NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Hearts of Iron 4


Hearts of Iron 4

Сообщений 21 страница 30 из 94

21

Set Sever написал(а):

Поиграл в общем. Хрень какая-то - Стелларис в тысячу раз лучше.

Ну не знаю.
Лично у меня все пошло так.

Злой и Агрессивный Советский Союз, т.е. я, за два года, приносит коммунизм в

Польшу.
Чехословакию.
Испанию(Добровольцы) Что кстати странно, так это то, что гражданка в Испании случилась в 39.
Турция(Гражданка) Выпиливать турецкую армию тремя своими корпусами долго. Ладно еще поддержка от "восставших"была, которая не только статистом работала.

И вот тут начинается самое любопытное.
Третий Рейх начинает войну с... Грецией. В ось входят Япония, Словакия, и что-то на букву М.
В это время Италия собирает альянс Новая Римская Империя, куда входят Венгрия, Болгария и еще-что мелкое.

Война Союзников с НРИ и Осью идет не в пользу НРИ и ОСИ, но территории не теряют, основная высадка союзников на территории Албании и Греции.

Германия начинает изучать фокус на войну со мной.
Начинаю готовить претензию, ибо я должен быть первым.

Германия успевает раньше.
Атакует. Меня. С учетом того, что у меня на границе с ней около 180+ дивизий.
Захватил всю Германию. Потерял примерно 300к человек, немцы около 600к.

Рейх сдался. Додавливая остатки войск Рейха на балканах, потерял 1кк человек.

После этого последовал рутинный захват Италии, Венгрии и Болгарии.
Сюрпризом стало присоединение к войне Финляндии и Эстонии к НРИ.

За пару месяцев до конца войны Финляндия перешла на мою сторону, ибо правительство сбежало.

Ну и во Франции произошел Коммунистический переворот, что любопытно, без моей помощи. Кроме фокуса)

Война с Японией завершилась когда десять танковых дивизй били переброшены на остров, при поддержке пяти десантных дивизий.

Ну а дальше создание ЯНР как марионетки, аннексия Германии, Эстонии и Венгрии.

Французы перешли ко мне в альянс.

И самое любопытное. Италия, у которой было три-четыре провы. Одна на месте рима, две на балканах и одна на сиракузах, объявляет войну Франции, попутно начиная войну союзники против коминтерна.

А что было дальше, расскажу, когда доиграю.
Скептикам. Иронмен.

Примечание. США шлет добровольцев.
А в основном сидит на попе ровно.
Ну и сейчас поддержка коммунистов там около 44%

Отредактировано Obscurum Tenebi (24-06-2016 16:51:34)

0

22

Ксть ли предел числа ачивок у командиров?
А-то с 3-мя вроде бы дальще не качается.

0

23

Виктор Костюченко написал(а):

Ксть ли предел числа ачивок у командиров?
А-то с 3-мя вроде бы дальще не качается.

У моих по 4 было точно.

0

24

Obscurum Tenebi написал(а):

А до скольки процентов дошла поддержка партии среди народа?

Было точно 52% когда последний раз смотрел.

0

25

Виктор Костюченко написал(а):

Ксть ли предел числа ачивок у командиров?А-то с 3-мя вроде бы дальще не качается.

Вроде крайним патчем то ли уже понерфили, то ли понерфят число командирских перков до трёх...

0

26

Set Sever написал(а):

Вроде крайним патчем то ли уже понерфили, то ли понерфят число командирских перков до трёх...

Ну офигеть теперь. То есть хотя бы иерархию вида группа армий-армия они ввести не могут, зато перки режут. Ведь дипломатия в игре прекрасна, ИИ логичен, и все хорошо. Заниматься больше нечем.

0

27

Gymnazyst написал(а):

Заниматься больше нечем.

Это больше смахивает на действия кота Бегемота в ресторане Массолита. Что могут пофиксить быстро - фиксят быстро.

0

28

Поиграл в общем. Штук пять пробных партий тыкался как слепой котёнок, очень быстро всё сливая. Впрочем, играл Рейхом, чтобы было не обидно проигрывать:) Потом плюнул, зашёл за СССР и кодом прокачал всю науку, начав сходу клепать Т-54, реактивную авиацию и атомные бомбы. Разобрался в механике, зашёл за СССР уже без кодов. Всё оказалось достаточно просто, но как-то не особо увлекательно...
Привычно со старта заслал две дивизии горнострелков в Эфиопию - с моей помощью бравые африканцы продержались аж до конца 36-го года, когда на последнюю оставшуюся столичную провинцию итальянцы попёрли полутора десятками дивизий. А мне накапал драгоценный в начале военный опыт.
Потом случилась традиционная гражданская в Испании, послал пять танковых дивизий. По опыту выяснил, что пять танковых дивизий способный выиграть эту войну в элементе, поэтому воевал аккуратно, не загоняя противника в котлы, а набивая опыт. Под конец франкистам не только немцы, но и итальянцы и японцы добровольцев прислали.
В 37-м японцы полезли в Китай, послал им на помощь пять танковых и четыре горнострелковых дивизии, но тут у японцев случился слишком сильный перевес, поэтому мой корпус страшно потрепало.
Тем временем в 38-м Италия вступила в Ось и разявила пасть на Грецию, что моментально вызвало войн Оси и англо-французов. Французов как ни странно немцы запинали достаточно бодро, распилили Югославию, в Африке итальянцы дошли до Египта и Алжира, ведут бои на подступах к Мозамбику и в бельгийском Конго. Японцы вообще умудрились захватить сначала весь Китай, а потом и всю Индию.
К 40-му решил, что мне скучно и начал экспансию, благо немцы Пактом изрядно подсобили. Латвию захватили поляки, Литва сдалась сама, эстонию пришлось завоёвывывать, как и Польшу. Данциг поляки уступили немцам, но мне всё равно досталось немало. Под настроение завоевал Финляндию, после чего пошёл по антикапиталистическому фокусу. Захватил для разминки Афганистан, потом Иран, Ирак и Турцию. Нацелился на Саудовскую Аравию, за них вписалась Францию и понеслось.
Греция сопротивлялась до 42-го года, успел урвать от неё Пелопонес и Крит, отжал у Франции Сирию, захватил саудитов, мелочёвку в Аравии, суэцкий канал и половину Египта. В Союзниках числилась Норвегия, но там я завяз - туда припёрлась целая толпа войск, включая новозеландцев, австралийцев и американцев, так что стандартная армия в 24 дивизии путь себе еле прогрызает. Посматриваю теперь на Индонезию, Филиппины и Австралию, т.к. между делом построил три авиносца и четыре Советских Союза, которые совместно со старыми кораблями учинили страшный разгром англичанам около Испании - мне только "Марата" сильно повредили, а у англичан потонули авианосец, линкор, два тяжёлых крейсера и десяток эсминцев. Учитывая, что воюют они уже не первый год, флота у них не так уж и мало осталось, как и у остальных, кроме США, которые в войну вступили относительно недавно.
И СССР - натуральный промышленный каток. Военных заводов столько, что обеспечен всем по максимуму и перевооружения идут огромными темпами.

0

29

Сыграл за Мексику и за Бразилию сейчас играю. За Мексику слился в 45-ом - был в союзе с Советами, у амеров за 1100 дивизий, у Советов за 1300, ну а Мексика 110 дивизий из них 11 в Японии и на разных островах. Продержался полгода, за Бразилию сейчас за союзников играю.

0

30

Set Sever
Ты подожди США- самый цимес. При том, что за ось, что за советы.
Ну, естественно хитрым фокусом с переворотом можно решить эту, да и почти любую проблему, но это не интересно.
Но вобще, конечно игра стала гораздо более ориентирована на мультиплеер чем раньше. Там-то вот всяко-разно интересно. Да в него вобще теперь стало можно играть)))
Раньше-то партия и пару недель могла длиться- пока каждую дивизию направишь... А теперь за выходные можно.

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Hearts of Iron 4