NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)


Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)

Сообщений 1321 страница 1330 из 1611

1321

DzenPofigist написал(а):

А это не потянет на должностное преступление уже для Джейн? Да, Спектрам законы постольку, поскольку, но Шепард - военнослужащая Альянса в первую очередь и за разбазаривание секретов ей могут и голову открутить (смотря какие секреты, конечно, но против шерсти поглядят гарантированно). И плевать Альянсу, Спектр это или ещё кто.
Я понимаю, что азари этого не понимает, т.к. у неё шоры - это ж Спектр, творит, что хочет. Но Варгас сразу неладное должен заподозрить, он то как раз с Альянсом и его законами и поведением хорошо знаком. Либо Шепард должна просить что-то более ценное и важное, чем деньги. Либо эту фразу лучше вообще убрать.
Ведь у вас же сама Шепард ничего такого благоразумно не предлагает :) а зашла совершенно с другой стороны - нужны генные модификации для инопланетян в отряде. У Альянса с этим ожидаемо никак, если что-то и будет, то сильно потом, а надо сейчас. Вот Шепард и ищет варианты. Так что либо убрать это предложение с генным сканированием вообще, либо как-то объяснить его глупость.

Вам понятно, ГГ понятно, он и не предлагает. Зачем разжевывать очевидное? Конечно азари не в курсе, она Альянсовцев-то видит третий раз в жизни. Нюансы они такие.

Да вот лучше не зарекаться, мало ли. ни ведь даже в каноне одни из лидеров в области генной инженерии. Возможно что-то купить и стоит, чтобы ещё один источник информации получить. Покупка для отвода глаз и взятка - и вот вам крот. Туман денег на подкуп выдать не забыл, а то с кошельком для Нормандии уже накосячили :D

У Шепки личный счет более-менее "чистый", да и 5 миллионов юанек - денюжка немалая. А вот под Нор нужно делать абсолютно "чистый" и неотслеживаемый кошелек, и по щелчку пальцев оно даж в Тумане не робит.

Но главное, кто там основные акционеры "Байнери Хейликс"? Бенезия и Сарен. А значит через того же Варгаса можно попытаться добыть данные о действиях компании. Как я уже сказал подкуп. И плюс запугивание: Туман припомнит сотрудничество с Сареном - всем, особенно после атаки. И от Шепард во многом зависит, что и кому припомнят, кто там сообщник, а кто был втянут обманом.

Это вы предлагаете через одно АО копать на другое АО? А смысл?

Опять же, кто у нас главная наследница Бенезии? Лиара, акции должны будут потом ей уйти. Хотя вот тут непонятно, что было в каноне, и что там с наследованием у азари. То, что про сестёр Лиары ни слова не сказано, на значит, что их нет. "Байнери Хейликс" жила себе прекрасно и дальше, вплоть до третьей части, но к кому ушли акции - непонятно. Может Лиара их продала, когда бегала искала Шепард, да и потом для своего личного бизнеса нужны были деньги и немалые.

А сейчас-то чего это ворошить?

Это какие? Что они предложить то могут? Образцы примитивных технологий в коллекцию Акаси? :D В игре у них отличные вещи, кто бы спорил, но для Тумана это всё детский лепет. Ну, разве что для Лиары комплект продвинутых имплантов и модификаций. Эти то точно никаких побочных эффектов не имеют и подойдут гарантированно. Впрочем, импланты у них для всех рас делают, Рекс себе апгрейд не хочет? У Альянса с имплантами для инопланетян, как я понял, тоже так себе (хотя тут они могут очень быстро всех обойти, Туман есть Туман, но нужен годик-полтора для всех исследований и тестов. Хотя я так и не понял, чем 25 лет занимался Туман, что у него ничего этого до сих пор нет). Рекс себе апгрейд не хочет?
Впрочем, знакомства и услуга - это уже что-то, можно будет потом что-то просить взамен. Конечно, уже оказанная услуга ценности не имеет, но Спектр и офицер Тумана могут взыскать любые долги))) Впрочем, если Шепард взяла деньги, то уже никаких долгов нет, работа оплачена. Я бы предложил денег не брать и вообще о них изначально речь не вести, не соглашаться, но и не отказываться прям сразу. А после выполнения работы сказать классическое: Услуга за услугу, должны будете :) И вот так нагло и красиво взять их на крючок. По вышеописанным причинам слезть с него будет трудно. Вот это и называется оперативной работой.

Шепке пообещали именно преференции, денюжка - так, приятный бонус.

И в чем смысл возни с ханаром и кроганом? Да, в игре это экспа и ценный лут, либо деньги (хотя какие это деньги? гроши одни). Но это был отдельный и ни с чем не связанный квест, он ни к чему не приводит. Хотите показать, что память попаданца и его знания не абсолютны, он может что-то путать и вспоминать бесполезные события? Касательно основного расследования - это классический ложный след. Искали одно, нашли другое.
Вот оригинальной Шепард это могло быть интересно, т.к. у неё послезнаний нет, она копает во всех направлениях, хватает разные зацепки. Порой и пустышки.

Смысл есть почти во всем. Вот как Новерию закончу так и спрашивайте за пустые концы. Пока - рановато.

Предложение на следующий абзац съехало, а это всё ещё прямая речь азари.

Ну оно так и должно быть, прямая речь может быть абзацами же... вроде как...

+1

1322

Nataris написал(а):

Вам понятно, ГГ понятно, он и не предлагает. Зачем разжевывать очевидное?

Ок, согласен, нормальный вариант. Азари пусть думает, что хочет, это даже полезно может быть при определённых обстоятельствах. Все привыкли, что Спектры в белых перчатках не работают и нечисты на руку, что-то и в карман закатывается.

Nataris написал(а):

У Шепки личный счет более-менее "чистый", да и 5 миллионов юанек - денюжка немалая. А вот под Нор нужно делать абсолютно "чистый" и неотслеживаемый кошелек

Да вот как раз и надо делать оба. Отдельно личный, официальный, для официальных дел и трат. А на Новерии Спектр и ко - официально. И "чистый", для всяких мутных операций. Который будет использоваться именно что для оперативных нужд: подкупы, нелегальные сделки и т.п. А не для оплаты стоянки в космопорте, с чем Нормандия справиться не в состоянии. Вот как раз после таких оплат неофициальный кошелёк будет засвечен и спалиться перед всеми.

Nataris написал(а):

Это вы предлагаете через одно АО копать на другое АО? А смысл?

А в том, что промышленный шпионах - это норма жизни для корпораций. И одного АО уже должно быть дохера чего на другое АО. Для своих личных целей, но может помочь расследованию Спектра. Опять же, вот вам ещё источник для левых операций: доходы с компании.
Я так понимаю, акции Сарена, как и прочее имущество, должны уйти пострадавшей стороне в качестве компенсаций. Как я понял, они ушли в Альянс в каноне, т.к. Альянс вполне себе изымал разные данные и исследования "Байнери Хейликс" без всяких компенсаций.

Nataris написал(а):

А сейчас-то чего это ворошить?

А сейчас через это можно давить на Варгаса. Он тут давно живёт и в происходящем ориентируется. А как показала практика - ценность послезнаний ну очень ограничена. Инфа лишней не бывает.

Nataris написал(а):

Шепке пообещали именно преференции

Какие там преференции? Опять же, что они могут предложить? Всё, что у них есть ценного - это информация, и совсем не научная. И как её тянуть? Продавать за деньги не будут, от услуг могут и отказаться. Деньги уплачены, и если начать требовать что-то ещё, они пошлют. И если наглеть, то не постремаются выложить инфу о том, что Шепард работает на сторону.

Nataris написал(а):

Смысл есть почти во всем. Вот как Новерию закончу так и спрашивайте за пустые концы. Пока - рановато.

Ок, будем посмотреть, что выйдет. Просто в каноне - это пустышка, а знание канона таки влияет на восприятие :)

Nataris написал(а):

Ну оно так и должно быть, прямая речь может быть абзацами же... вроде как...

Вообще-то не может. Если вы эту прямую речь подаёте через тире, как у вас, а не через кавычки. С кавычками - это так:
И он сказал:
"Бла-бла-бла
Бла-бла-бля!"

+2

1323

DzenPofigist написал(а):

Вообще-то не может. Если вы эту прямую речь подаёте через тире, как у вас, а не через кавычки.

Воистину.

+1

1324

DzenPofigist написал(а):

И "чистый", для всяких мутных операций. Который будет использоваться именно что для оперативных нужд: подкупы, нелегальные сделки и т.п. А не для оплаты стоянки в космопорте, с чем Нормандия справиться не в состоянии. Вот как раз после таких оплат неофициальный кошелёк будет засвечен и спалиться перед всеми.

"Бартер" прочитайте в омаках. Это по поводу нелегалов. Плюс переводом такое не оплачивается, только картой с отдельным счетом или драгметаллами.

А в том, что промышленный шпионах - это норма жизни для корпораций. И одного АО уже должно быть дохера чего на другое АО.

У них мажоритар общий, зачем им шпионить друг за дружкой?!

А сейчас через это можно давить на Варгаса.

У Шепард Анолеис взят за жабры, сливается инфа от начальника таможни, накой черт ему местечковый начальник отдела одной из компаний, который и знать-то толком не знает ничего по сравнению с вышеназванными? Плюс уже две подвязки с местными есть.
Ок, деньги от Армали уберу, не принципиально.

+1

1325

Nataris написал(а):

"Бартер" прочитайте в омаках.

Читал. Очень мило :) Но глупо. Туман отправил во внешний мир свой корабль не снабдив элементарными вещами, в том числе средствами оплаты. Отчего пришлось создать что-то для бартера. Зато потом начальство запретило делать оружие для своих бойцов, мда. Причём так застращали, что Нора боится каску для Лиары сделать)))

Ну кто бы мог подумать, что Нормандии сладостей может захотеться или ещё чего? Ведь никогда такого не было, не кормил комиссар Рокин конфетами эсминок и не поил чаем Конго. Не было ста лет дружбы туманниц и людей, взаимопроникновения культур, общения и влияния друг на друга, ага. И 25 лет Туман носа не казал в пространство Цитадели. Хотя с другой стороны одна азари рассуждает о том, как спала с аватарой, да и Альянс людей и Тумана уже кучу колоний основал.
Не вяжется это всё, не вяжется. Вы как-будто хотите с одной стороны взять за основу "В гостях у сказки" и развить, но в итоге у вас почему-то развития нет и Туман не далеко ушёл от "Сказки". Это одна из двух главных проблем вашего фика.

Nataris написал(а):

У них мажоритар общий, зачем им шпионить друг за дружкой?!

Вот тут я запутался. "Вершина 15", где сейчас королева рахни сидит - это комплекс "Байнери Хейликс". Не надо Варгасу следить за другими, надо дать информацию по своей же фирме, ну или помочь получить доступ.
Что касается слежки друг за другом - это норма жизни. Интриги внутри больших корпораций никто не отменял, они там серьёзные. Вспомните, как из Эппл выгнали Стива Джобса, её основателя.

Nataris написал(а):

У Шепард Анолеис взят за жабры, сливается инфа от начальника таможни, накой черт ему местечковый начальник отдела одной из компаний, который и знать-то толком не знает ничего по сравнению с вышеназванными?

Стандартная процедура сверки информации из разных источников. Никогда нельзя доверять одному источнику. И потом, ни Анолеис, ни начальник таможни на Бенезию не работают, информацию могут дать только по Новерии и очень ограниченную по делам "Байнери Хейликс". Это раз.
Вершина 15 - принадлежит "Байнери Хейликс". Что, у Варгаса нет совершенно ничего по этому комплексу? Даже карт? Ничего не может достать? Сомнительно. Это два.
Три. Варгас может дать инфу изнутри компании не только по "Вершине 15", он может дать доступ ко всяким данным, может быть и к датацентру. Анолеис даже вместе с начальником таможни и Паразини такого не могут. Во многом именно Бенезия управляла "Байнери Хейликс", она там исполнительный директор пока что. Так что покопавшись в делах фирмы, вполне можно узнать, какие ещё есть активы у Сарена, куда он успел влезть, что уже успел сделать. А значит, куда могли залезть шпионы Жнецов.
Четыре. Так, размышления. Я бы вот не удивился, если бы тот же Сарен вышел на контакт с "Цербером". Учитывая идеологию "Цербера", то сейчас они борются не с инопланетянами, а с Туманом "во имя свободы человечества от злобных синтетиков". Людей из Альянса они должны воспринимать, как коллаборационистов и предателей человеческой расы. Так что, как по мне, "Байнери Хейликс" уже сейчас надо разрабатывать. Но не трясти пока, как яблоню, а начать шпионить изнутри, отслеживая все контакты, все связи.

+1

1326

Нашел тут.

Рептилоид жжет напалмом. Рикамендую.
Собственно, сейчас слушаю и просвещаюсь, поэтому контента пока нет.

+1

1327

Слушал немного. Вроде неплохо и человек служил, офицер, но надо понимать, что его опыт - это его личный опыт. А он плавает даже от армии к армии, даже не от полка к полку, а от роты к роте. Особенность нашей армии, да и страны в целом: от непосредственного начальника зависит почти всё, касательно жизни и работоспособности коллектива. В армиях других стран есть свои нюансы.

Но если такое интересно, то вот, рекомендую

Отредактировано DzenPofigist (09-12-2020 03:07:29)

+1

1328

DzenPofigist написал(а):

А он плавает даже от армии к армии, даже не от полка к полку, а от роты к роте.

Тогда уж от части к части, поскольку он говорил, что командовал в т.ч. батальоном.
Так то я не вижу в этом какой-то сильной проблемы, поскольку он мало что служил, так еще и повоевать успел.
И мне интересен не его личный опыт по службе в конкретной ВЧ, а общий подход к работе и анализу, что у него на высоте, плюс выжимка, конечно.

0

1329

Nataris написал(а):

Тогда уж от части к части, поскольку он говорил, что командовал в т.ч. батальоном.

Я не про это. Я про то, что в двух ротах одного полка, даже живущих в одном расположении, по разным сторонам взлётки, может быть всё очень по разному. Это я касательно того, что личный опыт не надо абсолютизировать. А то многие этим страдают.

Nataris написал(а):

И мне интересен не его личный опыт по службе в конкретной ВЧ, а общий подход к работе и анализу, что у него на высоте, плюс выжимка, конечно.

Ну, мне интересен сам взгляд со стороны, причём с профессиональной оценки. Так что в планах на прослушивание это у меня есть. Человек как минимум интересный.

0

1330

Некоторая неправильность происходящего и моих действий не покидала меня. Я оправдывал для себя распыление отряда и по сути не больно-то и нужное распутывание ниточек «побочных квестов» исключительно тем, что мое знание канона во-первых, не абсолютно, я многого не помню, и во-вторых, текущее положение дел и событий радикально отличаются от таковых в игре. Ну то есть, да, Новая Сибирь по-прежнему захолустье с полигоном для Бесчеловечных Исследований Мегакорпораций, но в игре наглухо не было территориального разделения системы и планеты на два фактически различных государства. Не было и громадного порта Ханьши на два десятка доков, размером с пяток футбольных полей каждый, не было монорельса между портом и городом, да вообще вся локация Новерии в игре - это два этажика и три комнатки, а не доковый комплекс в два километра поперек и город на сотню тысяч жителей, в котором потеряться легче легкого...
Почему потеряться? А мы с Лиарой ходим парой уже минут двадцать и обе не можем понять, где этот чертов «Континенталь» находится! Карта, которую Лиара скачала себе на инструментрон, глючит и нормально маршрут построить не может, что в итоге и привело нас к хождению кругами. Ну нет тут туристов, а малочисленные посетители или в карте не нуждаются, поскольку их сопровождают местные или они сами сидят тут по полгода и, соответственно, город знают. В итоге не обслуживаемые толком информационные пункты или не работают вообще или выдают кривое позиционирование. Хоть гида нанимай, чесслово! Наши плутания дополнительно обеспечивает единая архитектура всего, что тут есть. Пройдя две улицы насквозь, ты выходишь на третью, которая вообще ничем не отличается от первых двух! Тот же пластобетон, те же эркеры и квадратные колонны, та же зелень на эркерах. Те же шесть метров улицы с двумя метрами цоколей здания с каждой стороны. Вывески - и те в едином стиле. Сине-фиолетово-красные, как под копирку. Даже на Цитадели, которая, мать ее, станция в космосе, и то все более разнообразно!
- Кажется, туда, - указывает Т`Сони на очередной клонированный перекресток улиц.
Мимо нас, гудя раздражённой мухой, пролетает небольшой грузовичок с рекламой каких-то тортов, в борт которого я чуть не утыкаюсь носом. Да, движение тут... своеобразное. Редко, но метко. Но пес с ним, с движением, к нему просто привыкнуть можно, а вот эти улицы...
- А мне кажется, что мы тут уже проходили, - замечаю я, осматривая фасад пристроенного ресторанчика с китайской кухней. - Я помню этот ресторан.
- Нет, Шепард, этот другой. В том столики были с цветами, - категорично указывает на отсутствующую деталь декора моя спутница.
- Как скажешь... - обреченно вздыхаю я.
В итоге «Континенталь» мы нашли, потеряв на поиски почти час. А когда нашли, я в прострации переводил взгляд с громадного фасада «Континенталь» из стекла и неона, светящегося как новогодняя елка на тот самый ресторанчик с цветочками на столиках, который мы обошли практически в самом начале, когда вышли в жилой сектор. За две улицы от отеля. Я повернулся к Лиаре, чтобы высказать все, о чем сейчас думаю, но промолчал - она смотрела на тот же самый ресторан с таким кислым видом, что всякие комментарии были излишни.
- Идем, - я легонько подтолкнул ее за локоток, выводя из ступора.
- Да, конечно...
Внутри отель был шикарно-изысканным. Просторный холл, золотисто-черно-белые тона, много света и отличный декор. Стойка метрдотеля по замыслу архитекторов явно должна была поражать своей белизной и массивностью всякого входящего в сей храм гостинничного бизнеса. Охрана на нас косилась, но не более.
- Добрый день, мисс, - поздоровался я с азари за стойкой. - Не могли бы вы помочь мне?
- Конечно, госпожа офицер. Что вам угодно?
- Я ищу Лорика Киина. У меня к нему есть дело, крайне выгодное и мне и ему.
Азари с явным сомнением посмотрела на меня, скосила взгляд под стойку, после чего дежурно улыбнулась, глазами указав мне за спину:
- Вы можете расположиться в холле, для ожидания, а я посмотрю, есть ли у нас постояльцы с таким именем.
- Спасибо.
Мы с Лиарой отошли от стойки и приземлились на кресла в холле.
- Шепард, а ты уверена, что он согласится с нами поговорить? - максимально тихо поинтересовалась Т`Сони.
- Теперь уже нет. Но подождем, может быть Паразини уже успела с ним связаться.
Как выяснилось - успела, потому что примерно минут через десять к нам подошел высокий турианец в деловом костюме, сопровождаемый все той же азари.
- Прошу вас, мистер Киин. Эта человек желала поговорить с вами.
- Что же... на капкан и зверь приходит, ведь так, кажется, вы люди говорите? Лорик Киин, уважаемые разумные. Возможно, пройдем в ресторан для более приватной беседы?

+9


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)