NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Полуфанфик, полу не фанфик с попаданцем и Алисой Селезневой.


Полуфанфик, полу не фанфик с попаданцем и Алисой Селезневой.

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

http://s3.uploads.ru/t/7zbEv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/HjKsf.jpg

+9

12

На камбуз мы вернулись, когда еда уже безнадежно остыла. Да к тому же еще и раскисла до неприличия, потеряв последние остатки презентабельности. Под полным молчаливого одобрения Алискиным взглядом, я выбросил пакет в утилизатор и достал новый брикет, правда мясного вкуса уже не было, и я с тяжким вздохом посыпал все это дело порошком со вкусом рыбы.
Пока тикали казавшиеся бесконечными пять минут, я, поглядывая на молчаливо сидящую девушку, поджавшую одну ногу к груди коленом под подбородок, терялся в догадках, как повлияет и что изменит в отношениях между нами произошедшее. Будет ли она и дальше так же легко общаться со мной, как раньше?
- Алис… - осторожно протянул я, но та только качнула головой, отрицательно:
- Ничего не говори.
- То есть всё? – я вымученно улыбнулся, чувствуя как внутри все обрывается, - дружбе конец?
Она вздохнула, посмотрела на меня, сказала с легким укором:
- Паша, Паша, ну дай девушке время разобраться самой. Слишком давно я ни с кем…
Она замолчала, тряхнула упрямо головой,  грустно улыбнулась:
- Это было нужно тебе, это было нужно мне. А что будет дальше, лучше не загадывать.
Тут раздался зуммер и я бросился быстрее доставать источающий пар пакет. Вот уж точно, иногда лучше есть чем говорить.
После немудренного ужина, Алиса скрылась в своей каюте, а я, бесцельно послонявшись по коридору, решительно рубанул рукой и, выдав в воздух традиционную сентенцию, - Мужик сказал, мужик сделал! - спустился на грузовую палубу, где у Гай-до был оборудован мини тренажерный зал. Ничего такого, конечно, никаких там суперкетлеров и прочих многофункциональных тренажеров, просто турник, лавка с штангой, боксерский мешок и пара резиновых жгутов прицепленных к скобе в полу.
- Решил позаниматься? – «проснулся» искин.
- Угу, - промычал я, прикидывая с чего начать.
- Могу скачать программу тренировок, - предложил Гай-до, но я  лишь махнул рукой:
- Да на кой она мне, тут и так все понятно, бери больше, кидай дальше.
Поплевав на ладони, я подпрыгнул и повис на турнике.
- И, р-раз, - я на трясущихся руках, вытянув подбородок вверх и дрыгая ногами, кое как дотянулся до перекладины. С облегчением обвис снова. Повисев секунд пять, напряг мышцы:
- И-и, д-два… - но сил хватило только на половину подъема. Так и не достав до перекладины подбородком второй раз, без сил рухнул на пол. Вытерев пот, поднял перед собой подрагивающие ладони, констатировал не подлежащий сомнению факт:
- Хреновый из тебя, Паша, спортсмен. Но ничего, - кряхтя как старый дед, я поднялся, - терпение и труд все перетрут.
Раз десять присев и столько же сделав на пресс, я, наконец, подошел к боксерскому мешку. Видеть я подобные, конечно, видел, но пользоваться раньше не приходилось. Впрочем, мешок он и в Африке мешок, что там может быть хитрого, так я думал. Поэтому, примерившись, грозно выпятил челюсть и представив на мешке рожу одного из самых разыскиваемых преступников Галактики, по кличке “Весельчак”, найденную в сети, со словами: - Получи, вражина! - со всей дури залепил по мешку кулаком.
- У-у, а-а, ...ля-я-я-я… - скакал я по грузовому отсеку сжимая вывернутую кисть и матеря на чем свет стоит, чертову грушу. Которая оказалась какой-то слишком жесткой и твердой, а моя рука наоборот какой-то слабой и мягкой.
Кисть стремительно опухала и я всерьез испугался что её  сломал.
На мои вопли, а может и искин постарался, прибежала Алиса и, под моё тихое ойканье, прощупав руку, только покачала головой, сказала:
- Нет, это не перелом, но несколько дней на восстановление уйдет.
Отведя меня к аптечке, чем то помазала и перетянула эластичным бинтом.
- Ну вот, - удовлетворенно осмотрела дело рук своих, - теперь нужно будет просто подождать.
Оторвавшись от моей многострадальной конечности, спросила, - Чем это ты так?
- Да по груше, вот… - замявшись, я все-таки выложил ей правду, на что она только укоризненно покачала головой, сказала:
- Паша, Паша, сдуру можно и хер сломать. Почему у Гай-до не спросил, хотя бы как правильно упражнения делать?
- Да я… - тут со стыдом мне пришлось признать, что искин помощь свою в этом вопросе предлагал, но я решил обойтись собственными, причёрпнутыми из фильмов о крутых бойцах, знаниями.
Понимания в глазах девушки это не нашло. Скорее наоборот, под скептическим взглядом девушки я почувствовал себя клиническим идиотом.
- Придется, наверное, мне самой заняться твоими тренировками, пока ты сам себя не угробил. Если ты не передумал.
- Нет, - по возможности твердо, пересиливая боль, ответил я, и, получив еще один задумчивый взгляд, был отпущен восвояси, с указанием, пока рука не заживет, херней не страдать, и к тренировкам, в дальнейшем, приступать только под её - Алискиным, личным контролем.
- Лечи тебя потом, - буркнула она мне в след, - На лекарствах разориться можно.
Но я не обиделся, потому что понимал, что она это не со зла, а просто переживает.
Стоило мне скрыться в коридоре, как все мужественное выражение на лице мигом пропало и я, с шумом втянув сухой корабельный воздух, поддерживая кисть второй рукой, морщась от каждого шага, побрел к себе. Но душа моя буквально пела, так как то выражение тревоги, с которым она вихрем залетела на грузовую палубу, четко сигнализировало, что я ей не безразличен, что между нами есть связь, ниточка, тонкая нить дружбы, а может и не только.

Отредактировано А.Курзанцев (04-11-2019 03:22:59)

+13

13

Чей то какой то ГГ хилый...

0

14

frogfoot написал(а):

Чей то какой то ГГ хилый...

"Сын своей эпохи"(с)

+4

15

frogfoot написал(а):

Чей то какой то ГГ хилый...

Планктон офисный классический. Уж очень он мне себя самого напомнил...

0

16

frogfoot написал(а):

Чей то какой то ГГ хилый...

Нумминорих Кута написал(а):

"Сын своей эпохи"(с)

Sidorov_SPb написал(а):

Планктон офисный классический. Уж очень он мне себя самого напомнил...

Списано почти что с себя, после того как три года кроме клавиатуры и мыши ничем мышцы не загружал. Единственно по мешку навыки работы и напряжение кисти перед ударом они уже давно на уровне рефлексов. Да и в свое время мне показали как правильно бить, но я до сих пор помню как первый раз, уже в институте, познакомился с боксерским мешком. И от сильного первого удара у меня действительно загнуло руку в кисти и было очень больно. Пару недель после этого, я перед ударом сознательно сильно сильно напрягал кисть и только после этого бил и постепенно это преднапряжение перед ударом стало происходить автоматически.

Ну и в целом, последнее время у меня аллергия на базовую крутость главного героя. :)
Хочется превозмогания, роста над собой и крутения уже в ходе книжки.

+4

17

Мм.. Маленькая просьба - если история про Алису, то не надо в текст совать картинки с Рипли. Или хотябы в спойлер спрячь, а лучше - в сообщение после главы.

+1

18

zeek17 написал(а):

Мм.. Маленькая просьба - если история про Алису, то не надо в текст совать картинки с Рипли. Или хотябы в спойлер спрячь, а лучше - в сообщение после главы.

Хорошо. Как доберусь до компа, поправлю.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Полуфанфик, полу не фанфик с попаданцем и Алисой Селезневой.