NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)


Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)

Сообщений 1561 страница 1570 из 1611

1561

ну а что мешает бежать по рельсу? Поезд на котором едет команда не телепортируется же

0

1562

Padavan147 написал(а):

Ножками под землей?!

Ну а почему нет-то? Тоннель больше пяти метров в поперечнике, через него стандартный грузовой контейнер на ж/д платформе спокойно проезжает.

Поезд шел вперед по тоннелю, иногда с противным скрежетом высекая искры токосъемником из контактного рельса. Минуты через три мы прошли все развилки и сейчас катились вперед по одиночному тоннелю, пролетая мимо редких светильников на стенах.
- Нор. Что там, впереди?
- Девять километров тоннеля, Шеп, - вздохнула девочка, уперев локоток в колено. - Мы сейчас движемся со скоростью десять метров в секунду, но я увеличу ее до восемнадцати. Шлемы не снимать, температура в тоннеле дальше резко падает до минус тридцати девяти по Цельсию!
- Все слышали? - повернулся я к отряду. - Отлично. Нормандия обеспечит нам разведку, да и к тому же лаборатории по-прежнему изолированы, однако по прибытии смотрим в оба, не расслабляемся.
- Коммандер, мэм! Разрешите вопрос.
Я невесело усмехнулся на подобное обращение от Дженкинса. Наломал я конечно дров с дисциплиной, но что уж теперь. Пусть пока так и останется.
- Да, капрал. Слушаю.
- Мы тут договорились сходить в бар, как вернемся на Цитадель... и... ну...
- Предлагаешь присоединиться? - помог я, сообразив, что парень всеми силами пытается избежать слова "пригласить". А то так и до "свидание" недалеко дойти! Нет уж, дудки, умру девственницей! Нарен-нахрен такое счастье.
- Так точно, мэм!
Неожиданно, чья-то смекалка прям зашкаливает. Прям молодцы. Интересно, чья это идея... Впрочем, не важно.
- Хм, ладно. Согласна. Только споить не пытайтесь.
Тихое "Я же говорил!" я предпочел не заметить.

***

Двадцать минут для меня пролетели незаметно - я задумался о вариантах развития событий в лабораториях. Основная проблема, разумеется, - рахни. Изучали их недолго, бессистемно и в общем-то кроме каких-то общих фактов известно о них достаточно мало. Доподлинно неизвестно даже, являются ли разумными солдаты этой расы, или же это просто биороботы. Зато как их убивать и как зачищать от них планеты чуть не трактаты написаны. Есть отчеты по боевым столкновениям, анализ боеспособности, анализ тактики... А вот узнать, например, нужен ли им период покоя никто не сподобился. Про культуру, обычаи, поведение тоже мало что есть. Зато доподлинно известно, что большинство боевых особей - биотики! И оказывается именно отсюда и берут начало Мастера Битвы кроганов и именно поэтому их столь мало. Саларианцы просто взяли и вывели кроганов-биотиков, на Тучанке нулевого элемента нет, до выхода в космос (тоже с легкой руки саларианцев) кроганы не знали о биотике, равно как и о нулевке вообще ничего... почти как земляне. Параллели, конечно, такие себе...

+8

1563

Nataris написал(а):

Тоннель больше пяти метров в поперечнике

Вот этого и дожидался. А то "метро" - оно таки разное бывает.
Вперед! :D

0

1564

Nataris написал(а):

- Мы тут договорились сходить в бар, как вернемся на Цитадель

Обмывать награды))) Потому судя по величине задницы, в которую они лезут, тут обязаны наградить, потом наказать, затем расстрелять и после похоронить, как героев. :D

Padavan147 написал(а):

Вот этого и дожидался. А то "метро" - оно таки разное бывает.

В любом метро, если только оно не игрушечное, всегда можно ходить по шпалам ножками. ;)

+2

1565

[fragment="Скорый до Разлома"]

Чем больше я узнаю, что такое война, тем больше убеждаюсь в значении администрирования – того, что американцы называют логистикой.
Гордон Сандер.

За вскрытой ботами семиметровой створкой откатной двери располагалась станция линий подземных сообщений. Четыре погрузочных пандуса метров под сто длиной, сводчатый потолок, терявшийся за светом прожекторов, два грузовых состава на дюжину вагонов каждый... Это не станция, это гребаный подземный вокзал! Я прошел мимо стоявшего на перроне тарантула Саратоги, бдительно ворочавшего рельсотронами. С охранением полный порядок. Это радует.
- Питание есть, все работает, - доложила Нор, вертя головой во все стороны. - Ну они тут и понастроили...
- Что, даже тебя впечатляет? - пробасил Рекс по комму.
- Есть немного, - признала фрегат. - Однако я не понимаю, почему они сделали подземные линии между кластерами комплекса и не сделали такого же сообщения с Ханьши.
- О, все очень просто - им необходима полная изоляция для локализации возможных нештатных ситуаций, - любезно сообщила Саратога.
- Это что же у них тут за нештатные ситуации случаются, что требуются такие меры изоляции? - хмыкнул Гаррус.
- Такие, что для предотвращения распространения аварии отключается питание, блокируются все двери, и комплекс вымораживается до окружающей температуры, - перечислила КШиП и добавила: - Именно это и произошло. Ну а мы сейчас включили все обратно.
- Великолепно, - вздохнул Аленко.
- Не могу разделить ваш восторг по поводу текущей ситуации, лейтенант, - едко обронила Уильямс.
- Все высказались, или еще кому-то слово предоставить? - поинтересовался я.
Ответом мне было дружное молчание.
- Ну надо же... Нор, Саратога, который из составов нам лучше подходит?
- Этот, Шепард, - обе туманницы не сговариваясь указали на левую платформу. - Тут получится разместить передовую формацию ботов и нас всех.
Поезд состоял практически из одних платформ для контейнеров, две из которых были заняты. Всего вагонов шестнадцать, но ни одного пассажирского. Пока я его разглядывал, два тяжелых бота при помощи еще десятка мелких в две секунды сдернули контейнеры с платформ и аккуратно поставили их на перрон.
- Хорошо, грузимся. Первые три вагона - боты, потом мы, потом опять боты. Следите, чтобы перегруза не было, не хватало еще под откос улететь...
- Локомотив управляется дистанционно, - заметила Нор. - Я пока что начну обследование линии...
- Поняла, распределяю робототехнику, - отчиталась спаскорабль. - Максимальное количество - шестьдесят два бота, это четыре полных звена. Погрузка займет четыре минуты.
- Группа, слышали? - усмехнулся я. - На платформу, две минуты на все! Саратога, прошу.
Я указал ментальной модели на заполнявшийся ботами Нор вагон. Та просто кивнула, шагнула на платформу и через секунду уже сидела, выбрав себе местечко рядом со сгруппировавшимся тарантулом Нор.
- Сколько нам ехать? - спросил я, последним шагнув на платформу вагона.
- Двадцать четыре минуты. Можно быстрее, но это небезопасно, - тут же ответила фрегат, устроив свою аватарку рядышком со мной.
- Нет уж, пусть лучше будет безопасно...
- Тогда... поехали! Следующая остановка - комплекс лабораторий, - монотонно проговорила Нор и ехидно добавила: - Для вашей безопасности держитесь за все, что есть под рукой, поезд ведет стажер!
Состав без всяких дерганий плавно двинулся вперед, медленно набирая скорость под слегка нервозные смешки группы и недовольное фырканье Саратоги.

***

Поезд шел вперед по тоннелю, иногда с противным скрежетом высекая искры токосъемником из контактного рельса. Минуты через три мы прошли все развилки и сейчас катились вперед по одиночному тоннелю, пролетая мимо редких светильников на стенах.
- Нор. Что там, впереди?
- Девять километров тоннеля, Шеп, - вздохнула девочка, уперев локоток в колено. - Мы сейчас движемся со скоростью десять метров в секунду, но я увеличу ее до восемнадцати. Шлемы не снимать, температура в тоннеле дальше резко падает до минус тридцати девяти по Цельсию!
- Все слышали? - повернулся я к отряду. - Отлично. Нормандия обеспечит нам разведку, да и к тому же лаборатории по-прежнему изолированы, однако по прибытии смотрим в оба, не расслабляемся.
- Коммандер, мэм! Разрешите вопрос.
Я невесело усмехнулся на подобное обращение от Дженкинса. Наломал я конечно дров с дисциплиной, но что уж теперь. Пусть пока так и останется.
- Да, капрал. Слушаю.
- Мы тут договорились сходить в бар, как вернемся на Цитадель... и... ну...
- Предлагаешь присоединиться? - помог я, сообразив, что парень всеми силами пытается избежать слова "пригласить". А то так и до "свидание" недалеко дойти! Нет уж, дудки, умру девственницей! Нарен-нахрен такое счастье.
- Так точно, мэм!
Неожиданно, млин, чья-то смекалка зашкаливает. Прям молодцы. Интересно, чья это идея... Впрочем, не важно.
- Хм, ладно. Согласна. Только споить не пытайтесь.
Тихое "Я же говорил!" я предпочел не заметить.

***

Двадцать минут для меня пролетели незаметно - я задумался о вариантах развития событий в лабораториях. Основная проблема, разумеется, - рахни. Изучали их недолго, бессистемно и в общем-то кроме каких-то общих фактов известно о них достаточно мало. Доподлинно неизвестно даже, являются ли разумными солдаты этой расы, или же это просто биороботы. Зато как их убивать и как зачищать от них планеты чуть не трактаты написаны. Есть отчеты по боевым столкновениям, анализ боеспособности, анализ тактики... А вот узнать, например, нужен ли им период покоя никто не сподобился. Про культуру, обычаи, поведение тоже мало что есть. Зато доподлинно известно, что большинство боевых особей - биотики! И оказывается именно отсюда и берут начало Мастера Битвы кроганов и именно поэтому их столь мало. Саларианцы просто взяли и вывели кроганов-биотиков, на Тучанке нулевого элемента нет, до выхода в космос (тоже с легкой руки саларианцев) кроганы не знали о биотике, равно как и о нулевке вообще ничего... почти как люди. Параллели, конечно, такие себе... но это, к счастью, больше про игру. Тут люди не разменная монета. Хотя о чем это я? ОЗД доят, как корову и эксплуатируют на всю катушку...
Поезд вдруг взвыл двигателями и стал сбрасывать скорость.
- Замечены множественные аномалии! - сообщила Нор. - Я останавливаю состав!
- Что за аномалии? - тихо спросил я.
- Тоннель через тысяча сто тридцать два метра... частично отсутствует? - медленно и неуверенно ответила Норма. - Да, "отсутствует" - наиболее подходящее определение.
- Не понял. Он обвалился? - переспросил Аленко.
- Нет. Проход есть, тут монолитное скальное основание, граниты и базальты, - так же медленно ответила девочка. - Нет частей самого тоннеля: бетонного основания, рельсового пути и примерно нескольких сотен квадратных метров стены. Левой, если по ходу движения. Их как... дезинтегрировали что-ли?.. Непонятно...
Аватара, широко распахнув глазенки, смотрела на меня.
"Шепард. Там... скала изъедена, как губка... несколько десятков небольших прорех в скальном основании. Совершенно хаотичной структуры. Уходят вниз и влево от створа. Протяженность - свыше ста пятидесяти метров в любом направлении".
[/fragment]

Отредактировано Nataris (03-11-2021 05:36:25)

+11

1566

DzenPofigist написал(а):

В любом метро, если только оно не игрушечное, всегда можно ходить по шпалам ножками.

.. но не в "любом" метро это смогут сделать "тарантулы Саратоги"... ;) Ибо - "не лэзет" (©)
Не, проползти-то они, может быть, и через меньший коридорчик сумеют... но - пробежать.. не отстав от поезда... при сколькометровом размахе лапок? Потому и успокоился по получении конкретных разведданных. :flag:

Отредактировано Padavan147 (03-11-2021 06:07:44)

0

1567

Nataris написал(а):

"Шепард. Там... скала изъедена, как губка... несколько десятков небольших прорех в скальном основании. Совершенно хаотичной структуры

Пока ГГ боялась чужих, наружу вылезли рахни))) Только вот чем они там всё переломали? Не кислотой, раз ничего не нашли. Следов резцов нет, значит не когти и подобное. Остаётся биотика. Но куда весь мусор то утащили и зачем?

0

1568

DzenPofigist написал(а):

Но куда весь мусор то утащили и зачем?

Вить гнездо?

0

1569

DzenPofigist написал(а):

Но куда весь мусор то утащили и зачем?

(шепотом, замирая в ужасе... и предвкушении): Неужто... Глубинных прикармливать?!

+2

1570

DzenPofigist написал(а):

Но куда весь мусор то утащили

Практически в любом естественно образовавшемся скальном массиве есть полости, пещеры и т. п.

и зачем?

Не ищите логику там, где ее быть не может. Затем, что по-другому не могут.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)