NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг 2


Помощь в поиске книг 2

Сообщений 881 страница 890 из 1267

881

Алек Южный
спасибо

0

882

Imryk
В принципе, я сохранял в txt - читать проще.
Могу бросить, но куда? Не картинка, не прилепишь к посту.
Кантай. Попадалово - Сергей Олегович - skim.7bb.ru - версия непричесаная - НЗ - 2020.04.14 - TXT - З
600 КБ не сжатое.
Стукните в личку, куда просто бросить - попробую...

УПД.
Вот ссылка на яндекс диск

Код:
https://yadi.sk/d/qMFouviwJs1Dtg

Кантай. Попадалово - Сергей Олегович - skim.7bb.ru - версия непричесаная - НЗ - 2020.04.14 - TXT - З.txt.zip

Отредактировано Алек Южный (31-07-2020 01:52:31)

+1

883

Ищем книги, где главный герой/героиня изображают* собой целую космическую расу / страну на отдельно взятой планете / боевой отряд на фронте (численностью минимум в пару полков или около того).
В одну физиономию, так сказать.

"Государство - это я!" - и ведь не врёт ни капли.
Отчего у окружающих успешно заезжают шарики за ролики.

Способы исполнения?
От ГГ-ИскИна, рулящего всеми платформами (человекоподобными и не очень) через "распределённые потоки мышления", и до клонирования с телепатическим контролем.

Или даже супер-навороченный кагебуншин - но тут условие, что... клоны = оригинал, пока не истребишь всех, ГГ не погибнет. А они плодятся безостановочно при этом!

...да, галимый МС тоже приветствуется - лишь бы написано было хорошо и грамотно...

...

И доп.условие, необязательное - чтобы сюжет не акцентировался на махачах как таковых, а, скорее... хм. Чтобы ГГ решал организационно-экономически-обеспечительные задачи. Связанные как с самим собой, так и с соседями по общению.

*может не изображать, в общем-то, но по сюжетному требованию одной-единственной тушкой многого не достигнешь... или достигнешь, но те так хорошо и быстро, как хотелось бы.

.

0

884

Альфарий написал(а):

Ищем книги, где главный герой/героиня изображают* собой целую космическую расу / страну на отдельно взятой планете / боевой отряд на фронте (численностью минимум в пару полков или около того).
В одну физиономию, так сказать.

"Государство - это я!" - и ведь не врёт ни капли.
Отчего у окружающих успешно заезжают шарики за ролики.

Способы исполнения?
От ГГ-ИскИна, рулящего всеми платформами (человекоподобными и не очень) через "распределённые потоки мышления", и до клонирования с телепатическим контролем.

Или даже супер-навороченный кагебуншин - но тут условие, что... клоны = оригинал, пока не истребишь всех, ГГ не погибнет. А они плодятся безостановочно при этом!

...да, галимый МС тоже приветствуется - лишь бы написано было хорошо и грамотно...

...

И доп.условие, необязательное - чтобы сюжет не акцентировался на махачах как таковых, а, скорее... хм. Чтобы ГГ решал организационно-экономически-обеспечительные задачи. Связанные как с самим собой, так и с соседями по общению.

*может не изображать, в общем-то, но по сюжетному требованию одной-единственной тушкой многого не достигнешь... или достигнешь, но те так хорошо и быстро, как хотелось бы.

.

Была пара фанфиков на близкую тему, типа попаданца в зерга либо чужого, где он управляет всей этой биомассой. Если интересует, попробую покопаться в списках.

+1

885

Альфарий

Так *Звездный Вавилон* же. https://ficbook.net/readfic/3669466  Лучшее что могу вспомнить.

"Эволюция" еще, но ИМХО автор концовку запорол и я даже дочитывать не стал. Но начало веселое.  https://ficbook.net/readfic/6621349

+1

886

Альфарий написал(а):

Ищем книги, где главный герой/героиня изображают* собой целую космическую расу / страну на отдельно взятой планете / боевой отряд на фронте (численностью минимум в пару полков или около того).
В одну физиономию, так сказать.

"Государство - это я!" - и ведь не врёт ни капли.
Отчего у окружающих успешно заезжают шарики за ролики.

Способы исполнения?
От ГГ-ИскИна, рулящего всеми платформами (человекоподобными и не очень) через "распределённые потоки мышления", и до клонирования с телепатическим контролем.

Или даже супер-навороченный кагебуншин - но тут условие, что... клоны = оригинал, пока не истребишь всех, ГГ не погибнет. А они плодятся безостановочно при этом!

...да, галимый МС тоже приветствуется - лишь бы написано было хорошо и грамотно...

...

И доп.условие, необязательное - чтобы сюжет не акцентировался на махачах как таковых, а, скорее... хм. Чтобы ГГ решал организационно-экономически-обеспечительные задачи. Связанные как с самим собой, так и с соседями по общению.

*может не изображать, в общем-то, но по сюжетному требованию одной-единственной тушкой многого не достигнешь... или достигнешь, но те так хорошо и быстро, как хотелось бы.

*потирая лапки*
Я знаю, знаю!

Вавилон 5, Звездные врата. Звездный Вавилон - Саггаро Гиерри - ficbook.net-3669466 - НЗ - 2020.07.06 - З

Код:
https://ficbook.net/readfic/3669466

Звёздные врата: ЗВ-1, Вавилон 5 (кроссовер)

Пэйринг и персонажи:
Лорд Баал/Мозги окружающих, Джон Шеридан, Майкл Гарибальди, Стивен Франклин, Джеффри Синклер
Размер:
планируется Макси, написана 241 страница, 29 частей
Жанры:
Попаданчество
Стёб
Фантастика
Описание:
Не каждая Черная Дыра одинаково полезна для здоровья. Особенно для здоровья человеко-подобного репликатора из вселенной Звездных Врат.

Просто прелесть!

+1

887

Argatlam
Алек Южный
Большая благодарность от нас, товарищи...
Правда, "Звёздный Вавилон" мы читали. Увы.

Из того, что мы можем припомнить сами - "РБ - 18" за авторством Суворова Владилена.

Код:
http://samlib.ru/s/suworow_w/rb.shtml

Там своеобразно... но примерно под наши условия подходит.

Однако, хотелось бы что-то подобное - но в известных аниме-фендомах (и не только аниме, и не только "фендомах").
1941-1945, например.
...или 1985-1993... о да, 1985-1993, именно!...

...

Araviel
"- Тащите всё что есть!
- Что, прямо всё?...
- Я сказал - ВСЁ!" (с) слегка переиначенный момент

.

Отредактировано Альфарий (11-08-2020 04:23:30)

0

888

Альфарий
Звёздный скульптор
https://ficbook.net/readfic/3505464
Warhammer 40.000, Warhammer 40.000, Warhammer 40.000: Dawn of War II, Warhammer 40.000: Dawn of War (кроссовер)
Джен R
В процессе

Жанры:
AU
Дарк
Попаданчество
Фантастика
Предупреждения:
Насилие
ОМП
Смена сущности
Спойлеры...
Другие метки:
Мэри Сью (Марти Стью)
Описание:
Попаданец в мрачный мир Империума конца 41-го тысячелетия, в ИИ корабля давно вымершей расы. Ему нравится то, кто и что он есть. Он не ноет, не старается вернуться обратно. Он развивается и идет вперед. Любое препятствие - лишь повод стать лучше. У него есть сила и желание вылепить из новой реальности мир по своему представлению.

ГГ изображает управляемыми телами   экипаж корабля

Отредактировано Imryk (11-08-2020 04:44:30)

+1

889

В эту же копилку, но на английском When in doubt, blame the eldar
Попаданец в Коммандера из Planetary Annihilation(это такой здоровенный робот), оказавшийся в полной опена Каураве(или Кроносе, не помню уже). Участвуют в разврате: орки, эльфы двух цветов, ИГ, маринад, хаоситы, тау и потерянный в детстве примарх.

0

890

Привет всем.
Забрёл тут шибко окольными путями к Седрику Неназываемому. (Уже слышу общее фу-у-у!.. Не, ну а чё? Гуляя по Сети, никто не застрахован, и случается вступить. Иногда, обычно совсем на безрыбье, читаю... или скорее пролистываю верхоглядно, раздражают меня его Ссильныи Ггерое".)
Открыл нечто вчера обновлённое, фанфик по ЗВ. Призрак ситха из голокрона хамит верхушке Ордена, приняв их за

беззащитных стариков из самых бездарных одарённых Храма

, когда Винду представляется как глава Совета, отвечает: не гони, ты

вечный юнлинг, среди вас всего один более-менее тянет на звание среднего рыцаря, остальные, в лучшем случае, старшие падаваны. Скажите своему Совету, что я не собираюсь тратить время на таких бездарностей

И подумал, что ведь это общий мотив фанона по ЗВ. Практики работы с Силой деградировали и выродились, и всё тут. Без объяснений, почему. Без уточнений, как именно и в чём. Просто раньше по умолчанию джедаи были джедаистее, ситхи ситховее, датомирские ведьмы ведьмовее и мидихлорианы нажористей.
А вот противоположную точку зрения не встречал вообще. Разве что в "Юнлинге" Метельского, где главный герой имеет мнение, что

как любитель покопаться в истории, авторитетно вам заявляю - несмотря на таких монстров в прошлом, как Реван, Экзар Кун, Император ситхов, Арка Джет, Сатель Шан, именно сейчас Орден силен как никогда.

Хотелось бы прочесть работу, в которой "силовики" Далёкой-далёкой эволюционируют. Так, чтобы древний представитель аверса или реверса Тёмной или Светлой стороны, случись ему оказаться через века и миллениумы, впечатлилсо по самые мидихлорианы. Развитие. Прогресс. Культивация. Усовершенствование техник работы с Силой. Вот только сомневаюсь, что такие вообще бывают. Может, кто знает?

Отредактировано Лунатик (22-08-2020 14:12:53)

0


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг 2