NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг 2


Помощь в поиске книг 2

Сообщений 31 страница 40 из 1266

31

Николай написал(а):

Всем добрый день! Ну что, появилось что-нибудь похожее на Врата в последнее время?
Порекомендуйте что-нибудь из вселенной ЗВ, где современная наша с вами земля противостоит Империи или Республике.

Недавно же у у Седрика такое рекламировать пытались, впрочем у всех реакция была осуждающая тк автар просил помочь ему с описанием людей, мертворождённый проект типа.

0

32

Пытался найти одну книгу в жанре альтистории, но как-то вообще не преуспел. Помню, читал как-то, но было это довольно давно.

Итого, имеем Россию в которой Октябрьской революции не было. Процесс сепаратизма зашел слишком далеко - Сибирь и Дальний Восток - плюс-минус независимые государства. На "всходние кресы" точат зубы поляки. В самой России (урезанной до европейской ее части) правит духовный и идейный наследник Временного правительства, ухитряющийся сделать все возможное для дальнейшего ухудшения ситуации.

Один из главных героев имеет отношение к спецслужбам вроде бы Сибири, и в самом начале книги ухитряется спасти от покушения главу относительно новой партии вроде как большевиков, причем в роли этого самого главы товарищ Сталин.

0

33

Не знаю точно в какой раздел писать , так как раздела под подобный вопрос не нашёл , спрошу тут.
Подумываю , прикупить книжку  "Самое современное оружие и боевая техника" за авторством некоего  Сытина Л.Е  В магазине увидел , по листал совсем мельком ( времени мало было ) и вот теперь думаю , стоит сие чтиво брать, или оно не очень ? Что могли бы сказать, посоветовать на это знатоки ? Брать или же не стоит ? А если не стоит , то что бы вы могли посоветовать из такого же  милитари- энциклопедического жанра ?

0

34

Артур
По оружию, пусть и не самому-самому современному, может Жук с его энциклопедиями пойти, если еще нет.
У мну только старенький томик про пистолеты и револьверы, емнип (не помню, винтовки там были, или как? наверное, все же нет) но я слышал и про пулеметы...

0

35

Читал давно рассказ на самиздате (с претензией в будущем на книгу), про то как на Землю вторглись пришельцы. Земляне проигрывали и в России начали постройку врат в прошлое, но перед запуском капиталисты попытались захватить базу, отбились но взрыв чего то там повредил, и базу атакуют пришельцы. Через портал проходит только кучка хронопутешествинников. Помогите найти!

+1

36

Тут кто-то когда-то вроде бы  ^^  искал фанфик на мир манхвы The Gamer, не на очередную помойку с Системой Игрок, а именно фанф на мир. И, похоже, Призрачный Ученик Метельского как раз оно и есть.

0

37

Фармазон, там геймер, имхо, чисто ради отсылки. Упоминается в паре глав и значимого места в сюжете не имеет.

0

38

Araviel, мне кажется, имеет. Структура общества, а, весьма наивная, на мой взгляд, идея с Геей, убивающей нарушителей секретности, заменена на вполне годный обоснуй.

0

39

Ищу приличные фанфики по аватару, алхимику, старкрафту, индексу, варкрафту. В критерий "приличности" входит более-менее вменяемая грамотность и отсутствие совсем уж вырвиглазных логических ляпов. Макси и законченность в приоритете. Если кто уже копался в помойках фикбука и самиздата на эту тему. Сам я не могу бросать не середине - сердце скрепит, а читать всякий треш до конца - скрипят глаза.

0

40

На пути к совершенству
Фик по Старкрафту 636кБ

+1


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг 2