NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.

Сообщений 41 страница 50 из 2001

41

На самом деле вопрос лишь в том, насколько припрёт. 30 соток на человека, из них 3 пахотной земли, ещё 3 пруд/река (вода, короче) с рыбой, ещё 3 грибная ферма, ещё 3 гидропонная теплица (там почва, как таковая, не нужна), ещё 3 курятник, ещё 3 бак с хлореллой... и так далее. Жить захочешь - ещё не так раскорячишься.

0

42

Giny написал(а):

Но вообще я спросил про отсыпку, потому что мне интересно как отреагирует Туман на изменение береговой линии.

Никак. Где проходит береговая линия решает флагман лично. Так что люди могут сыпать сколько угодно, пока не выйдут за установленные пределы. После чего патруль зачислит трактора в плавсредства и начнёт их отстреливать.

+6

43

KatSSS написал(а):

3 грибная ферма, ещё 3 курятник,

Там проблема в том, что при переходе от растительной биомассы к животной происходит потеря в 80-95% калорий. Т.е. мясо и даже грибы и молоко будут строго для богатеньких. Ну как оно ИРЛ в средние века и было.

0

44

KatSSS написал(а):

Никак. Где проходит береговая линия решает флагман лично. Так что люди могут сыпать сколько угодно, пока не выйдут за установленные пределы. После чего патруль зачислит трактора в плавсредства и начнёт их отстреливать.

Боже, ну какие они у вас лапочки! ми-ми-ми *умиляетсяплавится*

+1

45

permeakra написал(а):

Для изготовления азотных удобрений нужно либо совершенно нерезиновое количество электричества, либо источник дешевого водорода (сейчас для этого в основном используют природный газ)

Либо много человеческого гуано и метантенк.

0

46

Paganell 8-) написал(а):

Либо много человеческого гуано и метантенк.

Ну то есть модернизация канализации - теперь это вещь государственного значения.

0

47

Paganell 8-) написал(а):

Либо много человеческого гуано и метантенк.

Поможет, но не спасёт.
Ибо гуано несёт как раз тот азот, который вынесли с полей. И возвращается он обратно отнюдь не со 100%-й эффективностью.

0

48

Блин, опять на тему "гуано" повернули... вот честно, нахрен этот "натурализм".
Лучше уж про "ми-ми-ми" тогда.

Сделав несколько записей в ежедневник, я со вкусом потянулся, разминая плечи, бросил взгляд на приборную панель… Чёрт, ночь уже на дворе. В смысле, на поверхности.
- Инга, аватара Инны у тебя?
- Да, - бесстрастно откликнулась 400-я.
Блин, вот ведь киборги… по голосу ни за что не поймёшь, спят лолиты или бодрствуют.
- Вы ещё не спите?
- Нет.
- Отлично, тогда, сейчас загляну. Разговор есть небольшой.
- Хорошо.
Со стоном выбравшись из кресла, прошагал по короткому коридору и, войдя в каюту Инги, на мгновение замер в растерянности. А затем, обессиленно прислонился плечом к стене, одновременно подавляя жгучее желание постучаться об эту стену головой.
Вашу ж машу! Да что за жизнь такая, как на площадке съёмочной! То трагедия, то комедия, то боевик с элементами фарша. Теперь вот ещё…
Открывшаяся моему взору картина в самом деле больше всего напоминала начальную сцену из фильма «для взрослых». Причём снятого на подпольной киностудии, специально для любителей «незрелой клубнички». Небольшая комната в пастельных тонах, широченная кровать… и сидящие на этой кровати девочки-близняшки лет двенадцати. Невинные, трогательно беззащитные в своих маечках с трусиками…
- Слушайте, мечты, то, что стыда у вас нет, я уже понял, но о приличиях-то вы хоть слышали? – поинтересовался я безнадёжно.
- Да, - равнодушно отозвалась одна из лолит (судя по цвету волос – Инга).
- Что «да»?
- Данная категория оценок нам известна.
- Как-то незаметно.
- Оценка «неприлично» является характеристикой ситуации, либо действия, являющегося предосудительным, то есть, не соответствующими правилам принятым…
- Стоп, стоп! Не надо справок. Ты мне скажи, вот сейчас ситуация приличная?
- Да.
- Э-ээ… - я потряс головой. - То есть, то, что вы тут предо мной в одних трусах сидите – это нормально?!
- Да.
Я открыл рот… подумав, закрыл. Честно говоря, просто побоялся озвучить пришедшую в голову мысль. Нет, ну в самом деле, не собираются же они меня в койку затаскивать! Что за бред! Ведь не собираются?
Сделав шаг назад, нащупал спиной дверь, и похолодел от внезапного осознания, что успей я даже в коридор выскочить, это ничего не изменит. Ибо куда я денусь с подводной лодки?
Второй мыслью было: бежать нельзя! Это же хищницы! Покажешь спину – сработает рефлекс «догнать и разорвать».
Поэтому, я решительно шагнул вперёд и уселся в стоявшее слева от двери кресло. Отделённое от кровати с лолитами журнальным столиком. Защита не бог весть какая, но хоть что-то.
- Итак, о приличиях… в присутствии кого данный вид одежды допустим?
Лолиты синхронно повели головами, отслеживая мои перемещения. Так же синхронно моргнули. Киборги, блин.
- В присутствии близкого родственника или сексуального партнёра.
- Я вам родственник?
- Нет.
- Любовник?
- Нет.
- Тогда… кто?
Личики лолит остались бесстрастными, но вот в глазах у них промелькнуло что-то вроде: «Ты тормоз».
- Не слышу! – подпустил я металла в голос. Будут они ещё тут фигню всякую про меня думать.
- Лидер эскадры.
- Э-ээ… Кхм… - Туше! Ведь если разобраться, «лидер» – это не только командир. Командование – лишь одна из функции, а помимо неё ещё много всякого разного. Вплоть до «семейного доктора» (так как у лидера наибольшая вычислительная мощность и именно к нему стекается вся телеметрия подчинённых, то он же занимается первичной диагностикой). И получается, что стесняться того, кому ты ежесекундно докладываешь обо всех проблемах, даже самых «интимных», как-то… глупо, мягко говоря.
Чёртовы лолиты!
И что теперь делать? Стучать себя в грудь, напоминая, что «я не такой» и мне они отправляют лишь общий статус систем, без каких либо подробностей (иначе у меня мозги от такого количества информации давно вскипели бы)… не вариант. Непедагогично, это. Подрывает авторитет и всё такое…
- Внешний вид наших аватар вызывает у тебя негативные эмоции? – внезапно спросила Инна.
- Что? – я тряхнул головой, выходя из задумчивости. - А, нет. Нормальные у вас аватары. Красивые, симпатичные.
- Сексуальное желание?
- О, господи!
Нет, желание они у меня вызывают, конечно. Ещё какое! Побиться о стену головой.
- До «желания» вам расти, и расти, - буркнул я, машинально пробегая взглядом фигуркам лолит и убеждаясь, что смотреть там по-прежнему не на что. Тяжело вздохнув, откинулся в кресле, устало махнув рукой:
- Чёрт с вами, сидите, как хотите.

Отредактировано KatSSS (23-07-2019 05:49:40)

+23

49

У Виктора неточность в описании. Которая может привести к ошибке в рассуждениях. Так из текста мы видим, что они были ЕЩЁ И в майках. Он же вёл речь об "одних трусах". В определённом возрастном диапазоне это различие может иметь существенное значение - в том числе при оценке ситуации.

0

50

маечках с трусиках

-ми

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 6.