NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Анатолия Логинова » Немного впечатлений о прочитанном...


Немного впечатлений о прочитанном...

Сообщений 391 страница 400 из 436

391

Padavan147 написал(а):

Не-не-не, устарело. Мерять только в "рыбаченках"!

Отредактировано Padavan147 (04-11-2022 22:46:52)

Слишком головоломно звучать будет, - "двенадцать пикорыбок". Более крупные "милли" и "микро" рискуют остаться невостребованными.

+3

392

Прочитал три книги Харникова серии "Канцлер Мальтийского ордена". Пришлось правда целыми кусками пропускать текст, особенно в местах выписок из исторических источников...Но меня поражает - как? Как можно из такой великолепной идеи, с сюжетом, предусматривающем и попаданцев, и шпионские страсти, и политические игры - сделать такое унылое повествование от лица картонных персонажей, одинаковым суконным языком рассказывающих "чо происходит" и "как я переживаю"...

+2

393

Логинов написал(а):

Как можно из такой великолепной идеи, с сюжетом, предусматривающем и попаданцев, и шпионские страсти, и политические игры - сделать такое унылое повествование от лица картонных персонажей, одинаковым суконным языком рассказывающих "чо происходит" и "как я переживаю"...

Я еще только начинаю читать...  Спасибо за предупреждение!
Но по поводу написания могу сказать, что не всем дано. Особенно тем, кому когда-либо вдалбливали в голову "канцелярит". После этого ...  Вот у меня идей было много, но когда сам перечитываю написанное мной - получился тихий ужас. Я решил, что не буду мучить читателей. Автором ведь тоже надо быть. Не всем дано. И образование не всегда помогает.
Кстати некоторые авторы вполне могут являться авторами одной книги. Все что будет написано позже или раньше читать не будут. Потому что читают только то, что написано искренне, от сердца.

Пошлая мысль, но зато как звучит.

Однажды в госпитале я посетил одно место где прочитал мудрую мысль:
- "Мой друг на стенах туалета, писать нам в жизни суждено...
Среди ..оно мы все поэты. Среди поэтов - мы, ..оно!!!"
К счастью, автор текста немного ошибается, это не ко всем относится.

Отредактировано Osa Александр (19-02-2023 14:50:39)

+4

394

Логинов написал(а):

Но меня поражает - как? Как можно из такой великолепной идеи, с сюжетом, предусматривающем и попаданцев, и шпионские страсти, и политические игры - сделать такое унылое повествовани

И вот на самом деле очень просто. Ну вот вообще без проблем.

+3

395

Paganell 8-)
не уверен. Хотя... не буду спорить.

0

396

Прочитал наконец "Волчицу" Щепетнова (RIP) Хотел прочесть давно сразу сериал, но тут новости...
Удивительно, несмотря на обычную для Евгения зацикленность на сексе, причем чуть ли не в каждом абзаце, книга получилась. Именно потому что показывает сравнительно реальную карьеру попаданки. Совсем не похожую на обычную оптимистичную нереальность большинства романов о попаданках в прошлое или в магические миры. Да, она нравится всем и своей необычностью и здоровьем и привлекательностью. Но никаких тебе академий и влюбленных магов, магической сверхсилы и ехидных комментариев, с восторгом выслушиваемых влюбившимися в попаданку без памяти аборигенами... Ничто не мешает аборигенам загнать ее в рабство, пытаться изнасиловать и в конце концов наказать за непокорность.

+2

397

Читаю фэнтези от Трофимова про попаданца в очень альтернативную Россию 1875? (перед русско-турецкой войной) года. И фэнтези не только потому, что там есть разговоры с Перуном и загадочное древнее и совершенно секретное общество родовых казаков (?). . И даже не в том, что ГГ с помощью ювелира и кузнеца сам выпускает гильзы и казнозарядное оружие... Читаю и балдею... 70-е годы 19 века. Солдаты на Кавказе вооружены гладкоствольным оружием, о револьверах только слышали. На вооружении даже не винтовки Карле, не говоря уже о Крынка, или дульнозарядных винтовках обр 1856 года, а гладкоствольные ружья и в небольшом количестве штуцера периода 1850-х годов! В армии имеется контрразведка, в наличии звания лейтенантов и генерал-поручиков, а сразу за штабс-капитаном идет звание майора. Кавказ - дикое место по которому толпами бродят непримиримые горцы и режут всех подряд (странно, почему-то мне казалось, что такое на Кавказе закончилось в 64 году и могли быть отдельные шайки, но не сплошная зона боевых действий)... В общем - по моему это действительно фэнтези и фэнтези, к реальности имеющая самое отдаленное отношение

0

398

На ВВВ покритиковали одно произведение. Про попаданца в Михаила Романова. Ну там автор револьвер пистолетом назвал, женщину врача (гражданскую) в поручики производят.
Я заглянул и вообще рыдалЪ, несколько минут разговаривая про себя только на великом и могучем русском армейском сленге.
Зацените фразу:  В это трудное время наша семья должна быть в трудную передовую линию боя - с пафосом сказал Николай 2... Или вот еще открытие: батальоном оказывается командует капитан, а не штабс -капитан !!! (всегда подозревал что 16 капитанов по штату в русском полку не просто так). В общем, как пишет автор - Allec Gut!

+2

399

Гуглперевод от ИИ?

+1

400

df написал(а):

Гуглперевод от ИИ?

С русского.

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Анатолия Логинова » Немного впечатлений о прочитанном...