NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение


Харальд Поттер. Обсуждение

Сообщений 561 страница 570 из 614

561

H-marine написал(а):

Не-а. Пятая-шестая книга, где объясняется принцип их действия. Кратко:

Книги в оригинале не читал. Да и не сказать, чтобы я их наизусть помнил. Но смотрел на поттервики, там об этом ни слова. В целом согласен - злое намерение, как отличительная особенность, усиливающая эффект - подойдёт. Можно их отразить или нет - чётких данных не представлено, нет чётких данных ни за, ни против, только домыслы. Но и не сказано, что Непростительные такие именно за то, что требует особого состояния психики.

H-marine написал(а):

Если бы "круцио" обходило барьеры, им бы и кидались в дуэлях сразу же - фактически два слога, это не авада, а победа с первого же каста.

Ага, победа, за которую тут же посадят.
И если они не идиоты, то чего они Аваду не юзают повсеместно? Не ломай голову, как отбиться это этого долбанного тёмного мага, мочи врага его же оружием. И как раз тёмные, если у них намерение убить, на мелочи не размениваются, сразу авадой бьют. Ну, некоторые, как Долохов, могут понтоваться и бить связками более простых чар, чтобы показать своё превосходство. А вот всякие борцуны за светлое будущее предпочитают белые перчатки и относятся к этому с большой щепитильностью, за что и страдают и несут повышенные потери.
Что касается скорости каста, то разница несущественна, и Круциус, и Авада кедавра можно произнести почти за одно и то же время, если говорить быстро.

H-marine написал(а):

Да, в результате были " убитые при задержании", в том числе лично Грюмом, но что он не перерезал почти всех...

А это точно канон книги, а не данного фика? Я вот ничего подобного по книгам не помню. А вот то, что Грюм предпочитал сажать, а не убивать - сказано чётко и ясно. Что создало ему такой образ правильного копа. Так что я что-то сомневаюсь, что он лютовал и гасил всех не стесняясь в средствах. Как и прочие авроры. Они полицейские (причём в недавно благополучной стране), а не военные и не бандиты, у них шаблоны поведения в целом другие. Нашей милиции тоже много чего разрешили в 90е, но с наплывом бандитизма она справиться не смогла. Ещё можно посмотреть, как сейчас европейская полиция справляется с мигрантами и террористами.

H-marine написал(а):

В каноне поттер использовал и Круцио, и Империо, так что он теперь, до фига темный маг?

Использовал по одному разу в исключительных случаях. Вот если бы юзал их регулярно, тогда да, был бы.

Дельвардус написал(а):

Вплоть до открытой атаки на Хогвартс этот солидный кусок в большинстве своём сидел на попе ровно. Магглорожденные вообще покорно шли на комиссию либо независимо бомжевали по Британии, хотя казалось бы какой простор для пропаганды и набора бойцов.

Типичное поведение во многих странах при смене власти на диктатуру. Редко когда сопротивление появлялось сразу и очень сильным.

Отредактировано DzenPofigist (24-11-2018 07:41:19)

0

562

DzenPofigist написал(а):

А это точно канон книги, а не данного фика? Я вот ничего подобного по книгам не помню. А вот то, что Грюм предпочитал сажать, а не убивать - сказано чётко и ясно

Да, это канон, 4 книга:

Розье и Уилкис — этих двоих убили мракоборцы за год до падения Волан-де-Морта, — Сириус стал перечислять Пожирателей смерти и загибать пальцы. — Лестрейндж, муж и жена, — в Азкабане. Эйвери, я слышал, отвертелся, заявил, будто служил Темному Лорду под заклятием Империус, и все еще на свободе. А вот Снегга, насколько я знаю, даже ни в чем и не обвиняли, и Пожирателем смерти не называли, да только это еще ничего не значит. Поймали-то не всех.

— Кто еще? — холодно спросил Крауч.
— Кто? Розье, конечно, — поторопился добавить Каркаров. — Ивэн Розье.
— Розье нет в живых. Его выследили скоро после вашего ареста. Он оказал сопротивление и был убит.
— И прихватил с собой кусочек моего носа, — прошептал Грюм.
Гарри снова наклонился вперед и увидел, как сосед указал Дамблдору на свой изуродованный нос.
— Он… он ничего другого не заслуживал. — В голосе Каркарова звучало отчаяние: он боялся, что его донос не будет иметь никакой ценности. Каркаров покосился на дверь, за которой его ожидали дементоры.

Ну и по методам "военного времени" в целом:

В такое вот время и становится ясно, кто на что способен, кто хороший, а кто плохой. Не знаю, может, методы Крауча и были хороши в самом начале. Его быстро повышали по службе, и он начал настоящую охоту на сторонников Волан-де-Морта. Мракоборцам дали новые полномочия, они чаще стали убивать, чем арестовывать. И не одного меня без суда передали дементорам. Крауч отвечал жестокостью на жестокость, разрешил применять против подозреваемых Непростительные заклинания. Можно сказать, он сделался таким же беспощадным и жестоким, как и те, кто были на стороне Волан-де-Морта. У него были свои сторонники, многие считали, что он поступает верно, много кто из волшебников хотел, чтобы он занял пост министра магии.

0

563

DzenPofigist написал(а):

В целом согласен - злое намерение, как отличительная особенность, усиливающая эффект - подойдёт.

Не усиливающая, а определяющая эффект

"You need to mean them, Potter! You need to really want to cause pain — to enjoy it — righteous anger won’t hurt me for long — I’ll show you how it is done, shall I?"

Поттер кастовал Круцио в каноне - но выходила у него полная хрень, если сравнивать с классическим действием этого проклятия.

0

564

На счёт разрешения на особые полномочия и определяющий эффект непростительных убедили. Но опять же, невозможность магически отразить все непростительные заклятия всё ещё возможна, ей ничего не противоречит.

0

565

DzenPofigist написал(а):

невозможность магически отразить все непростительные заклятия всё ещё возможна, ей ничего не противоречит.

Но и прямо о ней тоже ничего не говорит. Так что, я полагаю, это остаётся на усмотрение каждого автора, пока не будет сказано что-то конкретное от Роулинг. Впрочем, там в последнем фильме чуть ли не невербальную Аваду подвезли, так что она мутит свой же канон не хуже, чем Лукас с приквелами ЗВ.

Отредактировано H-marine (25-11-2018 18:36:34)

0

566

H-marine написал(а):

Впрочем, там в последнем фильме чуть ли не невербальную Аваду подвезли, так что она мутит свой же канон не хуже, чем Лукас с приквелами ЗВ.

После "Проклятого дитя" и "Преступлений Грин де Вальда" можно уверенно сказать, что она болт ложила на свой же канон.

+1

567

DzenPofigist написал(а):

После "Проклятого дитя" и "Преступлений Грин де Вальда" можно уверенно сказать, что она болт ложила на свой же канон.

Мне казалось, что то было понятно после того как она оправдывала Гермиону негритянку :)

0

568

Jorian
Ну это же было после "Проклятого дитя". Хотя в оригинальных книгах минимум трижды сказано иное, не считая того, что она же сама утверждала всех актеров на роли в фильмах. Хотя, к слову, чисто в теории всё это не так уж и невозможно - волшебники же могут менять внешность, может им расу сменить, как волосы покрасить. Надоело быть белой, решила побыть черной. Потом обратно. Ну это так, если уж натягивать сову на глобус. В любом случае, на всяких поттервики и прочих ресурсах в характеристике персонажа стоит: цвет глаз - карий, цвет кожи - белый, со ссылками на соответствующие главы. Фанаты чтут канон.

0

569

H-marine написал(а):

Ну это же было после "Проклятого дитя".

ЕМНИП до - это относилось ещё к театральной постановке.

0

570

Jorian
А, ну я их не разделяю. Сюжет-то один и тот маразматический и в пьесе, и в книге.

0


Вы здесь » NERV » Британский кризис » Харальд Поттер. Обсуждение