NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: вторая попытка


Некий гаремный реванш: вторая попытка

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Всё как и обещалось — в семь утра врач явился в палату, сопровождаемый пятью одетыми в белые халаты Мисаками, и выставил Куроко. Сидеть в его кабинете она отказалась, спустилась в фойе, взяла себе банку кофе и плюхнулась на ближайший диванчик.
Весь день как на иголках. Куроко понимала, что всё будет хорошо, но переживания есть переживания. Да и сама операция ещё не конец, сестрице сколько придётся лежать в больнице и восстанавливаться, месяц? Неделю? Много, короче, даже для неё. Ну ничего, Куроко как все эти годы — преданная рядом.
Подремать бы…

Подремать никто не дал. Буквально минут через десять примчались Уихару, Сатен и Гунха. Девушки выпалили, что пропустят занятия; парень даже не стал уточнять. Чуть позже сверху спустилась и Одеялко, застенчиво поздоровавшаяся со всеми и усевшаяся чуть поодаль. Впрочем, Гунха скоро подсел к ней и они тихо заговорили. Куроко понаблюдала за ними, но если какие-то любовные трения и возникли, то сегодня побоялись высовываться. Никаких ревнивых взглядов, холода в отношениях, перетягиваний каната. Сатен вновь не удержалась и приподняла юбку Уихару, после чего на весь зал заявила, что сегодня зелёный в горошек. Гунха на эту информацию и последующие визги не обратил никакого внимания, о чём-то договариваясь с Одеялко.
А затем в фойе внеслась девушка в форме Токивадай с такой скоростью, что мгновенно добежала до середины зала, запнулась, едва не упала, но удержала равновесие. Убедившись, что всё в порядке, она довольно улыбнулась и вынула из сумочки белоснежный веер, тут же его раскрыла, прислонила ко рту — и едва не выпустила, заметив уже несколько секунд стоявшую рядом Куроко.
— Конго Мицуко. — чётко проговорила та. — Что ты тут забыла?
— Что значит «что тут забыла»? — жеманно возмутилась та, вновь прикладывая веер ко рту. — Я что, уже не могу навестить заболевшую подругу?
— Спустя неделю?
— Я была в научной поездке, между прочим! — девушка возмутилась и одновременно повернулась к Куроко боком, выпятив грудь и взмахнув длинными чёрными волосами.
— И что ты делала в поездке? — от той все эти движения не укрылись. — Изучала кур?
— Ну да. — удивлённо ответила та. — Надо же знать, можно их мясо Екатерине или нет. И вообще, они такие забавные животные! И такие полезные!
— Да-да, полезнее тебя. — вздохнула Куроко. — А где Кинухо и Майя? Куда задевала свою гвардию?
— Они мне не гвардия! — Мицуко вновь тряхнула волосами, но уже возмущённо. — Они мои подруги! И потому отправила их учиться, а сама схожу за всех сразу! Так где Мисака-сан лежит, я к ней пришла.
— У сестрицы сегодня и уже началась операция. — с достоинством проговорила Куроко. — Так что если хочешь её поприветствовать, то должна будешь высидеть с нами целый день. Сможешь, Конго Мицуко?
— Чего не смочь-то. Тем более там кто у вас? — Мицуко наклонилась, дабы выглянуть из-за Куроко. — Уихару-сан, Сатен-сан и… э…
— Гунха-сан. — с непередаваемым удовольствием сказала Куроко. — Пятый уровень. Рискнёшь высидеть весь день с пятым уровнем, а, Конго Мицуко?
— Что пятый уровень ладно. — прошептала та. — Но это ведь парень, да ещё такой симпатичный. Вы предлагаете мне весь день сидеть рядом с симпатичным парнем?
— А что? — Куроко и не думала скрывать ухмылку. — Богатая и важная Конго Мицуко не сумеет утерпеть и покажет все свои пошлые мысли?
— У меня нет пошлых мыслей! — девушка возмущённо выпрямилась. — И хоть день, хоть два! — она закрыла веером почти всё лицо, оставив только глаза, и зашагала к компании. Куроко покачала головой, и повернулась к вновь открывающейся входной двери.
Там ввалилась целая толпа. Тома шагал впереди, с Индекс под боком и матерью Мисаки чуть поодаль, за ним следовала помахавшая Куроко Ицува, а в самом конце не очень уверенные в своей уместности Казакири и Майка.
— Всем приветики! — единственная взрослая по возрасту мать Мисаки выступила вперёд и помахала Куроко. — Уже началось, да?
— Да. — подтвердила та.
— Хорошо, тогда мы подождём тут. А то иначе действительно напьюсь, компания меня хоть удержит, надеюсь! — женщина отправилась занимать свободные места на диванах. Тома последовал за ней, но Куроко преградила ему дорогу.
— Сестрица всё это время ждала, что ты придёшь. — тихо сказала она. — Она даже слова не проронила, но я и так знаю, чего она хочет. Хочет, чтобы безумно обожаемый ею человек пришёл и сказал хотя бы что-то, дал знать, что она для него существует. А ты даже не подумал заявляться. — Куроко исподлобья взглянула на молча слушавшего Тому. — Словно влюбленная в тебя по уши девушка ничего не значит. Я… я пыталась сотни раз говорить себе, что должна смириться с выбором сестрицы, пыталась сдерживаться… но ты вновь и вновь доказываешь, что недостоин её. Можешь уходить отсюда, я не подпущу тебя к сестрице ни на шаг.
— Извини, но я не мог прийти к ней раньше. — столь же тихо ответил Тома. — Мне нужно было побыть вдали от всех, что бы с ними не произошло. Но сейчас я вернулся, я готов помогать, и я останусь тут. Мне в любом случае нужно поговорить с ней. Но я не хочу, чтобы моё желание переросло в драку с тобой.
— Драку? Драки не будет. Я втопчу тебя точно так же, как втоптала Второго. Быстро и никакой пощады.
— Ты так и убить меня можешь. Не боишься последствий?
— Лучше уничтожить тварь, мучающую сестрицу, и пострадать самой, чем продолжать стоять и смотреть, как она унижается до конца жизни.
Тома и Куроко недобро посмотрели друг на друга, пока остальные глядели испуганно, не слыша ни слова. Раздувать скандал оба не стали, прошли к диванам и расселись в рядах всей компании так, чтобы не видеть своего противника.
Мучительное ожидание началось.

— Вижу на экране зелёную точку, доложила Мисака, всматриваясь в экран.
— Приближается чужак, сказала Мисака, скрываясь в незримой нише вместе с Мисакой.
— Мисаки выдвигаются на позиции, замерла Мисака рядом с дверью и вслед за сёстрами включила ночное видение.
Шестеро клонов двигались без всяких видимых команд, занимая позиции в узком металлическом коридоре. Позади них мрачнела ржавчиной дверь в виде огромной шестерёнки, отрезая все видимые пути к отступлению.
Шагавший к ним не скрывался настолько, словно хотел их отступления. Его шаги разносились далеко вперёд, фигурка и не думала пропадать с экрана на приборе одной из девушек, а вскоре донёсся ещё и уверенный в себе свист. Клоны нацелили винтовки на небольшую площадку, в одном из щупалец расходящихся тоннелей которой они прятались, и приготовились.
На площадку вышел парень — огромный, носящий совершенно неуместные солнцезащитные очки, короткие джинсовые шорты и майку, неиллюзорно старающуюся не развалиться под напором невероятных мускулов. Он остановился, посмотрел на стоявшую впереди всех клона, и улыбнулся.
— Меня возбуждает одна мысль о вас. — громко заявил он. — Сразу несколько одинаковых девушек в лесбийской оргии, это же прям все деньги отдать, дабы увидеть.
— Мисаки рассматривали такой вариант, но обнаружили слишком много факторов «против», сказала Мисака, напряжённо следя за незнакомцем.
— Ага, следи. — кивнул тот. — Но я хотел бы решить дело миром. Мне нужна Шокухо Мисаки, которую вы охраняете, и могу рассмотреть любую взятку для её высвобождения. В противном случае придётся применить силу.
— Мисака ощущает исходящую от незнакомца угрозу и допускает, что тот может одолеть всех собравшихся здесь Мисак, кивнула Мисака. Однако Мисаки получили приказ и намерены выполнить его, потому что невыполнение приказа создаст Мисакам плохую репутацию, понизит прибыль и не позволит купить остров для проживания нескольких тысяч человек, высказала мечту Мисака.
— Мне аж совестно стало. А что если взяткой как раз остров будет, а?
— Мисака сомневается, что человек, способный давать взятки островами, будет один расхаживать здесь в такой одежде.
— Я абсолютно искренне вас обожаю. И потому буду нежен.
Клоны мгновенно открыли огонь, на глаз прицеливаясь так, чтобы не задеть друг друга. Однако парень выбросил вперёд руки.
Невероятно удлинившиеся, расщепившиеся подобно головам гидры руки.
Пули впились в них, брызнули фонтаны крови, но лес рук ничуть не замедлился и врезался в клонов. Он хватал их, выбрасывал шарфы плоти и обволакивал рты бьющихся в ужасе девушек — а затем отпускал, и те сползали на землю, лишённые сознания.
До тех, что прятались в нишах, руки не добрались — и выпущенные оттуда пули прошли над плотью и рванули к голове парня. Тот дёрнулся, рёбра пробили ему бок и устремились вверх бело-багровым частоколом, вращающимся во всех направлениях, отбивающим пули, ломаясь, треща и выпуская в мир ещё больше боли. Однако же в лице парня ничего не дрогнуло, и руки полезли в ниши, а выполнившие свою задачу кости остановили вращение, с хрустом ужаса сложились и втянулись обратно в тело.
Скоро шесть недвижимых тел лежали на полу, а седьмое стояло всё окровавленное — но целое, живое и довольное. Парень огляделся, проверяя, нет ли свидетелей, и зашагал к двери.
Сразу несколько секций пола ушло в сторону, и он полетел вниз. Однако руки и ноги мгновенно удлинились, хватаясь за края и заодно подхватывая полетевшую вместе с ним клона.
Что-то маленькое упало ему на спину, а потом ещё одно маленькое пролетело перед глазами.
Граната с выдернутой чекой.
— Опа. — сказал он за секунду до взрыва.

Клон нацелила винтовку на дверь после первых же звуков стрельбы. Шокухо осторожно села на кровати, где до сих пор бессмысленно лежала, и вслушалась.
Свои? Чужие? Пришли освободить или убить? Шокухо не знала, а после взрыва даже забоялась узнавать. Клон ничего не говорила, не реагировала, не двигалась — просто стояла с винтовкой в направлении двери. Там что-то прошуршало, заскреблось, завизжало — и гигантская шестерёнка провалилась в комнату, поднимая кучу пыли от пробитой стены.
Клон начала стрелять мгновенно — но столь же мгновенно фигура, напоминающая морскую звезду из человеческой плоти, пробежала по потолку, нависла над девушкой — и выплюнула длинное розоватое щупальце. Клон не успела отбежать, щупальце на секунду обернулось вокруг её головы, и сразу же убралось, позволяя бессознательному телу падать на ковёр. Фигура свалилась рядом с ней, затрещала — и вот перед Шокухо предстал парень, теперь уже без очков и майки, но хотя бы в шортах.
Девушка, однако же, всё равно поморщилась и раскашлялась — пыль активно полетела к ней, словно прячась от ворвавшегося монстра.
— Слушай, Многолик, прими уже нормальный вид. — буркнула она.
— А чем тебя этот не устраивает? — громила усмехнулся и напряг мышцы, но послушно стал меняться. Тело уменьшилось, добавилось изящества, появилась ничем не прикрытая и раза три поменявшая размеры грудь, лысая голова обзавелась чёрными волосами… и вот перед ещё кашляющей девушкой встала другая, все ещё в одних шортах.
— Так-то лучше, Етцу. — отдышалась Шокухо.
— Кому как. — усмехнулась Етцу. — Ну что, пойдёшь на свободу? Или временное заточение показало тебе все свои прелести?
— Нет тут никаких прелестей. Она жива?
— Естественно. — Етцу склонилась над клоном. — Как и те снаружи. Я что, дура, их убивать? Да прикончишь одну — и для начала тысячи остальных за тобой выедут, а для финала Тома с Мисакой и Акселератором. А если я узнаю, что за мной идут Тома, Мисака и Акселератор, то сразу обосрусь и утоплю себя в этом дерьме. Куда лучше и приятнее смерть выйдет.
— Ты так всё и не изменилась. — вздохнула Шокухо.
— Ага. Всё та же душа компании, милый и кавайный маскот, сыплющий шутками про члены. Может, пойдём уже?
— Да, надо. — Шокухо направилась к двери. — Кумокава того и гляди нагрянет, а нам ещё из здания выбраться надо незамеченными.
— Из здания? — подняла бровь Етцу. — Шокухо, родная, мы в подземелье.
— Что? — блондинка аж остановилась, тем более что чуть не наступила на лежавшего за выбитой дверью клона. — Так… вот почему здесь нет окон! Кумокава, сволочь…
— Вновь попалась в пранк Серьи? — захохотала Етцу. — Шокухо, когда ты уже научишься?
— Никогда, видимо. С этими что делать?
— Сюда сейчас отнесу. — Етцу вновь выставила ряд рук, схватила недвижимые тела и понесла их внутрь комнаты. Там подумала, хихикнула — и аккуратно разместила на кровати, друг на друге.
— Через пару часов придёте в себя, может, поразвлекаетесь. — фыркнула она, возвращаясь в коридор, где Шокухо обозревала опалённую взрывом яму.
— Гениально. — Етцу встала рядом с ней. — Замкнули то ли на электромагнитный щит, то ли на генетический код. Они проходят — всё спокойно. Чужой прошёл — яма с гранатами, уиииии. Простейшее, но половина пятых так бы в этой яме и остались, а уж про остальных и говорить не надо. А кто выберется — тут ещё ловушки были. Смотри! — она показала небольшой дротик. — Кураре. Классика жанра, мне рыдать от восхищения хочется.
— Давай не сейчас. — хорошо, что не сбежала. С такими сюрпризами Шокухо бы и десяти метров не прошла. — Лучше скажи, мы переберёмся через яму? И сможешь доставить меня в общежитие?
— Переберёмся. Но прости, Шокухо, мы идём ко мне. Для тебя есть одна задача.
— Какая?
— О, это сюрприз. Большой и хороший сюрприз.

Группа людей в чёрной форме с автоматами появилась через полчаса после их ухода — и уставилась на яму. Никто не спешил двигаться, пока вперёд не протолкалась девушка с длинными лазурными волосами. Она оглядела яму, облизнула губы и замахала столпившимся людям. Те поняли и отошли назад, предоставляя место для разбега. Девушка отошла, ещё раз облизнула губы, ухмыльнулась — и рванула к яме.
Она перескочила её куда легче, чем готовилась, даже посмеялась, когда приземлилась далеко от края ямы. Однако выставила руку, дабы никто не вздумал прыгать за ней, и заглянула в комнату.
Клоны всё ещё спали на кровати. Девушка прислушалась к их дыханию и удовлетворённо, даже хищно улыбнулась.
А затем вынула пистолет.

— Вот. — довольно сказала Етцу, заходя вместе с Шокухо в своё жилище. До этого они где-то с час ходили по подземным ходам, звёздочки в глазах блондинки давно погасли, сменившись невероятной задолбанностью. — Моё скромное жилище.
— Ага, помню. Давай, что там у тебя.
— О, ничего такого сложного, просто ты сейчас возьмёшь и восстановишь память вот ему. — Етцу прошла в комнату и указала на спавшего в кровати человека. Шокухо уставилась на него, и едва не впала в паралич.
— Ты что, Многолик. — зашептала она. — Я не могу.
— Можешь. — беспощадно ответила Етцу. — Можешь и сделаешь. Хватит дурить, Шокухо. Ты Королева, в конце концов.
— Но я…
— Ты сможешь. Ты сумеешь. Ты захочешь. Ты всё остальное. Приступай — Етцу ударила по спине блондинки так, что та невольно сделала пару шагов к кровати. — Я сейчас выйду, посмотрю, нет ли там погони и всё такое. Развлекайся, но главное — верни ему всю память. Иначе городу крышка.
И по-прежнему носящая одни шорты девушка развернулась и вышла из комнаты. Шокухо слабо пискнула вслед.
Не дождалась ответа.
Повернулась к кровати и зажмурила глаза.
Вновь распахнула их.
И уставилась на лежащее недвижимо тело Камидзе Томы.

0

12

Похоже, не только она была недовольна Томой: при общей рассадке Ицува заняла место рядом с ней, а не с ним, и Куроко не могла не отметить её усталость.
— У тебя мешки под глазами. — тихо склонилась она к девушке; сидевшая рядом Уихару всё болтала с Сатен и невольно прикрывала от остальных ушей.
— Да? — Ицува потерла глаза. — Да, наверное… я последние две ночи почти не спала, сначала поезд, затем тут уборка и ремонт, когда Камидзе-сан едва на этаж вниз не провалился…
— А что, самому ему не сделать?
— Камидзе-сана преследует неудача. — вымученно улыбнулась Ицува. — Его подпускать к домашним делам даже опасно. И к готовке тоже. Но я могу… взять всё на себя… — она зевнула и даже слегка покачнулась. — И бывало, что несколько ночей не спала… привыкла…
— Или решила, что привыкла. — прошептала Куроко. — Слушай, сейчас несколько часов всё равно делать нечего, так поспи. Послежу и разбужу, если что.
— А… спасибо, Куроко-сан… — Ицува вдавилась в мягкую спинку диванчика и легко задышала. Куроко похлопала её по голове и уставилась на Тому. Никто с ним не спешил разговаривать, даже Индекс обсуждала виды гамбургеров со своими подругами, и парень сидел весь недовольный.
Куроко могла понять интерес к нему от нескольких девушек. Куроко могла понять факт его неудачи. Куроко могла понять его лузерство в быту. С насмешками и раздражением, но могла понять и принять.
Но такого поведения она принять не могла. Старый жизненный закон «ты мне, я тебе». Краеугольный столб общества, семьи, всего. Даже преступники и бандиты вынуждены его соблюдать, иначе их жизнь станет на порядок сложнее и печальнее. Тут же… девушка не спит, занимается всеми делами, исправляет последствия неудачи, и что получает в ответ? Собственные мысли о том, как она служит великому человеку?
Куроко чувствовала её как никто. Она тоже хотела служить сестрице от и до, вышагивать рядом с ней, невзирая ни на что. Но сестрица действительно великая — пятый уровень, третья по силе среди эсперов Академия-сити и первая среди девушек. И силу эту не разбазаривала, наоборот, помогала попавшим в беду людям даже когда для этого нужно было победить мощного эспера, разрушить боевых роботов или всё сразу. Сестрица по умолчанию нуждается в верном оруженосце, прикрывающим спину от всего возможного.
Здесь же… тупо парень. Возможно, чем-то там помогающий, но просто парень. Ни в одном досье не было и писка о его достижениях, победах, способностях. Некоторые обмолвки со стороны сестрицы заставляли Куроко подозревать, что досье о многом умалчивает, но даже так… не похож он на героя.
Сейчас так вообще скорее на мерзавца похож. Неделю не навещать влюблённую в него девушку, с которой сражались бок о бок, которая лежит в больнице с тяжелейшим диагнозом… ни один герой так не поступит.
Да что герой — ни один нормальный человек так не поступит.
Поэтому Куроко сделает всё для того, чтобы лапы этой скотины и не думали касаться сестрицы. Иначе он превратит её во вторую Ицуву, это возможный вариант, даже если кажется невероятным — и лучше действительно пойти на преступление, лишиться места в Правосудии, может даже свободы, но не допустить такого.

Пятый уровень — это не просто сидеть и учить, а потом в один прекрасный день проснуться всесильной.
Пятый уровень — это позволять самым разным учёным работать с тобой, самой работать до изнеможения, вновь и вновь подчиняя подопытных, внушая им что угодно, наблюдать за тем, как послушно они носятся, и испытывать ни с чем не сравнимое удовлетворение.
Скоро вы прекратите меня бояться.
Скоро вы меня полюбите.
Скоро вы возведёте меня на престол.
Скоро я стану вашей Королевой.

Ничего не получилось так, как она хотела. Пережитый кошмар не повалил в пучину отчаяния лишь благодаря пятому уровню, собственной воле, и, самое главное — парню, что однажды врезался в неё, а после всех извинений забыл взять свой телефон.
И ещё не раз врезался в неё впоследствии, казалось даже, что это судьба. И Шокухо Мисаки хотела верить, что это судьба. Хотела быть с этим парнем, потому что только он сумел прервать отчаяние её сердца. Она терпела его друзей, терпела даже нахальную брюнетку, обожающую заигрывать с ним, и дала себе клятву, что однажды вырастет из обычной замызганной школьницы в Королеву, превосходящую красотой всех.
Но к тому времени всё закончилось. Он поверг её врага, но сам лежал умирающий, и Шокухо использовала все свои силы для того, чтобы вылечить, продержаться до прибытия помощи. Она паниковала, она боялась его потерять, она не учла его кровяное давление, она ничего не учла.
Тома выжил. Однако не просто забыл её — оказался неспособен запомнить. Она могла весь день шататься рядом с ним, и уже через минуту он вновь её не знает.
Она вынуждена была отпустить. Вынуждена была отойти и наблюдать, как её спаситель живёт без неё. Как точно так же сталкивается с Мисакой Микото. Как теряет память вновь, теперь уже полностью. Как обрастает кругом незнакомых людей, как список интересующихся им девушек растёт геометрически. Она уже почти смирилась, почти отпустила — а затем сорвалась вновь.
И теперь стоит перед кроватью, на которой он лежит без сознания, и пытается разобраться в самой себе.
«Верни ему память. Иначе городу крышка».
Подчинение людей — лишь вершина, известная многим. У каждого пятого есть штучки, о которых знает только он и которые он держит до самого последнего момента.
Шокухо Мисаки не управляла чужими разумами простым щелчком пальцев. Она контролировала жидкости тела — все до единой. И на пятом уровне всё это смешивалось в полный захват личности. Заставить применить силу — или наоборот, запретить. Изменить эмоции. Считать информацию. Отправить сообщение чужому разуму.
Переписать воспоминания.
Шокухо осторожно села у кровати и посмотрела на Тому. Етцу хоть бы постаралась одеть его, а то парень лежит в одних шортах и мешает сосредотачиваться. Она это специально, само собой, но ведь…
Хорошо. Спокойствие. Концентрация. Уверенность. Она стала гораздо сильнее, опытнее, умнее. И сейчас всё получится.
Шокухо осторожно протянула руку и коснулась волос Томы. Колючие, но это сейчас, когда он давно не мылся. Почему он тут? В битве со Вторым что-то пошло совсем не так?
Ладно, сейчас узнает. Шокухо переместила руку на его лицо, мягко прошла по глазам, погладила нос, провела пальцем по губам.
После того случая она запретила себе даже думать о том, чтобы применять к нему силу. Но сейчас…
«Верни ему память. Иначе городу крышка».
Таким Етцу не шутит. И Шокухо осторожно прижала палец ко лбу Томы.
Квантовая теория утверждает, что может произойти всё что угодно. Ты зажжёшь огонь щелчком пальцев. Выживешь с пробитым сердцем. Пройдёшь сквозь стену. Подчинишь человека прикосновением. Всё это возможно, с невероятно низким шансом, столь низким, что количество нулей невозможно подсчитать — но возможно.
Эсперы — всего лишь люди, что силой своего разума создают реальность, где этот шанс равен ста процентам. И чем сильнее эспер и его разум, тем больше его персональная реальность состыковывается с реальностью мира и других людей. Ты можешь делать всё что угодно — если осилишь.
Подчинишь себе все жидкости тела, всю их циркуляцию. Скорость, проходимость тканей, влияние на электромагнитные импульсы, множество других мелочей, о которых Шокухо не расскажет никому. И всё это для одной-единственной цели — попытаться вернуть то, что было утрачено.
Томе не просто удалило память — фактически, часть его мозга была уничтожена. Однако мозг не жёсткий диск, он гораздо сложнее и хитрее, и Шокухо знала это как никто. Она погрузилась в транс, не шевельнулась бы даже от стрельбы под ухом, и приступила.
Восстановить, сбросить блоки, выровнять связи, вернуть утерянное.
Бедный Тома. Как же нелегко тебе пришлось. И все либо нападают на тебя, либо даже не пытаются так вот помочь… Одна из них оделась в открытый костюм — достаточно безвкусный, надо сказать — и на этом всё. Рейлган… боже, до чего же омерзительна эта Рейлган. Разве так обращаются с любимым парнем?
Она читала его воспоминания, сшивала и восстанавливала их, и не переставала удивляться тому, что видит. Скольких же он спас… сколько сделал… скольких привлёк… пожалуй, да, с таким опасно ходить под ручку, ибо оторвут ручку моментально, только и остаётся что облизываться издали… хотя эта Ицува… у неё слишком много шансов…
Она продолжала идти, ныряя всё глубже. Так вот как он потерял память… как встретил ту Индекс… как жил без неё… какой видел Шокухо…
До чего же жалкой она тогда была… самая обычная девочка, совершенно никакая по сравнению с Кумокавой… и…
И…
Вот оно… то, что произошло, то, что оборвало её счастье…
И теперь она может… нет, должна сделать всё правильно.
Пятый уровень не может ошибиться и провалиться. Статус обязывает.
И Шокухо сконцентрировалась как никогда.

Первое ощущение после возвращения сознания — рука на её волосах. Большая, тёплая, вселяющая надежду. Шокухо ещё раз моргнула, сводя в кучку расползающиеся мысли, и подняла голову.
Тома всё ещё лежал на кровати, но теперь уже пришёл в себя. И улыбался. Смотрел на неё, и улыбался.
— Тома. — прошептала она, не смея поверить, что чудо произошло.
— Мисаки. — он тепло назвал её по имени.
И тогда Шокухо Мисаки, Королева, Пятая, гордость академии Токивадай зарыдала как маленькая девочка, встретившая справедливость и доброту посреди грязной клоаки мира.

— Ну и о чём твоё последнее воспоминание? — спросила Етцу, усевшись прямо на пол. Она наконец-то притащила Томе футболку, да и сама соизволила нацепить розовые жакет с юбкой.
Парень, сидевший на кровати, задумался. Шокухо лежала на его плече и попросту дремала, измотанная днями скуки и восстановлением памяти.
— Сижу в поезде с Индекс и решил сходить в туалет. — наконец начал он. — Там посмотрел в окно и подумал… уже в миллионный раз подумал, правильно ли я поступаю и не стоит ли вернуться на первой же станции. Слышу сзади скрип двери и… всё. Дальше уже тут просыпаюсь, и ты меня лечишь.
— Ха. Получается, тебя выкинули прямо из поезда в реку. — Етцу слегка покачнулась. — Мол, даже если выжил, то утонешь. А не утонешь — вода занесёт в рану всё подряд или хищник какой доберётся. Какое счастье, что я решила там поплавать и тебя проводить на всякий случай.
— Да уж. И как объясняют моё исчезновение?
— О, ты не исчез. Камидзе Тома гуляет как ни в чём ни бывало, на днях вернулся в Академия-сити и даже успел сходить в школу. Ничего порочащее твоё доброе имя не делал.
— Индекс?
— Рядом с ним и вся довольная. Как и Ицува.
— Индекс и Ицува ничего не заметили… — пробормотал Тома. — Могли их заколдовать, как думаешь?
— Чувак, я разведываю обстановку, а не ищу ответы. Может, заколдовали. А может, тварь в твоём облике хорошо играет роль. Уж прости меня, но ты не уникальный характер, в который надо вживаться.
— Да уж, теперь вспоминаю того себя, и какой же идиот… — Тома приложил руку ко лбу. — Нет, представляешь, вокруг меня крутятся девушки вроде Канзаки и Ицувы, а я их всё не раскладываю… ай!
Шокухо, не открывая глаза, ткнула его в бок.
— Мисаки, родная, я же про того меня, что про тебя не знает. — улыбнулся Тома, слегка поворачиваясь к блондинке.
— Ну её ты, допустим, тоже не разложил. — фыркнула Етцу. — Хотя понимаю, такого гадкого утёнка никто бы не разложил… эй, не устраивай беспорядок. — она отклонилась, уворачиваясь от брошенной подушки.
— Ладно, раз он пока что ничего не творит, то пусть погуляет. — решил Тома, аккуратно выводя левую руку вокруг талии Шокухо. — Всё равно мне не стоит светиться, да?
— Угу.
— И что дальше?
— Не знаю. — Етцу пожала плечами. — Я тебя спасла, надеюсь на плату. Можно натурой. — она облизнулась. — Да нет там второй подушки, не ищи.
— Плата-то будет, но давай сначала скажи — что произошло, пока я тут валялся? — Тома наконец закончил выводить руку и мягко прижал ничуть не протестующую девушку к себе.
— Да ничего особо. Кайкине с Мисакой лежат в больнице и лечатся, Гунха уже выписался. Мугино где-то гуляет со своими прихвостнями. Низ города слегка побурлил, но Акселератор прописал парочку смертельных и всё прекратил. Самое главное, в общем-то, в том, что кто-то хочет побить всех пятиуровневых.
— Каждый эспер города этого хочет.
— Не, это понятно. Но просто вся ваша катавасия со Вторым была разыграна со стороны, нацелена на то, чтобы пятиуровневые и их приспешники поубивали друг друга.
— Цучимикадо мне уже объяснял.
— Да? Чего меня спрашиваешь тогда.
— Ну так ведь тот, кто это сделал, должен был совершить ещё шаг?
— Нет, или я его не уловила. Зато уловила, что к моему жилищу кто-то подбирается. Чуяла в ближайших коридорах запахи людей, которых раньше тут никогда не было. Да и инстинкты пованивают. Кто-то очень пытается отыскать Шестого, и мне со всем происходящим не кажется, что ради предложения съёмок в порнофильме. — Етцу заметно посерьёзнела и даже перестала смотреть на парочку с ухмылкой.
— Ясно. Значит, опять какой-то мудак угрожает моим друзьям. — Тома поднял правую руку и сжал её. — И придётся бить морды.
— Ага. — радостно показала большой палец Етцу. — Так что, какой план?
— План. — Тома вновь посмотрел на дремлющую Шокухо. — План. Давай для начала соберём заново всю старую команду. Всё равно без неё не обойтись.

0

13

— Как именно её освободили? — спросила Кумокава, прижимая к уху телефон и продолжая печатать левой рукой.
— Эспер, изменяющий своё тело, отчиталась Мисака. Меняющий так, что Мисакам сегодня будут сниться страшные сны, содрогнулась Мисака.
— Один?
— Да, ответила Мисака, чувствуя глубокое расстройство.
— Не расстраивайся. С ним вы и сотней не справитесь. Все целы хоть?
— Он просто усыпил Мисак, преклонилась Мисака перед состраданием противника. Мисаки проспали несколько часов и нисколько не пострадали, поняла Мисака, насколько им повезло.
— Да уж. Хорошо, возвращайтесь к своим делам, комнату оставьте как есть, только заприте.
— Он вышиб дверь, оглянулась Мисака на дыру в стене.
— Сволочь. Попробуйте её поднять и приставить, всё же металл, всемером справитесь.
— Хорошо. Конец связи, уточнила Мисака?
— Ага, конец связи. — Кумокава отключила мобильный, посмотрела на экран ноутбука и тяжело вздохнула.
Всё как всегда. Продумываешь план чуть ли не на бегу, рискуешь карьерой и жизнью ради спасения пустоголовых идиотов, а их потом берут и спасают другие пустоголовые идиоты. Ну вот зачем Шестому так поступать? Понятно, что Пятая единственная с ним нормально общается, но не поэтому же. Должен понимать, что её сейчас лучше прятать подальше от всех. Или… Шестой знает то, что не знает она, знает, что к укрытию подбирались, и решил спрятать так, чтобы вообще никто не нашёл?
Хоть бы сообщил, зараза. Кумокаве сейчас любые сведения о враге нужны как воздух, а то пока что малые крохи. Он ничего не предпринимает, и это хуже всего.
Когда враг ничего не предпринимает — значит, он чего-то ждёт. И это что-то может произойти в любой момент. Возможно даже если врага отыщут и посадят. А она вместо того, чтобы разбираться, сидит тут с…
По всей небольшой квартире разнеслось бульканье унитаза. Кумокава прекратила печатать, вслушалась, а затем запустила руку в вырез чёрной школьной формы и вытащила пистолет. Унитаз снова булькнул, и Кумокава осторожно вышла в коридор, держа дверь ванной комнаты на прицеле, готовая в любую секунду и стрелять и бежать.
Унитаз уже не булькнул — это был всплеск морской волны, надеющейся потопить нахальных пловцов. Затем внутри ванной раздались голоса, а потом в её дверь постучали.
— Открыто. — откликнулась Кумокава, ни на секунду не опуская пистолет — и ни капли не удивляясь, когда в дверь осторожно высунулась Шокухо. Что примечательно — абсолютно сухая, как и пол под её ногами.
— Хэй, Кумокава, это я. — опасливо посмотрела она на пистолет. — Не стреляй.
— Да вот и выстрелить бы, кой-это ты. — отозвалась та. — Шестой с тобой?
— Да, и не только.
— И кто там ещё у вас? Выходите уже. — Кумокава слегка опустила оружие, и Шокухо вышла вместе с усмехающейся Етцу, переодевшейся в чёрную школьную форму с брюками.
А следом из ванной показался Тома, и Кумокава едва не выронила пистолет.
— Привет, Серья. — помахал он.
— Привет, Тома. — слабо сказала она и засунула оружие обратно в вырез. — А откуда ты здесь?
— Похоже, меня подменили двойником. — парень проследил за её движениями, но не шелохнулся. — С того момента, как я покинул Академия-сити.
— Двойником? — они все вернулись в комнату, где Кумокава плюхнулась на стул и мгновенно закрыла ноутбук, Етцу легла на кровать лицом вниз, а Тома и Шокухо уселись на пол. — Кто и зачем? И почему я ничего не поняла?
— Ответ на всё «не знаю». — усмехнулся Тома. — Но он ведь и ведёт себя нормально, так пускай. Вызовет весь огонь на себя.
— Всё равно не понимаю. — Кумокава, похоже, немного пришла в себя. — Как он копирует твою неудачу? И Раз… правую руку?
— Серья, не надо иносказаний. — махнул этой самой рукой парень. — Разрушитель Барьеров, так и говори.
— Что? — Кумокава захлопала глазами. — Откуда… вы что…
— Да, я восстановила ему память. — кивнула Шокухо. — Что должна была сделать уже давно. Не благодари.
Кумокава уставилась на неё, посмотрела на Тому, перевела взгляд на потягивающуюся Етцу — и закрыла глаза, словно сохраняя снимки в памяти. А затем пустила на лицо широкую улыбку и открыла глаза.
— Получается, мы восстанавливаем старую гвардию? — задорно спросила она.
— Ага. — кивнул Тома. — И там уже надерём зад этому невидимому врагу.
— Что ж, я не против! Но учтите. — она вновь улыбнулась. — Он может не согласиться так легко.

— Ицува-тян, ну ты бы хоть сообщение отправила.
Цучимикадо вновь стоял на балконе, смотрел на ряд светящихся окон зданий и болтал по телефону.
— Извинять-то извиняю, но ведь прихожу домой усталый после работы, а сестрёнки нет, роботов её нет, у Томы тоже никого нет. Я уж чуть было город на уши не начал поднимать. Проводишь её потом до дома? Спасибо, Ицува-тян, расцеловал бы, да зубы выбьешь. Удачи. — он выключил телефон, посмотрел в небо и вздохнул.
— Серьёзно, хоть бы записку. Я понимаю, что операция Мисаки-тян это важно и надо поприсутствовать… эх, тоже сходить, что ли? Всё равно делать нечего… было до этой секунды. — даже на балконе он услышал стук в дверь. Парень медленно зашёл в комнату и направился к двери, за метр до неё остановился, прислушался — и осторожно вытащил из заднего кармана джинсов пистолет.
Стук повторился, и Цучимикадо открыл дверь.
Кумокава с заведёнными за спину руками выдала самую очаровательную улыбку, на которую была способна.
— Привет, старый друг. — ласково сказала она.
В следующую секунду оба уже нацелили друг на друга пистолеты. А ещё через секунду Аогами Пирс прыгнул между ними и замахал руками.
— Эй-эй, миритесь давай! — крикнул он. — Не время драться!
— Аогами, уйди. — холодно приказал Цучимикадо. — Мы ведь и сквозь тебя выстрелим.
— Предложение заманчивое, но увы, я сюда не за этим. — фыркнула Кумокава. — Заблокируй комнату, у нас особые гости.
— Кто… от ведь жопа. — Цучимикадо потрясённо опустил пистолет, во все глаза глядя на зашедших Тому с Шокухо. — Тома, а кто тогда там в больнице?
— Мой двойник, который хотел меня убить.
— Двой… — Цучимикадо развернулся, прошёл к кровати и раскрыл ноутбук. Парой клавиш он задёрнул шторы и погрузил комнату в темноту, освещаемую лишь вынутыми неработающими смартфонами, а затем заорудовал мышкой. Вскоре раздались звуки вызова, и из ноутбука донёсся голос.
— Унубара, мне тут только что донесли, что охота за Томой вновь активна. — ровно спросил Цучимикадо. — И заодно свет отрубили, зарядка долго не продержится, так что посмотри там побыстрее, Тома на месте?
Он подождал с минуту, пока наконец не раздался отчёт что да, Тома сидит в компании друзей и никуда не двигается.
— Хорошо, я отправлю к тебе Мусуджиме и Акселератора. Смотрите там в оба, я сам уточню информацию. До скорого. — Цучимикадо закрыл ноутбук и схватился за голову.
— Унубара может принимать любой облик. — мрачно сообщил он. — Если есть кусок кожи человека. Значит, это он в облике Томы разгуливает.
— А, так вот что это была за рана. — протянул Аогами. — Я-то думал, что стеклом порезалось, пока из поезда выбрасывали.
— Из поезда? — нахмурился Цучимикадо. — То есть он там тебя подменил?
— Ага. — кивнул Тома, вновь усевшийся на пол с Шокухо рядом. — Хорошо, что Етцу спасла.
— Я такой. — довольно сообщил Аогами, севший на кровать рядом с Цучимикадо и положивший голову ему на плечо.
— Эй, давай хоть нормальный облик для этого прими. — тот ладонью отодвинул его голову.
— Пфф, привереда. Когда толкались у дырки в раздельной купальне, то и не так вжимались. — Аогами всё же заскрипел костями, перевоплощаясь обратно в Етцу.
— Кстати. — Цучимикадо взглянул на Тому. — Похоже, мне надо тебе рассказать про Аогами…
— Он на самом деле Айхана Етцу, Шестая. — спокойно ответил Тома. — Мисаки вернула мне всю память.
— Так, это вы серьёзно сейчас?
— И намереваемся вместе отлупить того мерзавца, что устроил свалку пятиуровневых. — кивнула Кумокава. — Кстати, надо бы ей дать название, если ещё не придумали.
— Свалка, так и назвать. — Цучимикадо помассажировал виски. — Получается, как в старые времена?
— Ага. — подтвердил Тома.
— И я должен буду мириться с ней? — блондин указал на замершую рядом с балконной дверью Кумокаву.
— Кто с кем мириться должен, а? Кто на кого проклятие накладывал? — девушка говорила язвительно, но вновь потянулась к пистолету.
— Да, должен будешь. — твёрдо ответил Тома, взглядом предупреждая обоих. — Как и Серья с тобой. Я не знаю, что у вас были за проклятия, но давайте забудем о них временно, хорошо? Не будем уподобляться идиотам из манги, что ради мести за отдавленный палец приносят врагу победу на блюдечке.
— Конечно, Тома, кто же спорит. — Цучимикадо равнодушно отвернулся от Кумокавы, переставшей нашаривать пистолет. — И с чего тогда начнём?
— Для начала расскажи, что я пропустил. Например, с каких это пор ты приказываешь Акселератору?

Операция обещалась затянуться и она затянулась. Компания поразбредалась по разным углам больницы, утягивалась в больничный ресторан, выходила на улицу подышать свежим воздухом — но, к чести всех, уходить никто не думал. Куроко так и вовсе почти не двигалась с места, только прося Уихару принести ей поесть или очень быстро телепортируясь до туалета.
Как и Тома. Он сидел весь мрачный, заговаривал с неохотой, даже мать Мисаки и Уихару не добились от него внятной беседы, хотя и пытались. После очередного похода в туалет и вовсе вернулся столь неприятно выглядящим, что вернувшаяся было к нему под бок Ицува вновь пересела к Куроко.
Примерно через полчаса Мусуджиме открыла входную дверь и придержала её, позволяя зайти передвигающемуся на костыле Акселератору. Тот что-то проворчал, и оба двинулись к лестнице. Куроко отвернулась, дабы не привлекать внимания и не разжигать конфликт, а вот кое-кто повёл себя как и ожидалось от бабуина.
— Акселератор! — Тома зашагал к эсперу так самоуверенно, словно ожидал его послушания. Тот и в самом деле замер, а затем повернул голову к подходящему парню и оскалился.
— Да? — шипяще спросил он. Тома подошёл почти вплотную и уставился с негодованием.
— Что ты здесь забыл? Опять ищешь, кого бы убить?
— Ищу? Мне не надо искать, сами приходят. — презрительно бросил Акселератор. — Лечение у меня, понятно? — и он стукнул костылём об пол.
Тому это ничуть не убедило.
— Если я узнаю, что ты хоть кого-то здесь пальцем тронул, то я вновь тебя побью. — угрожающе сказал он.
— Здесь? — улыбка Акселератора стала только шире. — То есть за пределами можно разгуляться?
— Нельзя! — прорычал Тома. — Ты будешь вести нормальную жизнь и жить как нормальный человек. Или…
Рука мелькнула и сжала горло так быстро, что Тома не успел среагировать. Акселератор слегка наклонился к нему, и в его красных глазах блестела ненависть.
— Не смей мне приказывать, герой. — очень тихо прошипел он. — Зазнался от того, что победил меня? Давай я сейчас искривлю твоё горло так, что до конца жизни сможешь дышать только через трубочку. Посмотрим, как тогда завопишь.
Тома захрипел, когда пальцы сжались сильнее — а затем копьё в руках Ицувы коснулось руки Акселератора. Эспер перевёл взгляд на девушку и скривился.
— Чего тебе? — проворчал он.
— Отпусти его. — решительно сказала Ицува.
— Или что? — Акселератор расхохотался, без страха смотря на острый трезубчатый наконечник. — Ты ткнёшь в меня этой палочкой?
— Отпусти его. — повторила Ицува. Акселератор пристальнее вгляделся в неё, нахмурился и разжал руку.
— Поблагодари её. — бросил он раскашлявшемуся Томе, развернулся и вместе с молча смотревшей на всё это Мусуджиме заковылял дальше. Ицува опустила копье и осторожно прикоснулась к парню, но тот вырвал руку и ушёл на диван продолжать ожидание.
Куроко даже для самой себя не знала, как комментировать. Будто бы специально лишал себя всех возможных очков. Тут даже можно не запрещать встречаться с сестрицей — запорет всё и без вмешательства Куроко.
Надёжнее будет всё-таки вмешаться. Но потом, а сейчас переместиться прямо к вышедшему в фойе и ничуть не испугавшемуся доктору.
— Операция прошла успешно. — сообщил он Куроко. — Ваша подруга сейчас спит, и я не рекомендую её навещать, дабы не разбудить. Лучше идите домой, сами выспитесь и приходите завтра утром.
— Хорошо. — спорить смысла не было. — Сестрица там ничего не разнесла?
— Пыталась. — усмехнулся доктор, и Куроко решила узнать подробности потом. Она поклонилась и помчалась к только вернувшейся с кафе Уихару выкладывать новости.
Тома тоже отправился к доктору, но Куроко решила ему не мешать.
В любом случае с сестрицей он встретится только под её присмотром.
А там, если что, всегда успеет окоротить.

0

14

Объяснение началось не сразу. Сначала все согласились с тем, что лучше бы перейти в светлое и удобное убежище — кроме Томы, побледневшего от перспективы второго похода по тёмным крутым лестницам. В итоге Цучимикадо вёл группу, Шокухо и Кумокава вели Тому, а Етцу вышагивала позади всех и вываливала запас анекдотов про секс втроём.
До убежища — того же самого, что неделю назад приняло парня с Ицувой — они добрались без происшествий, а там общим решением погнали Тому в душ, а Шокухо переодеваться. За девушкой в гардероб утянулась и Етцу, так что Цучимикадо с Кумокавой остались наедине и нервно посмотрели друг на друга.
Затем парень вздохнул и поклонился.
— Извини. — пробормотал он. — Предлагаю мир и больше такого не повторится.
— Тоже извини. — Кумокава не стала задерживать ответный поклон. — Всё же дали дури. Попробуем помириться.
Они разогнулись и постарались улыбнуться. Вышло криво, но оба, похоже, остались довольны.

После того, как со всем косметическим было покончено, пришло время ужина — в холодильнике еды было ещё навалом — и только потом перешли к разбирательствам.
— Итак, начну сначала? — Цучимикадо откинулся на спинку кресла. — По хронологии пройдёмся.
— Рекап-эпизод, понятненько. — зевнула Етцу. — Большую часть знаю, так что промотаю. — и она растеклась по креслу, прикрыв глаза.
— Да, что-то в этом духе. — усмехнулся парень. — Итак… Где-то с месяц назад кардинал Римско-католической церкви Лоренцо Биготта начал приготовления к крестовому походу на Академия-сити. Набирал людей, обеспечивал себе алиби, просил помощи от высших чинов. Те отказали, ибо выглядело как сомнительная авантюра, а высшие чины одобряют и примазываются исключительно к успешным авантюрам. Мешать, впрочем, тоже не стали. Всё же, пусть и ценой мирового кризиса, но избавиться от Академия-сити звучит классно. Так что кардинал отправился к нам, но лишь с горсткой наёмников, даже без святого — хотя Канзаки-тян подтвердила, что как минимум пятеро охотно присоединились бы. Забрались в Академия-сити малыми группами и постепенно, а затем начали искать местных для помощи, разведки и всего такого. Ну и… натолкнулись на этого невидимого врага.
— Придумаем ему обозначение? — предложила Кумокава.
— Интри, раз такой интриган. — махнул рукой Цучимикадо. — В общем, кардинал начинает договариваться с этим Интри, и тут в небе появляется та самая надпись.
— Они были нацелены на Тому? — спросила Шокухо. Переоделась она в белое платье и теперь сидела напротив парня, стараясь поворачиваться так, чтобы предстать в максимально выгодном свете.
— Ага. Благородный сарацин, всё как положено. Надпись будоражит сразу всех, к Ками-яну мигом прилетают Канзаки-тян, Ицува-тян, Химегами-тян, а потом ещё и Мисака-тян навостряется. Кардиналу, естественно, это не нужно, ибо такой удобный случай прикончить Ками-яна упускается, а нового кандидата ещё поди найди.
— Надпись-то кто сделал? — Тома внимательно наблюдал за вертящейся Шокухо, та вопреки цели краснела и пыталась прикрыться длинными светлыми волосами.
— Неизвестно. Скорее всего Алистер.
— Тоже думаю, что Алистер. — кивнула Кумокава, с неудовольствием наблюдая за их перемигиваниями. — Кинул кость в кучу собак и наблюдает за дракой. Его плану это всё нисколько не вредит.
— Мне нравится идея Алистера, желающего лишить Тому девственности, потому я за. — Етцу ещё больше оживила обстановку за столом.
— В общем, Алистер. — отсмеялся Цучимикадо. — Кардинал беспокоится и призывает к активным действиям. Интри почти наверняка ведёт свою игру по перекупке наёмников и поползновениям в тени, кардинал ему мешает, поэтому отправляет его и троих самых ненадёжных наёмников на поимку Акселератора. Перед этим льёт кардиналу воду о том, что это бродящий по улицам демон, что в этом научно-бесовском городе такое постоянно, что только истинно верующий развоплотит, а всякий занимающийся мерзкими улучшением жизни и технологическим прорывом не сможет… ну и так далее. Кардинал охотно верит, пытается приманить Акселератора с помощью моего информатора, на которого ему указывает Интри, попадается и, собственно, поёт нам всё, что я выше сказал.
— Странно. — удивился Тома, продолжая смотреть на Шокухо. — Так вот сливать всю информацию?
— Ага. Я думал было, что он и так рассчитывал на смерть кардинала с наёмниками, всё же они атаковали Акселератора — но это слишком ненадёжно. Да и должен был понять, что кардинал выжил, попробовать вновь — но нет.
— Значит, информацию слили специально. — пожала плечами Кумокава.
— Вот именно. — кивнул Цучимикадо. — Интри нужны люди, не нужен крестовый поход, но нужно отправить нас по ложному пути, делая вид, что поход всё ещё в силе. И к тому же где-то примерно в это время с ним связывается учёный Тадано Коэми, жаждущий соединить силы Ками-яна и эспера Одеялко в лице их ребёнка, способного распространить отключение умений на весь город и тем самым похоронить его. Интри если и помогает, то слабо, а скорее всего не помогает совсем, даже когда Тадано неизвестно как привлекает к своему плану Второго. В итоге лаборантка Тадано проваливается по всем статьям, Второй участвует в Свалке и отключается надолго, а Интри убивает учёного и стирает всю информацию с его компьютера.
— А это тебе кто рассказал? — поинтересовался Тома.
— Логика. — слегка хвастливо ответил Цучимикадо. Кумокава хмыкнула, однако поправлять не стала. — С Тадано на этом всё, а вот Интри в момент, когда лаборантка пытается забрать сперму Томы, отправляет наёмников похитить Индекс-тян, Химегами-тян и Ицуву-тян. Благодаря Стейлу и самой Ицуве-тян ничего не получается, но и похитители сбегают. И если мы до этого притворялись, что ничего не видим и не понимаем, то теперь должны были отреагировать. Я решаю сыграть обманку — вывезти себя под обликом Томы из города и прикатить в один заброшенный храм с вампирами, якобы пугаясь и прячась, а на деле поговорить по душам с теми, кто выживет после вампиров. Ну… — Цучимикадо удручённо вздохнул. — Интри перехитрил мою хитрость. Тоже, видимо, присмотрел тот храм и заранее отправил туда Мугино вместе со всем ITEM. Надеялся на то, что вампиры их порежут и покусают, а мы там просидим как дураки пару дней в ожидании группы наёмников, пока он тут устраивает Свалку.
— Получается, и похищение было разыграно? — Тома наконец отвёл взгляд от Шокухо.
— Скорее всего. Ну, а далее… нам повезло, что ITEM умудрились заблудиться и прибыли в храм чуть раньше нас, отчего выжили. Я после болтовни с ними подумал о том, что это странно обращаться к чужим наёмникам, когда есть свои. Рванул обратно, здесь Мусуджиме поведала мне, что Ками-ян в компании пятиуровневых ушёл сражаться со Вторым. Понял, что Интри может целиться на полное уничтожение пятиуровневых, но ничего предотвратить не успел. В Свалке заодно перестреляли себя члены SCHOOL, спасибо Шокухо-тян.
Все посмотрели на Шокухо, но та мрачно уставилась в стол, и Тома поспешил переключить внимание вопросом:
— А что за SCHOOL?
— Кумокава, расскажи, у меня в горле пересохло. — махнул Цучимикадо, выбираясь к холодильнику.
— Хорошо. — хмыкнула та и повернулась к Томе. — ITEM не просто команда Четвёртой, это подобранные ею эсперы, попавшие в жуткую ситуацию. Одной грозила тюрьма, одна сбежала от научного эксперимента, а одну наоборот — хотели в эксперимент затянуть. Четвёртая предложила им защиту в обмен на преданность, стали командой брать сомнительные заказы, набивать деньги, ну остальные и решили — а чем мы хуже? В итоге Второй собрал SCHOOL, Первого затянули в GROUP, MEMBER и BLOCK образовались без пятиуровневых. Все группы обязались курировать тёмную сторону Академия-сити, все обязались подчиняться приказам Совета Директоров, во всех эсперы третьих и четвёртых уровней, выбравшие это, ибо альтернатива смерть и тюрьма. Сам понимаешь, надёжности от них никакой. — Кумокава развела руками. — Так что когда SCHOOL был уничтожен, а ITEM смылся из города, то MEMBER и BLOCK решили поднять головы и заполучить свободу. Под которой они понимали право разбойничать. В итоге GROUP и лично Акселератор их всех обезвредили.
— Я думаю, что это тоже входило в планы Интри. — пояснил всё ещё возившийся у холодильника Цучимикадо. — Пять группировок весьма неплохо контролировали тёмную сторону, а теперь осталась всего одна, грубо говоря. Контроль спал, дерьмо уже шевелилось.
— Получается, он бьёт изнутри Академия-сити по тем точкам, что наносят большой урон. — почесал в затылке Тома. — Избавиться от сильнейших эсперов, от связей с тёмной стороной… что ещё?
— Пока ничего. Акселератор сказал, что видел камеру, наблюдавшую за Свалкой — и после этого никаких признаков жизни. — Цучимикадо вернулся на место с бутылкой сока. — Вопросы?
— А разве этот кардинал ничего не рассказал об Интри, если встречался с ним? — Тома совсем перестал смотреть на Шокухо, и та грустно опустилась подбородком на стол.
— Ничего. — мотнул головой Цучимикадо. — Не может внятно описать внешность и признаки, только что «это сильный человек». Списывает на своё плохое зрение, хотя носит линзы. Лаборантка и вовсе не знает, с кем связывался Тадано. Второму может быть что-то известно, но он сейчас не реагирует на внешние раздражители, так что не допросить.
— Получается, замешан эспер с иллюзиями?
— Необязательно иллюзии, но да, мы так и думаем.
— Так, что в итоге? — Тома начал загибать пальцы. — Интри эспер-иллюзионист или заручается помощью такого. Имеет что-то против Академия-сити. Очень умён. Скрывается в тенях. Может подключаться к городским камерам. Держит при себе кучу наёмников и совершенно не стесняется убивать. Более-менее разбирается в компьютерах. Почему-то остаётся неизвестным.
— Именно. — Цучимикадо отпил холодного соку и скривился. — Всё это требует базы. Денег, людей, оборудования, электричества, связей. Куча косвенных следов, по которым можно пройти. Однако всего этого нет, попросту нет. Словно он сидит в иной реальности и лишь иногда выныривает оттуда.
— А если и в самом деле?
— Если и в самом деле, Ками-ян, то это означает, что наш враг незарегистрированный пятиуровневый.
Все какое-то время помолчали, а затем Тома спросил:
— А что Алистер?
— Ничего Алистер. — буркнула Кумокава. — Наверняка уже знает, кто этот Интри и чего ему надо, но молчит. Сами, мол, разберётесь.
— Как же иначе. — Тома задумался, и все уставились на него, ожидая итога. Наконец парень выдохнул и сказал:
— Нам нужны Гунха и Мугино.
— Зачем? — удивился Цучимикадо.
— Они часто шастают по тёмной стороне, могли узнать что-то. Плюс Гунха и так выступит против Интри, а Мугино не откажется отомстить, я ведь прав?
— Прав, но так мы всех пятиуровневых в одну банду соберём. — хмыкнула Кумокава.
— Всех не соберём. — замотал головой Тома. — Мисаку я не возьму, даже когда она выпишется. Я теперь с Мисаки. — блондинка вспыхнула так, что едва не превратилась в рыжую. — И от этой электронутой получу лишь истерики, молнии и обиды, будто я ей что-то обещал. Нет уж. Первый и Второй же сами откажутся со мной работать.
— С Акселератором я разберусь. — махнул Цучимикадо. — Он согласился слушаться меня и быть частью GROUP, так пока что и будет. Извини, не расскажу, как — наши личные заморочки.
— Хорошо. Тогда ещё, Мисаки. — девушка улыбнулась ему. — Думаю, нам потребуется Джунко. Не сражаться, мне нужен её нюх.
— Я даже так не уверена. — задумчиво ответила Шокухо. — Не хочу её пускать во всё это…
— Плюс, Тома, чем больше народу, тем больше шанс, что нас заметят. — указала Кумокава. — Вдруг Интри уже знает о том, что мы тут.
— Даже если и знает. — Тома на всякий случай показал средний палец потолку. — Он скакал вокруг того Томы, что без памяти и тюфяк. Со мной такое не пройдёт.
Цучимикадо усмехнулся в ответ, Шокухо тепло улыбнулась, Кумокава тоже слегка двинула губами, изображая улыбку.
Етцу уже давно храпела.

0

15

— То есть что получается? — Конго возмущённо распахнула веер. — Я проскучала здесь целый день, а теперь мне говорят, что не могу навестить больную подругу?
— Больная подруга нуждается в покое, Конго Мицуко. — холодно произнесла Куроко. — А не в твоём треске. Если ты такая исполнительная, то приходи завтра.
— Я приду. — нахмурилась та. — Но знала бы, что не увижу сегодня, то и не пришла бы.
— О как, Конго Мицуко. — прищурилась Куроко. — То есть ты придёшь оказывать моральную поддержку только на определённых условиях и в определённое время? Примазываясь сестрице в друзья?
— Нет, я нет! — Конго от волнения даже веер уронила. — Я просто это… навестить хочу, а не просто так!
— Завтра навестишь. А то и послезавтра, если доктор велит. Сегодня к сестрице пройдём только я и этот тупайя.
— Это не обезьяна. — заметил стоявший рядом Тома.
— Зато по имени подходит. — проворчала Куроко, пропуская его в палату и заходя следом. Дверь закрылась, оставив толпу сочувствующих переминаться в коридоре.
— Лады. — Гунха сориентировался первым. — И так кишками чуял, что не пустят сегодня. Уихару, Одеялко, пойдём вместе?
— Хорошо. — не стали протестовать обе девушки.
— А можно мне с вами? — тут же сориентировалась Сатен, да и Конго, подобравшая веер, с любопытством качнулась.
— Да как хотите, только подождите в фойе, мне тут надо сбегать кое-куда. — Гунха устремился в сторону лестницы и потопал наверх, девушки же отправились вниз. Индекс с Майкой, Казакири и Ицувой прислонились к стене, ожидая Тому, как и мама Мисаки, бормочущая про то, что стаканчик она сегодня опрокинет точно и никто не указ.

— Как и следовало ожидать, Унубары нет. — устало сказала Мусуджиме, выглядывая из окна на лестничной площадке.
— Тогда как приказали. — не менее устало ответил Акселератор.
— Я первой начну слежку, хорошо? Только найду кое-кого, видела тут в фойе. — Мусуджиме вновь натянула белую куртку, словно пыталась полностью укрыться в ней. Она носила её с того самого дня, как пятиуровневые устроили сражение, пока Цучимикадо не притащил прибор заместо уничтоженного Третьей. Тот прикреплялся на шею и маленькими разрядами держал в норме её нервную систему.
Ну, относительно в норме. Дабы девушка не закутывалась в кокон куртки и не сидела на одном месте, не реагируя на мир. Частично это у неё из-за Акселератора, но тему оба никогда не поднимали и не стремились, так что эспер просто пожелал ей удачи и двинулся вверх по лестнице.
Ему тоже нужно было кое с кем поговорить.

Сестрица после операции ничуть не изменилась — всё то же тело в ряду бинтов. Только теперь они съехали с глаз, мигом уставившихся на вошедших.
— Мисака. — Тома быстро прошёл к её кровати и аккуратно опустился на стул. — Привет, Мисака.
— Привет, Тома. — прошептала девушка. — Я думала, что ты уже не придёшь.
— Прости, было много причин. Но сейчас мне надо с тобой серьёзно поговорить. О нас.
— Да-да? — Мисака ответила с таким волнением, что дёрнувшаяся было Куроко замерла. Кажется, ей сейчас нельзя вмешиваться. С сестрицы станется оглушить молнией всех мешающих разговору.
— Видишь ли, я… — Тома почесал в затылке. — Я подумал, и я решил, что стоит сразу объясниться, дабы у нас потом не возникало проблем. Видишь ли, я… понимаю, что ты меня любишь. Это как бы всем очевидно.
Сестрица пискнула, а Куроко тяжело вздохнула. Добавить нечего.
— А раз так, то я хочу ответить на твои чувства…
Что? Что?
— …и сказать, что я не люблю тебя, Мисака. Никогда не любил. И не думаю, что когда-нибудь полюблю.
Только невероятный шок не позволил Куроко моментально выкинуть негодяя из окна. У сестрицы же, казалось, парализовало даже глаза. А тварюга ещё и продолжила:
— Мне ведь не надо объяснять, почему? Все эти забеги от твоих молний и постоянное их ожидание выматывает, знаешь ли. Особенно с учётом всей моей и без того трудной жизни. Мне уж если нужна девушка, то спокойная, добрая, присматривающая. Как Ицува, скажем. Та, что по возвращении исцелит мои раны, подаст ужин и окружит заботой, а не начнёт бить, вопя о том, что я с кем-то…
Его отшвырнуло в стену вместе со стулом. Куроко встала рядом с кроватью — её руки дрожали от гнева, глаза яростно сверкали, а нижняя челюсть изо всех сил пыталась не выпустить крик.
— Пошёл вон. — наконец выдавила она. — Сейчас же.
Тома не стал продолжать, молча встал, поклонился и вышел. Куроко повернулась к сестрице и с болью увидела её слёзы.
— Куроко. — всхлипнула та. — Почему он так, Куроко? Я ведь… бью несильно, это даже на пользу, а он и так обнуляет… я же просто привлекаю внимание, чтобы он меня замечал и помнил… почему он так…
— Идиот, сестрица. — Куроко пустила в голос максимум ласки. — Недостойный тебя идиот, не понимающий, от какого сокровища отказывается.
— Я ведь всё делаю правильно. — бинты от слёз начали мокнуть, и Куроко выхватила платок. — Я всё делаю правильно, Куроко?
— Да-да, сестрица. Не плачь, а то придётся перевязывать.
— Я всё делаю правильно. А он… за что он так со мной?
— Подонок, сестрица. Мерзкий орангутанг. Макака, откидывающая алмаз ради кома дерьма. Тупой мужлан, не ценящий твою красоту. Забей на него и лучше поспи, тебе сейчас куда полезнее будет.
Утешения пока что не срабатывали, и Куроко оставалось надеяться, что слёзы не повредят сестрице. Пусть, поплачет, но зато наконец разбежится с этим гиббоном.
А ещё поймёт, кто именно ей верный, надёжный, любящий спутник на всю жизнь.
Кажется, надо вызвать одну из клонов со снотворным.

Гунха наткнулся на Мусуджиме прямо на лестнице, даже вытянул руки вперёд, дабы не свалить девушку.
— О, наконец-то! — воодушевлённо крикнул он. — Я уже отчаялся тебя найти. Как ты?
— Да нормально. — язвительность в голосе Мусуджиме едва не капала на пол. — Всего-то ударили молнией, едва не убили и почти свели с ума. Всё потому, что один особо умный перепутал «охранять» и «вести нарушителей к нужному месту».
— Извини, они хотели побить Второго за то, что он мудак, и им понадобился парень у тебя под охраной. — Гунха от стыда даже уставился в пол. — Я и не подумал, что они так с тобой, хотел сразу найти и помочь, но ты уползла…
— Я поняла, что хотел помочь, раз курткой накрыл. — Мусуджиме вновь её дёрнула. — Но это потом поняла. А тогда думала, что вернутся и добьют, и еле ушла. Не, ну чем ты думал, когда вёл ко мне эту Третью?
— А что не так? — захлопал глазами Гунха. — То есть я понимаю, что она молниями кидается, но ведь не до смерти…
— Не для меня. — буркнула Мусуджиме. — Ладно, проехали и забыли. Держи куртку.
— Забери себе. — отмахнулся парень. — Пусть как компенсация. Да и ты неплохо в ней выглядишь.
— Спасибо. — Мусуджиме довольно улыбнулась, явно радуясь тому, что добычу можно не отдавать. — Так уж и быть, прощаю. Сама тоже виновата, сторож должен быть незаметным, а я Седьмого позвала. Дура дурой.
— Все прошляпились. — улыбнулся Гунха. — Слушай, я сейчас эту Одеялко, что Второй удерживал, поведу домой к подруге. Не хочешь с нами? Всё же ты в этой куртке теперь так заметна, мало ли кто заоблизывается.
— Заоблизывается — вырву язык. — мотнула головой Мусуджиме. — А так у меня тут дело, извини.
— Отнимаю время?
— Да, немного, но мне всё равно надо было до тебя добраться. Ладно, я побежала… о, кстати, ты не видел тут такого черноволосого парня в чёрной школьной форме, две пуговицы отодраны?
— Камидзе, что ли? Он к Третьей пошёл, сейчас не знаю где. И пуговицы у него целы, кстати.
— А, да? Спасибо большое. — и Мусуджиме помчалась вверх по лестнице. Гунха прокричал ей на прощание, а сам отправился вниз, где в фойе его уже нетерпеливо ждали Одеялко, Уихару и Сатен с Конго, делающие вид, что они просто так тут прохлаждаются.

— Акселератор, а ты не хочешь завтра проводить меня от работы до дома? — ему показалось, что голос Мизуру звучал игриво, словно мысль делала её веселее.
— Завтра? — он должен быть свободен, хотя этот приказ Цучимикадо «если не обнаружите Унубару в больнице, то следите за Томой во все глаза» с последующим отключением связи напрягал.
— Ну сегодня-то уже не получится. — хихикнула она. — А завтра подойдёшь к семи, место ведь знаешь, да?
— Знаю. — она уже давно и несколько раз сказала, где работает.
— Ты сегодня какой-то холодный. Всё в порядке?
— Да, извини, на работе устал.
— Я тоже! Но вот как-то стараюсь же. Постарайся и ты, хорошо?
— Да, извини, Мизуру. — Акселератор собрал все крошки хорошего настроения. — Я просто спать собираюсь, так одной ногой во сне уже.
— Поняла, самой до чёртиков знакомо. Тогда отключаюсь! Завтра хорошо поболтаем. Приятных снов тебе, Акселератор.
— И тебе приятных, Мизуру.
Девушка немного похихикала и отключилась, а Акселератор уже в который раз почувствовал на лице довольную улыбку. Мизуру порой виделась такой вариацией Мисаки-Мисаки — вроде и постоянно трещит, и раздражать способна, и внимания требует, но при этом хотелось быть с ней, не хотелось отпускать и тем более прогонять.
Неужто вот это его фетиш? Или как оно правильно зовётся. Вот не ожидал…
Так.
— Знаешь, со мной бессмысленно играть в прятки. — сказал он ближайшему углу коридора. Там недовольно стукнули, и одна из клонов вышла к нему, пряча взгляд.
— Подслушивала. — не было нужды спрашивать.
— Мисаке было очень интересно узнать, с кем это воркует братик Акселератор, мрачно сказала Мисака.
Акселератор присмотрелся к девушке. Конечно, отличать клонов друг от друга даже для него самое неблагодарное занятие, однако же…
— Ты ведь Мисака десять тысяч сорок шесть, нет?
— Мисака вздрагивает от удивления и краснеет от осознания, что братик Акселератор запомнил её.
— Да ту мерзость я на всю жизнь запомню. — поморщился эспер. — Где была-то до этого?
— Мисака занималась абсолютно секретным делом, гордо заявила Мисака, надеясь, что братик Акселератор не начнёт расспрашивать.
— Тогда и не буду расспрашивать. Бывай.
— Мисака всё же хотела бы знать, с кем братик Акселератор ворковал по телефону, поспешила Мисака следом за братиком Акселератором.
— Слушай, это совершенно не твоё дело, ясно?
— Просто тогда Мисаки вынуждены будут организовать сеть слежки за братиком Акселератором, ибо ничто не сможет утолить их любопытства, честно сообщила Мисака.
Эспер прорычал в ответ, хотя понимал — эти не отступятся. А спрятаться от глаз клонов при всём желании не удастся. Но и выбалтывать им отчего-то не хотелось.
— Я просто прогуливаюсь с девушкой. — наконец ответил он. — Ничего такого.
— Мисака немного злится, но вместе с тем довольна тем, что братик Акселератор популярен у девушек, высказалась Мисака. Мисаки соберут на неё полное досье, дабы братику Акселератору было куда легче завоевать её сердце, пообещала Мисака, убегая к себе позлиться ещё.
— Да какое там завоевать. — буркнул ей вслед эспер. На мысль о полном досье о Мизуру он даже не знал как реагировать.
Лучше вообще не думать об этом и отправиться домой. Мисака-Мисака в последнее время капризничает и дуется только так, не нужно ей ещё и повод вручать.

0

16

Спать разложились в футонах прямо на полу, не раздеваясь — возражать никто не стал. Етцу вообще так в сонном состоянии и заползла в уютную ткань, Цучимикадо и Кумокава на всякий случай разошлись по разным углам, а Тома связующим звеном лёг посередине комнаты.
Шокухо устроилась напротив него, так, что их руки могли соприкасаться. Она неотрывно смотрела на парня, и тот даже загнался в краску.
— Мисаки, всё нормально, я теперь тебя не забуду. — прошептал он.
— Мало ли. Я словно всю жизнь прожила, думая, что ты никогда обо мне не узнаешь. И ведь сама в этом виновата…
— Всё нормально, Мисаки. Сейчас всё хорошо. — Тома слегка сжал её пальцы. — Я с тобой.
— Надеюсь. Столько девушек рядом крутилось…
— Ага, есть такое. Но я их всех отвергну, Мисаки. Ни у кого из них нет сочетания твоего ума, обаяния и больших сисек.
Девушка выпустила руку парня, ткнула его в грудь — и схватилась обратно.
— И прости, что говорю это только сейчас. — Тома слегка улыбнулся и посмотрел на их скрещенные пальцы. — Я сам интересовался тобой, но как-то не решился. А потом стало поздно.
— Как и я не решилась.
— Да уж. Дадим друг другу вторую попытку?
— Обязательно. — они заулыбались друг другу, а затем Тома с виноватым лицом добавил:
— Только прости, оставлю большую часть романтики до времени как с Интри разберусь. И с другим собой. Честно говоря, столько вопросов появляется, даже немного путаюсь… о, например, ребят! А почему никто из вас не попробовал мне всё рассказать, когда я память потерял? Алистер запретил?
— Ага. — отозвался Цучимикадо. — Мне не сразу позволил раскрыться, Етцу вообще запретил, похоже. А Шокухо и Кумокава уже тогда отвалились.
— Понятно тогда. — Тома вздохнул. — Алистер всё согласно своему плану. Небось Индекс тоже он подкинул.
— Ты с ней неплохо уживался, Тома. — ласково заметила Шокухо.
— Уживался тот я, что без памяти. А я нормальный ни за что не сумел бы. У неё всё отличие от Мисаки — молниями не бьёт, зато зубы острые просто жуть. Ремнём явно никто не воспитывал.
— Ками-ян, я осознаю всю боль острых зубов девушки, но просто к сведению — за ремень Канзаки-тян тебя сама на этот ремень порезала бы. — вновь отозвался Цучимикадо.
— Да уж, совсем весёлая жизнь. — буркнул Тома. — Терпи вреднющую девочку, иначе будешь зарезан святой. Серьёзно, как тот я в этом ещё плюсы обнаруживал?
— Считай, что это проклюнулась твоя мазохистская сторона. — хихикнула Шокухо.
— Так мазохистская же, а не глупая. — улыбнулся ей Тома. — А сейчас мне придётся решать, что с этим делать. Девочка-то, походу, серьёзно ко мне привязалась, если даже не влюбилась, тебя воспримет в штыки. Что мне, выбирать между вами? Да и выбора никакого нет.
— Я могу попробовать с ней поговорить. А то и не поговорить. — Кумокава успела вернуть Шокухо пульт и та держала его даже под одеялом, не планируя расставаться. — Как и со святой. Пара кликов — и обе ходят вежливыми послушными девочками.
— Выполняющими любую мою просьбу? — усмехнулся Тома, и Шокухо вновь его тыкнула. — Спасибо, но лучше оставим на крайний случай. Нет особого желания жить в толпе зомбированных. Да и сейчас главное с Интри разобраться.
— У тебя уже словно личные счёты с ним, Тома. — удивлённо сказала Шокухо.
— Ну я же спасаю город, так? Значит, личные счёты с любым, кто ему угрожает. Ладно, давай уже спать, а то скоро разбудим Етцу и она никому спать не даст. — Тома усмехнулся сам себе и прикрыл глаза. Шокухо тоже улыбнулась и легла так, чтобы постоянно смотреть на парня.

Утром за завтраком (холодильник изначально был рассчитан на двоих, поэтому выгребли всё и Цучимикадо записал в телефон напоминалку о покупках) был разработан план действий.
— Если Интри действительно шпионит через камеры, то мне имеет смысл остаться здесь. — задумчиво сказал Тома, истребляя салат. — Вдруг он ещё думает, что Унубара — это я, и получится засчёт этого обхитрить.
— Получается, Пятой тоже надо остаться здесь. — нахмурилась Кумокава, выцарапавшая себе яичницу. — Она ведь официально пропала без вести.
— Я знаю, у кого сегодня будет секс. — расхохоталась Етцу, пожирая бекон.
— Ты тоже останься. — буркнула Кумокава. — Мало ли что можешь внешность менять, вдруг Интри это учтёт.
— То есть я останусь тут с Томой и Шокухо, несколько часов нам никто не будет мешать, а делать нечего. — улыбка Етцу буквально расползлась до ушей, все остальные даже нервно отвернулись. — Что ж, я не против.
— Я против. — кашлянул Тома. — Лучше ещё немного в памяти пороюсь, интересует тут момент с Амакуса. Потому что это блеск идиотизма того меня, если всё правильно понимаю.
— Вместо секса альбом с фотографиями. — вздохнула Етцу. — А ведь со мной такие перспективы открываются. Могла бы, например, взять внешность Кумокавы, пока оригинал корёжит, и вместе с Шокухо опуститься перед тобой на колени… ай, меня сейчас убьют.
— Ками-ян, ты бы не начинал оценивать всё с позиции тупости. — посоветовал Цучимикадо. — Выглядит оно, может, и выглядит, но зато всегда выходило к лучшему.
— В Свалке не вышло. — Тома слегка наклонился, избегая пролетевшей чашки. — Да и всё равно тупо, блин. Ладно там все эти вычисления на ходу не уметь и в логарифмах считать ворон, но когда я в ходе битвы меняю сторону, потому что не удосужился проверить, кто кому враг…
— Ты как раз про первую встречу с Амакуса? Ну бывает. — Цучимикадо тоже отклонился. — Зато они успели познать на себе тяжесть твоего кулака и восхитились сразу, а не как-то потом. В итоге образовалась Ицува-тян. Любая тупость становится гениальной, если в результате получаешь Ицуву-тян.
— Она ведь серьёзно со всей этой выдумкой о телохранителе?
— Ага. Не буду говорить, что спокойно постоит на страже первой брачной ночи, но умереть за тебя уже готова.
— И что я сделал-то? Всего лишь спас.
— Ицува христианка, Ками-ян. Из Амакуса, в составе Англиканской церкви, враждебна Римско-католической церкви — но христианка. И небось росла на историях о всяких благородных героях… хотя понятия не имею, как она там росла. И ты… то есть тот Ками-ян стал для неё таким вот благородным героем.
— Благородным глупым героем. Кумокава, ну пистолет-то не надо.
Девушка фыркнула, но опустила оружие. Шокухо оглянулась на них, продолжая прижимать к стене нисколько не сопротивляющуюся и монотонно бормочущую извинения Етцу.
— А что можно? — поинтересовалась она.
— Ничего. — махнул рукой Тома. — Давайте уже расходиться.

Телефон Цучимикадо запищал через несколько метров после выхода из комнаты, и парень мгновенно взглянул на экран, а затем открыл сообщение.
— Унубара не успел подготовиться, как я и думал. — сказал он вышагивающей чуть поодаль Кумокаве. — В больнице оказался только Тома. Мусуджиме за ним какое-то время последит.
— Слушай, хоть я и очень рада твоему провалу по выявлению крысы в наших рядах, но что этому твоему Унубаре нужно?
— Не знаю. — буркнул мигом осунувшийся парень. — Мне его фактически вручили, пока создавали GROUP. Сказали, что надёжен и проблем не сделает. Я особо не выбирал, а там вскоре подкинулся Акселератор и стало не до того.
— Ты прям великолепный лидер, на которого можно положиться.
— По крайней мере моя команда жива. И не факт, что Унубара предал именно нас. У него могли возникнуть личные тёрки с Томой.
— Тёмная сторона плохо на тебя повлияла, раз попытку убийства уже называешь «тёрками». Кстати, с каких это пор Етцу так хорошо лечит? У Томы ни шрама, ни болей, ничего, а ведь ему пробитую голову штопали.
— Она же метаморф, человеческую анатомию изучила так, что могла бы перевернуть медицину своими записями. Хвасталась, что сам Божественный Хирург с ней занимался.
— Да хоть весь Токийский университет обучал, у неё же операционной нет.
— Не знаю. Спроси сама, мне сейчас не до этого. — Цучимикадо прямо на ходу вновь уткнулся в телефон, на экране которого блестела и светилась карта подземелья. — Точно приведёшь Джунко сама?
— Точно. А ты Гунху?
— Да без проблем.
И оба усмехнулись друг другу.

Тома попросил его не беспокоить, устроился на подушке в углу комнаты и закрыл глаза. Не спал, просто прокручивал воскресшие воспоминания, и Шокухо скучающе уселась посреди комнаты.
— Тут приставка есть, если что. — кивнула Етцу на огромной диагонали экран.
— Я в играх не разбираюсь и не увлекаюсь. — отмахнулась Шокухо. — Книг тут нет?
— Манга. — девушка изогнула руку на сто восемьдесят градусов, указав на шкаф. — Более утончённого не завезли. Но там и романтика есть, я уже глянула, так что можешь поискать, что потом от Томы требовать.
— А, ну… — Шокухо посмотрела на не отреагировавшего парня и покраснела. Етцу захохотала, оставила её поглядывать на книжный шкаф и отошла к приставке.
— Гоночки устроить, что ли. — пробормотала она, прикасаясь к кнопке включения и протягивая руку за джойстиком. — Поврезаться там во всех подряд, где ещё позволят. Кто захочет — присоединяйтесь, но я безжалостна.
— Етцу, можно вопрос? — позвал Тома, не выбираясь из своего угла. — Чем ты вообще занята, если не секрет?
— Для всех секрет. — усмехнулась Етцу. — А так… в общем-то, тунеядствую. Хожу по городу под разными личинами, троллю Правосудие их резкими сменами, отчего меня всё время останавливают для проверки документов. Зато обогатились легендой и работать научились.
— И что, только это?
— Окстись, и без того труд тяжёлый. — лицемерно хмыкнула Етцу. — Ну… учусь в облике Аогами, присматриваю за тобой. Вообще присматриваю, Алистер запретил вмешиваться, но не наблюдать.
— О, тогда можно тебя кое о чём расспросить?
— Алистер запретил и докладывать. — Етцу огорчённо цокнула языком. — Он вообще меня в резерве держит. Да и общается нормально только Шокухо, остальные нос воротят.
— Это потому, что ты всё время пошло шутишь. — отозвалась Шокухо, всё же вытащившая небольшой томик с парнем и девушкой на обложке.
— Ой, ну извините. — фыркнула Етцу, ни капельки не смутившись. — Когда в любой момент можешь отрастить себе член, то начинаешь спокойнее к этому относиться. Все к тому же так забавно кривляются… а вас двоих дразнить и вовсе необходимо. Я хорошо помню, стоят рядом друг с другом, и он непонимающий болван, а она сейчас в обморок упадёт. Таких прям не получится не шиппить и не рисовать порнушку.
— Рисовать? — тихо поинтересовалась Шокухо.
— Воображать. — быстро ответила Етцу. — Я ни за что не нарисую двоих своих лучших друзей в неприличных позах. И уж тем более не отправлю в соцсети обоим ссылку на архив, дабы они оценили и взяли на вооружение.
Шокухо мигом вытащила телефон и попыталась зайти в свой аккаунт, но вспомнила, что здесь связи нет, и мрачно уставилась на Етцу.
— Не благодари. — улыбнулась та, на лету хватая брошенный томик манги. — И не буйствуй. Я же не заставляю вас просматривать и заранее предупредила, можете удалить, как сеть заработает. Но учтите — оно с сюжетом!
Теперь Шокухо ничего не ответила и заслонила покрасневшее лицо мангой. Тома вновь отрубился от разговора, Етцу пару минут посмотрела на них, ожидая продолжения, вздохнула и вернулась к гонкам, до минимума убавив звук.
Комната погрузилась в блаженное ничегонеделание.

0

17

На этот раз Джунко была одна — и смотрела на Кумокаву с явным подозрением.
— Хоказе, мы посреди оживлённой улицы. — сказала та, отойдя к ближайшей скамейке. — Не бойся меня. Это же я, подруга твоей Королевы.
— Королева говорила именно вам не доверять. — боязливо ответила Джунко. Она была в форме Токивадай и мялась так, словно куда-то спешила. — И не принимать ничего из ваших рук.
— Даже телефон? — показала Кумокава устройство. — С голосовым посланием от неё?
— Королева отправила мне послание? — Джунко радостным рывком выхватила телефон у Кумокавы. Та даже отшатнуться не успела.
— Вот кому надо было родиться при королевском дворе. — покачала головой она, наблюдая, как Джунко открывает расположенное прямо на главной странице сообщение, подписанное ей, и прижимает телефон к уху.
Через пару секунд она отняла телефон, завертела головой, провела рукой по платиновым волосам — и улыбнулась.
— Ну что, Пятая, веселиться будешь? — мрачно сказала Кумокава.
— Не веселиться. — вопреки словам ответила Джунко всё-таки весело. — Просто если уж подвергать мою подругу опасности, то только под моим же контролем.
— Благородная девушка. — закивала Кумокава. — Добрая и милая. Неделю назад приказавшая двум десяткам людей убить друг друга.
Джунко мгновенно погасила улыбку и неприязненно взглянула на неё, затем отвернулась и зашагала далее по улице. Кумокава пошла следом, даже не пытаясь сдержать торжествующей ухмылки.

— Слушай, я точно тут не пригожусь? — в очередной раз спросил Гунха, наблюдая за склонившейся над системным блоком Уихару.
— Простите, Гунха-сан. Но я просто знаю, как тут делать и что, а вы сами сказали, что нет. Так что позвольте мне. — Уихару наконец установила жёсткий диск внутри корпуса, подцепила магнитной отвёрткой один из болтов и начала его прикручивать.
Комната, в которой они работали, состояла из стола с раскуроченным сейчас компьютером да двойной кровати, на нижней постели лежал закрытый пакет с чипсами, а верхнюю уже занял плюшевый котик. Пол украшался циновкой с изображением всевозможных цветов, прямо как в венке Уихару, стоявшей так, чтобы и в кровать не вжиматься, и размах для возни с компьютером оставался. Для этого девушка даже вся нагнулась, и Гунха скользнул по соблазнительному зрелищу синих шортиков взглядом — сначала мимолётно, затем уже более оценивающе и задумчиво.
Рядом мило кашлянули, и парень мигом отвёл взгляд. Одеялко улыбнулась, кивнула Гунхе и приложила палец к губам, после чего показала на Уихару и аккуратно вышла в коридор. Парень смущённо почесал в затылке и решил за лучшее уставиться на циновку.
— Ну вот. — девушка закончила прикручивать и начала копаться в разноцветных проводах. — Теперь тебя сюда, тебя сюда, тебя… сюда. Всё, похоже!
— И что теперь? — Гунха рискнул повернуться, благо Уихару уже разогнулась и прикручивала к корпусу крышку.
— Теперь надо посмотреть, подключился ли он вообще, а то у меня бывало. — Уихару прикоснулась к кнопке включения, мгновенно загоревшейся зелёным. — Потом отформатировать, это полчаса займёт точно. И я хотела бы затем на сектора разбить, для удобства, затем установить систему и комплекс программ…
— Получается, это надолго? — Гунха ничего из этого не понял.
— Как пойдёт. — Уихару всмотрелась в письмена на экране. — А вам куда-то надо, Гунха-сан?
— Да не. Просто что делать будет нечего, раз я ничего в этом не понимаю.
— Простите, Гунха-сан. — Уихару подкатила к себе офисное кресло. — Но я лучше сразу и сейчас всё сделаю, дабы если что не так, то сегодня разобраться, а не растягивать.
— Хорошо, тогда я не буду мешать. — решил парень. — Посижу тут ещё, там если пойду, то предупрежу.
— Вы не мешаете, Гунха-сан. — сказала ему вслед Уихару, но вцепляться и уговаривать остаться не стала.

Одеялко уже отправилась в ванную, где, похоже, решила всё-таки устроить благодарственную стирку, от которой её вчера Уихару отговаривала. Однако при виде Гунхи она мгновенно высунулась в коридор.
— Всё нормально, Гунха-сан? — спросила она.
— Ага. — парень слегка задумчиво взглянул на неё. Шептались, что Одеялко и Жар-птица уже перешли все заготовленные для парочек барьеры. Видимо, поэтому она так спокойно отнеслась к его взгляду на Уихару и сейчас даже не вспоминала о нём. Длинные волосы они вчера всей группой девочек закрутили в один конский хвост, с пучком на затылке, после чего Сатен и Конго попрощались, а Гунху упросили переночевать в футоне «на всякий случай».
— Только я пойду, наверное, делать нечего. — стоило пройтись по закоулкам, повидать приятелей и разобраться, что происходит. Всё равно тут он пока что не нужен, вечером заглянет.
— Хорошо. — Одеялко и не стала его задерживать. — Удачи вам, Гунха-сан!
— И тебе.

— Разумеется, тайная лаборатория должна обосноваться в грязном месте. — проворчала Кумокава, тщательно осматривая юбку в поисках прорех.
— Это оно сейчас грязное. — Джунко прошлась по рухнувшей двери. — Сама говорила, что сначала Анти-Навык всё конфисковал, затем мародёры подобрали, и никто из них не церемонился и не открывал двери аккуратно. А так-то тут должно было в чистоте содержаться, даже злые учёные понимают, что беспорядок в науке опасен.
— Да уж. — Кумокава взглянула на выбитую дверь, лежащую на полу и успевшую покрыться тёмным слоем пыли и грязи. — Уверена, что сможешь уловить нужный запах? Тут столько незнакомых людей прошло.
— Джунко вынюхивает лучше собаки. — девушка прикоснулась к своему носу. — И мы не людей вынюхиваем, а пистолет, тем более раз знаем модель… мы же её знаем?
— М.20. Он же Type 54, он же китайская копия советского ТТ. — отчиталась Кумокава, осматривая пустую комнату с парой длинных столов, на которых стоял лишь один плоский монитор с разбитым экраном.
— Получается, владелец китаец? — Джунко с неприязнью осмотрела обрезанный металлический штырь, удерживавший, по описанию, теперь уже унесённую капсулу, в которой должна была переживать беременность Одеялко.
— Китай поставлял их официально и неофициально во все горячие точки Азии. Так что владелец может быть и филиппинец, и камбоджиец, и вьетнамец, и японца исключать не стоит, да даже какой-нибудь американский коллекционер. — Кумокава на всякий случай осмотрела все углы. — Популярное оружие.
— Ясно. Так, запах-запах, проявись. — Джунко встала посредине зала, закрыла глаза и глубоко вдохнула.
А затем мгновенно рухнула на четвереньки, и её стошнило. Кумокава сразу рванула к девушке, которую тут же стошнило вновь.
— Ты в порядке? — испуганно склонилась она. Джунко ударила себя по щекам, зажала ноздри и неуверенно начала подниматься, вцепившись в протянутую руку.
— Здесь такой… такой смрад. — простонала она. — Боже, меня сейчас опять…
— Смрад? — Кумокава, придерживая вновь нагнувшуюся девушку, осторожно принюхалась. Запашок покинутого места, конечно, не из приятных, но до тройной блевотины далеко.
— Сейчас… вот. — неприятные звуки наконец закончились. — Прости.
— Надеюсь, тебя там не стошнило в присутствии Томы. — усмехнулась Кумокава.
— Нет, сознания-то разделены. А вот так смрада никакого нет. — Джунко выпрямилась и осторожно вдохнула, выключив острый нюх. — Просто неприятно.
— Похоже на работу эспера. — хм, они ожидали, что Джунко с её носом может пойти по их следам, и установили держащийся днями запах, что лишь она и уловит? Не против собак же смрад, тем надо по определённым запахам идти, а тут поди разбери, который нужен.
Нехорошо. И страшно. Противник учитывает даже тех эсперов, что, можно сказать, сидят на скамейке запасных. И легко предположить, что сам собирает команду разносторонних умельцев.
Может, действительно какие-то трюки с карманным измерением? Ну не могут так много людей так хорошо скрываться.
— Слушай, давай пойдём отсюда. — сказала она, на всякий случай вынув пистолет. — Похоже, запаха не уловить никакого.
— Согласна. В этом смраде без вариантов. — чихнула Джунко. — Идём, только давай сначала…
— Да?
Пощёчина обожгла её и едва не отшвырнула на пол. Джунко опустила руку и тихо сказала:
— Некоторые вещи королевы не могут оставить безнаказанными. И лучше ответить сейчас, чем потом, в пылу битвы.
Кумокава взглянула на неё с пламенем, горящим в её тёмных глазах — а затем усмехнулась.
— Могла бы принять как плату за спасение жизни. Да и я в бешенстве была, если честно, всё же ты ответственна за всю Свалку. Ладно, будем считать, что мир.
— Мир. — кивнула Джунко, заметно расслабившись.
— Поведёшь её к нам? — Кумокава отняла руку от щеки и обрисовала взглядом фигуру девушки.
— Лучше да. Даже если не возьму с собой, то хотя бы обговорю, как меня прикроет. — Джунко повернулась и начала выбираться из здания, а Кумокава зашагала следом.
В любое другое время она показала бы этому блондинистому псионику, в какое место та должна засунуть свою королевскую гордость.
Но сейчас надо держаться вместе.
И пусть уж лучше Королева задерёт нос, чем эта скрывающаяся в тенях сволочь захохочет, любуясь грызнёй.

0

18

Гунха был в движении весь день. Краткий пересказ ситуации от приятелей («Акселератор ходит по городу, мы прячемся и молимся»), обход улиц, ещё несколько бесед. Четыре раза он зашёл в лапшичные, один раз заглянул к себе домой — чисто проверить, как и что — дважды подрался и дважды же спускался в подземелье.
Типичный день.
К вечеру Гунха уже направился обратно к Уихару. Прямого приглашения ночевать и далее не было, однако и запрета тоже, так что стоит даже ради присмотра за Одеялко. Он видел немало случаев, когда…
— Эм, Седьмой? Гунха-сан?
Светловолосый парень буквально выскочил из-за угла переулка и остановился, преграждая Гунхе путь. Руки он держал в карманах и сам держался расслабленно, улыбаясь и скрывая глаза за солнцезащитными очками. Однако Гунха видел напрягшиеся мышцы, оценил телосложение парня и потому решил держаться настороже.
— Да? — спросил он, также принимая расслабленный вид. Блондин почесал в затылке:
— Честно говоря, весь день вас искал и потому забыл точную и прекрасную формулировку. Так что скажу просто: пойдём со мной, если хочешь жить!
— Тогда мне нужны твоя одежда, ботинки и мотоцикл. — ответил Гунха, парни усмехнулись друг другу и слегка расслабились. — Кто ты?
— Цучимикадо Мотохару, к вашим услугам. Мы не знакомы напрямую, но я большой друг Камидзе Томы, Ицувы и Мусуджиме.
— Как там Мусуджиме-то, в порядке?
— В полном, только занята очень.
— Хм. — Гунха измерил парня взглядом. Он никогда раньше его не встречал, хотя фамилия казалась смутно знакомой. — А чем докажешь?
— Чем докажу… могу рассказать пару скарбезных историй.
— Нет, давай не так. — Гунха привычным движением скинул куртку и бросил её прямо на мостовую. — Давай просто подерёмся.
— Оригинальное заявление. — у Цучимикадо куртки не было, только зелёная рубашка. — Пятый уровень против нулевого? Хорошая драка получится.
— Да, если просто на кулаках, без способностей. — ответил Гунха; Цучимикадо пожал плечами и встал в стойку, даже не подумав снять очки.
Гунха был полностью и абсолютно согласен с тем, что драки — это плохо. Он во многих побывал и знал, что в них нет ничего благородного и возвышенного, как иногда слышал от считающих себя тёртыми калачами.
Вот только хорошая, честная драка — один из лучших способов узнать человека, прочувствовать его. Стремится победить или прекратить бой? Дерётся честно или применит что угодно для победы? Атакует первым или ждёт нападения? Опасается за свою жизнь и имущество или чуть ли не подставляется? Какие именно удары наносит и приёмы использует?
Всё это и многое другое имело невероятное значение. А раз драка, то не каждый подумает, что его изучают, и мало кто озаботится притвориться.
Начинать Цучимикадо не спешил, лишь наблюдал за соперником, и потому Гунха ударил первым. Удар был заблокирован, и сразу же последовала контратака кулаком в челюсть. Блондин нисколько не огорчился промаху, лишь вновь встал в стойку, демонстрируя приверженность защитному стилю.
Он явно понимал, что драка ненастоящая, и позволял себе расслабиться, но этого Гунхе хватило для понимания, что перед ним опытный боец. И жёсткий — удары наносились быстро, с целью свалить противника и закончить бой, а от ответных выпадов не отшатывались. Кишками чуялось — вопреки защитному стилю противник может внезапно перейти в атаку и обрушить серию ударов.
Челюсть уже точно болела, и после минут пяти маханья Гунха поднял руки вверх, сдаваясь. Цучимикадо не бросился добивать, лишь коснулся щеки, по которой прошёл один из ударов.
— Спасибо за очки. — те остались абсолютно целыми. Гунха и не целился в них — смысл портить чужие вещи, перед тобой не враг.
— Не за что. — отозвался он, обдумывая впечатление. Боец, и боец серьёзный, однако спокойный. Знает свою силу и не спешит её показывать. Похоже, с этим стоит иметь дело. — Ну, так зачем я должен с тобой пойти?
— Думаю, куда лучше объяснят на месте. — поклонился Цучимикадо.

— Даже знаешь, я рядом с тобой спокойнее себя чувствую. — весело сказала Мизуру. — Так что как смотришь на то, чтобы встречать меня каждый вечер, а, Акс?
— Почему нет. — выдуманная ею кличка коробила Акселератора, но он не подавал виду. — Но если не смогу, то не смогу.
— Работа, да. — закивала девушка. — Но тогда хотя бы напиши мне, хорошо? Чтобы я не стояла и не ждала тебя.
— Напишу. Но ты и так не стой, лучше иди сразу. Я тебя нагоню.
— Да ну, а вдруг со мной что случится, а ты время потеряешь, пока нагонять будешь? Нет уж, Акс. Пройдёшь со мной всю дорогу.
Акселератор промолчал. Он так и не открыл ей, что находится на пятом уровне и потому спокойно мог бы отследить её движения от работы до дома. Без этого, пожалуй, она права.
— Расскажи что-нибудь интересное. — тем временем протянула Мизуру.
— Например?
— Я не знаю. Что-нибудь. Вот твой щит, например, почему он меня не отбивает? — она аккуратно прикоснулась к его руке.
— Он много чего не отбивает. Воздух, солнечный свет, радиацию, всё, что необходимо организму. Иначе бы я просто умер.
— А, ну да, это логично. — протянула Мизуру и вновь замолкла. Акселератор искоса взглянул на неё и нахмурился. Ему было нормально, болтуны вообще самые омерзительные спутники, но у Мизуру явно чесался язык.
— Может, в воскресенье сходим в парк аттракционов? — предложил он.
— Можно, но я как-то не по аттракционам… — отозвалась Мизуру. — Может, ты у меня посидишь лучше? Кино посмотрим. Я хоть как-то приберусь к этому времени.
— Не утруждайся.
— Да ну, приглашать человека в дом и не убираться? Или тогда пригласи к себе.
— Нет, у меня там ещё хуже.
— Вот видишь! — она хоть чуточку оживилась. — Но когда-нибудь обязательно пригласи. Мне хочется увидеть, как ты живёшь.
— Ага. — вот проблема образовалась. Как ей объяснить трёх живущих с ним женщин, одна из которых маленькая девочка со странной речью? Правду рассказывать нельзя.
— Не «ага», а пригласи. О, мы пришли. — они остановились перед домом. — Ну что, завтра придёшь встречать?
— Если позволят.
— А вот скажи, чтобы позволили. — засмеялась Мизуру. — Ладно, до завтра.
Акселератор даже не понял, почему она качнулась к нему — а затем тонкие ручки обвили его тело, голова прижалась к груди, и стало неожиданно тепло.
Объятья разомкнулись столь быстро, что он даже не успел ответить. Мизуру отступила, пожелала ему спокойной ночи и спокойно направилась к двери, словно бы ничего не произошло.
Когда его последний раз обнимали? Ну, за вычетом Мисаки-Мисаки? И было такое хоть когда-нибудь?
Акселератор направился домой, и даже стук костыля звучал мягче обычного. Цучимикадо сегодня прислал сразу несколько сообщений о том, что он иногда будет недоступен и очень занят, так что пусть Акселератор присматривает за порядком в городе насколько сможет, и если что подозрительное о неизвестном враге, то чтобы сразу докладывал. И эта мысль беспокоила Акселератора сильнее нужного.
Неизвестный враг. Кто-то стоящий за крестовым походом, за убийством учёного, за сражением пятиуровневых. Кто-то, угрожающий всему городу.
Мисаке-Мисаке. Мизуру. Клонам. Йомикаве. Йошикаве.
Акселератор исказил губы в ухмылке. Вся таинственность ублюдка лишь в неизвестности, за которой наверняка скрывается очередной подонок с амбициями, считающий себя злодеем — или, того паче, героем.
Очередной таракан, нарывающийся на тапок. Только более юркий.
Ну ничего, уже есть идея, как попортить ему планы. Не особо умная, честно говоря, Акселератор с большой охотой обошёлся бы без этого, но…
Пускай.
Не только он поработает на город.

Гунха быстро узнал дорогу — та самая, где шёл перед сражением, хотя должен был её охранять. Цучимикадо подтвердил маршрут, заодно попросив держать в секрете. Он немного отвлекался на то и дело пищащий телефон, однако отвечал лишь сообщениями.
Внутри оказалось много людей, аж пятеро, но внимание Гунхи первым делом привлекли две блондинки, обычная и платиновая, сидящие на полу лицом друг к другу.
Он узнал их, как и они его.
— Э. — Джунко чуть ли не перекатилась, пытаясь закрыть собой Шокухо. — Королева, будьте осторожны, этот человек опасен.
— Джунко, здесь все опасны, в том числе и ты. — хмыкнула Шокухо. — Не бойся его.
— Да, мы же разошлись миром. — Гунха слегка поклонился Джунко. — Так что вопросов больше нет, так?
— Ну… — Джунко выпрямилась, но продолжала смотреть на Гунху с недоверием. Шокухо взглянула на неё и полезла за пультом, но тут Тома откашлялся.
— Гунха, Джунко, приветствую вас. — он вышел посередине комнаты, выступая оратором перед мгновенно замолчавшей группой. — Я понимаю, что многие тут вам незнакомы, и… я правильно понимаю, что вы оба только Мисаки тут знаете? Пятую.
— Ага. — подтвердил Гунха; двух севших по бокам от него черноволосых девушек, в тёмной форме и в розовом платье, он не знал и никогда не видел. Джунко лишь кивнула.
— Отлично. — Тома протянул руку к устроившемуся дальше всех Цучимикадо. — Это Цучимикадо Мотохару, глава одной из групп эсперов, незримо служащих городу. Это Кумокава Серья, занимает высокий государственный пост. Настолько высокий и государственный, что только она и знает, что это за пост. Это Айхана Етцу… Шестая.
— Вся характеристика? — удивилась Етцу. — Я думала, что мой персонаж куда более выпуклый.
— Не в плане функционала. — усмехнулся парень. — Ну, а я Камидзе Тома. В общем-то, обычный японский школьник.
— В самом страшном варианте определения. — добавил Цучимикадо, и девушки мигом усмехнулись.
— Да, есть такое. — Тома тоже хмыкнул. — У нашей команды нет ни названия, ни штаб-квартиры, ничего такого. Фактически мы просто группа одарённой молодёжи, собравшейся вместе. — он неожиданно помрачнел. — Одарённая молодёжь и один уебан. Однажды получивший предложение, от которого не отказываются.
Даже у Етцу сползла улыбка при виде Томы, с отсутствующим лицом смотрящим на свою правую руку. Однако через пару секунд он встряхнулся и вновь улыбнулся.
— Как бы то ни было, мы ставим своей задачей помощь Академия-сити. Главным образом через нейтрализацию его врагов. — продолжил он как ни в чём ни бывало. — И тот враг, что устроил Свалку… сражение между пятиуровневыми… мы зовём его Интри. — он слегка прикусил губу, словно сбившись с мысли. — Хотим нейтрализовать ещё и потому, что он действует нестандартно и, судя по всему, гораздо умнее тех, с кем мы привыкли сталкиваться. Отчего просим вашей помощи. По большей части вашей, Гунха, Джунко фактически дала согласие.
— Как бы надо помочь Королеве… — промямлила девушка.
— Можешь на «ты». — махнул рукой Гунха. — Бок о бок сражались.
— И я удивлён, что ты выжил. — мигом сориентировался Тома. — Из тебя откуда только не торчало.
— Кишки не задело, значит, выживу. — ухмыльнулся парень. — То есть вы считаете, что за дракой кто-то стоит?
— Да. Учёный, что похитил Одеялко, получал помощь не только от Второго, но и ещё от кого-то. И этот же кто-то ответственен за крестовый поход.
— За что?
Тома сам сел, удостоверился, что на него все смотрят, и объявил:
— Ну что, ещё раз время экспозиции.

0

19

— Сестрица, три дня это слишком. — рискнула вставить слово Куроко.
— Не слишком. — отрезала Мисака. — Гекота-сенсей, я смогу.
— Я не сомневаюсь в вас, мисс Мисака. — дружелюбно ответил сидящий у кровати доктор. — Но обычному человеку потребовался бы восстановительный период в несколько месяцев. Может даже лет. А вы на три дня рассчитываете.
— Мои нервы в порядке, Гекота-сенсей. — Мисака даже шевельнула рукой. — Кожа пересажена и быстро приживётся. Я уже практически… Куроко!
— Да? — вздрогнула та.
— Помнишь, Ицува заходила к нам с какой-то девушкой и пытались меня лечить? Найди их, пусть ещё раз зайдут и полечат. Тогда, может, и двух дней хватит. — она уставилась на доктора. — Что скажете, Гекота-сенсей?
— Вы сейчас просите меня оценить последствия применения магии. — вздохнул он. — Мисс Мисака, вы куда-то спешите?
— Я должна вернуться в Академия-сити. — глухо отозвалась она. — Там без меня сейчас никто не справится.
— Вы уверены?
— Уверена.
— Что ж, а я уверен, что вам и городу будет лучше, если останетесь в больнице как минимум на неделю. — твёрдо сказал доктор. — Со здоровьем не шутят, мисс Мисака. Я не хочу выпускать вас сейчас, чтобы через несколько дней встретить в реанимации.
На этот раз Мисака промолчала — видимо, ей нечего было ответить. Доктор воспринял это как конец разговора, поклонился и вышел, однако Куроко скользнула вслед за ним.
— Гекота-сенсей. — она тщательно прикрыла дверь палаты. — Вы действительно продержите сестрицу неделю?
— Я хотел бы продержать её столько, сколько понадобится. Но чувствую, что моё мнение уже не имеет значения. — доктор вздохнул. — Мисс Ширай, прошу вас, проследите за тем, чтобы мисс Мисака не вздумала удрать. Ей всё ещё опасно снимать бинты, а тут и более смирные пациенты решали, что с переломанным всем можно прогуляться.
— Я прослежу, Гекота-сенсей. Но сестрица не врёт про Ицуву, та действительно приходила её лечить вместе со своей подругой.
— А мне не сказали. — покачал головой доктор. — Сейчас планируете вновь их пригласить?
— Вдруг помогут.
— Согласен, помешать не помешали. Пригласите, но скажите мне, пожалуйста.
— Хорошо. — они раскланялись, и Куроко вернулась в палату.
— Ну, что он сказал? — с порога потребовала Мисака.
— Что пусть Ицува приходит. — Куроко устроилась на своём месте в углу. — И что лучше бы тебе полежать ещё.
— Вы все не понимаете. — Мисака недовольно шевельнулась. — Там никто не следит за порядком, пока я тут.
— Вообще-то сейчас всё относительно спокойно…
— Куроко, ты на моей стороне?
— Да, сестрица, и всегда буду.
— Тогда будь на моей стороне. И если я говорю, что пролежу не больше трёх дней, то помогай. — Мисака вновь зашевелила рукой. — В воскресенье я уже буду вне этих стен, так или иначе.
— Сестрица…
— Если понадобится, то вопреки тебе.
Куроко грустно замолчала. И ведь это из-за той сволочи сестрица сначала прорыдала чуть ли не час, прервавшись лишь снотворным, а потом закусила удила выбраться из больницы, непонятно что непонятно кому доказывая. И лучше бы в самом деле связаться с Ицувой и попросить её о лечении.
Иначе сестрица сбежит однозначно.

— Простите, Ширай-сан, сейчас я не могу. — тихо сказала Ицува в телефон. — Завтра с утра? Заодно Канзаки-сан позову. Хорошо, до свидания.
Она отложила телефон и кинула в стиральную машину остатки белья, после чего приступила к заданию стирки. Несколько нажатий — и барабан с тихим гулом завертелся, предоставляя немного времени для отдыха.
Ицува была здесь одна — казалось, всё общежитие вымерло. Вечер на дворе, все сидят и учатся, а не занимаются незапланированной стиркой после того, как краски для рисования почему-то оказались в бельевом шкафу — выпадая и разливаясь, стоило только Камидзе-сану открыть дверь.
И он сейчас даже пройти не может, ибо сидит в халате. Запнётся об его полу на лестнице, однозначно. И так всё время что-то ломает, роняет, уничтожает…
Точнее, не он. Его неудача. Надо помнить, что Камидзе-сан ни за что не устраивал бы это специально, просто реальность постоянно делает ему подножки. И если она планирует разделить с ним судьбу, то должна разделить и неудачу. Вытерпеть и сдюжить.
Просто… раньше он ей помогал. Как тот недавний раз, когда они вместе готовили еду на всех, и это действительно было вместе. Стремились помочь друг другу, разделить труд, работать сообща… а сейчас всё делает только она, Камидзе-сан из-за неудачи не хочет вмешиваться и всё портить.
Вот только это она его и испортила, потворствуя подобному. Настаивая на том, что всё будет делать сама. Едва ли не отгоняя от дел. Вот он и отогнался, а весь быт свалился на её плечи.
— Ицува-сан, вам не помочь?
— Всё нормально, Казакири-сан. — Ицува улыбнулась спустившейся девушке. Казакири теперь жила с ними, но не претендовала на Тому вообще никак. Он ею, такое впечатление, тоже не интересовался, оба разговаривали чисто по-приятельски. Казакири пыталась помогать Ицуве, но у неё не было никакого опыта в бытовых делах, и помощь мягко отвергалась. Девушка, впрочем, не обижалась.
— Индекс там уже спать скоро соберётся. — она посмотрела на дрожащую машину. — Тома-сан тоже, так что я пришла вас предупредить.
— Спасибо, я скоро буду. — кивнула Ицува. — И помогать не надо, извините.
— Вы извините. — Казакири поклонилась и вежливо ушла.
Она не была обычной девушкой, потому как всё время следила за правой рукой Камидзе-сана, дабы та не коснулась её. Однако не раскрывала, кто именно, Камидзе-сан тоже ничего не говорил, а Индекс её обожала — так что Ицува и не настаивала узнавать.
Вряд ли её будут во всё посвящать.
Она ещё успела отправить сообщение Канзаки-сан, пока машина заканчивала стирку. Завтра утром вполне подойдёт, ей всё равно идти в магазин, так сделает крюк. Или всё-таки попросит Камидзе-сана сходить самому.
Ведь если подумать… он справлялся с походами в магазин, пока без неё жил, так?

— Вы думаете, что этот Интри управляет камерами. — только и сказал Гунха, пытаясь разобраться во всей полученной куче информации.
— Не думаем, он управляет. — поправил Тома. — По крайней мере несколькими. Хотим проверить через Правосудие, ибо если он вмешивается в работу камер, то это должно быть отражено.
— Просто это… у меня на днях подруга столкнулась с чем-то странным, может оно тоже сюда?
— Рассказывай. — потребовал Тома, и следующие несколько минут они слушали пересказ Гунхи о взломе компьютера Уихару.
— Кадзари Уихару? — задумчиво сказала Кумокава, когда тот закончил. — На которой во многом держится электронная защита Правосудия, а один из закрытых форумов обменивается сроками, полученными за неудачную попытку её взломать?
— Значит, у него ещё и эспер-хакер. — вздохнул Тома. — Начинаем составлять список? Хакер, манипулятор запахами, возможно иллюзионист.
— Тут не просто хакер. — Кумокава становилась всё мрачнее. — Если Седьмой говорит, что там подробности её жизни были, то получается, что за Кадзари следили, очень долго и пристально. Но зачем?
— Кто-то с этого закрытого форума решил отомстить.
— Ммм… — Кумокава с сомнением покрутила головой. — Я знаю тамошний контингент, Тома. Полно хикикомори. Им не то чтобы следить — выйти на улицу достижение.
— Дроны?
— Миниатюрные даже для преуспевающего хакера дороговаты, а обычные Кадзари давно бы заметила. Плюс, имеется секретная директива по отслеживанию дронов. Летают по одному маршруту или преследуют одного человека — мигом берём на заметку.
— Значит, это Интри. Как он там подписался, Гунха?
— П.П.
— П.П. Что это может значить?
— Что угодно, Тома. — Кумокава всё тянула одеяло на себя и даже улыбалась. — В зависимости от того, какой язык имеется в виду. На русском это может быть аббревиатурой «Полный полярная лисичка». На английском — per pro, обозначение посредника. Оба варианта подходят, согласись.
— А ещё просто имя и фамилию. — кивнул Тома. — Тогда, если это Интри — почему он Уихару только напугал? Убивать же не стесняется.
— И не только напугал. — улыбка с лица Кумокавы мигом исчезла. — Мы ведь должны ориентироваться на худший вариант, так?
— И какой худший вариант?
— У него есть подобное досье на всех нас. — Кумокава обвела рукой притихшую комнату. — И на всех людей, связанных с нами. В том числе на несколько шагов. Скажем, ты, Тома, связан с Третьей, а Третья связана с Уихару, потому у него есть досье на Уихару. Если кто-то уже связан с Уихару, но не с нами, то и на него может быть досье. И отсюда он черпает знания обо всём нашем потенциале и продумывает планы атаки.
— Выглядит грандиозно. — скептически заметил Цучимикадо.
— Интри заранее знал, что Джунко попытается идти по его запаху из единственного места, где он точно бывал. А я извиняюсь, но никто не будет учитывать Джунко, она на очень дальней периферии содержится.
— Это уже больше походит на предвидение, чем на продумывание. — неуверенно сказал Тома. — Эспер-ясновидец?
— Ну, с сильным ясновидцем нам хана. — махнула рукой Кумокава.
— Обожаю твой оптимизм, Серья. — наконец подала голос Шокухо. — Так уж никто не будет учитывать Джунко? Она, между прочим, фактически глава моего фан-клуба. Записи о её силе лежат в базе данных эсперов. Не нужно никакого большого ума и тем более предвиденья, дабы предположить, что её привлекут союзником. — она ткнула погрустневшую было Джунко. — Но вот с тем, что на всех нас составлено досье, я согласна. Враг уровня Интри всегда проведёт максимальную разведку и выяснит, против кого ему предстоит выступить.
— Я всё равно в пролёте должна быть. — потянулась Етцу. — Моего досье нигде нет. Обо мне только вы да Алистер знаете.
— Может быть. А может быть, что Интри покопался и в прошлом. Сама говоришь, что около твоего жилища искали.
— Так! — Тома напугал всех резким хлопком в ладоши. — Значит, ориентируемся на худший вариант. Интри знает о нас всех и знает всё, Етцу не исключение. Он рассматривает всех наших возможных союзников, как и союзников пятиуровневых. Заходя дальше — будем считать, что он знает про всех членов Совета директоров и про Алистера. Вопрос — что делать нам?
— Я бы поговорила с Уихару. — подняла руку Кумокава. — Вдруг Седьмой, без обид, что-то не уловил или забыл.
— Хорошо, что ещё? — Тома обвел взглядом задумчивую группу. — Вы злодей, замышляющий против Академия-сити и знающий всё об его ключевых фигурах. Каковы ваши действия? Столкнуть пятиуровневых — раз. Ослабить связь с тёмной стороной — два. Три?
— Добить пятиуровневых. — мигом ответил Цучимикадо. — Свалка, конечно, была грандиозной, но по итогу из строя вышло полтора человека, остальные целы и здоровы. Значит, он устроит что-то подобное. Далее, необходимо устранить кого-то из Совета. Необязательно всех, достаточно одного для того, чтобы остальные перепугались, начали суетиться, вмешиваться и только облегчать ему работу.
— Сеять панику и хаос. — кивнула Кумокава. — Плюс устроить масштабную хакерскую атаку. Возможно даже попробовать взять под контроль мехи. Массовый побег из тюрьмы. Нападения на офисы Правосудия и Анти-Навыка. Чёрт, да даже освобождение зверей из зоопарка шуму наделает!
— Усилить охрану всего и вся точно не помешает. — Цучимикадо повернулся к молча слушавшему всё это Гунхе. — Слушай, как насчёт того, чтобы организовать ребят на охрану и проверку? Вдруг Интри их не учтёт.
— Я не король улиц, чтобы всех собрать в банду. Но нескольких смогу и попрошу быть внимательнее. Но учтите, если решите использовать их как пушечное мясо, то я лично кишки повзрываю.
— Не будет пушечного мяса. — вздохнул Тома. — Пушечное мясо для Интри окажется бесценным подарком… да, Серья? — взглянул он на вновь задравшую руку девушку. Та не сразу ответила, какое-то время словно жуя невидимую жвачку.
— В общем… я считаю, что есть ещё одна уязвимая точка, сказала Кумокава, мило тряхнув волосами.
Теперь молчание было недоумевающим. Джунко и Гунха явно не понимали, о чём речь — однако и Цучимикадо смотрел с изумлением.
— Цучимикадо. — Тома тоже пожевал губами, а затем обратился к нему. — У тебя есть возможность хоть как-то связаться с Мугино?
— Найду. — ответил тот. — Как можно скорее?
— Как можно скорее. Она нужна мне, и… — Тома нахмурился. — Что умеют люди в её команде?

0

20

Восстановление в итоге затянулось на весь день — и это ещё всё прошло нормально. Новый жёсткий диск работал прекрасно, информация со флешек и облачного хранилища скачивалась без проблем, ничего совсем уж важного потеряно не было.
Кроме времени и денег, разумеется.
Плюс желание продолжать копаться в этом. Первый раз её пощадили, но второй закончится куда хуже. И Уихару теперь знала, что за ней следят, всё не могла с этим свыкнуться.
Гунха зря ушёл. Она обратила внимание, что его нет, только где-то через час, а звонить постеснялась. Оставалось надеяться, что он вернётся и вновь останется на ночь, как и в два предыдущих дня. Всё равно от этого никаких неудобств, парень не совершал даже намёка каких-то поползновений.
Да и, если уж ставить вопрос ребром… Уихару совершенно не стремилась ни к чему подобному, но поползновения в обмен на охрану и защиту казались вполне нормальным делом.
Если небольшие. Ничего серьёзного.
Хотя сейчас Уихару согласилась бы и на серьёзные, ибо Гунха не приходил и становилось страшно. Позвонить ему? Но как-то… приглашать его к себе ночевать…
— Ох ладно, Уихару. — сердито сказала она сама себе. — Сатен-сан не раздумывала бы и секунды.
— Простите? — Одеялко отвлеклась от телевизора, в который уже час как уставилась, и вопросительно взглянула на неё.
— Извини, сама с собой болтаю! — замахала руками Уихару, тоже смотревшая в экран, где вальяжно ползали гигантские змеи — шла передача о природе. — Выйду в коридор, хорошо? Позвонить надо.
— Да, конечно. — Одеялко отозвалась удивлённо, ибо серьёзно, Уихару же тут хозяйка дома. Но это сейчас её не волновало — девушка выскользнула в коридор, сделала вздох решимости и только открыла список контактов, как в дверь постучали.
— Да? — спросила она, на всякий случай холодея от страха.
— Это я. — послышался голос Гунхи. — Кишками клянусь.
Уихару не требовалась подтверждения — она мигом открыла дверь, однако радость чуть поутихла, когда она увидела рядом с Гунхой девушку, выбравшей чёрное своим единственным цветом.
— Привет. — улыбнулась та. — Я хотела бы поговорить о твоей беде с компьютером, если не против.

Гостья представилась Анонимусом — однако Гунха сказал, что ей можно доверять, и Уихару старалась доверять. Поэтому аккуратно пересказала всю историю взлома, опустив его причины.
— Даже интимные фото? — в голосе гостьи, опустившейся на постель, явно вылезало сочувствие. — Тебе должно быть очень страшно сейчас.
Уихару неуверенно кивнула.
— Не бойся. Я здесь как раз для того, чтобы остановить твоего хакера. Лучше скажи… ты ведь заведуешь в том числе и камерами? Не было в последнее время каких-нибудь взломов?
— Нет. — тут Уихару ответила твёрдо. — Такое уже было, и я написала следящую за всем программку. У взломанных камер больше время отклика, она это замеряет и сообщает, если что.
— Ага. — закивала девушка. — Даже если просто подключаются посмотреть?
— Даже если.
— И даже если хакер такого же уровня, что у тебя?
Уихару неуверенно взглянула на экран своего компьютера, рядом с которым они разговаривали. Тот уже ушёл в режим ожидания, демонстрируя плавающую корзинку с фруктами.
— Не знаю. — честно призналась она. — Не исключаю. Я никогда не встречалась с таким, даже Мисака-сан, наверное, не встречалась. И… трудно сказать.
— Значит, будем считать, что мог. — выдохнула девушка. — Сволочь. Ладно, я пошла, буду держать связь через Седьмого, если что. И, главное, не бойся. Тебя есть кому защитить.
— Спасибо. — поблагодарила Уихару, и девушка мигом вскочила с кровати и убежала в коридор, где тоже не задержалась.
К тому времени, как Уихару обнаружила пропажу пачки чипсов, её и след простыл.

— Ну что, мы остались втроём? — весело спросила потягивающаяся Етцу. — Чем займёмся?
— Сном. — погрозил пальцем Тома.
— Так никто не спорит, что сном. Вопрос лишь — кто сверху?
— Етцу, серьёзно. — вздохнул парень. — Мы с Мисаки разберёмся в своих отношениях сами. — он взглянул на дверь ванной, куда блондинка ушла мыться и переодеваться.
— В прошлый раз вы не разобрались. — усмехнулась Етцу, уже нацепившая белую с серебряными звёздочками пижаму. — Так что в этот я обязана присмотреть и всё устроить.
— Ты прям как клоны. Кстати, о них…
— Я поняла экспромт Кумокавы. — оба посерьёзнели. — Честно говоря, вариант.
— Что за вариант? Я только и понял, что она про клонов.
— Эх, Тома, Тома. — Етцу повернулась вокруг своей оси. Вертикальной. — Спас таких милых девушек, а сам не додумался пощупать, как работают.
— Все претензии моему тупому «я». — парень уселся на свой футон, опять в центре комнаты, и Етцу уселась рядом.
— Ласт Ордер. — потянулась она. — Последний созданный клон, включающий в себя управление их сетью связи и наверняка ещё какие плюшки. Получилась в итоге девочкой лет… десяти вроде? Главное, что в ней потенциальный ключ к управлению клонами. Они ведь частично компьютеры, их можно взломать и перепрограммировать на любое действие. Лесбийская оргия посреди города, личный гарем Мисак в форме горничных, пробраться к российской ядерной шахте и пустить все ракеты.
— Получается, эту Ласт Ордер должны охранять как невесть что.
— О, у неё самая лучшая охрана, какую только можно придумать. — хихикнула Етцу.
— Кто?
— Акселератор.
— Кто? — Тома аж вскочил. — Вы что, доверили защиту клонов Акселератору? Он же хотел их всех убить!
— А вот смотри как судьба повернулась. Честно, никакого «мы доверили» не было. Ласт Ордер сама выбрала Акселератора своим защитником, а он согласился. И всё выглядит так, что если кто-то вздумает девочку похитить и взломать, то Акселератор спустится в ад, поймает дьявола и выебет его во все дырки, лишь бы её вернуть в целости и сохранности. Подробности мне очень интересны, но неизвестны, увы.
— Чем я вообще занимался. — Тома сокрушённо почесал в затылке. — Почему не знал о таком?
— Ты не спрашивал, клоны не отвечали. Да и общался ты с ними, если честно… чуть ли не только когда попадал в больницу. Пусть даже это каждую неделю случалось.
— Какой же тот я идиот.
— Не надо, Тома. — Мисаки вышла из ванной, переодетая в длинную белую ночную рубашку. — Ты жил обычной жизнью обычного парня. Честно говоря, не особо и отличаясь от того Томы, что врезался в меня тогда.
— В том и смысл, что тот я непригоден. Да тут угрозы городу убирал только те, на которые меня вызывали! Мисака с Правосудием кучу роботов били и на мехе в космос летали, а я что? С Индекс сидел, как нянька, узнал лишь когда всё закончилось! Зачем мне тогда Разрушитель Барьеров, если я использую его от случая к случаю, а?
Парень как-то разбушевался, и Шокухо подошла к нему, наклонилась, обняла, уткнулась лбом в его лоб.
— Тома. — ласково сказала она. — Ну чего ты буянишь? Ты же не один спасаешь этот город. Таких спасателей полно, не делай вид, будто взваливаешь на себя огромный груз в одиночку. И не кори прошлого себя. Чисто фактами, ты без памяти привлёк союзников куда больше и внушительнее, чем ты обычный. Откажись от Индекс — и не видать поддержки святой, этих Амакуса с Ицувой, этого священника, как его там… мне же не надо объяснять глобальную пользу от своих людей среди верующих?
— Не надо. — прошептал Тома. — Но прости, Мисаки, я таким вновь не стану. Мне даже немного противно.
— Я приму тебя любого.
Они улыбнулись друг другу, и эти улыбки были так близко, дыхание столь жарким, и…
Он поцеловал её. Впервые, заодно крепко обняв. Как и она, так крепко, словно разжатие объятий вновь заставило бы его исчезнуть.
Когда через несколько секунд они наконец оторвались друг от друга, то заметили стоящую с телефоном Етцу. Та улыбнулась и звонко сказала:
— Тоже сейчас в соцсеть отправлю.
Из комнаты она выскочила жидкой лужицей, спасаясь от гнева Шокухо, и проскользила до ближайшей ниши, где вновь воплотилась в человека.
— И чего так бушевать, сама же будешь потом втайне просматривать. — заворчала она, прикрепляя фотографии к сообщению. Затем удовлетворённо хмыкнула и выключила экран, но тот вновь зажёгся, демонстрируя оповещение о пришедшем сообщении.
Етцу удивлённо открыла сообщение, вчиталась в него и покачала головой.
— Однако, градус пафоса повышается. — выразилась она.

— Там что, мой телефон опять, Куроко? — зашевелилась Мисака. Девушка быстро взяла его и открыла пришедшее сообщение — сестрица всё равно позволяла на время, пока сама не может.
— Что там? — Мисака зашуршала бинтами. — Не томи!
— Эээ… — протянула Куроко. — Сестрица, знаешь… посмотри лучше сама.

Уихару в очередной раз извинилась, что не может пустить его на занятую Одеялко верхнюю кровать, как в первую ночь тут, и выключила свет. Гунха пожелал ей спокойной ночи и растянулся в спальном мешке посреди гостиной.
Что, в сравнении со многим это шикарный комфорт. Он закрыл глаза, предвкушая скорый сон, но тут где-то рядом затрезвонил телефон. Пришлось открывать глаза, очень тихо материться и дотягиваться до оного, благо лежал на столике неподалёку.
Но когда Гунха прочёл пришедшее сообщение, то сна как не бывало.
— Чтоб мне кишки из задницы вытащили. — потрясённо прошептал он.

— Чей телефон? — проорала Мугино, сдвигая полотенце с лица на лоб. Лежащие рядом с ней на лавке девушки вздрогнули и начали оглядываться, припоминая, чей именно телефон сейчас руладами поганил атмосферу отдыха после бани и перед сном.
— Эм, Мугино? — рискнула пискнуть Френда. — Мне кажется, что это твой телефон.
Какое-то время стояло опасное молчание, а затем Мугино встала и добралась до лежавшего на столе среди груды мелочи телефона, придерживая нательное полотенце. Она схватила несчастный прибор так, словно хотела его уничтожить, посмотрела на оповещение и нахмурилась. Затем прочла само сообщение — и ощутимо разозлилась, даже парочка зелёных сфер покружились около её головы, а мат прозвучал отчего-то на французском.
— Мугино? — боязливо спросила Френда.
— Собирайтесь. — мрачно сказала девушка, выключая телефон. — Мы едем в Академия-сити. Да, прямо сейчас, будем надеяться, что этот автопилот прочистил себе мозги.
— Спать суперкруто. — зевнула Кинухата.
— В машине все поспим. Давайте, одевайтесь, собирайтесь. — Мугино откинула полотенце и прошла к шкафу. — Похоже, ITEM пора вступить в дело.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: вторая попытка