NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)


Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)

Сообщений 1591 страница 1600 из 1611

1591

Nataris написал(а):

Я не понимаю, как фраза Нормандии "Их как... дезинтегрировали что-ли?.. Непонятно..." превратилась в "я нихрена не понимаю, и вообще не в курсе что тут произошло". То, что Нор не может дать точный ответ не значит, что она вообще нихрена не поняла. Отлично она все поняла, но кричать "это тут жуки рахнийские ковырялись и кажется биотикой" невместно, слишком много вопросов будет.

Вообще-то туманницы ещё и учёные, если что. Определённое любопытство в них заложено, в том числе для того, чтобы уметь изучать и понимать что-то новое. А то бы так копьютерами и остались.
Так что звучало бы что-то вроде: наблюдаем обширные разрушения, вызванные, скорее всего, неизвестной формой биотического воздействия, рабочая теория - использовался аналог деформации, но усиленный, либо было продолжительное и множественное воздействие большой группой биотиков. Собственно деформация (варп) как раз дезинтегрирует цель (полный аналог дезинтегрирующих торпед). Ограничения движка это не показывает, но по идее она ломает всё вокруг.
Правда во второй и третей частях это чуть переиграли, теперь урон наносит сингулярность, а деформация только останавливает здоровье и усиливает негативные эффекты. Но в любом случае, они отлично работают вместе, разрывая цель на атомы.

Но в любом случае, туманницы могут не понять, как это провернули технически, но что за биотические навыки тут использовались - понятно. Варп и сингулярность, но какие-то нестандартные и усиленные.

Nataris написал(а):

Ну над людьми опыты - это как-то евгеникой попахивает, к тому же биотика не сильно полезна для здоровья.

Генетика вообще-то, т.е. никого ни с кем скрещивать не надо. А для здоровья в принципе мало что полезно, что не делай, люди дохнут)))

Но с каких для туманниц стало проблемой ставить опыты на каких-нибудь смертниках? Я уж молчу о том, что всякие умники рвануть корабли с НЭ при посадке в атмосферу, могли и без туманниц. А вот последствия этого изучать надо будет.

Nataris написал(а):

А вот нахрена биотика аватаре - я как не понимал, так и не понимаю.

Для усиления защиты аватары и её возможности по автономному выживанию. По сути такой аналог комплекта по выживанию.
Вы же от Тёмного Кота пляшете, а у него ядро без аватары сначала стагнирует, а потом и деградирует, после чего вообще дохнет. Пристрелить гуманней. Потому защита аватары должна постоянно улучшаться, как ценного элемента оборудования, необходимого для полноценного функционирования и существования туманницы. Внедрение в аватару биотики делает аватару более автономной, она меньше зависит от энергии корабля. И в случае уничтожения корабля для спасения ядра будет иметь дополнительные возможности. Харуна и Киришима - ярки пример, что бывает с потерей корабля, как резко проседают боевые возможности. Биотика это частично компенсирует.
Плюс, опять же, аватарам никто не мешает играть в шпионов или действовать, как элитный спецназ. Тут тоже расширение арсенала будет плюсом.

Nataris написал(а):

Для изучения нужно само животное. А рахни как бы тогось... экстерминированы под корень.

Чтобы опознать деформацию и сингулярность рахни не нужен.

Nataris написал(а):

Вы почему-то уверены, что биотика - это создание гравитационных воздействий, но это в корне не так.

Неверно, я просто уже подзабыл, как этот эффект массы вообще действует. Спасибо, что напомнили.
Ок, в чём разница работы с эффектом массы через биотику и через специальные устройства на нулевом элементе? Если что, всякие устройства на НЭ туманницы делают и продают. Так что всё должны понимать. И биотика - это ведь всё то же самое, что устройства. Только другие. Так то, при достаточно развитии и изучении, ничего не мешает использовать эффект массы при помощи механизмов на том же уровне, что и биотики. Собственно, Жнецы - яркий пример. Особенно хаски, ведь это роботы чистой воды, а не живые существа. Так что это вопрос развития технологий и изучения физики. Которая одна на всех.

Nataris написал(а):

Но без объекта, это полевое (прямое) воздействие на метрику пространства. А биотика/НЭ торпеды - объектное воздействие и там поле черной дыры создается запредельным увеличением массы чего-либо/БЧ, для придания этому свойств ЧД.

Вот только эффект разрушения один и тот же.
Ну и про дезинтегрирующие торпеды

Дезинтегрирующие торпеды представляют собой активные снаряды, создающие в момент взрыва произвольные нестабильные поля эффекта массы. Эти поля создают разрыв пространственно-временной ткани в ограниченной области. Стремительные асимметричные изменения массы цели приводят к ее уничтожению.

Nataris написал(а):

Нет, это абсолютно разные процессы, см выше. В этом ваша ошибка.

Следы, в том числе всякое остаточное излучение, останется в любом случае.

Nataris написал(а):

В прямую воздействие НЭ не отследить - темная энергия образуется в самом НЭ, соответственно цепляется к пользователю.

Слет остаётся всегда, где было воздействие. След человека на снегу через тепловизор

https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/12/08/6/1481190307148651195.jpg

А ведь казалось бы, снег то холодный, тепло у человека осталось. Плюс обувь. Однако остался след. И так со всеми видами излучения.

Так что не вижу проблем опознать дезинтеграцию. Материю перевели в энергию, и никаких следов не осталось? Тут что, вакуум? Или хотя бы открытый космос?

Nataris написал(а):

У туманниц, да еще и на операции "наверное" и это вот "хайли-лайкли" быть не может.

Теории никто не отменял, особенно близкие к истине. И польза от теорий есть - неизвестность пугает больше всего, заставляя людей нервничать. А вот объяснение успокаивает, позволяя действовать хладнокровно. Это раз.
Два. Как я уже сказал "Не верю!" вот в это вот "не знаю, нужно больше данных". У неё тут куча разведботов, есть наномат, для создания чего-то ещё нужного, есть прорва энергии. И есть обширная база данных с суперспособностями по обработке информации. Можно подумать, ей надо срочно воссоздать прибор и повторить эффект, а не банально понять, что произошло.

+2

1592

DzenPofigist написал(а):

Вообще-то туманницы ещё и учёные, если что. Определённое любопытство в них заложено, в том числе для того, чтобы уметь изучать и понимать что-то новое. А то бы так копьютерами и остались.

Все так, поэтому знают отличие гипотезы от теории.

Так что звучало бы что-то вроде: наблюдаем обширные разрушения, вызванные, скорее всего, неизвестной формой биотического воздействия, рабочая теория - использовался аналог деформации, но усиленный, либо было продолжительное и множественное воздействие большой группой биотиков. Собственно деформация (варп) как раз дезинтегрирует цель (полный аналог дезинтегрирующих торпед). Ограничения движка это не показывает, но по идее она ломает всё вокруг.
Правда во второй и третей частях это чуть переиграли, теперь урон наносит сингулярность, а деформация только останавливает здоровье и усиливает негативные эффекты. Но в любом случае, они отлично работают вместе, разрывая цель на атомы.

Но в любом случае, туманницы могут не понять, как это провернули технически, но что за биотические навыки тут использовались - понятно. Варп и сингулярность, но какие-то нестандартные и усиленные.

Это не было ни варпом ни тем более сингулярностью, это было как потом назовут "векторное воздействие высокой частоты" или ВВВЧ.

Но с каких для туманниц стало проблемой ставить опыты на каких-нибудь смертниках?

Как минимум их надо для этого ловить)) Своих как бы нет, в Альянсе крайне низкая преступность, Большая Сестра бдит. Оставлю это за кадром, поскольку несущественно сейчас.

Я уж молчу о том, что всякие умники рвануть корабли с НЭ при посадке в атмосферу, могли и без туманниц. А вот последствия этого изучать надо будет.

Это да, конечно изучали, смотрели, исследовали.

Для усиления защиты аватары и её возможности по автономному выживанию. По сути такой аналог комплекта по выживанию.
Вы же от Тёмного Кота пляшете, а у него ядро без аватары сначала стагнирует, а потом и деградирует, после чего вообще дохнет. Пристрелить гуманней. Потому защита аватары должна постоянно улучшаться, как ценного элемента оборудования, необходимого для полноценного функционирования и существования туманницы.

Существование аватары защищается сотнями килотонн прочного корпуса КК, а в открытом космосе, случись что, биотика не поможет.

Плюс, опять же, аватарам никто не мешает играть в шпионов или действовать, как элитный спецназ. Тут тоже расширение арсенала будет плюсом.

Ох, Шепард, ну сколько раз повторять, это глупость несусветная. Ведь есть же целая серия ботов-инфильтраторов, от человека на молекулярном уровне не отличишь! А ты - инфильтрация и шпионаж ментальной моделью... Да мне даже цвет волос не сменить, какой уж тут камуфляж!

Ок, в чём разница работы с эффектом массы через биотику и через специальные устройства на нулевом элементе?

В количестве подаваемой энергии естественно.

И биотика - это ведь всё то же самое, что устройства

но

Только другие.

:D

Вот только эффект разрушения один и тот же.

Ну да, танатониум разбивает вещество до нуклонов, а НЭ до молекул. Подумаешь...

Ну и про дезинтегрирующие торпеды

    Дезинтегрирующие торпеды представляют собой активные снаряды, создающие в момент взрыва произвольные нестабильные поля эффекта массы. Эти поля создают разрыв пространственно-временной ткани в ограниченной области. Стремительные асимметричные изменения массы цели приводят к ее уничтожению.

Это надмозговый перевод.
Вот оригинал:

Disruptor torpedoes are powered projectiles with warheads that create random and unstable mass effect fields when triggered. These fields warp space-time in a localized area. The rapid asymmetrical mass changes cause the target to rip itself apart.

Warp в данном случае следует перевести как "искажают" и все встает на свои места.

Разрушающие торпеды - управляемые снаряды с боеголовками, создающими произвольные и нестабильные поля массы при срабатывании. Эти поля искажают пространство-время в конкретной точке. Мгновенные ассиметричные изменения массы вызывают саморазрушение цели.

Слет остаётся всегда, где было воздействие. След человека на снегу через тепловизор

А ведь казалось бы, снег то холодный, тепло у человека осталось. Плюс обувь. Однако остался след. И так со всеми видами излучения.

МЭ - не излучение, а поле. Найдите мне, пожалуйста, на деревянном полу след от протекавшего час назад электрического тока через удлинитель, который на нем лежал. Не от удлинителя, заметьте, а от самого тока.

Теории никто не отменял, особенно близкие к истине. И польза от теорий есть - неизвестность пугает больше всего, заставляя людей нервничать. А вот объяснение успокаивает, позволяя действовать хладнокровно. Это раз.
Два. Как я уже сказал "Не верю!" вот в это вот "не знаю, нужно больше данных". У неё тут куча разведботов, есть наномат, для создания чего-то ещё нужного, есть прорва энергии. И есть обширная база данных с суперспособностями по обработке информации. Можно подумать, ей надо срочно воссоздать прибор и повторить эффект, а не банально понять, что произошло.

Ну то есть вы хотите, чтобы вам досконально все объяснили. Остановились, пару часов поизучали, теорий накидали. На всякий случай напомню, что никто у туманниц "что это за нахрен?" не спросил. Прошли и ладно, у них другие задачи немного.

Отредактировано Nataris (21-01-2022 21:01:16)

+1

1593

Nataris написал(а):

Найдите мне, пожалуйста, на деревянном полу след от протекавшего час назад электрического тока через удлинитель, который на нем лежал. Не от удлинителя, заметьте, а от самого тока.

Если нагрузка была хорошая, то там провод нагреется. И как раз тепловой след останется.

0

1594

Nataris написал(а):

Все так, поэтому знают отличие гипотезы от теории.

А ещё они военные. И они на боевом задании, а не на симпозиуме))) Потому озвучить можно и теорию. А то ведь про хасков тоже нихера неизвестно, что это такое. НЁХ натуральное. Что не мешало выдать по ним минимум информации для пояснения: при помощи специальных (НЁХ) устройств органики превращаются (хер пойми каким образом) в хасков (которые хер пойми что такое).

А озвучить какую-то версию надо, потому что когда идущий рядом с тобой суперпупер компьютер с суперпупер датчиками заявляет - я не знаю, это будет пугать сильнее, чем вражеский артобстрел ядерным оружием!

Nataris написал(а):

Как минимум их надо для этого ловить)) Своих как бы нет, в Альянсе крайне низкая преступность, Большая Сестра бдит.

Т.е. они есть. А много и не надо, так, пара сотен. При миллиардах жителях - найдутся. Нет своих, можно купить в ОЗД :) Замена смертной казни отправкой на опыты.
Да и в чём проблема наловить? Вон, на Васкез какие-то уроды напасть хотели, таких отловить и опыты пустить - только сделать Землю лучше.

Nataris написал(а):

Это не было ни варпом ни тем более сингулярностью, это было как потом назовут "векторное воздействие высокой частоты" или ВВВЧ.

Варп с сингулярностью))) Потому что совмещение. Если что, варс, сингулярность и прочее - это названия для краткости, причём обывательские. По научному там тоже что-то длинное, непонятное и заумное. Что не будет учить ни один биотик, т.к. он практик, а не теоретик. Вам надо, вы и объясняйте, а я делаю :playful: Так что первая версия - совмещение способностей варп и сингулярность, что дало новый эффект.

Nataris написал(а):

Существование аватары защищается сотнями килотонн прочного корпуса КК, а в открытом космосе, случись что, биотика не поможет.

Т.е. спаскапсул нет? Ну и заодно можно порекомедовать пилотам отказаться от парашютов. А фигли, вас защищает скорость, манёвр, РЭБ и выучка. А если собьют, то парашют вас не защитит!

Nataris написал(а):

Ведь есть же целая серия ботов-инфильтраторов, от человека на молекулярном уровне не отличишь!

Это с каких пор такие есть?

Более того, это уже не робот, это будет клон. Аватара, если что, тоже живой организм, только вот имеющий отличие в том, что энергию может получать не от биохимии в клетках, а от корабля.
Так что ваши "неотличимые на молекулярном уровне" роботы - это живые организмы, а не роботы. Ну, разве что биороботы. А это уже генетика. Впрочем, создание аватары - это тоже знания генетики нужны, ведь аватара должна работать автономно в том числе.
Если же такой биоробот может полноценно быть шпионом, то он обладает полноценным сознанием. Т.е. это разумный биоробот, малоотличимый от человека. Т.е. человек. Туманницы выращивают людей с промытыми мозгами для шпионажа? А, в принципе, почему бы и нет?

Кстати, вот кто бы не отказался от биотики - это Уильямс и ей подобные. Плюс, опять же, Нормандия, Саратога и вообще куча народу бегают своей аватарой по боевым заданиям. Да и в целом сидеть безвылазно на кораблей у туманниц не принято, как я вижу. И если для использования сил туманницы на полную Нормандия вынуждена была разрешение спрашивать, то вот использование биотики такого не потребует. А сильный биотик пусть и слабее аватары, но не так уж сильно. Т.е. ещё две причины выдать биотику аватарам.

Nataris написал(а):

Ну да, танатониум разбивает вещество до нуклонов, а НЭ до молекул. Подумаешь...

Причём тут танатониум? Я про эффект массы и НЭ. Какая разница, кто использует этот эффект и каким образом его достигает? физика то одна!

Nataris написал(а):

Эти поля искажают пространство-время в конкретной точке.

Т.е. таки пространство-время искажают. Даже в вашем переводе.

Nataris написал(а):

Не от удлинителя, заметьте, а от самого тока.

Поиск следов электро-магнитного излучения? Да давно уже ведётся. Впрочем, тут другая проблема - видеть то их не хотят особо, отчего сейчас есть такая проблема, как электромагнитное загрязнение.

У вас же тут в неизвестном направлении испарилось куча материи. И нет следов? Не смешите.

Nataris написал(а):

Ну то есть вы хотите, чтобы вам досконально все объяснили.

Не досконально, а на уровне "хаски - это киборги, преобразованные наномашинами из живых организмов". А то смешно смотрится это незнание)))

Я же говорю, с туманницами хоррор не работает. Они изучаются, анализируют, строят теории. И тут ответ - я не знаю. Ага, верю, как же.

0

1595

DzenPofigist написал(а):

А озвучить какую-то версию надо, потому что когда идущий рядом с тобой суперпупер компьютер с суперпупер датчиками заявляет - я не знаю, это будет пугать сильнее, чем вражеский артобстрел ядерным оружием!

Шепард не испугаешь, там уже все и так перепуганое. А остальным знать не обязательно. Просто дырки. И уж чем они сделаны - дело десятое. Нуок, добавлю, раз так прям настаиваете, но лишнее это.

Т.е. они есть. А много и не надо, так, пара сотен. При миллиардах жителях - найдутся. Нет своих, можно купить в ОЗД :) Замена смертной казни отправкой на опыты.

Конечно, есть, людей десятки миллиардов и они живут при корпократии!

Т.е. спаскапсул нет? Ну и заодно можно порекомедовать пилотам отказаться от парашютов. А фигли, вас защищает скорость, манёвр, РЭБ и выучка. А если собьют, то парашют вас не защитит!

Для аватары - обычная, как для людей(комиссаров). Любой ценой спасать надо ядро, аватарку-то можно и новую, главное все же ядро спасти.

Это с каких пор такие есть?

С основания Альянса. Притом не только люди как бы.

Так что ваши "неотличимые на молекулярном уровне" роботы - это живые организмы, а не роботы. Ну, разве что биороботы. А это уже генетика.

Какая разница, как вы их желаете назвать. Это конструкты,  имитирующие биологический вид на молекулярном уровне, способные к оценке угроз. Ну пускай будут биороботы.

Если же такой биоробот может полноценно быть шпионом, то он обладает полноценным сознанием. Т.е. это разумный биоробот, малоотличимый от человека. Т.е. человек. Туманницы выращивают людей с промытыми мозгами для шпионажа? А, в принципе, почему бы и нет?

Человеком оно называться не может, тк. к. им не является. Равно как саларианцем, азари и турианцем (да и эти есть, разумеется). Они ограниченно разумны и имеют узкую вариативность поведения без прямого контроля туманницы. Проще говоря - дрон с автопилотом. Запиливать полноценную матрицу ИИ никто не видит смысла, да и... это квантовый компьютер нужен.

Плюс, опять же, Нормандия, Саратога и вообще куча народу бегают своей аватарой по боевым заданиям.

Нор бегает потому что сначала интересно было, а потом координация и разведка стали в приоритете. Саратога ходит аватаркой исключительно из необходимости полноценной коммуникации и потребности оценки эмоционального состояния группы. Драться аватаркой она не будет, это ребячество.

А сильный биотик пусть и слабее аватары, но не так уж сильно. Т.е. ещё две причины выдать биотику аватарам.

Любой биотик в подметки аватаре не годится. Одна полевая структура - и нет биотика.

Т.е. таки пространство-время искажают. Даже в вашем переводе.

Ага. Это ведь игра,  а не твердая научная фантастика. Так то черная дыра тоже искажает метрику, это и имеется в виду.

Поиск следов электро-магнитного излучения? Да давно уже ведётся. Впрочем, тут другая проблема - видеть то их не хотят особо, отчего сейчас есть такая проблема, как электромагнитное загрязнение.

М, и как там с поиском выдернутой из розетки установки?))

У вас же тут в неизвестном направлении испарилось куча материи. И нет следов? Не смешите.

Вы строите неверные предположения на основе куцых данных. Никуда ничего не испарялось, уж поверьте. И никакой дезинтеграции разумеется не было.

с туманницами хоррор не работает. Они изучаются, анализируют, строят теории. И тут ответ - я не знаю. Ага, верю, как же.

В принципе вы правы, но исправлять я это все буду по минимуму.

0

1596

Сокращу свою претензию, я понял свою главную проблему, что меня тут напрягает. Туманницы не туманные получились))) Это всё чистая вкусовщина и ИМХО, но как-то раньше туманницы всегда чётко отвечали, всё по делу. А тут какое-то "я не знаю". Это не военный ответ.

Nataris написал(а):

Любой биотик в подметки аватаре не годится. Одна полевая структура - и нет биотика.

И что? Усиление лишним не будет. Вы ещё пистолеты у бойцов отберите, зачем они нужны, есть же штурмовые винтовки!

Nataris написал(а):

Нор бегает потому что сначала интересно было, а потом координация и разведка стали в приоритете. Саратога ходит аватаркой исключительно из необходимости полноценной коммуникации и потребности оценки эмоционального состояния группы.

Итого - уже две задачи, когда требуется участие аватары в боевых операция.

Nataris написал(а):

Драться аватаркой она не будет, это ребячество.

А вот тут её никто спрашивать не будет, навяжут бой, ну или постараются. Нормандия тоже не собиралась аватарой драться, но вот бой случился, причём с экстремальными для аватары нагрузками. Или запросы наверх в бою на каждый чих идут?

Танки с танками не воюют - это аксиома военного дела. И особенно применения танков в бою. Замечательная и продуманная теория. С практикой только херовато выходит.

Nataris написал(а):

Человеком оно называться не может, тк. к. им не является.

Вообще-то является, он же неотличим с биологической точки зрения. Т.е. человек. А дальше уже софистика и юриспруденция. Приняли закон, по которому это не человек и вуаля. Это как люди не всех людей за людей держали.
Тут же ограничение на интеллектуальную деятельность, т.е. промывка мозгов. Это можно провернуть и с обычным человеком, лоботомия там. Или психологическая обработка.

Nataris написал(а):

Проще говоря - дрон с автопилотом. Запиливать полноценную матрицу ИИ никто не видит смысла, да и... это квантовый компьютер нужен.

Тогда из него не получится шпион, что возвращает нас к тому, что работать будут аватары. И простые оперативники из людей. Либо давайте своему биороботу полноценный ИИ. Либо вычёркивайте из списка использования шпионаж.

Nataris написал(а):

М, и как там с поиском выдернутой из розетки установки?))

Тепловые следы останутся, по ним можно определить, что тут было, хотя бы примерно.

Nataris написал(а):

Вы строите неверные предположения на основе куцых данных. Никуда ничего не испарялось, уж поверьте. И никакой дезинтеграции разумеется не было.

Куча материи была переведена из одного состояния в другое и перемещена. И нет следов, ну-ну. Рахни освоили телепортацию кусков пространства?

Nataris написал(а):

В принципе вы правы, но исправлять я это все буду по минимуму.

Как я уже сказал, у меня претензия к поведению туманниц и только. А дальше уже производные. Они должны быть собранными, спокойными, деловыми и уверенными.
Что это? Пока мало данных для ответа, изучаю. Предварительный анализ - дезентеграция, скорее всего, биотикой. Следов химического или механического воздействия не обнаружено, на использование силовых полей не похоже.

Вот команда Шепард выходит нормально. Гаррус болтает, Аленко мэмкает, личный состав действует и отвечает в рамках своих знаний и умений. А вот туманницы чего-то поглупели. Ну или не поглупели, а какие-то суетливые вышли, неуверенные. Во! Штатские!

Отредактировано DzenPofigist (22-01-2022 08:18:19)

0

1597

DzenPofigist написал(а):

А вот туманницы чего-то поглупели. Ну или не поглупели, а какие-то суетливые вышли, неуверенные. Во! Штатские!

Пожалуйста. Теперь все по уставу)

Поезд вдруг взвыл двигателями и стал сбрасывать скорость.
      — Замечены множественные аномалии! — сообщила Нор. — Я останавливаю состав!
      — Что за аномалии? — тихо спросил я.
      — Тоннель через тысяча сто тридцать два метра… частично отсутствует? — медленно и неуверенно ответила Норма. — Да, «отсутствует» — наиболее подходящее определение.
      — Не понял. Он обвалился? — переспросил Аленко.
      — Нет. Проход есть, тут монолитное скальное основание, граниты и базальты, — так же медленно ответила девочка. — Нет частей самого тоннеля: бетонного основания, рельсового пути и примерно нескольких сотен квадратных метров стены. Левой, если по ходу движения. Их как… дезинтегрировали что ли?.. Непонятно… Никаких следов резца или химических веществ на камне не обнаружено. Вероятнее всего, это следы воздействия масс-полей неизвестной формации. Остаточные следы воздействия также отсутствуют, следовательно прошло более шести часов с момента создания аномалии. Для более точного анализа нужно больше данных. Активности или движения также не замечено, внутри каверн ничего нет. Продолжаю поиск.
      Аватара смотрела на меня, напряженно буравя взглядом.
      «Шепард. Там… скала изъедена, как губка… несколько десятков небольших прорех в скальном основании. Совершенно хаотичной структуры!»
      «Мы обе ожидали чего-то подобного».
      Нор также напряженно кивнула.
      «Ну вот и оно, получите, распишитесь».
      «Я под опись не принимаю», — фыркнула девочка. — «Сама и заприходуй, раз так хочется».
      «Всенепременно…»

Исправлено на фикбуке, как окончательный вариант.

Отредактировано Nataris (22-01-2022 18:31:09)

+4

1598

Nataris написал(а):

Пожалуйста. Теперь все по уставу)

Во! Понятней никому ничего не стало, но туманница говорит уверенно и по делу, давая непонятные пояснения на непонятную хрень, отчего личный состав получает заряд уверенности. Рядом есть специалист, который знает, что происходит, или узнает! На вашу аномалию у нас своя найдётся, гораздо круче!

Нет, серьезно, я считаю так лучше. Если понравилось не только мне, вообще замечательно)))

А хоррор бы мог получиться, но тогда надо было приходить без туманниц.
Вообще, на будущее, что-то такое возможно: аватара в одном месте, связь по какой-то причине барахлит (можно потом придумать причину), а команда или её часть бродит по каким-то закуткам, встречая всякую НЁХ. Боты без спецсканеров (может повреждены) и выдать туманнице полные данные не могут. Она, соответственно, не может пояснить, что у вас там. Или связи вообще нет, так даже веселее. Выбирайтесь сами без мощи Тумана, на своём скилле. Ну вот вам парочка ботов в помощь :)

0

1599

DzenPofigist написал(а):

И что? Усиление лишним не будет. Вы ещё пистолеты у бойцов отберите, зачем они нужны, есть же штурмовые винтовки!

Немного влезу по поводу биотики для аватар... Собственно, вопрос: анахрена? У аватары, даже оставшейся без корпуса, хватит силёнок, чтобы биотика в порошок стереть. Своих, аватарьих. Зачем ей ещё и биотика? Шоб було? Так не надо этого "було". Совсем. Потому как главная уязвимость аватары - это крохотный запас "своей" энергии. "Стамины" у неё мало, грубо говоря. А вы предлагаете прикрутить ей ещё биотику, чтобы "дохла" быстрее, угу. С генераторами своего корпуса аватара раскатает в пыль хоть полк биотиков. А без генераторов, да ещё с биотикой... один раз "кастанёт" и пластом ляжет.
Это как пилоту бомбардировщика выдать шестиствольный пулемёт и сапёрный броник 6-го класса защиты. Ну а чо? Лишним не будет! Вдруг собьют, а он такой приземлится и каааак пойдёт вражин косить в режиме "джагернаута"!

+2

1600

KatSSS написал(а):

Немного влезу по поводу биотики для аватар... Собственно, вопрос: анахрена? У аватары, даже оставшейся без корпуса, хватит силёнок, чтобы биотика в порошок стереть.

Отвечал уже - это не против биотиков, это для усиления боевых качеств и повышения автономности аватары вообще. Повторяю - это элемент усиления, в дополнение к имеющимся возможностям, а не вместо.
И для маскировки. Если вдруг туманицу собьют, то уж точно будут искать и аватару, и ядро. Это один из способов маскировки в том числе, часть элемента комплекта выживания: спаскапсула для ядра и аватары (опционально, и для комиссара), скафандр для аватары, спецрюкзак для переноски ядра, если спаскапсулу сбили, НЗ наномата там же на этот же случай, и туда же - биотика у аватары. И да, личное оружие, с гранатами. Чтобы не светить сразу своими способностями. По уму и скафандр будет внешне походить на стандартные популярные модели, причём не самые крутые (а вот начинка туманная). Туда же опциональная возможность прятать ядро в скафандре, а то ведь может так оказаться, что его или повредят, или спалят, и придётся бросить. Это называется паранойя предусмотрительность! Потому что случаи бывают разные.

Да и не всякого биотика аватара порвёт. Вспоминаем, как встряли Харуна и Киришима против обычных солдат и легкой бронетехники. Куда тут с сильным биотиком воевать.

KatSSS написал(а):

Это как пилоту бомбардировщика выдать шестиствольный пулемёт и сапёрный броник 6-го класса защиты.

Это как пилотам штурмовиков и истребителей в Сирии выдают АКС-74у, а не Стечкин. ЕМНИП, Стечкин из комплекта выживания не убрали. А вас послушать, так надо парашют отобрать и вместо катапульты подрывной заряд, чтоб он в плен врагу не попал))) Ведь если ж собьют, то всё это бесполезно!

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Эффект Клейна (Mass Effect/Aoki Hagane no Arpeggio)