NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)


Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)

Сообщений 1551 страница 1560 из 1611

1551

Nataris написал(а):

Живот скрутило узлом. Нет-нет-нет. Только ЭТИХ тут не хватало!

Чего этих бояться? При туманных технологиях они не опасны, кислота нейтрализуется щелочью, состав туманницы на месте создадут на счёт раз. А волновую броню не факт что вообще можно кислотой разъесть. Она ж коррозии не поддается. Сами эти не сильные, дальнобойных атак и тяжёлых юнитов не имеют. Для армии не опасны.

+3

1552

Nataris написал(а):

Господа, она уже как год тому введена и Норма ее знает только лишь потому, что она квартируется на борту ее младшей сестренки, Сицилии:
Конфликт

Вот честно, такой тонкий намёк БЕЗ стыковки с рахни - не заметил. Ибо всегда сами "чужие" стра-а-ашными не казались. В том мире ужас был именно в дебильных поступках (и мотивации, да) "человеков у руля". Поэтому кроме Рипли никого особо и не помню :(
Виноват. Зато - расслабился. И не боюсь! Совсем-м-м... ;)
З. Ы. А что делать с чужиками - оригинальными - у Мартьянова посмотреть можно. Кислота? Против космодесанта?! Мда... Не, если у солдат оружие отобрать... но - это к Голливуду.

Отредактировано Padavan147 (18-10-2021 17:04:22)

0

1553

DzenPofigist написал(а):

Nataris написал(а):

    Живот скрутило узлом. Нет-нет-нет. Только ЭТИХ тут не хватало!

Чего этих бояться? При туманных технологиях они не опасны, кислота нейтрализуется щелочью, состав туманницы на месте создадут на счёт раз. А волновую броню не факт что вообще можно кислотой разъесть. Она ж коррозии не поддается. Сами эти не сильные, дальнобойных атак и тяжёлых юнитов не имеют. Для армии не опасны.

Ну реалиев этого мира можно боятся. Если эти тут есть то как-то их неизвели никакие там протеане и другие до них. жнецы поидее их за разумный вид просто нещитали я щитаю ))
Что еще ? В реалиях мэ сие зверушки 146% будут биотиками и очень неприятными. телепоритация и другие фишки поздних частей мэ им должны быть доступны из пробирки что называется. плюс способ "рождения" - поидее это подстройка под вид на котором они собрались паразитировать...ну вот и представте могла ли био корпорация пройти мимо такой жемчужины ? особенно после  того что они эксперементировали с тем растением ? ну и ... чужие всегда сбегают (с) ))) а  дальше по накатанной )) особеннл есди в оеадиях сего мира допустить что зараженного будет непросто вычеслить.. биотика-с какаянить у эмбриона... и усе.

0

1554

Padavan147 написал(а):

В том мире ужас был именно в дебильных поступках (и мотивации, да) "человеков у руля".

Не только. Непосредственно опасность была высокой только потому, что люди не были готовы к столкновению, ничего не знали о противнике и не могли адаптироваться под него быстро. Во 2й части чужие солдат тупо закидали мясом, и опять люди не были готовы, это ж разведка была. А так, хорошо показано, что оружие эффективно, тактику изобрести можно, главное хорошо подготовиться, чтобы патронов хватило.
И перестать быть баранами, хватит игнорировать вентиляцию, её со времён изобретения использовал противник. От банального кинуть дымовую шашку или залить бензинов до оригинальных методов проникновения.

Virmagnavi написал(а):

Ну реалиев этого мира можно боятся. Если эти тут есть то как-то их неизвели никакие там протеане и другие до них. жнецы поидее их за разумный вид просто нещитали я щитаю ))

Рахни - считали разумными. Более того, использовали рахни, чтобы атаковать других разумных и ослабить их, послушайте последнюю королеву.
Если вы сюда канонных чужих привезли, то опять же они разумны. Жнецы их могли бы игнорировать, но вы сами прописали использование биотики, а значит интерес они вызывать будут. И под раздачу попадут, как и все прочие.
Но чужие, по сравнению с рахни - слабаки. У них нет брони, нет дальнобойного оружия, нет разнообразия юнитов под разные задачи. Есть только кислота, которая вообще-то, при грамотном подходе, достаточно просто нейтрализуется. Жидкий азот и все чужие становятся неопасными ледяными статуями. Либо огнемёты, причём не напалм, а что-то вроде термита или нагревание воздуха до состояния плазмы и они сгорят раньше, чем их кровь что-то испортить сумеет. Либо банально устойчивый к кислоте полимер. Для работающих с энергетическими полями туманниц ничего из этого не проблема создать прямо на месте. А армия ботов просто всех убьёт, никто до них не добежит, чтобы кислотой облить. Да и плевать им должно быть на кислоту, они из волновой брони. Чем они могут привлечь корпорации - я зх.

Если же брать рахни, то уже не важно, будет у них кислота в крови или нет, это ничего не меняет, т.к. на их боевом потенциале никак не скажется. Потому что у них как раз и биотики, и толпы юнитов, и разнообразное оружие, и разнообразные юниты под разные задачи. Вот они как раз напугать могут. Потому что рахни - это те же зерги. И последнее, чего тут стоит бояться, это что при их убийстве может кровью запачкать. Если зерги так близко, что до тебя долетает их кровь - ты уже покойник. С рахни то же самое.

Тут походу лично у ГГ опять проблемы с головой, только сейчас осознала во что вляпалась, проведя аналогии. Ну, как известно, тормоз - это медленный газ :D

+2

1555

DzenPofigist написал(а):

перестать быть баранами

Вот именно! Опасностей везде много... тот же "просто космос" - в смысле вакуума - он тоже многое "может". В фильмах (начиная со 2-го), играх "про Чужих" - именно детские и фактически сюжетообразующие "проколы" просто выбешивали. Не люблю тот "фандом". Ну, кроме "Операции Рюген" ;)

Virmagnavi написал(а):

чужие всегда сбегают (с)

да и хай бегут... "не бегай от снайпера - умрешь уставшим!" (©)

DzenPofigist написал(а):

Но чужие, по сравнению с рахни - слабаки.

Согласен. А уж против туманниц... Хм, интересно - Королева рахни только с живыми "общаться" может? А с квантовым разумом? :idea:

Отредактировано Padavan147 (18-10-2021 20:37:47)

0

1556

[fragment="Склады Пик-15"]«Артемида» без помех проехала через внешние ворота, но и только. Во внутренний тоннель она не пролезает, так что придется топать ножками по старинке. Согласно планам комплекса — топать около двух километров только до станции. Н-да, хорошие у них тут прихожие, основательные.
      — Пакуемся тщательнее, дамы и господа. Напоминаю, мы тут очень надолго, поэтому берем всего и побольше, — все же решил проговорить я.
      — Так точно, мэм, — бодро кивает Дженкинс, выгребая запасные магазины к рельсовке из короба.
      К счастью, на брониках более чем достаточно подсумков и унести с собой можно много. Плюс к тому, еще и боты Нор навьючены по полной. Это, конечно изрядно снижает их боевую эффективность, но плевать, они все равно на третьих ролях.
      — Шепард, сообщи, как будете готовы, — Саратога явно не сильно обращает внимание на нас, сосредоточившись на управлении ее армией. В данный момент аватара спаскорабля восседала на голове одного из ботов-многоножек, небрежно оперевшись ему прямо на турель.
      — А нас так же боты прокатить не смогут? — поинтересовался я.
      — Хм? Да, конечно. Это будет куда более рационально, — рассеянно кивнула Саратога.
     
      ***
     
      Ехать на ботах оказалось очень удобно и даже комфортно — за счет множества ног эти монстры шли абсолютно ровно и создавалось ощущение, что ты просто паришь над полом тоннеля. Освещение в тоннеле было, но оно не работало, так что ехали мы почти в кромешной темноте при свете фонариков и гробовой тишине. Мельтешение тысяч лап нескольких сотен ботов разного размера в свете ЛЦУ лично у меня вызывало легкий морозец по коже. Жутковато в общем быть над этим ковром из исскуственных насекомых.
      — Впереди створ гермодвери. Дверь закрыта, возможно, придется вскрывать, — ровно сообщила Саратога.
      — Для начала давай попробуем ее открыть, вскрыть всегда успеем.
      — Принято.
      Бот ссадил меня прямо перед панелью двери. Активной, очевидно резервное питание тут везде есть. Ну и хорошо. Я ткнул в пиктограмму раскрытия.
      — Внимание, дождитесь полного открытия всех створок двери! Проход под не раскрывшимися створками опасен! Внимание…
      И все это еще и под довольно громкое кряканье сигнализации. Лучшего способа заявить о своем приходе просто не существует. Однако за дверьми (тут их было две, одна за другой, каждая под полметра толщиной) не было ни души. Пустой проход с такой же пустой ангарообразной комнатой, в которой кроме нескольких дверей и коридора вдаль была еще и стойка администратора или охраны. Как в больнице. С экраном, пустым стулом типа «барная табуретка» и неприметной дверкой в подсобку. Вся обстановка в исключительно глянцево-белом пластике, контрастно оттеняющим угольно-черный пол. Больница, ага. С погрузочными электрокарами, платформами со стоящими на них и рядом контейнерами и прочей машинерией для такелажных работ включая кран-балку тонн на сто.
      — Ну и где все? — несколько нервно спросил Вакариан.
      — А тебе обязательно девушку на ресепшене нужно? — тихо спросил я, осматривая стойку и аккуратно толкнув дверь от себя.
      — Разумеется. Люблю женщин в форме! — скалится Гаррус.
      За дверью, как я и предполагал, была подсобка с кофе-машиной, диванчиком и парой шкафчиков. И с постом охраны на двенадцать терминалов.
      — Нор, тут по твоей части…
      Фрегат сунулась в подсобку, бегло пробежалась по посту, сообщила, что все обесточено и хорошо бы включить свет, а то толку пока что никакого.
      — Какие идеи насчет питания?
      — Тут все питается от термоядерных реакторов, — пожала плечиками Нор. — Надо запустить, сейчас они деактивированы.
      — Ага, прям нажать на кнопку и готово… — вздохнул я. — Это энергосистема целого комплекса, с кнопки ее не запустить.
       — Как-то же это до нас делали, — возразила фрегат. — Справимся. К тому же тут есть специальный сервисный ВИ, который тоже полностью отключен. У него вообще автономный источник питания.
      — Что, на запросы отвечает?
      — Типа того. Говорит, что основное ядро отключено из-за сработавшей системы безопасности.
      — Крайне странная система безопасности, — заметила Тали’Зора. — А зачем отключать основную систему при аварии?
      — Очевидно, чтобы изолировать комплекс, — отозвалась Саратога. — Коммандер, все внешние двери комплекса заблокированы, для их открытия необходимо или восстановить питание или вскрывать их силовыми методами.
      — Противник? Да и вообще кто-либо живой тут есть?
      — На обследованной территории — нет.
      — Бред какой-то… — не выдержал турианец.
      — Согласен, — пробормотал Аленко, обшаривая фонариком каморку охраны.
      — Что, вообще ничего нет? Ни трупов, ни останков, ни следов перестрелки? — уточнил я. — Геты обычно не церемонятся…
      — Ничего. Похоже, эта часть комплекса была эвакуирована, — тут же ответила Саратога. — На это косвенно указывают покинутые в спешке рабочие места.
      — Ну что же, давайте включим свет, — озвучил очевидное я. — Нам так или иначе нужно питание на линиях, не пешком же по шпалам идти…
      — Для этого необходимо перезапустить ядро сервисного ВИ, — заметила спаскорабль. — Я сейчас этим занимаюсь. Рекомендую подойти ко мне, я завершила обследование этой части комплекса.
      Выйти из комнаты охраны и дойти до ментальной модели Саратоги — дело минуты. И еще через пару минут я уже начинал понимать, что тут к чему, и насколько мы влипли. Мы сейчас стояли в распределительном ангаре технической станции номер два. Всего таких станций у «Пик-15» четыре, конкретно эта предназначена под основное снабжение всего комплекса. Соответственно тут у нас под боком склады, электростанция, основной узел водоподготовки и ВИ, который за это все отвечает. Еще есть вентиляционная станция, станция спутниковой связи и станция биоочистных сооружений и переработки отходов. Ну да, это только в фильмах всякие суперсекретные лаборатории хоть в чистом поле можно развернуть, а реальный мир требует, например, дезактивацию лаборатории после экспериментов. И на это нужно далеко не ведерко воды. Но я отвлекся.
      Так вот, помимо всего этого, конкретно эта станция еще и основные ворота комплекса лабораторий со своим ни много ни мало маневровочным узлом внутренней железной дороги.
      — Хорошо они тут устроились. С размахом.
      — Это уже мало похоже на Ферос, — задумчиво протянула доктор Т’Сони.
      — Да по сравнению с этим на Феросе была малюсенькая полевая лаборатория, — фыркнула Нор. — Тут действительно размах! Одних складов почти три гектара…
     
      ***
     
      После перезапуска Миры (канонный ВИ местного розлива) дела пошли значительно проще. Обе туманницы тут же переключились на нее, и взломом ВИ было поручено занятся Нормандии.
      — Есть проблема, — сообщила девочка после примерно пяти минут расхаживаний поперек ангара. Но так и замолкла на полуслове, продолжив ходить по ангару.
      — И она заключается в?.. — попытался напомнить о себе я.
      — В том, что если я ее вскрою до базовых протоколов, шансы сохранить целостность ее ядра примерно ноль семь. А она в данный момент управляет реактором, — Нор остановилась и ткнула пальцем в потолок. — Можем оставить комплекс без питания. Только теперь уже без возможности восстановления. А шифрование у нее вшито прямо в ядро и, соответственно, доступ к закрытой информации…
      — Ясно, — кивнул я. — Давай не будем рисковать.
      «А информация о рахни? Численность, что они успели сделать — это не важно по-твоему?»
      «Нет. Ты не забывай, что за окном у нас — минус пятьдесят шесть. Замерзнем же насмерть.»
      «Мы под землей, считай в скале, — возразила Нор. — Реактор был отключен двадцать часов назад, температура упала всего лишь до плюс семи».
      «Это средняя. Саратога же говорила о снеге и наледи в боковых коридорах.»
      «Говорила… Шепард… А откуда ты знаешь Васкез?» — вдруг спросила меня Нор.
      «Эм… ты о чем?»
      «Ты ведь упомянула мастер-сержанта спецназа ПК Джанетт Васкез?»
      «Так, стоп… ЧТО?»
      «Откуда тебе о ней известно?»
      «Фильм такой был…» — оторопело признался я.
      Живот скрутило узлом. Нет-нет-нет. Только этого тут не хватало в местном колорите! Я представил себе королеву чужих-биотика и содрогнулся. С их метаболизмом биотический импульс будет, как у ГК линкора…
      «Флагман?» — Уильямс развернулась ко мне.
      «Да так, фольклор вспомнился один. Не обращай внимания, у нас, людей, бывает иногда».
      «И часто у тебя бывают панические атаки?» — вклинилась Саратога.
      «С вами, дамы, чаще, чем хотелось бы», — отрезал я и поспешил сменить тему:
      — Что там с дверьми?
      — Привода по-прежнему не отвечают, по-видимому гидравлика замерзла.
      — Как гидравлика могла замерзнуть? Они же не воду в систему залили!
      — Температура упала до минус семидесяти трех, Шепард, а отопление и подогрев систем мы включили менее пяти минут назад, — раздраженно ответила КШиП. — При таких температурах привода могут лопнуть из-за низкотемпературной хрупкости, нужно ждать.
      — И долго ждать?
      — Согласно мануалам, от двадцати до сорока минут.
      — В таком случае давай их просто вскроем, ждать полчаса мы себе позволить не можем.
      — Принято.
      — Внимание пользовате… — начала было Мира, но оповещение резко оборвалось.
      — Мы в курсе, нечего нудить под ухо, — отмахнулась от ВИ Нор. — И про линии подземного сообщения, и про карантин.
      — Карантин? — переспросил Аленко.
      — Ну да, — кивнула девочка. — Было бы странно, если наша ВИП не закрыла кластер лабораторий «на карантин», с учетом ее багажа. Шепард, мне потребуется твой идентификатор и личный код для разблокировки, подойдешь к любому терминалу тутошней ВИ.
      — Разблокировки чего?
      — Карантина. Доступ закрыт, разблокировка ЛПС требует соответствующих полномочий.
      — Ладно, сделаем.
      «Что за «тутошней», Нормандия? Ты где этого нахваталась?»
      «Скачала расширенный разговорный модуль… плохо?»
      «Неожиданно. Ты все же корабль, а не сельская девочка».
      «Поняла. Хорошо, использовать эти библиотеки более не буду».
      — Коммандер, проход к ЛПС сделан, зона погрузки чистая, требуется активация состава, — сообщила Саратога по комму.
      — Отлично. Группа, грузимся, следующая остановка — комплекс лабораторий.
      Чем дальше тем страннее. Ни одного жука, ни людей, ни гетов. Ничего похожего на игру вообще, Пик-15 больше похож на ядерный бункер, чем на исследовательскую станцию, все тут не так. Честно говоря, сейчас я чувствовал, что теряю инициативу, и неизвестность меня, прямо скажем, пугала. Ну ничего, жопку в кулачок и превозмогать. Другого выхода все равно нет. К тому же у тебя тут все еще чертова армия ботов, дорогуша, не забывай о ней. Прорвемся.
      — Нор, вон тот терминал подойдет? — я винтовкой указал девочке на небольшую информационную выгородку рядом с дверьми склада.
      — Да, вполне.
      — Отлично.
      Я подошел к такому милому островку канона — голопроектору и стойке с клавиатурой.
      — Здравствуйте. Я — Мира, сервисный ВИ станции Пик-15. Чем могу вам помочь? — голограмма прямо светилась доброжелательностью.
      — Необходимо запустить подземные линии связи.
      — Ошибка. Недостаточно полномочий. Разблокирование может выполнить персонал с уровнем допуска не ниже третьего. Требуется авторизация.
      Я усмехнулся. Будет тебе авторизация.
      — СПЕКТР Шепард, Планетарный Корпус Альянса, личный номер…
         
      [/fragment]

+12

1557

Чем больше я узнаю, что такое война, тем больше убеждаюсь в значении администрирования – того, что американцы называют логистикой.
Гордон Сандер.

За вскрытой ботами семиметровой створкой откатной двери располагалась станция линий подземных сообщений. Четыре погрузочных пандуса метров под сто длиной, сводчатый потолок, терявшийся за светом прожекторов, два грузовых состава на дюжину вагонов каждый... Это не станция, это гребаный подземный вокзал! Я прошел мимо стоявшего на перроне тарантула Саратоги, бдительно ворочавшего рельсотронами. С охранением полный порядок. Это радует.
- Питание есть, все работает, - доложила Нор, вертя головой во все стороны. - Ну они тут и понастроили...
- Что, даже тебя впечатляет? - пробасил Рекс по комму.
- Есть немного, - признала фрегат. - Однако я не понимаю, почему они сделали подземные линии между кластерами комплекса и не сделали такого же сообщения с Ханьши.
- О, все очень просто - им необходима полная изоляция для локализации возможных нештатных ситуаций, - любезно сообщила Саратога.
- Это что же у них тут за нештатные ситуации случаются, что требуются такие меры изоляции? - хмыкнул Гаррус.
- Такие, что для предотвращения распространения аварии отключается питание, блокируются все двери и комплекс вымораживается до окружающей температуры, - перечислила КШиП и добавила: - Именно это и произошло. Ну а мы сейчас включили все обратно.
- Великолепно, - вздохнул Аленко.
- Не могу разделить ваш восторг по поводу текущей ситуации, лейтенант, - едко обронила Уильямс.
- Все высказались или еще кому-то слово предоставить? - поинтересовался я.
Ответом мне было дружное молчание.
- Ну надо же... Нор, Саратога, который из составов нам лучше подходит?
- Этот, Шепард, - обе туманницы не сговариваясь указали на левую платформу. - Тут получится разместить передовую формацию ботов и нас всех.
Поезд состоял практически из одних платформ для контейнеров, две из которых были заняты. Всего вагонов шестнадцать, но ни одного пассажирского. Пока я его разглядывал, два тяжелых бота при помощи еще десятка мелких в две секунды сдернули контейнеры с платформ и аккуратно поставили их на перрон.
- Хорошо, грузимся. Первые три вагона - боты, потом мы, потом опять боты. Следите, чтобы перегруза не было, не хватало еще под откос улететь...
- Локомотив управляется дистанционно, - заметила Нор. - Я пока что начну обследование линии...
- Поняла, распределяю робототехнику, - отчиталась спаскорабль. - Максимальное количество - шестьдесят два бота, это четыре полных звена. Погрузка займет четыре минуты.
- Группа, слышали? - усмехнулся я. - На платформу, две минуты на все. Саратога, прошу.
Я указал ментальной модели на заполнявшийся ботами Нор вагон. Та просто кивнула, шагнула на платформу и через секунду уже сидела, выбрав себе местечко рядом со сгруппировавшимся тарантулом Нор.
- Сколько нам ехать? - спросил я, последним шагнув на платформу вагона.
- Двадцать четыре минуты. Можно быстрее, но это небезопасно, - тут же ответила фрегат, устроив свою аватарку рядышком со мной.
- Нет уж, пусть лучше будет безопасно.
- Тогда... поехали! Следующая остановка - комплекс лабораторий, - монотонно проговорила Нор и ехидно добавила: - Для вашей безопасности держитесь за все, что есть под рукой, поезд ведет стажер!
Состав без всяких дерганий плавно двинулся вперед, медленно набирая скорость под нервные смешки группы и недовольное фырканье Саратоги.

+10

1558

Nataris написал(а):

Максимальное количество - шестьдесят два бота

Э... уже начинает напрягать. А вдруг не хватит?  :tired:

0

1559

Padavan147 написал(а):

Э... уже начинает напрягать. А вдруг не хватит?

ну остальные бегут следом НОЖКАМИ

+2

1560

Alexah написал(а):

ну остальные бегут следом НОЖКАМИ

Да уж

Nataris написал(а):

сделали подземные линии между кластерами

Ножками под землей?! Или - по поверхности... а потом "докапываться" до заглубленного бункера... точно успеют?  :flag:

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)