NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы 2


Аниме сериалы 2

Сообщений 481 страница 490 из 685

481

ietty написал(а):

Встречал я когда то отзыв на мангу с которой анимеху делали. Годнотой бы я ее не называл.

Ну я тот же отзыв смотрю, с половиной пунктов минимум не согласен. Критик банально пристрастен. Особенно порадовало заявление "прагматизм - образ мышления!". Ну-ну. Как будто человека можно описать одним словом и прагматик должен быть прагматиком всегда и во всём. Как будто нет смешанных черт личности, как будто человека можно чётко разделить на 4 психотипа (холерик-сангвиник-флегматик-меланхолик) и на этом всё завершено. Особенно такого прожеванного как ГГ этого произведения. С этого аж взоржал. И нет, я не считаю что сюжет вот аж идеал и совершенство - вовсе нет. Мне понравилось скорее с точки зрения, что наконец-то сподобились нормально показать тему мести. Без всяких этих благородных прощений, замирений и обнимашек в конце. А то вот право слово - этого не так часто увидишь как хотелось бы, почему-то каждый второй не считая каждого первого пихает это милосердие граничащее с клиническим идиотизмом, тему прощения своего врага и магии дружбы. Тот же Герой Щита (по крайней мере поначалу) мне как раз и зашел, что Наофуми не собирался прощать трёх мудаков что кинули его и ведёт себя по отношению к ним негативно вплоть до несправедливо-негативного, хотя было показано что двое из этих трёх (герой лука и меча) относятся к нему нейтрально и могут выступать на его стороне при наличии твёрдых доказательств. Потом конечно почти всё скатилось в магию дружбы, но что поделать.

Здесь же даже по манге магией дружбы вот прям и не пахнет. Впрочем анимэха куда как лучше манги, по крайней мере визуально (и тут замечу - половина претензий критика отпадает, он ведь старательно ругал визуалку, а тащемт мангака рисовал с ранобэ). Что до сюжета то сказать не могу ещё, всё ж только три серии вышло. Хотя с видами и задниками вроде бы как всё норм. С психологией происходящего ну... автырь конечно перебарщивает с мудачеством представителей одного конкретного королевства - но внезапно даже в манге давалось пояснение отчего так твориться. Так що...

ЗЫ автырь поста ещё и невнимательно читал совершенно. То же желание переспать с ГГ имеет вполне определённый смысл - потрахушки с ним позволяют поднять предельное ограничение уровня. Да, не спорю, звучит как сюжет из хентая, но учитывая что там вся прислуга что в очередь встала на перепихон, эт тащемт рота охраны принцессы, то как бы им вопрос прокачки в таком мирке есть штука жизненно важная и полезная для карьеры. Учитывая что я навскидку нашёл пункты опровергающие позиции критика, который визжал "А когда герой начинает затирать про то, как ради его способности красотки должны возлечь с ним - я вспоминаю все те шутки про девушек, бросавшихся на иностранцев во время чемпионата мира по футболу. И да - его способность "героическое исцеление" является поводом для соития." не разбираясь что к чему ну... становится очевидно - автор поста банальный хейтер. Вопрос - зачем ему надо было заставлять себя насиловать и читать то что ему не нравится - тема для отдельного разговора.

Отредактировано UnholyKnight (29-01-2021 11:08:12)

0

482

UnholyKnight написал(а):

Критик банально пристрастен

Товарищи, UnholyKnight внезапно осознал, что люди пристрастны. Ура, товарищи!
И переведу пост UnholyKnight'а на русский:

Я посмотрел аниме - мне понравилось.
Я поставил себя на место ГГ - аниме понравилось мне ещё больше.
Кто-то посмел оставить негативный отзыв на понравившееся мне аниме = оскорбил аниме = оскорбил меня.
Иду на Святой и Праведный бой с Еретиком!

:D  :D  :D

Отредактировано Гость№54 (29-01-2021 13:51:21)

+1

483

Гость№54 написал(а):

Я посмотрел аниме - мне понравилось.
Я поставил себя на место ГГ - аниме понравилось мне ещё больше.
Кто-то посмел оставить негативный отзыв на понравившееся мне аниме = оскорбил аниме = оскорбил меня.
Иду на Святой и Праведный бой с Еретиком!

Пфе. Да нет, дело не в самом негативном отзыве. Ну как бы да, я признаю что сюжет примитивен и что клише и шаблонов там хватает. И что троп "герой над которым все издевались" уже успел потерять свою свежесть. Всё это есть. И что кое-какие моменты откровенно глуповаты, и что миру не хватает проработки, по крайней мере в манге - ранобэ я ещё не читал. Однако претензии критика делают упор вовсе не на это, а на какие-то левые и откровенно субъективные вещи, выставляя их как непреложную истину, что меня покоробило. Я ж не говорю что "произведение обязательно всем зайдёт", вовсе нет. Просто слушать как с умным видом заявляют про то, что де "прагматик это образ жизни" и что поехавший крышей ГГ не может себя вести так как ведёт было как минимум странно.

И нет, я не "ставил себя на место ГГ". Как бы ассоциировать себя с ГГ этого анимэ и манги нет ни малейшего желания - у него шифер уже давно как проскользнул вниз и упал у стен. Мне нравится сам концепт того, что историю о мести не превращают в историю о прощении и магии дружбы. Но вот ГГ, если бы поступал более последовательно, избежал бы кучи проблем и был бы куда как ближе к своей цели. Садизм и желание мучений своих жертв это как бы его откровенно слабое место. Ставить себя на место поехавшего крышей садиста с признаками мазохизма и манией контроля у меня нет ни малейшего желания.

ПС: и да, я конечно либерален, но не настолько либерален чтобы полгода принимать в задницу от мужского персонала замка сидя под ломающей разум наркотой чтобы получить суперсилу в результате.

Отредактировано UnholyKnight (29-01-2021 17:28:01)

+2

484

UnholyKnight написал(а):

ПС: и да, я конечно либерален, но не настолько либерален чтобы полгода принимать в задницу от мужского персонала замка сидя под ломающей разум наркотой чтобы получить суперсилу в результате.

ГГ кстати тоже не особо в этому уверен. В смысле ЕМНИП есть авторская альтернативка, про то как он после возвращения в прошлое забил на это все нафиг и пошел открывать кафешку.

Отредактировано al103 (30-01-2021 00:34:59)

0

485

al103 написал(а):

ГГ кстати тоже не особо в этому уверен. В смысле ЕМНИП есть авторская альтернативка, про то как он после возвращения в прошлое забил на это все нафиг и пошел открывать кафешку.

Отредактировано al103 (Вчера 15:34:59)

Хех. Я правда сомневаюсь что это валидно - ну, ГГ прямо говорит что у принцессы есть сила позволяющая ей отыскивать иных героев. И когда он отказался лечить из-за побочных эффектов его хила в прошлый раз... мы знаем что произошло после.

Но вообще, ГГ прошёл 6 месяцец ада скорее по одной простой причине - дело даже не в простоте набора навыков, а в том что так ему было проще добраться до первого объекта своей мести.

Отредактировано UnholyKnight (30-01-2021 20:47:02)

0

486

al103 написал(а):

ГГ кстати тоже не особо в этому уверен. В смысле ЕМНИП есть авторская альтернативка, про то как он после возвращения в прошлое забил на это все нафиг и пошел открывать кафешку.

Отредактировано al103 (Вчера 16:34:59)

А можно ссылку на эту альтернативку?

0

487

Анархист Недобиток написал(а):

А можно ссылку на эту альтернативку?

Манга кажется только начинает выходить.

0

488

+1

489

al103 написал(а):

Манга кажется только начинает выходить.

И? Ссыль.

0

490

Анархист Недобиток написал(а):

И? Ссыль.

Да я уж не помню где находил. Кажется на мангадексе было, но видимо уже убрали за ещеневышедшесть. Kaifuku Jutsushi no Omotenashi оно называется.

0


Вы здесь » NERV » Кино » Аниме сериалы 2