NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » СНЕГ НАД ОКЕАНОМ


СНЕГ НАД ОКЕАНОМ

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

КоТ Гомель написал(а):

??? подробнее никак?

Сорь. Это ощущение после чтения. Ну вот... впечатление. Чувство... Тут только руками размахивая - типа, вот, как бы... поллитра - нюхом чую, а объяснить не могу.
Туманницы, которые хотят "стать людьми", мечтают быть "как люди"... это грустно. Ну правда, навевает что-то такое, вроде сожаления "Эх, девчонки, девчонки".

+2

32

Огромное спасибо! прочёл на одном дыхании. не понял только упоминание Аннаполиса, врят-ли американцы при их отношении к Туманницам станут их учить, да еще и в лучшей академии.

+1

33

Александр Червов написал(а):

одно радует: наткнулся на произведение днем субботы, а не ночью воскресенья перед службой... Спасибо автору за отличное произведение =)

А я вот дождался вечера воскресенья. Нафига?...
Хорошо, КоТ, как всегда хорошо :)

+1

34

Не то чтобы минорно... Просто намешано всего - как и в жизни, веселого и грустного, цветов и грязи. Вот, поймал таки мысль за хвост - почему мне нравится вас читать. Ровно через 2 строчки антураж становится не важен - девочкорабли, евы, черт лысый в ступе... Оно живое все, настоящее :)

+1

35

"Красота-то какая... лепота!" (с)

Вначале чуть не растёкся лужицей от восторга.
Потом от умиления.
Затем обнаружил, что здесь вообще супер-мультикросс. Уровень восторгов достиг критических значений.

Под конец...
Эх. Как бы это выразить словами... светлая грусть, что ли?
В тексте, все персонажи - живые. И мир у них, там - живой. Натуральная сказка.
И знаешь, что текст рано или поздно закончится, но так хочется, чтобы чтение... этого - продолжалось вечно. Ну или хотя бы ещё пару минут... часов...
Чтобы побыть рядом с этими людьми ещё.

Без сомнения - людьми. Там все люди, без разбора на биологию/технологию и происхождение.
Грустно - и приятно.

Не понимаю, точнее - не могу описать внятно. Слов не хватает, или, может, понятий таких не ведаю.
Но товарищу Автору - спасибо. Просто спасибо, искренне.
Сделал весь мир вокруг на несколько тонов светлее...

:)  :rain:

+2

36

Альфарий

Тут не поспорить. Казалось бы: такая куча сеттингов, каша выйдет же.

А вот ничерта. Автор свое дело знает. Все к месту, все органично смотрится рядом. В общем, приличная такая порция безотрывного чтения и грустное послевкусие от того, что все кончилось.

+2

37

Спасибо на добром слове!
С одной стороны, жаль, времени мало.
С другой - и хорошо. Лишнего не напишешь, просто не успеешь набрать.

Всего наилучшего!

+1

38

Получился не только рассказ, но и срез нашего форума. И как я это раньше пропустил?

KatSSS написал(а):

Туманницы, которые хотят "стать людьми", мечтают быть "как люди"

Вот не надо обобщать. Они не желают стать людьми, они желают стать как люди, чтобы к логике получить эмоции и научиться в них разбираться. В общем, как верно заметил Ермолов - у них мода на людей. У них бессмертие впереди, уделить несколько десятилетий изучению людей они могут.

+1

39

Так, читал в оффлайне с неделю назад, поэтому прошу немного извинить, что без конкретных цитат на ошибки.

Теперь по тапкам.
В тексте два раза встречается слово "аллюминий", которое пишется с одной "л". И что касается сцены засады Хиэй и Ко. Вот почему-то мне не очень верится во фразу, где говорится о откачиваемых десятках тонн воды. Десятки тон за какое время? Их можно и в час, можно и в сутки откачивать. Хиэй таки линкор, да ещё и Тумана, поэтому ей эти десятки тонн воды побоку. Может стоит добавить, что это в секунду, чтобы был понятен масштаб?

Ну и как всегда отличное произведение, зашло просто на отлично. Вот не думал, что такой мультикросс можно сделать не только читаемым, но и интересным.

+1

40

Вот почему-то мне не очень верится во фразу, где говорится о откачиваемых десятках тонн воды

Спасибо, уточню, если найду слово, которое не ломает ритм абзаца.

0


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » СНЕГ НАД ОКЕАНОМ