NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » УДЕЛ БЕЗРУКИХ


УДЕЛ БЕЗРУКИХ

Сообщений 11 страница 20 из 363

11

Павел178 написал(а):

ЕМНИП там про 18 дюймов ничего не было. Хотя не

Хотя 80кт - это больше похоже на мечты ЮэС Нэви о линкорах класса "панамакс" Было у них такое, межвоенное...

0

12

Годно! Очень годно!

+1

13

Дельвардус написал(а):

Тут больше голова должна болеть, откуда он такой красивый взялся, не уловка ли подлых капиталистов.

Одно другого не исключает. Опять же, договариваться лучше, имея возле договаривающегося солидные силы, чтобы придать веса аргументам.
Интересно, если у Алого Линкора есть прошлые и текущие гербы СССР, то может быть и будущие какие-нибудь? :)

Вообще же пока непонятно, что чего и куда, и что делать. Но наблюдать за попаданцем интересно.

0

14

Ок, джентльмены, постараюсь все учесть, за замечания спасибо.

Перенес ответ с Фикбука

Приветствую

1 Всем спасибо за внимание и найденные ошибки. Прошу извинить, туплю. На работе очень занят, дома тоже.

2 Философию и дипломатию за бортом оставить никак нельзя, если я пишу по заявке, то по заявке, а там все чОтко, сходите по ссылке, гляньте.

3 Что до переноса точки зрения, тут уж звиняйте. Я-то и сам сделан в СССР и для тогдашних книжек это не являлось чем-то сверхсложным. Авторы могли подавать сцену от чьего угодно лица, а пояснения встречались со снисходительным ворчанием: мы че, дауны, не разберемся? Просто тогда вместо англоязычного "дауны" говорили "ущербные". Ну я и привык, что читатель не дебил. Пожалуйста, не переубеждайте.

4 По морской тематике. Уважаемый Андрей М11, я очень благодарен за внимание и замечания. Но "это не баг, это фича" (с)

Я-то читал по тематике не только википедию, но и много еще чего, от navy.spb до topwar/warspot, от милитеры до биглера.

А ВОТ МОЙ ГЕРОЙ - НЕТ. Я просто плохо это объяснил в самом начале. Он косячит и будет косячить, ибо тупо не моряк. Для него все послевоенные корабли атомные. Потому что он так видел в программе "Время" и в "Служу советскому союзу" - помните, по утрам, сразу после "Утренней почты"? И так далее, и тому подобное.

5 Не гадайте, какой это проект (не 24 и не 25 точно) и почему вместо 16' там 18'. Скажу по секрету, могло быть и 20', но поставщик подвел. Все получит объяснение в свое время.

6 Откуда там ТГА (кстати, за аллюминий отдельное спасибо, лично мой косяк, всегда так пишу, привык, хоть и знаю что неправильно) - опять же, все в свое время.

7 Надо было все выкладывать, но пока не готово.

8 За квантовую физику извините. Авось мэтры не увидят :-)

9 По поводу Ефросинии / Ефросиньи Полоцкой и оформления прямой речи. Допускаются разные варианты.

как :

- П, - автор, - п.

так и :

- П. - Автор

В нашем случае второе, т.к. ГГ ответил посланнику и больше говорить не хочет. Его ответ - законченное по смыслу и психологии предложение. Точка. Автор начинает с большой буквы.

А за внимание благодарю, всего наилучшего

Отредактировано КоТ Гомель (03-06-2019 04:18:03)

+3

15

*облизнулся и впал в режим мурчания*

+2

16

Одна забавная опечатка: Гуманный Флот. (и Вежливые аватары, ага)

+4

17

КоТ Гомель написал(а):

- П. - Автор

Вот я такого варианта нигде в правилах не находил... Ну то есть вообще нигде.
ИМХО, если слова автора никак не связаны с предстоящей прямой речью -- то проще уж абзац...

+1

18

Paganell 8-) написал(а):

Вот я такого варианта нигде в правилах не находил... Ну то есть вообще нигде.
ИМХО, если слова автора никак не связаны с предстоящей прямой речью -- то проще уж абзац...

Да, вы правы. Это я с незапамятных времен запомнил, и так с тех пор в грамматику не заглядывал, в полной уверенности, что заучил верно. Исправил, где дотянулся, благодарю.

0

19

Годнота, однако!
Годнота-то какая... лепота!

...

Значицца, 1982ой...
Эх, ещё бы подробные ТТХ ГГ, кто он конкретно и "в какой модификации"...
Чтобы представлять, что может.

Хотя - суперликор Тумана, и этим всё сказано.

Кстати, а убертех у него какой?
Сверхгравитонки, или что-то вроде Зеркального Кольца, или просто телепорт/сборочная верфь а-ля "флагманское оборудование" из манги?

А то его три по три на 18дм - это круто, но как-то не особо впечатляет в век межконтинентальных ракетных систем атомного калибра.

...

Хотя ПРО и ПВО у туманника...
Прорвать его огневой заслон будет непросто.
А ведь ещё поле Клейна и виброброня.

Короче...
Кхм.

Проды для Бога Проды!

...

Хм-хм-хм.
По поводу правописания прямой речи.

- П. - Автор

Может, раньше оно и было верным... однако по известным нам современным правилам, такая прямая речь должна строится по схеме:

- П, - автор.

Точку на месте запятой в этой схеме ставить низзя. Вообще, то есть.
Можно восклицалку или вопрос, тогда авторская речь начинается с большой буквы... впрочем, вот на это (про большую букву) обычно забивают, и как совсем-совсем правильно - увы, не подскажем.

.

+1

20

Я вот здесь посмотрел, оказывается, я со школы многое неправильно помню.

https://petroleks.ru/gramota/85.php

Но близко к правильному, поэтому и не было ощущения, что все плохо, и я не заглядывал в учебник.

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Кота Гомеля » УДЕЛ БЕЗРУКИХ