NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Несносная Херктерент - 4.


Несносная Херктерент - 4.

Сообщений 11 страница 20 из 1847

11

Играй, гормон. (с)

0

12

Идёт себе Марина, никого не трогает. Тут на неё соседка по этажу из разряда безвредных налетает со скоростью пушечного ядра. Чуть с ног не сбивает, ещё за руку пытается схватить. Марина уворачивается, примериваясь сразу врезать, или сначала разобраться, в чём дело-то? Если она так носится, то самое малое где-то пожар.
– Бежим скорее! Там Димка и Рэда, –  и воздух ртом хватает, как рыба на берегу.
Марина демонстративно зевает.
– Чего они? Целуются или ещё что? Так я знаю давно и мне не интересно.
– Нет. Убивают друг друга, - наконец отдышалась, такой испуг на лице подделать невозможно, тем более девочка ничем театральным сроду не интересовалась.
– Ладно, пошли глянем. Только я-то зачем нужна? Первую помощь оказывать умею не лучше прочих, рации у меня нет. Ты бы лучше бежала в сторону телефона, а не меня искала.
– Но ты же...
– Что «я же»? Брачного контракта не заключала ещё!
– Ты не поторопишься?
Марина снова зевает.
– Судя потому, как ты набегалась, там уже давно остался кто-то один, а второй сейчас лопату ищет, чтобы труп закопать быстренько. Или они оба в таком состоянии, что помощь оказывать бесполезно?
  Идут не торопясь. Одна намеренно никуда не спешит, вторая все нормы по бегу выполнила на несколько десяток вперёд.
– Слушай, пожарный кран со щитом там близко?
– Зачем он тебе?
– Осень нынче тёплая. Эти двое похоже, на солнышке перегрелись. Началам гражданской обороны тебя тоже учили. Шланг бы размотали, да из брандспойта спрыснули бы этих двоих, если они ещё на ногах стоят. До нового года ещё вон сколько, а они уже дуэли затевать начали.
– Нет, Марина, пожарный кран там далеко, - ответ с невозможно убийственной серьёзностью.
Подходя, Херктерент убеждается — за лопатой ещё никто не пошёл. Народ слишком уж плотным кольцом стоит.
Марину без разговоров пропускают в первый ряд.
М-да. Вот и эта, уже сильно не сладкая парочка.
Пока ещё живые. И даже почти не побитые.
Стоят друг напротив друга, опустив клинки. Стараются отдышаться.
Ну да, если учесть, сколько беготня за Мариной продолжалась, то длиться эта драка, дуэлью тут и не пахнет, уже довольно долго. Странно, что никого из преподавателей нет. Хотя, при здравом размышлении взрослых людей понять можно. Никому не охота совать нос в дела, где Еггты замешаны. Пока никого под покрывалом не несут — и ладно.
Пока, очевидно, эти двое сперва жестоко поссорились, притом настолько что спор решили закончить на оружии. Не поленились за ним сходить, и сюда вернуться.
Эта первая или окончательная размолвка в этой парочке?
Пока никто не ранен.
У Рэды клинок весьма качественный, видно под неё ковался, ну так упоминала же, у неё кузнецы знакомые есть. У Димки — обычный массовый меч. Он сын офицера, право носить длинный клинок имеет. Хорт такое право получила от Марины.
Любоваться на фехтовальное состязание нет ни малейшего желания.
– Мальчики - направо, девочки — налево, - гаркает Марина, - поигрались детишки  - и хватит. Расходитесь.
Сразу два взгляда попытались Марину испепелить.
– Я неясно выражаюсь? Расходитесь. Яйца выеденного не стоит всё, что между вами было.
– А если мы не хотим? - Димка всегда отличался повышенной смелостью. Или тупостью.
– С мечом на пистолет идти не самая умная идея, - вокруг Марины образуется пустое пространство. Стандартный армейский откуда-то взялся у неё в руке, - Убивать вас, придурков малолетних, не буду. И не надейтесь. Если не разойдётесь, тупо колено каждому прострелю. И скажу — так и было. Сами знаете, мне — поверят. Как я стреляю — вы все осведомлены. Считаю до пяти. Раз!
На счёте «три» Димка резко вставляет клинок в ножны. Повернувшись к Рэде спиной, идёт прямо на толпу. Пред ним расступаются.
Рэда неожиданно повернув клинок рукояткой вверх резко втыкает его в землю. Падает на колени, закрыв лицо руками. Её всю трясёт. Кто-то к ней бросается.
– Извиняюсь, успокоительные капли для истеричек с собой не ношу.

Отредактировано Чистяков (01-07-2019 19:55:41)

+5

13

резкая Марина стала
с другой стороны, в "МС" она еще резче
теперь виден переход

хотя, конечно, жаль

0

14

КоТ Гомель написал(а):

резкая Марина сталас другой стороны, в "МС" она еще резче

У неё всю жизнь была обострённая реакция на людскую глупость. А тут видит особо тяжкое проявление.

0

15

Чистяков написал(а):

тупо колено каждому прострелю

Чисто для справки: пуля в колено - это почти гарантированная смерть от болевого шока, причём довольно быстрая. Выживаемость в районе 10%, не больше. Штамп пришёл из Голливуда, и как многие голливудские штампы с реальностью имеет мало общего.

КоТ Гомель написал(а):

резкая Марина стала

Тут и она такая, и жизнь такая, которая всё только усугубляет.

0

16

DzenPofigist написал(а):

тупо колено каждому прострелюЧисто для справки: пуля в колено - это почти гарантированная смерть от болевого шока, причём довольно быстрая.

Она пользуется приёмом известном в нашем мире как "хорошая вещь - плохая репутация". Все считают - будет стрелять, у неё самой  может быть иное мнение. Димка оружие на неё никогда не поднимет, Рэда в текущий момент Марины просто боится.

Отредактировано Чистяков (02-07-2019 04:44:24)

+1

17

Пытающиеся поднять рыдающую Хорт девушки как-то странно косятся на Марину. Неужто у Рэды истерика настоящая? Помнится, в бой она раньше спокойно шла. Правда, тогда была уверенность в собственном превосходстве. А Марина эту уверенность убила с крайней жестокостью. Похоже, история повторилась. И снова с крайне неприятным для Р результатом. И снова без Марины не обошлось.
– Делайте с ней, что считаете нужным. От меня ей сегодня опасаться нечего.
– Блестящая сыгранная сцена из древней трагедии, - Софи словно из-под земли появляется, - в решаю момент появляется существо из машины, и предотвращает кровопролитие. Просто блеск!
Легонько хлопает в ладоши.
– Кровопролития тебе хочется? Ну, так я и устроить могу!
В сторону сестры Марина не поворачивается, но пистолет по-прежнему в руке. Народ всё дальше и дальше от них отодвигается. Вместо одного конфликта назревает другой, но свары Херктерент вещь в общем-то привычная. Точно известно — никто никого не убьёт, если не пытаться ввязаться.
– У меня тоже пистолет есть, но я напоказ оружие не выставляю.
– Иногда люди по-другому не понимают.
– Или некоторые иначе не умеют разговаривать.
Марина нарочито медленно убирает оружие. Осведомляется, уперев руки в бока.
– Довольна? Что ты мне хотела сказать?
– Удовлетворена, что безопасность окружающих больше не подвергается неоправданному риску.
– Зато, твоя вот прямо сейчас может и подвергнуться.
Софи отступает на шаг.
– Я хотела с ними поговорить, но ты раньше успела.
– Этим двум придуркам следует научиться не выносить напоказ то, что лишь их двоих касается.
– Такие ссоры часто затевают, чтобы побольше зрителей вокруг оказалось.
– В следующий раз просто пройду мимо. Дам им возможность убиться друг о друга.
– Ты уверена, что это именно то, что они собирались сделать?
– Я уверена только в том, что у меня есть срочные дела совсем в другом месте. Да и у тебя, вроде бы, тоже.
Поворачивается и уходит, направляясь к себе. Если она что-то понимает, Софи надо продолжить разговор без посторонних. Когда допустимые мерки ожидания уже заканчиваются, Сонька наконец, появляется.
– Я к Рэде заходила. Ей очень плохо сейчас.
– Ну да, конечно, - хмыкает Марина, - какая трагедия, лучших чувств крушение, плюс одна из первых девушек страны в неё целилась.
– Не будь свиньёй! - когда надо, Софи тоже может чеканить слова.
– Не знала, что у тебя есть задатки няньки. Ты, вроде бы, специализируешься на процессах, предшествующих появлению в семье представительниц этой профессии.
– Рада, что у тебя настроение хорошее. Тебе их не жалко?
– С чего? Я сопли вытирать только себе умею. Не ценили того, что раньше было — ну так пусть жрут то, что сами и заварили.
– Как говориться, катализатором в этой реакции как раз ты выступила.
– Сама знаешь, на кого ты похожа, и так же, как и она начинаешь обвинять меня во всём происходящем. Может, и война из-за меня началась?
– Сама бы от подобной славы точно не отказалась.
– Ты о чём-то другом собиралась поговорить.
– Рэда очень переживает, что с тобой поссорилась.
– Поссорилась... Ха-ха. И она это ещё так называет! Да вообще-то за такую «ссору» это я её должна была на куски рубить.
– Чаще ограничиваются исцарапанным лицом и выдранными волосами, но ты у нас известная противница полумер.
– Или начинаешь разговаривать нормально, или что-нибудь будет выдрано или сломано уже у тебя.
– Попробуй с Рэдой поговорить. Вам же уже случалось заключать перемирие.
– Будет в другой раз тонуть — вытащу. Но не более. Да и в тот раз — ни будь рядом Эриды, я бы не полезла. И не было бы сейчас никакой Рэдрии.
– А вот это ты врёшь, Марина.
– Ну, вру. Имею иногда право на маленькие слабости?
– Так ты теперь договороспособна? Так ей и передать? У них всё на самом деле, кончилось. И тут без вариантов. Можешь мне поверить.
– Могли бы и вовсе не начинать. Если придёт — есть шанс, что поговорю, но могу и в окно выкинуть. Тут уж от неё всё зависеть будет.
– Хорошо. Так и передам.
– У меня приёмные часы не круглые сутки.
– Она это и так знает.
– Глупость людская. Тобой могил больше вырыто, чем всеми войнами вместе взятыми.
– Давно тебя потянуло цитировать древних философов?
– А это не они. Я сама такое только что придумала. Решила начать собирать цитатник из моих высказываний? Могу ещё парочку подарить.
– Обойдёшься.
– Как знаешь.

Отредактировано Чистяков (02-07-2019 17:56:42)

+4

18

О, фирменные посиделки сестричек, когда постоянно ожидаешь, что они сейчас в драку полезут! :)

Чистяков написал(а):

Она пользуется приёмом известном в нашем мире как "хорошая вещь - плохая репутация".

Я знаю, она так с первой книги поступает. Да и с Димой давно всё понятно. Говорю, чисто для справки, а то мало ли.
Хотя, КМК, Марине было достаточно просто пообещать ноги прострелить. А вообще, с её меткостью может начать отстреливать пальцы)))

+1

19

DzenPofigist написал(а):

Марине было достаточно просто пообещать ноги прострелить. А вообще, с её меткостью может начать отстреливать пальцы)))

Она теперь просто обещает что-нибудь поболезненнее прострелить :)

0

20

Чистяков написал(а):

Она теперь просто обещает что-нибудь поболезненнее прострелить

О! Если потребуется в будущем как-то понтануться или крутость Марины показать, то может по клинкам мечей стрелять.
Это их точно выбьет из рук, да и клинки будут испорчены. Будет очень болезненная травма ЧСВ, возможно с открытым переломом понтов :D

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Несносная Херктерент - 4.