NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 21 страница 30 из 2001

21

Giny
Они IRL уже так делают, помогло, но не сильно.

Их там 126 миллионов, даже если по канону их сократило... А на сколько, кстати? Вдвое?

0

22

Giny написал(а):

Мне вот стало интересно. Если у японцев такие проблемы с пищей вообще и посевными площадями в частности, что им мешает последовать примеру голландцев, сровнять десяток холмов и отсыпать себе этих площадей в море? На тех берегах, где туманницы не особо лютуют. Может получится, может нет, но в их положении хватаются за соломинку, и попробовать они должны.

Отредактировано Giny (Сегодня 19:13:59)

Около Японии глубины очень быстро увеличиваются. Километр лишний ничего не даст, а насыпать 10-20 км у них никакой земли и топлива не хватит.

+3

23

Giny написал(а):

Если у японцев такие проблемы с пищей вообще и посевными площадями в частности, что им мешает последовать примеру голландцев

Площадь Японии в 10 раз больше площади Голландии, как-бы....

0

24

Oleg27
"Как бэ" там чёрте что. Скалы и прочая хрень.
Хотя я по прежнему считаю, что если там срочно установить военный коммунизм, всех офисных хомячков загнать в колхозы, вырубить половину лесов, то, что получилось, удобрить человечьим гуано (пропустив через метантенки)... То как минимум себя эти хомячки прокормят.

+1

25

Paganell 8-), да вы, батенька, Аццкий Сотона! Отказаться от самого ценного, что только может быть – Демократии... Даже во имя выживания нации... Не, никак невозможно (я так думаю...)!
  http://read.amahrov.ru/smile/devil.gif

+1

26

Paganell 8-)
пока там есть америкосы с кучей пушек то от демократии возможности отказаться нет, а благодаря политике выхолощения нации США реставрировать монархию или устраивать прочии революции желание возникает у всё меньшего количества японцев.

Отредактировано aboltus (22-07-2019 06:28:52)

0

27

Giny написал(а):

Если у японцев такие проблемы с пищей вообще и посевными площадями в частности, что им мешает последовать примеру голландцев, сровнять десяток холмов и отсыпать себе этих площадей в море?

Плодородный слой из воздуха не родится, его надо где-то взять. А там, где он приличный есть, можно и без того поле сделать. Ну и десяток холмов - это ниачем. Намыть даже сотню квадратных км потянет на стройку тысячелетия, а им нужно в десятки если не сотни раз больше.

У япошек на 120 лямов населения 370 тыс. кв. км земли (вообще).  Это где-то 3 (упс, обсчитался) 0.3 гектара на человека. В принципе, если практически отказаться от мясных продуктов и перевести на пашню и рисовые поля все, что только можно - с этого можно прожить. Но очень уж грустно. Основу рациона будут составлять крупы и соя.

Вот с этого уже не уверен, что можно прожить. А если можно - то ну очень-очень грустно.

Отредактировано permeakra (22-07-2019 07:20:53)

0

28

aboltus
Как бы реставрировать не надо.
Монархия там никуда и не девалась...
Другой вопрос, что реальной властью она обладала редко и нерегулярно.

0

29

Это самое...

А кроме массивного терраморфинга ядерными зарядами предложений нет?

Конечно, можно пойти по пути КНДР и превратить скалы в райские сады. Лет за 300, японцы не доживут.

А можно обратиться к науке и применить, например, гидропонику многоэтажную, для места экономии.

0

30

Т-12 написал(а):

А можно обратиться к науке и применить, например, гидропонику многоэтажную, для места экономии.

Гидропоника любит много-много чистой воды. И дешёвую энергию.
А почва -- говорю же, нажечь угля и заполировать гуано через метантенк.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.