NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Никто не одобряет этот разочаровывающий мир


Никто не одобряет этот разочаровывающий мир

Сообщений 91 страница 100 из 109

1

Предыстория: мне когда-то давно предлагали выкладываться на вашем форуме, но я не сразу заинтересовался, не сразу надумал, и вообще быстрота мышления не входит. Посему сейчас, когда я начал новый фанфик, то решил исправиться и выставить его на строгий суд. Фанфик представляет из себя кроссовер вселенных RWBY и Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! , должен быть преимущественно в юмористической форме. Спасибо за внимание.

+1

91

Глава 24. Салем не одобряет эту третью лишнюю.

И я, и Эрис поступали именно так, как поступают застигнутые врасплох воры – делали ноги. А когда мимо пролетела очередная бомба и взрывом едва не обрушила потолок, то только ускорились.
Непонятно как, но Нио видела нас сквозь скрытность. Но не факт что отчётливо, ибо снаряды летели в нашу сторону, но всегда мимо. 
Или моя бывшая подружка так развлекалась. Бросила меня ради смазливого рыжего, работает над Салем, и ещё садистка. И на это я обратил внимание! Это назвал своей девушкой! За что!
- Прекрати хныкать, Казума! – ох, настолько увлёкся своими страданиями, что высказал их вслух. – Лучше скажи, у твоей бывшей какая-то слабость есть? Или ты только на фигуру пялился?
- Не только! Но… - чёрт, Эрис права. Что я знаю о Нио такого полезного сейчас? Меняет внешность, садистка, зонтик в оружии, а сейчас какой-то многоствольный гранатомёт… ну и что дальше?
- Казума! – мы рванули на лестничный пролёт, в ту же секунду разрушившийся от очередного взрыва. Я выстрелил стрелой с верёвкой, даже куда-то попал, но Эрис не успела – и с криком рухнула в неожиданно глубокую бездну, образовавшуюся под ногами.
- Эрис! – но та мгновенно скрылась из виду. Я закачался на верёвке, быстро обдумывая, что делать дальше. Прыгать следом? Уводить погоню подальше? Вступать в бой?
«Твоя подруга точно переломала себе все косточки».
Аж вздрогнул, когда лист бумаги появился перед глазами, прикреплённый к острию такого знакомого зонта. Нио держала его за ручку, свесившись с края площадки и довольно улыбаясь.
Я заметил в её глазах блеск, который раньше не видел. Подозрительно искусственный блеск, и неожиданная догадка пронзила мозг.
Линзы. Или что-то подобное. Настроенные на то, чтобы увидеть нас в скрытности. Всё же мы так часто в ней бродили, что враг не мог не придумать контраргумент.
А мне придумывать нечего. Я вообще привык, что мои противники тупые мобы ну или большой жирный генерал демонов. Если же сразу несколько умных голов… они наверняка подготовились и к нападению, просчитав все шаги атакующих.
Придётся как всегда – импровизировать.   
- Слушай… - невероятный риск, но я снял скрытность. Всё равно видят. – Моя подруга, похоже, действительно того. Как насчёт того, чтобы мне присоединиться к вам? То предложение, что вы делали в Мистрале, я готов.
- Как неожиданно. – Торчвик вальяжно встал рядом с Нио и указал на меня тростью. – Ты так просто взял и передумал?
- Вы ведь убьёте меня! – постарался подпустить в голос не такой уж и всамделишный страх. – Я полностью в вашей власти! Сжальтесь надо мной, пожалуйста, я всё расскажу! Все планы выложу!
Торчвик долгие секунды вообще не двигался, обдумывая предложение. А затем его трость слегка переместилась перед девушкой, словно ограждая меня от неё.
- Мне действительно не нравится вся эта кавалькада снаружи. – Шум битвы до сих пор не утих. – И все эти вызовы на край земли, с приказом подчиняться или умереть… угх. Подозреваю, что у тебя даже больше талантов, чем продемонстрировал, не так ли, паренёк? Тогда если сбежим отсюда вместе, то я всерьёз пообещаю дать тебе второй шанс. Но если решишь предать… Нио недавно ножик купила, всё никак не опробует. Будешь её первым! – Торчвик хохотнул своей шутке, наблюдая за тем, как я осторожно вылезаю по верёвке к ним.
- А теперь рассказывай всё, – потребовал он, сверкнув белоснежными зубами. – И учти, что мне страсть как хочется избить тебя. Ничего личного, просто из-за тебя мы в этом, хочу сказать, отвратительном месте. – Толпа мелких паучков согласно пробежала по потолку. – Так что пой всё и сразу, ничего не утаивай. Нио, достань ножик, а то вдруг наш товарищ решит, что мы просто сотрясаем воздух, и расслабится.

В определённый момент Гримм просто исчезли. Не погибли – осыпавшиеся пылью туши уже остались позади – а исчезли. Это могло означать лишь одно – мы близко.
Тем более что я узнавал эти проходы. Салем основательно перестроила дворец… но что-то осталось неизменным. В том числе длинный коридор к тронному залу. Раньше украшенный разноцветной мозаикой и прекрасными картинами… а сейчас остался сплошной тёмный камень.
Здесь не было вообще никого. Словно сам замок напрягся и утих перед решающей битвой.
Она, разумеется, была там. На роскошном троне из всё того же камня. Алые глаза аж засветились при виде меня, но огромное чудовище, напоминающее женщину лишь очертаниями, не пошевелилось.
- Салем. – всего лишь сказал я, выйдя вперёд Виз.
- Озпин. – гибрид Гримм и человека слегка склонил голову. – Ты всё-таки вернулся, дорогой.
- Да. И замок в ужасном состоянии. Везде грязь, снуют всякие твари, не проветривается давно. Так ты провалишь любой конкурс хорошей хозяйки.
- Ох, прости меня, Озпин. Я была так занята, что совсем забыла. Сам понимаешь, все эти интриги, убийства, создание новых зверюшек, разрушение королевств, уничтожение жизни… так утомляет, что сил ни на что не остаётся.
- Похоже, нам придётся нанять горничную.
- Увы, последний раз, когда я пыталась нанять горничную, её сожрали уже через час. И это ведь ещё она быстро бегала, аж подумала, что пройдёт испытательный срок.
- Ну и где теперь с такой репутацией нанять расторопную прислугу?
- Не знаю, милый. Это мужское дело – обеспечивать свою жену полным комплектом слуг. Советую разобраться с этим вопросом, а то я ещё подумаю, что ты меня не любишь.
Мы разговаривали настолько спокойным тоном, что Виз позади меня точно пришла в замешательство. Надо бы заканчивать.
- Прости, родная. – Я приподнял трость, указывая набалдашником на трон. – Я и в самом деле больше тебя не люблю.
Зелёная полоса вырвалась из посоха и рванула к трону – только чтобы рассыпаться мелкими искрами об невидимый щит вокруг Салем.
- Это больно, слышать такие слова от своего мужа. – Салем медленно встала, выпрямившись во весь свой гигантский рост. Не просто на голову меня выше – я рисковал при контакте уткнуться в поясницу. – Особенно когда он приходит в компании грудастой красавицы. Думаю, сейчас мне следует закатить сцену ревности.
Алая молния ударила куда быстрее моей прошлой атаки – но теперь щит выставила Виз, отразив разряд в поглотившую его каменную стену. Она медленно вышла вперёд и заговорила столь же вежливо, как мы:
- К сожалению, я не знаю, что именно произошло и почему вы так ожесточились против людей. Но обязана предупредить, что какая бы ни была причина, она не может служить оправданием для вреда невинным. И если вы не прекратите заниматься тем, чем занимаетесь, то я вынуждена буду остановить вас.
- Поразительно. – Салем холодно взглянула на неё сверху. – А если я, допустим, не могу прекратить?
- В таком случае я обещаю сделать всё для того, чтобы принести вам долгожданный покой. – Виз и это сказала вежливо.
- Поразительно, – повторила Салем. – Жаль что невыполнимо.
Теперь уже несколько молний рвануло к нам, но Виз быстрыми прикосновениями словно развеяла их и стряхнула с пальцев десятки огненных стрел. Салем отклонила все, но не отклонила три тёмных сгустка, пришедших вслед за стрелами. Они втянулись в её тело, исчезли – но и всё.
- А, это ведь те проклятия? – Салем равнодушно повела плечами. – На меня они не подействуют.
- Проклятия бывают не только смертельные, - отозвалась Виз.
- Но ведь и они не действуют? – глаза чудовища на мгновение вновь сверкнули алым. – И не подействуют. Я израсходовала три попытки, пытаясь опознать общее название всех вас, вторгнувшихся к нам со своими силами, но всё-таки выяснила ваши слабости. Твоя, в частности – доброта и желание спасти остальных. Этим так легко воспользоваться…
Я начертил в воздухе зелёную руну, но невидимая сила вмиг разодрала её и сверкнула очередной молнией, от которой Виз вновь спасла невидимым щитом. Но не спасла себя, и следующий алый разряд прошил её насквозь.
- Любопытно. – только и прокомментировала Салем, увидев, что Виз ничуть не пострадала и даже не поморщилась. – Теперь понятно, почему именно ты. Занять меня боем, пока ваши союзники мешаются в других углах? Увы… ими всеми займутся. А пока можно обсудить наши взаимные претензии.
И целый сноп молний ударил прямо в меня. 

- Не уставай! – рука среброволосой мымры хлопнула меня по плечу. – Всего лишь восемьсот двадцать первый источник! Впереди ещё много работы!
- Так точно, - прошипела я сквозь зубы единственное дозволенное обращение. Понятия не имею, кто это и почему ей позволяют так относиться к богине, но приходилось подчиняться.
Подходить к источнику и окунать руки в грязную воду, очищая её до полнейшей прозрачности. Хвататься за восстанавливающий ману с выносливостью посох и идти к следующему источнику.
И к следующему.
И к следующему.
И к следующему!
Храм должен быть радиусом с километр! Нет, три километра! И моя статуя пусть подпирает потолок! Статуя из цельного алмаза! Да, только так и надо обращаться с богиней!
С мыслями об алмазной статуе и работаться стало лучше, даже не ощутила укол в спину. Потерла зачесавшееся место, обернулась – среброволосая наконец-то отстала от меня и начала махаться с каким-то мужиком, из задницы которого торчал скорпионий хвост.
Гадость какая. Не земля, а сплошная гадость. Даже из этих источников сплошная гадость вылезает, то паук огромный, то гидра восьмиглавая, то…
Я медленно подняла взгляд на огромное, белое раздувшееся брюхо. Красные глазки тупо взглянули на меня, а затем брюхо колыхнулось и издало утробное, рычащее кваканье.
Нахеееееееееееееер!
- Куда? – рявкнули у меня под ухом, но поздно! Пусть сами разбираются! Нашли дуру!
- КАААААЗУУУУУУМАААААААААААААААААААААААА!!! – завопила я, убегая в сторону замка. Там жабы не поместятся! Там Казума!
- КААААЗУУУУМАААААА!!! – угораздило же обернуться на бегу! Сразу пятеро скачут! – СПААААСИИИИИ МЕНЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!

+14

92

Airwind написал(а):

Гадость какая. Не земля, а сплошная гадость. Даже из этих источников сплошная гадость вылезает, то паук огромный, то гидра восьмиглавая, то…
Я медленно подняла взгляд на огромное, белое раздувшееся брюхо. Красные глазки тупо взглянули на меня, а затем брюхо колыхнулось и издало утробное, рычащее кваканье.
Нахеееееееееееееер!

Гримм-жабы? Это просто бесчеловечно...

+2

93

:cool:

Airwind написал(а):

Меняет внешность, садистка, зонтик в оружии, а сейчас какой-то многоствольный гранатомёт… ну и что дальше?

Может, наоборот?

+1

94

Глава 25. Цвай не одобряет этих наглых воров.

Разумеется, я рассказал всё. Что мы прибыли сюда отвлекать Салем от поиска реликвий, с которыми она уничтожит мир, что лично я должен выкрасть лампу, что источники, порождающие Гримм, будут очищать, и что весь этот шум снаружи – манёвр отвлечения Гримм и прочих сил Салем. Нет смысла скрывать.
- Гх. – Торчвик ответил на весь мой поток сведений лишь страдальческим хрипом. – Нио, что выберешь между всеобщим примирением и всеобщим уничтожением?
«Оба сосут».
- Согласен, полностью согласен, хоть и не так грубо. Меня, как абсолютно честного вора, оба варианта ничуть не прельщают. К счастью, выбор очевиден. Не так ли, Казума Сато?
- Выкрасть как минимум одну из реликвий? – осторожно уточнил я.
- Бинго! Чтобы все эти радеющие за светло-тёмное будущее утёрлись. Правда, я тогда стану самым ненавистным и разыскиваемым преступником Ремнанта, но эй, в этом как бы смысл! – Торчвик слегка наклонился ко мне. – А там всегда можно продавать эти реликвии интересующимся сторонам так, чтобы всем по справедливости и поровну. И воровать вновь. Хороший план, согласись?
Я заулыбался и закивал, хотя план откровенно дерьмовый. Ладно там мерзавец вроде Торчвика не думает обо всех погибших в результате продолжения войны с Гримм, но неужели он всерьёз надеется манипулировать разом и Озпином, и Салем? Алчность настолько закрывает глаза?
- И знаешь, мне так серьёзно придётся тебя пощадить, - продолжил он. – Чтобы ты притворялся своим у Озпина и вынюхивал. За хорошую долю в добыче, разумеется. Жаль, эту малышку Синдер вроде бы схватили, некого к Салем отправить… а, ладно. Порассуждаем после дела. Говоришь, лампа тут? И где она?
- Вы не знаете? – удивился я.
- Меня с Нио весьма некрасиво посадили тут, снабдили глазными стёклышками и наказали высматривать вас, при приближении взрывать. Лампа… - Торчвик почесал шею. – А что там ещё есть в реликвиях?
- Меч в Вакуо, посохом сейчас бьются с Салем, корона на борту корабля наверху.
- То есть далеко, опасно, далеко и опасно. Значит, лампа… Какая она хоть из себя?

Лениво. Именно так я мог описать атаки Салем.
Лениво, неторопливо, задумчиво. Словно бы она изучала толстенный трактат, пропущенная строка которого затем аукнется. Атаки меня и Виз либо разбивались о магические щиты, либо отклонялись и вгрызались в стены с потолком, откалывая уже немаленькие кусочки камня.
Зал, однако же, ещё стоял, и мы не перемещались за его пределы. Только теперь, озираясь в поисках очередной алой молнии, я отметил, что из него ведут множество огромных дверей и две уже выбиты яростными огненными вспышками.
Осторожно, стараясь не привлекать внимания, я отошёл к одному из пустых проёмов. Многие заклинания Виз били по площади и она сдерживалась, дабы не задеть меня. Хотя, конечно, особо без разницы, каким заклинанием бить, но если сейчас удастся…
- КААААЗУУУУУМААААААААА!!!
Аква влетела в зал совершенно неожиданно, выбив одну из дверей и помчавшись к противоположной стене. Там она опять-таки выбила дверь, попросту впечатавшись в неё, и исчезла в коридоре – а за ней помчалась целая толпа Гримм такого разнообразия видов, что я даже не всех осознал. Когда хвост замыкающей гигантской змеи втиснулся в проём, мы с Салем посмотрели друг на друга.
- Её слабость гигантские лягушки, - отчего-то невпопад сообщила она. – Теперь…
Аква вновь выбила дверь, вновь пробежала по залу, вновь пробила собой выход в коридор – и всё это не прекращая вопить. Гримм точно так же промчались за ней разношёрстной толпой – от приземистых кабанов и млеких лисиц до пресловутых лягушек с огромным, невесть как втиснувшимся сюда лосем. Виз даже вынуждена была отпрыгнуть с их пути, дабы не оказаться затоптанной. 
- У тебя что, коридоры зацикленные? – удивлённо спросил я.
- На случай если враги попытались бы сбежать. – Салем уставилась в сторону исчезнувшей процессии. – Как мои питомцы её не догоняют…
Аква выскочила вновь и побежала прямо на Салем, обогнув ту в последний момент. А вот преследующие твари подобной учтивостью не отличались.
Когда процессия скрылась в коридоре, то я аккуратно взглянул на распластавшееся тело бывшей жены, чей отчётливо демонстрирующий следы копыт плащ полностью закрыл белоснежные волосы.
Но Салем хватило секунды – огромная фигура вздрогнула, дёрнулась, рванулась вверх как на верёвочках, и нам открылось лицо со столь горящими алыми глазами, что и я и Виз непроизвольно сделали шаг назад.
- Как она посмела? – шёпот казался похожим на шипение той самой змеи. – Как… она…
Аква примчалась в четвёртый раз.

- Там что, твоё имя назвали? – Торчвик недоумённо повернулся ко мне, но я и сам услышал пришедшее издалека и раскатившееся по коридору, где мы шли, «КААААЗУУУУМААААА!!!». И даже без знакомого тона мог бы покляться, что это вопит Аква.
- Да, - что теперь делать? Если богиня по всем своим законам подлости примчится ко мне, то о договорённостях с Торчвиком можно забыть. Хотя мне для добычи лампы его помощь потребуется или нет?
- Возможно, стоит разделиться, - сказал я как можно равнодушнее. – Отвлеку своих, пока вы ищете лампу.
- Отвлечёшь или предупредишь? – трость указала на меня. – Прости, но я тебе совершенно не доверяю и буду держать на виду. Помни ведь, что у Нио нож…
Цвай выскочил из-за ног Торчвика, прыгнул и вцепился ему в промежность. Вор скорее от неожиданности, чем от боли, вскрикнул, попятился – и мимо его лица пронёсся мяукающий огненный шар. Объятый пламенем Чомусуке вцепился в лицо ошеломлённо повернувшейся Нио и мгновенно заработал лапами, отчего девушка впервые подала голос и истошно завизжала.
Торчвик вскинул трость, замахнувшись на вцепившегося Цвая, но замах перехватило лассо вынырнувшей из скрытности Эрис. Чомусуке оттолкнулся от рухнувшей Нио и бросился к лицу взвывшего от ярости и ужаса вора, где продолжил огненную вакханалию.
Когда и тот рухнул без сознания, то котик прыгнул на пол и закатался, сбивая с себя пламя, после чего уставился на меня белыми глазками.
- Только не говори, что ты открыл Ауру, - прошептал я. Чомусуке огляделся, подошёл к небольшому выступу на полу и с коротким мявком раздробил его лапой. Цвай сел рядом с ним и довольно гавкнул.
Чем эти двое вообще занимались на заднем фоне?
- Невероятно. – Эрис выглядела даже более потрясённой. – Они ведь летели с нами? Я не видела живности на борту.
- Живность умнее нас всех. И полезнее, - крики Аквы продолжали раздирать тишину замка. – Кстати, спасибо огромное за помощь.
- Казума! – богиня уловила явный сарказм и нахмурилась. – Вы же шли добывать лампу вместе, на кой вам мешать? И знаешь, - она коснулась поблескивающей на голове короны. – Если бы не я, то неизвестно, что бы он там надумал.
- Да, но они меня тут чуть не порезали! – Я осторожно забрал у Нио зазубренный уинжал, коим та игралась всё это время.
- Ну не порезали же. Лучше скажи, Казума, что с Аквой делать? – вопли до сих пор наполняли коридоры замка. – Ей там опасность грозит, похоже.
- Или ноготь сломала. Эрис, поведай мне, что ты нашла уже эту проклятую лампу и мы можем выметаться отсюда!
Цвай дважды гавкнул, привлекая наше внимание, а затем встал и уверенно потрусил прочь; Чомусуке засеменил рядом, расправив небольшие крылья.
- Животные полезнее богов, - только и бросил я, проходя мимо насупившейся Эрис и устремляясь за пушистой парочкой.

Где Казума?!!
Почему я опять одна отдуваюсь?!
Почему все бегут за мной?!!!
Почему эти коридоры такие длинные и бесконечные?!!!!!
Я… уже… выдохлась… хочу упасть, но посох восстанавливает мне выносливость, и… ух… почему все несутся за мной?!!
Почему я лечу?!!
Меня схватили за шиворот и подняли. Какая-то белая рука… и невероятно уродливое лицо с горящими алыми глазами.
Я попыталась изгнать его, но ничего не вышло, а лицо исказилось в гнусном оскале.
- Отдай посох и прекрати это безобразие, - прошипело оно.
- Посох? Какой посох? – успела убрать его в инвентарь, так что показала абсолютно пустые руки. Как же, буду я что-то отдавать такой страхолюдине. Она вообще понимает, кого так неприлично держит за шкирку?
- Какой посох? – монстр выпрямился, подняв меня практически к потолку. – Ну вот как брошу тебя на опыты, так сразу и узнаю, какой посох.
- Опыты? – и тут я разозлилась. Жижа, купание в ней, ля… жуткие твари, бег, эти бесконечные коридоры, а теперь ещё и опыты?!!!!
Надоело!
Я, в конце концов, богиня! И требую уважения!
- Опыты?! – уже взревела, не помня себя. – Да я тебя сейчас саму на опыты!
Алые глаза вспыхнули – и исчезли, когда мощный поток воды смыл эту гадину, вынудив её отпустить меня. Я окунулась в воду, в кои-то веки чувствуя себя хорошо.
Теперь же… пусть все устрашатся гнева богини Аквы!
Все, я сказала!

Думал, что лампа будет храниться в каком-то суперсекретном сейфе – а она обнаружилась буквально стоящей на столе в одной из комнат, где только стол и был. Мы и Эрис начали осматриваться в поисках ловушек, но Цвай просто прыгнул и схватил её зубами за ручку. – Наконец-то. – Я плюнул на безопасность, наклонился к корги и забрал реликвию. – Теперь бежим отсюда!
Эти слова прокричал, уловив, что вопли прекратились, а через несколько секунд раздался какой-то шум. И ещё через несколько секунд я его узнал.
- Бежииииим! – даже животные уловили, что происходит, и помчались наверх по ближайшей лестнице. Мы следом, полностью полагаясь на инстинкт формально неразумных существ.
Инстинкт вывел нас к окну, из которого мы дружно и выпрыгнули. Чомусуке ухватил Цвая и забил крыльями, кое-как планируя, а мы с Эрис рухнули вниз камнями, пытаясь зацепиться верёвками…
- Ловлю! – чьи-то сильные руки уверенно схватили меня в воздухе и прижали к бронзовому нагруднику. Пирра?
- Давно не виделись, - я якобы в ужасе обхватил её, краем глаза отмечая, что Эрис подхватила Винтер Шни.
- Мы же только сегодня говорили, – напомнила она о небольшой беседе на корабле. Ничего такого, увы, простая обрисовка планов. – Держись, сейчас приземлимся!
Приземлились мы в воронку от одного из сотен снарядов – и замок позади затрещал, выпуская из себя поначалу струйки, а затем и целые струи воды. Винтер с Эрис приземлились рядом и мы вчетвером помчались куда глаза глядят.
Глаза глядели в сторону ближайшего отряда солдат в белой униформе – Айронвуд, видать, всё-таки не утерпел и высадился. Впрочем, что ещё делать, когда на испещрённом воронками каменистом поле от Гримм не осталось и следа?
- Побыстрее! – мимо нас пронёсся Озпин, аккуратно держа Виз, а за ним Кроу, которому досталась залитая краской Юн-Юн. Мы за секунды отбежали на безопасное расстояние и только тогда обернулись.
Замок фактически превратился в один огромный аквапарк, завивающий подобно огромному дракону и выплевывающему в небо небольшие струи. Этот дракон расшвырял здание по камушку, поглотил его целиком и закружил в таком водовороте, что становилось страшно.
Между прочим, если Торчвик и Нео не успели прийти в себя… то есть, я абсолютно за, если эта парочка навсегда исчезнет из моей жизни, но как бы это сказать…
- Слушайте, а где ваша блондинка? – обратил внимание Кроу; я оглянулся на него, затем на всех спасшихся.
Твою мать, Даркнесс, тебя туда как магнитом затянуло, так ведь?
- Знаете, пусть это и выглядит впечатляюще, но Салем не убьёт абсолютно точно. – Озпин думал исключительно о своём и мы переглянулись.
Даркнесс где-то там, равно как и Аква. О Торчвике с Нео стоит узнать. Ну и Салем, последний бой с тёмным властелином нужно проводить в максимально возможной команде, это вам любой скажет.
И мы пошли на последний бой.

+13

95

Божество в гневе ^^

0

96

>>Ладно там мерзавец вроде Торчвика не думает обо всех погибших в результате продолжения войны с Гримм, но неужели он всерьёз надеется манипулировать разом и Озпином, и Салем?
Имхо, тут не манипуляции, а скорее игры.
Он же не интригу какую политическую устраивает, а развлекается и денежку добывает.

>>Алчность настолько закрывает глаза?
Алчность настолько застилает глаза?

Застилает, а не закрывает. Это устойчивый оборот такой - что-то (гнев, жадность, к примеру) застилает глаза.

>>от приземистых кабанов и млеких лисиц до пресловутых лягушек
от приземистых кабанов и мелких лисиц до пресловутых лягушек
Млеко - молоко, но сомнительно, что лисицы были молочными;)

+2

97

Глава 26. Виз не одобряет эти торговые отношения.

Долго искать Салем не понадобилось – она и Аква сражались прямо посреди развалин.
Точнее… я только слышал о таком, но впервые видел, как девушки на самом деле вцепились друг другу в волосы, ругаясь и визжа. Огромная лужа, где обе уже успели вымазаться, окончательно превращала схватку светлого бога с тёмным властелином в пьяную разборку на задворках таверны. 
Даркнесс прыгала рядом и пыталась втиснуться в драку, но визжащий клубок двигался слишком быстро. Держу пари, ей подобное игнорирование тоже заходило, но не так сильно, как обычные пинки.
- Салем. – сказал Озпин, подойдя поближе; та наконец схватила Акву за шкирку, швырнула её в счастливую Даркнесс и выпрямилась. Тёмно-багровое платье от грязи и воды полностью потемнело и кое-где прилипло к фигуре, однако я поспешил отвести взгляд. Не то тело, коим хочется любоваться.
- Сдавайся, Салем. – Озпин же взгляда не отводил и говорил абсолютно спокойно. – Твой замок разрушен, Гримм перебиты, а их источники скоро будут очищены. Синдер Фолл взята в плен в Вейле, а Дева Осени жива. Артур Ваттс схвачен во время спецоперации в Атласе. Тириана Каллоуза поймали уже тут. А для остальных у тебя больше нет штаба и связной координации, при условии, что они останутся верны тебе. Все четыре реликвии у нас, Салем. Мы готовы призвать богов в любой момент.
- Для призыва богов тебе нужно счастливое человечество, Озма. – Салем при всей стекающей с её платья жиже говорила величаво. – А ты за все свои реинкарнации даже без моего вмешательства не добился успеха. И сейчас, думаешь, всё в порядке? Если Атлас расцеловался с Мантлом, то сразу всеобщий мир?
- Не только с Мантлом. – Озпин отступил, когда крохотный ручеек вздумал пробежать у него под ногами. – Пока вы отвлекались на поиски реликвий, мы с Айронвудом сумели под видом защиты богатых граждан Атласа протолкнуть закон о помощи Мистралю и Вакуо, с пленением Адама Тауруса и множества членов «Белого Клыка» стали возможны контакты с умеренной частью организации. Даже турнир до сих пор продолжается, как и его подписания торговых союзов. Нам есть что продемонстрировать богам, Салем. А тебе?
Салем молчала. Аква с Даркнесс позади неё успели встать и пошлёпать по лужам в нашу сторону, огибая многочисленные валуны. Цвай и Чомусуке тоже откуда-то прискакали и уселись на чистое место.
- Озма, - наконец губы злодейки дрогнули в усмешке. – Скажи честно, ты ведь наболтал им, что боги смогут меня уничтожить? Прекрасно зная, что не смогли в прошлый раз?
Я нахмурился, потому что Озпин именно так и сказал. Или от его имени сказали? Уже не помню точно. Сам он промолчал, не обращая внимания на шепотки.
- Ты солгал им, Озма. – Салем выглядела торжествующей вопреки всему. – И лгал всегда, во всём. Утаивал информацию, умалчивал о последствиях, не делился сведениями. Даже когда в этом не было нужды, даже когда шло во вред – ты всё равно лгал. И твои боги, чьих прихода так ты ждёшь… одобрят ли они тебя, Озма? Одобрят ли твою ложь? Это же боги, не люди, перед ними так просто не объяснишься. Тем более что это наши боги. – Улыбка стала поистине зловещей, в аккомпанемент вновь загоревшимся глазам. – Не заявят ли они, что человечество, построенное на твоей лжи, не может быть достойным и не заслуживает жизни? Или что ты тогда тоже должен умереть?
Никто не говорил ни слова. Озпин лишь покачал головой, и заговорил уже с каким-то сочувствием в голосе:
- Разумеется, я умру после прихода богов. Не надо делать из этого невероятную новость, Салем. Я всегда знал, что так будет. И тем не менее – да, готов встретиться с ними и ответить за всё человечество. Если понадобится – получить наказание за всё человечество, раз уж был с ним все эти тысячелетия. И я не бездумный тиран, без чьего кнута никто не заработает, найдётся кому меня заменить и люди превосходно справятся. Я готов, Салем. И я призову богов.
- Не сможешь… - прошептала она. – Не сможешь. Ведь ты… ты на моей стороне?
Это она сказала не Озпину, вообще отвернулась от него. Салем обращалась к Ваниру, невесть откуда выскользнувшему и подошедшему к ней.
- А. – маска демона скрывала все эмоции, но губы сжались в полоску. – Честно говоря, наш контракт предусматривал, что вы будете предоставлять мне образцы технологий. А сейчас у вас с образцами… не очень хорошо.
- Ванир, ты заключил с ней контракт? – Виз аж выступила вперёд.
- Простите, уважаемая Виз, но я бизнесмен и везде ищу выгоду, – поклонился демон. – А тут со мной сами связались, посулили прибыль от вещей из другого мира в обмен на помощь в бегстве… трудно упускать такой шанс.
- Бегство? – на этот раз вперёд шагнул Озпин. – Салем, ты хочешь сбежать?
Та промолчала, и потому вновь ответил Ванир:
- Да. Думаю, даме также надоел ваш мир. Соглашусь, что сидеть здесь тысячелетиями может быть ужасно скучно. – Он зевнул и встал на услужливо подкатившийся камень. – Так что я согласился.
- И даже кое-что уже осмотрели, да? – Салем говорила холодно. – Значит, я хоть часть своего контракта выполнила. Выполняйте свою.
- Несомненно. Но, как я и говорил – гарантировать успех не могу.
- О чём вы? – потребовал Озпин. Ванир покосился на него и улыбнулся, но на этот раз Салем ответила:
- Он может вселяться в чужие тела. Я позволю вселиться в моё, и когда они найдут способ вернуться в другой мир, то мы вернёмся вместе, и там я получу своё тело обратно.
На этот раз вообще никто не знал, что сказать. Я поманил Эрис, и мы словно невзначай отошли в сторону под прикрытием скрытности.
- Сработает? – заодно понизил громкость до шёпота.
- Понятия не имею, Казума. – Эрис тоже начала шептать. – Я первый раз с таким сталкиваюсь. Если по правилам… из человека изымается душа с набором характеристик его тела, после чего с ним же переносится в другой мир. Однако если Ванир… я даже не знаю, сможет как-то связать свою душу с душой Салем… так, чтобы были исключительно её характеристики… тогда, наверное, должно сработать, если мы перенесёмся автоматически, без небесного контроля…
- Минуту! – я почесал в затылке. – Но ведь тогда это… характеристик Ванира не будет? И он не перенесётся?
- Я понятия не имею, Казума, - повторила Эрис. – Перенести сразу два сознания, спаянных вместе, с воплощением тела только одного из них, при этом сознание второго останется целым и сможет разорвать связь… я бы не справилась. Наверное.
Я посмотрел на Ванира и нахмурился. Этот демон заключает сделку только если уверен: он либо обманет, либо исполнит в точности. И какой-то небольшой, но опыт общения с Ваниром шептал: он может такое провернуть. Уверен в том, что может.
Ну уж нет. У нас там Король Демонов, если ещё и Салем со всем своим появится, то кому придётся с этим разбираться? Вряд ли мне, там другие попаданцы имеются, более паладинистые, но всё равно.
- К сожалению, вам придётся расторгнуть эту сделку. – Озпин тоже не поддержал начинание. – Вы даже не понимаете, что впустите в свой мир.
- Спасибо за рекомендацию, дорогой, - усмехнулась Салем. – Ванир, мы ведь прописывали это в своём контракте?
- Да, я помню. – Демон хлопнул в ладоши, и сразу камень вокруг зашевелился, крошась на куски, из которых начали сформировываться маленькие человекоподобные фигурки. – В случае, если кто-то попытается помешать исполнению контракта, мы должны будем воспротивиться.
- Ванир, ты же понимаешь, что это значит? – спокойно сказала Виз.
- Разумеется, – тот вновь поклонился. – Мы вновь сразимся друг с другом, уважаемая Виз. Хочу заметить, что прошлый раз мне очень понравился, надеюсь на повторение.
- Не надейтесь. Сражение как в прошлый раз убьёт здесь всех.   
- М, согласен. Потеряю слишком много клиентов. В таком случае придётся сдерживаться. – Ванир не переставал улыбаться, отлично понимая, что даже его «сдерживаться» станет для нас серьёзной проблемой.
- Как поступим, Казума? – прошептала Эрис. – Я пытаюсь использовать корону на Ванире, но что-то не получается.
- Он ведь уже попадался в неё, помнишь, когда впервые применила? Видимо, продумал защиту. – Я задумался, глядя на то, как строй каменных солдатиков постепенно начинает выдвигаться к нашим рядам.
Мирный путь урегулирования… мирный путь…
- Ванир! – Я вышел из скрытности. – Можно вопрос?
- Разумеется. – кивнул демон, с любопытством уставившись на меня.
- Ты знаешь способ вернуться в наш мир? Раз намерен отправить туда Салем?
- Сам не знаю, - развёл тот руками. – Но призванные боги обязательно отправят нас обратно, если мы вежливо попросим.
- Ты так уверен в этом? Что боги и тебя отправят обратно, а не испепелят как демона?
- Увы, мы оба знаем, что полагаться на богов ни в коем случае не стоит. – Ванир насмешливо посмотрел на побагровевшую Акву. – Так что у меня есть некоторые, позволь выразиться, соображения на тему уговоров.
- В частности, сам факт переноса Салем? – пробормотал я. – Если боги тогда не смогли её убить, если они не могут преодолеть её бессмертие и не могут оставить в этом мире, ибо Салем продолжит нападать… значит, они согласятся переместить её в другой мир, вне своих забот. И даже как-нибудь помогут тебе в этом, не так ли?
- Кажется, мне стоит сделать вам скидку на товары, Казума Сато. – Ванир сверкнул улыбкой. – Да, расчёт именно в этом. Для богов нет приятнее дела, чем переложить заботы на чужие плечи, так что я с удовольствием им помогу. 
- Слушайте, вы там это… на всех не распространяйте, - обиженно сказала Эрис позади.
- Между прочим, она права, - уставился я на демона. – Откуда ты уверен, что боги именно так поступят? Не стоит судить всех по Акве.
- Эй! – завопила та, но Ванир не слушал её, лишь слегка наклонив голову.
- Здравое рассуждение, - наконец произнёс он. – Боги заодно и горделивы. Они вполне могут испепелить наглого смертного, предложившего решить дело за них.
Солдатики резко застыли, а их хозяин перевёл взгляд на Озпина, напряжённо сжимающего трость, и дружелюбно спросил:
- Что скажете? Вы встречались с этими богами, как я понял, что они скажут на решение убрать Салем из этого мира в другой?
- Они хотят устроить суд. И судить в том числе Салем. Не думаю, что судья будет доволен, если подозреваемый сбежит. – Озпин всё же старался говорить уверенно, и Ванир согласно кивнул.
- Мы подписали контракт, - злобно сказала Салем позади него. – И вы умрёте, если не соблюдёте его…
- Умрёт моё тело. А в нынешних обстоятельствах… - демон почему-то посмотрел наверх, и я проследил за его взглядом.
Только дальним зрением удалось углядеть двух спрыгнувших с корабля девушек, закружившихся в алом вихре. Одна тянула вперёд деревянный посох, а вторая сверкающий клинок.
- Знаете, пожалуй, я разорву контракт. – с какой-то даже весёлой ноткой сказал Ванир ошеломлённой Салем, пока мы со скоростью обладателей Ауры вновь мчались куда подальше.
Над головами раздался протяжный двуголосый девичий EXPLOOOOOOOSION!!! и взрывная волна смела все остатки замка. Земля начала раскалываться, тащившего меня и Акву Кроу сбило с ног, да и все остальные рядом попадали, но мигом поднялись, изо всех сил убегая от громадного огненного вала, поглощающего каменистую долину как вкуснейший торт.
По счастью, солдаты Атласа успели погрузиться обратно на корабли – и зачем высаживались, спрашивается – так что удирать от вулканической бури пришлось лишь нам. Я висел на плече Кроу задом к стихии, и потому мог лишь надеяться, что всё хорошо…
Пузырь воды окружил нас буквально за секунду до стены пламени, всех потащило к его центру, я крепко сжал зубы и увидел, как Виз вырывает посох из рук забарахтавшейся Аквы и тот начинает светиться.
Пузырь резко рванул вверх и выскочил из пламени в воздух, где наполовину распался, позволив нам всем дышать. Через пару секунд Руби и Мегумин свалились прямо в него, забрызгав всех и едва не вытолкнув наружу Озпина.
И тем не менее, от огня мы спаслись.

Замок уничтожился полностью, остался лишь гигантский кратер. Салем если и выжила после этого, то полностью благоразумно не рисковала высовываться. Ванир исчез, но я не сомневался, что он переселил себя в какой-нибудь камушек и скоро явится как ни в чём не бывало.
Торчвик с Нио, как и положено скользким субъектам, выжили. Похоже, они пришли в себя ещё до буйства Аквы и успели добежать до одного из кораблей, на которых союзники Салем мотались туда-сюда. Даже успели взлететь, но взрыв их настиг, покорёжил и свалил обратно на землю, где обоих задержали силы Атласа.
Руби и Мегумин выслушали немало ругани «дружественный огонь запрещён», но к тому времени с корабля спустилась остальная команда девушки и начала склоки с «зато эту Салем размазало», в итоге Озпин устало сказал, что все прощает и награждает, а теперь давайте уже с этим покончим.
Мы кое-как отыскали свободную площадку и разместились там. Затем четверо – Озпин с лампой, Виз с посохом, Эрис с короной и Руби с мечом – встали крестом и вытянули реликвии к его центру, после чего Озпин начал тихо читать какое-то заклинание.
Ощущение тяжёлого взгляда возникло сразу же после того, как он закончил. Почти физическое, давящее, даже у Аквы непроизвольно задрожали колени. И хоть только ощущение и появилось, но никому не потребовалось объяснять, что происходит.
Боги Ремнанта вернулись в свой мир.

+15

98

Не можете убить девушку? Девушка без ума от желания мести?
Нет проблем!
Приводите её к нам, мы сдвинем Её фокус восприятия, и теперь единственный человек которому Она захочет навредить - Она сама!

UPD: подскажите как правильно описать попадание героев - НА Ремнант или В Ремнант?

Отредактировано Павел178 (15-04-2020 07:18:28)

+2

99

Глава 27. Никто не одобряет этот финальный твист.

Минут пятнадцать ничего не происходило, даже давление ослабло. Руки с реликвиями уже были опущены, а все лишь недоумённо оглядывались, не понимая, как вообще реагировать. Суд если и проходил, то в полной изоляции от судимых.
И потому прорезавшийся голос едва не перепугал всех, тем более что нёс какую-то чушь:
- Мазукта, вот, я нашёл! Мир под индексом А156334, называется Ремнант!
- Ремнант? – раздался уже другой голос. – Совершенно не помню такой, Шамбамбукли. Это в котором мы оставили Золотую Шпильку?
- Нет-нет, это где притворялись светлым и тёмным богами, помнишь? Якобы братья, и велели человечеству стать лучше, иначе не избавим их от ужасных монстров. А когда уходили, то луну случайно раздробили и чинили на ходу. Вон, погляди, так и висит с осколками.
- Точно, помню. Но подожди, Шамбамбукли, ты что, оставил своё созданное человечество наедине с ужасными монстрами?
- Нет, я… - голос резко осёкся. – Нет, конечно, я не мог. Я точно вставил в монстров механизмы самоуничтожения, э… нет, подожди, я вставил в мире А156333, мире Хлайтан… ох. Мазукта, похоже, именно поэтому люди нас и вызвали.
- Они нас вызвали? Как они могли нас вызвать?
- У меня тут зажглась лампочка… да, всё, вспоминаю. Мы оставили тут четыре реликвии, которых надо собрать вместе, и тогда у меня загорится лампочка на приборной панели.
- Той панели, что для особых случаев? Мол, если люди соберут реликвии, то им действительно что-то нужно?
- Да-да, оно самое!
- Ну и что им нужно?
- Сейчас… - голос откашлялся и в нём зазвучали раскаты грома. – Внемлите мне, смертные! Бог Света снизошёл до ваших мольб! Говорите же, что вам нужно!
- Мы слышали ваш разговор, - только и ответил Озпин.
- Я… э, стоп, подождите… - голос утратил все раскаты и занервничал. – Мазукта, ты слышал?
- Ты опять не выключил микрофон, Шамбамбукли? Такая забывчивость недостойна демиурга.
- Мне просто неудобно его включать-выключать. Но да, выходит… - демиург смущённо закашлялся. – Слушайте, я хотел бы извиниться за всех монстров и всё… под индексом А у нас миры, что мы творили, когда только выпустились… такая, работа новичков… зачастую вопреки физическим моделям...
- Миллионы людей погибли. – Голос Озпина окаменел.
- Что?!! То есть, разумеется, вы правы… сейчас, минуточку, где здешний рай… ох. Мазукта, ты только посмотри на логи! Я и не помнил, что мы тут столько апокалипсисов устраивали!
- И что теперь будешь делать? Компенсировать им неудобства? 
- Ну, я мог бы всех воскресить…
- Шамбамбукли, мне кажется, здесь надо пользоваться инструкцией Судного Дня. Теми пунктами, что про рай на земле.
- Ой, да… сейчас, подождите секунду, где она у меня завалялась…
Голоса ненадолго смолкли, и я уставился на своих спутников. Никто, даже Аква с Эрис, ничего не понимал, и только Озпин, уронив лампу на землю, стоял сгорбившись.
Даже стало его жалко. Столько эпика, столько прожил, столько смертей увидел, и всё из-за двоих богов, начудивших по молодости.
- Вот, нашёл! – возопил голос. – Так, значит, с учётом местных реалий… убрать этих монстров и порождающие их источники. Вот, всё.
Ближайший к нам колодец с тёмной жижью мгновенно очистился, раз – и теперь там сияла чистая прозрачная вода. А успевший выбраться оттуда беовульф мигом растворился в воздухе. У всех остальных источников, насколько я мог их видеть, происходило то же самое.
- Теперь… выбрать праведников и наградить их… излечить все болезни… психическое здоровье подправить… искоренить алкоголизм…
Кроу, только приложившийся к фляжке, вздрогнул, закашлялся, посмотрел на ту – и с гневным рычанием отбросил её.
- Земли вновь расцветут… много животных, растений, рыбы… стремление людей к миру и техническому прогрессу… Мазукта, я ничего не упускаю?
- Праведников упустил.
- Нет, это я просто не выбрал, кого. Хотя, если судить по логам… те, кто нас вызвал, должны подойти. Тем более что… мда. Вы меня слышите?
- От и до. – Озпин поглядел на множество зелёных ростков, начавших одновременно пробиваться сквозь камни.
- Хорошо. Тогда для всех собравшихся… я могу исполнить одно желание каждого. Любое. Ну, в рамках вычислительных мощностей… но для вас это любое. Все восьмеро.
- Восьмеро? – тут народу, вообще-то, под два десятка скопилось. 
- А что? Стоп, минуту… Мазукта, что это?
- Я же говорил тебе, что не выдумывал! И что Бернкастель мне об этом и рассказывала! Перемещение людей между вселенными даже разных индексов! А ты всё «невозможно, разъёмы не сочетаются»!
- Но ведь… слушайте, люди из другого мира, не Ремнанта, вы действительно не отсюда?
- Пять-четыре-один-лямбда-кирей, - неожиданно отчеканила Эрис. Все уставились на неё, а голос через несколько секунд сказал:
- Ох… понимаю. Да-да, теперь и в логах вижу, но как же оно зациклено… жуть. Вам, получается, нужно обратно в свой мир?
- А как насчёт желания? – проорал я.
- Простите… только жителям Ремнанта. Иначе вся система заглючит.
Ну вот всегда так!
- Так, и давайте… а это что?
Мы сначала не поняли, о чём он, но потом из кратера медленно вылетела Салем. Вылетела – и брякнулась об камни.
Честно говоря, от её вида даже мне захотелось помочь. Кожа порозовела, глаза утратили всякий намёк на алое, тело заметно сжалось, так что платье уже висело мешком. На нас смотрела уже больше женщина, чем королева Гримм – но женщина исхудавшая, обессиленная, тяжело дышащая, отчётливо больная.
- Подождите, в ней что, был элемент этого монстра? – голос демиурга словно бы запаниковал, пока Озпин несколькими широкими шагами подходил к почти не двигающейся Салем.
- Исцелите её, - бросил он, садясь рядом с ней, и голос быстро что-то забормотал. Салем посмотрела на Озпина нормальными чёрными глазами обычного человека и усмехнулась.
- Всё было зря, не так ли, Озма? – прошептала она. – Они бы не уничтожили человечество, даже погрязни оно в разврате и братоубийстве? И все эти… тысячи, миллионы лет… всё, что мы пытались… 
- Теперь Ремнант станет раем, - просто ответил Озпин. – Предлагаю сменить сторону, Салем. Помочь нам сохранить этот рай.
- Да теперь уж… делай что хочешь. – Щёки женщины порозовели, тело чуточку раздалось, и задышала она гораздо спокойнее.
- Давайте сейчас вас обратно отправим. – заторопился отвлечь внимание голос. – Чтобы глюков больше не возникало. Так… не изволите собраться в круг все, кто должен переместиться? Удобнее будет.
- Мы должны оставить все предметы, что получили в этом мире? – Эрис передала корону Кроу, ибо Озпин продолжал сидеть рядом с Салем. 
- Да-да, разумеется, а то ещё и ошибки совместимости версий полезут… всё оставить.
- Хорошо хоть переодеться успели в своё, - проворчал я, с сожалением кидая чакрам на землю. – До свиданья всем, что ли.
Мегумин без сожалений отбросила металлический посох и оба мы начали отнимать у Даркнесс щит. За это время Виз также вручила Кроу посох, и они с Эрис начали образовывать круг, в который уже втянулась Юн-Юн. Мрачная Аква, явно желавшая уже забить на всё и выпить, тоже отошла к ним. Цвай и Чомусуке пожали друг другу лапы, после чего котик прыгнул к Мегумин и залез ей под платье, вынуждая визжать от щекотки.
- Да на месте такой же подберём или закажем, ну. – Я наконец вырвал у Даркнесс щит и выбросил его, после чего и мы присоединились к остальным. Спустя несколько секунд пласт камня у наших ног зашевелился, вытянулся, покрылся трещинами – и вот перед нами вновь стоит довольный, ухмыляющийся под своей маской Ванир.
- Простите, чуть не опоздал. – Он слегка поклонился, словно не замечая, с какой неприязнью все на него смотрят. – Сделаю скидку сорок процентов.
- Пятьдесят. – Всё равно его тоже надо возвращать, иначе этот Шамбабукля опять про ошибки разноется.
Ванир промолчал, а голос с вершины сказал:
- Знаете, вы бы там особо не договаривались. Всё равно придётся зачистить всем память, мы же фактически локальный откат делать будем.
- Что? – крикнули все, но демиург лишь откашлялся и произнёс:
- Понеслась!

Я стоял и тупо смотрел на наш особняк. Нисколько не изменился, всё такой же большой, красивый, дорогой.
Только почему-то здесь целая куча народу.
- Э? – вздрогнула Юн-Юн, озираясь. – А… почему я здесь? Я же дома заснула!
- Казума, что произошло? – Аква прижала руку ко лбу. – Я так напилась, что совершенно ничего не помню.
- Я тоже. – В голове было абсолютно пусто. Мы победили Ханса, завалились в таверну напиться, а сейчас… стоим ввосьмером перед нашим особняком и таращимся на него с тупыми лицами.
Почему ввосьмером?
- Э? – Виз аккуратно приложила руку к виску. – Такое впечатление, будто я отключилась…
- То же самое. – Ванир хмуро качал головой, словно проверяя, не разболталось ли что внутри. – Уважаемая Аква, это не вы случайно что-либо с нами сделали?
- Я? – оскорбилась богиня. – Я совершенно ничего не делала!
- Как всегда.
- Казума! Ничего плохого не делала! Все успехи исключительно моя заслуга!
- Да-да, поди сваргань чего-нибудь, – у всех живых заурчали животы, и Мегумин уже вбежала внутрь, так что я потянулся было следом, но остановился.
Виз и Ванир отправились к себе. Юн-Юн, нерешительно оглядываясь, тоже выскользнула за калитку. А вот Крис продолжала стоять и смотреть на особняк, будто в некоем трансе.
- Крис? – позвал я её; девушка вздрогнула и удивлённо посмотрела на меня. – Всё в порядке?
- Да. Да, конечно, Казума. – Она улыбнулась. – Просто просыпалась. Бывай! – и авантюристка выскользнула в калитку вслед за волшебницей. Я с подозрением посмотрел сначала ей вслед, а затем на безмятежное голубое небо.
А. Если что-то произошло с нами, то оно произойдёт ещё раз. И смысла волноваться нет абсолютно никакого.
Чомусуке под моими ногами с кратким мявком раздробил лапой камень.

Отредактировано Airwind (16-04-2020 03:56:24)

+14

100

Спасибо всем большое за отзывы, за указания на ошибки, за замечания. Всё это было невероятно полезно в том числе на будущее.
И извините за все части,что помешали наслаждаться чтением.

+2


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Никто не одобряет этот разочаровывающий мир