NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 1161 страница 1170 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

1161

EmgerVarEimress написал(а):

Знание развращает от 4itaka

Автор широко известен в узких кругах.
Ранние работы довольно ужасны по текущим вкусам, но вот эту читал до главы 20 примерно, и забросил в ожидании окончания, дабы прочесть целиком.
Т.е. на мой скромный взгляд не так уж и плохо.

0

1162

Гость№54 написал(а):

Товарищи! Нужна ваша помощь.
Нужна помощь с одним фанфиком:
- фанфик по Вархаммеру 40К;
- товарищ Альфарий, присоединяйтесь, я слышал, что у вашего легиона повышенный иммунитет к Варпу;
Теперь, вводная.
Итак,
- фанфик по вселенной Вархаммер 40К - Вся Власть Астартес от Евлампий Агафонов.
- Описание: Советский Союз во вселенной Вархаммер 40000
Написано 5 книг:
Вся Власть Астартес (Начало) - 14 лайков.
Вся Власть Астартес 2 (Паутина Гримнара) - 25 лайков.
Вся Власть Астартес 3 (Пророчество) - 18 лайков.
Вся Власть Астартес 4 (Галактические викинги) - 20 лайков.
Вся Власть Астартес 5 (Кракен) - 22 лайка.
Сейчас пишется 6-я - Вся Власть Астартес 6 (Воитель) - 8 лайков.
- судя по комментариям, боевые сцены написаны со знанием дела (автор говорит. что служил в 92-99 гг.).
- как утверждает соавтор (Фенрик) в ответ, что в книгах полно треша: "они старались сохранить атмосферу канонных книг (то есть не выкинуть весь мусор и написать качественный фанфик, а спародировать худшую книгу по ВХ40К - моё мнение).
- насколько я могу судить ко отзыву, автор очень оригинально переделал вселенную Вечной войны, и фанфик в чём-то получился уникальным.
- первые главы фанфика - чистый поток сознания: автор пытался показать хаотичность снов ГГ (который и императора видел, и многих Примархов, и героев, и псайкер самый сильный в последующих книгах), но из-за жопорукости не получилось.
- главные герои - космодесантники Космические Волки/Небесные Воины Русса/Волки Фенриса, а так как у меня стойкое неприятие всего этого викинго-язычества, то читать без отвращения не могу.
- фанфик, судя по отзыву одного читателя, не лишен сильных сторон: описание Пертурабо, , скваты, и т.д.
- может это у меня такой вкус странный, и фанфик на самом деле норм?
Про сюжет:
Волки Фенриса после тяжёлого сражения в одной из систем обнаруживают своего собрата в стазис-камере, проспавшего 10 тысяч лет. Но это будет не в первых главах.
первые главы посвящены путешествию ГГ по разным мирам и временам, разговаривающим с собой, каким он станет, или каким мог стать. Фиг его знает. Из-за жопорукости, кто кого и за что становится понятно только в последующих главах.
Я осилил начало книги, что с ними было дальше не знаю.

И все герои ежедневно бухают.

Много прочитать не смог, так как почувствовал отравление Варпом.
Избранное:

Собственно, жду вашего мнения.

Отредактировано Гость№54 (12-09-2019 05:40:22)

Какие тут могут быть советы... Если интересно - читай, не интересно - не читай. Первая книга тот самый блин, который комом. В ближайшем будущем я ничего менять не собираюсь - пусть остаётся как пример собственной рукожопости. Косяки конечно же есть и в следующих книгах (я же всё-таки не Лев Николаевич), но в целом серия получилась интересная. Ну а вообще, серия рассчитана на вполне определённый круг людей. Ну а бэкодрочерам это вообще лучше не читать. Хотя, любителем старых бэков может понравится.

Отредактировано Евлампий Агафоноff (02-09-2021 15:10:33)

-3

1163

Евлампий Агафоноff написал(а):

если кто забыл, то фанфик тут всплыл без десяти дней два года назад...
Ну это так, к слову.

0

1164

Obscurum Tenebi написал(а):

без десяти дней два года назад

Признаюсь честно, с первого взгляда эти слова показались мне поэтичным приукрашиванием.

0

1165

Азартный Созерцатель написал(а):

Признаюсь честно, с первого взгляда эти слова показались мне поэтичным приукрашиванием.

Я просто очень долго пытался понять о чем речь, ибо по вахе я бы точно не пропустил, пришлось использовать поиск.
Там был еще абзац про то, что автор явно получил вести об обсуждении почтой России, а потом добирался до компьютера на оленях через сибирские буреломы и полчища шатунов-комаров, но все же тогда  я только проснулся, и составить все грамотно не смог, в связи с чем ограничился коротким вариантом :))

+4

1166

Obscurum Tenebi написал(а):

Я просто очень долго пытался понять о чем речь, ибо по вахе я бы точно не пропустил, пришлось использовать поиск.
Там был еще абзац про то, что автор явно получил вести об обсуждении почтой России, а потом добирался до компьютера на оленях через сибирские буреломы и полчища шатунов-комаров, но все же тогда  я только проснулся, и составить все грамотно не смог, в связи с чем ограничился коротким вариантом )

Как увидел, так и ответил, какие проблемы? Ты сам-то хоть что-нибудь написал, или только гадишь в комментах, комментатор мамкин?

-14

1167

Евлампий Агафоноff написал(а):

Как увидел, так и ответил, какие проблемы? Ты сам-то хоть что-нибудь написал, или только гадишь в комментах, комментатор мамкин?

А вот такое здесь очень не любят.

+5

1168

Евлампий Агафоноff
Умерьте свой пыл.
"Гдите в комменты" тут вы, и вам стоит делать это в своем разделе, а не тут.

0

1169

Вежливо и не очень обкладывть дрюк дрюка гуями Лучше в темах про политику.
В стальном разделе все более менее культурн терпимы и вежливы В общем не надо так Уважвемый софорумчанин ЕВЛАМПИЙ.

+2

1170

Евлампий Агафоноff написал(а):

Как увидел, так и ответил, какие проблемы? Ты сам-то хоть что-нибудь написал, или только гадишь в комментах, комментатор мамкин?

Человече, я просто шучу.
Не особо обидно, не особо смешно, а так как получается. Но с чувством юмора у меня всегда были проблемы :(

Я даже честно скажу, что добавил в закладки и планирую на выходных попробовать вчитаться.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.