NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)


Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)

Сообщений 1361 страница 1370 из 1611

1361

Наверху обнаружились двое: очередной человек из ЭРКС, разумно бросивший автомат на пол и немного вороватого вида компьютерный спец-турианец. Айтишники всегда айтишники, даже если они не твоего вида. Нарядить парня в свитер с оленями - и типичный админ получится, даром что с мандибулами.
Распрос турианца полностью подтвердил опасения Киина - привели его сюда сегодня, с принципами шифрования он уже почти разобрался, еще часа три, и защиту бы он обошел. Я, правда, так и не смог понять, накой же черт им понадобились данные в сохранном виде - затереть полностью все накопители данных без возможности восстановления или же просто уничтожить рабочую станцию можно было бы и без специалиста. Ну да хрен с ним.
Надо было видеть вытянувшееся лицо несчастного хакера, когда я в пять секунд получил доступ и скинул все на ОНД, данный мне Киином. Очевидно, слил я вообще все БД Синтетик Инсайдс, поскольку переносились они долго - минуты три, наверное.
- Так-то, дружище. Нечего по чужим рабочим местам лазить.
Я закрыл интерфейс, вынул ключ-карту и, подкинув ОНД на ладони, лучезарно улыбнувшись турианцу.
- Данные у меня, - сообщил я на общий канал. - Все, сворачиваемся. Вы двое, тоже на выход. И чем быстрее вы потом исчезните, тем больше у вас шансов выжить.
Человек и турианец вняли, переглянулись и почти синхронно кивнули.
- Коммандер, боюсь нам придется задержаться, - скучающим тоном перебила идиллию Нор. - Тут внизу два броневика припарковались. Численность противника - восемь человек.
- Анолеис, что, весь личный состав местного участка скупил?..
- Похоже на то.
- А ты не могла бы активировать штурмовых ботов и объяснить нашим гостям, насколько они не правы?
- Шепард, вероятность того, что они сложат оружие из-за угрозы двух ботов - менее ноль трех, - проинформировала меня девочка. - Кроме того, они все уже в здании.
- В любом случае активируй ботов, пусть пиикрывают наш отход. Вакариан, мы к вам, у нас тут... балласт.
- Желательно побыстрее, командир.
- Приняла, - я автоматически кивнул и повернулся к сладкой парочке: - Бегом до лифтов и вниз. Там, внизу ваши коллеги. Искренне советую не возвращаться и их предупредить, - любое сопротивление приведет только к смерти.
Я закрыл шлем и мой намек поняли: парочка ЭРКСовцев с места рванула к лифтам во все лопатки, тут же исчезнув за закрывшимися дверьми кабины.
- Отпускать их было глупо, - заметил Рекс, шагая за моим правым плечом.
- Возможно. Но я не убийца.
- Можно было бы оставить их здесь, Шепард. Связать и...
- Да, безусловно. Но у меня есть слабая надежда на нашу репутацию, Рекс. Не думаю, что купленные полицейские хотят умирать. За любые деньги.
Кроган после небольшого раздумья молча кивнул.

***

- Что будем говорить Стирлинг? - поинтересовался турианец у Джейсона, пока они спускались.
- Не знаю, Винис...
Больше капрал Джейсон Блек сказать ничего не успел - лифт мелодично бибикнул и раскрыл двери в атриум первого этажа.
- Не стреляйте! - успел крикнуть турианец и ничком упал на пол лифта.
Капрал же просто растерянно стоял, потеряв дар речи под восемью стволами винтовок, направленных на него.
- Какого дьявола, Блек?! Что вы тут делаете? - рявкнула Стирлинг, опустив автомат.
-  Нас отпустили, мэм.
- Кто?
- СПЕКТР.
- Что?!
- Нас отпустили, мэм. И попросили передать, что любое сопротивление...
- Ах, ты еще и предупреждать меня решил, недоумок?! - женщина подошла к нему вплотную. - Капрал, в строй! Или считай себя арестованным!
- В таком случае, мэм, арестовывайте. Я не самоубийца, чтобы туда возвращаться... - тихо, но твердо ответил Блэк.
- В тараканник его! Ну, живее, Боровски! И бегом сюда!

***

- Ходу, ходу! - прошипел я, подтолкнув Лиару в спину. - Нор?
- Без изменений, Джейн! Уходи.
Сказано - сделано.
- Шепард, а почему мы сбегаем? - поинтересовался Инаморда.
- Потому что драка ради драки не в моем вкусе! - ответил я на бегу.
Я выскочил из здания прямиком под пушки штурмовых ботов, которые, пропустив меня вперед, припустили за мной. Триста метров до "Артемиды" рысью, прыжок в раскрытый створ десантного люка, короткий взгляд на окружающую  меня группу.
- Все тут? - я вопросительно глянул на Гарруса.
Дождавшись кивка я выдохнул:
- Нор, валим отсюда

+11

1362

Всегда поражала отмороженность Стирлинг))) Совсем инстинкта самосохранения нет. А вот подчинённых можно было шугануть, кроме тех, кто непосредственно рядом с ней ходит. Видимо подобрала себе таких же отмороженных или просто тупых.

Но в игре у меня не было танка, чтобы запугивать окружающих))) Нафиг боты, если есть танк  http://read.amahrov.ru/smile/gun_smilie.gif

+2

1363

Nataris написал(а):

пусть пиикрывают наш отход

..прикрывают...

DzenPofigist написал(а):

в игре у меня не было танка

"Хорошо иметь танк..." (С)  :crazyfun:

+1

1364

DzenPofigist написал(а):

Всегда поражала отмороженность Стирлинг))) Совсем инстинкта самосохранения нет.

В игре у нее выхода особого не было: или она валит Шепард или садится очень надолго/умирает. Тут... увидите.

А вот подчинённых можно было шугануть, кроме тех, кто непосредственно рядом с ней ходит. Видимо подобрала себе таких же отмороженных или просто тупых.

Для сюжета несущественно. Шеп и так шуганула кого смогла.

DzenPofigist написал(а):

Но в игре у меня не было танка, чтобы запугивать окружающих))) Нафиг боты, если есть танк

Padavan147 написал(а):

"Хорошо иметь танк..." (С)  :crazyfun:

Артемида в общем-то не танк. Танков в смысле "ОБТ" у Альянса нетути. Но с точки зрения всех, кроме Альянса "Артемида" - безусловно танк. Такой вот дуализм :)

+3

1365

Padavan147 написал(а):

"Хорошо иметь танк..." (С)

Да мне и с "Мако" :love: неплохо было, но с ним не везде пускают! Да ещё и за убийство на "Мако" экспы дают сильно меньше, приходится всех ручками ушатывать :( Впрочем, при первом прохождении я этого не знал и отрывался по полной. Я даже умудрился "Мако" загнать на площадку у входа в шахту, где Лиара зависла (миссия по её спасению). Там был узкий проход, машина по идее проехать не может. Надо бросать "Мако", идти вперёд пешком, а там засада гетов: прыгуны-снайперы, их гет-танк и пехоты горстка. Первый раз тот ещё нежданчик, потно было их мочить. Засада, в общем, удалась. Ну я перезагрузился и протащил "Мако" по сути бортом по земле через это бутылочное горлышко, "Мако" может! :glasses: Правда это сломало скрипт и все геты зависли на месте, не стреляя. Вот это был облом, вместо битвы вышла стрельба по мишеням. Весь кайф испортили :'( В общем, игра оказалась неготова к возможностям "Мако" с буйным мехводом!

Nataris написал(а):

В игре у нее выхода особого не было: или она валит Шепард или садится очень надолго/умирает.

В игре она тупой и самонадеянный отморозок, возомнивший о себе невесть что. Ничего необычного и нереалистичного, если что. Но умной или вменяемой она не является и такой даже не планировалась. Завалить Спектра - это смертный приговор априори. Убьют просто из принципа. Найдут и показательно убьют, или показательно казнят (если можно всё по закону протащить, если нельзя - см. предыдущий пункт). Не говоря уже о том, что Спектра в принципе трудно убить, либо он сам крут, либо он с небольшой армией крутых бойцов.
Она могла бы попытаться удрать (имела все возможности), на крайняк - сдаться, да пойти со следствием сотрудничать. Но нет, она гордая, упёртая и отмороженная. В игре ведь Шепард тоже арестами не заморачивается, если что, предлагает просто свалить и не нарываться (либо валит на месте без всяких разбирательств). Даже некоторым охранникам Фиста такое можно предложить. Даже в миссии отступника можно решить дело миром, особенно если ты мужик))) На фемШепард он сильно агриться. Ну в целом лорд Дарий - глава крупной группировки, он мудак, но не дурак. Тоже, кстати, редкостный отморозок (иначе не поднялся бы так высоко в таком паршивом месте), только с мозгами.
А вот со Стирлинг договориться нельзя. Блондинко отмороженное, решила, что раз биотик-штурмовик (vanguard она, если на её оружие, аммуницию и навыки посмотреть), то самая крутая что ли? Тупая, в общем. Я понимаю, почему Анолеис её нанял, и я понимаю, почему её так боятся и почему её в то же время ценят на работе, редкий класс бойца, плюс как боец она профи (если припереться к ней на разборки на лоу лвл или херово одетым, то можно не хило так от неё огрести). Но тупая и отмороженная))) Попыталась решить проблему в лоб, не понимая, во что влезла.

Nataris написал(а):

Для сюжета несущественно. Шеп и так шуганула кого смогла.

Так это не для сюжета, это так, мысли вслух. Не скажу, что Стирлинг такой уж запоминающийся персонаж. Но вот я при первом прохождении играл стоковым Шепардом. А он чистый солдат: только оружие, никаких технических и биотических навыков. Млять, как я в первый раз полетал от её биотики, я ведь ещё и проходить то пошёл на максимально доступной сложности. Приходишь такой крутой, легенда ВС Альясна, первый Спектр-человек, все дела, пальцы веером даже на ногах, кто на меня? http://read.amahrov.ru/smile/commandos.gif  И тут тобой начинают вытирать пол биотикой и ты поначалу даже не догоняешь, какого хера тут происходит, почему я летаю, что с этой игрой? http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif  Стрелять ты нормально не можешь, т.к. регулярно под эффекты попадаешь, противники для лоу достаточно жестковаты, сразу не дохнут, зато вот напарники сдохли быстро. В результате пришлось провести "тактическое отступление" как можно дальше, увязнув в долгой перестрелке и беготне. В общем, первый бой с ней вышел сумбурным, но запоминающимся. Второй раз я так втух, когда при исследовании космоса нарвался на работорговку-азари и её банду. У неё в банде кроганы! А я для такого замеса был недостаточно прокачан и не одет толком, раз 20 там сдох (зато на этой базе отлично поднялся по шмоту, так что превозмогание вышло не только поучительным, но и профитным).
Впрочем, при последующих прохождениях проблем нигде не было. И игру лучше понимаешь, и просто уже лучше играешь, и чего ожидать знаешь.
Но главный вывод: биотика - это нечестно! http://read.amahrov.ru/smile/howl.gif Если только ты сам не биотик в компании сладкой парочки из Рекса и Лиары. Такое пати рвёт всех! Усё как надо))) Правду тут беда с техническими навыками.
Хм, а это идея для штурмового отряда: Рекс, Лиара и Аленко. Раскидают всех биотикой, дальше просто добивай всех.
А вот Нормандия могла бы изобразить команду техников, вырубая врагам оружие, броню и электронику))) Но у вас тут опять свой канон.

Nataris написал(а):

Артемида в общем-то не танк. Танков в смысле "ОБТ" у Альянса нетути. Но с точки зрения всех, кроме Альянса "Артемида" - безусловно танк. Такой вот дуализм

Т-34 тоже не ОБТ, как и КВ, как и тигры, пантеры и все прочие танки ВМВ. Они тяжёлые, они лёгкие, они средние, они пехотные, они крейсерские, они какие угодно, но не основные боевые. Но они все танки.
"Артемида" по современной нашей классификации это скорее БМПТ - боевая машина пехоты тяжёлая. Евреи сейчас такие мутят, мы такое хотим с "Курганцем" изобразить. При этом та же еврейская "Колесница" последней серии - может возить десант, человек 5 что ли. И всё равно все "Меркавы" - ОБТ. Так что это всего лишь вопрос терминологии, причём принятой в данный момент в данной армии. Которой мало кто будет заморачиваться, кроме штабов и тыловиков. Толстая броня есть? Мощное оружие есть? Проходимость высокая? Значит танк. Остальное - детали.
Так что, раз Шепард притащила сюда танк, так пусть не стесняется использовать на переговорах :D Сомневаюсь, что местные воякеры не знают, что такое "Артемида".

+1

1366

DzenPofigist написал(а):

игра оказалась неготова к возможностям "Мако" с буйным мехводом!

С Шеппардом за рулем!! Еще бы, к этому - никто готов быть не может. По определению!!! :flag:

DzenPofigist написал(а):

БМПТ

Ваще-то, БМПТ - это боевая машина поддержки танков. А БМП - все БМП... просто некоторые (как Меркава, ага) еще и танки... :crazy: А Артемида, как я понял из описания - это такой лютый ...здец... еще и дрононоситель к тому же... В общем, Хьюге бронетехнику разрабатывать нельзя - слишком на ОМП результат походит. ВСЕГДА!

Отредактировано Padavan147 (08-03-2021 15:11:20)

0

1367

Черновик целиком:

Наверху обнаружились двое: очередной человек из ЭРКС, разумно бросивший автомат на пол и немного вороватого вида компьютерный спец-турианец. Айтишники всегда айтишники, даже если они не твоего вида. Нарядить парня в свитер с оленями - и типичный админ получится, даром что с мандибулами.
Распрос турианца полностью подтвердил опасения Киина - привели его сюда сегодня, с принципами шифрования он уже почти разобрался, еще часа три, и защиту бы он обошел. Я, правда, так и не смог понять, накой же черт им понадобились данные в сохранном виде - затереть полностью все накопители данных без возможности восстановления или же просто уничтожить рабочую станцию можно было бы и без специалиста. Ну да хрен с ним.
Надо было видеть вытянувшееся лицо несчастного хакера, когда я в пять секунд получил доступ и скинул все на ОНД, данный мне Киином. Очевидно, слил я вообще все БД Синтетик Инсайдс, поскольку переносились они долго - минуты три, наверное.
- Так-то, дружище. Нечего по чужим рабочим местам лазить.
Я закрыл интерфейс, вынул ключ-карту и, подкинув ОНД на ладони, лучезарно улыбнувшись турианцу.
- Данные у меня, - сообщил я на общий канал. - Все, сворачиваемся. Вы двое, тоже на выход. И чем быстрее вы потом исчезните, тем больше у вас шансов выжить.
Человек и турианец вняли, переглянулись и почти синхронно кивнули.
- Коммандер, боюсь нам придется задержаться, - скучающим тоном перебила идиллию Нор. - Тут внизу два броневика припарковались. Численность противника - восемь человек.
- Анолеис, что, весь личный состав местного участка скупил?..
- Похоже на то.
- А ты не могла бы активировать штурмовых ботов и объяснить нашим гостям, насколько они не правы?
- Шепард, вероятность того, что они сложат оружие из-за угрозы двух ботов - менее ноль трех, - проинформировала меня девочка. - Кроме того, они все уже в здании.
- В любом случае активируй ботов, пусть прикрывают наш отход. Вакариан, мы к вам, у нас тут... балласт.
- Желательно побыстрее, командир.
- Приняла, - я автоматически кивнул и повернулся к сладкой парочке: - Бегом до лифтов и вниз. Там, внизу ваши коллеги. Искренне советую не возвращаться и их предупредить, - любое сопротивление приведет только к смерти.
Я закрыл шлем и мой намек поняли: парочка ЭРКСовцев с места рванула к лифтам во все лопатки, тут же исчезнув за закрывшимися дверьми кабины.
- Отпускать их было глупо, - заметил Рекс, шагая за моим правым плечом.
- Возможно. Но я не убийца.
- Можно было бы оставить их здесь, Шепард. Связать и...
- Да, безусловно. Но у меня есть слабая надежда на нашу репутацию, Рекс. Не думаю, что купленные полицейские хотят умирать. За любые деньги.
Кроган после небольшого раздумья молча кивнул.

***

- Что будем говорить Стирлинг? - поинтересовался турианец у Джейсона, пока они спускались.
- Не знаю, Винис...
Больше капрал Джейсон Блек сказать ничего не успел - лифт мелодично бибикнул и раскрыл двери в атриум первого этажа.
- Не стреляйте! - успел крикнуть турианец и ничком упал на пол лифта.
Капрал же просто растерянно стоял, потеряв дар речи под восемью стволами винтовок, направленных на него.
- Какого дьявола, Блек?! Что вы тут делаете? - рявкнула Стирлинг, опустив автомат.
-  Нас отпустили, мэм.
- Кто?
- СПЕКТР.
- Что?!
- Нас отпустили, мэм. И попросили передать, что любое сопротивление...
- Ах, ты еще и предупреждать меня решил, недоумок?! - женщина подошла к нему вплотную. - Капрал, в строй! Или считай себя арестованным!
- В таком случае, мэм, арестовывайте. Я не самоубийца, чтобы туда возвращаться... - тихо, но твердо ответил Блэк.
- В тараканник его! Ну, живее, Боровски! И бегом сюда!

***

- Ходу, ходу! - прошипел я, подтолкнув Лиару в спину. - Нор?
- Без изменений, Джейн! Уходи.
Сказано - сделано.
- Шепард, а почему мы сбегаем? - поинтересовался Инаморда.
- Потому что драка ради драки не в моем вкусе! - ответил я на бегу.
Я выскочил из здания прямиком под пушки штурмовых ботов, которые, пропустив меня вперед, припустили за мной. Триста метров до "Артемиды" рысью, прыжок в раскрытый створ десантного люка, короткий взгляд на окружающую  меня группу.
- Все тут? - я вопросительно глянул на Гарруса.
Дождавшись кивка я выдохнул:
- Нор, валим отсюда.

***

- Чисто!
- Чисто.
- Похоже никого, мэм!
- Ну и где эта долбаная СПЕКТР с ее Альянсовской сворой?! - язвительно поинтересовалась Кайра у своих подчиненных. - В этом долбанном здании спрятаться просто негде!
- По-видимому, они ушли, мэм, - ответил ей Трой.
- Это воистину гениальное наблюдение, мистер Трой! - ядовито выплюнула Стирлинг. - А куда они ушли, ты, может, тоже заметил?
- Мэм, тут следы от... чего-то тяжелого на заднем дворе, - сообщил новенький. - Круглые и глубокие, как будто дыр в бетоне кто-то насверлил...
Через пару минут лейтенант Кайра Стирлинг молча созерцала целую вереницу абсолютно одинаковых следов в пластобетоне, ведущих через улицу дальше в глубь квартала.
- Получается эта Шепард просто взяла данные и... Сбежала, - Дориан раздраженно щелкнул мандибулой, что у ее зама случалось нечасто. - Кайра, ты понимаешь, как мы влипли?
- У них на нас ничего нет. Блек клянется, что не называл имен, - отшила турианца Стирлинг.
Но на душе у женщины все равно кошки заскребли. Черт их этих туманниц знает, что они могут и чего не могут. Будучи землянкой, Стирлинг отчетливо осознавала зыбкость своих аргументов. Под камеры-то они вышли, пусть и в шлемах. Часто даже этого было достаточно.
- По машинам. Я сообщу нашему нанимателю, что возникли проблемы.

***

Инаморду мы высадили там же, где и наняли, всю остальную десантную партию я послал спать, а сам направился к Киину в компании неугомонной Нормандии. Прямо в холле отеля нас дожидалась нервничающая Паразини.
- Добрый день, СПЕКТР. Анолеис рвет и мечет по поводу ваших действий. Надеюсь, у вас есть результаты, иначе я...
- Все здесь, - я показал ОНД. - С Киином я договорилась, он даст показания. Вы сделали то, о чем я вас просила?
- Да, данные собраны, госпожа Шепард. Но я не могу их скопировать напрямую, нам нужно будет дойти до офиса.
- О, это не проблема, полагаю. Что же, я к Киину, ждите здесь.
Турианец крайне положительно воспринял новости о неповрежденном офисе и отсутствии трупов в туалетах. На этой ноте мы с ним и распрощались, обменявшись контактами.
- Мы полностью в вашем распоряжении, мисс Паразини.
- У меня внизу кар.
- Прекрасно, едем.
До административного центра мы добрались за какие-то несколько минут, сели и почти дошли до офиса мисс Джанны. Почти. Прямо в приемной находились две девушки в до боли знакомой черно-белой форме. 
- Мисс Паразини, прошу вас пройти в офис и ждать меня там. Мне нужно поговорить. Сейчас, - я не отрываясь смотрел на двух девушек с совершенно невозможными цветами волос. Брюнетка с ярко-оранжевыми кончиками прядей безмятежно сидела в кресле, а розововолосая красотка с непонятными знаками различия стояла как неживая, абсолютно бесстрастно созерцая интерьер офиса.
“Нормандия, ничего мне сказать не хочешь?”
“Нет. Я понятия не имею, что они тут делают. Приказа не было.”
“Возможно именно они нам его сейчас и сообщат. Не нравится мне это все.”
“Да брось, Джейн, смотри:”
Нор подошла к Розовласке.
- Привет, что...
- Представиться по форме, - негромко, но веско сказала незнакомка, мазнув по девчушке пустым взглядом.
- Нормандия! Фрегат скрытой разведки! Второй Флот! - отрывисто гаркнула Нор, побелев и вытянувшись смирно.
Равнодушный взгляд изумрудно-зеленых глаз скользнул в мою сторону и остановился на мне. Мою спину аж окатило обжигающим холодом, прямиком из-за окна атриума...
- Джейн Шепард! Сводная десантная группа, Второй Флот! - голос мне слегка отказал, но в данных обстоятельствах вышло неплохо. Мать моя женщина, кто это такая?!
- Инга. Тяжелый крейсер разведки и контрразведки, Восьмой флот, - обронила незнакомка на мой невысказанный вопрос. - Прошу передать записи, сделанные на планете по делу попытки устранения фрегата Нормандия. Прошу продолжать расследование. Это дело переходит в юрисдикцию Восьмого Флота. При необходимости я с вами свяжусь.
За время коротенького разговора на лице аватары крейсера не промелькнуло и тени эмоции. Более того, она уже от нас отвернулась, что-то изучая в дальнем конце холла.
"Кто это, Нор?"
"Особый флот, - шепнула мне девочка. - Бывшая подлодка I-400."
"А мы тут при чем?"
"К счастью мы тут, кажется, ни при чем."
- Вы можете идти, - все так же негромко оповестила девушка в нашу сторону, подтверждая слова Нор.
Дважды мне повторять было излишне, и я направился было к Паразини, кивнув Нор.
- Шепард! - окликнули меня.
Ко мне подошла вторая туманница. Полная противоположность особистки - эта женщина тепло улыбалась и прямо светилась добродушием.
- Спасательный корабль Саратога, четвертая эскадра спасфлота! - отрекомендовалась женщина со значками капитана в петлицах. - Прибыла в поддержку и поступаю в ваше распоряжение!
Справа от головы Саратоги раскрылся золотисто-оранжевый шестиугольник дополненной реальности с архивом приказа, заверенного чьим-то смутно знакомым сигилом. Дела-а-а...

Отредактировано Nataris (09-03-2021 04:00:35)

+17

1368

Nataris написал(а):

Сейчас, - я не отрываясь смотрел на двух девушек с совершенно невозможными цветами волос. Брюнетка с ярко-оранжевыми кончиками волос безмятежно сидела в кресле, а розововолосая красотка с непонятными знаками различия стояла как неживая, абсолютно бесстрастно созерцая интерьер офиса.

Nataris написал(а):

Инга. Тяжелый крейсер разведки и контрразведки,

научились плохому. Но недостаточно :)

0

1369

Котозавр написал(а):

научились плохому. Но недостаточно :)

Я обязан спросить - а достаточно это как?  :tired:

0

1370

Учил их комиссар, что разведка это незаметность - может и научил. А вот, что контрразведка - это вежливость и милота - не успел :)

+3


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)