NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » CROSSROAD'S THE Т


CROSSROAD'S THE Т

Сообщений 31 страница 40 из 302

31

Кстати о. Я что-то подозревать начал на "вы здесь точнее всех...", посмотрел на позывной "Туман" и, в принципе, понял) Правда, почему-то ждал встречи не с Конго, а с Юлией Цезаревной.

0

32

DzenPofigist
Я бы предположил что тут ситуация ровно та же как с "Джавелинами" в ЧЖ, то есть перед выстрелом надо долго накапливать энергию, в том числе и за счет обесточивания всего, что только можно, включая защитное поле. На этом, думаю, их и подлавливали - долбили в этот момент...

0

33

Сергей Олегович, если имеется ввиду выстрел из гравипушки, то там перед выстрелом надо снимать часть защитного поля, чтобы не самоубиться. На этом Чихайя подловил Хиэй и Киришиму, атаковав их кородийной торпедой прямо перед выстрелом (в манге ещё мозголомней было). Выстрелы же из стандартных энергоорудий ничего особенного не требуют, однако под водой их использовать нельзя, там только торпеды или слабые энергоорудия (отчего "Шквалы" с СБЧ должны быть весьма эффективны). Можно предположить, что для запуска ракет, торпед и выстрелов надо частично открывать поле, но это всё равно ерунда, т.к. поле сегментировано и можно отключать какой-то небольшой участок. Главное же оружие людей тут - вирус.

Кстати, на небольших кораблях, типа эсминцев, защитного поля нет, так что стреляй чем хочешь. Ну, у них и персонификаций нет, т.к. ядро более примитивное, вычислительных мощностей маловато.

0

34

DzenPofigist написал(а):

Кстати, на небольших кораблях, типа эсминцев, защитного поля нет, так что стреляй чем хочешь. Ну, у них и персонификаций нет, т.к. ядро более примитивное, вычислительных мощностей маловато.

Вообще-то в манге вроде как были эсминцы с проекцией. Причем аглицкий, если не ошибаюсь, сам себе куклу вырастил, без помощи старших.

0

35

KatSSS написал(а):

Вообще-то в манге вроде как были эсминцы с проекцией. Причем аглицкий, если не ошибаюсь, сам себе куклу вырастил, без помощи старших.

Ещё не дочитал до такого, но даже если так, то это редкость. Зато дает поле для маневра :)

0

36

В "Трамонтане" лидеры ЭМ были с аватарами.

0

37

А что за "Трамонтана"? Второй уже вижу.

0

38

DzenPofigist
Так вот она: ТРАМОНТАНА

0

39

Godunoff, спасибо, уже читаю. Отличная вещь :)

Я так понял, уважаемый КоТ Гомель будет для Нерва эсминец ловить. Больше то в их озере ничего не поместиться. Обещает быть весело. :)

0

40

По порядку

1 Откуда вообще в сеттинге взялся Туман - объяснил, вроде бы

2 Почему линкоры Тумана не открыли огонь сразу? Я вообще-то сильно их понерфил. Иначе получается имбовое имбо, от которого Гагиил только на Луне и спрячется. В Трамонтане и здесь я принимаю, что Туманный Флот состоит из кораблей (а не везделетов и вездеплавов). Практически корабли Тумана копируют исходные человеческие корабли, отличаясь от них управлением и наполнением. Экипаж не нужен, вместо ГТЗА и котлов водометы на прямой МГД-реакции, так что в освободившиеся площади можно напихать много ракет, управляющих комплексов и т.д. Вибрационной защиты и отсутствия экипажа достаточно для резкого повышения боевой устойчивости, а бескомпромиссно навороченной электроники (корректируемые снаряды, многопучковая локация, фасеточная гидроакустика -- все, что может предложить наука и чуть чуть того, что может предложить фантастика) - достаточно, чтобы процент попаданий главного калибра на дистанции видимого горизонта приближался к 100. Для справки, при Цусиме у русских был 5,2%, у японцев 9,7%.

Ну вот, ангел долго был под водой, на недосягаемой для глубинок отметке, а когда всплыл, то автомат управления ГК видел в секторе стрельбы своих и не разрешал огонь. Там про это есть маленький в три строчки эпизодик.

3 За основу я беру даже не канон ЧЖ, а "Тема арбузов не раскрыта", там немного иная Аска и не такой ссученный Кадзи. А что еще -- попробуйте угадать по мере развития сюжета.

4 я постараюсь больше объяснять в тексте, чем здесь

5 Голый Синдзи в данном контексте -- малозначительная подробность. Аска его не видела потому как тоже отключилась, чисто от усталости. Спасибо, что заметили, я как-нибудь вставлю объяснение
Поскольку Аска у меня малость посерьезнее оригинальной, я решил, что и Синдзи тупить не будет. Хрен с ним  с комбезом, а если придется вылезать из капсулы в море, хуже  того -- всплывать? И тупо некому станет делать искусственное дыхание (уж точно не Конго, она в этот момент рассчитывает залп двумя спец-бч)

6 всем спасибо за реакцию

7 а да вопрос ТК-313. Конго там сильно модернизированная вплоть до надстройки, да и видел ее Синдзи не в той ситуации чтобы тонкости усматривать
в конвое были и обычные линкоры - те самые Империя и Советский Союз
но начали с Туманников это их типа боевые испытания

Отредактировано КоТ Гомель (12-06-2016 05:11:12)

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » CROSSROAD'S THE Т