NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Taylor USS CV-3 Saratoga Hebert [Worm x Kantai Collection crossover]


Taylor USS CV-3 Saratoga Hebert [Worm x Kantai Collection crossover]

Сообщений 11 страница 20 из 97

11

Гость№54 написал(а):

П.С.

Позор мне!
Иногда очевидные вещи просто-напросто не замечаешь. Теперь ясно кто такая эта Тейлор (хотя почему именно это имя, а не, скажем, "невезучка" Портер, но и фиг с ним, наверное это отсылка к оригинальному "Червю").

Алек Южный написал(а):

Это та Тейлор, которая ГГ Червя/Worm..

Блин! Не заметил сначала. Так это единое произведение с ГГ? Я полагал - серия скетч-рассказиков. С чем и было связано моё нежелание читать.
Тогда понятно почему Тейлор.

Редактировать не буду - так смешнее. :)

Отредактировано Павел178 (06-01-2020 05:29:07)

0

12

Kotev написал(а):

Не знаю, насколько похожий фик: Transposition, or: Ship Happens

И у него есть неоконченный перевод: ссылка

Отредактировано Kotev (Сегодня 10:03:49)

Он, если что, и сам незаконченный. А точнее даже мёртвый.

Отредактировано Chitatel (06-01-2020 05:29:52)

0

13

Павел178
Там ещё и декорации канонические, так-то.
Я только характер главгероини подредактировал чуть-чуть.
Гость№54
О варианте "Тейлор - эсминец" я думал, но по некоторым сюжетным причинам не захотел. Один эсминец - это всё же маловато. Да и кто-то уже именно с ней ик делал, не захотелось повторяться.
Kotev
Как уже сказано, указанный вами вариант - по Арпеджио. У меня - Канколл. Разные, всё же, вещи

0

14

Vogan
Пиши дальше. Напишешь главу -- бросай на "Фигу". Понадобится бета -- зови, но, честно, тупо поражён грамотностью в самую печень. Даже не нашёл, к чему придраться. Хотя "Новую Волну" в кавычки -- название банды же.

Отредактировано Paganell 8-) (06-01-2020 07:05:16)

+4

15

Павел178 написал(а):

Блин! Не заметил сначала. Так это единое произведение с ГГ? Я полагал - серия скетч-рассказиков. С чем и было связано моё нежелание читать.
Тогда понятно почему Тейлор.

Единое, еще как единое,
Это длиннющая штука, я сам вот недавно решился начать присматриваться к самому оригиналу, все присматриваюсь, да.

0

16

Хм. Хотеть дальше. У меня самого только зарисовка на тему Тейлор-глубинной. Там правда случилась нечаянная Шляпа (за кадром) и цепь случайности влила в полу-коматозную тушку аж 4 флакона поверх триггера, правда другого, но всё там-же. И от Тей там осталось... немного, там уже 53й во все поля.

Отредактировано Някозавр (06-01-2020 10:49:27)

0

17

Vogan написал(а):

Так, пора уже выложить

Однако, впечатляет начало.
Хорошо, хорошо...

Продолжайте, товарищ, как сможете.
Это весьма достойное начинание...

...

Правда, такой вопрос.
Почему у вас курсив в этом месте такой... маленький?
Цитата:

Какой, к чёрту, радар? Обнаружения воздушных целей SC-1

И там далее ещё...

Мы, конечно, не сломали глаза в попытках разглядеть...
Но больно уж мелко.
Может, как-то иначе выделить эти моменты? Или... хм. Хм-хм-хм.

В любом случае, уменьшение шрифта как-то не очень... не хорошо вышло.

...

Больше проды для Бога Проды!
Больше килобайтов для Трона Килобайт!
Во славу Музы!
И пусть Текст не перестаёт печататься...

P.S.

Някозавр написал(а):

Хм. Хотеть дальше. У меня самого только зарисовка на тему Тейлор-глубинной.

*подпрыгивают*
А... почитать как-нибудь... можно будет... в обозримом будущем?...

.

Отредактировано Альфарий (06-01-2020 21:27:59)

0

18

Мы, конечно, не сломали глаза в попытках разглядеть...
Но больно уж мелко.
Может, как-то иначе выделить эти моменты? Или... хм. Хм-хм-хм.

В любом случае, уменьшение шрифта как-то не очень... не хорошо вышло.

Так было надо, Альфарий, так было надо ради целей текста. Это, вроде как, мысль "на краю сознания", вызванная воздействием суперсилы.

Алсо, половина первой главы.
[fragment="Глава 1"]Сознание вспыхнуло резко, как лампа под полным напряжением.
Белый потолок. Без единой щели.
Больница. Ничем иным это быть не может.
Электрический гул слева от неё едва слышен.
Тейлор аккуратно поворачивает голову. Видит столь же белую, как и потолок, железную стойку. Провода от стойки тянутся к её телу.
Поднимать голову и оглядывать себя совершенно не хочется. Угнетающая слабость тела — и абсолютная ясность и чёткость сознания.
А ещё она хочет есть. Очень. Сильно. Хочет. Есть.
В мозг врывается картофельный запах.
Тейлор поворачивает голову в другую сторону, приподнимается на руках. Взгляд упирается в белую — иных тут просто не может быть, она уже это поняла — тарелку. Рядом — записка с ровным, круглым, размашистым почерком.

«Приятного аппетита».

Хм, спасибо.
Стакан воды Тейлор замечает уже отправив ложку мягкого пюре в рот. И то и другое улетает в живот мгновенно, словно там бездонная дыра. Тейлор по десятому разу вылизывает ложку в безнадёжной попытке собрать ещё, когда дверь с щелчком раскрывается.
Тейлор замирает, разглядывая посетительницу.
Женщина. Ещё не старая, лет тридцать-сорок, в белом, явно медицинском, халате. Халат застёгнут на все пуговицы, на правой стороне объёмной груди бейдж с зелёной каймой. В нижнем левом углу эмблема центральной больницы Броктон-Бей. На бейдже надпись: «Чжоу Харрингтон, медсестра». С пяти метров надпись видно чётко до изумления. Добрая улыбка, неопределённого-тёмного оттенка волосы, круглое лицо с чуть раскосыми глазами.
— Привет, Тейлор. — голос полностью соответствует образу. Мягкий, успокаивающий, почти материнский. Добрый врач как она есть. — Как самочувствие?
— Есть хочу — сипло выдаёт Тейлор свою главную заботу. — Сильно.
— Хм. Принести ещё? — медсестра, похоже, не удивлена.
— Да. — Тейлор осторожно кивает. И добавляет, указав на тарелку — Две таких порции.
Чжоу в удивлении вскидывает одну бровь. Впрочем, тут же возвращает улыбку на место.
— Хорошо. Давай я тебе чуть подниму спинку для удобства. Не двигайся.
Медсестра нажимает пару кнопок — и с лёгким жужжанием кушетка чуть приподнимает голову и грудь.
— Вот так. Сейчас принесу тебе поесть. — женщина ободрительно кивает головой.
— И воды! — приподнимает палец Тейлор. И, ошарашенная собственной наглостью, добавляет — Литр.
Чжоу лишь утвердительно кивает и уточняет:
— Ещё что-нибудь?
— Нет, спасибо.

***

Лишь четвёртую порцию восхитительно вкусного картофеля Тейлор смогла съесть не заляпав от торопливого голода свой больничный халат. Впрочем, для этого ей пришлось выдержать полноценный врачебный осмотр, подтвердивший, что она, в целом, цела и здорова, хотя изрядно истощена и заработала множество ушибов. Заодно её обрадовали тем, что к ней пустят отца — который, как выяснилось, и примчался с ней на руках посреди ночи. Так что теперь она неторопливо очищала очередную тарелку (что вызвало изрядные затруднения - приглядевшись, Тейлор заметила, что лопасть ложки как-то маловата и с зазубринами - словно кто-то пытался её искромсать), запивая соком, и ждала.
Настроение было на удивление приподнятым, его даже почти не омрачали воспоминания о прошедшей ночи — возможно, потому что она весьма смутно помнила, что именно там произошло, и не имела ни малейшего желания вспоминать.
Так что когда вошёл её отец, Тейлор усердно предавалась праздному безделью.
— Дорогая!
— Папа!
Отец, в своих неизменных очках, подбежал к ней, потянулся руками. Тейлор на мгновение застыла, непривычная к таким объятиям, а затем крепко обняла отца в ответ. Тот захрипел, и оба они торопливо расцепились, словно испугавшись друг друга.
— Тейлор, дочь, т-ты как? — сбивчиво спросил её отец, глядя куда-то вниз, словно стыдясь своего порыва.
— Нормально. — ответила дочь, выпрямившись и сцепив руки перед собой. Отец почти сразу накрыл их своими чуть грубоватыми, шершавыми тёплыми ладонями.
Повисла тишина, несколько более долгая, чем должна была бы быть в такой ситуации.
— Эм, пап. — протянула Тейлор. — А как я вообще оказалась, ну, тут? — спросила она у встрепенувшегося отца, сделав неопределённо-обводящий жест левой рукой.
— Я тебя привёз — устало ответил он явно заранее заготовленным ответом. — Ох и напугала же ты меня. Ввалилась поздно ночью в дверь, вся мокрая, без обуви, и упала в обморок прямо мне в руки. Что с тобой произошло?
— Я… упала. В воду. Свалилась с пирса в доках.
— Но Доки же в другой стороне от дома, чем школа, как ты там оказалась? — с подозрением спросил отец
Тейлор тяжело вздохнула, понимая, что простым ответ на этот вопрос явно не будет.
— Эмм, пап. Это очень долгая и… тяжёлая история. Выслушай её полностью, хорошо?
Отец кивнул.[/fragment]

Глава НЕОКОНЧЕНА

Отредактировано Vogan (11-01-2020 00:57:51)

+14

19

Хм-хм-хм.

«Приятного аппетита.»

Точка ставится после кавычек.

«Чжоу Харрингтон, медсестра.»

Та же история.

P.S.
Больше проды для Бога Проды!
Больше килобайтов для Трона Килобайт!
Во славу Музы!
И пусть Текст не перестаёт печататься...

Проды!

https://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/812/70994.jpg

.

+1

20

Vogan написал(а):

Лишь четвёртую порцию

Насколько я в курсе, людей с истощением кормят аккуратно, ибо организм может не выдержать такой резкой волны жратвы и выпнуть её обратно, там вроде, небольшими порциями должны хотя и чуть чаще обычного, не 3 а 5-6 раз в день, притом там целый график составляется и корректируется.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Taylor USS CV-3 Saratoga Hebert [Worm x Kantai Collection crossover]