NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel)-2


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel)-2

Сообщений 21 страница 30 из 986

21

KatSSS написал(а):

И уж куда, куда, но к Гонзе в последнюю очередь.

А с этим только так:

-- Конго, ты можешь создать ремень? -- спросил я. -- Хороший такой широкий офицерский ремень...
-- Зачем? -- мне кажется, или она действительно заинтересовалась?
-- Да затем, -- вздохнул я, -- что я возьму этот ремень и как следует пройдусь по соответствующему месту сначала Гунзо, а потом его долбодятлам, а ты будешь их держать... А потом отдам тебе, и ты как следует выдерешь своих идиоток, а я подержу. Тоже мне, КОМКОН выискался...

А иначе не вразумятся.

+2

22

Хороший эпизод вышел. Виктор в данном случае не подкаблучник, он на ней не женат и даже не бойфренд. Что-то между приятелем и подчиненным. И Конго это просто Конго, она недостаточно человечная, чтобы называть ее стервой. Все логично получилось - Виктор её кое-как уговорил на переговоры, она даже потерпела пару часиков непонятные пляски вокруг ритуалов, но ей это окончательно надоело, ведь пользы никакой.
Виктору с Гонзотусовкой оставаться не резон, тем более после таких откровений Гонзо наверняка мечтает ему съездить по роже. С Акаси ему будет скучно - сиди, терпи подколки и шуточки, да в интернет залипай. С Конго хоть какой-никакой адреналин, да условия в последнее время стали вполне терпимые. Плюс влияние на события без особой ответственности за сломанный канон.
Из минусов пока: неясно как вообще перешли к теме переговоров на острове и что на тех переговорах собирались обсуждать; также неясно когда и откуда Харуна с Киришимой вылезли (это наверное надо вкинуть наряду с парой строчек перехода от чаепития к обеду).

+2

23

Shin-san написал(а):

Эдакий банк знаний, оценочных суждений со стороны людей и заодно - неплохой генератор эмпирических и эвристических решений.

За исключений знаний из аниме (причем не всегда верных и адекватных, пока кроме Майи ничего такого важного не подвтертдилось) он не знает ничего такого, что Конго не сможет узнать сама. Его суждения и решения не особо то и ценны и верны. А Конго - начальник, которая отвечает за выполнение поставленной задачи, своих подчинённых и при этом верна долгу и Адмиралтейскому коду. При этом Виктора она вполне себе ценит, ради его удобства перестроила себя, никуда не гонит и постоянно советуется. Причину наезда в этом плане я не понимаю.

Shin-san написал(а):

А она вечно всем недовольна и раздражена, что ни делай, помогай ей или не помогай.

Вы бы на её месте тоже были бы недовольны. Вот вы, весь такой из себя начальственный. А тут приходит какой-то хрен с горы и начинает учить жизни и работе, да ещё и часто прав бывает. Вот как к такому относиться без раздражения? :) Ожидали что она сразу встанет на задние лапки, будет вилять хвостом и внимать каждому слову? Не на ту напали, дурочек во флагманы не ставят!  При этом Конго Виктора слушает. А относится она к нему уже как к своему подчинённому, что пока ещё сама не замечает :) Т.е. заботиться о нём и несёт ответственность за него.

Shin-san написал(а):

или к Гунзо и Хьюге на остров хоть дворником...

Гунзо загнул такую речь загнул о дружбе между людьми и Туманом, что у меня водка в сахарный сироп превратилась. Виктор от него сам сбежит, если не прибьёт раньше. Причем если его идея выгори, начнётся такая борьба за мир, что времена блокады будут вспоминать как золотую эру.

+4

24

у меня водка в сахарный сироп превратилась

нимб в дверях не застревает? :-)

Если просто бежать "всеравнокуда", то можно и к Акаси. Тупо залипать в интернет, имея под рукой такую производственную базу??? Да там при умении за три дня можно теорию относительности переоткрыть, а за три года фундаментальную теорию взаимодействий выдумать и проверить экспериментально.

К Гонзо точно нет. Потому что Гонзо и К БОЛЕЕ ЧУЖДЫ герою, чем даже японские гопники из предыдущих серий.

Меня немного удивило, что не названа Такао. Вот к ней вполне можно сбежать. Типа пусть Гонзо приревнует. (а ну и Конго конечно, просто не вслух же говорить)

Но все это -- действия от обороны. А чего ХОЧЕТ герой? Если что-то сделать, так это исключительно через Конго. Потому что альтернативный источник -- Гонзо и К, но туда ГГ определенно не надо, они строят поход на совершенно противоположном основании. Сидеть с Харуной и Киришимой? Им-то с Макие интересно, а ГГ взвоет через два дня.

При всем уважении, кроме Конго идти-то просто некуда.

0

25

КоТ Гомель написал(а):

Да там при умении за три дня можно теорию относительности переоткрыть, а за три года фундаментальную теорию взаимодействий выдумать и проверить экспериментально.

Либо просто спросить у Акаси, я думаю она уже давно всё сделала :D

КоТ Гомель написал(а):

Меня немного удивило, что не названа Такао. Вот к ней вполне можно сбежать. Типа пусть Гонзо приревнует.

Такао тоже не вариант. Был бы ГГ морским офицером, то ещё бы и прокатило, а так им и говорить то особо не о чем.

0

26

Конго. =)
http://jpegshare.net/thumbs/a6/3b/a63b2678ce527d4f2f84fbbaed5f10db.jpg
ТОлько вот антенны наверное убрать надо.

0

27

KatSSS написал(а):

Конго. =)

ТОлько вот антенны наверное убрать надо.

А может это элемент её грима?

0

28

KatSSS написал(а):

ТОлько вот антенны наверное убрать надо.

Зачем? С ними красивей и мало ли какие функции они выполняют.

0

29

Конго обвела взглядом встревоженно переглядывающихся аватар, помрачневшего Гонзо, и молча направилась к воде.
Переговоры? Ей не о чем разговаривать.

***

Всю дорогу назад на корабль я был зело хмур и озадачен. Не тем что переговоры сорвались (зная Конго, другого глупо было ожидать), просто в ходе визита на остров я понял главное - туманницы не армия. То есть, вообще. Не знаю, как там у них обстояло до появления проекций, но сейчас это какая-то полупиратская вольница. Стая индивидуальностей. Где понятие дисциплины отсутствует в принципе, а флагман воспринимается не как командир, а как вожак. И когда представляешь, что может подобная стая натворить просто из неуемного любопытства… становится страшно.
- Что это? – Конго кивнула на картонную коробочку, что я машинально крутил в руках.
- Чай. Выменял у Хьюги на рецепт шашлыка.
- Выменял?!
- Ну не выпросил же. Представляешь, как бы я выглядел, у чужих людей еду выпрашивая? И как бы ты выглядела?
- Я?!
- А кто? Вот представь, приплывает к тебе эсминец чужого флота и начинает выпрашивать топлива, запчастей, чего-то там ещё. Что бы ты о его флагмане подумала?
Не ожидавшая подобной постановки вопроса туманница, молча захлопала ресницами, явно не зная, что ответить.
- Ладно, идем, - вздохнул я, уже привычно подхватывая ошарашенную блондинку под локоток и направляя к возвышающемуся перед нами борту корабля. – Буду тебя чаем отпаивать. А сейчас ты просто опасна для окружающих.

+20

30

Gbrxf

http://s3.uploads.ru/t/YhvAn.jpg

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel)-2