NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: четвёртая стена


Некий гаремный реванш: четвёртая стена

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Чемодан врезался Томе прямо в живот, едва не выбив весь дух – и Ориана мгновенно оказалась рядом.
- Ну-ка, - она бросила карту на замки и те раскрылись, продемонстрировав стопку документов. – Так, это что? Это не артефакт, это бумаги клерка. Дальше!
Тома вздохнул, встал и передал чемодан ближайшему члену Амакуса, для защиты от которых Лессар и кинула один из трёх снарядов.
- Похоже, она это у кого-то украла, передайте, - кинул он мужчине, устремляясь следом за наёмницей. Серья по наушникам уже подключилась к погоне, передав имя цели и стягивая к ней Амакуса.
Поимка Лессар оставалась делом времени, но лишившаяся тяжести девушка помчалась шустрее. А когда обернулась и поняла, что погоня не думает утихать, то взвесила на ходу два чемодана – и метнула один. На этот раз мимо, тот раскрылся и вывалил кучу грязной одежды.
- За ней! – бросила Ориана, тормозя у кучи; Тома кивнул, стараясь набрать ход, но Лессар помчалась совсем уж быстро…
Всколыхнулось красное платье - Ицува с копьём выскочила из переулка и бросилась наперерез. Лессар затормозила, едва не упала и рванула обратно, но замерла, увидав Тому.
- Брось чемодан и ничего тебе не будет! – крикнул он, но Лессар явно не поверила, быстро огляделась, а затем подпрыгнула, оперлась на спружинивший хвост – и бросила себя на площадку пожарной лестницы ближайшего дома.
- Да чтоб тебя! – Тома побежал по этой лестнице, а Ицува, оценив ситуацию, заскочила внутрь здания. Лессар при приземлении упала и выпустила чемодан, быстро поднялась, но этих секунд Томе хватило, дабы подбежать к залезающей в окно девушке.
Он топал как слон, уже выматываясь, Лессар повернулась, выругалась и своим копьём быстро разрезала пожарную лестницу, так что та мигом завалилась набок, унося Тому к земле…
- Вот уж нет! – злость от упускаемой добычи словно придала сил, и он прыгнул вперёд, в окно. Лессар аж открыла рот от такого, и Тома врезался в неё, обрушив на пол и приземлившись сверху.
Знакомое ощущение извивающегося под ним девичьего тела захватило так, что не сразу среагировал, и Лессар с громким визгом сбросила его. Она выскочила из комнаты в коридор, но Тома помчался следом.
Ицува возникла на том конце коридора, и помчалась с вытянутым копьём как спортсмен с шестом. Лессар вновь взвизгнула, в отчаянии огляделась и нырнула в первую попавшуюся дверь, даже не закрыв перед носом у преследователей.
Внутри было темно и Лессар бросилась к окну, но то разбилось: Ориана в вихре осколков влетела в комнату, выпрямилась и распахнула карты, недружелюбно улыбаясь. Лессар отшатнулась от неё, повернулась к Томе и Ицуве, вновь отшатнулась и лихорадочно заозиралась.
- Дорогуша, рекомендую сдаться, - промурлыкала Ориана. – И не творить глупостей. Иначе уставшая я разозлюсь.
- Э-э… - хвост Лессар дёрнулся. – Только не бейте меня… всё равно опоздали.
- Что? – все остановились, и террористка с улыбкой подняла чемодан.
- Я по пути передала артефакт, - довольно заявила она. – И он добрался до адресата. Так что извините… только не бейте! И не убивайте! Я буду защищаться!
Они стояли молча, Тома посмотрел в сторону разбитого окна – и увидел слабый синий свет…
Приближающийся к ним…
- Ицува, Ориана, в сторону! – девушки как по команде отрыгнули назад, а Лессар замешкалась, и Тома рванул к ней…
Что-то просвистело рядом с ним, и рот наполнился солёным привкусом крови, а над ухом завизжали от боли. Стрела пробила Лессар плечо и вонзилась в стену – пробила бы голову, если бы не его рывок.
- Тома! – Ицува бросилась к окровавленному парню, пока Ориана ползком добиралась до стрелы. Она взглянула на неё и нервно сглотнула.
- Серья, да? – коснулась она наушника. – Убирайся оттуда куда подальше от столицы. Сейчас же. В нас только стреляли из лука Робин Гуда, артефакта королевских рыцарей. 

Карета домчала Лансис невероятно быстро, и вот она уже перед заказчиком. Даже без до сих пор переполняющей тело магии дрожала бы от восхищения.
Всё получилось. Они изменили историю.
Лансис открыла чемодан, проверила, что драгоценная реликвия уже там – от конфуза её отсутствия сердце бы не выдержало – и с поклоном протянула раскрытый чемодан.
И сам меч, и рукоять не выглядели как что-то особенное. Обычный клинок, коих тысячи. Но когда его вынули из чемодана и подняли над головой, то десятки окружавших их рыцарей огромной волной встали на одно колено и склонили головы, а скрежет сияющих лат словно пропел гимн верности.
- Превосходно, - клинок скользнул в воздухе и указал на Лансис. – А теперь твоя заслуженная награда.
В следующее мгновение сразу два рыцаря схватили девушку и скрутили её, не позволяя и дёрнуть ногой. Хотя Лансис всё равно попыталась, но даже струящаяся по жилам магия не позволила вырваться из стального захвата.
- Технически, ты всё равно предательница короны. И твоя история не должна стать всеобщим достоянием.
- Но… - Лансис всё равно попыталась вырваться. – Вторая Принцесса…
- Вообще-то уже практически королева. – Карисса опустила меч и абсолютно равнодушно отвернулась. – Изначальная Куртана у меня, как и поддержка рыцарей, так что трон уже в моих руках. Лидер, разберись.
- Слушаюсь, Ваше Величество. – Лидер обнажил свой клинок и подошёл к побледневшей от ужаса девушке.
- Нет… - прошептала та. – Нет, пожалуйста…
- Вы предали старую Британию, но помогли зажечь свет новой. – Мужчина занёс меч. – Поэтому обещаю, что вы не почувствуете боли.
- НЕТ!!! – завизжала Лансис, изворачиваясь так, что даже удерживающие её рыцари напряглись. – НЕТ!!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!
Карисса уже шагала к следующей цели – не шевельнув и бровью, когда еле слышный удар обрубил звук. Её внимание сосредоточилось на двух фигурах, стоящих на коленях в окружении безмолвных лат.
Индекс бледно всматривалась в ту сторону, откуда к ним направился вытирающий меч Лидер, и казалась парализованной от ужаса – но Вилиан выглядела ещё хуже. В лице светловолосой принцессы не осталось ни капли жизни, даже проблески надежды исчезли.
- Мне нечего сказать тебе, сестра, - Карисса остановилась перед ней. – Разве что: я предпочла бы, чтобы здесь стояла Римея или матушка. Но в любом случае надо прикончить вас троих, чтобы даже в теории никто не мог претендовать на Куртану.
Она подняла клинок, помедлила, а затем обратилась к вставшему рядом Лидеру:
- Хотя знаешь, соблюдем традиции. Не зря же мы тащили его из Лондона.
- Разумеется, Ваше Величество, – тот подал знак рыцарям, и уже через несколько секунд один из них с поклоном подал короткий чёрный топор.
- Ваша голова будет не первой королевской головой, отсечённой этим оружием. - Лидер обратился к и без того похожей на мёртвую Вилиан. – И это тоже будет безболезненно и быстро. Простите меня, Третья Принцесса.
И он взмахнул топором.

- Что происходит? – прошептал Тома, стараясь не высовываться из тени переулка. По счастью, пробежавший мимо отряд рыцарей проигнорировал их, устремляясь к точке, где только недавно прозвучал взрыв.
- Дворцовый переворот, - прокомментировала Ориана, также аккуратно высовываясь. – Раз эти девчушки передавали Куртану, то должны были передать кому-то королевской крови. Ставлю на Кариссу.
- Кариссу?
- А кому ещё будут подчиняться рыцари, кроме королевы? Первая и Третья принцессы руководили совсем другим, на чём сейчас и погорают. – Ориана поманила Тому вглубь переулка, где Ицува придерживала кое-как залечённую, но всё равно потерявшую сознание Лессар. – Ну что, паренёк, тебе нужен план или сам?
- Мне нужно найти Индекс, - сказал Тома сразу же. – И остальную GEKOTA. У вас тоже связь не работает?
- У меня и мобильный не ловит. – Ориана вытащила его из кармана брюк, по пути качнув бёдрами. – Похоже, сеть глушат… зато карта работает. Ну что, за Индекс пойдёшь?
- Да, - Тома на всякий случай посмотрел на Ицуву, но та лишь кивнула.
- Отлично. Смотри, вот тут станция Ватерлоо, от неё скоро отойдёт поезд Евростар. Увидела, что сегодня отправляется, когда изучала пути бегства. Он перевозит рыцарей, их снаряжение и прочее по мелочи, и отправляется в Фолкстон. Твоя дорогая Индекс там… и там же Карисса. – Ориана обворожительно улыбнулась. – Если Куртана при ней и если ты сможешь своей чудесной правой рукой сломать клинок, то восстание мгновенно закончится.
- Хорошо. Но что с ней… - Тома указал на Лессар.
- Я оттащу её в больницу Несессариуса, там займутся. Думаю, Несессариус останется верен Эризард… и, похоже, не ошибаюсь!
Тома сам услышал яростный рёв голема совсем неподалёку, сменившийся тяжёлым ударом и лязгом подброшенных доспехов. Значит, Шерри Кромвель сражается на их стороне, уже замечательно.
- Тогда мы побежали. Спасибо вам.
- Тебе спасибо, - улыбнулась Ориана, бережно принимая Лессар. – Заглядывай как-нибудь, можно даже на чай, за которым мы обсудим достижения европейской художественной живописи… славящейся изображениями с натуры…
- Спасибо и до свидания! – Тома припустил вглубь лабиринта переулков, и надувшаяся от услышанного Ицува побежала следом. Орина усмехнулась им вслед, а затем осторожно выглянула на резко опустевшую улицу.
- Ну, где наша не пропадала, - выдохнула она, поудобнее ухватывая бессознательное тело.

+3

22

Хамазуру откровенно мутило. Слишком много трупов, и ладно бы просто трупов, лежащих смирно и спокойно, будто лишь заснули. Нет, это тела обожженные пожарами, раздавленные рухнувшими домами, разлетевшиеся на части от взрывов. И даже всё же лежащие смирно плыли в луже из своей и чужой крови.
Всё это под непрекращающуюся стрельбу, крики и взрывы, бьющую по ушам ритмом призыва сдаваться, подчиниться страху и бежать…
Хамазура спасался от гигантского урагана в Академия-сити и почему-то плохо помнил, как всё было, даже обнаружившуюся в руках винтовку не смог объяснить. Но осталось чувство постоянной опасности, ужаса, понимания, что смерть может прийти в любой момент…
Теперь оно десятикратно увеличивалось.
Однако Такицубо продолжала бежать, как и Кинухата с Френдой, и он тоже продолжал. Более того, начал продумывать ситуацию.
Мугино позади – зелёный луч то и дело прорывал дым множества кострищ. Впереди война, и она всё ближе. Хамазура едва не поскользнулся на оторванной руке и швырнул в снег горящего человека, орущего и извивающегося в пляске агонии. Однако чем дальше, тем лучше становилась защита, и вот наконец он увидел то, что искал.
Двое танков дымились так, что беглого взгляда хватило, а вот один стоял абсолютно целый. И люк открыт, а когда Хамазура подлетел к нему, то не уловил ни единого движения.
Вот он, единственный шанс.
- Кинухата, проверь, нет ли кого внутри! – крикнул он.
- А? Зачем? – спросила Кинухата уже когда пронеслась мимо него и прыгнула прямо в люк. Через секунду оттуда донеслось:
- Суперсюда!
Все заскочили внутрь, сразу же почти вжавшись друг в друга. Кинухата скользнула на кресло механика и тут же начала орудовать рычагами.
- Ты что, знаешь, что делать? – удивлённо спросил Хамазура, закрывая люк. – Это же передовая российская технология!
- Суперхрень это. Мы с Мугино суперпробегали в этих местах, встречали технику. Хамазура, садись сюда, будешь супервести.
- Э?
- Это суперстарые танки. Когда этот Альянс появился, то российские войска ввели практику суперхуёвых отрядов на старой технике и составленных из всякого отребья. Заключённые, штрафники, наёмники, всякие горящие желанием вернуть исконные земли… суперсволочи, короче. Коих разбазировали на границе с Альянсом и наказали регулярно суперщипать. Поймают – суперотбрехаются, что никого не посылали, что эти не служат официально, что их самих разыскивают, а оружие и танки добыли со складов оружия, до которых не добрался Альянс… короче, техника суперстарая, предназначена для супермразей и даже ты разберёшься.
- Ага… - тут был руль, но были ещё и массивные педали, коробка передач и какие-то дополнительные рычаги. Но если уж русский заключённый смог разобраться, то он, Хамазура, житель продвинутого Академия-сити, сможет тем более!
- Хамазура, ты поехал назад, суперидиот!

Элизалина стояла в центре своеобразного круга, составленного в основном из танков – как с её стороны, так и со стороны лениво прохаживающегося Фиаммы.
- Я не шучу, - сказала она, держа включённый телефон. – Дёрнешься, и я отдам приказ на устранение Миши Кройцевой.
Фиамма лишь вздохнул и покачал головой.
- Из-за неё пришлось вторгнуться к вам, - дружелюбно ответил он. – Ибо вы, Элизалина, почему-то упорствуете и не отдаёте её. Хотя столько раз просил по-хорошему. Прошу и сейчас. – Он усмехнулся, внимательно оглядывая напряжённую девушку. – Выдайте мне Мишу Кройцеву, и я уйду вместе с войсками, а всё это станет не более чем прискорбным инцидентом. Думаю, жестом доброй воли я даже попрошу российское руководство извиниться перед вами и уважительно отозваться о ненарушении границ.
- Я знаю, что ты строишь в тайге, Фиамма, - прошептала Элизалина. – И знаю, зачем тебе Миша Кройцева. Я скорее позволю уничтожить Альянс, чем выдам её тебе.
- Ну-ну, Элизалина. – улыбка не покинула лица Фиаммы. – Отсутствие Миши Кройцевой не так уж сильно повредит моим планам. А вот без Альянса, детища всей вашей жизни, созданного в ответ на гонения и преследования… кому вы будете нужны?
- Если я отдам Мишу Кройцеву, то исчезнет не только Альянс, исчезнет весь мир. И будет совершенно неважно, что произойдёт со мной.
- Исчезнет? О, вы преувеличиваете. Но мне надоело, - Фиамма потянулся. – Раз выбрали силу…
Зелёный луч расплавил снег у него под ногами, ещё один попал прямо в танк и взорвал его. Пласт металла, плоти и огня пронзил Фиамму – но тот остался невредимым, только улыбка потускнела.
- Ох, ну как не вовремя… - он развернулся к выходящей из дыма Мугино и лениво поднял правую руку.
Огромная бордовая клешня, окружённая алым сиянием, выскочила у него из-за плеча и помчалась к эсперу. Та выстрелила зелёными лучами, но клешня безразлично подлетела к ней и сжалась, выставив кольцо сомкнутых большого и указательного когтя.
А затем щёлкнула ими.
Мугино взлетела в воздух с такой силой, что мигом очистила воздух от дыма пожарищ. Она скрылась в той же стороне, откуда пришла, за секунду, и Фиамма удовлетворённо кивнул.
- А теперь… - он обернулся и печально вздохнул, когда не обнаружил Элизалины. – Никто никогда не выбирает лёгкий путь.
Фиамма покачал головой, вынимая из кармана небольшую рацию и спокойно говоря в неё:
- Найдите Мишу Кройцеву живой. Если найдёте мёртвой – принесите мне её труп. Со всеми остальными делайте что хотите. И перестаньте стесняться.
Он спрятал рацию и поглядел в небо, где пока лишь малюсенькими точками со всё нарастающим гулом появилась эскадрилья бомбадировщиков.
- Всё равно пришествие нового мира теперь не остановить.

Хамазура быстро разобрался с управлением, тем более что Кинухате пока не в кого было стрелять и она подсказывала, что да как. Такицубо служила наводчиком – опять-таки стрелять некуда – а Френда валялась у дальней стенки раненым, бесполезным и оттого недовольным кулем.
На танке можно попробовать выбраться обратно на шоссе, перегородить его и захватить первую проехавшую машину – если кто рискнёт поехать к боевым действиям. А там уже просто угонять новые и такими пересадками добраться до, скорее всего, Китая.
Уверенности больше не было, даже Кинухата о конечной цели отвечала скорее уклончиво. Как бы не вышло, что ITEM вообще нигде нет пристанища…
- Ох, суперхрень, - Кинухата удивительно тихо прошептала, и Хамазура поднял голову к дисплею как раз чтобы увидеть зарывшееся в снег тело Мугино.
- Её словно бросили сюда, - пояснила стоявшая позади Такицубо, и Хамазура схватился за руль. Подальше от войны, подальше от Мугино, подальше от швыряющих её сил. Он начал переключать передачи, стараясь объехать недвижимое тело и выехать уже из деревни.
- Эй, Хамазура, ты чего? – Кинухата уставилась на него. – Суперпроедься по Мугино!
- Чего? – он едва не врубил неправильную передачу. – Это же твой босс и спасла тебя!
- Союзник, пытавшийся тебя убить, суперпревращается во врага, - жёстко ответила Кинухата. – А… ладно. Суперпроехали, буквально.
Хамазура облегчённо вздохнул. Он и так проехался по нескольким трупам, ибо обогнуть все было невозможно, ещё специально давить человека, пусть даже Мугино…
Зелёный луч прорезал броню танка и расплавил гусеницу. Френда закричала, да и остальные переполошились, а затем Мугино прорезала и второй бок, сбила крышу, расплавила оставшуюся гусеницу.
ITEM выскочили наружу, но зелёные лучи ударили по бокам, отрезая желание бежать. Они вчетвером повернулись к светящейся зелёным женщине и сглотнули.
- Вы только и можете что бежать как крысы с тонущего корабля, - невероятно, но Мугино словно бы успокоилась, даже смотрела не с бешенством. – Я разочарована.
- Мугино… - пискнула Френда. – Прости нас…
Та лишь криво усмехнулась, одновременно уставившись в небо. Только сейчас Хамазура вычленил из общего шума гул самолётов, и сердце ушло в пятки.
- Значит, все эти разговоры о Третьей Мировой не шутки… - прошептала Мугино и вновь уставилась на четвёрку. – И поэтому им нужна Такицубо…
- Мугино, - Хамазура шагнул к ней, хотя от страха ноги, наверное, буквально тряслись. – Самолеты сейчас начнут сбрасывать бомбы, поэтому давай уйдём вместе. С тобой мы уж точно доберёмся до Скандинавии, а там…
- Хамазура, - лениво прервала его та. – Ты что, всерьёз думаешь, что в Скандинавии окажешься в безопасности? Особенно когда Академия-сити узнает, что Такицубо с тобой и не у них? – Мугино вновь посмотрела на самолёты, ставшие заметными точками. – Тем более что мне заплатили за неё.
- Сколько? – Хамазура всё равно пытался держаться стойко. Мугино уставилась на него и расхохоталась, а затем показала на зелёную броню, после полёта окутывавшую теперь всё её тело.
- Мне заплатили возможностью жить в обмен на Такицубо, - глухо ответила она. – И я вынуждена буду вернуть плату в случае провала. Ну, Хамазура… - Мугино злобно усмехнулась. – Можешь ли ты предложить что-то больше? Я слушаю.
Хамазура не мог. В голове стало пусто. И он думал, что ходил по тёмной стороне, многое узнал и повидал, ничего не удивит… и вот перед ним вернувшаяся из мёртвых, использующая свою силу для замены недостающих частей тела, и…
- Ты ведь теперь у них в ловушке, так, Мугино? – прошептал он. – На крючке. Некуда бежать. И придётся исполнить что угодно, лишь бы выжить. Во что ты тогда превратишься, Четвёртая?
Хамазура ожидал зелёной вспышки и нестерпимой боли – но ничего.
А затем вниз полетели бомбы, с ужасающим свистом, и взорвались где-то вдалеке. Одна из них угодила куда-то особо удачно, и за спиной молчащей Мугино в небо поднялся огненный шар.
- Сколько же раз мне говорили, что я безумна, - наконец сказала она. – А теперь в безумие впадает мир, и знаете… неуютно. Неуютно, потому что смотришь на это всё и понимаешь, что ты всё же нормальна.
Вопреки сказанному Мугино оскалилась, но ничего зелёного не появилось.
- Знаешь, зачем Академия-сити нужна Такицубо, а, Хамазура? Она обладает потенциалом пятого уровня. Я в своё время отбила её у экспериментаторов, пообещала, что в постоянных боях сумею развить и так, но зачем мне это нужно? – она хохотнула. – На пятом уровне она ведь сможет не просто засекать чужие силы, она сможет управлять ими. Представь, наша милая беззащитная Такицубо скрутит в рог Акселератора, просто-напросто отключив все его вектора! – и вновь расхохоталась. – А нулевики и вовсе исчезнут как явление! Такицубо посмотрит на него – и готов ещё один пятый уровень! Неудивительно, что по ней так страдают!
- Мугино, - теперь сама Такицубо вышла вперёд. – Пожалуйста, спаси меня, Мугино. Я не хочу становиться пятиуровневой.
Хамазура осторожно коснулся её плеча, и девушка привалилась к нему, умоляюще глядя на фигуру своего босса. В отдалении вновь сбросили бомбы, и ещё один столб пламени рассёк воздух.
- Я пятый уровень, и поэтому я не хочу мир, полный пятых уровней, - после ещё одного молчания произнесла Мугино. – Эту силу надо заслужить ежедневным, упорным трудом, иссушающим тело и мозг. И что выйдет, если мы вручим её тупому школьнику, желающему лишь развлекаться, мять девок и бить морды?
Что-то опять взорвалось, и теперь Мугино вздрогнула, словно лишь сейчас услышала. А затем снова оскалилась:
- Ну, ITEM не впервой облапошивать клиента, не так ли? И чтобы клиент ничего не понял. Поэтому предлагаю вернуться в Академия-сити, якобы доставив Такицубо, но затем выяснить, куда её хотят отправить, и там всё уничтожить.
- Какая похвальная дерзость.
Мугино резко повернулась и сделала шаг назад, так что Хамазура вновь увидел рыжего. Только теперь он был без танка и вообще один, ничуть не смущаясь полной трупов улицы.
- Иди отсюда, ещё зацепит, - равнодушно бросила Мугино; рыжий вздёрнул брови и усмехнулся.
- Ответь мне, пожалуйста, пятый уровень Шизури Мугино, - он слегка наклонил голову. – Зачем ты носишься с этими людьми? Ты их не любишь. Они предали тебя. И как минимум двое абсолютно бесполезны.
Его взгляд абсолютно незаинтересованно скользнул по Хамазуре, сжавшем зубы от понимания намёка.
- Я что, обязана отчитываться перед всяким пижоном? – фыркнула Мугино и подняла руку. – Вали, пока жив.
- О, мне даже надо бы, - усмехнулся тот. – Индекс запрещённых книг и правая рука того парня не будут ждать вечно. Только поэтому не могу с вами потанцевать, но если что – увидимся.
И он просто исчез. Мугино сплюнула под ноги и вновь повернулась к своим.
- Значит, так, - хрипло сказала она. – До самолётов отсюда идти и идти, без них не сбежать, а с этой войной они все наверняка уже летают. Поэтому нам придётся заручиться поддержкой ближайшего колдуна. Не нужно объяснять, кто тут ближайший колдун?

+3

23

Утро понедельника приносило одно беспокойство. По новостям объявляли о государственном перевороте в Британии, но почему-то скупились на подробности, даже не могли сказать, оказался ли тот успешен. Тома не отвечал и на сообщения, и на звонки, а потом его телефон и вовсе пропал из сети.
Однако как бы Шокухо не волновалась, но дело есть дело, и его надо выполнять.
Особенно такое дело.

Реклама «Дианоида» утверждала, что шестнадцатиэтажное здание в форме шестиугольной призмы сделано полностью из алмазов. Фальшь понимал каждый имеющий мозги, ибо трата стольких алмазов обрушила бы экономику всей Евразии; на деле комплекс целиком и полностью состоял из углерода. Однако же полы и стены меняли цвет в зависимости от положения солнечных лучей, территория гостиничного комплекса считалась нейтральной территорией, в магазинчиках на нижнем этаже присутствовал весь цвет моды, и потому все мирились с обманом.
Вот и сейчас, когда Шокухо зашла внутрь, то вынуждена была пощёлкать пультом для освобождения пути сквозь оживлённую толпу. Особой цели у неё не было, но если Етцу действительно решила сразиться тут с Кихарой Юитцу, то скорее всего наверху.
Даже почти наверняка на крыше.
Внизу негде – в «Дианоиде», удивительно, не было подвала. А только на крыше не наткнуться на людей и достаточно места.
В том числе достаточно места для Экстериора.
Шокухо не понимала, почему его решили установить в таком неподходящем помещении. И была уверена, что через клона её обманули, никакого Экстрериора там нет, просто заманивают в ловушку. Но идти надо.
Зря она отправила Акселератора и Кайкине к DRAGON, даже с одним из них можно было бы хоть против всех Кихар выходить спокойно. А теперь оба, как и Тома, не выходят на связь, и до Етцу не достучаться, а Гунха вчера сказал, что поможет, но где-то шляется…
Джунко осталась сторожить того клона. Остальных девочек и вовсе тащить сюда нельзя.
А раз Юитцу действительно привлекла на свою сторону Митцури Аю… тогда Шокухо тем более должна появиться. Етцу так и не сообразила себе нормальной ментальной защиты, и если её смогут подчинить…
Она наконец протолкалась к лифтам и вызвала один, готовясь щёлкать всех желающих прокатиться. Если её заметили, то именно в лифте ждёт атака, так что никаких посторонних.
Ничего, всё получится. Она тренировалась. Она готова. Она никакое не блондинистое приложение к своему рыцарю.
Она Шокухо Мисаки, Пятая, Королева.
Она справится со всем.

- Алло, Уихару? – Гунха прижал к уху телефон, откуда встревоженно доносилось:
- Гунха, я засекла Кано Шинку! Он сейчас на первой улице в пятнадцатом районе, идёт… - перестук клавиш. – Идёт в сторону «Дианоида»!
- «Дианоида»? – нахмурился Гунха. – Шокухо меня тоже сегодня туда приглашала…
- Чегооооо?!! – трубка едва не завибрировала от крика. – Зачем это Пятая с большой грудью приглашала тебя в дорогой отель?!!!
- Да чего ты, такие большие наверняка искусственные, - ухмыльнулся Гунха. – Твои небольшие, но натуральные куда приятнее для мужчины.
Он даже слегка отстранил телефон – звуки оттуда перестали напоминать человеческую речь. Однако затем резко сменились на:
- Гунха, его кто-то преследует!
- Что? – он вновь прижал телефон к уху. – Шинку?
- Да! Я просто увидела на камерах огромного мужчину, идущего следом, и… так, сейчас, посмотрю по времени… да, везде мальчик проходит, а через полминуты там же мужчина, и в его сторону смотрит!
- Больше не слова, я выдвигаюсь в «Дианоид»! Купить чего там?
- Тортик. В каждой лавке!
- Слушаюсь! – и Гунха отключился. Хорошо, эта ревность даже забавна, по крайней мере ничего не ломает. Интересно, удастся с Уихару как-нибудь… того? Раз по груди комплексует и ревнует, то лучший способ разрешить комплексы – воздать этой самой груди хвалу.
Вернётся с тортиками, а там по обстоятельствам. 

- А чего ты белый плащ нацепила?
- А? – Куроёри недовольно уставилась на подошедшую Юитцу. Сейчас девушка действительно сменила чёрную накидку, обволакивающую всё тело со спины вплоть до капюшона, на такую же белую. – Захотела и нацепила. Девушки часто меняют одежду.
- Это что, шпилька в мой адрес? – засмеялась учёная, дёргая белый халат на себе. – Ну извини, я бедная зашуганная лаборантка, ежедневную смену одежды позволить не могу. И вообще это стиль, не осуждать!
- Да кому какое дело, - недовольно дёрнула головой Куроёри. Юитцу внимательно посмотрела на неё, улыбнулась и больше не поднимала тему.
- Значит, так, - вместо этого она остановилась напротив двери в коридоре отеля, постепенно сменяющим зелёную окраску на жёлтую. Весь остальной SECTOR, послушно шагавший рядом, также остановился. – Сейчас мы… может, сходим поедим? Каждый себе закажет.
- Мы зачем сюда явились? – гневно спросила Венто. – Шататься по этажам целый час?
- Да! – подняла палец Юитсу и вновь улыбнулась. – Не обижайтесь так, я понимаю недовольство, но нам действительно стоит подождать.
- Чего ждать? – столь же недовольно высказалась Кайби.
- Чего-то. Не надейтесь узнать, полная картина лишь у меня, и я ей не поделюсь, - Юитсу довольно усмехнулась, глядя на багровеющие от недовольства лица. – Лучше повторяйте про себя инструкции, а не то всем будет бобо. Ну, как насчёт поесть?
- Если тут номера стоят как яхты, то и еда наверняка столько же, - хохотнула Митори.
- Разве? Никто случайно не принёс с собой?

Не было никакого оповещения, сигнализации, предупреждения и даже особого шума.
Но люди всё равно бежали. И посетители, и разодетые в красное служащие отеля, и модно выглядящие продавщицы бутиков, и, видимо, даже жильцы, выходящие из набитых лифтов.   
Гунха успел в самом начале уйти в сторону от массивного людского потока и теперь внимательно наблюдал за ними. Он хотел было связаться с Уихару, но услышал лишь длинные гудки.
Паниковать ещё не стоит, скорее уж наоборот. Если тут действительно начнётся драка, то никто посторонний не пострадает. А будущую драку Гунха едва ли не чувствовал и давно настроился.
Одно плохо – среди выходящих он не заметил описанную фигурку мальчика в наряде с медвежьими ушками. Мог и пропустить, однако кишками чувствовал, что Кано Шинка тоже проигнорировал желание выбежать на улицу и наоборот, отправился вглубь комплекса.
Последний человек выбежал из двери, та закрылась и наступила абсолютная тишина, даже жёлтый пол оранжевел беззвучно.
Ну, приступим.
Гунха сделал шаг к лифту – и свалился в открывшуюся под ногами яму.

Шокухо предполагала, что на неё нападут в лифте.
Но не предполагала, что сам лифт после секунд десяти поездки вверх неожиданно рванёт вбок, так что её даже швырнуло в стену, а затем и вовсе поедет куда-то наискосок. А ещё секунд через десять под ней открылась дыра, и Шокухо рухнула в неизвестное, но очень освещённое помещение.
Рядом кто-то взвизгнул и отшатнулся; она мигом встала на колени, вытаскивая из сумочки пульт, и замерла, увидев мальчика. Даже под накинутым капюшоном было видно, как тот дрожит.
- Спокойно, большая сестрёнка тебя не обидит, - ласково сказала Шокухо, одновременно нащупывая кнопку на пульте – а в следующее мгновение потолок раздвинулся, и между ними с натуральным мявком свалилась девушка в красной форме отеля с голубыми волосами, завязанными в две косички. Она тоже мгновенно села, посмотрела на мальчика, на коленопреклонную Шокухо, вздохнула – и перевоплотилась в коротковолосую брюнетку.
- Ну и что ты тут забыла, Шокухо? – спросила Етцу достаточно недружелюбно. – Я не просила тебя приходить.
- Личное, - мрачно ответила та.
- Всё твоё личное я бы тут сделала. А теперь прикры…
Гунха рухнул прямо на неё, заставив Етцу с бряканьем вновь растягиваться на полу. Он вскочил и даже наклонился помочь, но Шестая недовольно собралась сама.
Теперь и словом обменяться не получилось – на той стороне абсолютно пустого зала раскрылось сразу несколько дыр, и из них выкатилась целая группа человек. Они начали с проклятиями вставать, и Шокухо мигом увидела ту, за кем и пришла сюда.
Митцури Аю, вновь нацепившая чёрный купальнообразный костюм, тоже увидела её, и обе девушки вскочили. Остальные тоже за секунду развернулись в боевую позицию, готовясь атаковать…
Прозрачная стена разделила зал напополам – и поглотила звуковую волну от удара Венто, как и взрыв Гунхи. Затем разделилась надвое, раздвинулась – и в образовавшийся проём сквозь пол проскользнула девушка.
Экстравагантность – единственное впечатление, остававшееся от её облика. Длинные чёрные кроличьи ушки на светлых волнистых волосах – но на самом теле красно-белая полосатая футболка, украшенная алым бантом и полностью открывающая руки. На неё наброшена чёрная жилетка, а сзади от ещё большего банта на поясе вниз шла накидка, напоминающая павлиньи перья. Ноги также открыты, но их покрывали бархатные чёрные чулки, заканчивающиеся тёмными туфлями на каблуках. Лазурные глаза светились даже на фоне полной освещённости, и левый из них украшал монокль в виде ангельского крыла.
В руке девушка держала трость в облике скрипичного ключа, и слегка махнула ею, приподнимаясь над полом.
- Добро пожаловать на наше сегодняшнее представление! – она поклонилась обеим группам. – Нас зовут Сен-Жермен, и мы сильнейший маг в истории, создавший философский камень, раскрывший множество тайн магии, среди которых главный – секрет бессмертия!
Девушка говорила куда-то вперёд себя, словно невидимым зрителям, и все застыли, погрузившись в слух.
- Однако теперь, когда Магические Боги нисходят в мир, наше положение под угрозой! И нужна демонстрация силы, силы Сен-Жермена – мага, способного изменить саму реальность!
Девушка взмахнула ключом, и из стен высунулись прозрачные руки, потянувшиеся к собравшимся. Все отшатнулись, но руки мгновенно исчезли, а представление продолжилось:
- Мы хотел поймать в ловушку Камидзе Тому, главную угрозу магии и Магическим Богам – но он сбежал! Сбежал, когда мы готовил ловушку, и теперь его не достать! Как же грустно, - девушка на несколько секунд поникла, но затем вновь оживилась. – Однако такой вариант тоже хорошо! Его женщина, его друзья, его враги! Отличная возможность! И в качестве демонстрации… устроим же игру!
Руки вновь появились, но теперь зааплодировали с раздражающе каменным стуком, и девушка раскланялась.
- Позвольте же объяснить правила игры! Мы привлёк сюда две группы участников – группу героев, благородных и отважных, старающихся спасти и защитить! И группу злодеев, мерзких и кровожадных, жаждущих разрушить и уничтожить! Да, это будет очередная битва между Добром и Злом, но… - девушка поднесла палец к губам и подмигнула в пустоту, - мы же против застарелых, скучных клише, так ведь? А какое клише самое застарелое и скучное? Ответ очевиден – это превосходство злодея!
Руки вновь зааплодировали.
- Везде, куда не кинь взгляд – злодей сильнее, злодей контролирует ситуацию, у злодея больше сторонников! Даже мотивация злодея может быть весомее, а среди зрителей он станет куда большим любимчиком! Разве это не устаревшая ситуация, требующая встряски? Само собой! Так сделаем же наоборот! – она неистово замахала ключом. – И да, вы можете задать вопрос «Но Сен-Жермен, мы уже видим, что злодеев больше, чем героев? Неужели вы обманываешь, под соусом разрушения клише лишь притаскивая другие?» Нет! Мы никогда не обманывает! Да, злодеев больше, но теперь поле им не подчиняется! Теперь на них пойдёт охота, теперь они в невыигрышном положении, теперь они окажутся в ситуациях, когда только и вызовут что издевательский смех! Как именно, спросите вы? О, пусть это будет сюрпризом!
Девушка медленно опустилась, пока не коснулась пола носками туфель, встала на каблуки и вновь посмотрела на обе команды, широко улыбаясь.
- Однако какая же игра без интриги, без вопроса, что будет мучать всю дорогу? Никакая! И мы приготовил вам особую интригу! Видите ли, уважаемые, это поле полностью закрыто от влияния извне магией самого могущественного волшебника – вашего покорного слуги. Никто не пробьётся сюда и ничто не выйдет отсюда, пока не будет исполнено одно-единственное условие!
Девушка улыбнулась так радостно и светло, что даже с трудом верилось в последующие слова:
- Определённый герой должен убить определённого злодея.
Она закружилась в танце веселья, довольная собой.
- Вы спросите, что же это за герой со злодеем? О, именно в этом и состоит интрига повествования! Мы уже дал подсказки героям, абсолютно конкретные подсказки, и они должны разгадать сами!
Девушка остановилась и вновь взмахнула ключом.
- Но что если герои не захотят убивать, спросите вы? Что если они настолько тупы, что не поймут очевидные подсказки? Что если злодея убьёт совсем не тот герой? В таком случае… это будет расценено как грубое попирательство сюжета! И в таком случае все останутся здесь… навсегда! А теперь же да начнётся приключение!
Очередной взмах ключа – и открывшиеся дыры всосали всех под аккомпанемент аплодисментов прозрачных рук.

Отредактировано Airwind (17-05-2020 22:32:40)

+6

24

Airwind написал(а):

воздать этой самой груди хлаву

Наверное, хвалу?
(не халву же, лол)

+2

25

Вилиан каким-то чудом держалась в сознании, пока острие топора падало ей на шею. И не потеряла его даже когда сталь натолкнулась на сталь, а на плечо позади легла мягкая рука.
Лидер сделал шаг назад – как и все рыцари, только Карисса осталась стоять, недовольно сузив глаза.
- Вы как спаситель из легенд, святая Канзаки, появляетесь в самый последний момент, - невозмутимо сказал он. Канзаки посмотрела на Индекс, одобрительно кивнула ей и шагнула вперёд, прикрывая собою обеих девушек.
- Что здесь происходит, Лидер? – гневно спросила она. – Почему вы пытаетесь убить третью принцессу?
- Потому что королева отдала такой приказ.
- Эризард ни за что бы не… - Канзаки увидела Кариссу с мечом и охнула. – Неужели… Изначальная Куртана?
- И тот, кто держит её, правит Британией, - подтвердил Лидер. Канзаки сглотнула, но клинок в её руке не опустился.
- Я верна своей королеве, - прошептала она. – И не допущу убийства невинных.
- В таком случае ты предаёшь свою страну, - холодно отозвалась Карисса. – Лидер, избавься от неё.
- Слушаюсь, Ваше Величество, - тот отдал топор ближайшему рыцарю и вытащил из ножен широкий бесформенный клинок. – Святая Канзаки, я считаю своим долгом предупредить, что стою на британской земле и защищаю британскую корону от посягательства уроженца другого государства. Вы понимаете, что это означает.
- Разумеется, - ответила Канзаки. – А я стремлюсь ценой своей жизни защитить две невинные души. Вы тоже понимаете, что это означает.
Они поклонились друг другу – и Лидер атаковал.
Канзаки не только не ударила в ответ – она за долю секунды убрала катану в ножны, схватила обеих девушек и подлетела в небо. Вслед ей полетели белые полосы, рассекающие воздух, но святая увернулась от них.
- Не беспокойтесь, - прошептала она. – Я сейчас отнесу вас…
Лидер попросту прыгнул к ним – и взмахнул мечом, Канзаки только и успела что повернуться, принимая удар на себя. Она рухнула, и уже у земли отшвырнула Индекс с Вилиан так, что обе покатились по травянистому холму.
- С таким спасением мне не придётся трудиться, - Лидер спокойно приземлился неподалёку от еле встающей святой.
- Почему ты её поддерживаешь? – сплюнула та. – Почему ты пошёл против Эризард?
- Потому что я в первую очередь служу Британии, - Лидер поднял меч. – И Карисса хочет спасти её от вступления в войну без победителей. Отказать Академия-сити и Евросоюзу, уйти на периферию их сражения, выдержать осаду как выдержали осаду гитлеровской коалиции. И на осколках разрушенных империй восстановить свою.
- Сейчас не сороковые года, - прошептала Канзаки. – Оружие ушло дальше бомбадировщиков и магов-диверсантов. Менять сторону уже слишком поздно.
- Даже так у нас гораздо больше шансов выжить как стране. Поэтому, святая Канзаки… прощайте.
Он рванул к ней с мечом, но и Канзаки уже подняла катану, готовясь встретить атаку. Её клинок сверкнул в ночной тьме, но за секунду до того, как он встретился с телом Лидера, тот крикнул:
- Обнуление!
Катана попросту ударилась об него, не прорезав даже костюм. А ответный удар кровавым фонтаном сбросил Канзаки с холма в ближайший кустарник, где она и застыла.
- Ещё раз прошу прощения, - опустил Лидер меч, наблюдая за безжизненным телом святой. – И прошу прощения у вас, третья принцесса. Придётся обойтись без топора и разобраться быстро. Разве что успею выкопать вам могилу и отметить её, дабы потом вернуться для достойных похорон, - он шагнул в сторону Вилиан с Индекс, но резко остановился.
Крупный мужчина, успевший взвалить на свои широкие плечи обеих девушек, повернулся и равнодушно посмотрел на него. А затем гигантским прыжком исчез из виду.
- Ваше Величество, - Лидер мгновенно поднёс ко рту небольшую рацию. – Уильям Орвелл забрал вашу сестру и Индекс.
- Он-то что тут забыл? – простонали ему в ответ.
- Прикажете пускаться в погоню?
- Да, и прямо сейчас. С матушкой я разберусь без тебя, её уже схватили и скоро доставят. А потом брось все силы на поиски Римеи.
- Слушаюсь, Ваше Величество. – Лидер опустил рацию, сжал рукоять и понёсся в ту сторону, где скрылся новый враг.

Карета разлетелась минут через пятнадцать после того, как выехала из города, и огненный шар выплюнул из себя несколько фигур в латах, безжизненно рухнувших в придорожную канаву. А вот двое из эпицентра взрыва совершенно не пострадали.
- Надеюсь, они живы? – присмотрелась Эризард к ближайшему телу. – Не хотелось бы терять ещё больше рыцарей.
- Живы, конечно, - возмутилась Лаура Стюарт, поправляя закрученные в валик и всё равно ниспадающие до земли светлые волосы. – Я что, чудовище какое-то?
- Вот и хорошо, - королева опёрлась об меч и встала. – Есть предложения, куда нам идти?
- Я думала, у вас есть, - потянулась блондинка. – Вы же тут главная.
- Архиепископ англиканской церкви в каком-то плане главнее меня, - указала Эризард, всматриваясь в город, над которым висело уже несколько хоботов пожаров. – Как ты думаешь, где сейчас Римея?
- С её интеллектом и прагматичностью наверняка чесанула куда подальше.
- Согласна. Ну тогда по коням и в Эдинбург! Я практически уверена, что моя дочь бульдогом вцепилась в Куртану и проморгала другой, не менее важный артефакт.
- Кажется, я понимаю, о чём вы, - Лаура повернулась вокруг своей оси, проверяя, цело ли длинное розовое облачение епископа. – Но как мы туда доберёмся? Автостопом?
- Вот сейчас и узнаем, - Эризард уставилась на дорогу, где со стороны Лондона мчался чёрный джип. Он нёсся так быстро, что и после удара по тормозам пролетел мимо обеих, остановившись лишь метров через пятьдесят и заставив их бежать трусцой.
- Какие люди! – Серья распахнула дверь и выглянула наружу. – Если я пущу вас, то подвергну нас смертельной опасности, не так ли?
- Разумеется, - Эризард быстро открыла заднюю дверь и забралась внутрь; Лаура по ту сторону сделала то же самое. – Ещё раз приветствую, Химегами-сан. Вам всё-таки удалось сбежать?
- Да нас и предупредили почти сразу, и до этого порохом запахло. – Серья захлопнула дверь и вдавила педаль газа так, что не успевшая пристегнуться Лаура едва не ударилась головой о затылок Химегами. – Так что угна… честным трудом заработали машину и в бега. Связь с GEKOTA прервалась, понятия не имеем, кто где.
- И что, просто в никуда едете? – Эризард даже с ремнём мотнуло на повороте.
- Не совсем. Наша чудо-девочка с мотоциклом и винтовочкой должна была выдвинуться примерно в эту сторону, так что ищу её методом тыка, ибо мотоциклетный след поди разбери. – Серья говорила всё это, практически не отрывая взгляд от дороги.
- Как тогда насчёт того, чтобы спасти Британию, добравшись до Эдинбурга?
- Только если хватит топлива.

Поезд стоял на станции, но был окружен таким числом рыцарей, что Тома с Ицувой какое-то время просто смотрели, ощущая отчаяние и не понимая, как вообще пробраться туда незамеченными. По счастью, вскоре с небес спустились ведьмы и начали бомбадировку из волшебных палочек; их отогнали, но в суматохе обоим всё же удалось проскользнуть в дальний вагон и там забиться за ящики.
По вагону скоро загрохотали латы, но так поспешно, что проверкой и не назовёшь – видимо, времени не было. Затем поезд тихо завибрировал, тронулся и стадия квеста выполнилась.
- Кто это нам помог? – тихо спросил Тома, убедившись, что рыцарей не слышно.
- С Ковенского Компаса. - Ицува практически шептала. – Мобильная крепость ведьм, подчиняющаяся Несессариусу. Тома, у тебя есть какой-то план?
- С планом у меня всегда плохо, - грустно улыбнулся парень. – Главное спасти Индекс. И что это за Куртана? Там не было времени спрашивать…
- Это клинок королевской семьи, по преданию вручённый самим архангелом Михаилом. – Ицува прислонилась к стенке ящика и вытянула ноги, расслабляясь. – Я не знаю точно, в чём его сила, это охраняемый секрет, но она как минимум символична. Тот, кто владеет клинком, может претендовать на престол. Особенно если это Изначальная Куртана, не созданная впоследствии копия, ибо оригинал считался утраченным…
- И я теперь должен буду это разрушить? Изначальную Куртану? – потрясённо спросил Тома, устроившийся рядом.
- Возможно, - Ицува положила голову ему на плечо. – Но Тома… надо подумать над планом. Если Кариссе подчиняются рыцари, то подчиняется и Лидер. А он едва ли не опаснее Аквы.
Тома сглотнул. Так, это серьёзно.
Частично, конечно, сыграла уверенность, что после Венто и Терры ещё один член Трона Справа от Бога окажется лишь чуточку сложнее. Однако Аква попросту избил его так, что Тома очнулся лишь в больнице – и это ещё Ицува была рядом. Одолеть смогли только с помощью Каори и других Амакуса – еле-еле, во многом потому, что Тома сумел явиться ровно в нужный момент и подставить руку под атаку врага.
А теперь вот разбираться с не менее опасным Лидером, пока вся GEKOTA неизвестно где. И ведь там ещё куча рыцарей наверняка, да и сама Карисса точно не неженка…
План.
Но какой план можно составить без знания местности и врага, при полном его преимуществе? Разве что надеяться, что подсознание не даст ему и Ицуве умереть… Тома не думал, что на такое стоит полноценно рассчитывать.
Ицува если и придумывала что, то про себя. Или вовсе оставила на него, ибо сейчас повернулась, и её нос коснулся его подбородка.
А между прочим, по времени… да, обычно они уже любили друг друга. Неужели решила не прерываться форс-мажорами? Всё же далеко не самое подходящее место…
- Тома…
- Да?
- В соседнем вагоне кто-то есть. Не рыцарь, я слышу девичьи всхлипы.
- Кого-то из наших?
- Не могу разобрать.
- Тогда стоит рискнуть проверить, - вполне возможно, что рыцари заодно везут Кариссе кого-нибудь из GEKOTA. И даже если нет, с пленником можно заключить союз и хоть немного обрисовать план.
Они осторожно, вслушиваясь в каждый звук, добрались до двери, прошли тамбур и заглянули в соседний вагон. Рыцарей, что очень удивительно, не было – только всхлипывающая девушка.
Красно-сине-белые одежды – ясно, одна из «Нового света», но не гонявшая их Лессар. Короткие светлые волосы и полностью подавленное лицо, она даже не услышала их.
- Это Флорис, - прошептала Томе Ицува. – Я слышала, что её победила Канзаки-сан.
И почти наверняка сразу передала властям, чего девушку и успели погрузить на поезд. Что ж… союзников не выбирают, и Тома подобрался поближе.
Он успел заметить, что на руках и ногах Флорис нацеплены колодки, когда она заметила его и тихо вскрикнула, но затем нахмурилась.
- Ещё двое азиатов, пришли добивать меня? – даже как-то злобно сказала девушка.
- Скорее наоборот, - Тома придвинулся к ней. – Нам нужна твоя помощь, чтобы остановить Кариссу.
- Остановить Кариссу? – девушка перепросила с каким-то ужасом, а затем обмякла и уткнулась головой в колени. – Ещё утром я бы вас отвергла, но теперь… когда Лансис…
Слёзы потекли у неё по щеке, и Тома отметил, что далеко не первые. Да и глаза у Флорис по-прежнему красные от рыданий.
- Что с Лансис? – в разговор вступила Ицува.
- Убили, - всхлюпнула Флорис. – Казнили. Мы были так накачаны магией, что могли чувствовать друг друга… и мы все почувствовали, услышали, поняли… а теперь вот и меня, везут…
- Мы сейчас же тебя освободим, - прошептал Тома, потрясённый услышанным.
- Как? – Флорис вытянула вперёд руки. – Это магические цепи, закованные так, что…
- А, ну то есть просто, - Тома коснулся колодок, и те мгновенно развалились, как и на ногах.
- Что?! – Флорис вскочила, но тперь выглядела разозлённой. – Ты дебил!
И в следующий момент завыла сирена.
- Они же отслеживают попытки взлома! – девушка в ужасе схватилась за голову. – Нам конец!
- Бежим обратно! – крикнул Тома, и они помчались в тамбур, уже слыша громыхание рыцарских лат.
- А толку бежать, они всё обыщут и найдут, хоть куда забьёмся! – сразу же взвыла Флорис.
- Тогда… - Тома притормозил в тамбуре и посмотрел в сторону растущей по ходу движения громады моста. – Прыгаем в реку!
- Чего? – отшатнулась девушка, но Тома и Ицува вцепились в неё. – Отпустите, самоубийцы!
- Да ладно, я совсем недавно с такого упал, и выжил, - пробормотал парень, напрягаясь для прыжка.
- Так ты идиот, а я нет! – Флорис от ужаса совсем сбилась с логики. – Отпустиииии…
Латы зазвучали уже в том вагоне, из которого только что выскочили, поезд въехал на мост – и они прыгнули, перемахнув через перила и устремившись вниз.
- Идиоты, там же глубины никакой, мы разобъёмся! – Флорис повела лопатками, и из тех вырвались складные белые крылья. Они замедлили падение, и девушка забила ими, удерживая тяжёлую ношу, ибо Ицува вцепилась в неё левой рукой, а Тома…
- Твоююююююю! – от его прикосновения крылья исчезли, и все трое с криком полетели в реку.

+5

26

- Фиамма!
Крик многократно усиленным эхом прокатился по тёмному лону спящего собора, вынуждая рыжеволосого мужчину остановиться и посмотреть на подошедшего старика. Одежды того казались странно гармонирующими с седой бородой и волосами, прикрытыми столь же белой шапочкой Папы Римского, а красный плащ развевался позади, не поспевая за хозяином.
- Матиас Риз? – улыбнулся Фиамма. – Какими судьбами?
- Фиамма, - сатрик остановился неподалёку и ударил золотым посохом по расписному мраморному полу, высвобождая ярость. – Что ты забрал из реликвария Ватикана?
- То, что и собирался, - Фиамма продемонстрировал зажатый в руке небольшой белый цилиндр, покрытый множеством символов. Матиас взглянул на них и посерел.
- Получается, ты… то, что сейчас приходит из Англии и России… это из-за тебя?
- Из-за меня? – Фиамма, усмехнувшись, опустил руку. – Вы хотите выставить меня виновником Третьей Мировой, Папа Римский? Вы, поддерживающий меня всё это время, дававший добро на атаки Академия-сити, прямо назвавший его жителей «пренебрегающие истиной Господа»? Или вы захотели сдаться в самый последний момент?
- Я говорил и я позволял это, - старик крепко вцепился в посох. – Но чем дальше, тем больше я понимал, что это не путь служителей Господа. Особенно когда вы позволили кардиналу Лоренцо Биготта подвергнуть всех нас опасности крестового похода.
- Его попытка была обречена изначально, - изящно улыбнулся Фиамма. – А я благодаря этому едва не добился успеха с другим человеком.
- Интри, так вы называли его…
- Так он называл себя. Его план остановить Третью Мировую прекрасен. Принудить к миру абсолютно все стороны, угрожая атаковать и уничтожить всех, кто нарушит соглашение. Это почти совпадает с моими планами, должен заметить.
- Вашими планами? – Маттиас сделал шаг вперёд. – Вы тоже хотите установить абсолютную тиранию?
- А разве не это главное желание Церкви? – Фиамма, похоже, откровенно забавлялся. – Абсолютная тирания. Недопустимость атеизма или других верований, да даже других ветвей христианства. Полное соблюдение законов и канонов. Отрицание иных толкований. Или вы видите во мне конкурента?
- Но установить такой порядок Третьей Мировой…
- А что, есть ещё вариант? – Фиамма вновь улыбнулся – а затем улыбка погасла, оставив лишь жёсткий взгляд. – Мир нуждается в обновлении, Папа Римский. В новом потопе, смывающем страны. Само появление СССР и Академия-сити, их расцвет, пропаганда их образа жизни показывает, насколько прогнила христианская мораль и как люди отворачиваются от неё. Церковь должна была содержать и контролировать идеальную систему, дарованную нам Богом, но вместо этого сама погрязла в грехе и допустила весь этот хаос. Рычаги заржавели, шестерёнки не вращаются, а смазка давно выкинута. – К концу речи благодушное состояние вернулось к нему. – И если вы решитесь противостоять мне, Папа Римский, то вы будете противостоять Церкви, Богу и самому себе.
Двое уставились друг на друга, а затем Матиас тихо произнёс:
- Уничтожение миллионов невинных людей для искоренения греха – не то, чем Церковь должна заниматься и одобрять. И если у нас нет другого выхода, то мы должны отказаться от малейшей тени претензий на подобное. – Он поднял посох. – Я Папа Римский, и здесь, в соборе Святого Петра, призываю двенадцать апостолов, верящих в Единого Бога, передать мне свою силу, мощь и веру для сокрушения моего врага и врага Церкви!
Тринадцать светящихся сфер появились из ниоткуда и закружили около отшатнувшегося Фиаммы. Ещё до того, как он успел что-то сделать, на сферах зажглись символы переплетающихся линий и Фиамма оказался заключён в тринадцатиугольную фигуру, с застывшим на лице выражением удивления.
- Сорок лет, - Папа опустил посох. – Сорок лет пробегут для тебя как одна секунда, но за это время мы сможем всё исправить и не допустить этой войны.
Он отвернулся и зашагал к выходу из собора – но застыл, услышав позади:
- Китай и Индия объявили о поддержке Академия-сити. Россия вторглась в Альянс Независимых Наций. И даже государственный переворот не спасёт Англию от войны с Францией.
Фигура из сфер исчезла, а за плечом пылающего гневом Фиаммы выросла рука – скрюченная, уродливая, чудовищная.
- Третья Мировая началась, Папа Римский. Теперь даже я не смогу её остановить. И никто не сможет. А то, что ты пошёл против меня, означает только одно – Церковь тоже нуждается в обновлении. Абсолютном обновлении.
Рука дрогнула, распрямила длинные пальцы, окружённые красной аурой уничтожения.
И атаковала.

Их выбросило прямо посреди пустого коридора, и Шинка попробовал уползти на четвереньках, но Етцу, вскочив, удлинившейся рукой взяла его за шкирку.
- Ну, милаш, - дружелюбно спросила она, тем не менее поднимая мальчика в воздух. – Не расскажешь нам, что это за девушка, а?
- Я не знаю! – забился Шинка. – Отпустите меня!
- Слушай… - нахмурился Гунха, и Етцу поспешно объяснила:
- Нас заманили сюда. Меня так точно, но и вас, похоже? – она перевела взгляд с Гунхи на мрачную Шокухо. – И есть у меня чувство, что этот очень хороший мальчик причастен. Ну так, не хочешь сказать? Или тебя экстремально ара-ара нужно, так это я мигом…
- Я ничего не знаю! – Шинка расплакался. – Она занимается розыском людей, и она сказала мне, что нашла комнату Френды тут! А я бы не рискнул сунуться, вот и попросил вас!
- И что за «она»?
- Назвалась европейским детективом Сен-Жермен…
- И ты не проверил, есть ли такой на самом деле? – вздохнула Етцу. – Эх…
Она опустила его на пол и повернулась к остальным.
- Есть идеи, что нам теперь делать?
- Предлагаю подождать. – Шокухо поглядела на стены с постепенно наползающим красным. – Акселератор и Кайкине на нашей стороне, и когда они вернутся от DRAGON, то спасут нас.
- Если вернутся, - со скепсисом произнесла Етцу. – И если захотят. И если спасут. Для полных болванчиков в магии – Сен-Жермен действительно сильный маг, живущий уже несколько веков и тщательно скрывающий свои секреты. Его даже Тома с наскока не возьмёт.
- И что нам тогда, убивать кого-то? – хмуро поинтересовался Гунха.
- Нет. Однако… - Етцу завязала руки узлом. – У кого какие мысли об этом? Потому что если вы спросите меня, то героем для убийства я бы выбрала…

- …Шокухо Мисаки. – Юитцу осторожно посмотрела вниз лестницы, на площадке которой они все оказались. – Она из пятых меньше всего чувствуется как убийца.
- Ага, - скептически ответила Кайби.
- Цыц, девочка просто пультом щёлкнула, наверняка сама такого не ожидала. Да и мерзавцами вы все были, чего страдать.
- А разве не парень? – вежливо спросил Унубара, задумчиво глядя вверх. – Милый, невинный мальчик вынужден будет убить.
- Может и парень, - согласилась Юитцу. – Совсем не исключаю. Но к слову о милых мерзавцах… злодея ведь выбрали по той же схеме, не находите? Кто-то весь такой няшный, хороший, на злодея не похожий, хнык убивать. И я бы поставила…

- …на Козаку Митори. – Етцу отошла, предоставляя Гунхе место. – Косплеющая медсестру няша-терминатор, добровольно отказавшаяся работать на злых учёных и вместо этого шпионящая за ними. Таких прибавлять надо, а не убивать.
- И это получается в некотором роде справедливость, - задумчиво сказала Шокухо, отводя за собой Шинку. – Смерть предателю.
- По меркам двинутой особы вполне. Кстати, все обратили внимание на её речь?
- Да, но что это означает?
- Есть идея… сейчас, - обе уставились на Гунху, вставшего в каратистскую стойку напротив стены. Так он постоял несколько секунд, а затем с боевым кличем выбросил вперёд кулак.
От удара, казалось, всё здание задрожало и содрогнулось. Вибрация швырнула девушек и заверещавшего Шинку на пол, да и по самому Гунхе словно волна пробежала. Однако на стене не появилось и трещинки.
А через несколько секунд здание вновь задрожало.

- Да могла бы не пробовать! – крикнула Юитцу Венто, прижимая руки к ушам. – Седьмой явно не пробился, иначе бы всё разрушилось! А ты тем более не сможешь!
Венто скривилась и сплюнула, но ко всеобщему облегчению опустила дубину, и вибрация начала постепенно утихать.
- Ух, - учёная аж отошла подальше от стен и вновь посмотрела вниз, на следующую лестничную площадку. – Больше никакой самодеятельности, ясно? И вообще, все поняли, чего «эта задротка такие странные приказы отдаёт», а?
Кайби отвела взгляд, но Юитцу и не посмотрела на неё, вместо этого положив руку на плечо безмолвной Даниэллы.
- Ну что, злодеи? – потрясла она девушку. – Идём убиваться об героев и устраивать им моральные выборы? Всего-то псионик, метаморф и супергерой пятых уровней, раз плюнуть!

Лошадь стояла перед круглым, явно искусственным входом в пещеру абсолютно неподвижно, не дрогнув даже когда мускулистый шатен приземлился рядом со светловолосой девушкой на руках.
- Вилиан, приходи в себя, - он аккуратно посадил её на лошадь, но принцесса вместо этого сомкнула руки вокруг его шеи.
- Уильям, ты только вернулся и опять нас бросишь? – прошептала она, но мужчина молча и нежно разомкнул её руки, вкладывая в них уздечку.
- Она доставит вас в ближайшее убежище Нессесариуса. А я прикрою ваш отход, - он хлопнул по крупу лошади и отступил, когда та поскакала в туннель; Вилиан крепко ухватилась, но всё равно оглянулась и смотрела, пока не исчезла во мраке.
Мужчина вынул огромный, с него ростом меч, после чего взмахнул им – и воздушая волна обрушила камни у входа, полностью запечатав его. И только тогда обернулся.
Рыцари уже практически окружили его, обнажив сверкающие в свете поднявшейся луны мечи. Лидер выступил вперёд них, бесстрашно глядя на невозмутимо держащегося мужчину.
- Уильям Орвелл… или лучше обращаться к тебе Аква, Что Сзади? – спросил он, также обнажив клинок. На лице Аквы не дрогнул ни единый мускул.
- Моё имя уже не так важно, - спокойно и твёрдо сказал он. – Моя цель исключительно в спасении Британии.
- Тем не менее, ты украл третью принцессу и не горишь желанием присоединяться к Кариссе.
- Её авантюра не спасёт Британию, а погубит.
- Вот как? И тем не менее нынешний путь погубит её однозначно, а с Кариссой шансы остаются.
- Ты продолжаешь говорить так, будто знаешь всё, - Аква поднял меч и указал остриём на Лидера. – Неужели годы ничему не научили тебя?
- Если бы мы могли устроить дуэль, то я опровергнул бы тебя. – Лидер тоже поднял меч. – И добился бы реванша. Но в нынешних условиях нет возможности раскланиваться и играть честно. Уильям Орвелл, ты задержан как бунтовщик, выступающий против хозяйки Изначальной Куртаны и своей королевы. Сдавайся или выбери смерть.
- Я выбираю Британию, - ответил Аква, и рыцари слаженным строем бросились на него.
Но клинки пронзили воздух; Аква мгновенно подпрыгнул до уровня макушек деревьев и оттуда махнул мечом, очередной волной расшвыривая нападавших. Лидер рванул к нему, и мечи скрестились; оба рухнули на землю и устремились друг к другу, столкнувшись с такой силой, что оставшихся на ногах рыцарей просто сдуло к протекающей неподалёку реке.
Бой продолжился, и без всякого изящества; каждое столкновение словно сопровождалось невидимым взрывом, расшвыривающим всё кроме самих дуэлянтов и круживших маленькие смерчи камней и земли. Аква первый обратил на них внимание, и лёгким движением меча отправил один такой смерч в лицо Лидеру – тот закрылся и даже контратаковал, но всё же сделал шаг назад, к густому лесу.
- Ты опять не чураешься нечестных приёмов, - заметил он.
- Я наёмник, - просто ответил Аква. – Нам платят не за изящную технику.
- И ты всё ещё считаешь себя наёмником. Даже когда стал святым и присоединился к Трону Справа от Бога. Может, стоило тебя просто перекупить?
- Ни у тебя, ни у Кариссы не найдётся ничего, что могло бы перекупить меня.
- Большая жалость, - они продолжали сражаться, но Лидер опять отступил под яростным напором. – Британии будет горько терять столь доблестного воина.
- В отличие от тебя, я не собираюсь убивать.
- И в этом твой недостаток! – Лидер внезапно размахнулся и атаковал напрямую, открываясь для удара. Но ещё до того, как Аква воспользовался этим, он крикнул:
- Обнуление!
Меч даже не поцарапал Лидера, а вот его удар отбросил наёмника в ближайшее дерево. Однако тот мгновенно поднялся, даже несмотря на то, что рубашка начала темнеть от крови.
- Ты выучил технику по игнорированию урона? – и спросил так, словно не был ранен.
- Я готовился к битве с тобой, - повернулся к нему Лидер. Аква кивнул, а затем резко махнул мечом, отправляя воздушную волну.
- Обнуление! – и та тоже не причинила вреда.
- К моему сожалению, тебя это не спасёт, - Лидер вновь атаковал, и вновь Аква ударил в открытое место.
- Обнуление! – меч ударился о дорогой костюм, и затем Аква резко рванул вверх рукоять так, что та вонзилась в гортань противника.
Лидер отшатнулся.
Выпустил меч.
Закашлялся и рухнул на колени. Он попытался что-то сказать, но Аква перехватил меч плашмя и огрел его по голове, окончательно лишая сознания.
Задерживаться у поверженного тела он не стал, лишь развернулся и отправился к реке. Рыцари не пытались шевелиться, но Акву они и не интересовали.
Теперь главная цель – Карисса.

+5

27

- Успокойся ты, - прошипел Тома, аккуратно разуваясь. – Мы все живы, это главное.
- Успокоиться?! – светлая голова взбешённой Флорис замелькала в кустарнике. – Я чуть не утонула, я вся вымокла, я теперь вынуждена раздеться рядом с подозрительными азиатами, а мне предлагают успокоиться?!! А когда начнёте насиловать, то тоже успокоиться прикажете?
- Да кому вы нужны, - очень тихо сказала Ицува, уже сняв платье и установив его на импровизированную жердь в центре круга, рядом с пиджаком парня. – Тома, давай, и рубашку и брюки.
- Вы чем там собрались заняться?!!!
- Флорис, - устало позвал Тома, без проблем снимая остальное и оставаясь в одних трусах. – Ты либо мокнешь, мёрзнешь и простужаешься, либо кидаешь сюда одежду.
- Простуда лечится магически…
- Ну как хочешь, - настроения спорить не было. Флорис замолчала, а через несколько секунд её белая блузка и синяя юбка пролетели к ним и опустились на траву.
- Я подниму, - шагнул было Тома, но Ицува мягко остановила его и нагнулась подобрать сама, пришлось даже отвести взгляд от аппетитного зрелища.
Они выплыли. Правда, неизвестно где, все телефоны радостно утопились, а по местности Тома и Ицува не ориентировались. Флорис предпочитала заниматься руганью, особенно когда осознала, что мокрую одежду надо снять и просушить.
Единственный плюс – от такого заплыва спать совсем не хотелось. А не спать придётся, видимо, всю ночь, бои ещё впереди.
Ицува наконец развесила всю одежду и пригласила Тому в круг. По его радиусу лежали всякие предметы, вроде расчёски и красивого цветка, и места осталось мало, так что они даже обнялись. Девушка щеголяла лишь в белом белье, но крайне уверенно сомкнула руки вокруг Томы.
Да уж… Ицува прошла долгий путь от крайне стеснительной до сегодняшней. Тома до сих пор помнил тот момент, незадолго до обретения нынешнего себя, когда она отказала ему в сексе, на деле совсем не возражая – и уже тут покаянно сказав, что несла чушь и очень жалеет об этом.
Доказывая сожаление со всей страстью.
Ицува зашептала заклинание, и тут Флорис выскочила в круг, крича, что это она и пусть не бьют. Тома стоял спиной к ней и не собирался поворачиваться – волна жара прошла по его телу, не только высушая, но и дополнительно приобадривая. Ицува, разомкнувшая объятья, тоже улыбалась, а вот Флорис уже шуршала обратно в кустах, одеваясь.
- План у вас есть, самоубийцы? – выкрикнула она оттуда. Хороший вопрос, ибо плана не было. Ицува, надевшая платье, собрала вещи из магического круга и тихо сказала:
- У меня не хватает медной монетки и брелка с животным, дать сигнал остальным Амакуса не смогу.
- Значит, просто идти куда глаза глядят и надеяться на уда… подожди, это ведь не тот же…
- Уверена, что да, - девушка подхватила копьё и всмотрелась в ту сторону, откуда послышался рёв мотоцикла, а затем рванула сквозь кусты. Тома лихорадочно начал одеваться, и только успел накинуть пиджак, как Ицува вернулась с клоном и Индекс.
- Тома! – девочка мигом рванула к нему и обхватила, тут же заревев. – Тома! Тома!
- Ну-ну, всё хорошо, - он мгновенно обхватил её и начал успокаивающе гладить по голове. – Что произошло?
- Мисака поняла из её рыданий, что кого-то убили, не успела разузнать больше Мисака.
- Что? Кого?
- Девушку… - зарыдала Индекс. – Просто… отрубили голову…
- Девушку… - Тома быстро понял и крепко обнял девочку, начав успокаивать её.
- Лансис… - прошептала посеревшая Флорис, вышедшая из кустов уже одетой. – Господи, Лансис… это же… как же…
Она опустила голову и вдруг завыла, так, что сердце раскалывалось и даже клон неуютно переминулась с ноги на ногу. Индекс продолжила плакать ещё сильнее, и Тома лишь гладил её по волосам, наблюдая за тем, как Ицува отошла утешать Флорис.
Лансис убита Кариссой или по её приказу, точно так же чуть было не убили Лессар. Флорис, очевидно, тоже везли казнить, и осталась только Бэйлоуп. Кажется, Серья упоминала…
- Сестрёнка Мисака, ты ведь одолела Бэйлоуп? – спросил он, когда рыданья Индекс чуть утихли.
- Да, подтвердила Мисака. Но Мисака оставила её там живой, поспешно добавила Мисака.
- Разумеется. Так… Индекс, а что с Вилиан? Она жива?
- Думаю, да, - Индекс потихоньку начала успокаиваться. – Нас унёс тот мужчина, он передал меня этой…
- Мужчина?
- Очень мужественный, мускулистый и с мечом, уточнила Мисака. Но не такой мужественный, как братик Тома, поспешно добавила Мисака.
- Да тут сейчас таких дофига бродит…
- Волосы цвета чая, что Мисака сегодня пила, и лицо такое каменное, начала уточнять Мисака.
- Подожди… - у Томы аж дыхание перехватило. – Прям как неподвижная маска, да?
- Да, ещё раз подтвердила Мисака.
Аква… и он тут? Да ещё и принцессу похитил… или спас, в нынешней ситуации не поймёшь. Но в любом случае так у неё хоть какой-то шанс.
- Хорошо, тогда… - Флорис продолжала всхлипывать, но Ицува, отбросив прежние конфликты, одобряюще шептала ей. – Нам надо найти Каори, Серью и Айсу, это раз. Разбить Куртану, это два. Разобраться с этим переворотом и выжить, это три. Есть у кого идеи, куда нам вообще двигаться?
- Мисака приехала сюда именно по приказу Серьи, доложила Мисака. Серья боялась, что Лансис также направилась в Фолкстон и попросила Мисаку перехватить её, была самой быстроходной из всех Мисака. Но Мисака не успела и приносит свои искренние извинения, поклонилась всем Мисака.
- Не вини себя. То есть конкретной точки не было?
- Мисака после того, как получила Индекс от того человека, получила и совет выдвигаться на северо-северо-запад, в сторону ближайшей базы Несессариуса, добавила Мисака.
- Ох, слушай… - Тома прижал руку к лицу. – Это надо говорить в самом начале.
- Мисака всё это время отвечала на вопросы братика Томы, обиженно сказала Мисака.
- А… ладно, извини, братик Тома нервничает. Так куда нам к этой базе?

- Я до последнего думала, что нас схватят, - только и сказала Серья, когда Эризард и Лаура вернулись в машину с огромным свёртком.
- Моя дочь так вцепилась в Изначальную Куртану, что даже не подумала проверить остальное, - довольно сообщила королева. – Или не приняла в расчёт. Всё же такое скорее забота Вилиан.
- То есть она нам понадобится? – уточнила Серья. – А то я прикинула по дороге, что принцессу, извините, того. Карисса же её забрала с собой.
- Да, но я уверена, что Вилиан она займётся самой последней. Нет смысла её убивать, пока не поймает меня и Римею.
- А Римея где?
- Она всегда была умной и прагматичной, поэтому почти наверняка уже за границей.
- Да уж, самый прагматичный вариант. А теперь, предупреждая вопросы – бензина у нас почти нет. Чуть-чуть проедем только если, и так не знаю как до Эдинбурга домчались.
- С вашей скоростью никакого бензина не хватит, - Эризард наклонилась и взглянула на приборную панель. – А «чуть-чуть» на километр хватит?
- Надеюсь. Куда ехать?
Лидер проиграл, Вилиан сбежала, эта девочка тоже. Ушла и мать вместе с архиепископом. Вернувшийся Уильям на стороне врага, как и Камидзе Тома, похитивший члена Нового Света прямо из поезда.
И тем не менее Карисса сохраняла спокойствие, возвращаясь в столицу с отрядом рыцарей. Лондон в её руках, бунтовщики Несессариуса рассеяны и сбежали, равно как и Амакуса. Оставались ведьмы, но это уже дело оружия.
А когда Куртана обеспечит ей престол, то за оружием дело не станет. Британия буквально покорится своей новой королеве и будет спасена. У неё есть гарантии, есть план, есть силы добиться успеха.
Уязвимая точка под контролем. Врагам не будет везти постоянно. И Куртана при ней.
Рядом что-то затрещало, карету тряхнуло, и Карисса улыбнулась. Пришёл.
Она не стала ожидать атаки, а сама вылетела наружу, размахнувшись Куртаной и обрушив её на появившегося посреди дороги наёмника. Тот лениво заблокировал удар, но мгновенно округлил глаза, когда осознал его силу.
- Рыцари, отправляйтесь в столицу и подготовьте трон для вашей королевы! Это приказ! – Карисса не собиралась медлить, и меч со свистом разрезал воздух. Место разреза замерцало, и через секунду жёлтый куб вылетел из него, устремившись к Акве. Тот отпрыгнул, но Карисса продолжала водить мечом, порождая новые кубы и улыбаясь.
Он-то, небось, думает, что это просто кубы. Но она видела, как в них дрожат деревья знаменитых британских лесов.
Куртана резала четвёртое измерение самой Британии, перевоплощая его в третье. Ибо обладатель Изначальной Куртаны и правитель распоряжается своей страной беспрекословно и в любую минуту может рассчитывать на её силу.
Символизм как оружие. Отличительная черта британской магии.
Аква вошёл во вкус и начал спокойно уворачиваться от всех кубов. Значит, пришёл черёд следующего шага. Карисса перестала резать пространство, размахнулась и вогнала клинок в асфальт.
Ей нужна вся сила – и та пришла огромным взрывом. Волна белесого пламени рванула от Кариссы сразу во все стороны, поглощая кубы и врезаясь в Акву, не успевшего сбежать. Наёмника швырнуло в лес и протащило сквозь деревья, мгновенно вспыхивающие факелами королевского торжества. Меч вылетел у него из рук, удар об ствол едва не вышиб дух – и затем пламя окончательно пожрало его. 
Карисса встала, посмотрела на начавшийся лесной пожар и удовлетворённо кивнула. Даже если Уильям выжил, он выведен из игры. А рыцари, успевшие по приказу уехать на безопасное расстояние, возвращались за своей королевой.
Теперь дальше в Лондон. Удержать до утра все ключевые точки – и тогда даже без Куртаны власть будет её.

+6

28

Шокухо и не подозревала, насколько это страшно – пустой гостиничный комплекс. Эхо тихих шагов разносится далеко, двери намертво закрыты, и даже пустая болтовня Етцу кажется чужеродной в отсутствие людей. А ведь там, за непробиваемой стеной – Академия-сити, два с половиной миллиона человек.
Их спасут. Даже если Алистер не соберётся, то Акселератору и Кайкине не составит труда. Анти-Навык точно прибыл на место массового побега. В самом крайнем случае дождаться возвращения Томы, тот обязательно вытащит их.
И этого не хотелось бы.
Она должна быть равной ему. А то и сама спасти. Не выступать как требующая помощь беззащитная девушка, благодарящая потом в постели.
В конце концов, она уже почти свыклась с тем, что придётся жить без него и справится со всем сама.
Справится и сейчас.
Главное – не убивать, если героем действительно выбрали её. Найти какой-то другой путь…
- Похоже, вы скучаете!
Стена коридора, только что пурпурная, стала прозрачной – и за ней появилась Сен-Жермен. Она яростно дирижировала тростью и улыбалась.
- Как известно, задача сюжета – помочь героям! – крикнула она. – И знаете, что важнее всего для героев?
- Запас зелий? – оживилась Етцу.
- Тактика на босса! – поднял кулак Гунха.
- Чего? – Сен-Жермен удивлённо уставилась на них. – Нет, конечно! Главное – это невероятно стильный внешний вид! Так что сейчас вы все переоденетесь!
Под ногами у них раскрылись дыры и затянули всех без предупреждения. Шокухо пролетела совсем немного, после чего рухнула прямо в груду одежды, сброшенную неровно посреди торгового бутика.
Невидимые руки начали раздевать её, не обращая внимания на протестующие извивания и визги – а затем вновь одевать. Шокухо даже не поняла, во что, ибо в процессе вращало так, что замутило и пришлось закрыть глаза. Кошмар длился минут десять, а затем её вновь швырнуло и вынесло прямо в коридор.
Стена перед ней заскрипела и повернулась второй стороной, с зеркалом на всю высоту. Но Шокухо и без зеркала с ужасом осматривала себя.
Бронелифчик. Стальной, уже натирающий – на размер меньше, чем нужно. А в комплекте меховые шорты, даже скорее трусы, и такие же меховые ботинки. Её что, нарядили как стереотипную варварку? Шокухо зашарила по спине, пытаясь разобраться, где его расстегнуть, и тут рядом с ней вынесло Етцу.
Этой досталась длинная фиолетовая мантия, украшенная множеством сияющих серебряных звёздочек. Прям как одежда некоего фэнтезийного мага.
- Что за… - Етцу вскочила, взглянула на Шокухо и присвистнула. – Ну нам и уебан попался. Меняемся.
- А? – Шокухо всё не могла нашарить застёжку, и Етцу скользнула ей за спину.
- Меняемся. Мне в таком белье нормально ходить, а вот ты только перед Томой, да? Во, а сейчас парней сюда вынесет. Да убери руки, я сама расстегну, время теряем!
Шинку вынесло как раз когда Етцу наконец избавила Шокухо от бронелифчика и стянула шорты. Блондинка взвизгнула и прикрылась, но паренёк и сам отвернулся с ужасом на лице. Теперь он был засунут в снежно-пушистый закрытый костюм, буквально напоминая испуганно сжимающегося белого медвежонка.
- Храни этот момент в воспоминаниях беззаботной юности, паренёк, - Етцу хладнокровно сняла с себя мантию, накинула её на Шокухо и потянулась к шортам. – И больше никогда не подвергай себя такой опасности. Блин, действительно неудобно…
Гунха вышел к ним сквозь дыру в стене – всё так же в белом и уверенный в себе, даже плащ продолжал развеваться на отсутствующем ветру.
- Я отказался, - только и сказал он, бросив взгляд на успевших переодеться девушек.
- Вот же ж… ладно, теперь вроде нормально, - Етцу закончила экспериментировать с размером груди, а в следующую секунду ставшая салатовой стена вновь проявила за собой Сен-Жермен.
- Ну, как вам стиль, подобранный лично нами? – крикнула она. Шокухо напряглась, но девушка никак не отреагировала на обмен одеждой. – Не правда ли, вы теперь похожи на героев? А теперь вперёд, в бой со злодеями! Мы пойду и заставлю их униженно бояться!
Она помахала рукой, и стена вновь стала обычной. Тягостное молчание нарушил Гунха, высказав общую мысль:
- Она ведь совсем того, не так ли?

- А вот и вы, мерзкие злодеи!
Сен-Жермен появилась за прозрачной стеной – и лишь ухмыльнулась, когда Венто безрезультатно врезала по ней дубиной.
- Можете изгаляться сколько угодно, но победы вам не видать, - с наслаждением сказала она. – И помните, что один из вас очень скоро умрёт! Каково ощущать это, а?
- Рабочие будни, - спокойно ответила Юитцу, однако Сен-Жермен это нисколько не смутило.
- Вот как? Значит, вы привыкли к дышащей в затылок смерти? Чудесно, чудесно, будет глубина персонажам! Стоило бы и вас переодеть, но… - её взгляд скользнул по чёрному открытому костюму Аю, фиолетовому наряду медсестры Митори, пирсингу на лице оскалившейся Венто. – Вы и так уже одеты по-злодейски! Однако стильные костюмчики не спасут злодеев! Герои размажут их в мушиное пятнышко!
- Да-да, очень страшно, - пропела Юитцу, всё это время шагая по коридору наравне со всеми. – Мы так боимся, что просим пощады.
- О, вы будете бояться, - и Сен-Жермен махнула ключом.
Пол под SECTOR исчез, и все разом рухнули вниз, прямо в гигантский бассейн. Только Ксочитль попала на мирно покачивающуюся большую резиновую уточку, все остальные окунулись с головой и тут же выплыли, отплёвываясь.
- До чего же уморительно! – Сен-Жермен теперь шагала над прозрачным потолком и хохотала. – Великие злодеи, не спящие ночью от желания очередных пакостей, теперь мокнут как курицы! Вот это унижение!
- Я не знаю, кто её целевая аудитория, но надеюсь однажды их вскрыть заживо. Эй, на уточке, потеснитесь!
Ксочитль, уже затянувшая на утку Унубару, помогла и Юитцу. Остальные тоже подплыли и начали взбираться, Митори вообще скользнула серой лужицей на клюв.
- Так гораздо лучше! – оценила Сен-Жермен. – Группа злодеев на жёлтой уточке! Может, вам ещё и бантики повязать?
- А может, ты уже спустишься сюда? – заорала Венто, запрокинув голову и с ненавистью уставившись на потолок.
- Ещё чего! – Сен-Жермен махнула тростью. – Время нашей битвы ещё не пришло. Вам предстоит ещё множество мучений до этого момента!
- Юитцу-сан, думаю, я смогу её достать, - очень тихо прошептал Унубара.
- Если ты про нашу тактику, то нет, - столь же тихо ответила учёная, обняв утку за шею. – Переждём, потом отомстим сполна.
Митори на клюве перевоплотилась в человека, после чего тоже посмотрела на потолок и замахала руками.
- Эй-эй! – весело крикнула она. – Можно один интересующий вопрос – а это не я злодейка на заклание случаем? А то ведь страшно, такая милая девочка и вдруг умрёт?
- Ты? – Сен-Жермен склонилась. – А кто ты?
- Козаку Митори, ценный винтик в делах тёмной стороны Академия-сити! Юитцу-тян, я же ценный винтик?
- Твой телевизор ценнее будет.
- И это за годы упорной работы? Надо будет пожаловаться в профсоюз злых приспешников!
Кайби под шум пыталась сверлить глазами Сен-Жермен, но ничего не выходило. У Аю взгляд и вовсе словно остекленел, однако безрезультатно.
- Вы не сможете нас расколоть, - тем временем Сен-Жермен надменно дирижовала тростью. – Нет зла страшнее спойлеров, и мы их не выдам! Один из вас умрёт, это всё, что нужно знать.
- А остальные что? – поинтересовалась Юитцу. – Пойдут по домам?
- По домам? По каким домам? – Сен-Жермен пожала плечами. – Не знаю. Наверное, вас тоже герои убьют. Я им помогу в этом. Какая разница, когда Магические Боги придут в мир окончательно, то вы сами не захотите жить. Привыкли же ко всей этой… - она сделала тростью круг. - …науке. Без неё мигом одичаете.
- Вы хотите сказать, что эти Магические Боги отшвырнут нас всех в каменный век? – поинтересовалась Юитцу.
- Каменный? – Сен-Жермен расхохоталась. – Нет! Это будет век торжества магии и богов! Не бога церкви, который творит чудеса лениво и лишь по приказу – настоящих богов, переворачивающих мир одним пальцем! Вы, сейчас, злодеи, вы не можете ничего поделать с могуществом Сен-Жермен, а ведь мы, увы, на ступень ниже той же Отинус!
- Что же это за Отинус? – всё так же спокойно спросила Юитцу.
- Отинус? – Сен-Жермен неожиданно застыла. – Отинус наше будущее. Наш спаситель. Наш козырь в уничтожении науки. Мы собрал вас здесь и устроил игру ради того, чтобы впечатлить Отинус. Иначе нам не найдётся места в новом мире.
Она посмотрела вниз, на молча слушающую группу. Сейчас Сен-Жермен казалась какой-то поникшей, даже грустной.
- Мы хотел поймать Камидзе Тому, главную угрозу Отинус. Но даже вас… чем меньше врагов Отинус и союзников Камидзе Томы, тем лучше.
Сен-Жермен как-то даже мягко улыбнулась.
- Так что мы постараюсь убить вас всех.
И после этих слов потолок засверкал бирюзовым, скрыв её от пристальных взглядов. После нескольких секунд молчания Юитцу тяжело вздохнула и произнесла:
- Нас записали в союзники Камидзе Томы, очаровательно. Хорошо хоть не в гарем. Что бы я тогда сказала Нокан-сенсею? Ещё решил бы, что его лаборантка встала на путь Кигуна. – Она ещё раз вздохнула. – Ладно, давайте как-нибудь выплываем на бортик, и… там ведь раздевалка, да? Надо высушиться, а то у меня халат уже совсем несексуально прилипает к телу.  А пока плывём, господа злодеи – наша милая хозяйка прячется за непробиваемыми стенками, и при всём своём долбоебизме догадается прятаться и далее. Есть у кого здравые идеи по поводу того, как её оттуда вытащить?

+5

29

- Урсула, - тихо сказал Тома, оглядывая площадку. - Совсем близко происходит дворцовый переворот. Сражаются и гибнут люди. Третья Мировая война если и не началась, то вот-вот. И как-то… не чувствуется.
Светловолосая монашка, стоявшая рядом с ним, тоже оглядела площадку. Большое каменное плато со множеством деревянных столов действительно наполнилось смехом, оживлёнными беседами и, в стороне Индекс, воплями о том, что тут было пять фрикаделек, где ещё четыре, мелочь пузатая!
- Мы всегда найдём время повеселиться, Тома-сан, - наконец с улыбкой сказала Урсула. – Несессариус не такое унылое место, каким его рисуют. Видели бы вы наши чайные посиделки с Шерри…
- Это не посиделки! – Шерри, до сих пор болтавшая о чём-то с клоном неподалёку, резко повернулась к ним. – Ты просто приходишь с чаем каждые пять минут и отвлекаешь от работы!
- Но вы ведь всегда его пьёте, Шерри, - ответила Урсула без капли смущения, заставив ту скрежетать зубами. Тома переглянулся с Канзаки, прислонившейся к камню позади них. Её живот и спина были перебинтованы, и святая морщилась от резких движений, но рана обещала вскорости зарубцеваться.
Ицува оторвалась от компании, вызвавшись разносить блюда; однако же сейчас Татемия Сайджи, лидер Амакуса, что-то расписывал ей, и девушка отчаянно краснела. Агнес увела Флорис в сторону портала, а Вилиан, прибывшая незадолго до самого Томы, сидела за одним из столов и старалась держаться непринуждённо. Ещё одним знакомым лицом стала бегающая между столами Одеялко; Тома ни за что не узнал бы девушку, обрезавшую себе волосы в изящное каре, если бы Урсула не указала на неё, заодно рассыпавшись похвальбой по поводу её сил, позволивших избежать многих жертв при отступлении из Лондона. 
- Римею с Эризард так и не обнаружили? – пока же Тома глядел на успевшую запачкать соусом платье принцессу.
- Как и архиепископа, - подтвердила Урсула. 
- Подозреваю, что они как-то ухватили Серью и Химегами и теперь вместе несут нам победу на блюдечке, - добавила Канзаки. 
- Надеюсь на это, - победа на блюдечке теперь не помешала бы точно, 
- Ху-ху-ху, - насмешливо сказали рядом с ними. – Победу надо добывать, ждать её бесполезно.
Тома сначала никого не увидел, но затем догадался опустить голову. Рядом с ним невесть откуда появилась светловолосая девочка в белом платье, с деревянным искривлённым посохом и очень самодовольным видом.
- Привет? – неуверенно поздоровался Тома. Девочка в ответ протянула ему руку.
- Лейвиния Бёрдвэй. Одна из самых сильных магов Британии и мира.
Тома понимающе протянул левую руку – но Лейвиния, сверкнув глазами, настойчиво схватила его за правую и на несколько секунд замерла.
- Ох, наконец-то я это прочувствовала! – широко улыбнулась она. – Не буду мыть эту руку какое-то время!
- Не стоит, - Тома растерянно посмотрел на Канзаки, но та лишь закатила глаза и вновь поморщилась. Урсула же с улыбкой поклонилась и зашагала к столам, предоставляя ему право разбираться. 
- Меня зовут Лейвиния, - зачем-то повторила девочка, смотрящая лишь на него. – Это созвучно с «лей-линия», потому что лей-линии это…
- Лейвиния, не надоедай нашему гостю, - появившийся рядом мужчина был так похож на Лидера, что Тома даже отшатнулся. – Он испытал слишком много за эту ночь, ваша лекция добьёт.
- Слушай, ты… - девочка мгновенно надулась. – Братик Тома никогда не откажется со мной поговорить! Так ведь, братик Тома?
- Это… - проговорил Тома, испуганно проверяя, не слышит ли их клон. Она считала «братик Тома» своей прерогативой, и только сцены ревности ему не хватало. Мужчина же тем временем вежливо поклонился.
- Меня зовут Марк Спейс, - представился он. – Я присматриваю за Лейвинией как наставник, телохранитель и спутник, коего ни разу не называли «братик».
- Братика надо заслужить, - Лейвиния всё ещё дулась. – А ты вредный. Всё время мне что-то запрещаешь!
- Я должен был разрешать тебе пробовать заклинания по магической трансформации?
- Я же не знала, что в книге опечатка в руне! – теперь девочка и вовсе побагровела. – Как они смели допускать такую опечатку?
- Ты её сама сделала, не стерев рисунок кролика.
- Хватит, Марк! Ты позоришь меня перед братиком! И всю английскую магию перед технологиями Академия-сити!
- У меня из технологий даже смартфона нет, - хмыкнул Тома. Лейвиния капризностью начала напоминать Индекс, в хорошем смысле.
- Так смартфон-то у меня есть, - девочка вытащила из кармана платья розовый телефон и хвастливо повертела его. – Хочешь, кстати, посмотреть на приложение лей-линий? Они там все отмечены!
- Эй! – Индекс даже за едой увидела, что её место мелкой нахалки грозят занять, и прискакала с куриной ножкой в зубах. – Ты кто ещё такая?
- О, Индекс запрещённых книг! – Лейвиния обрадовалась едва ли не больше и помчалась навстречу. – Слушай, у тебя ведь есть гримуар…
- Там сейчас будет опасно, - пробормотал Тома, когда Индекс начала что-то отвечать.
- Разумеется, - с удивительным хладнокровием отозвался Марк. – Но я уверен, что Лейвиния сдержится. Прошу извинить за её поведение, - он слегка поклонился. – Статус одной из сильнейших магов мира и лидера развитого магического культа давит на Лейвинию, так что она будет пытаться самоутвердиться за ваш счёт. Прошу отнестись к этому с пониманием.
- Что за культ? – обречённо спросил Тома, понимая, что отнестись придётся.
- «Луч закатного солнца». Мы организация, ставящая себе целью примирить и сблизить магическую и научную стороны бытия. Союз Академия-сити с Британией во многом состоялся благодаря нам.
- В таком случае спасибо…
- И вам спасибо, что пытаетесь сейчас сохранить достоинство нашей страны, - оба поклонились друг другу. – Даже если исключительно в своих интересах.
- Получается, Эризард для вас важнее Кариссы? – спросил Тома, разогнувшись.
- Желания Кариссы не секрет для нас, - кивнул Марк. – Она хочет спасти Британию от вступления в Третью Мировую войну, отказавшись от всех союзов и надеясь, что в таком случае ни у кого не будет повода нападать. К сожалению, она слишком молода и слишком зациклена на военном деле, не понимает сложившуюся обстановку н не осознаёт, что Третья Мировая не спросит, хочешь ты участвовать или нет. И что даже если её замысел удастся, то экономический и социальный крах в любом случае вгонит Британию в невероятный кризис. Как, впрочем, и любую другую страну.
- Тогда почему они вообще это устраивают? – тихо спросил Тома.
- Людям свойственно недооценивать опасность, мистер Камидзе. Вы и сами наверняка отшатнулись бы от многих своих приключений, заранее понимая, что ждёт впереди. А когда газеты, телевидение и Интернет по всему миру раз за разом убеждают, что бояться нечего, что ваше оружие самое мощное, что кризис великая страна переживала не единожды, и что никто не посмеет напасть… даже высокопоставленные люди перестают понимать, что такое реальность Третьей Мировой войны.
Оба посмотрели на накрытые столы, где веселье и не думало утихать.
- Я отлично понимаю, во что ввязываюсь, и мне часто очень страшно, - сказал Тома, наблюдая за тем, как Ицува наконей кивает в ответ на притязания Татемии, смотрит в его сторону и краснеет. – Но я дал слово, что постараюсь сделать всё, дабы предотвратить и остановить Третью Мировую. И в таком случае хотел бы видеть Британию среди тех, кто на моей стороне.
- Одному человеку остановить Третью Мировую…
- Я не один, - Тома посмотрел на улыбнувшуюся ему Канзаки. – Нас очень много. Осталось лишь объединить силы.
- Что ж… теперь я понимаю, почему Лейвиния сразу записала вас в братики.
Марк улыбнулся сам себе, а затем посерьёзнел:
- Мистер Камидзе, вы ведь знаете, что делать дальше?
- Вопреки пафосному настрою не очень, - признал Тома, и Марк усмехнулся.
- Как же мне это знакомо. Раз так – неизвестно, действительно ли Куртана подарок архангела, но известно, что её сила нестабильна, может перегружаться и выходить из строя. Разумеется, со всякими взрывами. Поэтому для сдерживания Куртаны под Букингемским дворцом находится поезд со специальным артефактом, способным снизить и запечатать её силу в случае опасности.
- И в случае таких вот переворотов, - мрачно сказал Тома.
- Разумеется. Так или иначе, Карисса именно поэтому не решится воспользоваться им, а вот для нас это едва ли не главный шанс. Но, как вы понимаете, куча условностей. Во-первых, открыть проход к поезду может лишь особа королевской крови. Во-вторых, там немало магических ловушек. В-третьих, Карисса почти наверняка отправила туда охрану. В-четвёртых и самых смешных, Эризард не так давно установила на тамошние ворота электронный замок из Академия-сити, код от которого знает лишь она. А без кода никакая магия не пробьёт.
- Всё ясно, - Тома тяжело вздохнул. – Беру Вилиан и GEKOTA, после чего пробиваемся туда. Или стоит подождать Эризард?
- Думаю, она с архиепископом, первой принцессой и вашими подругами что-то готовит отдельно. Будет даже забавно, если в итоге справятся без нас.

- А давайте мы просто побежим?! – Лаура аж заломила руки. – Я вас всех ускорю, как ускорила машину, и ножками, ножками!
- Вы ускорили машину? – удивлённо посмотрела на неё Серья.
- Ну а что вы думаете, мы бы иначе доехали от Лондона до Эдинбурга за два часа?
- Нихренасе ускорение! Спасибо, если я побегу в таком режиме, то все красивые ноги отвалятся, а мне их ещё вокруг Томы обвивать!
- Не упорствуй, Лаура, - хмыкнула Эризард, подводя к ним лошадей. – Однако нам, ребята, всё равно придётся ускориться, не ломая ног. С этим артефактом, - она похлопала по свёртку, привязанному к спине. – надо появляться на лошадях. Увы.
- Для полноты ощущений не хватает вампиров, - Серья взглянула на молча ожидавшую Химегами. – В Британии их нету, что ли?
- Я взяла с собой крест. – Химегами указала на серебряную цепочку, идущую по её шее к декольте. – С ним меня не трогают.
- А, было такое. Ну что, больше ничего интересного не предвидится?
- Вы меня игнорируете специально, не так ли? - пробурчала Римея, сидящая на одной из лошадей. – Могу засчитать за оскорбление принцессы, карается мерой вплоть до пожизненного заключения. 
- Ну тогда и я заодно сяду, - Эризард крепко держала её лошадь за уздечку. – Римея, умная ты моя доченька, почему твой ум убедил тебя, что конокрадство это здорово? Особенно если не умеешь?
- Я хотела не привлекать к себе внимания, - пробурчала поникшая принцесса.
- Пытаясь выкрасть лошадь? Нет, я серьёзно возьму и оставлю трон Вилиан. Одна принцесса лошадь выкрасть не может, другая успешный переворот не в состоянии устроить… чего-то я провалилась как мать, получается.
- Может, реабилитируетесь тогда как конный инструктор? – спросила Серья, опасливо смотря на лошадь. – Я дитя компьютерного века, ручки не держала, планшет вместо расчёски, эти звери меня пугают.
- Чего тут страшного, они мирные, - Химегами тем временем спокойно забралась на свою, а вот Лаура тоже беспокойно покусывала губы.
- Боже, - вздохнула Эризард. – Королева учит архиепископа и министра по особым делам ездить на лошадях, пока принцесса и охотница на вампиров наблюдают. И зарисовать эту беспомощность некому. Точно поставлю Вилиан у руля, будете жить по законам доброты и пацифизма, потому что так вам и надо!

+6

30

- Готово, объявила Мисака, отбрасывая замок.
- Молодец, - Тома выступил вперёд и осторожно потянул на себя дверь. Индекс вцепилась ему в левую руку, готовясь помогать, и все вместе они шагнули в подземный железнодорожный туннель. Не было только Канзаки – она и отряд монашек ещё сражались с охраной, на которую они умудрились напороться сразу после того, как вылезли из тайного хода Несессариуса.
Здесь явно давно никого не было, и мрачнота тихого, пугающего неясными силуэтами в свете фонариков места заставляла поёжиться. Тома вспомнил, как в похожем месте они впервые встретились с Интри, вздрогнул и сосредоточился на деле.
Магические ловушки торчали едва ли не на каждом шагу, но Индекс все чуяла, сообщала Томе и тот осторожно касался рукой нужного места, разрушая магию. Клон прикрывала ему спину, а Ицува тыл в целом и Вилиан особенно.
- Я что-то не вижу никаких барьеров, - тихо сказал Тома, когда они уже углубились в туннельную тьму и даже фонарики словно с опасением разгоняли мрак. – Может, я успел его уже… ух!
Он врезался в невидимую стену и едва не расквасил нос, даже отшатнувшись. И от шага назад что-то активировалось, зашевелилось сбоку от группы, выпрямилось…
- Мёккуркальви! – крикнула Индекс, и двухметровая безголовая фигура из бумажных лент протянула к ней белесую руку. Тома прикрыл девочку, ударил – рука рассыпалась, но лишь для того, чтобы стаей листов собраться уже вокруг него, сжаться и поймать в крепкую сеть, мешавшую двигаться и начавшую сдавливать рёбра.
Прозвучала очередь – но пули клона лишь слегка помяли бумажного великана, даже не заметившего их. Ицува прикрыла Вилиан и начала копаться в сумочке у пояса, а принцесса с неожиданной решимостью сжала стальной прут, подобранный где-то по пути.
Но полезнее их всех оказалась Индекс, уставившаяся на великана и чётко сказавшая:
- Эм-Тэ-Эр-Эл-Ю.
Бумажная фигура задрала правую ногу как принюхавшаяся к столбу собака, зашаталась и едва не рухнула, но удержала равновесие. Однако листы, удерживающие Тому, ослабли и высвободили правую руку.
- Индекс, отбей девушек! – крикнул он, изо всех сил хлопая по исчезающим от прикосновения бумагам; великан не собирался сдаваться и угрожающе протянул длинные конечности к Вилиан. Девочка кивнула и вновь забормотала под нос, а Тома, окончательно высвободившись, рванул к угрожающей фигуре. Ещё одна очередь прошла над дырой вместо шеи, однако же отвлекла великана достаточно для того, чтобы поднырнуть под бумажную петлю и врезать кулаком в живот. Мёккуркальви вновь разлетелся множеством белых платочков, но теперь те обрушились на железнодорожные пути и застыли обычными клочками.
- Наверное, древние зачарователи предусмотрели, что к ним ты придёшь! – сразу же радостно сказала Индекс.
- Вот и молодцы, - обижаться на древних зачарователей Тома не думал, те свою задачу даже перевыполнили. – Принцесса, барьер…
Вилиан уже стояла перед невидимой завесой, осторожно прижимая к ней руку. Затем лёгкий звук – и та исчезла, а вдали что-то зашумело.
- Бёрдвэй-сан, мы сняли барьер, - тут же отчиталась Ицува в маленькую ракушку, врученную Лейвинией для связи
- Бёрдвэй-сан, - с удовольствием сказали на той стороне. – Как же хорошо это звучит…  Марк, не прерывай… а, да. Убирайтесь оттуда, поезд прямо к вам едет!
Команда уже бежала, видя огни позади себя и примериваясь к техническому туннелю, в который и заскочили всемя – через полминуты светящийся словно поезд-призрак состав промчался по путям.
- Что дальше, принцесса? – спросил Тома после того, как они на всякий случай ушли подальше от путей.
- Зовите просто Вилиан, - она успела прийти в себя после всех ночных перепетий, но улыбалась слегка нервно. – Сейчас, если я правильно понимаю, Куртана будет ограничена и… надеюсь, сестра это переживёт.
- А что, это по ней ударит?
- Куртана даёт своему владельцу силу, позволяющую сравниться со святыми и даже превзойти их. А также делиться этой силой с теми, кто вам предан, рыцари только поэтому так быстро захватили Лондон. Теперь же, без силы Куртаны… - Вилиан вздохнула. – Сестра мигом потеряет главную опору. Надеюсь, она сможет сдаться без боя. ведь… сколько доблестных защитников Британии полегло сегодня… 
И полягут, подумал Тома. Это ведь ещё цветочки, а вот когда в гости нагрянет Третья Мировая… если только он её не остановит. План постепенно начал вырисовываться, но для этого требовалось достучаться до Оллеруса, через клона попробовать уговорить Акселератора и решить один очень интересный вопрос…
Помещение затряслось, а затем наполнилось странным звуком, вынуждающим заткнуть уши. Словно скрипка в агонии выплёвала последнюю гамму – и затихла.

Ковёр испортился. Такой дорогой… кажется, матушка привезла его из дипломатической поездки в Турцию…
Карисса ещё раз кашлянула кровью. Она уступила и тут, хотя пыталась предугадать, отправила элитных рыцарей охранять поезд… если бы Лидер не проиграл, он бы тоже пошёл туда, и всё обернулось бы иначе…
Если бы, если бы…
Римея уже начала бы переговоры. Вилиан и вовсе сдастся. Но она… столица всё ещё в её руках. Куртана ослабла – но не потеряла силу полностью и не убила внезапным откатом.
Если она уступит, то Британия вступит в войну. И пламя пожрёт империю, раскалывая гигантский остров и навсегда топя в океанской пучине саму память о величии.
Избежать Третьей Мировой… любой ценой. Даже если все рыцари полягут, даже если её голову насадят на кол, даже если Лондон захлебнётся в крови… но Британия будет спасена.
Карисса выпрямилась, хотя желудок выворачивался, и рыцари, отпрянувшие было после её вопля не вмешиваться, вновь осторожно приблизились.
- Нас атакуют, - прохрипела она. – Несессариус уже в Лондоне. Защитите свою королеву, доблестные рыцари, и Британия не забудет вашей жертвы.
Те отсалютовали мечами и сразу же бросились передавать приказы, а Карисса прижала руку к груди.
В самом крайнем случае… раз уж не останется выбора… если они доберутся сюда, до Букингемского дворца…
То здесь и полягут.

Аква ушёл подальше от тушащих лес пожарных служб, дабы не мешать им. В поражении стоило винить только себя, осмелившегося выступить против Куртаны. И не горевать, а думать, что делать дальше.
Телефон зазвонил совершенно неожиданно, и ещё неожиданнее оказалось имя звонившего. Но когда Аква ответил, то говорил невозмутимо:
- Слушаю, Лидер.
- Я хотел бы знать, как именно ты победил меня, - спокойно, будто прося сходить в магазин, спросили на том конце.
- Я не знаю, где ты изучил этот приём, но ты не учёл его основную слабость, - без промедления и так же спокойно ответил Аква. – Если моментально сменить оружие, которое ты посчитал угрозой, то уже не хватит времени отреагировать. Ты считал оружием не мой меч, а его лезвие – и не подумал, что рукоять тоже опасна.
Лидер несколько секунд помолчал, а затем уже чуть менее невозмутимо сказал:
- Куртана потеряла силу. Я предупреждал Кариссу, что поезд стоит охранять, и даже сам хотел отправиться после того, как расправлюсь с тобой. Можешь гордиться, Уильям, ты послужил Британии.
- Это долг, а не повод для гордости. Тот долг, что ты должен был выполнять.
- Я всё ещё поддерживаю идею Кариссы. Британия должна избежать войны.
- Несомненно. Но сейчас ни один лидер не решает, участвовать его стране в войне или нет, - Аква смотрел в небо. – Когда я присоединился к Фиамме, когда разделял его идеалы, то тоже думал, что спасу Британию от участи стать вассалом Академия-сити, не позволю христианской стране попасть под власть атеизма. Но потом я побывал в Академия-сити, увидел его изнутри, увидел, как искренне верующие и другие святые встают на его защиту… я понял, что мы сделали гигантскую ошибку, когда присвоили себе право различать хороших и плохих. Право, достойное лишь Бога.
По небу в сторону Лондона потянулись длинные белые полосы, и Аква проводил их взглядом.
- Третью Мировую не остановить, Лидер. Для этого надо было заранее сразить Фиамму и наладить отношения между странами, но ты не располагал знаниями и компетенцией, а я позволил гордыне затуманить свой взгляд. Теперь всё, что мы можем – как можно скорее её закончить. И для этого нам нужна сильная, единая Британия, а не разодранная гражданской войной. И союзники, ибо нас одиноких Ватикан растопчет в любой момент, а с мощью Академия-сити будут все возможности надеть намордник на его пасть.       
- Даже с ослабленной Куртаной рыцари будут подчиняться Кариссе, - только и ответил Лидер. – Не думаю, что я добьюсь чего-то простыми уговорами.
- Тебе видней. Я пока что выдвигаюсь в Лондон, попробую закончить то, что начал.
- Только не убивай Кариссу. Пусть её судьбу решит королева.
- Разумеется, - Аква выключил телефон и посмотрел на ещё один залп полос, тянувшихся по всему небу.

- Мисака может пройти и одна, решила уточнить Мисака. Мисака умеет передвигаться скрытно, похвасталась не совсем своими навыками Мисака.
- Так толку-то от тебя одной… - Тома всмотрелся из-за угла. Рыцари пока что их не замечали, но и стоять на одном месте нельзя. Компанию из пятерых засекут даже в полной неподвижности.
Они выбрались из технических помещений прямо во дворец, после чего получили от Лейвинии сообщение о том, что Конвенский Компас начал обстрел дворца и лучше бы убираться. До первого залпа не успели: тот пришёлся в какую-то дальную часть, но следующий вряд ли настолько расщедрится.
Рыцари думали точно так же, поэтому маленькими группами спешили наружу. Двигаться приходилось осторожно и тихо.
А потом плюнуть на всё, когда потолок обрушился на голову.

Рыцари уже не оказывали сопротивления, после ослабления Куртаны их натиск резко снизился. Несессариус ещё в начале нападения получил инструкцию оставлять их в живых, если получится, и выполнять её сейчас было проще простого.
Канзаки схватила двоих за шлемы и стукнула друг об друга – относительно несильно, но оба всё равно потеряли сознание – и удовлетворённо вздохнула. Восстанию конец, и это теперь чувствовали все, но битва продолжалась.
Наверное, это вот теперь зря, стрелять по Букингемскому дворцу – но ведьмы думали иначе, и вот уже второй залп магии осветил небо, обрушиваясь разрушительным дождём. Канзаки подождала, пока грохот от попадания стихнет, и зашла в ворота.
Вчера утром она пересекла их как гость. Сегодня как враг для девушки, стоявшей посредине усеянного обломками поля с обнажённым мечом. Красное платье помялось, истрепалось и, как видела Канзаки, добавило себе кровавого оттенка – но Карисса всё ещё стояла уверенно.
- Святая Канзаки, - и даже голос лучился издёвкой победителя. – Вы в конце списка тех, кого я ожидала увидеть первой.
- Карисса, просто сдайтесь, - ответила Канзаки, поднимая катану.
- Сдаться? – глаза принцессы холодно блестнули. – Пока я держу Куртану – я не проиграла. И моё восстание не закончено.
- Честно говоря, Карисса… - вряд ли кто ей ещё это скажет. – Восстание довольно-таки бездарное.
Даже звуки битвы словно решили утихнуть от ошеломления. А затем Карисса тихо, хрипло пробормотала:
- Не прощу.
И взмахнула Куртаной.

+5


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: четвёртая стена