NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Hearts of Iron 4


Hearts of Iron 4

Сообщений 11 страница 20 из 94

11

Set Sever, у СССР сибирские регионы дешёвые, поскольку там нет ни ресурсов, ни фабрик (АИ строит их, в основном, в Европейской части). Большой косяк конференций в том, что за стратегические бомбардировки дают просто неприличное количество очков.

0

12

Nenton написал(а):

Большой косяк конференций в том, что за стратегические бомбардировки дают просто неприличное количество очков.

Говорят, что если вырубить игру через диспетчер задач, а затем снова запустить, то все очки от бомбардировок обнулятся... Кто-то случайно выяснил.

0

13

Хех))) Решил тут чисто из любопытства поддержать фашистскую партию в Великобритании и как-то об этом позабыл на фоне мясорубки с Советами. И вчера вдруг выскакивает сообщение, что в Великобритании произошел переворот и к власти пришла профашистская партия. Следом же выскочило окошко, что Англия хочет мира и вступить в Ось. Такого поворота я реально не ожидал)))))))))))

0

14

MadHunter написал(а):

Хех))) Решил тут чисто из любопытства поддержать фашистскую партию в Великобритании и как-то об этом позабыл на фоне мясорубки с Советами. И вчера вдруг выскакивает сообщение, что в Великобритании произошел переворот и к власти пришла профашистская партия. Следом же выскочило окошко, что Англия хочет мира и вступить в Ось. Такого поворота я реально не ожидал)))))))))))

А до скольки процентов дошла поддержка партии среди народа?

0

15

MadHunter написал(а):

Такого поворота я реально не ожидал

У меня недавно приключилась похожая история. На фоне тотального мира и французов, попросившихся в Коминтерн, решил затащить туда лайми. В процессе пропаганды поляки устроили гражданскую войну и одна половина вошла в Союзники. Естественно, вся бриттская команда впряглась, но, так как поляки незадолго до того отдали Данциг немцам, помочь можно было только добровольцами. Я прислал несколько танковых дивизий и быстренько обнулил союзную лайми Польшу. Тем временем, коммунисты таки взяли власть в Лондоне, но в Польше образовалась патовая ситуация. И вдруг мне подлянку подкидывают коммунистические режимы Испании, Бразилии и Аргентины, которых я вытаскивал из их собственных гражданок: вступают в Союзники, ведь нужно же помочь в войне британским товарищам! Я потерял дар речи и от обиды забросил партию.

0

16

Nenton
Логика ИИ в игре пониманию не поддается. Значит, как в Союзе случается поворот к демократии, так Монголия с Тувой из Коминтерна убегают. А как Франция становится коммунистической, так что-то сидит в Союзниках, и не дергается, более того, освобожденных и наставленных на путь истинный, коммунистический, туда затаскивает.

0

17

Погонял немного. Со снабжением и прочей экономикой пока не разбирался. Поюзал пока что в основном только отправку добровольцев - две дивизии горнострелков в Эфиопии ожидаемо ничего особо сделать не смогли, зато мехкорпус в Испании франкистов покрошил на раз, принеся и армейский опыт, и повысил дивизии до ветеранских. Альтернативные ветки фокусов таки взаимоисключаемы - и почему я решил, что можно исследовать всё?..

0

18

Set Sever
В Эфиопию слать добровольцев смысла не имеет: они ну никак не вытащат войну.

0

19

Gymnazyst написал(а):

В Эфиопию слать добровольцев смысла не имеет:

А почему бы и нет, собственно? Генерал качается, опыт идёт армейский и дивизионный, а так бы эти пару дивизий всё равно простаивали без дела. Правда пока не определился насколько это оправданно по потраченным ресурсам...

0

20

Поиграл в общем. Хрень какая-то - Стелларис в тысячу раз лучше.

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Hearts of Iron 4