NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel)


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel)

Сообщений 21 страница 30 из 999

21

DzenPofigist написал(а):

Ну, отмазки она уже лепит  

Дальше что, топить Иону? А кто Конго будет откачивать и очеловечивать?  Процесс очеловечивания Конго бы очень долгим и сложным: сначала сбежал флот, заставив её сомневаться, потом арест и правда о Майе, что привело к одиночеству, депрессии и психозу, после чего именно общение с Ионой во время боя и вернуло ей рассудок, избавив от одиночества. Иона стала её подругой, а Конго забила на основные директивы. Без Ионы она так и останется флагманом Тумана. Кирдык тогда человечеству. Ну, это тоже вариант развития событий

Ну если уж попаданец смотрел только аниме, то даже этого хватит, что поломать её мир) По факту - жизнь без цели, с практически предрешенным поражением, брошенная создателями и прочее. Весь вопрос в том, что она с ним делать то будет. Его ж кормить надо, неужели будет ловить рыбку и опреснять воду? Да и жизнь с такой диетой совсем не сказка.
Хотя может попробовать запудрить ей моск, типа "сотрудничество с людьми предрешено!", что выживут и будут иметь самою твёрдую позицию в мире те, кто первыми поднимут флаг ксенофилии.

0

22

Araviel написал(а):

Ну если уж попаданец смотрел только аниме, то даже этого хватит, что поломать её мир)

А дальше что? Когда у неё навернулось всё её мировозрение, она пошла разнос. Пошла всё ломать и крушить. Ментальная модель Ионы едва не погибла пока вокруг неё прыгала, человеку там делать нечего. И пробилась Иона к Конго в их виртуальном мире, куда человеку доступа нет вообще. А ведь именно в виртуале и был основной разговор, именно там Иона донесла до Конго свои чувства, ну и там Конго ей поверила. Тут же этого не будет, а стоит Конго один раз психануть и ударить попаданца даже не со всей силы, а так, отмахнутся, как переломы ему гарантированы. Если вообще выживет. Так что вангую: Иону утопят, Майе дадут нормальную ментальную модель, Конго будет дальше флагманом, человека выкинут за борт, как отработанный материал  :D

0

23

DzenPofigist написал(а):

А дальше что? Когда у неё навернулось всё её мировозрение, она пошла разнос. Пошла всё ломать и крушить. Ментальная модель Ионы едва не погибла пока вокруг неё прыгала, человеку там делать нечего. И пробилась Иона к Конго в их виртуальном мире, куда человеку доступа нет вообще. А ведь именно в виртуале и был основной разговор, именно там Иона донесла до Конго свои чувства, ну и там Конго ей поверила. Тут же этого не будет, а стоит Конго один раз психануть и ударить попаданца даже не со всей силы, а так, отмахнутся, как переломы ему гарантированы. Если вообще выживет. Так что вангую: Иону утопят, Майе дадут нормальную ментальную модель, Конго будет дальше флагманом, человека выкинут за борт, как отработанный материал

Иона была врагом уже установленным) Конго вела боевые действия и не церемонилась. А человек пойдет по пункту "ходячие разведданные", он будет нейтралом +, добровольное сотрудничество и всё такое. Довольно много доверия он уже получил, раз его данные подтвердились с таким грохотом. А дальше информацию можно доносить постепенно же. Будет косплеить шахерезаду))
Ну и конго всё-таки корабль в первую очередь, а не проекция. Это человек бахает кулаком в стенку со злости, у конго вместо этого будет ракетный залп по произвольным координатам)

0

24

DzenPofigist написал(а):

Так что вангую: Иону утопят, Майе дадут нормальную ментальную модель, Конго будет дальше флагманом, человека выкинут за борт, как отработанный материал  :D

Не исключено, что и может быть. Но вот тут вот по поводу "а-ааа, мы, человеки, памираем!". Вспомнилось, как там гонза задвигал. И вот мну тут подумал, что интересный ведь разговор выйдет.

Блин, как бы помягче объяснить, что её любимый ОЯШ звездит, как Троцкий?
- Понимаешь, Такао, - осторожно начал я, - уважаемый Гонзо, как бы не совсем прав. Человечество, если брать вообще, не вымирает. И не собирается. Более того, оно сейчас только в себя приходит, после глобализации и капитализации.
- После чего? – туманницы запереглядывались, а ОЯШ заиграл бровями, кусая губу.
Я поскреб затылок и, спрыгнув с подоконника, подошел к карте.
- Видите ли, дамы, всё в этом мире относительно. Да, в Японии из-за блокады Тумана, ху… кхм, плохо. Поскольку она жила за счет импорта энергоносителей и сырья. Но вот тут, неподалеку, расположен континент Евразия, где этого самого сырья и энергоносителей дофига и больше, а посевных площадей столько, что хватит прокормить всё население, даже если оно внезапно увеличится раз в пять от нынешнего числа. И вот им, евразийцам, от того, что Туман по морям-океанам плавает, по большому счету не холодно, не жарко. Там на одно освоение Сибири лет двести уйдет. А потом ещё триста на заселение.
- В Европе война, - прищурившись, бросил ОЯШ.
- Ну ещё бы там войны не было, - хмыкнул я. – Посадить на пособие несколько миллионов эмигрантов, а потом их этого пособия лишить… Вот только к Туману это имеет опосредственное отношение, поскольку рано или поздно там бы всё равно полыхнуло. Глобализация.
- И что значит, эта «глобализация»? – нахмурилась Такао.
- О! Это величайшее изобретение. Если коротко, то к 2030 году окончательно сложилась ситуация, когда вот тут, - я постучал пальцем по США, - ни в чем себе не отказывают, а вот тут, к примеру, - мой палец переехал на Африку, - по двадцать тысяч детей умирает от голода и истощения. Ежедневно.
- Двадцать тысяч детей ежедневно?! – лицо Харуны вытянулось.
- Ну, двадцать – это только официальная цифра, то есть, те, кого посчитать смогли. А реальная раза в три больше.
- А какая связь, если они в разных местах живут? – недоверчиво спросила Хьюга, смерив взглядом расстояние на карте.
- Элементарная. Чтобы живущий в Америке «золотой миллиард» мог сладко жрать и вкусно пить, другие семь миллиардов должны были жить впроголодь и работать за гроши. Согласно статистике один житель США потреблял столько, сколько производили восемь человек. То есть пять процентов от мирового населения, проедали сорок процентов всего произведенного в мире. Это как закон сообщающихся сосудов – чтобы в одном прибыло из другого должно убыть.
Взяв одну из чашек, я показательно перелил из неё чай в другую.
- И вот тут мы подходим к самому интересному. Чтобы такая ситуация сохранялась, тем, которые голодают, нельзя давать подняться. То есть, их надо непрерывно гнобить. Нести им демократию, свободу, и общечеловеческие ценности. Круговорот ресурсов: оттуда сырьё и продовольствие, туда оружие и гуманитарная помощь.
- Ты сам себе противоречишь, – фыркнула Хьюга. – «Гнобить» - это означает теснить, преследовать, угнетать, а никак не нести демократию и свободу. Да и как можно кого-то угнетать, поставляя ему оружие материальную помощь?! Чушь!
- Ох, дети, какие же вы дети. Давай, чтобы не разводить тут политинформацию, я просто приведу пример: Было такое государство Ирак, не особо богатое, но и с голоду не помирало. Вот только его лидеру, захотелось большего. Жить побогаче, вес на мировой арене иметь потяжелее, и так далее. Но на всё это нужны деньги. И он ничего лучше не придумал, как объявить, что будет продавать нефть не только за доллары, но и за евро. То есть, покусился на святое – на право американцев торговать его нефтью! После этого Ирак немедленно объявили цитаделью зла, его лидера самым кровожадным диктатором всех времен и народов, а в Персидский залив направилась половина флота США с целью установления демократии. В процессе нанесения демократии, разумеется, стерли в пыль половину  инфраструктуры, превратили в руины пару городов, и, само собой, вооружили всех борцов за свободу, каких только там нашли. Как итог, из обычной, пусть и не самой богатой страны, Ирак превратился в лоскутное одеяло, где шла постоянная война между бандами, а самого лидера повесили в американской тюрьме. Другим назидание.
В общем, глобализация – это когда один ест то, что произвели другие восемь. А чтобы эти восемь не возмущались, им рассказывают о свободе и рыночной экономике. К тем же, кто вообще обнаглел и вместо общечеловеческих ценностей требует нормальную плату за свой труд, ну, чтобы хоть детей прокормить, приплывают разносчики демократии.
- А причем тут мы? – после минутного молчания робко спросила Харуна.
- Так вы же всю эту благостную картину порушили! Как всё было красиво и замечательно: вывез десяток транспортов с продуктами и нефтью, взамен пригнал авианосец, чтобы эти папуасы на попе ровно сидели и не возмущались. Лепота! И вдруг, на тебе! Туманники! В демократию вы не верите, рыночную экономику на винтах вертели, а нести вам крупнокалиберную свободу несколько сложновато, ибо у вас калибр куда больше.

Отредактировано KatSSS (20-06-2016 00:56:06)

+15

25

KatSSS
Так его, ОЯШа! А то меня от благородных спасителей мира, всех в белом, уже тошнит. А если у них, как у Гунзо, еще и дохрена гуманный хитрый план есть...

Вообще, как помнит уважаемый автор, это мы уже обсуждали. Конкретно для России  явление "Тумана" чертовски выгодно, и вдвойне выгодно то, что случилось оно уже после 90-х. Затащить всю континентальную Европу в Евразийский Союз и ОДКБ, притом сами европейцы только рады будут: они получают ресурсы и рынок сбыта своей продукции. Решить вопросы по разделу сфер влияния с Китаем. И развлекаться гонкой вооружений, начатой самим появлением флота "Тумана". Раздолбить в пределах досягаемости пару-тройку тех, кто помельче, утащить на континент, пока не подошли "старшие сестры", и заняться старой доброй реверс-разработкой.

Отредактировано Gymnazyst (20-06-2016 01:19:29)

+3

26

Gymnazyst написал(а):

благородных спасителей мира, всех в белом, уже тошнит

Полагаю, сэр, тащится только от "чётких" ситхов, вырезающих всё и вся?

KatSSS
Я ожидал более "умного" разбора. У Вас пока банальный копипаст из попаданца к Сталину любой книжки про попаданца.

-4

27

Гость№54
Сэр в свое время с удовольствием прочитал Макиавелли.
Как итог, раздражает его даже не стопроцентная "положительность" капитана Гунзо, но редкостная непоследовательность действий, особенно в расширенном аниме, где сразу после доставки получателю вибрационной боеголовки и ее испытания, реализуется следующая часть "хитрого" плана нашего героя: саботаж производства.

0

28

Гость№54

А у вас мир делится исключительно на черное и белое?
То есть просто обычного и адекватного человека, без закидонов о всепрощения, вы представить не можете?

А по разбору, ну так правда по большему счету, или вы ожидали философского разбора и метафизики на пару листов?

0

29

Gymnazyst написал(а):

Сэр в свое время с удовольствием прочитал Макиавелли.

Да, я тоже его читал. Давно. )

Gymnazyst написал(а):

особенно в расширенном аниме

:D
А, что вы хотите: манга, всё-таки. Точнее аниме. А если учесть, что манга японская для японских подростков, да ещё и автор может бросаться из стороны в сторону, чтобы повысить рейтинг (если верить манге про мангак :)), то тут остаётся только понять и смириться.
Я надеюсь, что в манге всё не так плохо.

Первые эпизоды у Вас получились интересными, небанальными на мой взгляд. А последняя выкладка, по сравнению с предыдущими - это практически гимн "шаблону". Слишком уж часто такой поворот событий встречается в фанфиках. Он уже на зубах скрипит.  Я надеялся, что Вы обыграете всё более оригинально.

0

30

Гость№54 написал(а):

Я ожидал более "умного" разбора. У Вас пока банальный копипаст из попаданца к Сталину любой книжки про попаданца.

Понимаете, можно было, конечно, подвести под всё это доказательную базу, обсудить экономические модели, указать на недостатки социализма или там гос.капитализма, "рассмотреть процесс со всех сторон", привести пару примеров, что не такие уж амеры бяки, и ещё сотню примеров, что бяки не они одни (ибо там если копнуть), но... мне, вот положа лапу на сердце, просто лень писать простыню текста, переливая из пустого в порожнее.
Ибо, если бы я писал попаданца к Сталину, ограничился бы одним абзацом:

В общем, глобализация – это когда один ест то, что произвели другие восемь. А чтобы эти восемь не возмущались, им рассказывают о свободе и рыночной экономике. К тем же, кто вообще обнаглел и вместо общечеловеческих ценностей требует нормальную плату за свой труд, ну, чтобы хоть детей прокормить, приплывают разносчики демократии.

По мне, так она неплохо отражает суть глобализации.

+4


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel)