NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » CROSSROAD'S THE Т


CROSSROAD'S THE Т

Сообщений 41 страница 50 из 302

41

КоТ Гомель написал(а):

2 Почему линкоры Тумана не открыли огонь сразу? Я вообще-то сильно их понерфил. Иначе получается имбовое имбо, от которого Гагиил только на Луне и спрячется. В Трамонтане и здесь я принимаю, что Туманный Флот состоит из кораблей (а не везделетов и вездеплавов). Практически корабли Тумана копируют исходные человеческие корабли, отличаясь от них управлением и наполнением. Экипаж не нужен, вместо ГТЗА и котлов водометы на прямой МГД-реакции, так что в освободившиеся площади можно напихать много ракет, управляющих комплексов и т.д. Вибрационной защиты и отсутствия экипажа достаточно для резкого повышения боевой устойчивости, а бескомпромиссно навороченной электроники (корректируемые снаряды, многопучковая локация, фасеточная гидроакустика -- все, что может предложить наука и чуть чуть того, что может предложить фантастика) - достаточно, чтобы процент попаданий главного калибра на дистанции видимого горизонта приближался к 100. Для справки, при Цусиме у русских был 5,2%, у японцев 9,7%.

Спасибо за разъяснения. Только один вопрос: что у Конго в башнях ГК? В далеком прошлом (когда мну тока собирался корябать свою графомань) я думал там лазоры/бластеры/плазмеры/чтотототамтакое, но при ближайшем рассмотрении показалось, что банальная "рельса"! (ну, пусть не совсем банальная, но все равно). Так вот и позвольте полюбопытствовать, что Вы, уважаемый сородич, думаете по этому поводу? (а то вдруг я не туда смотрел. или не под тем углом)

з.ы. Может, в "Трамонтате" как-то изменить вот это?

Кнехты проваливаются в палубу. Канаты скользят по бортам и тонут – они же не из материала корабля. Холера, надо было приказать смотать канаты… Движется плавно… Будь это на обычном корабле, сказал бы: хороший механик. Механик на жаргоне -- «дед»… Прав был дед Юрий: веток развития ровно две и не более.
Первая ветка: корабль на самом деле дурень. От природы, либо же прикидывается, не суть. Суть -- приказы выполняет сугубо буквально. Ошибешься в букве – впилится в стенку или выкинется на мель. Если дураком только прикидывается, то может еще и немного навредить. Например, сейчас довернуть корму, чтобы намотать канаты на винты. И задача сорвана -- и винить некого, кроме лопуха-капитана.

Оно ещё в первый раз чуть-чуть глаз царапнуло, но я промолчал, ибо мало ли на чем у Вас туманники ходят. Но если тоже...

вместо ГТЗА и котлов водометы на прямой МГД-реакции,

з.ы. И совсем оффтоповый вопрос: Извините, а зачем вы вместо "-" ставите "--"? Читать же неудобно. Особенно когда в читалку скидываешь.

0

42

КоТ Гомель написал(а):

Поскольку Аска у меня малость посерьезнее оригинальной, я решил, что и Синдзи тупить не будет.

Так он и не тупил. Он просто не знал, что комбез дает разряд на удаление ЛСЛ из легких, он думал комбез только для улучшения синхронизации. А т.к. самому рулить он изначально не планировал, да и без комбеза у него синхронизация дай бог каждому, потому и отказался от женской одежки. Он уже воевал без комбеза в простой одежде, причем дважды, и оба раза была отличная синхронизация и разряд в выбивал ЛСЛ из легких. Вик/Син не знал, что разрядники дублируются ещё и в пилотском кресле. Потому и считаю, что лучше ничего не менять. А то в женской одежде светиться он побоялся, а то, что его голым вытащат и кабины, где он с девушкой был - не волнует? Да Мисато год будет троллить по этому поводу, лучше смерть :D

Что касается нерфа туманников, просто удивило, что у них не осталось энергетических пушек, хотя бы ослабленных. Ракеты и различные торпеды у них и так были. А тут ещё и снаряды. Других вопросов лично у меня не возникло, всё вроде понятно.

КоТ Гомель написал(а):

И тупо некому станет делать искусственное дыхание (уж точно не Конго

Там вообще доктор с морпехами на выходе ждали, так что и до Аски так то не докопаться. Но когда Кацураги останавливали такие мелочи? :)

В целом рассказ понравился  http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif  , как и Трамонтата, с удовольствием прочитаю продолжение   http://read.amahrov.ru/smile/read.gif

0

43

Оно ещё в первый раз чуть-чуть глаз царапнуло, но я промолчал, ибо мало ли на чем у Вас туманники ходят. Но если тоже...

так это лейтенант думает
он еще не привык что там нет винтов
рефлексы то у него заточены на винтовые суда

"--" ставлю потому что с дефисом путается "-", давно привык, уж извините
с читалок не читал у меня ее тупо нет так что я и не знал про это

0

44

А, собственно, зачем там туман? Вроде бы морской ангел был только один, остальные по суше ползли. С суровым синдзи там уже ничего добавлять не надо, чтобы ангелам напинать. Корабельные средства поражения на ев будут прикручивать? Или туман будет вместо арты стрелять с мелководья? В смысле, если у тумана хватает огневой мощи для преодоления ат-поля, то зачем там евы? А если нет, то в противостоянии всё равно особо не постреляешь, евы то в ближнем бою пробивают. Какая бы там не была меткость, но явно не стоит оно такого риска - влупить корабельной артиллерией по союзнику, а не противнику, из-за любой мелочи. В общем, непонятно мне, как вы собираетесь балансить морской и сухопутный сеттинги.

0

45

Araviel
Так ведь ангелы каждый раз вылезают с моря. Ну, почти каждый, исключение явившийся на метеорите Сандалфон и вероятно в будущем тот, который устроит свободное падение из атмосферы. Но прочие почти все - третий, четвёртый, пятый, потом близнецы, да и паук тоже из моря вылез, что в аниме, что в полнометре. При этом не засекаются радарами и большей частью сканеров, так что тут туманники с их сверхчувтсвительной акустикой и локацией будут к месту в качестве дальнего обнаружения, а ведь они ещё и завязать бой могут, хотя бы измотать до выхода на берег и задержать, давая пилотам время чтобы выйти на рубеж обороны.
Можно и обосновать, почему они не были задействованы в предыдущих операциях - поскольку НЕРВ ещё находился в режиме полу-переезда, полу-аврала всё это время, ещё не утрясли штаты, чтобы можно было думать, как и у кого выпросить пару линкоров имени Кирино, ведь их всех расхватали по национальным армиям и у того же ООН вряд ли есть личный парк ненужных кораблей.

0

46

Навеяло тут, если Автор не возражает.

Конго чуть приподняла бровь, окидывая девицу равнодушным взглядом. Четыре килограмма лишнего веса, дефекты кожи и неправильная осанка.
Девица покраснела и попыталась выпрямиться.
- Чего она уставилась?!
- Так, тихо, дамы! – человек торопливо замахал руками. - У всех есть свои недостатки.
Конго чуть повернула голову, покосившись на человека с легким интересом. Это какие же, по его мнению, у неё недостатки?
- У тебя вот авиагруппы нет, - объяснил тот.
Что?!! У Конго от возмущения даже «зависло» два процесса. Да как он…?!!
- Я - линейный крейсер, - отчеканила она ледяным тоном.
- Но ведь нет же? А пригодилась бы.
Конго молча отвернулась. Данный вопрос можно было рассматривать, как утверждение, поэтому отвечать на него она явно не обязана.

+2

47

- Но ведь нет же? А пригодилась бы.
- Авиагруппа на линейном крейсере? Извращенец! - сказала Конго и демонстративно сделала шаг в сторону.

+2

48

H-marine написал(а):

Araviel
Так ведь ангелы каждый раз вылезают с моря. Ну, почти каждый, исключение явившийся на метеорите Сандалфон и вероятно в будущем тот, который устроит свободное падение из атмосферы. Но прочие почти все - третий, четвёртый, пятый, потом близнецы, да и паук тоже из моря вылез, что в аниме, что в полнометре. При этом не засекаются радарами и большей частью сканеров, так что тут туманники с их сверхчувтсвительной акустикой и локацией будут к месту в качестве дальнего обнаружения, а ведь они ещё и завязать бой могут, хотя бы измотать до выхода на берег и задержать, давая пилотам время чтобы выйти на рубеж обороны.
Можно и обосновать, почему они не были задействованы в предыдущих операциях - поскольку НЕРВ ещё находился в режиме полу-переезда, полу-аврала всё это время, ещё не утрясли штаты, чтобы можно было думать, как и у кого выпросить пару линкоров имени Кирино, ведь их всех расхватали по национальным армиям и у того же ООН вряд ли есть личный парк ненужных кораблей.

Я не говорю, что их некуда применить - есть куда. Я говорю, что огневая мощь или избыточна, или будет, по сути, простецкая замена обычной артиллерии. Не думаю, что туманным кораблям будет норм болтаться в десятке километров от берега и загорать до тревоги. Никуда ведь не дёрнешь - ангелы внезапны. Основная проблема канона была в том, что синдзи был нужен как активатор берсерк-мода, в остальном его тряпочность планировалась для нужного выбора в финале. Здесь же супер-синдзи, который в боевом плане не то, что огого, а даже и игого, судя по отрывку. Я пока не вижу сюжетообразующего смысла в тумане, вот в чем суть. Если туманники могут на равных сражаться с ангелами - евы с неуравновешенными и не тренированными подростками просто не нужны. Особенно учитывая стоимость ев в целом и ремонта в частности. Если не могут - то не нужен туман, евы как в каноне справились, так и тут справятся, а беспокоящий огонь вполне можно реализовать загоризонтной артиллерией, да и обычным флотом.

H-marine написал(а):

ведь их всех расхватали по национальным армиям и у того же ООН вряд ли есть личный парк ненужных кораблей.

То есть строить евы, которые по штучке осиливают с трудом целые страны тяжелее, чем командировать самостоятельные корабли, доставшиеся, по сути, на халяву?)

Отредактировано Araviel (12-06-2016 06:32:25)

0

49

Araviel написал(а):

Если туманники могут на равных сражаться с ангелами - евы с неуравновешенными и не тренированными подростками просто не нужны.

Вот только корабль вы на сушу не вытащите. Так что нормальная эшелонированная оборона: на море - туманники, на суше - евы. Варианты развития событий ожидаются такие: ангела засекают в море и разбирают туманники. Если ангел прорывается, но уже покоцаный и на суше его добивают евы, либо пока он покоцанный лежит отлечивается, евы идут к рубежу обороны. Если ангел сразу с неба падает на сушу, то это уже работа только для ев. Не вижу тут никаких противоречий.

КоТ Гомель, кстати, идея по поводу комбинезона. А пусть Синдзи его не весь снимает, а только по пояс, рукава на поясе завязывает. Так не видно будет, что комбез женский и Син не голый из капсулы вывалится, и вам эпизод менять почти не надо.

+1

50

DzenPofigist написал(а):

Вот только корабль вы на сушу не вытащите. Так что нормальная эшелонированная оборона: на море - туманники, на суше - евы. Варианты развития событий ожидаются такие: ангела засекают в море и разбирают туманники. Если ангел прорывается, но уже покоцаный и на суше его добивают евы, либо пока он покоцанный лежит отлечивается, евы идут к рубежу обороны. Если ангел сразу с неба падает на сушу, то это уже работа только для ев. Не вижу тут никаких противоречий.

КоТ Гомель, кстати, идея по поводу комбинезона. А пусть Синдзи его не весь снимает, а только по пояс, рукава на поясе завязывает. Так не видно будет, что комбез женский и Син не голый из капсулы вывалится, и вам эпизод менять почти не надо.

Насколько я помню, там до нерв с моря доплюнуть можно было. А корабли по дальности очень даже могут. Их вытаскивать не надо будет. Там вроде бы 10-14 км до побережья, чуть ли не прямой наводкой можно палить.

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » CROSSROAD'S THE Т