NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"


Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"

Сообщений 681 страница 690 из 690

681

Старый Блицтрегер написал(а):

Да, две "Атланты" на два небольших островка...Бедный, бедный Тиниан. И Сайпан!

И что такого натворят две "Атланты"? Как я понимаю характер канмусу привязан к классу и судьбе оригинала, так что вряд ли вторая "Атланта" будет сильно отличатся характером от первой, а та Спартмайер, вроде, особой дурью не отличалась.
ЗЫ: А первая "Атланта" канмусьи силы сохранила? Если так, то возможны несколько дублей одного корабля? Так это КМК сииильно меняет положение.

0

682

frogfoot написал(а):

А первая "Атланта" канмусьи силы сохранила? Если так, то возможны несколько дублей одного корабля? Так это КМК сииильно меняет положение.

А тот факт, что Спартмайер - это "Атланта" CL-51 а эта новенькая - CL-104, вас ни на какие мысли не навел?

К слову, "Атланта" которая CL-104 - это легкий крейсер класса "Кливленд". Соответственно на погоне у нее - одна звезда. А не три, как у линкора или авианосца.
И, думаю, первой фразой Сэнди будет:
- Уясни сразу, сестренка. Рэм - мой!

+3

683

Shin-san

Добрый вечер!

С погоном - исправил. Причём был в полной уверенности, что так и написал - про одну звёздочку.....
А сама идея...как-то пересматривал корабельный состав американского флота в ВМВ - и это как-то зацепилось и отложилось в память. Кстати, это-не единственный такой прецедент.
А так - больше такая шутка, дабы скрасить ожидание. Хотя...вариант-то возможный, а? А уж насчёт Рэма - ох, не стал бы я утверждать так категорично...То есть, конечно, категорический императив Сэнди сформулировать может - но вот примут ли его столь же категорично?
"Атланты" - они такие   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

+1

684

Добрый всем день!

...После очередного "Хэппи Пёстдэя" на Тиниане Кольт, будучи в состоянии глубокого похмелья, коварно воспользовался слабым знанием основной массы населения обоих островов русского языка. И показал-таки девчонкам - и тем, и этим - фильм своей зрелости. "ДМБ". В безупречном переводе выпускников МГИМО и со своими комментариями...Фильм произвёл глубочайшее впечатление. Особо впечатлительных пришлось откачивать, Бомбер полфильма прорыдал, а вторые полфильма прокатался по полу. Миллс заявил, что уж теперь то они куда-нибудь обязательно бахнут! И вообще.....

Но всех убила Рейна. Которая пришла на пирс в момент отплытия очередной комиссии. И, наивно похлопав глазками и помавая платочком, при большом скоплении народа довольно внятно произнесла:
- Плывите, Ихтиандры ...уевы!

  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

С уважением
Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (24-06-2021 02:21:22)

+7

685

Добрый всем день!

И небольшой текст. Из серии "Заглянуть за горизонт"....

Особый базовы район Тиниан-Сайпан. Зона совместного проживания.
    ИНТЕРМЕДИЯ

…Ну что же, Кури – я довольна. Драться ты любишь. И умеешь. В моей Стае….В нашей группе такие нужны. Но!но, но, но…Этого хватило бы для крейсера Ри-класса. Этого слишком мало для Кури – Девы Океана! Я слышала – ты хотела бы развиваться, расти, знать и понимать больше, гораздо больше? Как и все мы, впрочем…
Молчание. Долгое молчание. И потом:
- Да, госпожа Они…Простите!.(и более уверенно) Да, мисс офицер Высшего Уровня!
- Я рада, что не ошиблась в тебе…Да. Я тут посоветовалась с Верхними…с людьми. С канмусу. С их Мониторами. С Наставниками – да, они не только рассказывают нам о мире, они тоже наблюдают за нами. И кстати, запомни это – с некоторыми вопросами и проблемами лучше всего подойти сначала к Наставнику….В общем, я хочу задать тебе задачу. Ты хочешь расти, взрослеть – решай её…В конце концов, так живут здесь все, кто хочет подниматься вверх. И я тоже решаю СВОИ задачи…
Ты видела новеньких. Там есть одна…Крейсер То-класса. Её ты тоже видела, даже разговаривала – хотя имени у неё пока нет…Так вот, я хочу, чтобы ты довела её до имени. И немного дальше. Флагман называет это:
- Взять шефство…
   Снова молчание. И голос Кури – поражённой, возбуждённой, возмущённой:
- Но, мисс Анна-Вероника, эта То-класс – она же совершенная дура. Аб-со-лют-ная!
- Вовсе не абсолютная, а такая же, как и все остальные. Прекрасный крейсер, милая девушка – вот только памяти пока нет…Да частенько говорит невпопад – но это (важно воздев указательный палец, явно кому-то подражая) от культурного и эмоционального шока. Но зато не болтушка, как многие, не сплетница и ничего не выдумывает!
  Кури (про себя): - Потому что выдумывать нечем….
Бывшая Они, а ныне – офицер Высшего Уровня Анна-Вероника слегка усмехается, и опять явно кому-то подражает:
- Бог ты мой, как мы не любим, не хотим вспоминать, какими были не то что полгода – три месяца назад. А, Кури? Да, я копирую твоего – и моего кумира. Миллса Великолепного. И пока учусь быть собой – буду его копировать….Только я уже поняла – «Джеки» Миллс шёл к себе нынешнему всю жизнь. Уже достаточно долгую. И всю жизнь учился. А у нас с тобой нет этих пятидесяти лет….Так что, если мы хотим говорить с миром людей на равных – а мы ведь хотим, Кури?...Учиться будем на плаву. Учиться и учить…

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

С уважением
Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (12-07-2021 23:30:32)

+10

686

Добрый всем вечер!

Очень короткий текст...

                                          Котик и Хвост

На Тиниане Котик освоился быстро. И полноценно влился в дружное общество островитян: воровал сосиски, с упоением охотился на разнообразные ноги, вылизывался на оперативных совещаниях, играл в салки с волнами и засыпал в самых неожиданных местах и фантастических позициях....Хвост долго и ревниво наблюдал за ним. И в один прекрасный момент очень ловко прикинулся, что получил психологическую травму и ультимативно потребовал, чтобы его тоже чесали и гладили в самых разнообразных местах.
Теперь оба этих прохиндея частенько тусуются на берегу. Подставляют пуза, загадочно щурятся и мурчат от удовольствия.....

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

+6

687

Добрый всем вечер!

Как и обещал – небольшой текст. И быт, быт, быт….
   

                                                                                    Кстати о Петровиче

…Русских в здешних краях немного. И то сказать – нынче у России и своих забот с Глубиной хватает, да два конвойных коридора как-никак под боком– Северо-Атлантический и Берингия…Да соседушкам – тому же Китаю – подсоблять приходится. Особо не разбежишься….Но есть, есть – и у Ивагами, и у Миллса. Есть и подлодки, и катеришки наберутся. У подлодок Танька Кизилова Л-16 верховодит. Оторва известная, даже Миллс её однажды самолично пробирал с песочком – чем только укрепил её авторитет. Это, знаете ли, не каждой канмуске удаётся! А двенадцатилетние катеришки по овровским малолетним бандам (официально именнуемым сторожевыми отрядами) раскиданы  - там у них уже и не разберёшь, кто откуда…Особливо когда писк моды долетает. И все  начинают под одну гребёнку стричься и в один цвет краситься. Этих малолеток тогда только как урфиновских дуболомов по номерам бортовым и можно различить…..
  Ну есть и люди постарше, конечно. На Боронгане, вон, один Семёныч чего стоит! Он там, натурально, не один такой, там вся «Колымага», да и вся эскадрилья – орлы! Беркуты! Пингвины! (ну это – в «Адмирале и Хвосте» или в «От винта!» после особо тяжёлого вылета)…Но и то Семёныч – фигура! Или вон майор Соловьёв из морпехов – ничего, управляется со своим маринерским интернационалом, на семи языках управляется! А уж там собрался народ жизнью тёртый, жизнью битый – и слушаются, не выпендриваются…
  У Миллса тоже наши имеются – да ещё какие! Одна Д.Ю. чего стоит – о ней слава не только по Австралии – по всей Пасифиде гремит! Легендарная женщина, в отца….Или коммодор Гудинафф – в миру каперанг Сергей Иванович Кудинов, что в Сиднее командует и тамошним дамам да девицам головы кружит! Променял когда-то родной Дон на океанскую волну, а казачьи-то ухватки остались! Да ещё подальше от родного начальства бородку себе этакую а-ля «рашн коссак» отпустил…За сорок мужику, а казачья кровь играет! Хорош до такой степени, что одна научная дама из-за океана, его в первый раз увидавши, во всеуслышанье так и сказала:
- Ах, чёрт возьми, ка-а-кой красавец!! А я –то, дура, за своего гофера вышла…….
И, будучи к тому времени уже в разводе, немедля исправила такую несправедливость. Девчонки-подчинённые страдали и завидовали….В резульате Миллсу на стол периодически ложились сиднейские эротические доносы-анонимки с совершенно фантастическими обвинениями и подробностями.
  И вот в этот достойный коллектив влился Боцман Петрович, зампотех с Тиниана. Вообще-то, когда Петровича явочным порядком в Зону совместного развития и проживания Тиниан-Сайпан командировали, ему для солидности мичмана дали. Но канмусье радио сработало похлеще любого «Голоса» - и Петрович так для всего общества Боцманом и остался. И когда на Тиниане в один из табельных дней состоялось официальное представление персон, вносящих наибольший вклад в это самое совместное проживание…Проводивший церемонию коммодор Ридд, ничтоже сумняшеся, так и представил обоим адмиралам и немалой свите Боцмана Петровича. И адмиралы, и свита прекрасно знали, кто есть ху и какой именно, а потому сказали Петровичу несколько лестных слов. В ответ на что Петрович, надувшись от важности момента и преданно выкатив глаза, гаркнул:
- Сэнкью, комрадс Адмиралс! (почему-то для множественного числа использовав многострадальное «с»).
…Свита молчала. Потом Кевин Ридд издал звук, всего более напоминающий писк полевой мыши, исстрадавшейся от долгого полового воздержания. Ивагами ОЧЕНЬ вежливо улыбнулся. Молча…хотя в глазах промелькнуло нечто такое – кицунистое. А Миллс расцвёл. Он Петровича обнял, по спине похлопал, по-командирски облобызал…задумался, что бы такого ещё выкинуть? А потом оборотился к свите, важно воздел указательный палец к небу и наставительно произнёс:
- Знание Устава, находчивость в любых ситуациях и уважение к начальству – вот залог нашего успеха! Эй, кто нибудь, занесите Петровича в списки представленных!
  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

+8

688

Добрый всем вечер!

…А вот интересно – кто из Дев Океана первой выбрет девиз:
- Слабоумие и отвага!
  А выберет обязательно. Ибо «Лав стори» лейтенанта и крейсера под этим девизом уж по двум Восточным флотам разнесётся очень быстро. И канмуски вздыхать будут, и морячки с береговиками посмеиваться с некоторой завистью…И саму историю разукрасят новыми и совершенно достоверными подробностями ( - Да я сама всё видела!)– ничего общего с реальностью не имеющими! А там и СМИ подтянутся. Ещё, пожалуй, фильм романтический снимут…..
  А уж кто-нибудь из юных Глубинных неофиток обязательно в тему занырнёт. Тоже будет своего лейтенанта искать. И чем всё кончится – ещё большой вопрос!

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

+2

689

Добрый всем вечер!

...И кое-что о Тиниане....

...В одно прекрасное утро на стене наскоро отремонтированного мужского туалета на Тиниане появилось написанное от руки, но каллиграфическим почерком объявление:

- Уважаемые коллеги! Просьба не бросать окурки в писсуары! Окурки намокают, и их потом трудно раскуривать!

Начальство всех степеней пришло в экстаз, объявления регулярно срывались - и также регулярно появлялись снова. Обалдевшие от безделья безопасники, почуявшие команду "ФАС!", проверили оба острова на почерк, облазили с лупами и газоанализаторами весь сортир и на две мили вокруг...А потом начали устраивать шумные, но совершенно бессмысленные облавы с ухмыляющимися маринерами, вертолётами и полицейскими собаками. Вся зона совместного проживания с неослабевающим интересом следила за происходящим, билась об заклад и держала пари...Таинственно посмеивались лишь офицеры Корпуса Мониторинга. Тем более, что во всём происходящем активно участвовали Девы Флота...а когда отошли от первого изумления - и Девы Океана....
  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

+3

690

Добрый ВСЕМ вечер!

Небольшой текст – для всех коллег и особенно для ШИН-САНА. Жизнь продолжается…….

  …Сразу после декларации ООН о создании Особой Зоны совместного проживания Тиниан-Сайпан царящий там кавардак был официально санкционирован, легализован и расцвечен немедленно всплывшими межведомственными дрязгами и интригами. Прикрывал всю эту красоту фиговый листок в виде флага Объединённого Флота. И теперь на Островах Девы Океана, канмусу, обычные люди – и те местные, кто рискнул вернуться к разрушенным очагам -  знакомились, воевали, учили и учились… Строили и строились, изучали и изучались, торговали и торговались, ссорились и мирились, знакомились и влюблялись. И как-то само собой получалось: те, кто наотрез отказывались покинуть Острова, отработав свой контракт – тех отличала этакая лёгкая сумасшедшинка. Вместе с очень неплохими деньгами за контракт…

Большой популярностью на Островах пользовалась байка, впервые запущенная лётчиками Флота на пару с контрактикаи-наёмниками:
- Ну вот, прилетела к нам на базу медкомиссия. Всех летунов проверяла! И нашли двух сбрендивших пилотяг – тихого и буйного. Тихого натихую списали, буйного направили советниом-инструктором сюда, на Тиниан….
Собственно, в байке этой дальше менялись только специальности. Хотя Рэм, приглядевшись ко многим командированным, не поручился бы, что это – не байка, а вполне реально!

Итог подвёл некий высокий флотский чин с большими звёздами на погонах:
- Бардак! – Меланхолично молвил он – Психушка! Сумасшедший дом! В котором пациенты стали врачами и медсёстрами….А врачи, посетители и просто случайные прохожие с упоением играют в психов…..
Вымолвив эту максиму, звёздчатый товарищ посмотрел на нетерпеливо переминающихся перед ним Дев разных классов, видов и возрастов. Тяжело вздохнул,  пытаясь сообразить – а сам-то он на какой стадии сумасшествия находится? И повёл возбуждённо гомонящую стайку девчонок претворять очередную безумную идею…..

Ну а Роман именно в это время осознал всю мудрость старой флотской поговорки:
- Если хочешь спать в уюте –
- Спи всегда в чужой каюте!

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

С уважением
Старый Блицтрегер

Отредактировано Старый Блицтрегер (23-08-2021 15:13:11)

+4


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » Омаки и интерлюдии по "Уровням Глубины"