NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Попадалово - текст


Попадалово - текст

Сообщений 11 страница 20 из 50

1

Весь имеющийся на данный момент текст. Редактированная версия.

Предупреждение: если ожидаете каких-то лютых приключений, пафоса, гаремов, нагибательства, хомячества - проходите мимо, не задерживайтесь. Тут ничего происходить не будет подобного.... Просто обычная повседневность с небольшими элементами необычного.
Предупреждение 2: всё происходящее является плодом моего вымысла и не имеет никакого отношения к действительности. Любые совпадения случайны. всё происходящее является пъянымъ бредом и вымыслом, при написании не пострадало ни одно животное, кроме автора.
Предупреждение 4: Выражения и жаргон канмусу адаптированны для нашего читателя, ибо многое просто непередаваемо, а некоторые выражения, особенно таффиков будут просто непонятны без долгого разъяснения.
Отказ от прав: вселенная Канколле принадлежит законным правообладателям, мне не принадлежит нихрена. Автор не ставит целью извлечения посредством текста какой-либо прямой или опосредованной коммерческой выгоды.

+11

11

Попадалово - 2 сезон

      Всё началось с... Яндекс-навигатора, да отсохнут руки у его разработчиков. Промотавшись пол-дня по делам, Сергей решил найти какую-то, сейчас уже и не упомнить какую-то контору по адресу, и естественно, решил воспользоваться упомянутым выше приложением, которое так же естественно и непринуждённо завело его в такие ебеня, о существовании которых в своём городе он даже и не подозревал до этого дня...
     Злобно выматерившись, мужчина припарковал своего "Фита" на обочине, вылез из машины, выключил злокозненное приложение, включил "Навител", определился на местности, ну и, пользуясь случаем, закурил. В машине он не курил, ибо во-первых отвлекало от дороги, и во-вторых, задолбаешься потом табачную вонь выводить. Неподалёку возле дороги захрустели кусты, кто-то там завозился, а потом и вылез на свет божий. Как ни странно это был не бичуган с мешком свежеукраденных алюминиевых кастрюлек, проводов и прочего хлама, движущийся в поисках места, где всё это добро можно обменять на пару-тройку фанфуриков боярышника, а молодая, симпатичная девушка, правда, странновато выглядящая...
  Это была золотоволосая, голубоглазая блондинка, ростом примерно метра полтора с копейками, волосы которой были  на лбу собраны лентой, а на висках в два пышных "конских хвоста" одета она была в застёгнутое до верха куцее пальтишко, раскрашенное в цвета морского искажающего камуфляжа бело-чёрно-зелёных цветов, белые чулки и белые же полуботиночки на широком, квадратном каблуке.Подошва и каблуки, кстати, были почему-то выкрашены в ярко-красный цвет. За плечами у девушки висел объёмистый рюкзачок, сделанный в форме матроского мешка, а в руках она сжимала какой-то лист бумаги, в котором явно угадывалась карта.
   Удивлённо оглядевшись вокруг, девушка попыталась что-то высмотреть на карте.... повернула ее на 90 градусов, потом ещё раз... и ещё раз, опять растерянно огляделась, опять посмотрела на карту, опять вокруг, перевернула карту вверх ногами, захлюпала носом, а потом и вовсе в голос заревела, уронив карту и размазывая слёзы кулаками.
- Лягушка-путешественница детектед... - пробормотал про себя мужчина, решая нелёгкую дилемму: или сесть в машину и уехать, сделав вид, что это не его дело, или всё-таки попытаться помочь незнакомой девушке. Советское воспитание, точнее его остатки в итоге, все таки победили, и Сергей, вздохнув, двинулся к девушке...
  - Она ещё и иностранка! - воскликнул он, послушав невнятные реплики девушки, произносимые в паузах между всхлипами и рыданиями. Поднял карту, посмотрел на неё... Мда.... Это вообще была морская карта, которая, естественно, не имела к этому городу никакого отношения, ибо до ближайшего моря от него было где-то сутки езды на машине....
- Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону... - мрачно процитировал мужчина песню. Тут за поворотом послышался рокот мотоциклетного движка, а потом появился, собственно и сам мотоцикл, довольно-таки старый, хоть и японский, весь увешанный разнообразным туристическим скарбом и с двумя девицами на нём. Припарковавшись  возле "Хонды" мужчины, мотоциклистки слезли и тоже подошли, узнать, в чём проблема. И да, мотоциклистки, в отличие от заблудившейся девицы, редкие внятные реплики которой были на английском с акцентом янки, были японками. Старшая из них, не по возрасту а по поведению, абсолютно невозмутимая брюнетка, которая, собственно и была за рулём, представилась как Рин Сима, хотя её подруга, более светловолосая, назвавшаяся Надешико, похожая в своей энергичности и непосредственности на коккер-спаниеля, называла её почему-то Симарин.
  Совместными усилиями заблудившуюся таки успокоили, выяснили, что её зовут Бэй, и что она направлялась в.... Японию из Америки, но почему-то заблудилась....
- Мда... Матрос Железняк по сравнению с ней просто образец точности... а Сусанин нервно курит в сторонке.... - с чувством глубокого офигевания пробормотал мужчина. Рин, кстати, неплохо говорившая по-русски, кивнула, соглашаясь с ним. Сергей машинально достав пачку, снова закурил, так же машинально предложив сигарету и Рин. Та, подумав, всё же отказалась. Надешико же, трудолюбиво утешала Бэй, изведя уже вторую пачку одноразовых платочков и добилась определённых успехов, во всяком случае, реветь Бэй перестала, изредка только всхлипывая.
- Её надо... в консульство отвести... - родила умную мысль Рин
- Хм... идея-то хорошая, но только у нас в городе только японское и китайское консульства - подумав, ответил мужчина. - Ну ещё представительство Якутии, но ей туда точно не надо. А американского поблизости нет...
- Думаю, наше сойдёт... - ответила Рин - Она всё же в Японию направлялась...
- Сойдёт так сойдёт... - подумав, сказал мужчина. - Только одна проблема - сюда даже такси вызвать никак, ни одного ориентира порядочного...
- Так отвезите её сами? - недоумевающе ответила Рин.
- По нынешним временам, безопаснее маньяков возить, чем одиноких девушек - попытался съехать с темы Сергей - Потом же хрен докажешь, что ты ничего с ней не делал и не приставал, с нынешней педоистерией- то. Может, сами отвезёте? Хотя бы до ближайшего дома с адресом, а там и таксо можно вызвать, а?
- Нет, нам совсем в другую сторону ехать надо - отказалась Рин - Нам до ночи надо до кемпинга в **** доехать, и расположиться там ещё... - Сергей нашел в Навителе указанное место и убедился, что Рин и правда не врёт, ехать им ещё долго...
- Ладно, уговорили, отвезу сам - нехотя согласился он. На том и порешали, японки, сев на свой мотоцикл, укатили дальше, а мужчина, тяжко вздохнув, убрал с переднего пассажирского сиденья набросанное там разное мелкое барахло. Бэй робко, с явным испугом села, положив свой рюкзак назад, дисциплинированно пристегнулась, а Сергей тем временем, повозившись, переориентировал видеорегистратор так, чтоб он снимал её, а не дорогу впереди.
- Это... чтоб твоя не говорить человек-полицейский, что моя твоя делать сну-сну - пояснил он на ломанном английском, завёл машину и поехал....
  Минут через десять неторопливой езды по ухабам и колдобинам вылезла ещё ондна проблема - ему люто захотелось спать. Посто отчаянно. Лекарство от такого было, правда, известно давно - надо было остановиться и поспать хотя бы минут пятнадцать. Тяжело вздохнув, он снова припарковался и обратился к пассажирке, сидевшей тихо, как мышь, и даже, кажется дышавшей через раз:
- Моя спать пятнадцать минута, а то моя спать за руль, машина бум, моя  и твоя быть совсем дохлый труп-человек. Твоя сидеть тихо, не шуметь. Твоя шуметь - моя твоя выгонять. Твоя моя понимать? - Бэй испуганно икнула и кивнула. Сергей тем временем откинул сиденье назад, достал маленькую подушечку, устроился поудобнее и закрыл глаза.
- Твоя моя не бояться, моя твоя бояться больше... - успокоил он девушку и провалился в сон, не замечая того, что вокруг машины сгущается странный туман...
   Проснулся мужчина сразу от двух вещей: Во-первых, машина, судя по ощущениям, куда-то ехала, причём совершенно без его участия, а во-вторых, у него на коленках кто-то сидел и вовсю рулил. И сзади кто-то сидел тоже, и причём не один...
- Эй, там за рулём, давай поактивнее! - раздался слева от него девичий голос с характерным акцентом янки, но его пассажирке-потеряшке не принадлежащий.
- Тише там, я и так тут своей задницей рискую! - а этот голос с сильным ирландским акцентом принадлежал той, что сидела на его коленках и рулила.
- Ой, насмешила! - другой голос сзади - Твоя тощая задница даже извращенцев не возбуждает, а этого дяденьку и подавно не заинтересует...
- А вот сейчас обидно было... - запыхтела "ирландка"  - Хочу заметить, поскольку ты моя сестричка, что твоя не менее тощая задница - тем более никому не интересна...
- А в глаз? - мрачно поинтересовались сзади
- А в ухо? - отпарировала рыжая
- Дееевочкиии, а может не наадооо?? - а вот этот плачущий голос явно принадлежал Бэй. Решив прекратить это безобразие, мужчина поднял руки и схватил захватчицу управления... Скажем так, за торс... за верхнюю его часть...-
- Чувак, если ты там сиськи найдёшь, скажи мне, я их сама который год отыскать не могу.... - невозмутимо прокомментировала ухваченная, нажала на тормоз и остановила машину. Мужчина же. открыв глаза, увидел, что он держит почему-то знакомую огненно-рыжую девицу.....

Десятью минутами ранее.

    «Он хотел созорничать, но не знал, с чего начать....» - вот такими словами из знаменитого стихотворения лучше всего описывалось состояние таффиков и примкнувшей к ним О Бэннон. Почёсывая и потирая задницы, ещё горевшие после воспитательной работы Аризоны, придерживавшейся крайне устарелых методов воспитания мелких хулиганок, дружная компания двигалась по задворкам военно-морской базы, хрустя стыренными где-то чипсами.
- Опа, чо за тачка? - первой заметила Джонстон
- Люди #бутся, наверно... - меланхолично заметила Хеерман — Кто-то, поди шлюху сюда привёз наскоро перепихнуться...
- Если бы трахались, машина качалась бы — засомневалась Хоэл
- Позырим? - предложила О Бэннон...
    Сказано-сделано, и компания мелких хулиганок подкралась к машине и заглянула в окна.
- Да тут какой-то дяденька спит... - разочарованно сказала Джонстон — О, привет, Бэй! - обратила она внимание на пассажирку — А ты тут что делаешь?
- Подзаработать, что ли, решила? - гнусно хихикая и делая соответствующие жесты, добавила Хеерман
- Эй, эй, только без рук! - отскочила Джонстон, видя, что покрасневшая, как рак, Бэй сейчас выскочит и полезет в драку
- Я таким не занимаюсь! - яростно пропищала Бэй, выхватывая из сумки «Хэллдайвер» и явно собираясь запустить его прямо из салона автомобиля. Повылазившие феи тоже яростно пищали и грозили кулаками эсминцам.
- Так, сбавляем обороты, девчонки, - разрулила ситуацию О Бэннон — А то вон дядьку сейчас разбудите....о, а я его знаю! Я у него картошку копала! Хорошая была, вкусная...- остальные таффики и даже Гамбиер Бэй дружно захихикали
- Кто про что, а О Бэннон про картошку... - сквозь смех выдавила Хоэл — Он хоть знал об том, что ты ему помогаешь, или как обычно,забыла спросить?
- Обижаешь, мы с ним вместе копали, и еще с Юкикадзе — гордо надулась рыжая. - А потом готовили вместе... Давайте тогда тачку перегоним хотя бы к нашей общаге, а то субмарины наползут и всё покрадут
- А чо, вариант! - обрадовалась Джонстон — Если с дяденькой договоримся — у нас будет своя тачка! - Ну... почти своя, думаю, он не откажет таким красоткам, как мы... - последние слова она произнесла томным, в её понимании голосом роковой красавицы.  - Ну или с Айовой познакомим, пока он будет на её сисямбы слюни пускать, мы кататься будем! Клёвая же идея, да?
- Реальная, чо. - подтвердила О Бэннон. - Чур, я за руль!
- А может не надо, девочки? - жалобно протянула Бэй, весь боевой дух которой иссяк....

https://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/3/t568442.jpg

+17

12

*******

- Чувак, если ты там сиськи найдёшь, скажи мне, я их сама который год отыскать не могу.... - невозмутимо прокомментировала ухваченная, нажала на тормоз и остановила машину. Мужчина же. открыв глаза, увидел, что он держит почему-то знакомую огненно-рыжую девицу....
    Не полностью ещё отойдя от сна, он машинально пошарил руками и таки нащупал две характерно упругие, небольшие выпуклости на грудной клетке девицы и пару раз сжал их.
- Так вот же они! - хриплым со сна голосом ответил он. - Вполне себе присутствуют...
- Э-э-э-э, чувак, это не сиськи, это сплошное огорчение и расстройство... - невозмутимо ответила рыжая. - Ни самой посмотреть, ни людям показать...и купальник нормальный фиг подберёшь... хоть бери и зелёнкой эти медицинские прыщики мажь... Вот у Айовы сиськи так сиськи... да и у сестёр Фусо тоже вполне ничего себе...и у Атаго...
- Ты ещё Та-класс вспомни... - мрачно буркнул кто-то из подружек рыжей сзади, но дальше комментировать не стал, а сама рыжая машинально потёрла задницу....
Потом уже Сергей узнал, что с этим именем был связан один крайне сомнительный эпизод, когда хитрая глубинная, линкор Та-класса, поняв, что бой безнадёжно слит, отвлекла атакующих Флетчеров, банально вывалив свой... хм... переносной молокозавод, и пока офигевшие от такого зрелища эсминцы ее лапали "чтобы заразиться сиськами"(с) Джонстон и пускали слюни, остальные недобитые Глубинные удрали... Влетело тогда таффикам от Аризоны так, что они потом две недели на животах отлёживались... Впрочем, при их образе жизни, это были, так сказать, рабочие моменты, а переживали они больше из-за того, что две недели не могли никому делать пакости...
  - Слушай... а я тебя нигде раньше не ви...дел?.. - спросил мужчина рыжую и осёкся, потому как воспоминания внезапно накатили лавиной... - О Бэннон? - неуверенно спросил он - Тебя вроде так зовут?
- Ха, вспомнил! - радостно завопила рыжая - Гоните бабло, лузеры! - обратилась она к своим подругам - Я ж говорила, что такую красотку, как я, забыть невозможно!
- Скорее такую рыжую ирландскую занозу в заднице... - ответил кто-то из подруг, отсчитывая деньги. Сергей же, под впечатлением от воспоминаний, решил выйти и закурить, что и сделал. Правда, выйдя из машины, он забыл, зачем вышел, потому как машина вместо полузаброшенной дороги через какие-то заросшие пустыри, стояла возле трехэтажного краснокирпичного здания старой постройки, находившегося, судя по окружению, на какой-то военной базе, с отчётливым военно-морским уклоном. Причём, судя по царящему вокруг порядку и аккуратности, база явно была не нашей... Следом за ним из машины вывинтились и остальные пассажирки, окружили Бэй и  загалдели о чём-то своём, вспоминая какие-то неведомые мужчине события и незнакомых ему людей. Сам же Сергей растерянно разглядывал окружающее, пытался собрать мысли в кучу, но так и не преуспел в этом, так как внезапно послышался лёгкий топоток, а затем, с громким возгласом "Дя!", на него с разбегу запрыгнуло и вцепилось что-то мелкое и брюнетистое, которое Сергей машинально подхватил на руки.
- Малышка Раги! - узнал он девочку
- Дя! - опять завопила Кацураги - Вёйнуйся! Игать! Казьку! Позязя!
- Ты ж моя радость! - улыбнулся растроганный мужчина - Будем с тобой играть, и сказку расскажу, обязательно... - договорить он не успел, так как был атакован очередной группой тоже ему знакомых девочек, он даже вспомнил их имена, Иказучи, Иназума, Хибики, и их самоназванная(по его мнению) старшая сестра, Акацуки. Иказучи тоже сразу ничтожне сумнящеся, запрыгнула ему на шею с радостным воплем, воспитанная Иназума стояла рядом и скромно ковыряла носочком туфля дорожку, но было видно, что она тоже очень рада, Хибики просто молча подошла и крепко пожала ему руку, с неожиданно недевичьей силой, а Акацуки просто делала вид, что она, как "первоклассная элефантная леди" выше этого детства. Не вытерпев, Сергей, понявший, как он соскучился по этим забавным малышкам, зашмыгал носом и сгрёб их всех в охапку. И тут, с каким-то невнятным воплем, и что характерно, тоже ему на шею, прыгнула еще одна подбежавшая девица, та самая плакса по имени Юкикадзе.  Потеряв от этого равновесие, мужчина плавно, но неотвратимо, как подрубленное дерево, завалился на землю, изо всех сил придерживая малышку Кацураги, чтоб не придавить её.
  - Куча мала!! Куча мала!!- с этим боевым воплем тут же сверху радостно попрыгали О Бэннон с подругами, и быть бы Сергею действительно раздавленным под образовавшейся пищащей и вопящей кучей, как вдруг чья-то сильная, хоть и женская рука вытащила его на свет божий, и не успел он как следует сообразить, как был заключён в сильные объятия.
- Дружище!!! - завопила Конго, та самая косплеерша  и старшая сестра Харуны спасшая Сергея от участи быть задавленным - Как я... как мы рады, что ты вернулся!  - и от полноты чувств смачно чмокнула мужчину.... В лысину, а не туда, куда вот все читатели сейчас подумали... Рядом с Конго обнаружились все её сёстры в количестве трёх экземпляров, радостно подпрыгивающие и машущие ему руками. Кстати, Бэй, завидев этих девиц, почему-то с испуганым писком спряталась Сергею за спину, вцепилась ему в одежду и мелко затряслась..
- Я уж не знала, что без тебя делать - растроганно продолжала Конго, вытирая ему лысину от помады платочком, полюбовалась на дело рук  своих, взяла за руку Харуну и... подведя её к Сергею, вложила её руку в его. - Вот! Как у вас в России говорят: "Совьет вам и бёрнинг лав!"  - последние два слова она произнесла с отчётливым британским акцентом.
- Плодьитесь и размножайтьесь! - добавила коротко стриженная, растрёпанная пепельная блондинка, кажется её звали Хиэй.
- Рано ещё Харуне такое знать! - с треском влепила ей подзатыльник Киришима, Хиэй тут же заныла: "Онээ-сама, а Киришима дерётся!", а Конго, не обращая внимания, обхватив мужчину рукой за плечи, вполголоса стала его упрашивать, как бы невзначай демонстрируя все свои достоинства, в частности декольте:
- Дружище, просьбочка небольшая: присмотри за Харуной, пожалуйста, а? Совсем недолго, мы туда и обратно? - и не успел он что-то сказать в ответ, как девушка быстро смылась, а обе её сестры, Киришима и Хиэй унеслись следом. Издалека послышался вопль Конго:
- Так, сестрёнки, по моим сведениям в отдел логистики прислали нового энсина, говорят таакой красаавчик! Бегом, пока туда Ашигара с Касимой не прискакали, или Айову морские демоны не принесли!
  Тяжело вздохнув, Сергей подхватил радостно пищащую Кацураги, посадил себе на шею, а потом выволок из-за спины трясущуюся Бэй, посмотрел в её зажмуренные, полные слёз глаза и ласково спросил:
- Что ж ты трясёшься, как осиновый лист, горюшко моё? Вроде никаких ужасов не наблюдаю...
- Корабли Куриты - стра-а-а-шные!! - выдавила из себя девушка
- Не плаць, не плаць! - нагнувшись с своего насеста, Кацураги погладила Бэй по голове
- Стоп, какие корабли, какого Куриты? Я тут только четырех баскетболисток- косплеерш вижу, и на "янки" они вовсе не похожи... - недоумевающе переспросил мужчина. Здесь очередь недоумевать уже перешла к Бэй, которая, забыв бояться, удивленно сказала:
- Они же японки, а не американцы, при чём тут янки? - вздохнув, мужчина пояснил:
- Это... такой чисто японский термин, так у них школьных хулиганов называют, "янки"... Видно, твои соотечественники здорово в Японии накосорезили, что так получилось... - с этими словами он внимательно взглянул на О Бэннон с подругами, которые тут же моментально изобразили абсолютно невинный вид, стали ковырять кроссовками дорожку, разглядывать небо и  фальшиво насвистывать...
- Они... Они... - попыталась зайти на третий круг рыдания Бэй
- Что "они"? - попытался-таки выяснить мужчина - Били? Деньги отнимали? Заставляли в магазин за пивом и сигаретами бегать? - дальше у него фантазия кончилась, точнее заработала в другом направлении, представив Харуну с сёстрами в спортивных костюмах, кэпках, с барсетками, сидящими на кортах у падика и плюющими сэмки. Видно, он машинально озвучил это вслух, так как все девушки, включая сестёр Акацуки засмеялись, а потом активно стали его поправлять, все на свой лад. Акацуки с сёстрами были за классический японский образ с длинной юбкой, деревянным мечом, хаори и всем таким прочим, американки продвигали свой, не менее колоритный...
- Стоп, а где Харуна? - прервал обсуждение мужчина, и вовремя, так как означенная персона уже кралась к ближайшему газону с какими- то непонятными целями, впрочем, скоро выяснившимися, когда она рванула вперед с радостным воплем:
- Ой, какая милая лягушечка!!
- Стояяять!! - завопил мужчина и вцепился за талию Харуны, зная, чем всё это закончится. Ага... Щазззз... Девушка пёрла вперёд, как киллдозер Химейера, даже не замечая его. Вообще, конечно, Сергей вместе с Харуной смотрелись довольно потешно, вот представьте себе среднего роста мужчину за сорок и высоченную, хорошо и гармонично сложенную девицу ростом метра два с копейками...
- Харуна-сан, не надо туда лезть! - с этим воплем пришли на помощь сёстры Акацуки, тоже знавшие, чем все это кончается, и даже получше Сергея, потому что прошлые разы купать её приходилось им. Затем, к ним подключились и О Бэннон с подругами, совместными усилиями таки оттащив Харуну от газона и от возможности извозюкаться.
- Уф... - вытер пот салфеткой мужчина - Сильна девка, сильна...
- А чего ты хотел, чувак? - без спросу вытащила у него из пачки салфетку Джонстон - Всё-таки сто тридцать шесть тысяч лошадок - это не шутка, да...
- Лягууушечкаааа.... - ныла Харуна, окончательно, по-видимому разрушая свой грозный образ в глазах Бэй, потому как та даже поделилась с Харуной шоколадкой в качестве утешения и робко погладила ее по голове.
- Так, стоп.. - осенило мужчину. - А когда это вы успели все так хорошо русский выучить, что я вас всех без переводчика вполне понимаю?
- Русский? - удивлённо переспросила О Бэннон - Неее, мы и "учить" - вещи несовместные...
- А я по русски знаю! - вставила свои пять копеек Джонстон, и тут же выдала весь свой словарный запас, состоявший из слов "борстч", "водка", "Сталин", "хорошо" и одной матерной фразы. Прервать демонстрацию Сергей не успел, зато закрыл уши Кацураги ладонями, дабы малышка не училась чему не надо.
- Позвольте, я вам поясню? - раздался сзади женский голос. Повернувшись, Сергей увидел двух незаметно подошедших девушек, точнее одну женщину, брюнетку, хорошо сложенную, одетую в белую форму японских морских сил с адмиральскими знаками различия, и вторую, рыжеволосую девушку, ростом где-то сантиметров на десять с копейками повыше его, одетую в стилизованный вариант старой, довоенной формы ВМС США.
- Шууухееер, Аризона!!! - завопил кто-то из мелких американок и те, как тараканы, рванули куда-то, а точнее в сторону машины, которая так и потихоньку тарахтела незаглушенной. Хлопнули дверцы, рыкнул мотор, машина рванула с места, проехала пару метров и...заглохла.
- Э-э-э, чо за дела?! - раздались вопли оттуда
- Может бенз кончился?
- Да там еще пол-бака было, зуб даю!
- Водила, блин, тебе только самокатом детским управлять!
- Шухер, она сюда идёт, блокируй двери!
- Метка от сигнализации у меня. Без неё не поедет. - ответил мужчина на вопросительные взгляды Хибики и её сестёр. Подошедшая Аризона мило улыбнулась Сергею, взяла у него из рук брелок от сигнализации, со словами " мне на минуточку" ещё раз улыбнулась, внимательно посмотрела на брелок и нажала кнопочку с открытым замочком.
- По-моему, это вроде так... - прокомментировала она. Щёлкнули открывшиеся замки дверей и мелкие американки, поняв, что дело пахнет керосином, рванули в разные стороны что есть сил. Далеко, правда, убежать не получилось, непостижимым образом рыжеволосая умудрилась поймать всех четырёх зараз. Ноги, правда, не использовала, двоих схватила за шкирки, двоих зажала под мышками и что-то гневно им выговаривала, явно собираясь душевно вломить люлей.
- Ладно вам на ребёнков ругаться, они ж хорошие... ну по крайней мере сегодня... - добродушно пробурчал мужчина, поправляя причёску Акацуки.
- Да, да, чувак, мы ваще пипец какие хорошие!! - почувствовав поддержку, дружно завопили американки - Зуб даём, мы ваще ангелы просто! А эта злая бабка к нам просто предвзято относится!!
- Это кого вы бабкой назвали, поганки мелкие! - возопила Аризона, как следует встряхнув пойманных, развернулась и куда-то с ними направилась. Сергей сокрушённо развёл руками, в знак того, что "я сделал что мог", а адмирал и сёстры Акацуки дружно хлопнули в ладоши и пробормотали нечто вроде "нами амида буцу", ну а Бэй, перекрестившись, нечто вроде "покойтесь с миром"...
- Я сейчас вам покажу бабку, злыдни! - послышался удаляющийся голос Аризоны
- Прошу прощения за моих непутёвых подчинённых! - поклонившись, сокрушённым тоном обратила на себя внимание женщина в адмиральской форме - Меня зовут **** и я... хм... можно сказать, заведующая этим детским лагерем....

+19

13

Через час

- Так вот оно что получается.... - задумчиво сказал сидящий на скамеечке мужчина, машинально поглаживая по голове задремавшую у него на коленях Кацураги - Это получается, что эти девочки... они не совсем как бы и девочки... не в этом смысле! - поправился он, глядя на стремительно краснеющую Иназуму - Не знаю, и не хочу знать, чего ты сейчас подумала, но пусть тебе за это будет стыдно! - опустив голову, Иназума покраснела, на сей раз от стыда.
- А вы про что сейчас? - наивно спрсила Акацуки
- Рано ещё тебе такое знать, малыш... - добродушно ответил Сергей - Так значит, вы все...
- Ага! - радостно выпалила Иказучи - Эскадренный миноносец типа Фубуки Императорского флота Японии! - представилась она. Заложена на верфи «Урага» в Токио 7 марта 1930 г. под №57, спущена на воду 22 октября 1931 г. и вступила в строй 15 августа 1932 года!
    Вслед за ней представились и остальные девочки, включая Харуну и проснувшуюся Кацураги.
- Вот блин, скажи кому раньше, что у меня на коленях будет спать авианосец, я буду причёсывать эсминец и не пускать ловить лягушек линкор... дурка и много вкусного аминазина с галоперидолом были бы гарантированы... - резюмировал мужчина.
- Ага, и загонять в баню тяжёлый крейсер! - добавила Акацуки
- А, да, точно... Евгения... Евгения... Это же Принц Ойген, да? Точнее принцесса...
- Верно, да. - подтвердила Хибики.
- Скажите... а вы теперь, когда узнали про нас всё... вы больше не будете нас любить? Тоже будете бояться, да? - робко спросила Иназума, явно готовившаяся заплакать
- Кто тебе такую глупость сказал? - рассердился мужчина - С чего я это тебя буду бояться и тем более не любить, а?
- Ну... - пробормотала еле слышно Иназума - Мы же как бы не совсем люди... и всё такое...
- Совершенные глупости... - с этими словами Сергей легонько щёлкнул девочку по лбу - Вы выглядите, как девочки, ходите как девочки, одеваетесь как девочки, значит - вы девочки...
- Честно-честно? - спросила Хибики
- Честно-честно. - подтвердил Сергей
- А вот скажите... - снова обратила на себя внимание адмирал -Такой вот вопрос...только не обижайтесь, пожалуйста! Если не секрет, вы совешенно случайно не женаты?
- Ну вообще-то нет - машинально ответил мужчина, параллельно замечая, как происходит несколько вещей. Во-первых взгляд женщины стал такой... ну знаете, типично-оценивающий, а во-вторых, окружавшие его девочки-эсминцы внезапно перестроились, образовав вокруг него самый настоящий защитный ордер, явно направленный против женщины. Мало того, к этому "живому щиту" присоединились сзади Бэй и впереди Харуна, отбросившая своё детское поведение и выглядящая сейчас, как истинная леди, не в обиду Акацуки...
- Даже и не думайте! - выпалила Иказучи, сердито уперев руки в бока.
- Я, как истинная леди, не допущу этого! - добавила Акацуки
- Неть! - вставила свои пять копеек упёршая руки в бока с сердитым видом Кацураги
- Подобное поведение недостойно! - добавла Харуна
- Нехорошо! - подытожила Хибики.
- Нанодес... - пропищала Иназума
- Вот так вот значит, да... - расстроенно произнесла женщина - И ты, Харуна! - добавила она с видом Цезаря, увидевшего Брута с кинжалом - Но я же...
   Чего "но я же" - никто так и не узнал, потому как адмирала...адмиральшу банально уволокла высокая, очень хорошо сложенная брюнетка ростом даже повыше Харуны со словами "работы полно, а вы отлыниваете!"
- Не хочу работааать, хочууу заамуж и лениться!! - раздался удаляющийся вопль...
- Брррр..... - поёжился от страха мужчина и  обратил внимание, что число его "защитников" явно прибавилось в лице кучки мелких блондинок, похожих друг на друга, как могут быть похожи родные сёстры, и даже одетых одинаково, во что-то, напоминающее форму кригсмарине и в одинаковых серых куртках поверх оной. Хотя нет, куртки всё же отличались разнообразными рисунками-эмблемами, многие из которых были подозрительно знакомы... "Бык Скапа-Флоу", "Брыкающийся ослик", "Весёлая рыба-пила",  "Морской Конёк", "Розовое Дерево" "Черепаха"и прочие-прочие, собсна по которым мужчина и догадался в свете новой информации, что данные девицы никто иные, как субмарины собственными персонами...
- Привет! - нахально поздоровалась одна из девиц, на куртке которой были изображены зелёная рыба-пила и "Бык - Скапа-Флоу" - Мы- твоё счастье!
- Счастье привалило, счастье! - выказала своё знакомство с советской мультипликацией Хибики
- Мы тут это... у тебя кой-чего позаимствовали... - продолжила U-96, как догадался мужчина. - Вот, извини, что так поздно, но возвращаем... - с этими словами она протянула ему его турецкий пугач с гордым именем "Сталкер" и ведро, доверху насыпанное разнообразными патронами.
- Родных не нашли, так что мы с сёстрами скинулись и отсыпали кому чего не жалко... - закончила она. Сергей заглянул в ведро, ассортимент поражал разнообразием. Там были и винтовочные, и пистолетные патроны разных калибров, в пачках, обоймах и так, россыпью, и даже виднелись головки нескольких мелкокалиберных снарядов.
- Спасибо! - поблагодарил Сергей - Да забирайте его насовсем себе, а патроны надо в строительном магазине к нему искать...
- Тогда надо взамен что-то отдать... - задумалась девочка, собрала сестёр в кучку, пошушукалась, а затем, засунув пуку под куртку, вытащила оттуда... "Парабеллум" в морском варианте. в кобуре.
- А то с ним шутки...какие-то несмешные получаются... - прокомментировала она. Растрогавшийся Сергей от нахлынувшей радости рассыпался в благодарностях, а потом подхватил девицу и чмокнул её в макушку, что явилось стратегической ошибкой, так как остальные потребовали того же самого, включая девочек-эсминцев, Харуну и красная, как варёный рак Бэй...
  Тем временем вернулись свежевыпоротые жертвы произвола ужасной Аризоны, явно в дурном настроении, поскольку хамить они начали с ходу.
- Стрёмная у тебя тачка, чувак! - потирая задницу, изрекла Джонстон
- Да, да, ваще отстой! - добавила Хоэл
- И маленькая такая! - подытожила Хеерман
- Даже мешка картошки не влезет! - это уже была реплика О Бэннон. Сергей хотел было уже возмутиться, но тут, вставшая на цыпочки U-96 что-то зашептала ему на ухо, тихо при этом хихикая. Мужчина послушал её, а потом громко заявил:
- Да в мою "ласточку", между прочим, человек двадцать, а то и тридцать влезет спокойно!
- Ха, интересно, как? - заржала  одна из американок. - Если только, Айова их туда пихать будет?
- Смотри, если не веришь.. - спокойно ответил мужчина. - Ю, зови своих подружек, сейчас будем доказывать... - с этими словами он подошел к машине, возле которой уже столпились все любопытствующие, сёстры Акацуки, Харуна, Бэй, еще какие-то незнакомые девицы, среди которых особенно выделялись две, одетые в зелёный вариант сейфуку, одна брюнетка, с волосами, заплетёнными в косу и собранными на концах локонами на висках, и вторая, похожая на неё, как могут быть похожи сёстры, с короткими, до плеч, каштановыми волосами и выражением лица из разряда: "я-не-знаю-кто-ты-но-я-тебя-ненавижу"... Ю тем временем позвала своих подружек и, они начали залазить в машину...Джонстон громко считала:
- Одна, две, три, четыре, пять, ....  десять...  двадцать.... сорок... она что, безразмерная? Пятьдесят..... шестьдесят....да ну нафиг! - девицы чувствовали, что их обманывают, но не могли понять, как. Положение осложнялось тем, что немки ещё и поскидывали свои куртки, так что опознать, кто из них кто, не представлялось возможным.
- Так, стояять! - завопила О Бэннон - Давайте обратно вылазьте, а мы вас считать будем! - субмарины дружно полезли обратно из машины...
Некоторое время спустя...
- А вот вас, мисс Октябрина - Гангут тут точно не было! - дерзко заявила Джонстон крепкой седоволосой девушке, ростом сантиметров на десять где-то повыше Сергея, одетой в довоенную форму РККФ, затесавшейся в строй субмарин...
- Здрассьте! - возразила та - А кто ж тогда там на гармошке играл?? - Сергей и Хибики, тут же понявшие соль шутки, заржали, Иказучи засмеялась за компанию, остальным сёстрам Хибики вкратце пояснила, о чём идет речь, после чего они тоже засмеялись, а американские хулиганки с воплями "Мы будем мстить!!", наконец-то убрались, на прощание дружно показав языки.
- Я вообще-то по поручению адмирала, товарищ. - отсмеявшись, обратилась к мужчине Октябрина.
- Надеюсь, не по вопросу.... ну вы поняли, какому? - ответил он.
- А, ты про это? - изобразила надевание кольца на палец Октябрина - Не, не бойся, это на неё просто находит порой... обычно после того, как она к родителям ездит... - пояснила она
- А-а-а, понял, понял, - врубился в ситуацию Сергей. "Ты хочешь стать сумасшедшей кошатницей к сорока годам? Потом поздно будет, часики-то тикают.... Что значит «нет условий»? Даст Бог зайку, даст и лужайку!" - процитировал он известный мем
- Ну да, что-то в этом роде... - ответила Октябрина - Но это я отвлеклась, в общем, вот тебе бумаги для коменданта общежития, пока тебе выделим комнату, девочки покажут, где служебная парковка, и через пару часиков подходи в кафе Мамии, я введу в курс дела. Надо ж тебе как-то на жизнь зарабатывать, пока не придумаем, как домой вернуть...
- Ну да, это точно - согласился Сергей...
   После того, как Гангут, крепко пожав руку на прощание, ушла, Сергей оглядел собравшихся возле него сестёр Акацуки и сказал:
- Ну что, девчата, поехали, до парковки мне дорогу покажете? И малышку Кацураги с собой возьмём! - девочки с радостным писком ломанулись к машине, открыли дверцы... и процесс посадки как-то завис, точнее затормозился, потому как они почему-то начали, перед тем, как сесть, снимать обувь. Недоумевая, в чём дело, мужчина подошёл к машине, спустил с рук Кацураги, открыл водительскую дверь... и обнаружил, что передние сиденья максимально сдвинуты вперёд, задние подняты, а на полу между передними и задними сиденьями неизвестным образом упаковалась золотоволосая блондинка, в форме, похожей на ту, в которую была одета давешняя Принц Ойген, только с той разницей, что эта девушка была во всех смыслах повнушительнее её...
- Меня здесь неееет... - сделав круглые глаза, страшным голосом прошептала она
- Тебя здесь неееет... -  загробными голосами повторили все, включая Сергея.
- Вы меня не видели... - продолжила девушка
- Мы тебя не видели... - снова повторили все. Недоумевая, мужчина влез на водительское сиденье, усадил на колени Кацураги, рядом, на переднее, села Харуна, а Акацуки с сёстрами пришлось залезать прямо на неожиданную пассажирку, стоически это терпевшую. Впрочем, личность её тут же выяснилась, когда, после того, как все уселись, откуда-то внезапно выскочила красноволосая девушка, стриженная под "каре", с волосами, собранными впереди ажурным ободком, одетая в белую форму Ройял Нэви, и, подойдя к машине, с густым британским акцентом, спросила:
- Простите, сэр, вы тут Бисмарк случайно не видали?
- Нет, не видел... - ответил Сергей
- Мы тоже не видели! - хором завопили девочки сзади.
- Странно... странно... - задумалась красноволосая - Готова поклясться, она точно была тут... - блондинка сзади лежала ни жива ни мертва... - Хм... пойду, поищу дальше... - с этими словами она удалилась, а Сергей, наконц, заведя машину, поехал в указанном ему Хибики направлении...
- Эта Арк Ройял, она просто чёртова маньячка! - разорялась позже, общими усилиями вытащенная из машины Бисмарк - Она постоянно преследует меня! Фотографирует везде! Ворует моё бельё! А ещё, она постоянно пытается меня накормить этой долбанной овсянкой! Один раз даже в кофе насыпала... - почти миролюбиво закончила она, выплеснув своё раздражение...
- Ужас какой... - прокоментировал мужчина. - Овсянку, в кофе? Точно, маньячка... Хотя... в чём-то её я понимаю... - с этими словами он окинул взглядом внушительные стати Бисмарк, при этих словах слегка покрасневшей.
- Ой, а вот там, это не Арк-сан идёт? - абсолютно невинным тоном произнесла Иказучи, после чего фройляйн Бисмарк резко вспомнила, что у неё очень много дел в противоположной стороне базы и резко испарилась.
- Эх, какая девушка... - вздохнул Сергей, взглянув ей вслед - Ну, блин, как только девушка моей мечты встретилась, как сразу убежала... никакой личной жизни, понимаешь...
- Ну если вам охота даже спать ночью согласно уставам и циркулярам, то можем познакомить... - невинно предложила Акацуки
- Неее... нафиг-нафиг... - открестился мужчина. - Я в таком разе лучше про неё заочно повздыхаю, платонически, таксказать... Лучше покажите, где тут моя каморка папы Карло будет...
- Пойдёмте, тут недалеко! - снова взяла инициативу в свои руки Акацуки и пошла впереди, показывая дорогу. Сёстры догнали её и о чём-то с ней стали шушукаться, после чего от  них отделилась Хибики, и глядя абсолютно честными глазами предложила:
- Давайте, мы сами документы коменданту отнесём, заодно и посмотрим, не страшная ли комната, а вы пока с Харуной и Кацураги посидите на лавочке?
- Да без проблем - с этими словами, не подозревая подвоха, мужчина отдал папку с бумагами девочке - Мне особых хоромов не надо, хотя бы какую-нибудь маленькую комнатушку, чтоб все под рукой было...
Пока они шли нужному зданию, произошел, правда, еще небольшой инциндент, из окна другого общежития высунулась знакомая розововолосая девица, не Акаши а та, которую притащили первой "старшей" девчата во время его первого попадалова, кажется её звали или Джули, или Дженни, в общем, что-то начинающееся на "Дж..." и бархатным голосом с придыханием спросила:
- О!!! Мужчина!!! А вы с нами ночевать будете?!
- НЕТ!!!! - хором заорали девочки и моментально построили снова защитный ордер. Сергей улыбнулся столь суровой защитной реакции, он-то сразу понял, что девушка-из-окошка все го лищь хочет с кем-то пообщаться и по возможности выпить за его счет, ибо не было в её глазах того самого "блядского огонька".... Вскоре они дошли до конечной точки маршрута и мужчина уселся на скамейку, ожидая, пока его позовут
   Ожидание внезапно затянулось, мужчина успел и поиграть с подопечными, и рассказать им сказку, и пресечь две попытки Харуны поймать какую-то живность, а набегавшаяся и наигравшаяся Кацураги доверчиво уснула у него на руках, откуда её и осторожно забрала подошедшая сурового вида брюнетка в традиционном костюме лучницы, коротко улыбнулась Сергею и неспешно, чтоб не разбудить свою ношу, ушла куда-то. Задремавшую рядом Харуну утащили скопом подошедшие её сёстры, а затем и его позвала вышедшая Иназума.
   Комната оказалась небольшой, но уютной, правда, заметно было, что в ней никто давно не жил, и буквально только что в комнате быстро и ударно убирались. Спланирована комната была в смешеннном японско-европейском ретро - стиле, то есть присутствовала нормальная кровать, письменный стол со стулом, а так же помост для того, чтоб сидеть на нём и хранить в нём вещи,  но в то же время никакой пластмассы и дешевых материалов, только цельное дерево, все было основательно и удобно сделано. Выдвинув ящик под помостом, Сергей обнаружил, что он доверху забит связанными в пачки разноцветными томиками манги. И, хотя он японских кракозябликов не понимал, но по характерным обложкам с томными красавчиками и хрупкими, большеглазыми девушками, он догадался, что это была сёдзё-манга.
- Это... это...моё...наше! Это Хибики прячет! Мы потом уберём, нанодес! - воскликнула Иназума, причём, судя по краснеющим ушам, заметно было, что девочка явно врёт
- Да ладно... ничего страшного.. - успокоил мужчина. - Я сам иногда сёдзе-мангу читаю под настроение, жаль, что японского не знаю... - нагнувшись, он вытащил одну пачку томиков, посмотрел верхний. - О, а вот эту я как раз и не дочитал... - тут на секунду его сознание помутилось и он увидел одетую в белое синеволосую, красноглазую девушку, которая, хлопнув себя по лбу, щёлкнула пальцами и всё развеялось...
- Упс... - прокомментировал Сергей, - а теперь вот понимаю... Чудеса какие-то...
   Как оказалось позже, подвох при заселении всё-таки был, ибо девочки, имея своей целью далеко идущие матримониальные планы по замужеству своей "мамочки" Тэнрю, каким-то образом выбили мужчине комнату рядом с комнатой, где жила собственно сама Тэнрю с своей сестрой Татсутой... Но об этом он узнал позже, когда уже утром, отправившись бриться-умываться, встретил упомянутую Тэнрю в майке, полосатых трусиках и тапочках, с зубной щёткой во рту, сонно выбредающую из соседней двери. Но нет, к разочарованию публики, сцены с мордобитием и воплями "извращенец!" не произошло. Тэнрю окинула взглядом Сергея, одетого не лучше её, тоже с зубной щёткой во рту,  и не менее сонного, хмыкнула, буркнула что-то вроде "умывальник - там" и побрела, шаркая тапочками...
   Посиделки в кафе Мамии затянулись надолго, как понял Сергей, ему хотели предложить что-то вроде смеси должности психолога и учителя обществоведения или чего-то в этом духе, "по общим вопросам". Кроме Октябрины были ещё Киров и Ташкент, отмечающие окончание командировки на эту базу, так же была секретарь адмирала, очкастая брюнетка Оойодо, которая собствено и занималась бумажными вопросами. Позже, освободившись, подошла Хосё, подрабатывавшая в этом кафе поваром, а с ней и Аризона, оказавшаяся вполне неплохой в общении, весёлой девушкой. Посиделки начали плавно сползать в гулянку.... Окончательно гулянка скатилась в пьянку с появлением пятерки весьма примечательных разнокалиберных блондинок. Первая из них, одетая в поношенный, местами неряшливый, антикварный мундир британского офицера времён, что-то возле Наполеоновских войн и двууголку, она же бикорн, коренастая, невысокая блондинка, отличавшаяся внушительным фингалом под глазом и недостатком в зубах, представилась как HMS "Неутомимый".* Остальные, немного похожие на неё лицом девушки, более рослые, одетые в форму времён Первой Мировой и одна, самая высокая, одетая в форму времён Второй Мировой были тоже HMS "Неутомимый", кроме одной, одетой в антикварное британское офицерское пальто поверх формы французского образца, бывшее ей явно маловатым и матросскую шапку Королевского Флота с криво вышитой от руки надписью: "HMS BEARN". Оказалось, что с подачи самой старшей "Неутомимой", она вместе с её потомками тряхнула стариной и банально украла французскую канмусу как призовое судно. Французы, правда, были сами хороши, ограничив деятельность Беарн представительскими функциями, так что возможности стать боевой канмусу та откровенно обрадовалась. Ну а потом, поняв, что дело пахнет керосином и можно получит звездюлей как от своего. так и от французского начальства, "Неутомимые" и Беарн банально дали дёру на эту базу на первом транспортнике, дав лётчикам взятку в виде бочонка рома....

* Здесь я решил отойти от правила кратности при обозначении роста канмусу, ибо тогда девушка получалась ну очень мелкой... (Длина по гондеку 160 футов 1 дюйм (48,8 м)

+15

14

Гулянка несомненно удалась, да... Самым ярким воспоминанием её, несомненно был эпизод, когда Аризона, старшая Неутомимая и откуда-то нарисовавшаяся О Бэннон лихо отплясывали под песню "Drunken' Sailor", стараясь переплясать друг друга и отбивая каблуками так, что чудом как не проломился пол, а все остальные присутствовавшие лихо орали эту песню.... Потом были ещё песни, и ещё танцы... Естественно, долг Сергея, как единственоого кавалера был в том, чтоб отанцевать максимально возможное количество дам, ну, насколько больная спина позволяла....Потом к танцам присоединилась Хосё, на деле доказав, что "в тихом омуте..." и далее по тексту, научив всех танцу морского чёрта. К тому времени на гулянку подтянулась ещё куча разных девиц, во главе с адмиральшей, решившей, что если безобразие предотвратить нельзя, то его надо возглавить,ну и сёстры Конго в количестве трёх экземпляров, с которыми мужчина даже побеседовал, стремясь выяснить мучавший его вопрос.
- Слушай, а почему у вас с Харуной так получилось, нууу, с моральным развитием ее ее... она как будто в детском возрасте застряла? Нет, если это какая-то тайна, или неприятно об этом говорить, можешь не отвечать... - спросил он у самой Конго непосредственно. Ответная реакция была... неожиданной...
- Это... мы виноваты... прости нас! - стали извиняться все сёстры разом
- Мы... чересчур об ней заботились - продолжила Конго
- Защищали её.. - продолжила Хиэй
- Оберегали её от всего... - дополнила Киришима
- И переборщили... - закончила Конго. -  Понимаешь, когда нас духов корабля, призывают, мы же не сразу появляемся готовыми воевать и всё такое, нужно какое-то время на адаптацию. Сам понимаешь, ещё вчера субъективно ты был кораблём, а тут бац и человеческое тело... Вот и надо учиться сначала ходить, разговаривать, вести себя как человек, правила там поведения в обществе и прочее... А у нас получилось так, что сестрёнку мы решили воспитать сами, как раз большой призыв получился, с воспитателями был завал... Ну и получилось.. вот так...Прости нас, что мы на тебя это взваливаем, но по крайней мере мы уверены, что ты не станешь учить её плохому или делать с ней грязные вещи...
- Мы у сестёр Акацуки спрашивали! - дополнила Киришима
- И феечек посылали следить! - дополнила Хиэй
- Да ладно, не надо извиняться так... - ответил мужчина - Я вас вполне понимаю, и даже знаю одну причину такой заботы...
Не на каждом корабле в числе командования, можно сказать, живое божество присутствует....
Пообщавшись с сёстрами Конго еще немного, а потом с Аризоной и Хосё, Сергей, дождавшись, когда вечеринка перейдет в самоподдерживающуюся стадию, банально испарился с неё, понимая, что если остаться дальше-будут последствия в виде лютого похмелья поутру, и не только, поскольку выпито уже было довольно для того, чтоб в глазах девиц он постепенно начал превращаться если не в красавчика, то в "и такой сойдёт" точно...
   Не спеша двигаясь к тому зданию, где ему была выделена комната, мужчина шёл мимо какого-то местного гибрида детской и спортивной площадки, ну, во всяком случае там присутствовали как спортивные снаряды, так и развлекательные типа качелей, горок и всего такого.. И среди всего этого инвентаря он заметил одинокую девичью фигурку, сидящую на качели. Изменив траекторию движения, он отправился к ней. В свете фонарей, освещавших площадку, было видно, что это невысокая * девушка, скорее даже девочка, каштановые, средней длины волосы которой были собраны в два "хвостика"самой яркой деталью которой был странного фасона красный пиджак, украшенный на манер дембельской парадки разными кисточками, белыми ленточками и всем таким прочим. Остальные детали одежды были более-менее стандартны - плиссированная юбочка, чулочки... Вот судя по обуви, имевшей просто лютую платформу, по поводу роста девочка явно комплексовала, да... Ну и бейсболка её выглядела довольно оригинально, в виде какой-то детали корабля...
- Ребёнок... Ты пошто так поздно одна сидишь? Заблудилась? Потерялась? Поругалась со своими? - добродушно спросил Сергей, выпивший ровно столько, чтоб проникнуться добродушием и любовью ко всему миру, но недостаточно для того, чтоб страдать поутру. Девушка вскинула голову, явно, чтоб сказать что-то дерзкое, но, увидев, кто к ней обращается, и оценив его состояние, (а так же почуяв идущий от него "выхлоп"), буркнула еле слышно себе под нос
- Поругалась...
- И что теперь, будешь тут всю ночь одна сидеть? - продолжал расспросы Сергей
- Буду. - ещё тише буркнула она
- Ну да, назло маме уши отморожу... - прокомментировал мужчина впологоса - Никто меня не любит, никто не уважает, пойду я на болото, наемся жабенят... Не, негоже дитёнку одному сидеть ночью - это он уже сказал в полный голос - Пошли, у меня тут девчата знакомые есть, заночуешь у них, они девочки хорошие, добрые...
  Здесь надо сделать небольшое отступление и пояснить, почему девушка так покорно пошла за незнакомцем... Дело в том, что традиционно японское воспитание содержит так много типично японских "тараканов", запретов и ограничений, что порой случается так, что девушку, пардон, насилуют в двух шагах от людной улицы, а она даже не может на помощь позвать, потому как будет во-первых опозорена, а во-вторых её увидят в неподобающем виде, ну там ещё куча всего, плюс традиция безоговорочного подчинения мужчине и все такое вот...Последнее время, конечно, под действием американской масс-культуры многое меняется, но не так быстро..
  Вскоре они подошли к общежитию лёгких сил флота, дорогу к которому Сергей нашел благодаря свежеприобретённому навыку чтения японских кракозябликов, завидев которое, покорно топавшая рядом девушка удивилась, забыв даже, что вообще-то она хотела банально удрать, дождавшись, пока мужчина отвлечётся..
- Это... общежитие эсминцев? - удивлённо спросила она
- Ну да. - ответил Сергей - А ты чего ожидала, заброшенного дома в глуши, куда я тебя затащу и буду, как в ваших порнолубках делать всякое разное безобразное? Прости, но в этом плане меня больше привлекают высокие, грудастые блондинки...
- Ещё одна жертва Бисмарк-сан... - пробурчала под нос девушка
- Не, ну если тебе так хочется.. - тут мужчине в голову пришла озорная мысль, и он, следуя ей, изобразил маньяческое лицо, из тех, что видел в аниме и явно копируя кого-то, процитировал:
- Хотя внешне ты просто идеальная куколка....Кожа словно фарфор....Волосы будто шёлк....Тоненькие икры...Ты и правда как ожившая кукла!  Можно тебя погладить? А домой забрать? А расчесать и переодеть можно?
   Первоначально и правда испугавшаяся девушка изобразила на лице напряжённую работу мысли, а потом, просияв, воскликнула:
- А-а-а, я знаю, знаю! Вы тоже это аниме смотрели, да?
- Раскусила! - заулыбался Сергей, вытирая напущенные слюни. - Хорошее аниме, миленькое, доброе, да... А ты смотрела.. - дальше у них завязалась оживлённая беседа двух типичных отаку**, за которой они не заметили, как вошли и дошли до комнаты. С дверью, Сергей, правда, промахнулся, или наоборот угадал, так как за дверью обнаружились все сёстры Акацуки в комплекте, одетые в домашнее, мирно играющие в куклы...

* Здесь я тоже отошел от правила кратности роста в сторону общепринятого изображения, потому что в противном случае получалось, что они почти одинакового роста(175,0 м (по ватерлинии, исходно);175,39 м (по ватерлинии, после второй реконструкции);180,0 м (наибольшая)
**Про то, что до сих пор смотрит аниме, девушке тоже говорить неприлично, приличные японские девушки официально максимум - читают мангу, но поскольку ГГ-гайдзин, и первый начал, с ним на такую тему поговорить условно можно.. Да, и у них есть такой таракан, родич российского тараканища: "мультики - только, исключительно -  для детей!"

+16

15

С дверью, Сергей, правда, промахнулся, или наоборот угадал, так как за дверью обнаружились все сёстры Акацуки в комплекте, одетые в домашнее, мирно играющие в куклы...
  Поначалу девушки испуганнно дёрнулись, пытаясь спрятать свои игрушки, но, разглядев, кто пришёл, расслабились и уселись обратно, радостно поприветствовав гостей.
- Добрый вечер, Сергей-сан! О, и Рюйджо-сан, добрый вечер! - хором произнесли они.
- А, так вы уже знакомы! - обрадовался мужчина - Вот и хорошо, пусть эта малышка с вам поиграет и переночует - с этими словами он погладил Рюйджо по голове, а потом задумался.
- Блин, у неё же куклы нету... надо бы найти... а то как же девочке без куклы? - Рюйджо дурой не была, и пркрасно понимала, но что способны ее подвыпившие коллеги, поэтому со словами:
- Не надо, у меня есть своя! - и  сделав абсолютно деревянное лицо, вытащила из кармана самодельную, сшитую из тряпочек куколку, явно ожидая насмешек.
- Ой, какая прелесть! - запищали девочки, - Рюйджо-сан, а вы нас научите такие делать? - отттаяв, Рюйджо разулась и залезла к девочкам на помост, а мужчина засобирался к себе в комнату.
- Ладно, девчата, играйте, а я, пожалуй, пойду...
- А сказку!! - завопили девчата - Так нечестно, ты обещал!!
- Ну, раз обещал, значит, сделаю - ответил мужчина и продолжил - Но все равно, мне надо умыться там, переодеться, да и книжку со сказками захватить, так что вы поиграйте пока, а я скоро приду. Кстати, а как тут с душем?
   С душем, по словам девочек, было хорошо, был общий, точнее даже не душ, а что-то вроде общей ванной с душем, на японский манер, естественно, и была еще одна небольшая душевая, вроде бы как для администрации или что-то возле того. Самое главное, что она была закрыта от общего посещения на ключ, один из экземпляров которого Сергею и вручили, как он припомнил, при заселении. Туда он и собрался направиться...
  Через час, сходив в душ, переодевшись в "костюм алкоголика", то есть спортивные штаны, тельняшку и тапочки и захватив книгу со сказками, мужчина вернулся в комнату девочек, которые к тому времени уже тоже свернули игры, тоже сходили искупались, и расстилали постели. Рюйджо видно отговорили уходить, потому как она тоже переоделась в пижамку, явно одолженную у кого-то из сестер Акацуки. Сергей уселся поудобнее, открыл книгу и начал читать:
  Жил-был царь с царицею. Любил он ходить на охоту и стрелять дичь. Вот один раз пошел царь на охоту и увидел: сидит на дубу молодой орел; только хотел его застрелить, орел и просит: «Не стреляй меня, царь-государь! Возьми лучше к себе, в некое время я тебе пригожусь.... *
   Чтением он неожиданно увлекся, не обращая внимание, что происходит вокруг, а когда все же поднял глаза от книги, обнаружил, что народа в комнате сильно прибавилось. Похоже, послушать сказку собрались все обитатели ближайших комнат, тоже все в пижамках и со своими подушками, среди которых выделялись две примечательные фигуры. Первой, ожидаемо, была Харуна, одетая в веселенькую пижамку с нарисованными котятами, со своей знаменитой подушкой в форме онигири, а второй та самая суровая брюнетка, раньше забравшая малышку Кацураги, на сей раз одетая не в костюм лучницы а в японскую домашнюю одежду, тоже традиционную. На руках она ожидаемо держала Кацураги, тоже внимательно слушавшую сказку. Ну и, вполне естественно, рядом с Сергеем удобно расположились все таффики,на удивление, смирные и не хулиганившие. Пижамки, кстати, у них были оригинальные, сшитые по образу полосатых костюмов каторжников, соответствующие шапочки прилагались, единственное, что нашивки с номерами были в виде личных номеров эсминцев, "DD-557" у Джонстон, "DD-450" у О Бэннон и у остальных тоже свои номера...
   - ...Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец!  - закончил мужчина, закрыл книжку и осторожно стал вставать - Всем спааать! - продолжил он - "На дворе фонарь зажгли, поросята спать легли!" - процитировал он детское стихотворение. Проблемой было то, что больше половины девушек и так уснули, так что призвав в помощь сонную Харуну и как раз заглянувшую в комнату Тэнрю, как позже он узнал, вернувшуюся с боевого задания, пришлось разносить спящих девочек по комнатам. Суровая брюнетка, которая представилась как Кага, поблагодарив за хорошую сказку, унесла малышку тоже спать. Таффики уковыляли к себе сами, сделав это, как всегда, оригинально, наименее сонную поставив ведущей, а остальные за ней, гуськом, держась за ведущую и друг за друга... Ещё помогала соседка Тэнрю по комнате, Татсута, но её Сергей откровенно побаивался... Вроде с виду милая, улыбающаяся, симпатичная, но было в ней что-то этакое... этакая скрытая тьма, от которой шел мороз по коже....Но, впрочем, завершив перенос девочек по местам базирования, пожелав сёстрам Акацуки и Рюйджо спокойной ночи и чмокнув каждую в макушку, поправил у них одеяла, а затем уполз к себе спать....
       Наутро произошла та тамая, ранее описанная история, с совместным походом в умывальник, имевшая позже неожиданное продолжение, когда мужчина, подтягивавший контакты в розетке и замерявший в ней напряжение, сняв с этой целью с неё крышку, услышал возмущённые вопли Акацуки и Иказучи из соседней комнаты, принадлежавшей Тэнрю. Да, розетка оказалась сквозная.
- Мамочка Тэнрю, как вы могли! - вопила Инказучи, как самая активная - Вы всё испортили!
- Да, да, у вас под боком мужчина, хоть и не очень молодой, а вы утром вышли в виде, неподобающем истинной леди! - это уже явно была Акацуки
- Мы так старались всё устроить! - продолжала Иказучи. Что отвечала Тэнрю, Сергей не разобрал, так как она явно стояла далеко от розетки, и слышно было только "бу-бу-бу-бу", зато очень хорошо было слышно соседку Тэнрю по комнате, Татсуту:
- Ара-ара, Тэнрю-тян, и правда, как ты могла.... Надо было выйти утром в вот этом бельишке, в прозрачном халаатике... глазками этак стрельнуть...
- Да идите вы все лесом!! - на этот раз Тэнрю было слышно отлично - А вам, шмакодявки мелкие, сейчас уши пообрываю!!
   Сергей хмыкнул и стал собирать розетку, всё было ясно. Мелкие решили устроить личную жизнь своей любимой "мамочки" не спросив об этом её... Закончив работы по облагораживанию своего жилища, мужчина направился в штаб, дабы офорить документы и окончательно уяснить насчет своих служебных обязанностей и полагающейся зарплаты... Да, верно, об своем мире и потерянной там работе он, хоть и переживал но не особо, ибо был неженат, а дело уже шло к выходу на пенсию, а идти за тысяч десять веревку дергать на шлагбауме не очень то и хотелось...
Разговор с Оойодо, бывшей тут флагманским секретарем многое прояснил, особенно касательно общей обстановки на Тихом океане, где и находилась эта база канмусу. Да, поначалу была полна жесть, Глубинные пёрли как паровой каток, все усилия флотов людей, и постепенно появлявшихся канмусу не очень то и помогали, все современные навороченные корабли с их ракетами и лазерами шмазерами оказались практически бесполезным хламом, а точнее одноразовыми кораблями. Более-менее спасали дело лишь страшные бомбовые удары стратегической авиации, накрывавшие сплошным бомбовым ковром сотни гектаров океана. Поначалу в воздух поднимали даже уцелевшие музейные экспонаты типа Б-17 и Б-29, да и вообще что угодно, лишь бы могло далеко лететь и тащить бомбы. Но основную нагрузку, конечно, тащили на себе российские Ту-95, даунгрейженные под свободнопадающие бомбы, аналогично даунгрейженные Б-52 Штатов, которые спешно расконсервировали и подняли в воздух все такие машины с Дэвис-Монтен, порой работавшие "челночным" методом, опробованным во Вторую Мировую, когда машины, взлетевшие с территории США после нанесения удара шли дальше и садились в Японии, Китае или российском Приморье.. А так же использовали переоборудованные военно-транспортные самолеты, хотя в этом случае все переоборудование сводилось к установке бомбовых прицелов на заранее подготовленные места и транспортеров в грузовом отсеке, ибо что в российских, что в прочих военно-транспортных самолетах опция переоборудования под эрзац-бомбардировщик была предусмотрена с завода. Но, при всей эффективности этого метода, все же это напоминало борьбу с комарами при помощи боевого молота, да, кто попал под удар, тем не позавидуешь, ибо бомбы были с гидростатическими взрывателями, настроенными по глубине так называемыми "ступеньками", когда разные серии  бомб взрываются на разных глубинах, плюс иногда подбрасывали найденные на складах "гостинцы" , реликты начала Холодной Войны весом в две, пять и десять тонн. Но "комаров" все же тупо больше и они маневреннее... Тем более Глубинные быстро научились не собираться перед атакой большими компактными группировками, маневрировать и рассыпаться при первых признаках наступающего локального апокалипсиса. Некоторые горячие головы даже предлагали вспомнить про ядерные глубинные бомбы, но им резонно возразили, что не факт, что они вообще сработают, ибо всякой электроники там больше, чем хотелось бы...
     В итоге, когда количество призванных канмусу стало достаточным, после серии ожесточённых сражений, увенчанных вторым изданием операции "Тен-Го", если уж быть совсем точным, "Тен-ни-Го", то есть "Небеса-2", бывшей на сей раз не самоубийственным рейдом, а продуманной боевой операцией была уничтожена Верховная Химе Тихого Океана. Нет, как в голливудских поделках глубинные не перемерли все немедленно после уничтожения Верховного Зла, а главные герои не ушли красиво в закат... Всё было проще, и жизненнее, Верховная химе была практически главным стержнем, креплявшим в единое целое это сборище индивидуальностей, которыми являлись Глубинные, после чего всё у них постепенно посыпалось.Единая коалиция развалилась, поскольку подчинённые Верховной химе перегрызлись друг с другом за право стать Верховной и ситуацию можно было охарактеризовать словами классика "на каждом хуторе своя шайка и свой гетьман" Ситуация стала похожей на Гражданскую войну в России, куча белых генералов и у каждого своё персональное мнение, как нужно спасать Россию и кто будет ею править. Дальше-больше, люди не сидели сложа лапки и в итоге ситуация стала походить на Афганистан или Ближний Восток. Были "мирные" глубинные, в основном те, кто "сели" на крупные корабельные кладбища и разборки, занимаясь практически тем же, то есть разделкой и разбором и торгуя как с людьми, так и с другими Глубинными,  были  "договорные" - это те, кто контролировал тот или иной участок конвойной трассы, беря дань за мирное прохождение конвоев и отдельных кораблей, были "непримиримые" разной степени упоротости, правда, реально их целью по большей части было выкинуть какую-нибудь групппировку или стаю с трассы и сесть на её место, были те кто вообще против всех, и так далее, в общем бардак был еще тот. Отдельные упоротые личности типа Дутерте умудрились даже за неимением канмусу завести условно "ручных" глубинных, по аналогии с "ручными бармалеями" в Сирии... Так что задачи канмусу в изменившейся реальности были в проводке конвоев, выпиле особо упоротых стай глубинных, нередко в союзе с "умеренными" глубинными, не желавшими терять прикормленные места и слежка за тем, чтоб у глубинных не появился новый лидер типа покойной Верховной Принцессы. Из положительных моментов было то, что пиратство в море исчезло как явление, ну и загрязнение океана резко пошло на убыль....
    Побеседовав с Оойодо, оформив документы, и получив аванс и подъёмные, мужчина отправился в мастерскую Акаши с целью добыть там повышающий трансформатор с японских 110 до кошерных 220 вольт, для питания ноутбука и зарядки своих девайсов...
   

Сергей читает сказку "Морской царь и Василиса Премудрая"  (Русские народные сказки в обработке Афанасьева Александра )

+15

16

  Побеседовав с Оойодо, оформив документы, и получив аванс и подъёмные, мужчина отправился в мастерскую Акаши с целью добыть там повышающий трансформатор с японских 110 до кошерных 220 вольт, для питания ноутбука и зарядки своих девайсов, ибо был совсем не уверен в добросовестности "братьев из-за речки" изготовивших когда-то зарядные устройства и блоки питания
    Без приключений дойти не получилось, на пол-пути его перехватила давешняя недружелюбная шатенка в зелёном, практически тащившая на себе свою брюнетистую сестру.
- Тыыыы!!! - завопила она, увидев мужчину
- Ну...я... - недоумевающе ответил он, вспоминая, чем успел её прогневать, при условии, что они не общались ни разу.
- Тыыы...тыыы... - запнулась она, не в силах выразить словами переполняющие её чувства.
- Грязный, толстый, лысый, мерзкий старикашка... - заботливо подсказал Сергей.
- Да, верно... - сбилась она с мысли, а потом взвизгнула:
- Не смей мне подсказывать!! Извращенец! Лоликонщик!Я тебя ненавижу!!
- Ну... многообещающе, а дальше что? - задумчиво ответил мужчина
- Пожалуйста... пожалуйста... прошу... позаботься об Китаками... мне сейчас на боевой, а её оставить не с кем....- еле слышно прошептала она, покраснев, как помидор и ковыряя носком туфля дорожку, и не давая ему времени для размышления, заботливо отцепила от себя висевшую на ней сестру и прицепила её на Сергея, после чего, выкрикнув:
- Если ты с ней сделаешь что-то странное, я тебя прикончу! Слышишь!! Дурак!! - и со слезами на глазах убежала куда-то, хотя, как раз куда было понятно - в сторону доков.
- Цундере стандартная, классическая... - прокоментировал мужчина.
- Да... сестренку порой здорово заносит... - меланхолично добавила висевшая на нем Китаками - Но в целом она хорошая... Но черсчур шумная.. - добавила она и зевнула. - Донесёшь меня... куда-нибудь в тихое место?
- Ненене, Дэвид Блэйн, ненене! - ответил мужчина. - Давайте-ка девушка, отцепляйтесь от меня и ножками, ножками, а то вот так нас точно неправильно поймут, а оно мне надо?
- Аааа... у меня ногаааа болииит... - вяло изобразила страдание Китаками и попыталась похромать.
- Ладно, уговорила, потом мороженку куплю. - пошел на сделку с своей совестью Сергей
- Ура, мороженку! - волшебным образом моментально выздоровевшая девушка захлопала  в ладоши, а мужчина запоздало вспомнил, что порции мороженого для канмусу отличаются от человеческих раз этак в несколько.
- А куда идём-то? - деловито поинтересовалась Китаками, окончательно отцепившись от Сергея и поправляя одежду
- В мастерскую к Акаши, хочу блоком питания под ваше напряжение разжиться - ответил он.
- Годится. - ответила девушка - Там тоже неплохо...
   Визиту Сергея Акаши откровенно обрадовалась, усадила на вытащенные откуда-то табуреточки за наскоро очищенный от разного хлама стол, и пока кипятила на горелке чайник, чтоб угостить чаем, а Сергей рассматривал её мастерскую, расспрашивала:
- Я смотрю, Оои-чи таки нашла жертву в лице тебя, чтоб присмотреть за Китаками, а то бедная, с утра металась, даже ко мне забегала... - ехидно заметила она.
- А что не так? - поинтересовался мужчина
- Да всё нормально, только, когда Китаками построили, сначала построили её лень, а потом уже и её саму...- хихикнула Акаши
- Я всё слыыышуууу.... - пробурчала рекомая Китаками, устраивая себе лежбище на каких-то сваленных в кучу чехлах. Сергей тем временем разглядывал всё окружающее. Многое было знакомо, станки, разный инструмент, приспособления, но многое было и в новинку, об предназначении некоторых агрегатов оставалось только догадываться, а на специальных стендах, как он догадался, были закреплены обвесы канмусу в состоянии различной степени разобранности. Самое интересное было в том, что на них продолжалась работа! Сновали какие-то мелкие фигурки, похожие на человеческие, вспыхивали огни сварки, грохотали молотки клепальщиков, миниатюрные подъёмники подавали разные детали... На соседнем столе вообще стоял миниатюрный корабельный стапель, на котором был закреплён странного вида ботинок, гибрид обычного ботинка и корабельного днища со всем полагающимся обвесом, включая рули и миниатюрные винты. Рядом стояла старая большая микроволновка, которая вдруг издала характерный "дзынь", дверца распахнулась, и из неё выехал второй стапель со вторым ботинком и вывалилась толпа миниатюрных фигурок, одетых в заляпанные краской защитные комбинезоны и с респираторами на лице. Насколько было видно в открытую дверцу, микроволновка была переоборудована в покрасочную камеру.
- Офигеть.... - выдохнул мужчина - Это... Это кто такие?
- Это? - переспросила Акаши - А, это феечки, собственно они ремонтом по большей части и занимаются.
- Настоящие? С крылышками? - переспросил Сергей, все познания которого об феях ограничивались диснеевской продукцией и аниме.
- С крылышками - это завербованные, остатки, так сказать, волшебного мира, а корабельные без крыльев. - пояснила Акаши, наливая чай в кружки.  Видя недоумение на лице мужчины, она продолжила:
- Корабельные, это... как бы сказать... осколки... частицы душ экипажа, их, так сказать, отражение в реальности, но не конкретных людей по большей части, а как бы сборные... Ну, то есть, к примеру, лучших комендоров, электриков, рулевых, и так далее, тех, кто не просто отбыл свой срок службы на "коробочке" а относился к делу с душой, запомнился как-то... Я не сильна в этих материях вообще, это к ученым надо, мое дело - ремонт и прочее подобное. А завербованные феи - это те, кто остался от волшебного мира, пикси там и прочие, которые пришли к нам и захотели с ним вместе воевать...Ну... во всяком случае, как говорили они, всё лучше, чем прозябание на оставшихся крохах магической энергии...
- Интересно, да.. - с этими словами мужчина отхлебнул чаю, попутно наблюдая за работой феечек, которые, кстати, были не чужды и новым технологиям, во всяком случае, по мастерской вовсю гоняло несколько, как их Сергей называл, "многокоптеров", использовавшихся феечками вместо летающих подъёмников, транспорта и так далее...
- Слушай, а расскажи про этот ваш призыв, как вообще оно происходит? А то я так, пока знаю только то, что краем уха от сестер Конго услышал... - спросил он.

В то же время, комната таффиков

- Хьюстон, у нас проблемы! - громко сообщила вошедшая в комнату Джонстон
- В чём дело, док? - голосом мультяшного кролика поинтересовалась О Бэннон, игравшая в покер на раздевание с остальными таффиками и Бэй, явно, судя по скудности гардероба, проигрывавшей.
- Наш превосходный план завладения тачкой под угрозой! - продолжила Джонстон, с размаху плюхаясь на кровать. - Айову отзывают в Штаты, похоже будет там разводить богатеньких Скруджей на новые военные займы..
- Блииин...
- Засада...
- И чо делать? - прокомментировали остальные эсминцы, прекратив шлёпать картами, а Бэй благоразумно промолчала, подозревая нехорошее.
- В общем, надо что-то делать... - резюмировала главная хулиганка - Нужен кто-то, желательно блондинистый, с большими развратными сиськами, кто готов пожертвовать собой, своим телом!
  Взгляды всех эсминцев немедленно скрестились на Гамбиер Бэй, которая нервно заёрзала, прикрыла грудь руками и покраснев, выпалила:
- Даже и не думайте!!
- Бэй, подруга, сама подумай... - подсевшая к блондинке О Бэннон, обняв её за плечи, вкрадчиво начала уговаривать - Среди нас блондинок нет, с сиськами у нас тоже все печально...  - оттянув ворот футболки, она грустно поглядела туда - так что сама понимаешь, кроме тебя - некому!
- Эй, а может попросить кого-нибудь из джерри? - попыталась перевести стрелки Бэй - Бисмарк, например! Она по всем параметрам проходит, высокая, блондинка, с огромными сиськами, и не такая долбанутая снежная королева, как её сестра?
- Неее, стрёмная идея, - скривилась Джонстон - Это закончится грёбаным тем, что на тачке будет кататься она, Ойген, и этот чёртов выводок субмарин, а мы будем сосать лапу...
- И вообще надо торопиться! - подала голос Хеерман - А то, если будем тормозить,  Шестой дивизион сведёт дядьку с Тэнрю, и мы пролетим со свистом...
- Или Ари его окрутит, вон, они даже вчера отплясывали вместе... - задумчиво прокомментировала Хоэл, а все остальные таффики рефлективно поёжились....
- Про Хосё забыли... - мрачно дополнила О Бэннон - Ваще идеальная жена, красивая, скромная, хозяйственная, аккуратная и готовит обалденно... - по негласному уговору таффиков, критика и пакости в адрес подателя вкусной еды  были под категорическим запретом.
- Не, если чо, я могу и сама попробовать... - высказалась Джонстон - Тем более, я ни разу не девственница и никогда ею не была...
- Это грёбанное то, что происходит, когда проводишь большую часть своей жизни набитой военными моряками... - мрачно прокомментировала Хоэл. Гамбиер Бэй, на минуту забыв смущаться,  окинула подруг явно скептическим взглядом.
- А как насчёт Уорспайт? - вспомнила она.
- Она же грёбанная томми... - скривилась О Бэннон
- Но она же блондинка! - не сдавалась Бэй
- Всё равно грёбанная томми.. - продолжила Джонстон
- Но у неё же есть сиськи! - упорствовала Бэй
- Всё равно она грёбанная томми.- включилась в спор Хеерман
- И её не жалко, если что... - Бэй не сдавалась.
- Но она же грёбанная томми и нас тоже не пожалеет! - вставила свои пять копеек Хоэл
- Дааа, аргументы серьёзные и их так много.... - скривилась Гамбиер Бэй.
- Слушай, Бэй - начала вещать Джонстон, встав в пафосную позу. - Мы  ежедневно самоотверженно несем мир, безопасность и свободу миру! Это миссия только для того, кто верит в демократию, терпимость, свободу, мир во всём мире и наш беспрепятственный доступ к тачке! - на заднем плане Хоэл и Хеерман развернули большое полотеце с рисунком в виде американского флага, вверх ногами, кстати, а О Бэннон отчаянно фальшивя, перевирая и путая слова, завыла гимн США.
- Успех на пути к тачке не есть результат исторической диалектики! - продолжала Джонстон, явно вошедшая в раж -  По определению, успех на пути к тачке зависит от выбора и мужества свободных народов, от их готовности к самопожертвованию. В окопах Первой мировой, на двух фронтах в 40-е годы, в трудных боях Корейской и Вьетнамской войн, в рамках миссий по спасению и освобождению людей практически на всех континентах, американцы всегда самым ярким образом демонстрировали нашу готовность к самопожертвованию во имя свободы, демократии, равенства, братства! - пафосно закончила она
- И доступа к тачке!! - хором завопили остальные. Прослезившаяся от тонны пафоса в речах Джонстон, Бэй всончила, и выпалила:
- Да! Во имя свободы и демократии я готова пожертвовать собой!
  В стенку комнаты кто-то громко застучал и раздались вопли из соседских комнат:
- Заткните свои хлебальники, чёртовы янки!
- Дайте поспать после боевого!!
- Совсем офонарели!!
- Идите нахрен все широкими шагами! Наша комната, что хотим, то поём!! - заорали в ответ таффики, не замечая, что дверь потихоньку открылась и в комнату вошла Аризона....
- Полууундраааа!!!! - щегольнула знанием русского Джонстон, первой заметившая опасность, и девочки дружно ломанулись в окно, естественно застряв там...
Дальше было как обычно в таких случаях...

+14

17

Снова мастерская Акаши

- Слушай, а расскажи про этот ваш призыв, как вообще оно происходит? А то я так, пока знаю только то, что краем уха от сестер Конго услышал... - спросил он.
  - Ну, значит, немного уже знаешь.. - хихикнула Акаши - А вообще ты обратился по адресу, ведь я была одна из первых! - тут она горделиво приосанилась.. - Всё началось ** лет назад, когда на берег выбросило неведомое существо.... - начала она рассказ*
... - Вот так все и начиналось...- закончила девушка. - Первой из боевых откликнулась Микаса, она же помогла призвать других канмусу, заодно и разработать сам ритуал призыва. Хотя поначалу опять же в отдельных случаях обходились и без него, канмусу порой приходили сами, без призыва...Единственное ограничение - лучше всего призыв удается в, скажем так, исторических местах, как у вас говорят: "местах воинской славы". У нас это Сасебо, Йокосука, Майдзуру, у вас, русских - Севастополь, Кронштадт, Санкт-Петербург и так далее... Хотя из каждого правила бывают исключения, вон у американцев одна девчонка в американской глуши смогла призвать старшую Айову у себя дома в ванной, используя старый военно-морской флаг и сборник патриотических песен США**
- Старшую Айову? - недоуменно переспросил Сергей - А их что, две разве?
- Да, две, - подтвердила Акаши - ВВ-4 "Айова" - старшая, а ВВ-61 - младшая... - тут она вспомнив что-то, хихикнула, а потом пояснила:
- Вот отец-то девчонки офигел, когда домой пришел, дверь в ванну вместе с куском стены вывалена, сама ванна в хлам разломана, а эти две красавицы сидят в гостиной... Чай пьют с пироженками... И так удивлённо на него смотрят, мол, "а что случилось-то, чего вы с пистолем наперевес забегаете?"***
- Да уж... - улыбнулся мужчина - Представляю картину.... Слушай, а призыв канмусу только так происходит, извиняюсь за сравнение, "целой тушкой" сразу? Нет такого, чтоб в обычных девчонках типа пробуждалась душа корабля? Ну, скажем, не совсем обычных, а имевших в своей родословной какое-то отношение к кораблю?
- Нет, такого не было... там слишком много всякой научной хрени, долго объяснять очень - ответила Акаши. - Если хочешь, могу скинуть почитать пару-тройку диссертаций и научных трудов на эту тему, но боюсь, кроме отдельных букв ты там ничего не поймешь... - тут она опять хихикнула, но затем что-то вспомнила и резко помрачнела.
- Хотя... был один эпизод, но... - тут она залезла куда-то в какие-то ящики, долго рылась там, а затем извлекла початую бутылку коньяка и парочку антикварного вида колпачков для снарядных взрывателей, долженствующих явно заменять рюмки. - Тут всухую рассказать не получится... - после этих слов она достала на закуску банку спама и пакет с галетами, явно бывший в составе какого-то сухого пайка. Вместо столовых приборов у неё был классический траншейный нож с буквами на рукояти: "U.S. 1918". Вскрыла банку, расставила "рюмки", наскоро соорудила парочку кривых бутербродов из галет и спама, плеснула коньяка в сосуды, которых почему-то оказалось уже три. Третьим была классическая чашечка для саке, по виду даже наградная, поставленная рукой проснувшейся Китаками.
- А ей разве можно? - удивился Сергей
- Меня на воду в 1920 году спустили, так что мне уже можно всё.. - пробурчала Китаками, сооружая себе бутерброд тоже. Выпили. Потом повторили. Выпили третий раз, за тех, кого нет.
- В общем, все началось вскоре после того, как призыв канмусу стал, грубо говоря, из единичного явления массовым - начала рассказ Акаши, раскурив длинную, инкрустированную дамскую трубку. - Да ты кури тоже, не стесняйся - сказала она мужчине и продолжила:
- В общем, у янки дело с призывом шло откровенно хреново, точнее призыв получался, но не в тех масштабах, как им бы хотелось. Ну и амбиции опять же, из королей планеты моментально превратиться в региональную державу, хоть и с ядерными ракетами - не шутка... Столько вбахивали денег в супертехнологичные корабли и авианосцы, чтоб в итоге они встали на прикол... Ну те, которые к тому времени еще Глубинные не пожрали. Естественно, сложа руки они не сидели, и попытались для начала продавить через ООН идею Обьединенного Флота ООН, куда, по идее все страны должны были передать своих канмусу, у кого они, естественно, есть, дабы те действовали на благо, таксказать, всего человечества. Естественно, под фактическим командованием США, а как же иначе.
- Ага, это, как бы так с русского на японский перевести.... - задумался Сергей - Жену отдай сёгуну, а сам иди к гейшам, во! - обе девушки при этих словах захихикали, а потом Акаши поправила:
- К юдзё**** вообще-то, если быть точным. Гейши - это совсем не по этой части.
- Если я правильно поняла смысл выражения, даже к каси-дзеро***** - меланхолично дополнила Китаками, сооружая себе второй бутерброд.
- Ну, в общем, все так примерно и подумали... - продолжила Акаши - Даже наше правительство, которое всю жизнь американцам подмахивало, сообразило, что до Штатов далеко, кроме обещаний они пока помочь не могут ничем, а народ жрать хочет, что характерно, хотя бы по два раза в день. И желательно не просроченные американские гуманитарные пайки, привезенные на самолете, за которые заплачено так, будто их в элитных ресторанах с пятью звездами Мишлена готовили... Ваши вообще сразу послали с такой идеей, китайцы поддержали, индусы тоже. Немцы отморозились, типа якобы у них ситуация и так тяжелая, да и канмусу специфические, могут проблемы быть... Британцы было поддержали поначалу, но у них дело чуть до бунта не докатилось, в итоге все правительство в отставку отправили, да еще и  потом вторая битва при Азенкуре...
- Про первую-то я слышал в школе еще на истории, а вторая где была? Опять там же? - не понял мужчина.
- В баре "Азенкур", в Антверпене... - пояснила Акаши  - В курсе про операцию "Катапульта"? Вот примерно тем же составом и сцепились, плюс сочуствующие с обеих сторон... Лютая драка была, как говорят янки ", на логгерхэдах"******, дело до снаряжения дошло с обеих сторон, чуть ли не пол-города разнесли, а бельгийцы потом претензии выкатили, дескать, опять как разборки между французами и англичанами, так всё им достаётся. В общем, идея янки сдохла в колыбели, потому как все прекрасно понимали, что по сути весь этот так называемый обьединенный флот будет действовать сугубо в интересах США и Британии... Максимум об чем смогли договориться - это об совместных операциях, и то перед каждой голову ломать приходилось, каких канмусу с какими вместе можно ставить, а каких нельзя ни в коем случае...  Хотя и тут исключения бывают, вон, Бисмарк с вашими, русскими вполне нормально взаимодействует, разве что периодически под настроение начинает в шутку предьявлять им претензии за то, что какое-то ее снаряжение им когда-то продали... А ваши в ответ её научили в компенсацию матюкаться, лепить пельмени и варить этот ваш борстч...Ну, давай еще по одной... - снова налили и выпили, а закусила уже за всех Китаками, под шумок поевшая всё, что было на столе, за что и схлопотала звонкий щелбан от Акаши.
- В общем, как ты понимаешь, янки на этом не угомонились... - продолжила Акаши - И решили создать своих, самопальных, так сказать, канмусу, более управляемых, и таких, чтоб можно было клепать пачками из подручного человеческого материала... Подтянули свои старые наработки по проектам "Монток", "Блюберд", "МК-Ультра", старые трофейные наработки "Аненербе" и прочее тому подобное дерьмо, и запилили проект "Чеширский Кот", при участии корпорации "Амбрелла", после якобы банкротства и ребрендинга превратившейся в  "Вейланд"..
- Прости, я перебью.. - сказал мужчина - "Амбрелла" у вас случайно не после инциндента в Раккун-Сити погорела?
- Да, а как ты узнал? - поинтересовалась Акаши
- Просто у нас оба эти названия - это из игрушек, книг и литературы на тему зомби-апокалипсиса и прочих Чужих с Хищниками - пояснил Сергей - А у вас, получается, эти корпорации и правда существовали...
- Хм.. интересно... - ответила девушка - Дашь потом посмотреть? В общем, что там в Раккун-сити было - дело тёмное, по слухам там в лаборатории Амбреллы эти, радикальные "зелёные" которые типа за природу и за все хорошее против всего плохого взрыв устроили, чтоб, значится, освободить неповинных зверушков лабораторных, а охрана прошляпила... В итоге большую часть города заразили каким-то вирусом "супербешенства", чтоб прикрыть свою задницу- зачистили там все в ноль и подорвав старые шахты, спустили на город оползень. Только просчитались, у кого-то из шишек из Капитолия там родственница жила, которая ухитрилась в разгар этого веселья с ним связаться и слить ему всю информацию, ну и конкуренты не дремали, так что шитшторм вышел знатный... Закончилось, правда, все как обычно, все свалили на стрелочников, кого-то громко уволили и тихо приняли обратно, кого-то посадили, кто-то внезапно скончался...
- В общем, сам понимаешь, ничего хорошего эти деятели придумать в принципе не могли... - продолжила Акаши -  Творили в этом проекте такое, что волосы дыбом становятся, пытались скрестить людей и Глубинных, пересадить душу канмусу в человеческое тело, придать обычному человеку свойства канмусу, или сравнимые с ними, киборгизировать людей, ну и всякое такое подобное. Про промывку мозгов, контроль разума и прочее даже и говорить нечего, это было самое безобидное... Подопытных брали в женских тюрьмах и всяких там заведениях для трудных подростков, из числа тех, кого никто искать не будет. Не брезговали, правда и эмигрантов прихватывать, а порой и внаглую из бедных семей похищать подходящих по параметрам девушек. А тем, кто возмущался, моментально затыкали рот, что в принципе, после нового издания "патриотического акта" было проще простого... В итоге всё это просто не дало никакого ощутимого эффекта, после нескольких крупных поражений лоббистов этого варианта, мягко говоря, выпнули и перешли к более традиционным методам. Типа - мы такую дичь делали, столько денег угрохали, а результат не лучше, чем у какой-нибудь средней имярек страны, у которой на такие проекты тупо денег не было. Соотвественно по принципу "горе проигравшим" адептов этого проекта потихоньку зачистили, министра обороны быстренько обвинили в коррупции, растрате бюджетных средств и педофилии до кучи, и так же оперативненько поджарили на электростуле, остальных тоже кого посадили, с кем там дтп или инфаркт приключился, или внезапно наркоманы зарезали.... "Вейланд" тоже как-то выкрутилась, слили пешек, пожертвовали энное количество денег, в общем "правосудие для богатых" рулит... А, забыла, еще президентшу их, Хиллари которая, внезапно тоже инфаркт хватил, прямо на боевом посту, так сказать...
- Видела я пару раз этот "обьединенный флот человечества"... брррр... до сих пор вспоминать жутко... - поёжилась Акаши - Натуральные зомби... все на каких-то инъекциях, препаратах, постоянно под конвоем, глаза стеклянные...ужас... Ну и Татсуте довелось участвовать в зачистке одной такой лаборатории, отчего она, строго между нами, и головой подвинулась... Наши доморощенные вивисекторы из Главного управления по водоснабжению и профилактике частей Квантунской армии просто невинные дети, по сравнению с тем, что там было... - после этих слов она молча разлила по полной и все так же молча выпили...

* Акаши описывает события, изложенные в манге "Инциндент 0423"
** События, описанные в фанфике "Great White Fleet"
*** Там же.
**** Общее название проституток в Японии
*****  Каси-дзёро - буквально "проститутка с набережной). Та падшая женщина, у которой даже не было стабильного места и она искала своих клиентов на улице и там же отдавалась им. В некоторые времена подобные женщины именовались также цубанэ-дзёро.
****** At Loggerheads - "на логгерхедах" - серъёзная ругань до драки. Логгерхэд - один или два чугунных шара на длинной ручке, использовались для кипячения воды погружением на корабле, будучи предварительно раскалённы докрасна. Также использовались в трюмной драке.

+12

18

Спустя пару часов

Посидели с Акаши вполне себе неплохо, но все хорошее рано или поздно заканчивается, вот и Сергею пришлось, поблагодарив девушку за гостеприимство, собираться и идти. Отведя Китаками в кафе и оставив ее там наедине с двойной порцией мороженного, мужчина решил сократить дорогу и пойти через небольшой парк, где он и увидел нечто прекрасное...
  По дорожкам парка неторопливо прогуливалась очень высокая, потрясающе красивая девушка,  Одета она была примерно в стиле сестёр Конго, то есть в стилизованный наряд а-ля мико, но детали наряда сильно отличались. Чулки на ногах почему-то были разной длины, один сильно ниже колена, а второй совсем немного не доставал до обреза довольно короткой красной юбки с вырезами сбоку-сверху справа и слева, на которых висели.... небольшие, но на вид вполне настоящие якоря. Белая блузка с красным воротником и отворотами... Повязка в виде флага "Зулу" на левой руке... Мощный металлический горжет на шее, с позолоченным изображением императорской хризантемы впереди. И длинные, очень длинные волосы частично собранные в "конский хвост", практически достигавший щиколоток, а на виске украшенные заколкой в виде веточки цветущей сакуры. Ростом же прекрасная незнакомка была где-то далеко за два метра, а в руках держала довольно внушительный японский зонтик, либо старинный, либо сделанный "под старину". Мужчина был настолько восхищен увиденной красотой, что непроизвольно начал вполголоса декламировать классику:
За морем царевна есть,
Что не можно глаз отвесть:
Днём свет божий затмевает,
Ночью землю освещает,
Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит.
А сама-то величава,
Выступает, будто пава;
А как речь-то говорит,
Словно реченька журчит.
Молвить можно справедливо.
Это диво, так уж диво.

Мужчина не учел двух факторов, впрочем он и не мог их знать: У Ямато, а это была она, были очень неплохие звукоуловители, в облике канмусу давашие хороший бонус к слуху, а в экипаже её была минимум одна фея, отлично знавшая русский язык и не чуждая литературного таланта, которая отлично перевела услышанное... Так что по мере прочтения стиха, не привыкшая к комплиментам девушка все больше и больше краснела, смущаясь, а потом, уронив зонтик и вовсе сбежала...
- Блин... нехорошо как-то вышло... и зайцев жалко, и перед мужиками неудобно... - процитировал известный анекдот мужчина. - Я что, её обидел чем-то? - с этими словами он попытался поднять зонтик, но только крякнул от натуги, не оторвав его от земли ни на миллиметр.
- Просто Ямато-тян не привыкла к комплиментам. - деловито прокомментировала незаметно подошедшая Рюйдзе - У неё, благодаря некоторым... личностям лютый комплекс неполноценности, и как с ним бороться - никто не знает... Сейчас побежит в столовую и подвергнет все продуктовые запасы беспощадному пожранию...

Спустя некоторое время, столовая базы
- Я съела что-то? - удивлённо оглядела Ямато гору испачканной посуды и утомившийся Шестой Дивизион, дежуривший сегодня по столовой.
- Ты съела всё-то! - сварливо прокомментировала Хосё, выскребавшая остатки риса со дна котла.
- Ой... простите... я нечаянно...  - покраснев, пробормотала девушка
- Скоро девочки придут, а еды нет... - задумчиво продолжила Хосё - Ты же не откажешься нам помочь, правда, Я-ма-то тяяяян? - закончила она ласковым-ласковым голосом, от чего Ямато, перепуганно икнув, подскочила и отрапортовала, гаркнув как новобранец:
- Мэм, да, мэм!!!

Снова главный герой
  Толкнувшись в штаб, дабы уточнить насчет своих новых обязанностей и будучи отправлен оттуда восвояси, поскольку там всем было откровенно не до него,  поскольку все ждали какую-то важную комиссию, Сергей задумчиво побрел обратно в свою комнату в общежитии. Встреченная им Ооёдо на бегу проронила что-то типа того, что "заходи завтра, все оформим, а пока отдыхай, осваивайся" и стремительно убежала, сжимая в руках внушительные пачки бумаг. Так что мужчине ничего не оставалось, как отправиться восвояси, что он и сделал, по пути обдумывая услышанное от Акаши. Запомнился еще один эпизод, под самый конец:
- ... И тогда, в общем, после того, как все это дерьмо с экспериментами полезло наружу, в общем, практически все американские канмусу, кто участвовал в операции "Перекрёсток" уволились нахрен. Ну как уволились - нашли хороших адвокатов, которые в два счета доказали, что флоту и правительству они нихрена не должны, поскольку списаны и исключены из его списков и все такое тому подобное, а те наоборот должны канмусу и адвокатам очень много денег.... Власти зубами поскрипели  и сошлись на том, что канмусу отпускают, плюс оплата услуг адвокатов...
- И где они теперь? - поинтересовался Сергей
- Да кто где... Кто у ваших, русских, кто в Канаде, кто в Латинскую Америку перебрался...Невада с Арканзас точно у ваших, и Индепенденс с Саратогой тоже, те на них чуть ли не молятся, поскольку с линкорами и авианосцами у вас всегда было хреново... Вроде даже замуж там повыходили...
- Во как... - только и смог сказать удивленный мужчина...
   За всеми этими размышлениями Сергей дошел до общежития, вошел в комнату, нагнулся, чтоб разуться, и тут случилось ЭТО...
Что- то щёлкуло в спине, и мужчина понял, что больше без посторонней помощи он фиг разогнется...
- Ой бляяяя..... - вслух прокомментировал он, все же попробовал разогнуться и чуть не завыл, как волк от "радости"
- полярная лисичка, приехали... - мрачно продолжил он, размышляя, как быть дальше...
- Эй, чувак ты дооо... ой... - с этим возгласом открылась дверь и в комнату вошла О Бэннон, отправленная таффиками, как знакомая мужчине, дабы разведать обстановку перед запуском Бэй, уговоренной на самопожертвование и разодетой "как на сьём"
- Э, чувак, что с тобой? - испуганно засуетилась она - Что случилось?
- Спинаааа... - процедил сковозь зубы мужчина, все же разувшийся и медленно переползавший к кровати.....
   Через пять минут в комнате было людно, то есть канмусно и оживленно, собравшийся консилиум в лице таффиков и обитательниц ближайших комнат решал что делать. Для начала решили ни в коем случае не звать сестёр Конго, ну разве только если Харуна придёт, после чего О Бэннон в качестве анестезии влила в Сергея два полных стакана виски. Против такого лечения пациент ничуть не возражал, разве что попросил вместо закуски кепку О Бэннон занюхать и даже немного повеселел. Как оказалось зря, поскольку доморощенные лекаря на этом отнюдь не остановились...
- Надо это... иглоукалывание делать вроде бы... - задумчиво почесала в затылке Тэнрю
- А у тебя иголки есть? - деловито поинтересовалась Джонстон
- У меня есть! - ответила за неё Хеерман и что-то достала из кармана
- Вы тупые гайдзинки, вы что его убить хотите? - вмешалась заглянувшая на огонек Рюйдзе - Вы бы еще гвозди предложили!
- А чо не так? - хором поинтересовались таффики
- Иглы для иглоукалывания тоненькие, а вы парусные в него воткнуть хотите, дуры!
- Критиковать все могут, а ты предложи сама что-нибудь! - ядовито ответила Хоэл
- Ну... - почесала в затылке Рюйдзе - Надо чтоб маленький ребенок по спине побегал и оно само пройдет... я так слышала...
- И где мы тебе тут ребёнка найдём? Сами, что ли экстренно родим кого-нибудь?
- Одна женщина рожает ребенка за девять месяцев, следовательно,  если мы тут все толпой постараемся, то как-нибудь справимся за неделю...- задумчиво посчитала Джонстон
- Мда.... - изобразила фейспалм от такой логики Рюйдзе - Просто не учитесь в школе, и вся ваша жизнь будет наполнена чудесами и волшебством... И в любом случае единственный пригодный для производства детей мужик - вот он валяется, полностью выведен из строя...
- Вот сейчас обидно было... - прокомментировал упомянутый
- Кацураги же есть! - вспомнила Тэнрю - Я пойду, схожу за ней...
- Надо это... спину намазать чем-то... - задумчиво прокомментировала Китаками - Типа мазью какой-то....Только не помню чем....
- Солидол пойдёт? - живо заинтересовались таффики
- Хммм.... - озадачилась Китаками - Думаю, да...
   Притащили ведро солидола, но тут уже запротестовал больной, сославшись на то, что у него в комнате тогда будет пахнуть как в складе ГСМ, и все постельное в нем будет... Еще приволокли ведро ремонтной жидкости, стыренное у Акаши и насобирали кучу каких-то таблеток подозрительного вида. Задумались... Вспомнили, что можно еще чем-то прогреть поясницу, например, положить на оную горячий кирпич. Сказано-сделано, Хоэл убежала искать кирпич, Джонстон уже хотела было бежать разводить костёр в палисаднике, но тут поняла, что она совершенно выпустила из внимания самозваного ирландского анестезиолога.... Зря... Потому как та уже успела наанестезировать пациента и наанестезироваться сама, и судя по двум валяющимся пустым бутылкам из-под ирландского виски, весьма капитально. Теперь же они шепотом пели какую-то песню, но не выдержав, гаркнули припев во всю глотку:

Too-ra loo-ra loo-ra loo,
I've made me mind up what to do,
Now I'll work me ticket home to you,
And fuck the British army!

- Вот дерьмо.... - схватилась за голову американка. Следующие полчаса прошли весьма оживленно, надо было угомонить О Бэннон и пациента, отговорить рыжую идти прямо сейчас бить морды британкам, отобрать у нее оставшееся бухло, опять поймать её на пути в комнаты англичанок, опять отобрать виски, опять поймать, когда она вовсю наезжала на случившуюся рядом Конго, припоминая ей какие-то ирландские обиды столетней давности...Потом все вместе стаскивали ее со стола, где она пыталась изобразить танцовщицу из Мулен Руж, то есть станцевать канкан с элементами раздевания, а потом просто какой-то ирландский танец...Тоже с элементами раздевания... Такой себе вполне День Святого Патрика в миниатюре получился... В итоге ее просто связали и бросили на кровать, откуда она гордо вопила песню, а Сергей, периодически охая от боли, подпевал:

Oh, come out you Black and Tans;
Come out and fight me like a man;
Show your wife how you won medals down in Flanders;
Tell her how the I.R.A. made you run like hell away
From the green and lovely lanes in Killeshandra.*

В итоге О Бэннон просто заткнули рот, причем, ее же трусами, пообещав, если не перестанет буянить и вызывать на битву трусливых бриттов, заменить оные на её же носки. Аргумент был признан серьёзным и рыжая гордо уснула. Тем временем явилась Хоэл с где-то нагретым кирпичом, причем нагрет он был столь качественно, что жар чувствовался уже от дверей, у самой Хоэл на руках были асбестовые рукавицы, а кирпич она держала кузнечными клещами. Даже те канмусу, кто имел про лечение людей представление чуть более чем никакое, забеспокоились.
- Э-э-э, а вы точно уверены, что это правильно? - поинтересовалась Китаками
- А кирпич не слишком горячий? - это уже спросила Тэнрю
- А с дяденькой ничего плохого не случится? - вставила свои пять копеек Бэй
- Да не, все нормально, мы в каком-то кино видели, как там одного мужика от спины лечили! - ответила за всех Джонстон - Он ваще сразу вылечился, моментом! Чесслово! - с этими словами таффики засуетились, задрали майку на спине мужчины, подумав, положили на поясницу свернутое полотенце и Хоэл начала целиться кирпичом. Мужчина, ничего не подозревая, мирно спал, слегка похрапывая.... Но тут Хоэл, которой в нос попали волосы из прически Бэй, внезапно смачно чихнула и... выронила кирпич, который упал совсем не туда, куда планировалось....
  Проходившая мимо общежития в компании с Уорспайт Аризона, вдруг услышала раздавшийся оттуда рёв, как минимум, раненного Годзиллы, дружный визг, а потом в дверь и окна начали вылетать очень знакомые личности, буквально недавно ею поротые. Вылетать и разбегаться с визгом в разные стороны, кто на двух, а кто и на четырёх конечностях... За ними, размахивая над головой ремнем, с невнятным воплем матерной интонации выскочил тот самый мужчина, которого они недавно нашли, найденыш пробежал пару десятков метров, схватился за спину и медленно, шипя от боли и беззвучно выговаривая всякие словеса, опустился на землю. Таффики же, заметив ещё и Аризону, ломились вообще не разбирая дороги, кто-то с разгона врезался лбом в дерево, да так, что сухие ветки посыпались, кто-то с хрустом вломился в кусты, кто-то попытался влезть на дерево, но ветки не выдержали и девица в компании обломанных веток рухнула оттуда....
- Уж я к ней и так и этак со словами и без слов.... Обломал немало веток, наломал немало дров... - пропел песню из фильма мужчина подошедшей Аризоне и подъехавшей на своей коляске Уорспайт.
- Не ожидал, что эти мелкие бандитки знакомы с классикой советского кинематографа - прокоментировал, улыбаясь через силу он, глядя на недоумевающие лица Аризоны и её компаньонки. - Есть такой старый советский фильм, смешной и добрый, вот там точно так же все было, один-в-один, тоже дедушку одного персонажа так лечили, при помощи кирпича, и с точно таким же результатом...
- А-а-а! - припомнила Аризона - Гангут и Ташкент как-то раз устраивали вечер русской культуры и фильмы показывали там, вот эти спиногрызы видно и набрались идей...Получается, что я косвенно виновата, я ж им настоятельно рекомендовала там присутствовать... очень настоятельно, вы меня простите?
- Ничего-ничего, разве я могу обижаться на столь прекрасную девушку.. - отмахнулся Сергей, попытался встать и снова плюхнулся на землю.
- С вами всё в порядке? - встревоженно поинтересовалась блондинка в инвалидном кресле, глядя на беспомощное положение мужчины.
- Не совсем... - ответил он и добавил вполголоса - Хотя даже в таком положении есть свои преимущества... - и правда, с его точки зрения открывался просто шикарный вид на роскошные ножки британки, обтянутые чулками с подвязками...

Через пятнадцать минут, комната.

Под нежными, но сильными руками Уорспайт в спине разложенного на помосте мужчины что-то стало на место, и он внезапно почувствовал себя снова человеком. Не веря произошедшему, он осторожно встал, разгонулся, наклонился влево-вправо, вперед-назад, все было хорошо.
- Фууух, спасибо вам огромное! - искренне поблагодарил он девушек. - Вам спасибо, что дотащили мою тушку, и вам, что превратили меня снова в хомо сапиенс из твари дрожащей и болящей - по очереди приложился он к ручкам Аризоны и Уорспайт. Аризона, покраснела и убрала руку за спину, а британка приняла благодарность благосклонно, как и должно было быть.
- Может, чаю? - предложил он - Хоть как-то вас отблагодарю за помощь... С шоколадными конфетами - вспомнил он про коробку сладостей, купленных еще дома с какой-то целью и так и лежавшей в рюкзаке. Девушки от угощения не отказались, и мужчина засуетился, доставая чашки и подготавливая все для чаепития....
    Собственно чаепитие проходило весело, мужчина был в ударе, шутил, рассказывал разные авиационные байки, девушки тоже в долгу не оставались и травили соответственно на военно-морскую тематику. Сергей даже поймал себя на том, что он флиртует сразу с обеими девушками напропалую, впрочем, они ничуть против этого не возражали. Конечно, цель завалить обеих в койку "прямщас" он не ставил, но все же "тряхнуть стариной" решил. И все шло прекрасно... до определённого момента...
    Дело было в том, что по причине недостатка стульев и непривычки к сидению по-японски они расположились не на помосте, а сидели на кровати, а единственную табуретку употребили в роли своего рода столика. Как оказалось, Уорспайт вполне себе могла передвигаться без своей коляски, поэтому она уселась справа от мужчины, а Аризона слева. Сергей вовсю развлекал девушек, они искренне смеялись, слушая его байки, рассказывали свои, и все забыли об одном небольшом обстоятельстве, а именно одном рыжем, ужратом в сопли, теле самозваной ирландской анестизиологе, мирно храпевшей под одеялом на кровати в связанном состоянии. От хохота оно проснулось, оценило обстановку, и, данное тело, наконец-то узревшее своего исторического врага, выплюнув кляп, поступило по принципу: "я могу ползти, я могу кусаться!"...
    Думаю, вы поняли, что случилось, О`Бэннон впилась зубами на манер бульдога в то место Уорспайт, где спина теряет свое гордое название. Уорспайт с визгом подскочила, но ирландка не расцепила зубов, так и оставшись висеть. Мало того, сковозь зубы она еще и пыталась рычать какие-то оскорбления в адрес Уорспайт вообще и англичан в частности. Дальше было весьма оживленно, Сергей с Аризоной пытались отодрать рыжую мстительницу, Уорспайт с визгом прыгала на месте,  О Бэннон болталась на ней как пиявка... рычащая и матерящаяся  пиявка...в общем весело было всем...
- Ну-ка фу! Отпусти девушку! Фу, я сказал! - с этими словами мужчина, пыхтя, разжал челюсти О Бэннон - Плохая девочка! Нельзя кусаться! - тут у ирландки все-таки случилось просветление разума, и она узрела Аризону.... Тяжело вздохнув, рыжая встала, снова плюхнулась на кровать, на сей раз на живот и молча задрала сзади юбку. Аризона так же молча достала откуда-то широкий и толстый кожаный ремень. Мужчина же, взяв Уорспайт под руку, удалился для оказания помощи пострадавшей... В доки он её проводил, а не вот все то, что сейчас вы все подумали, хоть и отрицать не будем, желание подробно осмотреть пострадавшее место в приватной обстановке было, тем более что и сама пострадавшая практически соотвествовала его якобы идеалу девушки...

В то же время, где-то в секретном убежище таффиков

- Так, братва, похоже мы серьёзно накосячили... - изрекла Джонстон, потирая шишку на лбу - Надо как-то извиняться, а то дядька на нас ващще озлится, и не видать нам тачки, как ушей без зеркала...
- Да кто бы спорил... - ответила Хоэл, выдергивая занозы из задницы Хеерман
- А чо делать- то будем, в смысле как извиняться? - поинтересовалась Хоэл
- Может, подарим ему что-нибудь? - пискнула Бэй
- Бэй, ты гений! - воскликнула Джонстон - В натуре, надо чо-та задарить, тогда он на нас злиться не станет!
- Надо что-то такое... большое и хорошее... - задумчиво произнесла Хоэл - Чтоб сразу видно было - подарок от души, вот!
- Так.. а что у нас есть большое и хорошее? - задумалась Джонстон.
    Следующих полчаса девушки активно рылись в своих заначках, перебирая разное барахло, предлагая и отвергая разные варианты. Морская мина и линкоровский якорь были отвергнуты сразу, над идеей притащить реактор от затонувшей АПЛ задумались, но поняли, что хрен когда и чем расплатятся с субмаринами, которые это будут доставать со дна. Потом кто-то кинул идею притащить в подарок голую Ямато, перевязанную розовой ленточкой с бантиком... Задумались еще серьёзнее. Вроде бы критериям подарка она соответствовала, была и большой и хорошей, а главное - очень полезной. Но, вспомнив, что одариваемый говорил об своих вкусах в плане девушек, с сожалением отвергли идею. Еще была идея подарить здоровенный бронзовый, отполированный котёл, с их точки зрения очень красивый, но Хоэл вспомнила, что котёл у них отобрала на той неделе Хосё. Задумались ещё крепче, с сожалением отвергли идею перекрасить Ямато в блондинку, потом кто-то вспомнил про стоящие в холле напольные часы. Сходили, оценили... мда.. Часы, похоже, переделали из каких-то башенных курантов, и даже на вид они были совершенно нетранспортабельны... Джонстон выразилась матерно в том плане, что если они попробуют, то эти часы их надгробным памятником и станут... Опять вернулись в комнату думать, и тут кто-то воскликнул:
- А давайте ему нашу вешалку подарим! - при  этих словах все обратили взгляды на угол, где стояло внушительное что-то, завешаннное разным барахлом
   

* https://ru.wikipedia.org/wiki/Come_Out, … k_and_Tans

+12

19

В то же время, главный герой:

Отведя пострадавшую в местный аналог санчасти, или как они их называли, доки, Сергей решил прогуляться по базе, осмотреться своими глазами. Прошелся мимо додзё авианосцев, где по всей видимости вовсю шли учебные полеты, судя по обилию взлетающих и садящихся самолетов. Вдруг один из истребителей отделился от группы, резко спикировал вниз, перейдя на бреющий полет, промчался между кустами, и, прежде чем мужчина успел среагировать, с ревом промчался между двух стоящих и болтавших о чем-то девушек, где-то на уровне ножек, сразу после этого дав "свечку". Наградой асу был истошный визг и задравшиеся от воздушного потока юбки, а сообразившиеся, что произошло, девушки проводили его отборным матом и обещанием сбить к гребанной матери.Некоторые выражения даже мужчине были в новинку, так что он постарался их запомнить для повышения общеобразовательного уровня, после чего, пока девушки его не заметили, предпринял тактическое отступление, дабы не смущать их.
   Отступление оказалось неудачным... или удачным, смотря с какой стороны смотреть, потому как свинтив за угол, он налетел на Киришиму и был безжалостно.... приглашен на чаепитие. Помня по предыдущему визиту, что чай и выпечка у сестёр Конго были просто чудесными, особо возражать мужчина не стал, и в скором времени уже сидел за столом с чашкой чая в руках. Память и правда не подвела, чай был великолепен, выпечка бесподобна, а хозяйки прекрасны и  вели себя как истинные леди, даже с перебором, и были прямо аж подозрительно предупредительны и заботливы... Мужчина начал что-то подозревать, но отвлекся на то, что Конго наливала ему очередную чашку чая, старательно демонстрируя всю глубину декольте, и не заметил, как она подала сёстрам какой-то знак и воскликнула:
- Смотрите! Слоны танцуют канкан! - мужчина недоуменно обернулся.
  Дальше все случилось молниеносно.
  Раз! 
  И ни стола ни стульев ни посуды, только чашка чая в одной руке и рука Харуны в другой руке
  И удаляющийся топот и вопль:
- Позаботься о сестренке, пожааалуйстааа!!....
    Сергей вопросительно посмотрел на Харуну, та в ответ протянула ему булочку, которую держала в руке и прокомментировала:
- Сестренки такие энергичные...
  Мужчина задумчиво отломил половинку предложенного скона, сьел, запил чаем и, в свою очередь, протянул чашку Харуне, которая его и допила, заев остатком булочки
- Кстати, знаешь такое русское выражение, "дойти до ручки" - поинтересовался мужчина у девушки. - Рассказать, откуда пошло?
- Да, конечно, расскажите, пожалуйста! - лицо Харуны выражало неподдельный интерес
- Ну, в общем, дело в древности было, еще когда в России царь был... а может и еще раньше - начал мужчина. - Было такое хлебобулочное изделие, оно называлось "kalach" - последне слово он произнес по-русски. - Хотя, почему было, оно и сейчас есть... По виду оно было очень похоже на старинный навесной замок, тоже, так сказать основная часть и ручка, к ней прикрепленная. Вот эти "kalachi" , в особенности предпочитали ассенизаторы, если верить писателю Гиляровскому. Так сказать, их профессиональная еда была... Соответственно, сама понимаешь, держали калач за ручку, а остальное поедали. Ручку потом отдавали нищим или выбрасывали, потому что ее брали грязными руками. Вот оттуда и пошло выражение "дойти до ручки", что означало то, что человек опустился до такой степени, что поедает выброшенные ручки от калачей.
- Интересно как... - протянула Харуна. - Надо попросить сестренку Конго, пусть тоже испечет мне "kalach"! А, кстати, а вы пробовали данго?...
   Так, светски беседуя об кулинарии и сопутствующих темах они дошли до общежития, в котором, судя по раздававшимся изнутри гневным воплям было явно не все хорошо... Войдя внутрь, мужчина с девушкой сразу поняли причину - по коридору, в направлении его комнаты тянулась отчетливая полоса разрушений....

Немного ранее

- Давай, давай, боком заноси!
- Держи крепче!
- Стой, не так!! Осторо...
Хряськ!!! Бздынь!!
- Твою мать...окошко жалко...
- А меня вам не жалко, грёбаные рукожопы?!
  Вот примерно такие реплики сопровождали перетаскивание таффиками неведомой здоровой штуковины в направлении комнаты "дядьки". Периодически процесс транспортировки прерывался шумными разборками, а порой даже дракой, вот как например в данный момент, когда после оживленного обмена оскорблениями, девочки мгновенно перешли непосредственно к мордобою, бросив свою ношу. Впрочем, вспыхнувшая драка так же быстро и завершилась, и таффики с новыми силами поволокли неведомое что-то, сокрушая всё на пути. Через метров пять одна из девиц картинно упала на пол и завыла:
- Я больше не могууу!! Добейте меня торпедами и идите дальше!!
- Мы щас ногами тебя добьём! - мрачно прокомментировала другая - Хватит волынить, уже немного осталось!
- Теперь... дядька точно.... проникнется... таким... подарком... - пыхтя, прокомментировала еще одна. Похоже, чем дальше тащили таффики свою ношу, тем большую ценность в их глазах она приобретала. Правда, протащили недалеко, потому как тут же уронили. Грохот, треск, разлетающиеся обломки стены и пола и мрачный голос О Бэннон из-под уроненного:
- Если вы, уроды, бл... еще раз так сделаете, хрен я ее дальше потащу...
- Ой бляяя..... - хором заголосили остальные...

  Пройдя по полосе разрушений, ожидаемо окончившейся возле его комнаты, Сергей отставил в сторону выломанную дверь и узрел картину маслом: внутри возле входа стояла здоровенная скульптура, изображающая то ли орла, то ли коршуна, в общем кого-то крупного, летающего и хищного, причем внизу скульптуры были видны следы кое-как вырубленной зубилом свастики а на кровати и полу вповалку валялись крайне знакомые с некоторых пор личности...
- Чуваааак... - простонал кто-то из личностей, кажется Джонстон - Это типа тебе подарок от нас....
- Да, от всей души типа...- продолжила Хоэл
- Офигенная вешалка... - простонала О Бэннон
- Можно сказать, от сердца отрываем... - закончила Хеерман
- Ой, какая птичка красивая... - это в комнату заглянула Харуна
  Несмотря на все произошедшее ранее и причиненные разрушения, мужчина был растроган, все же девчата старались, пёрли эту бандуру, хотели как лучше... правда получилось у них как всегда... А в коридоре тем временем нарастал шум и гневные вопли обитательниц общежития, вернувшихся с каких-то занятий...
- Спасибо, девчата, за подарок... красивый статуй, мне очень понравилось... - наконец, промолвил он, еще раз прислушался к нараставшему скандалу и добавил:
- У меня такое ощущение, что минут через несколько вас снова будут бить... И если успеют, то ногами, а если не успеют то только по попе и позже. - с этими словами он подойдя к окну, распахнул его и отошел в сторонку. У девчат откуда только и силы взялись, чтоб немедленно повыскакивать в окно и исчезнуть, а мужчина достал инструменты и приступил к ремонту двери, попросив Харуну о помощи, ибо в одно рыло примостить полотно двери на место было просто нереально...
   Пока мужчина чинил дверь, наводил порядок, помогал девчатам в коридоре с ремонтом, вернулись сёстры Акацуки, сменившиеся с кухонного дежурства и сразу напустились на него, ругая за то, что не позвал их, когда ему стало плохо, и вообще здоровье не берег, пил-курил, с гайдзинками водился, и вот результат... Мужчина покаянно повесил голову и процитировал Филатова:
- Сознаю свою вину.
- Меру. Степень. Глубину.
- И прошу меня направить
- На текущую войну! - продекламировал с выражением он, тоном "тупого вояки", усердно выпучив глаза. Поняв юмор, девушки дружно рассмеялись, и взяв с него обещание рассказать вечером сказку, милостливо удалились, а мужчина тоже отправился готовится к вечеру, благо он наступил уже. Потом он ходил мылся-умывался, переодевался в "костюм алкоголика", искал книгу со сказками, ходил на перекур и все такое прочее, а когда зашел в комнату девочек, то обнаружил там аншлаг. Потенциальные слушательницы расположились везде, где только можно, а центральные места в композиции занимали Харуна со своей подушкой и та самая суровая брюнетка, Кага с малышкой Кацураги. Усевшись на край кровати, мужчина раскрыл книжку и начал читать с выражением, по возможности копируя интонации Андрея Кравеца:
- Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком.
„Кабы я была царица, —
Говорит одна девица, —
То на весь крещеный мир
Приготовила б я пир“.
„Кабы я была царица, —
Говорит ее сестрица, —
То на весь бы мир одна
Наткала я полотна“.
„Кабы я была царица, —
Третья молвила сестрица, —
Я б для батюшки-царя
Родила богатыря“....

Старательно не замечая при этом шебуршащихся и шепотом переругивавшихся под кроватью таффиков....

+11

20

На следующий день была суббота, и как во всякой нормальной военной части, на базе в этот день был организован парково-хозяйственный день, правда, со своей спецификой. Флотские девы в этот день занимались чисткой и обслуживанием своего "обвеса", и разумеется, каждые в своем, неповторимом стиле...Линкоры и тяжелые крейсера японского флота отправились к мастерской Акаши и расположились там, авианосцы собрались в своем додзё без разбора на нации и занимались обслуживанием под руководством Хосё. Эсминцы же собирались в стайки по эскадрам, нациям, интересам, и еще каким-то неизвестным признакам и располагались где им было удобно. Мимо идущего по своим делам Сергея внезапно с писком пронеслось нечто, здорово похожее на небольшую двухорудийную башню главного калибра, выколупавшуюся вместе с подбашенным отделением из корабля, напялившую на себя спасательный круг и отправившуюся погулять. Прввда, в данный момент она что есть сил удирала от некоей шустрой блондиночки, державшей под мышкой второе такое же....устройство,Девицу вроде как звали Сима или что-то в этом духе и по первому и второму впечатлениям мужчины в попе у сией лолиты было не то что шило, а целый шильный склад. Вся эта кавалькада с писком, топотом и воплями "стояяяяять!!!" пронеслась мимо него. Мужчина хмыкнул и отправился дальше, мимо плаца к автостоянке. 
  Плац оккупировали всей своей ордой немки-субмарины с редкими вкраплениями типа Ойген и еще каких-то девиц, расселись стройными рядами под чутким руководством Бисмарк, собрали свои стойки, развесили на них обвесы и по команде, под музыку сборного оркестра немецких феечек, наяривавших германские марши, драили их. Сама Бисмарк собрала нечто монументальное, квадратно-угловатое, ферменное, на двутаврах и уголках, с миниатюрными башенными кранами, водрузила туда свой обвес и теперь деловито шуровала банником в стволах главного калибра, пока орда феечек чистила, отмывала, натирала до блеска и подкрашивала остальное.
    Поймав себя на том, что уже довольно долго завороженно следит за тем, как мощно колыхается в такт движениям девушки её внушительная грудь, туго обтянутая футболкой с орлом кригсмарине, мужчина вытер слюни и решительно все же двинулся в направлении автомобильной стоянки, решив позаниматься своей машиной. Тем более что остроглазые субмарины заметили его зависание и хихикая, при помощи непристойных жестов вовсю подсказывали, чего надо делать дальше, причем немедленно и прямо сейчас, им на радость...
- Фиг вам, я не сантехник из немецкого порно, обломайтесь - пробормотал мужчина и отправился к автостоянке. Но до машины так и не дошёл, потому как встретил до боли в обожженной кирпичом заднице знакомую гоп-компанию, которая со всеми возможными понтами тащила кучу военного вида защитных кейсов. Один здоровый и длинный, два средних, и кучу маленьких. Дотащив до нужного места, девицы разложили свою ношу и поплюхались на задницы возле неё. Сергей подошел полюбопытствовать и поинтересоваться, чего такого они притащили.
- А, здорово, чувак! - поздоровалась Джонстон, как старшая - Гляди чего нам прислали, чудо техники, новейший, автоматизированный комплекс обслуживания обвеса! Ща мы как его соберем, и все от зависти сдохнут! Даже Аризона с её антиквариатом!
- Ну... - ответил мужчина - Удачи вам тогда, а я пойду тоже машиной позанимаюсь...- с этими словами он осмотрев кейсы, изобиловавшие всякими надписями, судя по которым, содержимое было совместным продуктом "Нортоп-Грумман", "Боинг", "Ньюпорт шипбилдинг" и еще кого-то. Девочки тем временем открыли первый кейс, достали из него мануал, по толщине могущий смело соперничать с сочинением графа Льва Толстого "Война и мир", скептически полистали, взвесили на руке и бросили обратно, смело заявив, что они и так умные, и без всякой макулатуры разберутся что к чему....
    Вернувшись через полтора часа, ушедших на мойку машины, уборку салона и прочие мелкие дела, мужчина специально завернул посмотреть, как у таффиков идут дела. Дела шли неважно, то что они собрали, внушало больше страх, чем уважение к технологиям, ибо было кривое, косое, кое-как и зачастую совсем неправильно скручено, а кое-где и уже или сломано или связано скотчем да изолентой. Вдобавок рядом валялась здоровая куча "лишних деталей". Сами же таффики пытались читать инструкцию. Ну как пытались...Первой взялась читать О Бэннон, но осилив едва ли пару страниц, банально уснула... Хоэл обозвала её тупицей, неучем и ирландской деревенщиной, взялась за инструкцию сама, в результате тоже пополнив ряды спящих. Джонстон обозвала всех ранее читавших дебилами и тормозами, открыла книгу, прочитала пару абзацев и тоже начала клевать носом, бросила книгу и обьявила её проклятой. Разбуженные пинками ранее уснувшие компаньонки, после непродолжительной драки с целью выяснения, кто больший рукожоп, согласно подтвердили данную теорию о проклятии, наложенном на книгу,  после чего, узрев мужчину, радостно завопили, призывая его.
- Чувак! Чуваааак! Помоги, прочитать эту колдунскую книжку, а? - вздохнув, Сергей подошел к ним, уселся на пустиой кейс, взял книгу и попытался прочитать. Дело осложнялось тем, что неведомое божество, вложив ему в голову знание японского, знанием английского особо не озаботилось, поэтому читал он на "нижегородском диалекте французского"... Думаю, не надо пояснять, что довольно скоро чары зловредного Морфея одолели на сей раз всех и все таффики во главе с мужчиной полегли, как озимые....
  Снился мужчине кошмар, как он вынужден был дорабатывать устройство затёртым плоским рашпилем. И собирать с помощью молотка и чьей-то таффиковой матери, впрочем, кошмар постепенно перешел в нечто приятное и милое... Проснувшись, он ожидаемо обнаружил, что спит на чьих-то коленках, хотя, судя по нависающим сверху "горным вершинам" обтянутым знакомой футболкой, это явно были колени Бисмарк. Нет, мужчина не стал на манер долбанутого ОЯШ-а, с воплем вскакивать, как монах при виде сатаны, вместо этого он потянулся и пробормотал:
- Хорошо-то как.... Вот всю жизнь бы так лежал и любовался...
- Всю жизнь не получится, придётся встать и поесть - серьёзно ответила девушка. - И вообще - только после свадьбы!
- И это правильно! - подытожил мужчина - Спасибо большое за заботу! - с этими словами он аккуратно встал
- Да не за что... - смутилась девушка, а мужчина обратил внимание на то, что происходило рядом. А происходило вот что, агрегат, судя по виду и отсутсвию лишних деталей, было собран как надо, явно силами собравшихся вокруг немецких субмарин. Возле агрегата, устроив из кофров себе рабочее место расположилась какая-то незнакомая очкастая, красноволосая девица, одетая в джинсы, кроссовки и футболку с каким-то рисунком. Она, разложив ноутбук, и подсоединив его кабелями к агрегату, судя по репликам, пыталась разобраться с прилагающимся к нему софтом. Сергей прислушался.
- Так... Костыль. Костыль. Костыль для костыля. Костыль для всех предыдущих костылей... А это тут на кой? Блин, у меня Тору такое пишет, когда клавиатуру протирает от пыли... А это действие делается не через этот оператор, а тип данных, естественно прописан через жопу.Поэтому дробная часть режется, и люфты лютые на приводе.... ага! Теперь понятно, для чего тут этот модуль калибровки после каждого прохода прописан... Сначала создаем проблему, а потом стойко её преодолеваем... и получаем при удаче бесконечный цикл самопроверки, который только хард ресетом лечится...
- А почему так получается? - спросила Джонстон, вместе с остальными таффиками уже проснувшаяся и смотревшая на девушку, как на некое божество, снизошедшее с небес к простым смертным...
- Да потому, что вот тут и тут - девушка ткнула пальцем в агрегат - датчики дерьмовые стоят, в Мексике по дешевке купленные, которые, как говорят русские, врут как Троцкий... Комментарии  в коде отдельно доставляют... "Сделал Радип Мушти Караян, простите меня!", "Исходники в тетрадке Раджива", "Когда я писал это, лишь Будда и я знали, что делает это код.Теперь лишь Будда знает.", "Не уверен, что это нужно здесь, но очень боюсь удалять."
- Дальше тут кто-то уже в Штатах пытался все это поправить.. - продолжила девушка. - Цитирую: "Мы тоже охренели от этого говнокода, но так и не смогли понять как это работает, так что прости нас братан, но мы это так и оставили". - А вот еще лучше: "очевидно это неправильное решение... но этот гребаный модуль уже всё равно уже не испортишь. Пожалуйста, господи, когда эта пытка закончится? Эта бл*тская функция уже настолько испорчена, что это уже них*я не смешно. "  - Ну и напоследок: " Когда ты закончишь свои потуги оптимизировать этот "простой" код, и осознаешь какой ужасной ошибкой было это решение, пожалуйста увеличь счетчик ниже, как предостережение следующему человеку, который попытается повторить твою ошибку:  общее_количество_часов_потраченное_здесь_впустую = 116"
- Ну и напоследок чей-то крик души: "если я увижу этот код ещё раз, то начну приносить на работу оружие". Так что увы, медицина тут бессильна...
- Блин, нахрен тогда это высокотехнологичное дерьмо надо - сплюнула Джонстон. - Запаковать его обратно и отправить в Штаты, пусть его там мамочка Джерси засунет в задницы производителям.
- Причем, плашмя и без вазелина - мрачно добавила Хеерман.
- Вообще-то есть идея... - влезла в беседу U-96, и о чем-то зашушукалась с Джонстон. Американка сначала послушала, потом захихикала, и, в свою очередь, стала о чем-то шушукаться с компьютерной специалисткой, которая тоже захихикала, после чего договаривающиеся стороны ударили по рукам.
- Кобаясииии! - с этим возгласом к программистке подбежала до невозможности милая маленькая синеглазая,светловолосая девочка, одетая в бело-розовое платье с рюшечками, белые чулочки и красные сандалики - Смотри, что мне девочки подарили! - в руках она держала внушительный пакет со всякими вкусняшками.
- Ой, какие подарки хорошие... - порадовалась Кобаяши - А ты спасибо сказала?
- Конечно, сказала! - гордо ответила девочка  - А ещё я помогала сестренке Хосё готовить, а она научила меня, как делать никудзягу по-флотски, вот!
- Ой, какая ты молодец, Канна - порадовалась Кобаяши - Ну, пошли тогда, а то там Тору уже обед наверно приготовила... Простите, девочки, что не помогла! - эту реплику она адресовала уже канмусу.
- Ничего-ничего - замахала руками Джонстон, - Вы и так много сделали! До завтра?
- Да, до завтра! - с этими словами девушка с малышкой отправились в сторону КПП. Забегая вперед, позже Сергей узнал, что таффики при небесплатной помощи вышеупомянутой Кобаяши переделали высокотехнологичный девайс в самогонный аппарат, в коем гнали виски, до тех пор, пока доморощенных бутлегеров очередной раз не спалили и не наказали.
  По пути к "своему" корпусу, кстати, он снова увидел давешнюю шуструю блондинку,  по всей видимости переловившую своих механизированных подопечных, и теперь купавшую их в корыте с использованием, судя по бутылке, автомобильного шампуня...
- Это больше на уход за домашними животными похоже... - вполголоса пробормотал мужчина и направился дальше, но шел недолго.
- Пс-с-с-т! Эй, чувак, дело есть! - позвали его из кустов. Мужчина недоумевающе покрутился на месте, пытаясь определить источник звука и внезапно обнаружил сзади себя невысокую девицу с короткими, грязными белокурыми волосами, собранными сзади в хвостик. Одета девица была оригинально, в чёрно-серый сплошной купальник с надписями  "218" по бокам, и в явно чьи-то, судя по размеру, чужие камуфлированные штаны с подкатанными штанинами. На ногах же её красовались обычные пляжные шлёпанцы.
- Слышь, чувак! - невозмутимо продолжила она - Мне тут сказали, что ты типа это... типа документы настоящие потерял? - слово "настоящие" она выделила голосом.
-А, ну да... ну да... - мгновенно врубился в ситуацию мужчина, припомнив, что при оформлении на новую работу документы у него почему-то не спрашивали, плюс Оойодо тонко так намекнула, что "...какая жалость, что ваши настоящие документы потерялись, но наверно скоро отыщутся..."
- Зови меня Альби - продолжила девушка и протянула руку для рукопожатия.
- Сергей. - представился мужчина и пожал протянутую руку.
- Тааак... что тут у нас... - с этими словами девушка порылась в карманах штанов и стала по очереди доставать вещи. - Телефон чей-то... наверно твой... Кстати, фотки ничего так, и спасибо за книжки, будет что на боевом почитать... - с этими словами она вручила офигевшему мужчине его собственный смартфон, якобы защищенный сканером отпечатка и всем таким прочим...
- Так, что еще тут... - продолжила Альби. - Вот, нансеновский паспорт, выдан на Филиппинах, справка об утрате документов оттуда же, вид на жительство в Японии, талоны на питание и прочая шняга... Остальное Ёдо* сделает уже сама. Тачку твою пришлось задним числом оформить как служебную, иначе никак... По легенде - вот тебе бумажка с тезисами, остальное сам придумай...
- Спасибо! - от души поблагодарил девушку Сергей. - Я тебе что-то должен за суету?
- Потом расчитаемся.  - махнула рукой девица и исчезла. Вместе с наручными часами мужчины.
   Сергей же начал рассматривать документы. Первым был упомянутый "Нансеновский паспорт", выданный на Филиппинах, и удостоверявший, что сеньор Сергей Михайлович Ярцев, проживавший в республике Куба, действительно является беженцем. Ну, насколько мужчине хватило знаний испанского, чтоб понять, и то, многое он просто угадывал по аналогии. Как потом он узнал, в этом  мире Нансеновский паспорт не заменили проездным документом беженца в 1951 году, а лишь дополнили, оставив старое название в качестве дани памяти Нансену. Справка из департамента полиции города Сан-Фернандо об утрате документов. Временные права на управление автотранспортом, выданы там же взамен утраченных. Карточка вида на жительство в Японии, она же, судя по логотипам, размерам и наличию чипа является банковской картой. Ещё одна магнитная карточка, судя по надписям на японском бывшая теми самыми талонами на питание, ну и еще всякие бумажки, которые должен был иметь при себе беженец. Сунул руку в карман, чтоб достать леденец, которые он потреблял вместо курева, обнаружил пустоту вместо коробочки... Хмыкнул и пошел дальше.
  Обратный путь он традиционно решил срезать, и так же традиционно через сквер, где, пробираясь по тропинке через кусты стал свидетелем еще одной необычной и не очень понятной для него сценки. Участниками оной были уже знакомая ему красноволосая британка, кажется, ее звали Арк Роял и неизвестная ему немецкая субмарина в традиционной серой куртке с рисунком на спине в виде карикатурного изображения рыцаря, одной рукой топящего корабль, а в другой руке тянущего на буксире линкор и надписью: "PARZIVAL". Мужчина прислушался:
- Ты не будешь больше преследовать фрау Бисмарк.. - глухо промолвила субмарина - Ты не будешь гоняться за ней, подглядывать и пытаться накормить своей гадкой овсянкой.
- Да кто ты такая, чтоб мне указывать, что я могу делать? - рассмеялась британка.
- Я Парсифаль! - пафосно ответила немка - Когда-то я поклялась, что всегда буду рядом с нашей большой сестрой, линкором "Бисмарк", что бы с ней не случилось при нападении на воде, с суши или воздуха... Я не смогла сдержать обещание.. Мои торпедные аппараты и топливные баки были пусты, когда ты шла убивать мою большую сестру. Ты, и та самка собаки Ринаун! Больше такого не повторится. Я защищу ее, во что бы то ни стало!
- Боже, какой храбрый маленький рыцарь! - насмешливо воскликнула британка - Но, к твоему несчастью, мы теперь союзники, а нападение на союзников запрещено... Так что ты опять такая бесполезная....
- Я.. предвидела такой исход... - невозмутимо ответила немка - И я запаслась секретным оружием... - в следующее мгновение рядом с ней как то внезапно возникла другая, похожая на нее девица, с эмблемами на рукаве куртки в виде меча, продетого в кольцо, брыкающегося ослика чуть пониже, и рисунком на спине в виде забавного бегущего человечка.
https://forumupload.ru/uploads/0011/27/38/630/499826.png
- Привеееет! - протянула она - Давно не виделись, лайми! Как делишки?
- Тыыыыы!! - завопила Арк, изменившись в лице и машинально ухватившись за бок.
- Ага, я! - подтвердила немка. - Как твой правый бок, не болит к дождю? - спросила она издевательски-заботливым тоном.
- Вот я вам сейчас, шмакодявки, уши-то пообрываю! - рассвирепела британка, закатывая рукава.
- Ты забыла одну вещь- прокомментировала первая немка...
- Да, один мааахонький нюанс... - добавила вторая.
- Мы здесь поодиночке не ходим! - закончили они вместе, и с этими словами из кустов выскочила целая орда мелких немок, с воплями: "Волчья стая!!!!"  набросившаяся на Арк Ройял
- Не сдаваться!
- Заткните ей рот, не давайте говорить - её слова ранят!
- Не жалейте её! Она никого не пощадит!
- Вали её на бок!
- Ломайте ей ногу!
- На костёр порожденье сотоны!!! - раздавались вопли из образовавшейся свалки... От греха подальше мужчина поспешил свалить, но вскоре мимо него пронеслась растрёпанная британка, а за ней с воплями, гиканьем и свистом целая орда субмарин...
- М-да... а лифчик ничего так у неё, симпатичный... - прокомментировал увиденное мужчина, и уже конкретно заинтересовавшись происходящим, последовал за всеми. К сожалению, бегали девушки быстро, так что сцену поимки Арк он пропустил, и прибыл к самой кульминации, когда субмарины, опять поймав британку, водрузили её на кусок бетонной плиты, долженствующий заменить собой жертвенный камень, и старательно вычерчивали вокруг оного пентаграмму. В качестве консультантов они, как потом узнал мужчина, привлекли Киошимо и Лэффи-старшую. Субмарины хотели принести Арк в жертву великой и прекрасной фройляйн Бисмарк, Лэффи и Киошимо хотели принести в жертву тёмным силам кого-нибудь, чтоб самим стать линкорами, и всем вышеперечисленным Арк Ройял было ни капли не жалко... Так что на данном этапе их цели совпали...
- Ха-ха-ха-ха! Это не я заперта с вами! Это вы заперты со МНОЙ!!! - завопила британка, которой забыли заткнуть рот, а Сергей, глядя на то, как среди самопровозглашенных жрецов разгорается спор на тему, как правильно рисовать пентаграмму, решил сходить к Мамии в кафе попить кофе с булочками... Уже на полпути к оному его снова обогнали, на сей раз уже удирающие субмарины и пара вышеупомянутых эсминцев, удирающих от освободившейся, и весьма злой Арк Ройял, размахивавшей ремнём над головой на манер вертолёта....
  Пока все это безобразие происходило, прошло уже достаточно времени, поэтому мужчина, изменив свои планы, отправился не в кафе, а в столовую, где плотно и с удовольствием пообедал, параллельно исполнив одну свою мечту - заказав себе рамен а-ля Наруто* и оставшись премного довольным им. Отобедав, сытно отдуваясь и ковыряя в зубах зубочисткой, он направился к своему жилищу, с целью вздремнуть часик. Проходя через сквер, с целью срезать дорогу, снова стал свидетелем забавной картины, на полянке, на траве немецкие девушки решили отдохнуть на свежем воздухе. Но поскольку они все же были немками, вдобавок душами кораблей, то подошли к вопросу крайне ответственно, расположившись компактно, параллельно и перпендикулярно. Мужчина даже пожалел, что у него нет квадрокоптера, чтоб снять это сверху.
- Просто тетрис-челлендж какой-то... - пробормотал он про себя.
- А что такое тетрис-челлендж? - поинтересовалась висящая на нём Китаками, которую он, незаметно для самого себя, подцепил где-то в районе столовой.
- А, это... развлечение такое из нашего мира - тайны из своего попаданства мужчина не делал, ибо все равно было бесполезно, тем более в женском коллективе. - Придумали то ли в Штатах, то ли в Канаде, по-моему пожарные... или спасатели, точно не помню. Вкратце, берется содержимое какой-либо спецмашины, включая человеков и выкладывается вот по такому принципу возле неё - тут Сергей указал на лужайку, где возле спящей Бисмарк дремали субмарины. - По принципу игры "Тетрис", как-то так вот... После чего все получившееся фотографируется сверху и выкладывается в интернет...
- Интересно... - протянула Китаками. - Но напряжно... Это всё доставать надо, потом на место укладывать... не, лениво... Таффики пусть этим занимаются, у них энергии хоть отбавляй...
- Кстати, а может, все же отцепишься от меня? - поинтересовался мужчина. - А то ж согласно законам Мерфи, если есть возможность, что вас поймут неправильно - вас обязательно поймут неправильно.
- Ааааа, у меня ногааа болииит.... - тут же прикинулась калекой девушка. - И в любом случае, только не говори, что тебе это не нравится....
- И не буду. - ответил мужчина. - Нравится, поэтому и предлагаю отцепиться, а то вот тряхну стариной, тряхну и сделаю с тобой всякое... всякое разное...безобразное...
- Только осторожнее стариной тряси, а то дедушка Алдар ругаться будет, ему потом весь этот песок убирать... - ехидно прокомментировала Китаками. - И вообще, чур, я снизу... И желательно не будить в процессе.. - ответом ей был отчетливый звук челодлани.
- Слышала б тебя твоя сестра...
- Ну воот... начался шантаж и угрозы... - обиженно запыхтела Китаками. Но не отцепилась, так что пришлось тащить ее до комнаты, где она обитала и укладывать там спать. Девушка правда бухтела что-то насчет пирожного и мороженого, но под угрозой пения колыбельной немедленно угомонилась.

* https://www.youtube.com/watch?v=fNHyZ7da2Co

+12


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Попадалово - текст