NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.


Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.

Сообщений 1191 страница 1200 из 1318

1191

Моя Жизнь Королевского Подменыша / My Life As A Royal Changeling (Англоязычный фанфик)

https://cdn-img.fimfiction.net/story/sdab-1570944546-451291-medium

Код:
https://www.fimfiction.net/story/451291/my-life-as-a-royal-changeling
Код:
https://forums.spacebattles.com/threads/my-life-as-a-royal-changeling-mlp-fim-si.737794/

Брони средних лет необъяснимым образом заменяет Кризалис в качестве новой королевы подменышей за несколько десятилетий до исполнения некоего пророчества пони. Теперь новая королева должна выяснить, как управлять королевством, которое последние несколько тысяч лет медленно и, казалось бы, необратимо приходит в упадок.

Личное мнение: Редкий фанфик, в котором отсылки к поп-культуре вписаны правильно (т.е. читаешь и пробиваешь ладонью лицо). Та же королева Whatevra Wa'Nabe (кем-бы-я-ни-хотел-быть) и королевство Гандахар и Чёрная гора и т.д. и т.п. Удивляет упоминание контрабандистов, пиратов и рабства. Если автор вдруг продолжит (последнее обновление - 19 июля 22 года, а до этого 11 ноября 20 года), то это будет интересный фанфик. Рекомендую.

0

1192

Гость№54 написал(а):

Моя Жизнь Королевского Подменыша / My Life As A Royal Changeling (Англоязычный фанфик)

Личное мнение: Редкий фанфик, в котором отсылки к поп-культуре вписаны правильно (т.е. читаешь и пробиваешь ладонью лицо). Та же королева Whatevra Wa'Nabe (кем-бы-я-ни-хотел-быть) и королевство Гандахар и Чёрная гора и т.д. и т.п. Удивляет упоминание контрабандистов, пиратов и рабства. Если автор вдруг продолжит (последнее обновление - 19 июля 22 года, а до этого 11 ноября 20 года), то это будет интересный фанфик. Рекомендую.

Судя по кину  - вокруг поней мир живёт своей жизнью. Воздушные пираты, какие-то тортуго-подобные города... А пони живут у богинь за пазухой.

0

1193

Гость№54 написал(а):

Charm Learning Shard (Worm/Exalted)

Вот реально никогда не понимал манеру повествования "от второго лица". "Ты сидишь. ты идешь, ты принимаешь решения, ты говоришь..." Ладно ещё со скрипом это можно принять для текстовых квестов где есть кубики или выбор вариантов, там действительно "ты" что-то говоришь или делаешь. Но для сюжетной истории без выборов второе лицо откровенно портит всё впечатление.

+2

1194

Фармазон написал(а):

Судя по кину  - вокруг поней мир живёт своей жизнью. Воздушные пираты, какие-то тортуго-подобные города... А пони живут у богинь за пазухой.

Собственно, примерно так и есть. Страшно наезжать на милых маленьких пони, если в ответ на тебя наедет большая страшная лошадь. Не помню, в каком сезоне, но у них там есть целая империя зла с порабощениями и уничтожениями и всем, в принципе, похрен было, пока они не пришли в гости к пони.

+1

1195

H-marine написал(а):

Вот реально никогда не понимал манеру повествования "от второго лица".

Ваистену. Не могу читать, мозги поперёк черепа становятся.

Порядка для:
Чудной такой миник, Гарри наш Поттер Х Властелин Колец. Собственно, кроссовер условный.
Прочь из моей головы
https://pp.vk.me/c309922/v309922859/98ea/MOBNci1-tqg.jpg

Северус,

мальчик мой... пригляди за пацаном. А я пошёл мочить Риддла.

Отредактировано Лунатик (03-08-2022 19:59:53)

+3

1196

Вот вам ссылка: Фанфики и Китайская Шня
Ссылка на группу в ВК где можно скачать всякие платные фанфы.
Полистайте мож что найдете для себя...

+1

1197

Анатолий написал(а):

Вот вам ссылка: Фанфики и Китайская Шня
Ссылка на группу в ВК где можно скачать всякие платные фанфы.
Полистайте мож что найдете для себя...

Возхможно, йо-хо-хо и я зажрался. Но крайне неудобно: все в кучу, без навигации. Это просто группа ВК. Еще и в основном там энто ваше онимэ и китайщина.
Я бы сказал, что не столько пиратское, сколько просто обмен "кто что нашел почитать". А что спирачено- так "платные фанфики".
PS
Еще: может это я постарел, но комьюнити- натуральные "малолетние дебилы".

Отредактировано Arantis (12-08-2022 20:23:39)

0

1198

Arantis написал(а):

Возхможно, йо-хо-хо и я зажрался. Но крайне неудобно: все в кучу, без навигации. Это просто группа ВК. Еще и в основном там энто ваше онимэ и китайщина.
Я бы сказал, что не столько пиратское, сколько просто обмен "кто что нашел почитать". А что спирачено- так "платные фанфики".
PS
Еще: может это я постарел, но комьюнити- натуральные "малолетние дебилы".

Отредактировано Arantis (Сегодня 16:23:39)

Просеивайте...
Для себя я скачал Zanga: Тень Водоворота, на Автор тудее только 45+ глав, а там вся.
С "местными" общаться не обязательно.

0

1199

https://www.royalroad.com/fiction/41330 … an-xianxia

Полагаю любая сянься написання на западе считается фанфиком. Ну не ранобой же, да?

Любопытная штука с переосмыслением культиваторов в грекоримском стиле.
Тут у нас два героя, один молодой мастер греческой секты гордый златовласы софист, страдающей средней Гильгамешностью(или наслаждающийся?), который просто жаждет подразнить закон Мерфи и стойкий и молодой легионер поправший в рабство в этой же секте, после спасения его войском греков от зверо-демонов Карфагена.

0

1200

Фриз
Как-то всрато звучит...

+1


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2.