NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Попадалово - обсуждение


Попадалово - обсуждение

Сообщений 141 страница 150 из 158

1

Тема для правок к тексту и обсуждения оного

0

141

Сергей Олегович написал(а):

Я так понимаю, что ни одна мысль, ни одна идея в проде никого не заинтересовала от слова "совсем"
Вопросов ноль
Плюсики ваши мне никуда не уперлись
Вывод: сегодня в 24:00  по хабаровскому времени старт третьего сезона отменяется, всё уже выложенное будет удалено. Сейчас мне просто некогда.

Эээээ...

0

142

Вобще-то произведение немножко "подросло", увеличило сложность, и для вопросов надо просто больше информации.
Это первая мысль.
Вторая мысль: по многим вещам (особенно - жданным) у меня первые сутки просто радость. Осмысление и вопросы возникают на вторые.

И кстати о вопросах: они не по тому что УЖЕ произошло. Они по тому - когда наш уважаемый попадун очнётся. И поймёт что... что с ним что-то не так. Что на него оказали какое-то воздействие. Да, вот эти самые милые девочки. Кому-то оказалось недостаточно того, чтобы им вытерли слёзы и угостили сказкой с чаем в беседке.
И как теперь относиться?
А сами канмусу? Они-то рано или поздно смогут до этого додуматься, им же разум не отбило? И какие мысли появятся в головах? Как-то произведение перестаёт быть милой сказкой (при всём том, что и раньше было про недетские развлечения дойчесубмарин, да и прочие если честно не так уж отставали), и становится более психологично-философским.
И вопросов столько, что проще подождать ещё одно-два обновления. Чтобы хотя бы попытаться догадаться какой ответ даст Автор.

0

143

Павел178 написал(а):

Они по тому - когда наш уважаемый попадун очнётся. И поймёт что... что с ним что-то не так. Что на него оказали какое-то воздействие. Да, вот эти самые милые девочки. Кому-то оказалось недостаточно того, чтобы им вытерли слёзы и угостили сказкой с чаем в беседке.
И как теперь относиться?

Понимаете, коллега, тут ситуация, так сказать... неоднозначная... Как по мне, так больше из разряда тех ситуаций, когда дети имитируют какие-то действия взрослых, не понимая их смысла до конца, либо совсем. Опять же есть такое понятие "медвежья услуга", которую в данном случае оказала сисконщица Ямаширо своей сестре.
А по остальному -  смотря с чьей точки зрения смотреть на все это. Например, для "Неутомимой" - вполне себе рядовая операция по меркам её молодости, даже в чем то скучноватая, так, слегка размялась немножко пограбила трофеев собрала...
Вообще же я за условный реализм, не дебильный конечно как у плацодрочеров типа томного кота и прочих его последователей, но просто в жизни есть не только кавайные моменты, и канмусу все же.... разносторонние девушки....

+1

144

Я просто что имел в виду.
Легко писать как милые девочки делают милые вещи. Пятиминутные зарисовки о том - с какого конца есть рогалик.
Вы же открыли слишком много кусочков паззла этого мира - даже при том, что у Вас "условный реализм". И картина взаимоотношений банально - УСЛОЖНИЛАСЬ. С одной стороны - это интересно. Это как читать классиков в более зрелом возрасте.
С другой же - это куда сложнее "выписывать", да и корректно воспринимать тоже. Нет, конечно, если читатель предпочитает не забывать себе голову, он и не будет вдумываться в текст, "проматывая" от одной смешной ситуации до другой. Но вот Ваш труд - вызывает у меня опасливое уважение. А главное - усложнение слабо сочетается с лёгкостью. Кому-то хочется подробностей и возможности построить модель у себя в голове, "...а кому-то подавай только флафф и лишь кавай!". Желаю Вам найти тот баланс который устраивает лично Вас, и не нервничать по поводу оценочных мнений посторонних.
Мне-то в любом случае интересно.
Относительно "мамина помада - сапоги старшей сестры" (это я про имитацию действий взрослых) - это также вполне вероятный вариант. Просто в любом случае им всем ИМХО предстоит серьёзный и продолжительный разговор. Из которого я бы сделал "фигуру умолчания" если честно (тяжело описывать).

0

145

Павел178 написал(а):

Желаю Вам найти тот баланс который устраивает лично Вас, и не нервничать по поводу оценочных мнений посторонних.

Ага, спасибо, постараюсь.

Павел178 написал(а):

Просто в любом случае им всем ИМХО предстоит серьёзный и продолжительный разговор. Из которого я бы сделал "фигуру умолчания" если честно (тяжело описывать).

Нуууу, Ямаширо уже крупно налипла, вдобавок спалила тему с "эликсиром любви"...
В общем подруги ей спасибо не скажут.
Сестра тоже.

0

146

Сергей Олегович, тут такое дело... Эпизод где ГГ был спутан с убитым работником спецслужб вы удалили верно. Так как русский человек работал бы на наши спецслужбы. А наши конторы так не работают. Подобный стиль на ЦРУ похож. Да часто такое может проскочить, но иногда это приводит к тем самым знаменитым провалам с кучей жертв, про которые потом снимают фильмы типа "Падение черного ястреба".
Так что оч-чень интересно люди чьей Конторы (и государства) это были в новом прочтении. И какие будут последствия.

0

147

Еще выйдет так, что главный пострадавший за неё заступится и коллектив на поруки возьмёт. После воспитательной... работы... конечно.

Что касается вопросов, то я вот тихо читаю и радуюся, а если задавать начну, то "дурость боярская всякому будет видна".

Например, с недавних пор мучает простой вопрос: а у них там унутре съеденные пироженки сразу в мазут перерабатываются или более лёгкие фракции из сахара тоже выделяются?

+1

148

Андерсон написал(а):

Так что оч-чень интересно люди чьей Конторы (и государства) это были в новом прочтении. И какие будут последствия.

Да   там не сильно запутанно будет...
"Услужливый дурак опаснее врага"(с)

0

149

Т-12 написал(а):

Еще выйдет так, что главный пострадавший за неё заступится и коллектив на поруки возьмёт. После воспитательной... работы... конечно.

Не будет он за неё заступаться, ему других дел хватит, на носу новый ивент, так сказать...

Т-12 написал(а):

Например, с недавних пор мучает простой вопрос: а у них там унутре съеденные пироженки сразу в мазут перерабатываются или более лёгкие фракции из сахара тоже выделяются?

Необязательно в мазут сразу, команда тоже кушать хочет....
Вообще канмусу могут и напрямую жрать митол и пить мазут, но предпочитают таки нормальную еду, она немного вкуснее...Хотя если говорить про американский кофе-по флотски, тут даже я не уверен...

0

150

Сергей Олегович написал(а):

Не будет он за неё заступаться

Скажем так: если не потребует немедленной казни через разрывание на сотню маленьких корабликов - считай заступился.
Как только до самых отмороженных ширнармасс окончательно дойдёт, чё злодейки с добрым дяденькой учинили и чем могло закончиться, легко найдётся минимум десяток желающих из маленьких миленьких эсминцев, по природе своей призванных отгрызать крупнокалиберным корытам ноги по самую голову.  Но они посмотрят на его поведение, дает ли таможня добро - а у него ивент, да.
Ну и дело-то житейское, ограничатся почти приемлемыми пакостями, пока инцидент забудется.

В общем, курс лечения яндереватости звездюлями выходит в стадию экспериментов.

Отредактировано Т-12 (28-08-2024 00:59:41)

0


Вы здесь » NERV » Произведения Сергея Олеговича » Попадалово - обсуждение