KatSSS написал(а):Ну а КАКУЮ по вашему инфу могла загрузить подлодка имея на борту трех ояшей, что бабу настоящую не то что в руках не держали, но даже голышом только на картинке и видели?
Всё ещё банальней. Иона какое-то время провела в той же высшей школе, что и её команда. Пожила в том же городе. Ну и пока торчала в доке могла по сети полазить и на раз взломать все местные системы и банально наблюдать за миром через камеры полиции и прочим. Она туеву хучу данных в сесть выложило.
Почему Хиэй скопировали именно школьный совет, а не военную структуру? Всё банально: где состоял экипаж 40й, который тут весь туман ссаными тряпками гоняет? В школе. Не в армии, не во флоте и не т.п., а в школе. Вот она и скопировала школьный совет, как структуру, которая школой управляет. Ну а то, что Хиэй прошлась поверхностно и не разобралась толком, это уже другое.
Ecrow написал(а):Не катит, еще в 1997 IBM-ный комп выиграл у Каспарова. Подозреваю что сегодня они спокойно выигрывают у любого громейстера. В шахматах по крайней мере.
Это достаточно специализированный комп был. Но это не важно, то, что выигрывал он, не значит что туманницы начнут сразу играть на том же уровне. Поэтому сначала шашки, для разминки, потом шахматы. Ну а то, что компьютер выиграл у человека ещё не значит, что найдены беспроигрышные комбинации и вычислены все возможные ходы. И вот когда оценят шахматы, тогда можно переходить к изучению тактик и стратегий и к полноценным штабным играм. Потому что в шахматах нет главного, что отличает их от боя - нет тумана войны. Ты видишь все ходы противника в реально времени здесь и сейчас. В то время как в бою, ты видишь только часть действий врага и причём далеко не сразу, как он их осуществил. И на основе этой обрывочной информации надо корректировать свой план боя и пытаться предсказать действия врага.
Одна из главных проблем туманниц в том, что они все занимаются кто чем хочет, и никто не занимается их боевой подготовкой. Только плавают по кругу возле японских островов изображая карусель. Вот и лажают постоянно, когда дело доходит до реального боя.