NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.


Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.

Сообщений 1221 страница 1230 из 1297

1

Естественно - никто, кроме самих добровольцев, за сломанную жизнь и психологическое здоровье ответственности не несёт.

Обязательно указывайте название фика открыто, дабы можно было пользоваться поиском (имя автора - опционально)! Так же желательно указывать фэндом, дабы не тратить время коллег.

Просьба ссылки прятать вот таким образом

Код:
https://ficbook.net/readfic/7691910#part_content

(кнопка "Код")
Потому что стандартные ссылки сломаны и пересылают на *вырезано цензурой*  сократитель ссылок.

+10

1221

Т-12 написал(а):

"Это хорошая книга. Читай"
Вот она вся, коротко и точно, но не про всякую книгу.

НедЬ.
Ибо "на вкус и цвет...", ну, вы понимаете...

Гость№54 написал(а):

предварительно написанная книга.
То есть, по моему мнению, сначала, автор пишет книгу, и только потом, зная, что в ней (книге) происходит, пишет по ней аннотацию.

Ближе к делу. Хорошая аннотация должна дать описание того, произведение какого жанра перед нами и в какой стилистике написано. Хороший тон – указать временной отрезок в который происходит действие. Ну и общее представление о сюжете...

+1

1222

Хорошая аннотация должна заставить захотеть прочитать книгу. При желании это может быть хоть кусок диалога или сплошные вопросы не дающие особых подробностей.
И делать подобные аннотации, сложно. Намного проще написать то, что не стоит делать, и даже в этом могут найтись интересные исключения.

Отредактировано Василий (05-01-2022 04:49:03)

0

1223

Василий, с т.з. рыночной книготорговли – да. С библиографической – однозначно нет.

+1

1224

Есть кто живой?

Нарвался тут внезапно на кроссовер RWBY и Мира Тьмы.

Так произошло.

http://samlib.ru/o/o_h_e/rwby.shtml

Аннотация.
Что это значит, быть хорошим человеком? Какой человек хороший? Тот, кто совершает хорошие дела? Тот, кто не совершает плохих дел? "Хорошие" - по отношению к кому? Магия дает силу, власть и волю - но не дает ответов. Если ты хочешь узнать, что такое "быть хорошим человеком" - есть только один путь. Далекий путь там, где логика столь странна, а знания столь бессмысленны. Помянем девиз и сделаем шаг вперед, мой друг. Джонатан Гудманн, ты наследник бравой традиции Ордена Гермеса. И если кому либо будет дозволено узнать, что значит быть "хорошим человеком" - то только тебе. Да, это мой новый фик, вообще он по RWBY, но есть в нем и вкрапление WoD, Мира Тьмы, если кто знает, в виде главного героя.

0

1225

Argatlam
За конкретный текст не скажу. Скажу за автора: талант, пишет классно, но кхм... большой оригинал! В смысле: беды с башкой.
С другой стороны, для творческих людей это не всегда минус.
В общем, в двух словах не опишешь.
Я пробовал пару текстов и бросал.

0

1226

Argatlam ГГ - типичный мудак-маг из водки. Или даже игрок-мудак, за мага. Я дропнул после ограбления магазина, т.е. совсем сразу. Даже Несгибаемый не такой мерзотный. Там, хотя бы, ГГ отдаёт себе отчет, что он гад. Просто вокруг все ещё хуже. Подставил походя девчонку-продавца под статью, а вся рефлексия свелась к "ей ничего не будет, наверное, пофиг, лол".

Отредактировано Фармазон (11-03-2022 09:34:32)

+3

1227

Что-то скучно тут стало. Где все сапёры?

Вот что принёс: https://ficbook.net/readfic/12239050

Код:
 https://ficbook.net/readfic/12239050

Компаньон Довакина

Попаданец в Скурим, но не в довакина. Начал читать, т.к. по скуриму вменяемых работ мало и... В общем, несколько цитат из 2-х первых глав.

жители деревни и заключенные начали патрулировать взглядом темное небо

Дождь, повинуясь чьим-то условиям, усилил свой напор

Покрытая кровью сталь орудия убийств обожгла взгляд пацана искаженным отражением лица.

Моё любимое)))

издал утробный рык, который поселил в души вкопанных в землю от страха людей еще больше трепета и безысходности

Красные, как кровавый закат глазища сияла ночными лампами

Покрытые дождевыми прикосновениями пластины на шее и морде дракона покрылась красно-желтыми дорожками вен, создавая испарение.

В общем, я имел неосторожность указать, что всё это выглядит мягко говоря странно, за что и был почти мгновенно забанен, а коммент удалён.

Вдруг тут отыщется сапёр посдержанней поопытней, чем я и сумеет пройти дальше, дабы выяснить сколько там ещё таких чудесных пёрлов стало ли дальше лучше?

0

1228

EmgerVarEimress
где прода упавшей ?!блджд

+2

1229

Простак_52 написал(а):

EmgerVarEimress
где прода упавшей ?!блджд

Да как вы меня все постоянно находите?! *Звуки удаляющихся тактических нильфгаардских перекатов*

К этой субботе постараюсь успеть.

0

1230

EmgerVarEimress написал(а):

Где все сапёры?

В телегу свалили, однако.

0


Вы здесь » NERV » Любимые книги » Батальон сапёров. Здесь добровольцы проверяют "щедевры" с фикбука.