NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 1141 страница 1150 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

1141

С восторгом читаю приключения недоразвитой американской девушки в фентези-мире aka The Wandering Inn / Странствующий Трактир.
Сюжет: Эрин Солстис попала в фентези-мир и стала трактирщиком.
Предисловие: Так сложилось, что подобные фразы (в отзывах):

Главные герои этой истории – простые люди, они бояться, плачут, спотыкаться на ровном месте и принимают глупые и порой нелогичные, но волевые и упрямые решения

у меня превратились в синоним оправдания всех авторских косяков.
Подробности: Героиня бежит по лесу, спасаясь от гоблинов (штамп, однако, уже настораживает). Добирается до большого дома (таверна) и первок, что делает - вытирает пыль на столе (шок у девочки - никаких претензий), ищет и не находит еду (позже находит, но я списал на последствия шока и банальное незнание средневековой кухни). После стычка с гоблинами, нахождение съедобных ягод и рыбины (отобрала у гоблинов, ЕМНИП).
И вот тут...
Девочка сильно обезвожена, поэтому идёт к реке и напивается водой до тошноты (не знает девчина, что много воды пить нельзя).
Далее пытается нарезать рыбу не зная, что рыбу сначала надо почистить, а нож - наточить. Итог - порез руки, кое-как перевязанный.
На утро, девушка смотрит на подсохшую рану и начинает отрывать импровизированный бинт с засохшей кровью. Естественно, снова начинает идти кровь.
Находит муку и масло. Видит руны охлаждения/сохранения. Ковыряет их - руны гаснут, ГГ-ня теряет магический холодильник (не знает, что руками трогать незнакомое нельзя).
Видит муку - думает это или мука или ...
Кокаин (да, видимо у неё дома кокаин хранят в обычном мешке на кухне).
Читаю дальше, что будет с этой политкорректной (по Вики) дальше. :)

Отредактировано Гость№54 (15-07-2021 20:15:36)

+2

1142

Гость№54 написал(а):

С восторгом читаю приключения недоразвитой американской девушки в фентези-мире aka The Wandering Inn / Странствующий Трактир.

Для желающих ознакомится (и ленящихся искать), ссылка:

Код:
https://tl.rulate.ru/book/2954

+2

1143

Гость№54 написал(а):

С восторгом читаю приключения недоразвитой американской девушки в фентези-мире aka The Wandering Inn / Странствующий Трактир.

Я бросил на моменте когда та бросилась защищать поджигательницу и ей разрешили это сделать. В средневековом городе, ага. Причем это была не случайность, а для грабежа.

ЗЫ. А еще меня выбесило отношение к поджигательнице как к запутавшейся няше. У нее магшмоток на "сотни золота", а она воровать пошла дабы "это быдло" (почти С кстати) не притронулось к ее вещам. В буквальном смысле голодала и пошла воровать лишь бы с быдлом не общаться.

Отредактировано al103 (15-07-2021 20:49:21)

+1

1144

Комраден. Я конечно догадываюсь, что в обнаруженном мной количество мин велико, но быть может я все же заблуждаюсь?
Кто-нибудь пробовал провести разведку данного произведения?

https://ficbook.net/readfic/10891170#part_content

После прочтения.
Несколько ОП, но в общем и целом более-менее читабельно

Отредактировано Obscurum Tenebi (10-08-2021 06:44:54)

+1

1145

Obscurum Tenebi написал(а):

Кто-нибудь пробовал провести разведку данного произведения?

Приступаю к разведке. :)


Прошёл "Пролог". Повреждений нет.


Пройдена "Первая глава". Качество среднее. Повреждений нет.


"Вторая глава" пройдена. Изменений нет.

Промежуточный итог: пролог + две главы прочитаны, подрыва ни разу не было. Вселение Сильваны в новое тело и первые шаги раздражения и/или испанского стыда не вызывает. Качество фанфика - выше среднего на мой вкус. Будет время - почитаю.

Отредактировано Гость№54 (04-08-2021 04:14:25)

+2

1146

Гость№54 написал(а):

Промежуточный итог: пролог + две главы прочитаны, подрыва ни разу не было. Вселение Сильваны в новое тело и первые шаги раздражения и/или испанского стыда не вызывает. Качество фанфика - выше среднего на мой вкус. Будет время - почитаю.

Благодарю, будет что почитать в дороге.

0

1147

Друзья!

Хочу вызвать огонь на себя
(рискую, правда, вызвать банхаммер, если где-то правилами такое запрещено)

Намедни завершилась дилогия "Цельнометаллический паникер" про попаданца в Чидори Канаме по нетрудно догадаться какому фендому
Первый том - почти чистая "тревога" с небольшой примесью "черной лагуны", около 16 авторских листов или 239 страниц по счетчику фикбука
Второй том - кросс с Йормугандом, стилистика работы авторского коллектива при этом меняется, 12 авторских листов или 151 страница по счетчику фикбука

Код:
https://ficbook.net/readfic/7142374

Оно вообще съедобно?
Комментаторы фикбука зачастую весьма специфический народ, потому и запрашиваю нелицеприятную оценку
В конце концов, вкусы читателей форума во многом опираются на творчество Командующего, которым в определенной степени вдохновлялись и мы

+1

1148

Kareen Vitamin написал(а):

Друзья!
Хочу вызвать огонь на себя

Ну вы спросили. Я когда то читал и даже вроде было нормально. Но потом там что-то произошло и я читать перестал. Может вы его закончили и именно поэтому и перестал.
Нашёл там свой коммент под финалом первой части.

"Спасибо за работу. Было по разному, но в целом получилось очень неплохо. Ощущения от работы вполне позитивные."

Значит были сомнения местами, но в целом понравилось. Читать вторую часть сейчас не особо хочется, сам сеттинг не очень интересен стал, да и некогда.

Отредактировано Василий (10-08-2021 06:32:15)

0

1149

Kareen Vitamin написал(а):

Хочу вызвать огонь на себя

Ну с одной стороны, я сам писал кроссовер Тревоги и Лагуны, так что мне интересны другие варианты исполнения. С другой - набор тэгов немного напрягает... Осторожно возьму на почитать, но с риском дропнуть если начнётся совсем уж жесть (на фоне канона).

Отредактировано H-marine (10-08-2021 07:27:32)

0

1150

Kareen Vitamin написал(а):

Оно вообще съедобно?

Не цепляло всю дорогу. На смене Тестаросс дернуло. Полез в комменты  - "все окончательно запутается" - ну и идет соответственно произведение в мусорную корзину.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.