NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » CROSSROAD'S THE Т


CROSSROAD'S THE Т

Сообщений 21 страница 30 из 302

21

Степан написал(а):

Из чистого занудства-"Айовы" там были. Переданные амерами нашим и модернизированные. Ну и переименованные.

Сергей Олегович написал(а):

Не было.
Были купленные у США и переделанные линкоры...

Всё, понял, осознал. =( Надо будет ЧЖ перечитать.

0

22

Сергей Олегович написал(а):

Если вы до сих пор не поняли, то это кроссовер Арс Нова именно с Чужой Жизнью, а не с оригинальным Евангелионом.

Я бы даже сказал, кроссовер "Чужой Жизни" со Строптивой/Трамонтаной, ведь в этом мире туманный флот уже закидали спецбоеприпасами и приручили вирусом, чего в Арпедджио, вроде бы, ещё не случилось, а про аниме я вообще помолчу.

Хотя признаюсь, я вообще дуб и догадался, что тут что-то не то, только при личном появлении Конго. Я бака...

0

23

Кстати, уважаемый Автор, а у вас что-то вот вроде... не? Мне интересно просто.
http://s1.uploads.ru/t/F96ik.jpg

з.ы. А Конго вас шикарно. Две фразы - и как живая.

0

24

КоТ Гомель написал(а):

а я быстрее собственного визга сбросил запасной комбинезон Ленгли.

И остался голым, т.к. комбез только на полностью голое тело надевают, чтобы контакт лучше был. Тут не хватает истошного воя Ленгли. :D
Можно было бы оставить эпизод как был, пусть бы потом все гадали, кто откачал Сина и исскуственное дыхание ему делал - Аска или Конго? :rolleyes: Всё равно же больше ничего не изменилось: доктор рядом, Син отключился, лежит с Ленгли в больничке и далее по тексту. Так что не вижу смысла менять что-то. Зато нет голого пилота.

Сергей Олегович написал(а):

Один только вопрос - у "блааандинки" же по сеттингу должны быть еще куча ракет-торпед всякоразных, в огромном количестве.. В том числе и таких, от которых даже ангелу поплохеет.....

Да чет сомневаюсь, что кародириевая торпеда АТ поле пробьет, да и кто их тут клепать то будет? Запас-то не бесконечный. А вот энергетикой можно лупить сколько влезет, как и стандартными торпедами с СБЧ. Хотя тут туманники совсем не канонные, лупят снарядами, как я понял.

КоТ Гомель написал(а):

Кстати, а кто на каком абзаце догадался?

Кто как, а я заподозрил неладное на "блониднке", только всё ждал выстрелов энергетикой, думал далеко, стрелять пока не могут. Считал что стандартные линкоры из оригинала никуда не делись, а туманники просто рядом идут.

КоТ Гомель написал(а):

Мы в гостях не у самого сильного и не самого грозного корабля

Кхм, это Конго. Одна из сильнейших. Она с Мусаси или Ямато может подраться и причем не в сухую :)

Отредактировано DzenPofigist (11-06-2016 19:46:05)

0

25

DzenPofigist написал(а):

только всё ждал выстрелов энергетикой, думал далеко, стрелять пока не могут.

Если б она жахнула из настоящего главного калибра - боюсь, тут раненных не было бы... Причём с обеих сторон...

0

26

Сергей Олегович написал(а):

Если б она жахнула из настоящего главного калибра - боюсь, тут раненных не было бы... Причём с обеих сторон...

В сотне метров от выстрела ГК даже тонущий корабль не развалится. Он ведь энергетический. А вот если бы шмаляли гравипушкой, тогда ой, ангела бы только АТ и могло спасти, а вот остальным хана :)

Кстати. Здесь просто обязана быть эта картинка!
http://sh.uploads.ru/t/E6fmI.png

Отредактировано DzenPofigist (11-06-2016 22:49:08)

+1

27

DzenPofigist написал(а):

А вот если бы шмаляли гравипушкой, тогда ой, ангела бы только АТ и могло спасти, а вот остальным хана

Вот я про гравипушку или что там у нее и имел в виду...
А АТ поле ангелу помогло бы не больше листа картона...

0

28

Сергей Олегович написал(а):

А АТ поле ангелу помогло бы не больше листа картона...

Да как сказать, его только в одном месте перегрузить можно либо другим АТ полем снимать, а у гравипушки дамаг рассеянный. Поле Кляйна у туманников по другому работает, потому в разы слабее.

0

29

DzenPofigist
Ну аниме, конечно, сомнительный источник, но судя по нему, после выстрела там настоящий апокалипсис начинался, вплоть до того, что море расступалось...

0

30

Сергей Олегович написал(а):

Ну аниме, конечно, сомнительный источник, но судя по нему, после выстрела там настоящий апокалипсис начинался, вплоть до того, что море расступалось...

Есть такое, но это из-за гравитационных искажений. И там ещё многое от корабля зависит. Хиэй и Киришима объединялись, чтобы сильный залп дать, Конго во время безумия вообще экстерминатус устроила, поглотив кучу кораблей и одним залпом аннигилировав весь туманный амерский туманный флот. Но тут туманникам ТТХ порезали, а то ведь они ракеты, ядерные головки самонаведения и даже спутники на орбите расстреливали. Собственно на сушу не полезли, т.к. программа не давала.

0


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » CROSSROAD'S THE Т