NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Антиляп » Индивидуальные рационы питания.


Индивидуальные рационы питания.

Сообщений 21 страница 30 из 81

21

DzenPofigist написал(а):

Их точно так же можно регулярно жрать, и порой их выдают каждый день как регулярное питание.

Вообще, согласно ЕМНИП Приказ Минобороны РФ от 21 июня 2011 г. N 888 "Об утверждении Руководства по продовольственному обеспечению военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и некоторых других категорий лиц...

Непрерывное питание личного состава по данному рациону не должно превышать 7 суток.

Имеется в виду Норма N 7 (индивидуальный рацион питания)

Наименование Количество на 1 человека в сутки, г
Хлебцы (галеты) армейские из муки пшеничной 1 сорта 200
Консервы мясорастительные 250
Консервы мясоовощные 250
Консервы мясные 250
Консервы мясные фаршевые 100
Консервы овощные закусочные 100
Концентрат для напитка тонизирующий 30
Напиток молочный сухой 30
Повидло фруктовое (джем) 45
Палочка фруктовая 50
Кофе натуральный растворимый 2
Чай черный байховый 4
Сахар 60
Соль поваренная пищевая 5
Перец 1
Поливитамины, драже 1
Разогреватель портативный, компл. 1
Спички водоветроустойчивые, шт. 6
Салфетки дезинфицирующие, шт. 3
Салфетки бумажные, шт. 3
Средство обеззараживания воды, компл. 1
Ложки пластмассовые, шт. 3
Вскрыватель консервов, шт. 1

Примечания: 1. По данной норме обеспечивать:

военнослужащих, имеющих право на питание по нормам общевойскового, морского, кадетского пайков, в случаях, когда приготовление горячей пищи по этим нормам не представляется возможным (в полевых условиях, на учениях, маневрах, полигонах, в учебных центрах и лагерях, подразделениях, действующих в отрыве от пункта дислокации воинской части, в районах стихийных бедствий и катастроф, в условиях чрезвычайного положения, при вооруженных конфликтах, в миротворческих операциях);
военнослужащих, проходящих подготовку в специальных центрах выживания (в том числе инструкторов по выживанию), в период практических занятий по выживанию.

Так что ваше начальство, как и наше в своё время, могло просто хитрожопить, не желая заморачиваться с вашим кормлением и списывая на вас пайки с истекающим сроком годности...

0

22

Сергей Олегович написал(а):

Так что ваше начальство, как и наше в своё время, могло просто хитрожопить, не желая заморачиваться с вашим кормлением и списывая на вас пайки с истекающим сроком годности...

В штабе солдатская столовая была несколько лет как закрыта, выдавать мне денег, чтобы я питался в платной - накладно и дорого :) Так что формально всё правильно: горячим питанием обеспечить не могли, выдавали сухпай (кстати, ел его несколько месяцев и не жаловался, вкусно, питательно, а если разогреть, то и горячая пища). С другой стороны, это было в 2006м году, а приказ от 2011 г. Тогда могло его и не быть.

0

23

DzenPofigist написал(а):

С другой стороны, это было в 2006м году, а приказ от 2011 г. Тогда могло его и не быть.

Совсем точно утверждать не буду, но емнип на обычный сухпай "тушняк-каша-сухари" норматив был 3 суток. ИРП всё же съедобнее.

0

24

0

25

+1

26

Dmitry Khomichuk написал(а):

У меня вопрос, возможно тупой, но разве MRE - это не meal-ready-to-eat? Т.е. регулярная еда, их вроде как на базах выдают жрать и просто так.
А ИРП типа экстренный вариант? А регулярно питаться - из полевых кухонь.

Сорри за некропостинг, но добавлю ещё к информации, что у ИРП есть в том числе норматив по количеству дней, которое можно использовать в качестве питания. ЕМНИП 10 дней, после чего надо переходить на кухонное питание снова :)

0

27

Ну, у них есть и кухни, и столовые, и магазинчики для военных, где всякие вкусняшки. Но это всё на больших базах. Сухпаи выдаются на всяких блокпостах и других местах, где нормальное питание не организовать. Но всё равно, жрать эти сухпаи приходится по нескольку месяцев. И это полный П.

Смертельный номер от Солида. На пробу идёт американский сухпай 1985 года.  :D

Как человек, который в 2006м ел сухпай 90х годов, могу смело утверждать, что сухпаи хранятся гораздо дольше своих официальных сроков, так что это нормально.

Отредактировано DzenPofigist (20-04-2017 05:57:43)

0

28

Dmitry Khomichuk написал(а):

Собственно уточнил у человека, бывшего в Ираке.
MRE выдается как регулярная жратва. Тупо 6 месяцев 3 раза в день )

Сочуйствую им. Питаться только MRE, это, конечно, не на дошике с маянезиком сидеть, но всё же ж. Лично у меня от разных вариантов была хорошая такая изжога, что, в принципе, редкость.

0

29

Очередные обзоры на сухпаи.
Корейский. Тут Солид лажанулся, в комментах его не пнул только ленивый (типа меня). Остальные рассказали и как называется, и как готовится, и как употребляется и много чего ещё  :D

Американский актический сухпай. Для Арктики блюда странные донельзя.

0

30

0


Вы здесь » NERV » Антиляп » Индивидуальные рационы питания.