NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 1191 страница 1200 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

1191

Бойз анд герлс, тут возник один вопрос, да.

Я тут наткнулся на данное произведение:

https://ficbook.net/readfic/5203962

Описание:
Что происходит с тем что мы придумываем? Создается ли оно в реальности и можно ли в этом участвовать и изменять, раз мы создатели этого? На этот вопрос, ответ получит один молодой человек даже не предполагавший что погибнет и что ждет его после смерти.
Посвящение:
Посвящается моей любви к механизмам и роботам в их числе. А также внутреннему правителю, исследователю и тому подобным персонажам.
Примечания автора:
Моя первая работа, так как прочел огромное количество фанфов и решил испытать себя.Если есть предложения, озвучите их после текста. Буду рад любой критике)

На данный момент остановился на шестой главе, где главный герой, ИИ после того, как устроил кровавую бойню, причём необоснованно, недоумевает почему аборигены не спешат к нему присоединяться...

Суть, попаданец в ИИ древней расы, уничтоженной протеанами (масс эффект, если что, преведущий цикл,  ага).

Предварительное мнение, далеко Иклари и его звездный скульптор, но мб там дальше лучше?

0

1192

Obscurum Tenebi

Хрень обыкновенная, стойкое ощущение что автор компенсирует кучу собственных комплексов.

+3

1193

Нужны добровольцы.

Azur Lane: Hell Fire

https://ficbook.net/readfic/10860616#part_content

Фендомы - Kantai Collection (KanColle), Azur Lane

Описание:
Минули столетия, дни славы прошли,
Повсюду руины - наследство войны,
Лишь души умерших, сокрытые мглой,
Ныне живущих зовут за собой...

0

1194

Есть кто живой?

0

1195

Argatlam написал(а):

Есть кто живой?

Есть, я открывал пару раз, но так и не смог начать читать.
Если флотская коллекция еще более-менее интересная и понятна, то азурка не нравится совсем, а с временем напряг(

Простите :(

0

1196

Argatlam написал(а):

Нужны добровольцы.

Наугад 2 главы пролистал (не до конца, а то опять усну): 1ю и 5ю. Но вообще, глядя на теги хочется сразу закрыть вкладку. Что потом подтвердилось.
Есть там и издевательства, и унижения и т.п. Типа дарк и всё такое. Ну и писал бы порнуху, блин (хотя можно оно и есть?). Тем более что это просто глупо издеваться над такой ценной боевой единицей, как канмусу (или как там в азурке они зовутся). У вас тут война (хер пойми за что, но фиг с ними), боевые юниты априори в дефиците. Нет, мы будем чмырить одну такую всем составом, потому что до этого она слишком много выпендривалась. И ладно бы там было разложение личного состава и командир - дебил. Но вообще-то он заявлен как военный гений или около.
Хотя у них там не армия, у них там банда какая-то похеренной дисциплиной.

Что касается текста, то с точки зрения грамматики неплохо, но как по мне - скучно. Андрей Загорцев или Александр Гримм имеют проблемы с пунктуацией, опечаток тоже хватает, но их читать интересно. Кароче, стилистика хромает, куча лишнего. Графомань обыкновенная.
Вот забавно, у японцев с ранобе проблема - там всё слишком сухо и схематично, только диалоги оживляют. У наших другая проблема - в тексте можно утонуть)))

Отредактировано DzenPofigist (13-11-2021 15:22:28)

+1

1197

Argatlam написал(а):

Нужны добровольцы.

Даже я осилить не смог. Но я долго держался, все таки арпеджио и так далее. Держался сколько смог. Сегодня понял, что это не смогу. Слишком заумно для меня.

0

1198

Argatlam написал(а):

Azur Lane: Hell Fire

Читать можно. Но незачем. Вштыривает слабо, спать не получается. Незачёт.
Убить время можно гораздо более продуктивными способами, вроде плевания в потолок. Там глазомер проверить можно.

Про содержание говорить не буду, потому что как раз содержание вполне укладывается в рамки наверченного вокруг девочкоракаблей - насилие, издевательства, школота в бандах вместо армии, адмирал-идиот и так далее, всё это есть как в текстовом, так и в графическом видах.
Другое дело, что иные рамки наверчены очень альтернативными людьми, так что читать их тоже не нужно.

В целом - жаль, что автор, способный на писанину без ашипак и очипяток, тратит это умение вот так.

Отредактировано Т-12 (13-11-2021 19:41:33)

0

1199

Я НЕ УВЕРЕН СЮДА ЛИ ЭТО И ЕСЛИ ЭТТО НЕ СЮДА ТО ДАЙТТЕ ССЫЛОКУ НА ПОДХОДЯЩУЮ ТЕМУ А ТО Я В УПОР ЗАБЫЛ КАК ОНА НАЗЫВАЕТСЯ.
Хорошая ведь вещ у Кима была (Красная королева ) ну что могу по ней сказать не дописано и не будет дописано
А втор в телеге в своё время весь сюжет рассказал Так что да дописано не будет Но мну понравиться и я периодический исчу что-то похожее или идущее в туже сторону что и Красная Королева. Так вот.
Этот фанфик я ещё не читал так ко всему прочему это ещё и перевод с английского. Так что мин растяжек и фугасов там может быть вагон и маленькое телего.
Если кто этим тестом остограмился прошу отписаться и прояснить свои впечатления от сего поделия.

Прекрасный разрушитель Сейлор Мун

анотация

https://ficbook.net/readfic/7781724/221 … rt_content

К сожалению мои грабли дочапают до сего проекта только в выходные дни.

Отредактировано Саргел (20-11-2021 08:36:59)

0

1200

Саргел
*с отвращением передёргивается и сгоняет с себя мурашек*
"Сейлор-менты" читал?

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.