NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel)


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel)

Сообщений 11 страница 20 из 999

11

KatSSS написал(а):

Мангу тут полистал, она, канешн, более проработана, чем анима, но... а) не закончена, б) пипец запутана - кучей кони-люди.

Мне в манге две противоположности очень понраивлись - Харуна и Ашигара. Первая непрошибаемо спокойная и с твердыми личными принципами, а вторая - безбашенно-взрывная, но когда надо - вполне адекватная. И заколки у нее классные.

+1

12

Сергей Олегович написал(а):

Да по-моему больше... Три точно..

Сама Иона и две чибики, которые старшему механику помогают.

0

13

Shin-san написал(а):

понраивлись - Харуна

Ага Харуна в Арпеджио мимими
http://se.uploads.ru/9zKQ7.jpg

+4

14

Shin-san написал(а):

Мне в манге две противоположности очень понраивлись - Харуна и Ашигара.

Может, Харуна и Киришима? Ашигара - это уже из второй части, мелкая такая.

з.ы. не удержался

Конго в двух фразах

https://pp.vk.me/c7005/v7005940/2262e/ItwrGMg50mE.jpg

Отредактировано KatSSS (19-06-2016 13:25:41)

+2

15

Хм... тут вот вспомнились эти две мечты п... поэта.

Резко обернувшись, Конго нависла над ним, едва сдерживаясь, чтобы не раздавить это жалкое существо.
- Кто… это… сделал?
В глазах человека почему-то не было страха, скорее грусть и словно бы сочувствие.
- Конго, у тебя в личной охране есть противолодочники помощнее?

***

Мда, взбешенная Конго – это ни капли не мило и не кавайно. Это реально страшно. Хотя, понять её можно. Она ведь к Мае как к младшей сестрёнке относилась. А тут на тебе – оказывается, это не сестренка, а просто кукла, которую сделали, чтобы за тобой следить. Взбесишься.
Хотя внешне это у неё почти не выражалось. Даже с места не двинулась. Просто стояла и молчала, глядя на море. Зато вокруг началась суета.
Оказывается, в реальном флоте Тумана помимо обычных боевых, есть и специализированные корабли ПЛО, и даже РЭБ. Вон та хреновина с тремя шарами вместо надстроек. И если сами туманники – это искусственный интеллект круче некуда, то даже представить боюсь, на что она способна.
Короче, вокруг сновали разные туманники, Конго стояла памятником самой себе, я беспрерывно курил, с тоской глядя на стремительно пустеющую пачку… пока не появились главные действующие лица. Две подлодки всплыли практически одновременно, под самыми бортами Конго, одна с правого, другая с левого, словно беря её в клещи, и прямо в воздухе развернулось что-то вроде здоровенных телеэкранов, с которых смотрели ментальные модели 400-й и 402-й.
И мне, лично, под взглядами этих двенадцатилетних лолит стало совсем неуютно. Вот Конго – живая, настоящая, а эти… как куклы фарфоровые. Глаза стекляшки, мимики – ноль, когда начинают говорить - только губы на лице шевелятся. Даже моргают механически, раз в минуту. Киборги, блин.
- Конго, у тебя на борту человек, - бесстрастно произнесла одна них.
- Это противоречит установкам Адмиралтейского кода, - точно так же без тени эмоций добавила вторая.
- Ты должна от него избавиться, - снова вступила первая.
О, как, оказывается, между собой туманницы общаются на английском, а не японском. Вообще-то я на нем не так чтобы очень, но в общий смысл понятен.
Но какие, однако, порядочки у них! Вот так, сходу, наезжать на начальство - «ты должна»…
- Я вызвала вас не для того, чтобы обсуждать свои действия, - отрезала Конго. – Я хочу услышать ваши объяснения, по поводу Маи.
Не знаю уж, на что она там рассчитывала, но оправдываться или отпираться лолиты и не думали.
- Мы приняли это решение в наблюдательных целях, - спокойно заявила первая.
- Создание тяжелым крейсером «Мая» собственной ментальной модели было сочтено нецелесообразным, - в тон ей продолжила вторая.
- Вы не имели права, я – флагман Второго восточного флота!
Лолиты на некоторое время замолчали, бесстрастно наблюдая за едва удерживающей себя в руках Конго, а затем протараторили, словно телетайп, дополняя одна другую:
- Как мы и опасались, ты изменилась.
- Мы фиксируем проявление эмоций.
- Явные отклонения от установок Адмиралтейского кода.
- Твои алгоритмы ухудшились, ты не способна принимать правильные решения.
- Ты отстранена, флагман Второго восточного флота Конго.
- Не сопротивляйся.
Экраны пошли рябью и в воздухе повисло непрерывное «Бамп! Бамп! Бамп!». Словно на гигантском компьютере как попало нажимают клавиши, отчего тот выдает непрерывное сообщение об ошибке.
Черт, да это же они системы Конго взломать пытаются! Сейчас её блокирнет и конец!
Я в панике завертел головой, но никаких визуальных эффектов вокруг не наблюдалось. Ни тебе желтых шестиугольников, ни надписей. Черт его знает, что вообще происходит и что делать. Вот честное слово, были бы сейчас пом-поны, прыгал бы и размахивал ими, вопя: «Конго-Конго!». Нет, ну а вдруг помогло бы? Всё равно, кроме моральной поддержки никакой другой оказать не могу.
Сама Конго на происходящее никак не реагировала. Стояла, уткнувшись взглядом в палубу, и молчала.
Внезапно «бампание» перешло в противный скрежет, от которого у меня едва пломбы из зубов не повылетали и всё затихло.
Конго медленно подняла голову, перевела взгляд с одной лолиты на другую, и отчеканила:
- I-400, I-402, вы превысили свои полномочия, вмешавшись в командную структуру Второго флота, что привело не только к срыву текущей операции, но и поставило под удар выполнение основной задачи. Так как это является прямым нарушением базовых директив Адмиралтейского кода, я, как флагман Второго восточного флота Тумана, приняла решение о вашей деактивации.
Её губы искривились, складываясь в жесткую улыбку.
- Не сопротивляйтесь.
Йо-хо! Пипец свиристелкам! Хакерская атака у них явно провалилась, а в надводном бою с линейным крейсером им не светит от слова «ваабще». И убежать хрен получится, ибо вокруг аж десяток противолодочников вьётся! Конго, я тебя обожаю!

+16

16

KatSSS написал(а):

- Создание тяжелым крейсером «Мая» собственной ментальной модели было сочтено нецелесообразным, - в тон ей продолжила вторая.

Даже не столько нецелесообразным, сколько в принципе невозможным, если брать аниме. Ядро повреждено, мощностей бы не хватило.

Что касается лолит, то они только внешне невозмутимые, в бою с Иной они друг друга защищали, одна даже приняла на себя удар, чтобы спасти подругу. Так что не сильно то они от Конго отличаются.

Но это так к слову, если у вас свои планы, то ничего страшного :)

0

17

DzenPofigist написал(а):

Ядро повреждено, мощностей бы не хватило.

Что-то не помню такого. Отчего повреждено то?

DzenPofigist написал(а):

Что касается лолит, то они только внешне невозмутимые, в бою с Иной они друг друга защищали, одна даже приняла на себя удар, чтобы спасти подругу.

*расплакался, смахнул слезу хвостом* А уже поздно!

0

18

KatSSS написал(а):

Что-то не помню такого. Отчего повреждено то?

Посмотрел разные переводы. В одних есть про поврежденное ядро, в других пишут, что у ментальной модели нет эмоционально-психологического блока, модель действует по упрощенноё схеме. Так что на ваше усмотрение.
Вот так всегда, два перевода, два разных сюжета.  :suspicious:
Если что, это конец 10й серии.

KatSSS написал(а):

*расплакался, смахнул слезу хвостом* А уже поздно!

Бедолаги, везде то их убивают.
Хотя Ямато за такое по головке не погладит. У меня вообще было впечатление, что подлодки были чем-то вроде особого отдела.

Отредактировано DzenPofigist (19-06-2016 21:54:12)

0

19

DzenPofigist написал(а):

Бедолаги, везде то их убивают.

Так ить за дело!

DzenPofigist написал(а):

У меня вообще было впечатление, что подлодки были чем-то вроде особого отдела.

Стопудово! Ну, мелкие - точно.

DzenPofigist написал(а):

Хотя Ямато за такое по головке не погладит.

Это вы про Конго? Отмажется, точно говорю.

...Йо-хо! Пипец свиристелкам! Хакерская атака у них явно провалилась, а в надводном бою с линейным крейсером им не светит от слова «ваабще». И убежать хрен получится, ибо вокруг аж десяток противолодочников вьётся! Конго, я тебя обожаю!

***

Конго мрачно наблюдала за погружающимися на дно останками 400-й и 402-й, пытаясь понять, жалеет ли она сейчас, что вообще выловила этого нелепого человека из воды?
Ведь ничего не знать было бы легче. А теперь, уже второй раз за сутки её привычный, понятный мир рассыпается на куски.
«Твои алгоритмы ухудшились, ты не способна принимать правильные решения».
Но, разве она нарушила установки Адмиралтейского кода? Она выслушала человека – это нарушение? Нет, как флагман она обязана учитывать любую информацию. Деактивация 400-й и 402-й? Тоже нет. Своими действиями они нарушили работу командной вертикали, поставили под удар выполнение основной задачи, и, значит, их деактивация была необходима. Сам человек? Но его нахождение на борту не вступает в прямое противоречие с установками Адмиралтейского кода. В то время как потерю источника информации, пусть и такого ненадежного, можно рассматривать, как саботаж. Или глупость. А она – флагман Второго восточного флота Тумана, а не человек, чтобы совершать глупые поступки.
Ещё раз проверив логические построения, Конго сама себе кивнула. Ошибок нет. Все принятые решения были обоснованы и полностью соответствовали базовым директивам.
Отдав приказ эсминцам ПЛО присоединиться к Первой эскадре и едва дождавшись, когда они займут свои места в ордере, Конго полным ходом двинулась к точке, где сейчас дрейфовала переставшая отвечать на вызовы «Мая».
Если и другая информация человека подтвердится, противолодочные корабли ей понадобятся.

***

Отредактировано KatSSS (19-06-2016 22:15:19)

+7

20

KatSSS написал(а):

Это вы про Конго? Отмажется, точно говорю.

Ну, отмазки она уже лепит  :D

Дальше что, топить Иону? А кто Конго будет откачивать и очеловечивать? :) Процесс очеловечивания Конго бы очень долгим и сложным: сначала сбежал флот, заставив её сомневаться, потом арест и правда о Майе, что привело к одиночеству, депрессии и психозу, после чего именно общение с Ионой во время боя и вернуло ей рассудок, избавив от одиночества. Иона стала её подругой, а Конго забила на основные директивы. Без Ионы она так и останется флагманом Тумана. Кирдык тогда человечеству. Ну, это тоже вариант развития событий :)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel)