NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » LineEffect - Альтернатива ("Lineage 2"+"Mass Effect")


LineEffect - Альтернатива ("Lineage 2"+"Mass Effect")

Сообщений 21 страница 30 из 131

1

Очередная работа по "Mass Effect" с "альтернативным человечеством".
На этот раз вместо каноничного унылого "Альянса Систем", полностью срисованного с НАТО, у нас цивилизация из "Lineage II", развившаяся до космических полётов. Правда, не совсем каноничная, так как в истории мира "L2" столько противоречий, недосказанности и взаимоисключающих явлений, что многое пришлось переделать и дополнить.

Основная идея - показать цивилизацию, полностью отличную от Совета и прочих "цитадельцев", начиная от политического устройства и заканчивая технологиями, но при этом являющуюся "вторым полюсом силы" в галактике. Потому не исключаю нечто вроде "холодной войны" между этими двумя объединениями.

Политическое устройство здешнего Альянса можно назвать "федерация конфедераций", которая состоит из кланов, гильдий и муниципалитетов.

Кланы - многорасовая община, похожая на коммуну, но с элементами иерархической лестницы. Наиболее многочисленный вид организации. Степень развития разная - одни кланы состоят всего из десятка-двух разумных, другие же насчитывают по несколько десятков тысяч членов, и организованы как "микрогосударства". Делятся по уровням развития: с каждым последующим возрастает степень влияния и ответственности. Наивысший уровень - обладание собственной "мобильной крепостью", что даёт максимальную свободу передвижений и сырьевую независимость. Кланы имеют право заниматься чем угодно в пределах закона, начиная от охранных услуг и заканчивая грузоперевозками.

Гильдии - по факту это монопольные мегакорпорации, каждая из которых не ведет дела за пределами определённой отрасли. К примеру, "Центральный Банк" - единственная гильдия, имеющая право чеканить валюту Альянса, но это никому не мешает расплачиваться бартером ресурсов или услугой за услугу.

Муниципалитеты - именно они владеют землями в "легальных" колониях и сдают её в аренду всем вышеперечисленным, а также одиночкам или семьям не состоящим в кланах/гильдиях.
Несмотря на то, что они имеют свои "Силы Планетарной Обороны", часто нанимают кланы для дополнительной защиты.

Все технологии, что использует Альянс, основаны на магии, за исключением различных сложных механизмов гномовского производства.
В итоге получается множество парадоксов, вроде тех, когда "цитадельцы" не могут связаться с "альянсовцами" по той простой причине, что у последних нет даже примитивного радио.

Что касается сюжета. Сначала он будет "ехать по рельсам канона", но криво-косо, а порой и вообще поперёк. Ко времени МЕ2 рельсы сотрутся окончательно, и начнется крупная щебенка. До МЕ3 ещё не заглядывал, но одно можно сказать точно - канон улетает на Жнецах в Андромеду.

С персонажами история та же. Шепард тоже будет (куда же без него), но на эпизодических ролях. Кое-кто из персонажей МЕ просто не вписался в местные реалии, другие же сменили расовую принадлежность. "Главных героев" для всего произведения как таковых нет, ибо оное произведение по планам будет состоять из множества пересекающихся сюжетных линий, в каждой из которых будут свои протагонисты и антагонисты.

Скорее всего, сам текст будет выкладываться отрывками (так как он из разряда "половина в столе - половина в голове") для дальнейшей "шлифовки", так что критика очень приветствуется.

Отредактировано Kaross (01-12-2022 21:07:16)

+6

21

Menvit
В нашей системе их две штуки.

+1

22

Уран и Нептун еще называются ледяными гигантами (вики)

0

23

Godunoff
Алек Южный
Меня смутило слово - мелкий , не встречалось подобное определение.

0

24

Menvit написал(а):

Меня смутило слово - мелкий , не встречалось подобное определение.

Ну, в диаметрах Земли
Юпитер 11,2
Сатурн 9,4
Уран 4
Нептун 3,88
Как видите - разница в 2-3 раза.

0

25

Меня вот что смущает.
В "Линейке" - магия.
В ME - биотика, и в ней перещеголять азари - сложно.
А уж построить почти чисто магическую техносферу - невозможно, имхо.
Кучу рас и разные психологии - да запросто, но если обыденная мобильная связь не на радио, то кроме магии вариантов нет, но магии нет в ME.
Очень хочется понять, что и как.

Причем сам текст - неплох.
Ну, не Файерфлаевский Мертвый космос или Темнокотовский Неканон, конечно, но - неплох.

0

26

Алек Южный написал(а):

А уж построить почти чисто магическую техносферу - невозможно, имхо.

Почему?

0

27

Фриз написал(а):

Почему?

Отсюда и дальше обсуждения, сведшиеся к вопросу "почему техника и магия несовместимы". Хотя Алек, подозреваю, имеет в виду вопрос уникальных возможностей - почему другие расы не могут в магию, а люди (и т.д.) могут.

0

28

Chitatel написал(а):

Отсюда и дальше обсуждения, сведшиеся к вопросу "почему техника и магия несовместимы". Хотя Алек, подозреваю, имеет в виду вопрос уникальных возможностей - почему другие расы не могут в магию, а люди (и т.д.) могут.

Хрень, вообще-то.
Магия -- разная, бывает и совместимая.

А вот про правило единой физики тут мну уже упоминал.

0

29

Chitatel написал(а):

Хотя Алек, подозреваю, имеет в виду вопрос уникальных возможностей - почему другие расы не могут в магию, а люди (и т.д.) могут.

Хм, так автор же ответ еще в таймлайне написал. Крушение протеан, потеря многих знаний и "поворот не туд" повторного прогресса, хз как случившийся контакт с другим измерением и производство "богами" рас линейки. Последнее кстати  объясняет почему у них магия есть на биологическом уровне так как линейшики частично не местные. Впрочем судя по протеанам/гигантам другим ничто не мешает с этими силами взаимодействовать, другое дело, что расы МЕ эту область знания просто не открыли, а на биологию они опереться не могут ибо не тот производитель и особенности среды.

Отредактировано Фриз (27-12-2017 19:15:23)

+1

30

Ну, если так смотреть, тогда более менее нормально смотрится...

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » LineEffect - Альтернатива ("Lineage 2"+"Mass Effect")