NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"


Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"

Сообщений 671 страница 680 из 690

671

Добрый всем вечер!

...И очень короткий текст. Ни о чём, и ни к чему - просто под настроение...

- Рейна - мрачно проговорил Дрейк - У тебя начинают проявляться все черты  Великих Людей.
- Да, я-Великая! - и Рейна хвастливо выпятила маленькую, неоформившуюся ещё, совсем девчачью грудь... - А...Какие черты?
И Дрейк также мрачно ответствовал:
- Полное отсутствие чувства юмора.

...Наступившую тишину прервал плеск в волнах - это Хвост на всякий случай сиганул за борт "водомерки". А Рейна открыла было рот...молча, без звука закрыла его. И задумалась - всерьёз и надолго....

  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

+5

672

Добрый всем вечер!

...И ещё о Рейне.....

- Этот маленький поросёночек рос-рос...
- (Рейна) Рос-рос...
- Рос-рос...
- (Рейна)Рос-рос...
- И выросло.
- (Рейна) И выросло....Что-оо выросло?
- Ну...Что выросло - то выросло, обратно не вернёшь!
  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

+4

673

Добрый всем вечер!

...Добрый всем вечер!

И очень короткий текст.

...Жил да был некоторый писатель. Не простой писатель, известный, и букеровский лауреат. и на нобелевку кандидат! И вполне прогрессивный, и до ужаса современный, и до тошноты толерантный. Весь такой в трендах и брендах....Но что-то в нём такое было...не до конца он духом нынешним проникся, недоусвоил, хотя и старался! Одно слово-попутчик...

  Ну-с, долго ли, коротко - а только приметил кто-то в верхах ОФ слабинку эту. И то сказать - чай, в Управлении по связям с общественностью да в Корпусе Мониторинга не дураки сидят! И пригласили писателя этого коварные типы гражданской наружности на Тиниан да на Сайпан. Глядишь - человек чего умного да напишет...
...И пропал человек! Раз писатель присьмо написал домой - длинное. Второе написал - короткое и вовсе непонятное. А потом по скайпу попросил всех отвалить и не беспокоить - у него, мол, Океан творческих замыслов!

Ну а потом...
- Встретили на Тиниане через год
- Не узнать его нам сразу - тот или не тот!
- Шёл писатель - был он весел и босой
- И мотивчик пел какой-то свой!

А по совместительству ведёт литературный кружок для канмусу и Дев Океана...

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (20-05-2021 02:33:07)

+4

674

Добрый всем вечер!

...Но сначала небольшое отступление. Должен признаться. что мне в жизни повезло дважды достаточно близко познакомится с девушками, похожими на Рейну. Но если первый раз, давным-давно, ещё в институте, отношения были, к счастью для нас обоих, недолгими и имели чисто платонический характер, то во второй раз дело дошло до страсти и интима. Продолжалось это приятное безобразие недолго - я оказался слишком ленив и предусмотрителен, да и просто старше для роли ведомого в нашем дуэте, а в других ролях она ни себя, ни меня не представляла...Роман протекал бурно, но быстро и закончился решительным разрывом с шекспировскими страстями, но тем не менее какое-то время мы оба были счастливы. Сверх того, я приобрёл определённый житейский опыт и не самые плохие воспоминания - поэтому образ Рейны для меня имеет определённый ностальгический оттенок. К тому же пока она наиболее из Дев Океана тщательно прорисована и жизненна как персонаж. Поэтому мне захотелось посвятить ей ещё один очень
небольшой текст....

...На Тиниане рождались свои традиции. Что само по себе является признаком устойчивого существования любого коллектива....И одной из таких традиций стал "Адмиральский ланч". Как-то незаметно, но довольно быстро в "Адмирале и Хвосте" появилась лёгкая, не доходящая до потолка перегородка, за которой поставили пару столиков, стулья, вентилятор - в общем, обычный закуток. Даже двери не было - просто проём с тростниковой занавеской. И уж конечно, не было никаких грозных предупредительных табличек. Но как-то так повелось - после утренних совещаний и оперативок народ, у которого оставались вопросы или уточнялись планы, собирался в этом закутке - от адмиралов до последнего маринера охраны, без чинов. Пили чай, кофе, канмусьи энергетики, закусывали бутербродами, фруктами, канмусьими же пайками - в общем, ланчевали. Зайти мог любой, и иной раз, после какой-нибудь важной новости или ЧП, набивался чуть не весь Тиниан - сидели друг у друга на коленях и стояли в три ряда. Но, опять же по складывающеся неписаной традиции, в основном народ собирался по делу.

...Иногда на таких ланчах бывала и Рейна - в основном, когда обсуждались вопросы развития инфраструктуры  Тиниана-Сайпа в связи с ростом населения островов и расширением зоны оперативного контроля. Надо заметить, что линкорка на удивление быстро прониклась "ланчевым" духом, перезнакомилась с присутствующими и чувствовала себя совершенно свободно. Правда, до сих пор, придя в возбуждённое состояние, по привычке начинала перевирать слова. А в возбуждённое состояние Рейна приходила каждый раз после общения с коммодором Риддом....Об их разборках на обеих флотах уже ходили легенды и анекдоты.

...Вот и на этот раз за ланчем, в присутствие обоих адмиралов, обсуждали текучку. И сквозь общий негромкий говор вдруг пробился звонкий голосок Рейны:

- ...И тут я вставила Кевину этот вопрос ребром! Чтобы он не смог , как обычно, отвертеться...или повертеться? Наверно, повертеться!

Наступившую тишину нарушил поперхнувшийся чаем Миллс, облив Ивагами и половину присутствующих. А затем довольно хлипкую таверну сотряс смех. Да такой, что Биг Джо и Дядюшка Готтлиб с опаской посмотрели на трясущиеся стены и потолок своего заведения....

...Но этот эпизод имел своё продолжение. История моментально облетела оба флота, и Ридд обиделся. Надел парадную тропическую форму и лично явился на Тиниан объясняться. Как и о чём они с Рейной говорили - история умалчивает. Факт - из адмиральского салона в коридор коммодор вывалился в полном изнеможении, а мундир пребывал в крайне плачевном состоянии. Вслед за ним выскочила крайне довольная Рейна с вопросом:
- Но теперь вы простили меня? Правда-правда? А давайте, я ещё раз извинюсь...или два раза?

Несчастного Ридда хватило на три слова:
- Мисс! Извинения приняты...

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (06-06-2021 03:14:11)

+9

675

..........В произошедшем прошу винить Старый Блицтрегер Ибо нефиг провоцировать моё больное воображение:

https://skim.7bb.ru/viewtopic.php?id=690 … 18#p307452

Старый Блицтрегер написал(а):

кроме формы люди ходят в той одежде, которая им нравится!? Оказывается - ТАК МОЖНО!!!
Интересно будет, как русалки и наяды будут выбирать себе одежду, которая им понравится...

К вопросу об адаптации и социализации Глубинных в человеческое общество
Роман открыл рот. Роман закрыл рот. Роман болезненно поморгал, у него в глазах зарябило от...
Пакеты, пакетики. Коробки, коробочки. Матерчатые чехлы, баулы, чемоданчики. И прочие разнокалиберные упаковки, цветастые, в форме сердечек, перевитые лентами с пышными бантами. Сваленные в кучу у стены одной из комнат лаборатории, они все скопом малость не дотягивали по объёму стандартного десятифутового контейнера.
- Вероятно, цветовосприятие изучаемого объекта отлично от... - из-за груды явилась Мэгги, что-то бормоча на ходу, черкая в планшете и спотыкаясь о рассыпавшиеся коробки.
Роман вовремя шагнул вперёд, подхватил девушку. Мэгги мотнула головой, перевела затуманенный взгляд на парня.
- А, Рэм, привет.
- Мэгги, - Роман поставил её ровно. Не в силах выразить вербально своё недоумение, обвёл помещение рукой: - Это чего?
- Это... Рейна, - вздохнула канмусу научного корабля.
- Ы? - попытался уточнить Рэм.
- Мы с ней ходили в город, - девушка поморщилась. - И зашли в магазин.
- Ага, - Рэм ощутил укол плохого предчувствия. - В магазин.
- Ну, может, в пару магазинов?..
Рэм выразительно поглядел на кучу.
- В пару десятков магазинов, бутиков и супермаркетов, - уточнила Мэг со вздохом.
- Ой, - только и сказал Рэм.
- Вот именно, "ой", - обречённо кивнула Мэг. - Я всего-то заколку Рике хотела купить. Ну, и всякое по мелочи. Буквально на миг упустила её из виду, и...
- На миг, - повторил парень и закрыл лицо рукой, из-за пальцев поглядывая на подругу.
- Между прочим, - пошла в атаку Мэг, - чья была идея "показывать русалок", чтобы они привыкали к людям, и люди к ним? А денег кто им дать придумал? "Для пущей социализации" - сказал он!
- А кто заверял, что проследит, чтобы не набедокурила? "Рэм, отпусти нас, глаз с неё не спущу"- сказала она!
- Да я всего-то на секунду отвлеклась, и... - Мэг опустила планшет и карандаш, которыми грозила парню. Ссутулила плечи. - Ну, вообще-то да, сама дура... Ты чего? - удивилась она.
Роман открыл рот. Роман закрыл рот. Роман сделал шаг влево, шаг вправо, присел, потом встал на цыпочки, оглядывая Мэг с разных ракурсов.
- Ты чего? - уже с недовольством спросила аватара "Вестал", наблюдая за его эволюциями.
- Запечатлеваю в памяти уникальное зрелище. Девушку, которая признаёт, что накосячила.
- Щас как стукну, - вяло пригрозила Мэг. - И станешь ты фиолетовым в крапинку.
Роман почесал бок, куда девушка и в самом деле слегка ткнула его планшетом.
- Извини, - произнесли они одновременно. Переглянулись и засмеялись.
- Насчёт "купить по мелочи" - вообще-то я отскочила за резинками, - невинно сообщила Мэг, и Рэм заткнулся. - А Рейну отвлекла нарочно, чтобы не пристала с вопросами. Которые не постеснялась бы задать на весь магазин, ещё и у людей вокруг поинтересовалась бы. Представь, каково бы мне было. Между прочим, ты уже должен был бы просветить своих подопечных про эту определённую сторону человеческого бытия! И тут уж от меня помощи не жди!..
Рэм содрогнулся от ужаса грядущего неизбежного объяснения.
- ...Купила заколку, объяснила ей про подарки на дни рождения, праздники, просто так... И она аж прямо загорелась, удрала всё изучать и прикидывать, кому что понравилось бы. И пока я закупалась - оптом, между прочим. Как на меня там смотрели, отсчитывая... коробки... - Мэг с интересом глядела на парня. Черкнула отметку в планшете, бормоча. - Итак, Глубинные способны краснеть... Проверить, видно ли в инфракрасном спектре... Знаешь, у меня в детстве была такая игрушка, Пинки Пай, у твоих ушей сейчас как раз примерно тот самый оттенок розового.
- Сама ты... Биг-Мак!.. - огрызнулся Рэм и замолчал, моргая. -По цвету, я имею в виду, - икнул он.
- Да уж надеюсь не по комплекции, - Мэг с изумлением смотрела на парня. Встряхнула головой. - Ладно, проехали... но не забыли.
- Да ты продолжай, продолжай, не отвлекайся... на мелочи!..
Мэг потрогала собственные уши и продолжила повествование:
- ...Оптом, да... Она, так сказать, вошла во вкус. И уж деньги-то теперь умеет потратить.
- Теперь надо научить её не транжирить почём зря, - парень покосился на пёструю кучу. - Значит, это подарки? Не всё для неё?
- Нет, ей самой здесь не больше половины, - заверила учёная, разглядывая добычу Рейны взором учёного. - Шмот в основном. Никого не упустила.
- А?.. - Роман замялся.
- Ага, - кивнула девушка. - Ты тоже готовься. Прежде чем смогла её угомонить, увидела кое-что, предназначенное для... любимого хозяина. Знаешь, вкус у неё есть. Своеобразный.
- Могу себе представить, - пробормотал Рэм.
- Не можешь, - Мэг покачала головой. - И вот ещё что... завтра у нас мероприятие. Твоё присутствие обязательно.
- Какое ещё?.. - парень пошарился в памяти - вроде ничего не было.
- Будет торжественное дарение, - пояснила "Вестал". - И торжественная примерка. И демонстрация подаренного-примеренного. Тоже торжественная.
Рэм застыл.
- Де-де-демонстрация? - прошептал он сереющими губами.
- Мы "Васаби" смотрели, - скучным тоном сказала "Вестал". - Помнишь, девчонка там покупала вещи, а потом перед отцом выпендривалась. Так вот, девчонки объяснили твоим Глубинным концепцию шоппинга, и что такое "показ мод".
Рэм содрогнулся.
- Слушай, я как раз завтра... - начал он поспешно.
- Весь день совершенно свободен, - мило улыбнулась девушка, цепко ухватив его за руку. - Между прочим, Рейна и нам с Хелен и Сэнди кой-чего прикупила. В том числе и... - он акцентированно ткнулась грудью во взятую в плен руку. - Ты что же, не хочешь посмотреть?
На такой вопрос был лишь один правильный ответ:
- Всегда! - к лицу Рэма вернулся цвет жизни.
- Тогда готовься.
- Усегда готов!.. - заверил Роман с превеликим энтузиазмом, и тут в дверях появилась Рейна.
Она прямо-таки светилась. Глаза пылали ультрамарином, кожа сияла, рот норовил разъехаться до ушей. Русалка сделала  движение броситься к любимому хозяину (Рэм невольно отшагнул), но пересилила себя и выступила вперёд походкой "от бедра". Парню показалось, что он слышит энергичную музыку.
Подойдя почти вплотную - Рэм сумел не шарахнуться, - Глубинная раскинула руки, повернулась пару раз, демонстрируя себя, и так же бодро ушагала обратно. Глядя на неё сзади, Рэм ощутил, что его укачивает. Белокожая модница ещё раз крутанулась перед дверью и скрылась в "примерочной", дверь за ней закрылась. Помотав головой, Рэм перевёл взгляд на Мэг.
- "Васаби", - напомнила подруга сочувственно.
Роман подумал, что он всё-таки не готов.

Вычеркнутые фрагменты

бандана с черепами, и в руке она несла расписанный языками пламени шлем.
в усеянной шипами байкерской косухе, чёрных джинсах и высоких шнурованных берцах.

...в фиолетовом пиджаке с розовыми бабочками,

то ли мантия, то ли длинный халат без рукавов, белый, обтерханный по подолу, с иероглифами и масками демонов, и спортивный костюм под ним. Массивные башмаки. Наряд гармонично дополняла деревянная бита. На бите было написано чёрным маркером "Реви, Забимару".

- Магазин косплея, - пожала Мэг плечами. - Белое ей к лицу, как считаешь?
Рейна аккуратно поправила в волосах ободок с двумя пластиковыми шишечками технологического вида, и приосанилась, показывая обтянутую тугим латексом грудь с чёрными цифрами "00".

...экстремально короткие и очень обтягивающие кожаные шортики и чулках в крупную сетку. Туфли на гигантском каблуке делали её чуть ли не на ладонь выше.

...полосатые носочки с отдельными пальцами, на каждом была изображена смешная рожица

- Секс-шоп в городе тоже есть, - поведала доверительно Мэг. - Во-он та коробка.
- Рядом с той, которую она как раз сейчас открывает? - слабым голосом уточнил Рэм.

ТотСамыйМомент:

Отредактировано Лунатик (13-06-2021 04:49:44)

+11

676

Лунатик

Оно всё-таки сработало!!!Я знал, я знал! Всё - девчонки дорвались....

Троекратное протяжное УРА!

СПАСИБО!

Кстати, нечто похожее я и предполагал. Рейна действительно замутит первой, просто по свойству характера....А есть ещё и Роза Прадо-Сульига-и-Баркастега. Которой привезут любимую швейную машинку, штуки самых различны тканей и три чемодана выкроек - и на флешках, и в чемоданах....

А потренировавшись на кошках, женская часть Сайпана и Тиниана возьмётся за придание должного облика Принцессе Кью. И судя по намёкам - не только ей.

"Обсуждения проходили оживлённо, переходя подчас в горячую дискуссию..." При этои Кью будет вертеться у всех под ногами, задавать тысячу вопросов одновременно, пытаться всё подряд примерить и вообще активно помогать....

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

П.С.
И о "Васаби"

Представил себе ту самую сцену, но...Рейна демонстрирует обновки двум адмиралам.

Соичиро Ивагами лишь молчит, вздыхает и загадочно щурится. "Джеки" Миллс шумно и плотоядно облизывается.....

Отредактировано Старый Блицтрегер (13-06-2021 05:40:39)

+2

677

Добрый всем день!

...Есть одна идейка в порядке обсуждения. Наверно, как раз для омака. Если такое вообще реально...

Встреча Рейны и Ре-класса. Встреча у Тиниана. Их безмолвный разговор. Где Ре задаёт лишь один вопрос:

- ПОЧЕМУ?
А ставшая очень серьёзной Рейна пытается объяснить.
А в конце снова становится собой:
- Эй, поплыли со мной! Это здесь, рядом, совсем-совсем! И Котика увидишь....Вам понравится!

С уважением
Старый Блицтрегер

+1

678

Добрый всем вечер!

....И Небольшой текст, навеянный воспоминаниями о недавнем прошлом.

ОПЕРАТИВКА

...Оперативка была в разгаре. Над Тинианом стоял увлекательный интернациональный хай..... Английская ругань, как и подобает потомкам "Владычицы морей" - краткая и энергичная, с проглатыванием окончаний - мешалась с немецкими выражениями, такими длинными, что при окончании все уже забывали, с чего всё началось. Французская элегантность перекликалась с итальянской ядовитостью. Американская прямолинейность выгодно оттеняла затейливую российскую словесность. Японцам было легче всего - их короткие, отрывистые, неожиданно взлетающие и столь же неожиданно падающие выражения и так воспринимались всеми присутствующими как экзотическая восточная нецензурщина....Канмусу из старших, при сём присутствовавшие, скромно помалкивали, но губами шевелили - запоминали наиболее эффектные обороты. И когда дискуссия достигла точки кипения, раздался совершенно спокойный голос Миллса:
- Всё, мужики, хорош! Брэк! Языки и яйца все почесали? Пар выпустили? Или ещё потрепаться вместо дела желаете? Не слышу!
И Ивагами добавил коротко и отрывисто что-то по-японски.

Над площадкой воцарилось молчание. А потом...для человека, к оперативкам на Тиниане непривычного, случилось чудо. Взрослые люди ещё пару минут назад костерившие друг друга на чём свет стоит и собиравшиеся врукопашную, выдохнули. На лицах вдруг появились улыбки, и под пальмами пронеслось:
- О Кей! Гут! Добро! О-ля-ля! Мадонна миа! Аригато!
И ухмыляющиеся взрослые мужчины втихомолку показывали друг другу различные конфигурации из пальцев...

Миллс орлиным взором окинул собравшихся. О чём-то пошептался с японцем. Ухмыльнулся в сторону канмусу ...
- Так, леди и джентльмены, не расслабляемся. Переходим к третьему вопросу. Что там бишь у нас?

И в сторону кучки Дев Океана, с изумлением, некоторым недоумением и огромным интересом взирающих на происходящее:
- А вы, девочки, учитесь и запоминайте. Бьюсь о любой заклад, что через год вы сами будете вот так оперативничать!

"Бешеный Джеки" ошибся только в сроках (что, впрочем, простительно - кто мог подумать, что русалки и наяды растут так быстро?). И что уже через несколько месяцев в привычный утренний галдёж вплетётся голос Океана...

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

П.С. Должен добавить, чуть ли не дословно привожу обычную речь на утренней оперативке технического директора одного крупного машиностроительного завода, где и сам присутствовал  почти десять лет по должности - начальник бюро смотрителя зданий и сооружений...

Отредактировано Старый Блицтрегер (16-06-2021 03:02:25)

+6

679

Добрый всем вечер!

...Я ни на что не намекаю. Но сдаётся мне, что вот так могла бы выглядеть прабабушка Мэгги "Вестал"...Некоторые фамильные черты проглядываются.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3362051/pub_5f7cabd2b516ad3bd86422d3_5f7cb7587a73103031e1296d/scale_1200

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

+4

680

Добрый всем вечер!

И - небольшой текст. И как обычно - и Автор, и все остальные, поскольку их творческие замыслы не противоречат Автору - могут использовать этот текст любым угодным им образом...

                                                                        2-АТЛАНТА-2

Очередная утренняя оперативка на Тиниане заканчивалась – и ничего экстраординарного пока, к счастью, не вырисовывалось. Народ, негромко переговариваясь, покидал Брифинг-Холл, когда прозвучал голос Миллса:

- Сандра, а ты задержись. И Вы, мадемуазель Деверо…Жаклин, вопрос Вас известен. Не думаю, что случится что-то экстраординарное, но…побудьте. Вам сможет быть полезно. Да и с коллегой пообщаетесь! Тем паче – наш японский друг в Куре, там ему опять наговорят семь бочек арестантов (у русских коллег есть чрезвычайно милые и меткие выражения, не правда ли?). Я вот, например, уже давно взялся бы за «Кольт», а Соичиро хоть бы что…Правда, сдаётся мне, что однажды он обнажит  свою родовую катану. Когда наши милые девушки её всё-таки найдут…

Выходившие мигом навострили ушки, как и Сэнди. Впрочем, судя по обращению, ничего серьёзного не намечалось. Когда Сэнди (как и любой другой человек ли обычный, канмусу ли или русалка косячили по-крупному…Секретарь и маринеры охраны в предбаннике дрожаль крупной дрожью.) Сейчас же всё было тихо.

  Впрочем, некоторые наиболее прозорливы участника совещания, во главе с коммодором Риддом, выйдя в коридор, остались подсматривать и подслушивать. И были крайне разочарованы. Те, что пришёл – а кто-то несомненно пришёл – воспольховались вторым входоив адмиральские апартаменты – входом, со штабным коридором никак не связанным.

  А «Бешеный Джеки» выдержал некоторую паузу, посмотрел на Сэнди, почему-то вздохгул и нажал на пуль селектора:
- Майкл? Запускайте бычка!
И во вторую дверь в Брифинг-Холле, задрапированную тяжёлыми бордовыми портьерами – вошли…Сначала средних лет мужчина в повседневной форме Флота. Погоны лейтенант –коммандера, эмблема Корпса Мониторинга, два перекрещенных флажка, Флота и «Старз энд Страйп». А за ним – девушка в повседневной форме канмусу. В полутьме портьер много не разберёшь – но нагрудный погон с одной звёздочкой виден.
Уставное «под козврёк, быстрый взгляд на Сандру Спартмайер, наследницу лёгкого крейсера «Атланта» - именно на неё. И :

    - Господин вице-адитрал, сэр! Джоан Лоуни ле Фюре, канмусу Командования Карибского моря, наследница лёгкого крейсера СL-104 «Атланта», для прохождения стажировки в особом районе совместного проживания Тиниан-Сайпан прибыла. Вот мои документы, сэр!

  И на стол Миллса ложится запаянный пластиковый конверт.

…А всё-таки Сэнди – не зря, ой не зря командир 91-й передовой группы контакта. И спустя даже не минуты – секунды звучит её голос, слегка ехидный, и в тоже время ободряющий:
- Ну привет, кузина! И добро пожаловать на Тиниан!

Миллс смотри на часы:
- Так, девочки, сейчас все мы, кроме вас,  выйдем в приёмную ровно на семь минут. А потом вернёмся. И я жду Ваших докладов по ситуации и предложений!

Да, две "Атланты" на два небольших островка...Бедный, бедный Тиниан. И Сайпан!

С уважением
Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (21-06-2021 04:53:08)

+5


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"