NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Альтернативная история.


Альтернативная история.

Сообщений 11 страница 20 из 70

11

Paganell 8-) написал(а):

Ой-йо... Кто ж там так Сибирь погрыз?

Всемирное потепление и наводнение, вестимо. ))

Paganell 8-) написал(а):

И, главное, чем?

Растаявшими ледниками, наверное.

Paganell 8-) написал(а):

А Краснодарский край за что?!

"Краем больше, краем меньше, всё равно у этих русских земли много." (попытка угадать мысли автора;))

Но, главное, почему Европа сохранилась почти  не изменённой? )

Отредактировано Гость№54 (26-09-2017 03:37:26)

0

12

Гость№54 написал(а):

Но, главное, почему Европа сохранилась почти  не изменённой? )

Двойные стандарты... Гон какой-то.

0

13

Paganell 8-) написал(а):

Гон какой-то.

Нет, просто автор - словак. )

0

14

Тогда уж так:
http://sh.uploads.ru/t/KAYzZ.jpg

Отредактировано Paganell 8-) (26-09-2017 03:46:16)

+2

15

Paganell 8-) написал(а):

Тогда уж так:

Ну-у, это уж слишком правильно
Больше шансов наткнуться на такое:
Советская Финляндия
https://pre00.deviantart.net/c022/th/pre/f/2016/054/5/f/soviet_finland_1967__alternative_cold_war__by_kuusinen-d9mydfm.png
Только с какого-то перепугу мы оставили Карелию за Финляндией, а себе взяли "холодные пустыни".
А так, да, Вы правы:

Paganell 8-) написал(а):

Двойные стандарты...

Отредактировано Гость№54 (26-09-2017 03:52:11)

+1

16

В продолжение банкета - выкладываю подробные карты России и Японии

http://sh.uploads.ru/J1yfI.png
http://sg.uploads.ru/U6tTb.png

+1

17

Orson Totmacher
Батька -- в презах России? Оригинально...

+1

18

Гость№54 написал(а):

А вот карта Европы 2100 года глазами словацкого художника
http://s019.radikal.ru/i625/1709/27/328fca27bf56t.jpg

Отредактировано Гость№54 (26-09-2017 00:36:05)

уахахаха гыы, если сибирь затопило то тогда от европы остались бы только горы а вся низина стало бы морем

+1

19

http://s3.uploads.ru/zP0bn.png

Очередная, стотыщпятисотая версия победы Оси во Второй Мировой.
Ну ладно, чутка другой Оси.

Некий художник попал на Восточный фронт. Потом попал в плен, потом прибился к красным. даже в Советско-Польской войне поучаствовал - и из-за того, что Тухачевский облажался куда сильнее, поляки берут себе большую часть Беларуси и всю Левобережную Украину, в дальнейшем превращаясь во врага №1 для Советской России.
20-е-30-е годы идут практически так же (за исключением заговора Тухачевского и Больших Чисток), Великая Депрессия подкачивает США... и президент Гувер пролюбил все полимеры.

Тем временем, в Европе к власти в Германии приходит тот самый художник - и на идеях реваншизма и славянофобии он приходит к власти в Германии, которая стремительно начинает набирать обороты военной мощи. Советская Россия между тем проводит серию пограничных войн с накачанными английской помощью Речью Посполитой и Финляндией, за что ее исключают из Лиги Наций.  Как ни парадоксально, но Советская Россия тоже славянофобная - в Польше активно играют карту панславизма, одновременно называя русских тюркомонголами. И на почве славянофобии, а также очевидной нелюбви к тем, кто это выпестовал (Великобритания. если что), постепенно складывается тройная, а затем - и четвертная Ось. Война начинается году в 43-м, с крупного немецкого погрома в Данциге. РККА и Вермахт с боями прорываются сквозь линию Пилсудского, выходя к Бресту и Варшаве. Особой жестокостью при штурме Варшавы отличились бойцы дивизий СС "Кёниг Соломон" и "Шолом Алейхем" - евреев в Речи Посполитой тоже не любили, если что. В итоге РСФР уступает Германии большую часть Украины и Литовской Республики (нежелание возиться с перевоспитанием враждебного населения), забрав себе только Одессу с Поднепровьем и Беларусь в качестве сателлита. Киев разделен на две части.
Далее война переходит в более горячую фазу - в нее вступают британские союзники - Турция, Югославия и Финляндия. Советская машина паровым катком проносится по Турции, берет измором Финляндию, вместе с Вермахтом оккупирует Швецию (сугубо ради безопасности самих шведов!), встречается с Вермахтом и легионами Пятой Римской Империи на Суэце, и затем долго и муторно идет в Индию. В Азии примерно тем же занимается Япония, параллельно со штурмом Китая устраивая раш линкорами. Конец Британии довершил удар в спину - после короткой гражданской войны к власти в США пришли сторонники экономической теории Хайека, которые решили для начала расширить рынок и ради этого оккупировавшие Канаду - сразу после того, как на Британию упали первые атомные бомбы.
И затем воцарился послевоенный мир, который продолжается вот уже 62 года - холодной войной с Соединёнными Комбайнами Америки. Но обо всем по порядку.
Государства:

-Великие державы-

Великая Германская Империя.

Сверхдержава, около 220 миллионов населения. Последовательно осуществила проект создания африканских озёр, ассимиляцию и депортацию славянских народов и программу "Лебенсборн". Заодно вместе с РСФР поделила Скандинавию. Никого не геноцидила (разве что африканцев, и сугубо с помощью вазектомии и стерилизации), считается наиболее стабильной экономикой мира. По характеру правления - орденское государство (НСДАП и СС слились в государственную организацию), с практически абсолютной властью избираемого орденцами Фюрера, но одновременно и с большой самостоятельностью рейхсгау. В настоящий момент, европейская часть полностью германизирована, африканские же гау представляют собой еще один аналог Бразилии со смешением народов, рас и языков.

Российская Советская Федеративная Республика.

Тоже сверхдержава, порядка 300-т миллионов населения. Не имеет владений на других континентах, зато в Евразии обладает кучей сателлитов (Беларусь, Суур-Суоми, Грузия, Армения, Танну-Тува). Война по большей части прошла не на ее территории и не с такими большими жертвами, поэтому послевоенный экономический рывок сравним с РИ-японским. Осуществила проект преобразования природы и создания сети водных каналов для судоходства и орошения - степи почти исчезли, уступив место лесополосам. После войны пережила волну миграции - из Китая, бывшей Югославии, Польши и Чехословакии - в Россию ехали те, кто не хотел германизироваться, ехать в Африку, или жить под японцами. В настоящий момент представляет собой двухпартийную советскую республику - Коммунистическая партия отстаивает интересы государственных предприятий, рабочих и крестьян; а Национал-Социалистическая - мелких и средних предпринимателей и национальных меньшинств.

Японская Империя.

Хоть Япония и победила, но вскоре стало ясно, что все завоеванное ей явно не переварить. Пришлось спустить на тормозах аннексию Внутренней Монголии и создание Сиюя, оставить планы десанта в Австралию, дать независимость малайскому государству. Хотя, малонаселенные Филиппины и Новую Гвинею ей удалось за собой удержать и колонизировать, попутно ассимилировав (Филиппины) или истребив (папуасы) местное население. Как следует поработать над восстановлением своей экономики после войны им тоже пришлось, и с учетом появившихся у них ресурсов, успех вышел еще громче. Население - около 180 миллионов человек, из них 90% - японцы, а оставшиеся 10% - неассимилировавшиеся корейцы, тагальцы и китайцы.

Соединённые Комбайны Америки.

Провал реформ Гувера и короткая, но кровопролитная гражданская война в тот момент, когда Старый Свет выяснял отношения, в итоге вылилась в приход к власти сторонников минархизма и либертарианства. Они успели под самый конец оккупировать Канаду, а затем, пока Старый свет приходил в себя, установить похожие режимы в обоих Америках. В данный момент, страна состоит из т.н. Комбайнов, где каждый Комбайн - конгломерат частных городов, фермерских хозяйств, корпоративных заводов - и трудовых лагерей, куда попадают те, кто не выплатил кредит/обанкротился/еще как-то не вписался в рынок. Труд банкротов широко используется на не самых престижных работах. По сути, каждый Комбайн имеет небольшой уклон в какую-то специальность - Фармленд, например, как понятно из названия, одна огромная плантация, а Пром-Ком - индустриальный кластер. Политические партии исчезли, на смену им пришел Корпоративный Совет. На данный момент, СКА стоят наравне, (а кое-в чем и превосходят) со странами Оси и славятся качеством своей продукции, однако их сомнительные с морально-этической точки зрения методы вызывают бурю негодования у правозащитников. С самого установления послевоенного миропорядка ведет холодную войну со Старым светом - "Оплотом угнетения и государственного террора".

-Державы Второго Плана-

Пятая Римская Империя.

Она вам не Итальянское Королевство! В свое время, благодаря РСФР и Германии, она смогла в гегемонию на Средиземноморье и экспансию, а вложение в проект африканских озёр помог превратить хоть часть пустыни в цветущие сады. На протяжении всего времени медленно и последовательно осуществляла христианизацию Египта (с помощью лояльных коптов) и Албании с Ливией и Тунисом (с помощью экспедиционного корпуса усташей).

Ближневосточная Федерация.

Сборная солянка из евреев, друзов, алавитов, курдов, христиан и мусульман. Последние неофициально считаются гражданами второго сорта. Славится своими курортами.

Народная Республика Западного Края.

Та самая толпа китайских и корейских беженцев, которым в 70-е годы Сталинодар дал независимость. Присутствует напряжение в отношениях между китайцами и местными жителями, которые уже пробовали устраивать китайские погромы и успели попробовать на себе ответные рейды хунвейбинских карательных отрядов. Новую волну протестов сдерживают и Россия, и Япония, которым вообще не сдалась горячая точка близ своих границ или у своих сателлитов.

Бхаратская Федерация.

Так случилось, что в бывшей Британской Индии оказалось сразу несколько правительств - и коммунисты, и националисты Азад-Хинда, и автономисты Бенгалии и Ассама. Но гражданскую войну они устраивать не стали, вполне мирно размежевав сферы влияния и вместе решая внешнеполитические вопросы. Внутренние границы открыты - как хочешь жить, так и выбирай.

Республика Соединённых Провинций Малайской Нации.
То, что японцам не удалось переварить, пришлось отпустить на правах сателлита.

Эфиопская Империя.

То, что не смогли переварить итальянцы, поэтому отпустили в свободное плавание и даже территорий подбавили. Благодаря каналам с Рукотворных Морей и помощи советников из России и Рейха, живет в целом неплохо.

Дагомея.

Африканские арийцы, боевой хомяк Рейха в Африке.

Родезия и Ньясаленд.

Отпавшая колония Британии, и которая приютила определенное количество беженцев, чтобы стать полноценным государством. Практикуют сегрегацию и белый супрематизм. Негры от такой жизни бегут в Германскую Африку.

Южно-Африканский Союз.

Самое богатое государство Африки. Не настолько радикальное, как Родезия-Ньясаленд - они отменили сегрегацию в отношении наиболее развитых африканцев. Менее развитых продолжают третировать.

Австралазийский Союз.

Нейтральное и богатое государство, также испытавшее приток беженцев из Европы. В равной степени не хочет плясать под дудку ни Комбайнов, ни Оси, поэтому держит боеспособную армию и имеет ядерное оружие.

-Мелочёвка-

Государство Франция.

Вставьте сюда очередную шутку про боеспособность французской армии.

Кельтская Гегемония.

Ирландия на максималках. Они долго этого ждали.

Либерия.

-Ганс, что это за шум?
-Это у либерийцев опять президента убили и съели.

Суур-Суоми, Белоруссия, Грузия, Армения, Тува.

Близкие сателлиты РСФР, вплоть до общей валюты, открытых границ и внешнеполитического курса.

Тибет.

В свое время цель миротворческой операции всех участников Оси, ибо тамошние порядки вызвали лютое неприятие.

Отредактировано Orson Totmacher (03-06-2018 23:22:34)

+2

20

Альтернативная Япония после Второй Мировой Войны. Разделили по-европейски.
https://a.radikal.ru/a18/1806/e6/bfebf7481b57t.jpg
Я решил это поправить. Разделил почти по-братски:
https://d.radikal.ru/d06/1806/46/92dc9e480847t.jpg

И альтернативное разделение Германии. Где кто, думаю и без подсказок, понятно:
https://d.radikal.ru/d36/1806/9f/bb11f2c5c18dt.jpg
П.С.: Основой послужил рисунок из немецкой газеты Der Spigel.

+3


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Альтернативная история.