NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » CROSSROAD'S THE Т


CROSSROAD'S THE Т

Сообщений 11 страница 20 из 302

11

Gymnazyst написал(а):

Каюсь, дочитал и только тогда что-то заподозрил.

Заподозрил  при намеках на блондинку, а вот окончательно понял только дочитав всё...

0

12

А мну заподозрил неладное только дочитав до "Сербия" =(
Вот только я не понял, причем тут "мир"?
Мне вот каноничный мир ЕВЫ мало интересен, ибо попытка смотреть аниму вынесла даже мой невеликий моск. Блин, уважаемые, ну это же полная и сокрушительная победа над здравым смыслом! Даже "Морская сталь" на этом фоне вполне прилично смотрится.
Вот фанфик почитать - это другое дело (Уважаемому Киму надо бы орден выдать за прикручивание заклепок к канонному беспределу). Надеюсь, в Вашем фике не будет классических до зубовного скрежета ОЯШей? А то по мне, так канонного Синдзи не то что в рубку суперробота, его за руль мопеда пускать нельзя! Ну и Аска тоже... у меня почему-то при виде её сразу возникает:
архимаг ответствовал ей: - чадо!
в жизни я немало повидал
и скажу: тебе бы замуж надо
или на ближайший сеновал.

В общем, если фик, как у Уважаемого Кима, я всеми лапами "за"!

+1

13

KatSSS написал(а):

В общем, если фик, как у Уважаемого Кима, я всеми лапами "за"!

Если вы до сих пор не поняли, то это кроссовер Арс Нова именно с Чужой Жизнью, а не с оригинальным Евангелионом.

0

14

Сергей Олегович написал(а):

Если вы до сих пор не поняли, то это кроссовер Арс Нова именно с Чужой Жизнью, а не с оригинальным Евангелионом.

А, извиняюсь. Просто я "Евангилион" только по "Чужой жизни" и знаю. Аниме смотреть не потянул.

0

15

KatSSS написал(а):

А, извиняюсь. Просто я "Евангилион" только по "Чужой жизни" и знаю.

Плохо знаете, раз сцену на море не узнали, хотя бы и в переработанном варанте...

0

16

Сергей Олегович написал(а):

Плохо знаете, раз сцену на море не узнали, хотя бы и в переработанном варанте...

Признаю, давно читал. Единственное, что помню, что там русский "Союз" был (вроде как достроили его в мире ЕВЫ)

0

17

KatSSS написал(а):

Признаю, давно читал. Единственное, что помню, что там русский "Союз" был (вроде как достроили его в мире ЕВЫ)

Из чистого занудства-"Айовы" там были. Переданные амерами нашим и модернизированные. Ну и переименованные.

А догадался только когда начали перечислять нестыковки, вроде феноменальной прочности.

0

18

KatSSS написал(а):

Единственное, что помню, что там русский "Союз" был (вроде как достроили его в мире ЕВЫ)

Не было.
Были купленные у США и переделанные линкоры...
Кстати, вопрос к КоТ Гомель
Странно, что ВикСин сразу не отметил, что линкоры совсем не те, что в оригинале, ведь "Конго" от той же "Миссури" или "Айовы" очень сильно отличается, особенно характерной пагодообразной надстройкой...
"Айова"
http://cdn-live.warthunder.com/uploads/3e/9bc4f4cee54dd869a3609e411afea168ad65b2_mq/HPQHXDb.jpg
"Конго"
http://warspot-asset.s3.amazonaws.com/articles/pictures/000/013/461/content/009.png

0

19

Сергей Олегович написал(а):

Странно, что ВикСин сразу не отметил, что линкоры совсем не те, что в оригинале, ведь "Конго" от той же "Миссури" или "Айовы" очень сильно отличается, особенно характерной пагодообразной надстройкой...

Дак не читал он "Чужую жизнь" :) . А то что нестыковки с анимэ-так не придал значения-вместо боевых конвертопланов вон, тоже просто вертушки, и ничего.

Отредактировано Степан (11-06-2016 13:58:31)

+1

20

Степан написал(а):

Дак не читал он "Чужую жизнь"

Да ЧЖ тут ни при чём, просто, раз он так интересовался военной историей, то характерный силуэт японского линкора должен был сразу опознать. Хотя бы по "пагоде"- надстройке.
Вот, кстати, для сравнения линкор "Советский Союз", у него тоже надстройка поменьше.
http://www.the-blueprints.com/blueprints-depot/ships/battleships-ussr/ussr-sovyetskiy-soyuz-2.gif

0


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » CROSSROAD'S THE Т