NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Godunoff » ЛитРПГ


ЛитРПГ

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

Т-12 написал(а):

Goblin
Ну, если когда-нибудь форум содрогнётся от ужаса и произведёт зачистку местности с карболкой... Будет даже любопытно взглянуть на забредший к нашему шалашу плод противоестественной любви Рыбаченко и Т9.
Зажмурившись, дабы избежать коррапта.

Отредактировано Т-12 (Вчера 22:54:51)

Зачем, когда уже есть - пустой правда - свой отстойник? То есть, простите, Заповедник.

Отредактировано Анархист Недобиток (08-10-2020 19:19:02)

0

12

Level 001
Капсулу доставили утром. Громоздкая конструкция посреди комнаты, резко переставшей быть просторной, раздражала неимоверно – но обойтись без неё было невозможно. В капсуле можно было провести несколько суток без вреда для здоровья – и ещё больше, если о здоровье не заботится. Договор, к счастью, такого не требовал...
– Казённый хер на ремешках, – припечатала Сашка, обойдя вокруг капсулы. – Ладно, Тоха, прорвёмся. Подожди загружаться – папа минут через сорок приедет.
– Уверена, что это нужно?
– Тоха... Какая там сумма контракта?.. – протянула Сашка. – Уж безопасник должен себе представлять, какие деньги там крутятся...
– Безопасник из меня так себе, не забывай, – срочная служба в разведроте и так и не законченное высшее образование позволяли не остаться рядовым гоповатым охранником – но и только. Создать собственную охранную фирму или хотя бы устроиться в по-настоящему серьёзную компанию уже не выйдет: «Кибернетика России» – его предел... Который можно пройти только вместе с фирмой. Участие в нацпроекте – очень хороший шанс вырваться в действительно большой бизнес, и на этом фоне «Соломон Кейн» выглядит довольно подозрительно...
– Папа будет минут через пять, – Сашка стянула гарнитуру. – Иди, я догоню.

Капсула оказалась довольно удобной, но ассоциации вызывала не самые приятные. Не то кабина гиперзвукового истребителя, не то бокс интенсивной терапии, не то вовсе киберпанковый гроб... Казённый хер на ремешках, как выразилась Сашка. Ну да ладно...
– Начать подключение!
Несколько коротких уколов, головокружение, разлетевшаяся брызгами символов реальность... И Антон открыл дверь трактира «Медведь и красотка».

В стартовой локации было, как и всегда, шумно и дымно. Кто-то тихо ел или пил, кто-то нарывался на драку, кто-то лапал снующих по залу служанок (игроков, между прочим, а не неписей)...
– О, а вот и вы, Антон! – сидящий за столом в углу толстенький священник махнул рукой. – Вы первый после меня, представляете?
– Представляю, – нахмурился Антон. – Хотя времени ещё много...
Времени много, но лучше бы дорогим коллегам поторопиться – до начала игры было необходимо разобраться, что у них вообще есть и как всё это можно использовать.
Щёлкнув пальцами, Антон вывел окно персонажа – стоило проверить, всё ли на месте.
«Имя: Антоний. Уровень: 22. Класс: доппельзольднер. Талант: лидерство. Навыки: лидерство 20, ловкость 24, мечник 22, доспех 22, маршевый шаг 18, тактика 18, верховая езда 15».
Что ж, неплохо для начала. Лидерство на двадцатом уровне с талантом уже сейчас позволяло собрать собственную роту и командовать ей – а вряд ли кто-то ещё на это будет способен. Не шеф точно – лидерство у него... Кстати, какой у него вообще уровень?
Всего лишь пятнадцатый, и лидерство на нуле. Ну, в реале оно точно такое же... а так вполне терпимо для странствующего монаха, как ни странно. Особенно ораторство раскачано – видимо, из-за бесконечного трындежа...
Антон закрыл окно и обернулся на скрип двери – новая гостья определённо явилась к ним. Дона Алесса – в миру Сашка – прошествовала по заведению, уселась за стол и спросила:
– Василий, вы имбецил?
– Дона Алесса, я попросил бы...
– То есть, вы действительно имбецил, – констатировала Сашка. – Вы хоть понимаете, куда влезли и с кем связались? Хотя о чём это я – вы никогда и ничего не пытались понимать... А уж думать и вовсе не в состоянии!
– Послушайте, Александра Романовна, это уже выходит за любые рамки!
– Во-первых, потише, – отмахнулась Алесса, – во-вторых, пока мы в игре, обращайтесь ко всем только по нику. Ну и в-третьих – даже гиганты в игре, и если мы хотим выиграть, нам понадобится совершенно упоротая тактика. А игроки даже вовремя собраться не могут!
– Как раз это абсолютно нормально, – махнул рукой Антон, – вот если б все вовремя припёрлись, это действительно было бы странно... Кстати, с нами Некрофилы будут.
– И чем ты их приманил? – Алесса уселась за стол и подозрительно уставилась на мужа.
– Quid pro quo, – пожал он плечами, – и это не та тема, которую следует обсуждать, тем более – здесь. Дождёмся остальных, создадим лагерь и спокойно всё обсудим.

Ждать пришлось почти полчаса – причём дольше всех пришлось ждать сисадмина, за что она тут же была назначена профосом.
– Итак, – начал Антон, – у нас есть капитан, лейтенант, казначей, хурренвайбель, профос и даже капеллан. Можем создать роту, разбить лагерь и звать остальных. Все согласны? Отлично, тогда начинаем. – Вызвав меню, он нашёл нужный пункт и разослал приглашение.
– Как назовёмся-то? – спросил он. – Только, пожалуйста, без гомосячных выкрутасов.
Профос Диана – она же сисадмин Динара – немедленно уставилась в кружку, сделав вид, что она ничего такого и не думала.
– Не всегда побеждающая армия, – предложил шеф.
– Это делирий?
– Это постирония! – возмутился шеф.
– Отец Мартин, – Антон сжал пальцами переносицу, – если вы не заметили, командную здесь я. И меня это предложение не устраивает... Да оно вообще никого не устраивает, блин! Есть идеи получше?
– Злое...учее воинство, – предложила Динара.
– Не пропустят, – с сожалением вздохнул Антон. – Но идея хороша...
– Тернистый путь греха?
– Можно попробовать, но давайте подумаем ещё.
– Пилигримы, – предложила Сашка.
Название приняли единогласно. Почему бы и не «Пилигримы», в конце концов? Тем более, что шеф стопроцентно усмотрел в этом какую-нибудь аллюзию или ещё что-нибудь, а значит, будет меньше ныть…

Создав роту, Антон разослал приглашения остальным, развернул лагерь – пока только штабную палатку – и решил, что лучше будет рассказать о Мечнике. Правда, не всё…
– Все слышали про Чёрного Мечника? – спросил он, дождался согласного бормотания и продолжил:
– Как-то он очень своевременно появился, не находите? Не верю я в такие совпадения… И поэтому смотрите за ним – даже если он не в деле, чёрт знает, кто он и что у него на уме. Кстати, если у кого есть идеи – излагайте.
Идей, разумеется, ни у кого не нашлось, но Антон и не обольщался – всю эту компанию он знал куда лучше, чем хотелось и прекрасно видел, что думать они – за парой исключений – просто не желают. Ну и хрен с ними, как-нибудь вдвоём справимся…
Постепенно начали подтягиваться остальные игроки – и первыми явились Некрофилы. Четверо почти одинаковых здоровяков, вооружённых цвайхандерами, имели сорок седьмой уровень и мрачную репутацию. Вполне заслуженную – четвёрка специализировалась не просто на PvP, а на натуральной охоте на топовых игроков. Успешной охоте – в безопасности себя не чувствовал никто выше сорок пятого уровня… А как-то раз они ухитрились завалить бойца семьдесят первого уровня – первого и на то время единственного. Правда и сами при этом полегли… Но это уже значения не имело.
С тех пор Некрофилы стали легендой, а стоимость их услуг – и вовсе эпической, что, впрочем, не останавливало попытки их нанять. И раз они к «Пилигримам» присоединились бесплатно, да и вообще присоединились – они в реальном мире либо крупно знаю задолжали Сан Санычу Семецкому, либо он знал про них что-то интересное… И вникать в это не следует.
Вслед за Некрофилами стали подтягиваться остальные – и оказалось, что не один Антон такой умный, что пригласил друзей. Нет, конечно, друзья в игре, причём близкие, нашлись не у всех – но за счёт них рота получилась где-то на треть больше, чем ожидалось. А когда – самыми последними – явились рейтары Лёхи, так и на две трети, пожалуй… Само собой, просиживать в игре сутками напролет они не могли, но усилить роту в нужный момент были способны… А ничего другого и не требовалось.
Наконец, когда все формальности закончились, Антон встал, внимательно посмотрел на всю компанию, а особенно – на шефа – и заговорил:
– Значит, так: мы создали роту, но это даже не начало – это едва один процент от нашего дела. Про всех остальных мы знаем чуть менее, чем нихрена – только то, что ник нам будет подсвечиваться красной рамкой – наши для них, кстати, тоже – поэтому сразу спрашиваю: есть идеи?
Идей опять не было – даже шефу хватило ума промолчать.
– Значит, пока качаемся, как обычно, – продолжил Антон, – и следим. Есть у меня смутное подозрение, что правила куда интереснее, чем хотелось бы, и скоро мы это узнаем... Но это не значит, что можно сидеть на жопе ровно и жрать пончики! Квесты, фарм, бои – вот что нам необходимо! Так что ищем нанимателя, а лучше – нескольких, и пашем, как атомный трактор... испытывая колоссальную благодарность к автору этой идеи!
Васисуалий постарался сделаться как можно незаметнее.

Обустройство лагеря, конечно, изрядно упрощалось игровыми условностями, но всё равно оставалось делом сложным и тяжёлым. Нет, тычок лопатой переносил землю из рва на вал – но в объёме, который в реальном мире можно перебросить реальной лопатой. Время от времени игроки возмущались – и получали в ответ фирменное: «Вы сами хотели реализма и полного погружения. Скажите спасибо, что мы выгребные ямы и дизентерию не ввели – для лучшего погружения».
Погружаться настолько глубоко желающих не находилось, и разговоры затихали – на какое-то время. А потом цикл повторялся…
Так или иначе, но через три часа ров, вал и частокол были готовы. «Пилигримы» стали обладателями Укреплённого лагеря – плюс десять здоровья и выносливости каждому, плюс три очка лидерства командирам и пятипроцентное ускорение прокачки таланта. Далеко до титулованных топов, конечно, но всё равно полезно, да и кучи условий, так осложняющих жизнь топам, у них нет…
Тренькнула почта – появились первые задания. Мелочь, разумеется – проводить-посторожить-поймать-побить – но надо же с чего-то начинать?..

– Итак, дамы и господа, – начал Антон, – что мы имеем? Хрен мы имеем с маслом, причём машинным. За это нам надо сказать «спасибо» Джеральдине и Корвусу, и сейчас это случится... Жора, какого хрена? Встань, когда к тебе командир обращается!
Джеральдина (в миру Евгения, а по жизни Жора) поднялась и у уставилась на него мутными глазами.
– Нет в округе работы, – сообщила она. – Только мелочёвка всякая, да и на ту желающих выше бровей. Я что успела, схватила всё разом, но там всего ничего вышло…
– А включить мозги и сначала заказать выпивку, а потом говорить с трактирщиком было слабо, да? Репутация? Не, не слышала, да? Короче, иди обратно и сделай всё по-человечески. А ты, Корвус…
– А я чо? Я ничо, – тут же выставил руки игрок. – Я ж не знал, честно.
Настоящего имени Корвуса Антон не помнил – с компьютерщиками он почти не общался – но помнил, что парень всегда был вежлив и аккуратен… И при этом в игре выглядел, как надышавшийся веселящего газа Северус Снейп.
– Спасибо, я уже заметил, что ты нихера не знаешь. Спутать игрока с неписью – это я вообще не знаю, чем закинуться надо! Можно же было нормально поздороваться и спросить, не нужна ли помощь, а ты что сказал?
– Мадам, разрешите вам впендюрить…
– Да на такой идиотизм даже непись тебя пошлёт, а тут игрок! У нас был отличный шанс получить задание или наняться в охрану, а ты его просрал своими тупыми шуточками! Твою же мать, будь это непись, мы и то получили бы плюс к репутации с графством, а от игрока – и частные задания, и куча всяких полезных штук, да и в реале какая-нибудь услуга могла перепасть, а теперь?..
– Эм... Капитан, – в шатёр заглянул часовой, – там слуга в ливрее графской, письмо принёс.
– Давай сюда, – протянул руку Антон.
Письмо впечатляло. «Достопочтенный капитан! Беседа вашего человека с моей дочерью вызывала у меня восхищение, – писала герцогиня, – ей давно требовался небольшой щелчок по носу. Поэтому, рассудив, я решила обратиться к вам с просьбой предоставить ей охрану на время путешествия к жениху. Брак этот важен и для неё лично, и для герцогства, что неизбежно привлекает внимание недоброжелателей, поэтому охрана жизненно необходима, вы же, не имея ни связей, ни обязательств, вызываете наибольшее доверие.
Если моё предложение заинтересовало вас, приглашаю посетить мой замок завтра утром, чтобы обсудить детали нашего соглашения.»
Звонок – и перед глазами развернулось окно сообщения: «Получено задание «Романтическое путешествие». Сопроводите дочь герцогини фон Герц к жениху. Награда: пять-семь тысяч гульденов, восемьсот очков репутации, два комплекта усиленных доспехов, ценная информация».
– Принято, – Антон смахнул окно из поля зрения. – Что ж, кое-кому повезло... Но следующий косяк приведёт к двойному наказанию. А теперь свали, чтобы я тебя искал весь день и не нашёл! И остальные – тоже, кроме лейтенанта!
Шатёр опустел. Антон, разложив на столе карту, нашёл нужный замок и тихо чертыхнулся.
В квесте определённо был подвох...
Строго говоря, подвох был в любом квесте – но масштабы его простирались от безобидной пасхалки до глобального эвента в режиме «хардкор». Что именно – не всегда знала даже администрация, поскольку сочетание рандомизатора, нейросетей пятой категории и нескольких сотен безбашенных креативщиков порождало чудищ пострашнее Азатота...
Но конкретно здесь имелся подвох адресный – специально для «Пилигримов». Объяснить эту уверенность Антон не мог, но...
– Слишком уж всё это вовремя, – сообщила Сашка. – Вот не верю я в такие совпадения. Хоть тресни – не верю. Вот что, давай-ка для начала посмотрим на форуме, что за фон Герц. Явно игроки, уровень хорошо за полтинник, но и только... А ещё я о них не слышала ни разу, а это, знаешь ли, странно. Игроки такого уровня наперечёт... А тут даже Некрофилы не в курсе, я им в личку черкнула.
– Вряд ли у неё боевая специалка, так что Некрофилам она просто не интересна, а на форуме гляну, – Антон развернул окно. – Оп-па...
В топе снова был Чёрный Мечник.
Меррит решил отомстить, собрал всю свою роту и устроил засаду – как он вообще на Чёрного вышел, умалчивалось. В засаду он попался... На чём всё и кончилось – роту он не перебил, но разнёс вчистую, да ещё и прибрал Толедскую Змею Меррита – одну из лучших шпаг в игре. Понятное дело, воскреснув в очередной раз, Меррит был в бешенстве... Но ничего полезного не говорил – или, возможно, не успел, поскольку наехал на админов и был забанен на сутки.
О фон Герцах на форуме было немного – герцогиня и обе её дочери качали интриги и старались лишний раз не светиться. Достоверно было известно немного – семья в реале, откуда-то из Нижнего, донатят не чаше любого другого; собственных солдат за пределами герцогства не используют, наёмникам платят аккуратно, но нанимают всегда только на одну миссию. Любимая поговорка – «Кто не был верен, тот и не предаст».
– М-да, не густо, – буркнула Сашка, пробежавшись по ссылкам. – Хотя уже кое-что, для начала хватит, а там сами разберёмся.
– Дьявол в деталях, – заметил Антон, – а их у нас и нет. И вообще, я уверен, что это с нашим главным квестом связано.
– Да запросто, – Сашка почесала нос. – Уж наверняка креативщикам и админам денег отсыпали, чтобы нам скучно не было. Да сам смотри в новостях...
Антон перешёл по ссылке и прочитал название треда: «Осторожно! Е...анутая самурайка!»
Особых подробностей в треде не было – просто девчонка в самурайских доспехах, с двумя мечами и прочими атрибутами. Игрок со скрытым ником, уровень двадцать седьмой... А вот это уже интересно – ник в игре почти никогда не скрывали. Исключения встречались, но почти всегда это были игроки, запускающие эвент. Что, с учётом того, как они здесь оказались, было крайне подозрительно…

Отредактировано Godunoff (09-10-2020 03:29:29)

+13

13

Godunoff написал(а):

доппельзольднер

Солдат на двойном жаловании? То есть, боец-ветеран?
И данные можно было вывести в "цитате", так нагляднее.

профо́с - солдат или унтер-офицер, ведавший чистотой помещения, надзором за арестованными, приведением в исполнение приговоров о телесном наказании и т.п. (в армии Российского государства XVIII - XIX вв.).

Кто Диана в игре? о_0

По остальному: пока хорошо, интрига держится, посмотрим, как всё закончится.

Отредактировано Гость№54 (09-10-2020 15:56:41)

0

14

Гость№54
ЕМНИП, в те времена профосом именовался отрядный палач.

0

15

Level 002
Замок фон Герцев оказался недалеко – в соседнем городе – и явно не был их главной резиденцией. Так, городской особнячок… Хотя и довольно-таки впечатляющий. Дизайном резиденций обычно занимались сами игроки, в результате чего большинство из них было выдержано в едином стиле «грёбаный китч» – но у герцогини явно был вкус… Или хотя бы деньги на дизайнера. Кто бы ни занимался дизайном, он, похоже, вдохновлялся каким-то реальным немецким замком, а может, и не одним, но именно что вдохновлялся –несколько подчёркнутых анахронизмов Антон заметил сходу.

Графиня оказалась довольно симпатичной женщиной лет сорока на вид.
– Рада встрече, – кивнула она вошедшим. – Чай, кофе, вино?
– На ваш вкус, Ваша светлость, – имитировать вкус у виртуальной реальности получалось так себе, а бонусы и штрафы от еды и напитков были невеликими и кратковременными – не считая дебаффов «опьянение» и «похмелье», разумеется.
– Тогда чай, с вашего позволения, – герцогиня махнула веером в сторону служанки, и та немедленно умчалась. – Я позволила себе отправить в ваш лагерь торговца – надеюсь, это не создало вам неудобств?
– Это было весьма любезно с вашей стороны, – ответил Антон. Торговец в лагере действительно требовался…
– Перейдём к делу, – графиня сделала паузу, пока служанка-непись разливала чай, – а дело, как вы понимаете, деликатное... Игровой жених моей дочери – её настоящий жених, и мы планируем официально оформить брак в игре. С юристами и прочими всё согласовано, но, сами понимаете, это первый такой случай… Нам не нужна бесконтрольная шумиха, только управляемая – и, разумеется, ещё меньше нам нужны всякие примазавшиеся. Но свадьба состоится в замке Кернсбург, а там, как вы знаете, запрещено носить оружие…
– То есть, вам нужны бойцы-рукопашники, так? Это может потребовать дополнительных затрат…
– Я компенсирую, – отмахнулась графиня. – В конце концов, внутриигровые браки бывали, онлайн тоже женились, но вот такого ещё точно не было, мы проверяли. Сами понимаете, какой дикий ажиотаж вокруг этого начнётся, как только мы объявим о свадьбе – а кое-кто, я подозреваю, уже пронюхал. Недаром же та девчонка-самурай появилась и всю нашу охрану на респаун отправила… Ну так как, мы договорились?
Пять тысяч гульденов на дороге не валяются, а задание, с одной стороны, выглядело не особенно сложным, а с другой – могло обернуться чем-нибудь интересным. Антон коротко переглянулся с Сашкой, кивнул и ответил:
– Договорились.
«Романтическое путешествие. Первый этап квеста успешно выполнен. Награда: 2000 гульденов, +25 очков репутации.»
Уже неплохо… Но Корвусу он, естественно, не простит и не забудет ничего.

Толковых рукопашников у «Пилигримов» было мало, а безболезненно отправить куда-то на несколько дней можно было всего шестерых, включая и капитана. Не самый лучший вариант, но других не было, да и командиру в таком случае стоит быть поближе к центру событий...
Избранная пятёрка была старыми знакомыми Антона, имела двадцатый-двадцать третий уровень, но, несмотря на это, могли всерьёз потягаться с бойцами на десяток уровней выше – просто потому, что занимались рукопашным боем в реальности. Тем и хороши системы полного погружения, что позволяют использовать, пусть и ограниченно, реальные способности, а полученные в киберпространстве навыки – применять в реальном мире… Причём никто до конца не понимал, как именно всё это работает. Так или иначе, но оно работало, чем Антон и воспользовался.
– Значит, так, ребята, – сообщил он, собрав команду, – наша задача – охрана герцогской дочки. Я, конечно, выделю приличный эскорт, но нам надо будет в Хренсбург, а там оружие сдают вообще всё, так что придётся голыми кулаками, если что…
– Кэп, это вообще не проблема, – заверила коренастая брюнетка Клара, переглянувшись с остальными. – Запинаем всех, кто сунется – нехрен у нас кораллы красть!
Антон едва заметно поморщился – этой фразочкой Клара доставала всех ещё в школе, и не будь она любительницей самбо уже тогда, её бы просто побили…
– Шутки в сторону, тут дело пахнет пиаром и деньгами, так что скандал неизбежен, – он показал Кларе кулак, – и нам велено его не столько предотвратить, сколько возглавить.
– Народу нужны здоровые сенсации?
– Именно. И, если вам этого мало, тут бегает какая-то японка двадцать седьмого уровня, стопроцентный стартер…
Собственно, ничего больше можно было и не говорить – влезть в эвент на старте означало получить дополнительные очки, кучу бонусов и, естественно, сильно повышенный шанс свернуть шею. Ну да бесплатно только спам приходит, а риск в таких случаях всегда бы оправданным – тем более, для целой роты… И пока туда-сюда, стоит почитать форум – что там пишут про эту гостью?

Форум игры.
Тема: «Осторожно! Долбанутая самурайка!»
Фон Гейст 12:05
Народ, осторожно, тут какая-то долбанутая самурайка появилась! 27 левел, ник скрыт, статы тоже, но на допеля потянет. Весь отряд порезала, самка собаки такая, сходу, на марше накрыла, да еще и болтала, что мы ей не годимся! Разбоорчивая какая выискалась!
(Могу понять ваши эмоции, но в очередной раз напоминаю – без мата, плиз)
Сообщение отредактировал Мастер Скорбных Дел в 12:18
xAleksX 12:05
Прям вот самурайка? Не гонишь?
Фон Гейст 12:06
Да натуральная, блин, как на кепке! Я там играл одно время. И этой, кстати, не видел, а она еще тогда должна была засветиться… Короче, моё дело предупредить, а там хоть как с ней деритесь.
Сообщение отредактировал Мастер Скорбных Дел в 12:18
Томас 12:08
А скрин есть?
Фон Гейст 12:09
(вложенный файл самурайка.webp)
Томас 12:09
Ябвдул!
Леона 12:11
Да она тебе сама вдует с двух концов! А вообще, интересно, откуда она у нас взялась?
xAleksX 12:12
Экспортировала же. Ты что, никогда персов с сервера на сервер не кидала?..
Леона 12:13
А что, так можно было?????!!!!!!! :shok:
xAleksX 12:13
Re: Леона
Ты серьёзно не знаешь?! :shok: :О_о: Ладно, давай научу, только в личку, а то щас придёт модер и будет :bdsm: а потом :ban: всем.
ЗЫ: А ещё лучше сразу в приват в офлайне…
Томас 12:15
Вообще, какая-то странная картинка. На ней то ли намбан-до, то ли хотокэ-до с закосом под намбан, причём совершенно анимешного вида, я бы сказал, а сомэн в виде гладкой пластины – вообще чушь. И это «Мир войн» с их историчностью и реализмом…
Карл Вайсс 12:17
Совершенно нормальный доспех, хотя наверняка кастомный или рарный. Да и маска чем не угодила? Их же делали в виде демонических морд…
Томас 12:20
Вот именно! Свирепое лицо воина или демоническая морда, а здесь что?
Карл Вайсс 12:21
Ноппэрапон, разумеется.
Томас 12:27
Я балдею, дорогая редакция… Карл, ну в каком аниме вы такой сомэн углядели, а? Вот возьмите любой справочник или каталог, и покажите мне в нём этот сомэн, вот тогда и поговорим. Антиисторично и нелепо, за такое банить надо, пока у нас тут, извините за выражение, бронелифчики не расплодились – здесь всё-таки историческая игра.
Карл Вайсс 12:30
Сакабато сколько считался чистой выдумкой? А меж тем их за последние лет двадцать нашли уже три штуки.
Томас 12:35
И ни одного меча, что характерно – только когатана и два танто. Мимо кассы, герр Вайсс…
Мастер Скорбных Дел (модератор) 12:37
Напоминаю, что обсуждение снаряжения происходит в другом разделе, а здесь игроки обмениваются мнением об игровых событиях, и настоятельно рекомендую прекратить флуд. От имени администрации сообщаю:
(вложенный файл bes_kommentariev.png )

Закрыв окно форума, Антон вздохнул. Полчаса – и в теме совершенно левый флуд, ну как так можно? И ничего полезного, кроме снимка этой загадочной воительницы в тёмно-красных доспехах. В кадр удачно попал камон – кое-кого с сервера «каппа» Антон знал, но орёл, клюющий змею – это что-то незнакомое… Скорее всего – собственное изобретение. Гербы и прочие эмблемы в «Мире войн», хоть и соответствовали – более или менее – эпохе, от реальных были обычно далеки... Ладно, эта девчонка станет проблемой только тогда, когда нападёт, а до того она никак на «Пилигримов» не влияет. Поэтому…
– Все готовы? Выдвигаемся!

Путь к замку обошёлся без сюрпризов, хотя Антон и опасался, что бардак начнётся сходу. И в замке не случилось ничего – впрочем, здесь Антон ничего и не ожидал. Портить себе квест никто не хотел... И зря тратить время – тоже. Поэтому герцогиня без проволочек выдала «Пилигримам» дочь, запас провизии, подорожную и пятерых гвардейцев, велела отслужить молебен, обеспечив баффами на сутки, и отправила в путь с явным вздохом облегчения.
И начало путешествия тоже ничего не предвещало – по крайней мере, до того, как на границе владений гвардейцы-неписи повернули обратно. А стоило им скрыться за поворотом...
Нет, тогда тоже ничто не предвещало – та самая ноппэрапон выскочила на дорогу совершенно неожиданно и тут же атаковала.
Первый удар катаны Антон принял на наруч, который не снимал почти никогда. Крит – прочность мгновенно упала до нуля, разрубленный наруч свалился под копыта, а Антон послал коня вперёд, выхватив кошкодёр. Левая рука ныла, но, к счастью, критический удар баффов не пересилил, и дело ограничилось синяком... Но второй удар пришлось отбивать кошкодёром и уворачиваться от вакидзаси – нехилый кульбит едва не забросил Антона под копыта собственного коня.
Третий удар стал бы последним – но Антон, свалившись с коня, сорвал притороченный у седла фламберг и, отбившись, засветил рукоятью прямо в безликую маску. Правда, в последний момент её хозяйка всё же успела повернуть голову...
«Ошеломление» на двадцать секунд вместо полноценного «Оглушения», но Антону и этого хватило, чтобы отскочить, вызвать из инвентаря доспехи – и только после этого заметить, что противник и не собирается нападать. Неторопливо убрав мечи, сняла шлем, открыв довольно симпатичную мордашку, и произнесла, опустившись на колено:
– Господин! Я, Орихимэ Изгнанница, называю тебя достойнейшим и отдаю тебе свою службу, свою честь и свою жизнь.
«Специальный квест «Искупитель» принят автоматически. Сюжетная линия «Запад Эдема» запущена. Игровое событие «Запад есть Запад, Восток есть Восток» запущено».
– Твою же мать!!
Белый ник. Гейм-мастер.
Твою мать...
Гейм-мастера были одной из уникальных особенностей «Мира войн». О них слышали все, но большинство игроков сталкивалось с ними редко – их задачей было поддерживать порядок в больших сообществах, следить, чтобы игроки не заклинили ход глобальных квестов (а такое случалось), командовали армиями или отыгрывали правителей. Полномочия у них были модераторские, но, в отличие от модераторов, мастера работали изнутри… и никаких апелляций не принимали.
Настораживал уровень – двадцать семь – это всё же мало, но…
В игре, которой заправляют безбашенные креативщики, возможно всё.

Мастера бесполезно спрашивать о квесте –это общеизвестно. Но вот обо всём остальном – можно, правда, не факт, что тебе ответят…
– Я, конечно, извиняюсь, но всё-таки – зачем? Стартером даже непись может быть, здесь мастер не нужен… Нет, я не против иметь под рукой лишнюю пару клинков, но всё-таки?
– Данзо, – Орихимэ явно была не в настроении поболтать.
– Это ещё кто?
– Шиноби. Ник и уровень скрыты, дерётся, как проклятый, выдаёт такие фокусы, что впору заподозрить в читерстве, но нет… Потому и Данзо – был такой Като Данзо, которого современники колдуном считали. Лицо неприятное, хотя на первый взгляд красавчик…
«Так зловещая долина же... Да блин! Тоха, я идиотка! Он же от и до программой сгенерирован!»
– Зловещая долина… – пробормотал Антон. – Так, вот этот похож?
– Не просто похож – он и есть, – ответила Орихимэ, разглядывая снимок Чёрного Мечника. – Чудны дела твои, Омниссия…
– Вот это поворот… – даже материться не хотелось. История становилась всё более и более нелепой, но теперь Антон был твёрдо намерен её раскопать. Что-то здесь было не то… И даже если всё это не связано напрямую с их делом, вылезти оно могло в самый неподходящий момент, гарантированно спутав все карты.
– Тот ещё поворот, – согласилась Орихимэ. – Так вот, когда меня сюда отправили, админы велели заодно разузнать, не слышно ли чего-нибудь у вас об этом типе – тут же почему-то слухи всегда концентрируются – а вместо слухов такое…
– Им не только админы интересуются, – кто именно, Антон уточнять не стал – пусть ничего официального пока не происходит, Семецкого всё равно лучше лишний раз не поминать. – Хотя теперь уж точно ими – я так понимаю, они действуют одновременно?
– Похоже на то, – Орихимэ кивнула. – Ладно, прямо сейчас всё равно ничего не сделаем, так что хотелось бы знать, в какой квест я влетела.
– Глобальный по масштабам и сугубо локальный по составу, – ответил Антон. – Грызня за право участвовать в нацпроекте, в которую нас втравил наш шеф.
– Весело тут у вас... – протянула Орихимэ.

Разобравшись со всеми делами, Антон, наконец, открыл уведомления. Хм...
«Навык «Верховая езда» повышен на 1. Навык «Ловкость» повышен на 1. Получено новое умение: «Джигитовка». Просмотреть?»
Развернув описание, Антон прочитал: «Находясь в седле, вы можете эффективно уклоняться от ударов и атаковать, менять лошадей, не останавливаясь, вас сложнее выбить из седла.
Уровень 1. Шанс нанести критический удар с лошади +5%; шанс уклониться от удара +5%; шанс удержаться в седле +10%; дополнительное очко навыка «Верховая езда» каждые 5 уровней».
Закрыв меню, Антон хмыкнул. Полезная штука, конечно, но не особо нужная... Хотя два подросших навыка – это хорошо.
Убрав в инвентарь доспехи, Антон махнул рукой, разрешая двигаться, и задумался о цели путешествия.
Замок Кернсбург – он же Хренсбург или даже Хренсбугорск – был нейтральной зоной, где запрещено ПвП... но не кулачные бои и тайные убийства. Почему кулачный бой ПвП не считался, знали только админы... Но проблема была не в них. Конечно, замковая стража бдела, ассасины регулярно отправлялись на респаун – но, как правило, слишком поздно. Конечно, отряд был подобран с учётом и этого, да и телохранителей и слуг невесты не стоило забывать... Но если их решат задержать до конца свадьбы, вся эта фигня свалится именно на них. Нет, его и этому учили, но... Ладно, нет смысла строить планы, не зная обстановки, а значит – ввяжемся в битву, а там видно будет.

На ночь остановились в сумерках. Дозорами Антон занялся лично – армейский опыт и получения тестя – отставного спецназовца давали нехилый плюс... К сожалению, не учитывающийся системой. А может, и к счастью – мало ли, какой креатив придёт в креативные головы креатиащиков?
Спать не хотелось, и Антон открыл чат и вызвал Сашку.
«Что случилось?» – тут же откликнулись она.
«Пока ничего, но есть новости. Помнишь тред про самурайку? Так она нас нашла» – ответил Антон.
«А, так это из-за вас такой вой стоит...»
«Ну да. Кстати, скинь потом условия эвента, я хоть посмотрю, куда мы влезли. Но это не главное».
«????» – пришло в ответ.
«Она с каппы, и там тоже появился наш чёрный друг. Лови» – Антон отправил снимок и запись разговора с Орихимэ.
Сашка надолго замолчала.
«Всё усложняется. Это реально один и тот же тип» – написала она наконец.
«У которого дохрена времени и бабла?»
«Может, инвалид?» – предположила Сашка.
«Чертовщина» – подвёл итог Антон.
«Она самая» – согласилась Сашка.
«Может, всё-таки разные типы?»
«Хорошо сработанная команда, плюс скрипты от неписей, плюс сеть капсул... Нет, такое возможно, но нахрена? Не настолько одни параллельно появляются» – Сашка, похоже, пыталась найти в этом безумии логику.
«Ладно, посмотрим, что дальше будет. В лагере всё в порядке?»
«Штатный бардак. Так, опять этот идиот Корвус, так что конец связи».
Антон со вздохом закрыл чат. Опять Корвус… А ведь в реале совсем другой человек – доктор Джекил выискался! Интересно, что он натворил на сей раз? Правда, вот этот квест получен как раз с его помощью, так что можно и проявить снисхождение… и в любом случае, сейчас это не его проблема. Его проблема – квест… В котором совершенно точно есть подвох.

+10

16

Godunoff написал(а):

получения тестя

поучения?

+1

17

Предположение: Чёрный мечник,- Бот?

0

18

Больше похоже на испытания ИИ.

0

19

Major Krieg
Это уточнение ;).

0

20

Level 003
Замок Кернсбург впечатлял. Не величиной и не укреплениями – хотя на них никто не жаловался – а какой-то гармоничной эклектичностью, получившейся у дизайнеров не иначе, как чудом.
Вот только гостей красоты замка сейчас волновали мало – всё внимание было приковано к флагам над воротами. Точнее – к одному флагу: белому полотнищу с синим крылатым мечом. Флаг не опознавался, но почему-то казался знакомым... И если первое было нормально для флагов новичков, то второе раздражало, а всё вместе – напрягало. Новички запросто могли оказаться их конкурентами... И Антон, не задумываясь, активировал тактический чат. Может, конечно, он зря всё это делает...
Не зря.
Гостей во дворе встречал жених с телохранителями. И если сам жених особого интереса не представлял, то вот его телохранители...
Один – доппельзольденер, двухметрового роста хмурый брюнет, который, пожалуй, и в сапёрном экзоскелете мог бы ходить без приводов. Второй – рейтар, стройный длинноволосый блондин со смазливым лицом и цепким взглядом тёмно–синих глаз.
«Гатс Убийца ста. Доппельзольденер. Уровень 32. Принадлежность: «Компания Белого Сокола.» «Гриффит Белый Сокол. Рейтар. Уровень 35. Принадлежность: «Компания Белого Сокола.» Оба ника обведены пульсирующей красной рамкой...
Приехали.
Вот и конкуренты… И они, разумеется, тоже все прекрасно поняли. Нет, парочка прекрасно владела собой и своего интереса никак не проявила – ну или они так думали. Вполне обоснованно – не имей Антон довольно специфического опыта, он бы вряд ли что-то заметил. Но «поддержание мира и правопорядка» очень быстро развивает наблюдательность...
«Всем. Нас спалили» – передал он в боевой чат.
«Приказы?»
«Действуем по обстановке» – самое главное сделано, перейдём к просто главному.
Обмениваясь ничего не значащими фразами с хозяевами и гостями, Антон потихоньку следил за «Соколами» и просчитывал варианты. Подкрепление Сашка уже отправила – за боевым чатом она следит, и отметка там появилась, но им идти почти сутки, да и в замке они не помогут... А им тут оставаться три дня – полные реальные сутки, между прочим, так что полноценный отдых он потом получит... Но эти три дня надо как-то пережить, иначе всё придётся начинать сначала.

Первое, что сделал Антон, добравшись до отведённой ему комнаты – полез на форум разбираться, с кем столкнулся.
Ничего полезного не нашлось. Рота появилась несколько дней назад, купила замок и принялась за мелкие квесты, пока не подвернулась свадьба. Был, правда, один момент – никто из основателей до того дня друг друга не знал... А значит – аккаунты наверняка были проданы. Это, конечно, не запрещено, но серьёзные игроки такое не одобряли. Конечно, в жизни всякое бывает, от чёрной полосы никто не застрахован... Но аккаунт продавать просто неприлично, и всё. А значит, или прежние их владельцы оказались совсем уж на мели, или им предложили в несколько раз больше обычной цены. А это было хреново... Это значило, что они нарвались на крупную рыбу.
От мрачных размышлений его оторвал стук в дверь.
– Кто там?
– Его милость граф приглашает вас к обеду, – сообщила служанка, – велели проводить.
– Хорошо, дай мне немного времени привести себя в подобающий вид, – отозвался Антон, закрывая форум.
Разумеется, на самого переодевание требования несколько секунд – вопрос был в том, что надеть. Так... Красно-жёлтые шоссы – плюс два к ловкости. Зелёный дублет с рыжей подкладкой – двойной, с кольчугой внутри. Без баффов, но крепкий – мечом не сразу пробьешь, а стилет или кинжал только под баффами и если крит пройдёт. Последними заняли своё место сервильер и здоровенный ослепительно-фиолетовый берет с тремя сорочьими перьями. Берет, согласно описанию, давал двенадцатипроцентный шанс промаха при ударе по голове… Должно хватить.
Для ужина, по идее, рановато, но не настолько, чтобы это было подозрительным – но именно подозрительным оно и было. И когда служанка, развернувшись, метнула в него нож, а её идентификатор сменился на «Эллен. Ассасин. Уровень 27. Принадлежность: ?», неожиданностью для него это не стало. Антон метнулся вперёд и вниз, проехался по полу на животе, схватил ассасина за ноги и рванул на себя. Свалить её, правда, не получилось – то ли спасбросок сработал, то ли не хватило ловкости… А вот ей очень даже хватило на то, чтобы извернуться и ткнуть кинжалом в спину. Кольчуга выдержала, убийца всё-таки упала – прямо на Антона – и даже накинула удавку ему на шею… А затем что-то глухо стукнуло, убийца отпустила верёвку и растянулась на полу, а Антон уставился на белые таби у себя под носом.
– Вы не ранены, тайчо? – осведомилась Орихимэ, протягивая руку.
– Даже одежда почти не пострадала, – покачал головой Антон, поднявшись и стряхнув мусор с дублета. – Не могу сказать, что вообще не ожидал такого… Но как-то рановато. Эта Эллен жива?
– Жива, я её шинаем приложила, – усмехнулась Орихимэ. – Знаете, давайте-ка я её допрошу – я это умею, и на респаун она у меня не удерёт… А вы спокойно идите обедать – в конце концов, приглашение-то настоящее. Так что идите и не отягощайте свою совесть – когда носорог смотрит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезёнки.

– Мессир Антоний, пожалуйста, примите мои глубочайшие извинения! – граф возмущался настолько натурально, что не поверить ему было сложно. – Никакого спасения от этих негодяев, всё время щель находят, что ни делай!
– Право же, Ваша Светлость, вам не в чем себя винить, – ответил Антон. – Воспользовавшись чьим-либо благородством для своих гнусных целей, негодяй лишь усугубляет свой грех, а не бросает тень на доброе имя того, чьим благородством воспользовался.
Расшаркивания с хозяином замка не мешали Антону краем глаза следить за конеурентами, но те никак своих чувств не проявляли. В общем-то, это было ожидаемо, и даже если «соколы» тут ни причём, избавиться от них надо было при первом же удобном случае...
– Нет-нет, это моя вина, – продолжал разливаться граф, – позвольте искупить её хотя бы в малой доле этим прекрасным вином...
А вот это неожиданно, хмыкнул про себя Антон, приложившись к бокалу – ликийское ему до сих пор не попадалось, будучи безумно дорогим... и неуязвимость к ядам на час того стоила.
За обедом граф продолжал болтать, и Антон внимательно слушал – так можно было поймать скрытый квест, узнать про логова разбойников и цены у торговцев... Вопреки мнению большинства игроков, неписи просто так не болтали.
– ...Или, скажем, тот бретёр в чёрном плаще – слыхали?
– Ходят слухи, – осторожно ответил Антон. – Говорят, сильный боец – я б не отказался с ним сразиться...
– А человек он предурной, меж тем! – возмущённо заявил граф. – Представьте, господа, выбрался я с сыновьями третьего дня на прогулку к озеру, послал слугу в трактир – знаете, у перекрёстка, где статуя святого Индржиха, там хозяйка такую тушёную печень делает, что и кайзеру подать не стыдно... Так вот, посылаю я слугу туда, а возвращается он побитый и говорит: забияка в чёрном меня к хозяйке не подпускал, срамил всячески и палкой побил – ну куда это годится, чужого слугу бить? Старший мой сын, Герман, осерчал, сам туда помчался – а этот негодяй его срамными словами разбранил, и руку проткнул правую. А уж деньгами сорит... Смотреть стыдно на такое расточительство!
– А куда он дальше отправился, не знаете?
– По Восточному тракту на юг, а куда дальше – бог знает. Вы уж, мессир Антоний, ежели его встретите, и за меня ему чертей выпишите... Да и вас, господа, о том же прошу.
«Получен квест «Торжество справедливости». Принять?»
Принять, согласился Антон.
«Торжество справедливости». Найдите и накажите обидчика графа Кернсбургского. Награда: 10000 гульденов, +20 репутация с графством Кернсбург. Расположение графа».
Десять тысяч – сумма, за которую стоит побегать, тем более, что этот бретёр ему самом нужен. Если это действительно Чёрный мечник…
Судя по описанию, это был именно он – и это заставляло предположить, что стоял за ним какой-нибудь мажорчик, причём возможно даже, из эмигрантской тусовки. Уж больно характерные были повадки… Но, с другой стороны – если и мажорчик, то, как ни странно, талантливый, понятно, почему им Семецкий заинтересовался. С его-то друзьями… Нет, сам старый мент, может и забил бы – да те самые друзья не дадут. Им такой мажорчик пригодится – особенно если он всё-таки из эмигрантов. Странноватый, правда, мажорчик, но у этой шушеры всегда мозги набекрень… И, пожалуй, это только упростит его поиски, причём не только в игре, но и в реале. Поймать, выяснить ник, по нику выяснить всё, что получится, после чего отослать данные Семецкому, и пусть хоть стену в сортире ими оклеивает.

– Госпожа Орихимэ? – Антон постучал в дверь, вошёл и замер – картина, представшая перед ним, была весьма своеобразной…
Служанка-ассасин, раздетая и весьма пикантным способом связанная, злобно сверкала глазами из-под кровати. На кровати был разложен впечатляющий набор ножей, кинжалов и стилетов, распоротое платье со вшитыми металлическими пластинами, а также несколько флаконов синего стекла.
– Полюбуйтесь, тайчо, – Орихимэ взмахнула рукой, – ничего стандартного, всё исключительно кастом, даже отмычки. Даже лекарства усиленные – у неё, кстати, был неплохой запас, нам пригодится – а про яды и говорить нечего, даже я такого живьём не видела. Хорошо живут «Северные лисы»… А вот кто их нанял, деваха не в курсе, и это плохо. Она вообще ничего не знает, кроме непосредственного задания – рядовой исполнитель, чего вы хотели… Но вот о том, что она тут не одна, она проговорилась – но, опять-таки, какие задания у остальных, она не знает. Она даже не знает, есть ли тут кто-то ещё кроме тех двоих, кого она узнала… А ещё она совсем не против взять заказ у нас – для «Лис» дело обычное, не удивляйтесь. Есть у нас пятнадцать тысяч гульденов?
– Если только векселем, но сомневаюсь, что ассасины его примут.
– Ну почему? Только выписать на предъявителя – и никаких проблем, да и прикормленные менялы у них есть… Кстати, очень советую такого завести, а лучше бы не одного.
– Тогда согласен, – Антон не стал долго раздумывать. Внести хаос в ряды противника – что может быть лучше?
Эллен была извлечена из-под кровати, развязана и получила назад всё своё имущество, а сверх того ещё и вексель и пинок. На пинок она, впрочем, не обиделась, и вышла из комнаты, виляя бёдрами.
– Пожалуй, я тоже пойду к себе, – сказал Антон. – Надеюсь, никого из наших сегодня не зарежут...

Развалившись на кровати, Антон вызывал журнал и принялся разбираться, что же такое на него свалилось. Итак...
«Сюжетная линия «Запад Эдема». Игровое событие «Запад есть Запад, Восток есть Восток»: часть первая.
Далеко на востоке лежат острова Ямато. Многие годы терзала страну междоусобица, но ныне она закончилась, и проигравшие, исполняя последний приказ своего господина, бежали, спасая свои семьи. Бежали, чтобы собрать силы и вернуться. Тот, кто примет их в чужой стране, заслужит их благодарность – если окажется её достоин.
Квест «Искупитель»:
Встретиться с лидером самураев и победить в поединке, доказав свою силу (выполнено).
Принять на службу отряд самураев и обеспечить безопасность их семей (выполнено).
Объявить самураям что их позор искуплён службой (условия: служба в течение шести игровых месяцев; участие в десяти сражениях; спасение жизни капитана; спасение знамени)».
Второй пункт Антона весьма заинтересовал – он никого, кроме Орихимэ, на службу не принимал... А значит, пора побеспокоить лейтенанта.
Правда, сделать этого он не успел – Сашка проявилась первой.
«Дорогой, когда ты успел набрать эту толпу?» – написала она в личку.
«Сам голову ломаю», – ответил Антон.
«По ходу, ты их вместе с принцесской подцепил. Их там сотни три только бойцов, да ещё примерно столько же нестроевых – бабы с нагинатами в основном.»
«Да, это я удачно зашёл... Меня тут чуть ассасин не пырнул, но мы её поймали и перекупили.»
«А, так вот что это было! А я уж хотела блок поставить.» – ответила Сашка.
«И что помешало?» – спросил Антон.
«Твоя виза. Ладно, отбой, время позднее, а мне ещё с этой кодлой разбираться... :* » – и Сашка вышла из чата.
Закрыв окно чата, Антон проверил дверь, убедился, что она заперта, и вернулся в постель. Полноценным сон в игре назвать было сложно, но отдохнуть он позволял, да и бонусы капали...

Утро обрадовало Антона сообщением: «Получено 1200 очков опыта. Получено 500 очков отношения с гильдией ассасинов «Северные лисы». Уровень: заинтересованность. Потеряно 500 очков отношения с ротой «Компания Белого Сокола». Уровень: подозрительность. Получен бонус «Хороший отдых». «Романтическое путешествие» – второй этап квеста выполнен. Награда: +30 очков репутации, получено 750 очков отношения с графством Герц. Отношение: деловой интерес.»
Ну что ж, неплохо... Особенно Антона порадовали отношения с ассасинами и с графством – первое упрощало найм, второе вообще было жизненно важно – их лагерь находился именно в графстве. Да и тысяча двести экспы... Похоже, ассасинка убила обоих, а может, и ещё кого прихватила – пяти тысяч за двух офицеров всё же многовато. Впрочем, это дело десятое,а пока пора заняться квестом...

– Доброе утро, Антоний-доно, – Орихимэ выглядело крайне довольной. – У нас состоялся весьма продуктивный разговор с вашей супругой... В результате чего я сейчас исполняю обязанности вашего лейтенанта.
– Докладывайте.
– Происшествий не было, личный состав находится в готовности. Ассасином убиты капитан и лейтенант «Компании Белого Сокола», а также двое телохранителей капитана.
Вот, значит, откуда столько очков... Ну, птички теперь вне игры минимум на несколько дней – а потом ещё на месяц штрафы за потерю командиров, самое время решить вопрос окончательно.
– Прекрасно, – Антон поправил берет. – Думаю, нам стоит спуститься и если не позавтракать, то хотя бы высказать своё уважение новобрачным... Но сперва проверю наших людей – нет, вам я доверяю, но вы их не знаете... А вся эта компания отлично умеет делать вид, что всё отлично, сидя в самой глубине задницы.
– Думаете, я не умею? – фыркнула Орихимэ. – Но и правда, нечего тут стоять.

Команда и правда чувствовала себя прекрасно, а визит командира настроение поднял ещё выше. Пришлось опускать – в «Белом Соколе» определённо сидят не дураки, догадаются, что случилось, они в момент… И даже если засаду не успели организовать вчера – сегодня этим точно займутся. Конечно, подкрепление вызвано ещё вчера, но подойдёт только к вечеру, и то если ни с кем не столкнётся, а в замок им хода нет...
Впрочем, как раз тогда и там они и будут нужны, так что это даже к лучшему. Конечно, в замке тоже было небезопасно, но с этим уже ничего не поделать – да и возможностей у врага здесь меньше.

Все эти размышления ничуть не мешали Антону наблюдать за гостями – а гостей онлайн-свадьба привлекла немало. Родственники, друзья, друзья родственников и родственники друзей, официальные и не очень лица, просто любопытствующие...
И, разумеется, наёмники – очень уж тут удобно было подкачать отношения и репутацию, а то и набрать квестов – тут, правда, уж как получится.
Что может пойти не так?.. Совершенно верно – вообще всё, возможно даже, всё сразу. В любой момент.
Кое-кого Антон знал – и был совсем не рад видеть, как, например, Риту Скитер. Обозреватель «CNews» в реале и куртизанка в игре, Рита отлично соответствовала и нику, и роли...
Впрочем, заказчик хотел управляемый скандал – а Рита это отлично умела, только плати.
– Маэстро Орихимэ, обратите внимание на куртизанку в синем платье, – сказал Антон. – Полагаю, вы о ней слышали...
– Та самая Рита? – Орихимэ прищурилась. – Мы знакомы... Хотя она вряд ли меня узнает, а жаль – пригорело у неё в тот раз не по-детски... Ну да ладно, это всё преданья старины глубокой – сейчас она нам мешает?
– Зависит от того, кто и за что ей платит, – ответил Антон, – а этого я не знаю. И не факт, что у неё один клиент... Ладно, там видно будет, а пока давайте-ка перед нанимателем помелькаем. Да и квест какой, глядишь, подцепим...
Помелькать не особо получилось – будучи глубоко на своей волне, счастливая невеста наёмников почти не заметила. Поздоровалась на ходу – и тут же умчалась, окружённая толпой служанок.
– Антоний-доно, у них действительно класс «Боевая горничная»?..
– Так это маска, – хмыкнул Антон. – Неужели не знаете?..
– Даже не пыталась интересоваться, – отмахнулась Орихимэ. – Платить админам, лезть в консоль, ковыряться с командами... Ну не моё это, и денег жалко, хоть и мелочь.
– А мне просто скучно, – кивнул Антон. – Но некоторые платят и возятся, вот и получаются боевые горничные вместо ассасинов…

Свадьбу назначили на два часа дня, до того делать было особенно нечего, и Антон полез на форум – где предстоящее событие уже бурно обсуждалось – со скандалами и скриншотами, затем на одном из скринов обнаружился он сам, и дискуссия соскочила на японское нашествие, а затем и вовсе заглохла под ударами банхаммеров. Разумеется, обе темы запустили по новой, и более всего Антона интересовала именно японская…
Как можно было догадаться, отряд Орихимэ был далеко не единственным – всего с «каппы» перешли около тысячи игроков и чуть больше неписей. Все они уже поступили на службу – на тех же условиях, что и Орихимэ, с требованием не пытаться выставить их против своих… И на этом пришлось отвлечься, поскольку свадьба началась. А свадьба без драки – это как бы и не совсем свадьба... И совсем не факт, что драка пойдёт по сценарию. Расслабляться рано...
И Антон, добавив к гардеробу сине-жёлтые плудерхозе с гульфиком в виде головы чёрта (+1 к морали союзникам, –1 к вражеской, а также зоологический смех и приступ политического юмора у всех, кто видит их впервые), отправился на церемонию.

Началось всё вполне прилично – правда, только после того, как стихло хихиканье и смешки: штаны сработали... Ну а дальше всё пошло своим чередом. сначала регистрация – толстый стряпчий развернул перед новобрачными пафосный свиток – с интерфейсом «Госуслуг», но со стороны не видно, зарегистрировал и выдал свидетельства. Священник-непись толкнул речь, чихнул и начал венчание. Где-то за спиной громко шушукались дети –у кого-то был виртуальный урок.
Рита, окружённая поклонниками,  блистала посреди нефа платьем, настолько роскошным, что держалось на грани вульгарности.
Словом, всё было слишком хорошо.
Где-то рядом песец сосредоточено вылизывал хвост...

Венчание, как ни странно, обошлось без приключений. Сперва невеста, а потом жених прямо в церкви объявили благодарность охране, выдали плату и подарки – Антону достался кинжал с удвоенным шансом крита – и квест закончился.
Рано, подумал Антон. Слишком рано, подмога придёт только на рассвете.
– Мессир Антоний! Моя супруга чрезвычайно лестно отзывалась о вашем отряде, и я хотел бы в знак благодарности пригласить вас и ваших людей на пир, – нарисовался рядом свежеиспечённый муж. Антон почти не обратил на него внимания – его куда больше занимало сообщение:
«Получен квест «Застольная беседа.» Принять?»
Принять, конечно!
«Застольная беседа.» Вы приглашены на свадебный пир. Веселитесь – но не забывайте держать ушки на макушке!..»
– Ваше приглашение чрезвычайно лестно для нас, и мы с благодарностью принимаем его, – ответил Антон, пожимая протянутую руку.

+10


Вы здесь » NERV » Произведения Godunoff » ЛитРПГ