NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Флудилка


Флудилка

Сообщений 21 страница 30 из 230

21

Любви все возрос виды покорны.

+1

22

asat написал(а):

Любви все возрос виды покорны.

Да не в этом дело. Они реально друг на друга похожи. И по внешнему виду и по жестам.

+1

23

Недоступен до 7-го числа.

+1

24

Вот это размах :D

В иракской армии с целью оптимизации затрат и повышения боеспособности проведена ревизия личного состава, выявившая вопиющие нарушения. Оказалось, что в списках кадрового управления вооруженных сил числятся не менее 50 000 человек, существующих только на бумаге. После того как их вычеркнули из списков, армия потеряла в численности 4 дивизии.
Масштаб приписок был установлен при всеармейской перекличке, которая проходила перед выплатой последней армейской зарплаты,  Пресс-секретарь главы правительства Рафид Джабури сообщил, что расследование уже начато, и обещал, что виновные в коррупции понесут наказание.
По словам одного из офицеров, существует две коррупционные схемы. Согласно одной, офицер, которому положено пять телохранителей, отпускает троих из них домой, присваивая их зарплату. Вторая доступна генералитету, который может освободить солдат от службы, указав, что они находятся в длительной командировке.
"Главная проблема не столько в том, что во многих бригадах есть десятки "мертвых душ", а том, что в доле оказываются и высшие командиры, закрывающие на это глаза", - сообщил он, отметив, что генералы систематически занижают боевые потери и масштабы дезертирства, чтобы получать довольствие на несуществующих солдат.
Отметим, что возглавив правительство Ирака, аль-Абади взял курс на чистку командования от ставленников своего предшественника Нури аль-Малики. Одной из главных причин отстранения аль-Малики и стала неэффективность созданной им армии, которая подходила для борьбы с политическими противниками, но оказалась неспособна противостоять "Исламскому государству".http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=965&p=31

+4

25

Тупо пожалуюсь...

В последнее время разговариваю с ноутом. Исключительно матом. Эта кремнево-цифровая сволочь заимела подобие искусственного интеллекта и навострилась на мои маты отвечать.
Если восьмая винда установленная на ноут мне с самого начала не нравилась, как и сам ноут как вид платформы, то в процессе её эксплуатации я только утвердился в своем мнении. После полугода нормального юзания начались глюки. Обидные, жутко раздражающие глюки. Система тупо зависает, если не производить никаких действий примерно пять минут. Выключать комп теперь следует только в исключительных случаях, вроде капитального зависания. Потому как при включении система тупит жесточайшим образом, достигая рабочей производительности только после 30-60 минут ожидания и попыток её расшевелить.
Больше половины игр на ней не работают вообще. Те, что работают... виснут и часто вылетают. Винамп работает сносно, не если сделать что-то не так, вылетает. Опера, сначала работавшая нормально, после обновления тоже начала тупить по жесткому. Если её закрыть, а потом открыть, она будет грузиться до рабочего состояния минут 10-15. Огнелис тупит. Гуглом я не пользуюсь.
Вдобавок, на неделе отказался работать дисковод. То ли моторчик сдох, то ли в коде глюк. В результате кое как запущенная, толком не опробованная первая масса стала недоступна, как и вторая, которая после патча вообще отказалась признавать родные установочные диски. И я остался без фильмов, которые были на дисках.
Попытка разобрать ноут для чистки закончилась ничем, так как задняя панель, либо прикручена винтами, которые я в упор не вижу, либо на таких тугих защелках сидит, что есть риск поломать её неосторожным движением.
В свете этих событий перенес папку со всей своей писаниной на флешку, и регулярно эту папку обновляю. Во избежание, так сказать.

Для сравнения, первый мой комп, откровенно маломощный, с, предположительно пиратским, XP ТАКИХ глюков не выдавал ни разу, честно отработав более семи лет и честно скончавшись от износа блока питания. И то не с первого раза сдох. Агонизировал до последнего.

В общем вердикт неутешительный. Восмера - говно кастрированное, ноуты - не для меня абсолютно. Только XP, только блок.

+2

26

Можно попытаться почистить вентилятор который всё охлаждает,возможно косяки из-за плохого охлаждения железа. Либо просто ресурс ноута подходит к концу, это пожет произойти уже через два года при жесткой эксплуатации.

+1

27

aboltus написал(а):

Можно попытаться почистить вентилятор

Вот до него и нет возможности добраться. Разбираться это недоразумение высоких технологий не хочет.

+1

28

Вервольф написал(а):

Если восьмая винда установленная на ноут мне с самого начала не нравилась, как и сам ноут как вид платформы, то в процессе её эксплуатации я только утвердился в своем мнении. После полугода нормального юзания начались глюки. Обидные, жутко раздражающие глюки. Система тупо зависает, если не производить никаких действий примерно пять минут. Выключать комп теперь следует только в исключительных случаях, вроде капитального зависания. Потому как при включении система тупит жесточайшим образом, достигая рабочей производительности только после 30-60 минут ожидания и попыток её расшевелить.
Больше половины игр на ней не работают вообще. Те, что работают... виснут и часто вылетают. Винамп работает сносно, не если сделать что-то не так, вылетает. Опера, сначала работавшая нормально, после обновления тоже начала тупить по жесткому. Если её закрыть, а потом открыть, она будет грузиться до рабочего состояния минут 10-15. Огнелис тупит. Гуглом я не пользуюсь.
Вдобавок, на неделе отказался работать дисковод. То ли моторчик сдох, то ли в коде глюк. В результате кое как запущенная, толком не опробованная первая масса стала недоступна, как и вторая, которая после патча вообще отказалась признавать родные установочные диски. И я остался без фильмов, которые были на дисках.

Проверьте винчестер - описанные глюки свойственны ломающимся винчестерам - зависания, некорректная работая винды, дурки браузеров.
Кроме того, проверьте комп на вирусы -очень вероятно, что могли подхватить "Магистра" - его симптомы один в один с описанными - зависание винды, незагрузка винды, глюки браузеров и т.п. -очень характерные симптомы для "Магистра" -сей вирус очень лихо разносится по локальным сетям, причём зачастую и антивирь не помогает.
По закону подлости возможно и то и другое - ломающийся винт + свирепствующий Магистр.
Стоит и материнку проверить.

+2

29

Вервольф написал(а):

Вот до него и нет возможности добраться. Разбираться это недоразумение высоких технологий не хочет.

Да быть не может. Наверняка где нибудь есть пара малозаметных винтиков 2-3 миллиметровых отвинтив которые до вентилятора вполне можно добраться.

+1

30

Вервольф написал(а):

Система тупо зависает, если не производить никаких действий примерно пять минут.

Проверьте температуру процессора и видеокарты. Возможно перегрев. Но 90% за то, что дохнет HDD. У самого такое было.

Вервольф написал(а):

достигая рабочей производительности только после 30-60 минут ожидания и попыток её расшевелить

Смотрите что у вас крутится в процессах. Возможно это червь, который загружает процессор мусорными процессами.

Вервольф написал(а):

Те, что работают... виснут и часто вылетают.

Опять же мониторьте температуру во время игр. Проверьте комп на вирусы. Советую утилиту AVZ. И драйвера обновите, если они старые.

Вервольф написал(а):

Если её закрыть, а потом открыть, она будет грузиться до рабочего состояния минут 10-15.

И снова похоже на вирус. Очень вредный вирус.

Вервольф написал(а):

Огнелис тупит.

Машинка слабая? Огнелис в особых случаях может сжирать до 1гб оперативной памяти. У меня самого он запускается только через 30 секунд. Плюс у вас Вин8 который тоже жадный до RAM.

Вервольф написал(а):

Вдобавок, на неделе отказался работать дисковод. То ли моторчик сдох, то ли в коде глюк.

Вирус мог похерить драйвера. Ещё советую перепрошить биос.

Вервольф написал(а):

В свете этих событий перенес папку со всей своей писаниной на флешку, и регулярно эту папку обновляю.

А в папке уже возможно сидит злобный вирь и ждёт, когда вы всунете эту флешку в другой комп.

А вообще переходите с Вин8 на ХР или Семёрку. И смените HDD.

Отредактировано Gordon Freeman (13-12-2014 00:35:42)

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Флудилка