NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: седьмая печать


Некий гаремный реванш: седьмая печать

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

- Они много где пробили, - сказал Генсей. указывая на интерактивную карту города, около которой сгрудились Кихары. – Шестой и девятый округа вообще невесть как устояли.
- Мило, - хмыкнула Алис-тян, задумчиво осматривая мигающий на карте символ. – Однако же всё работает?
- Думаю, на данном этапе всё будет работать, даже если ракеты долетят до Академия-сити.
- Не долетят. Коронзон очень хочет применить силы города против планеты, так что разрушит только после разочарования. Ну и моя очаровательная тентаклиевая альтернатива уже защищает Японию. Однако вам действительно придётся остаться тут, я боюсь, что этот демон припас тузов в рукаве, - Алис-тян оглядела всех. – Основа уже оповещена?
- Разумеется, - Нокан замахал хвостом. – Вот только Рейлган?
- Да-да?
- Она практически готова. И мы можем выпустить её хоть сейчас.
Алис-тян задумчиво покачала головой, затем покачала куда отрицательнее.
- Нет. Не сейчас. Третья в нынешнем состоянии может скорее уничтожить печать и всё испортить. Оставьте как последний шанс, ибо если Коронзон вырвется, то, собственно… - она махнула рукой. – С Рэнсой не получилось связаться?
- Никаких следов, - хрипло ответил Рансу. – Думаю, Седьмой её прибил.
- А я вот так не думаю. Так что отслеживайте, и если свяжетесь, то попросите возвращаться и держаться подальше от Безоконного Здания. Так… - Алис-тян обернулась на молчаливую Серью, зашедшую в комнату вместе с Юитцу. – Серья, если тебе лучше отправиться с Томой, то…
- Я останусь тут, - сразу ответила она.
- Как хочешь. Только пожалуйста, вы все не устраивайте драк. Запечатаем Коронзон – тогда и выпустите пар, хорошо? – Алис-тян обвела всех посохом, и протестовать никто не стал. – В таком случае продолжаем где остановились. Нокан, иди со мной, хочу кое о чём тебя попросить.

Багрово-жёлтое волокно пламени и блестящие платиновые полосы обвивались друг около друга, и это совсем не походило на битву, скорее на своеобразный флирт нечеловеческих сущностей.
- Я видел твою заботу о людях, - Айвасс практически не двигался. – Видел твою помощь. Видел твои добрые дела. В твою ненависть трудно поверить, когда видишь тебя обнимающим маленьких детей.
- Хааа? - глаза Коронзон отражали бушующее вокруг пламя. – Эти дети заставляют ненавидеть человечество. Оно бросило их, равнодушно проходит мимо, лишь некоторые сердобольные облегчают их участь, но исключительно за свой счёт. А многие из тех, что работают с ними, ненавидят или начинают ненавидеть детей, и их трудно привлечь к ответу за издевательства. Знаешь, сколькие из них сгорели заживо без всякого суда? И это не помогло.
- Ты совершенно не разбираешься в людях, если думаешь, что сжигание заживо сделает их добрее.
- Остальные методы не сработали, Айвасс. Вторая мировая в полный рост продемонстрировала, что их ждёт при продолжении восхваления подонков вроде Алистера, готовых истязать свой и чужие народы ради собственного видения лучшего мира. И что же людишки? Встряхнулись, похлопали глазами и вновь кинулись на колени, бормоча слова покорности и совершенно не оглядываясь вокруг. Они ничему не учатся и ничего не понимают, только сжигание заживо может заставить их измениться. Или ты думаешь, что все эти войны вина Коронзон? Вмешательство тела Коронзон скорее предотвращало их, спасало и сглаживало последствия.
- Одно твоё присутствие отравляло планету, заставляло со сбоями работать магию и ломало законы.
- Оооо. То есть во всех грехах людей вина исключительно Коронзон. Когда они рукоплескали безумцу, грозящему уничтожить тысячи и миллионы ради «возвращения исторических границ», то это вина Коронзон. Когда они пропагандировали возвести сумасшедшую на президентский пост, потому что она даст «свободу религии», то это вина Коронзон. Когда они поклоняются несуществующим образам, гнилым людям, провальным теориям и противоречиям с реальностью, то это вина Коронзон. Как удобно. Это не ты идиот, неспособный контролировать свои желания, это демон рядом сбивает тебя с истинного пути. Почему других людей Коронзон не отравил и не сбил? Достаточно большое количество людей?
- Ты признаёшь, что множество людей не такие плохие. И всё равно хочешь их уничтожить.
- Даже когда душа тела Коронзон уплыла по реке смерти, у тела остались свои желания. Коронзон вынужден был вкусить многие из них, включая любопытство и желание помочь ближнему. И каждый раз, когда тело помогало людям, оно выясняло, что без него никто бы им не помог. И очень часто этой помощью не могли распорядиться или оборачивали себе во вред, а то и пытались запретить своими глупыми законами, правилами, традициями. И каждый раз ненависть Коронзон только росла. Множество хороших людей? Они делают хорошие дела, но молчат каждый раз при виде зла. Отворачиваются, игнорируют, не замечают, оправдываются – и думают, что всё это продолжает делать их хорошими. Они тоже сгорят в огне, что не позаботились потушить. Они позволяли отравлять планету, устраивать вражду, торжествовать несправедливости и создавать оружие, по-прежнему называя себя хорошими. Люди сделали всё для того, чтобы уничтожить друг друга, они молили об этом, просили, требовали – и сейчас Коронзон исполнит эту просьбу.
Изящная рука, одёрнувшая рукав платья, протянулась в сторону тёмного неба. И колокол ударил вновь, а затем мигание звёзд стало уплывать в сторону. Корабль Безоконного здания разворачивался, целясь обратно на постепенно наплывающий бело-облачный шар Земли.
- Планируешь ли ты помешать мне, Айвасс? – губы Коронзон исказила усмешка, но платиновые крылья ангела не шевелились.

Тома, похоже, задремал в объятьях Мисаки после стольких волнений. Ибо очнулся от того, что его плечо упрямо тыкает костыль.
- Эй! – раздался сверху недовольный голос Акселератора. – Не спи. Эта малявка через полчаса прибежит, а мне ответы нужны.
- Какие? – он поднял голову и посмотрел на альбиноса; Мисаки слегка пошевелилась, но не отпустила. Похоже, она тоже задремала.
- Да почти все, - Акселератор окинул взглядом их парочку и сам присел на корточки. Вблизи он выглядел совсем усталым, даже помятым. – Что у вас произошло в этом здании. Что ещё за демон. Почему Алистер мелкая шпана. Что раздетая волшебница делает у тебя на плече, её же вроде убили. Ну и прочее, что вспомнишь, ибо я хочу знать, куда встреваю.
Тома подумал, что Акселератор и без вопросов основательно так встревал, но вместо подобных уточнений спокойно начал рассказывать. Мисаки слегка повернула голову, внимательно его слушая, вылечившаяся Джунко тоже подошла поближе, но явно не понимала и половины. Все остальные так или иначе успели убраться с площади, рассказ никто не дополнял и не комментировал, так что минут за двадцать Тома управился.
- Хм, - отреагировал Акселератор, когда понял, что на этом всё. – Ну и правильно ему врезал. Вообразил себя героем, тоже мне.
- Эй, попрошу, - возмущённо сказали позади него. – Не вообразила, а именно что стала. Без меня…
- Ха? – Акселератор повернулся к Алис-тян, грубо прерывая её. – Я не знаю всех ваших заморочек, но герой тут только один. И он прав, ты мог взять этих Магических Богов и сделать ими всю грязную работу. Но тогда было бы гораздо труднее присвоить себе лавры пророка и всеобщего спасителя, так что сам попёр и сам припёр ко всему этому. И хватит отбиваться от ответственности, доля твоей вины в этом долбаном демоне абсолютна, как ни выкрути, так что имей смелость признать её.
Алис-тян завела посох за спину, слегка покачнулась на носочках, а затем тихо сказала:
- Слушайте, я ни в коей мере не отбиваюсь, но… давайте разберём это позже. Если мы будем ссориться вместо того, чтобы выступать против Коронзон, то…
- Никаких позже, - Акселератор сжал костыль. – Если ты не заметил, герой сейчас сидит и страдает, обвиняя только себя в произошедшем. А ты, приведший демона к нам в мир и позволивший ему сотню лет пировать тут, прыгаешь и шутки шутишь. Так что либо как следует извинишься, либо… - он стукнул костылём по асфальту, Тома аж удивлённо заморгал.
Акселератор что, заступается за него перед Алистером?   
Алис-тян вновь качнулась на носках, а затем медленно обошла его и встала перед посмотревшим на неё Томой.
- Я… действительно извиняюсь, - выдавила она. – Я узнала о Коронзон сравнительно недавно и даже не успела нормально подготовиться. И я… пойми, Тома, это ты общался с Магическими Богами и можешь говорить за них, а я была уверена, что они ушли из нашего мира потому, что не хотят иметь с ним ничего общего, и их бесполезно просить, и я… - она тяжело вздохнула. – Я полностью просралась. И я не заметила, как Коронзон проник в наш мир и похитил тело моей дочери. Я… я просто не хочу казнить себя именно сейчас, не хочу сейчас погружаться в сомнения, потому что у нас очень мало времени, возможно, всего пара дней, и это ещё много. И мы должны выступить вместе, вместе найти способ одолеть Коронзон, остановить британскую атаку, спасти мир, ибо никто кроме нас попросту не знает, что делать. Поэтому я… поэтому давайте мы обсудим меня после того, как кризис Коронзон утихнет. Я обещаю, что не сбегу, не сотворю колдунство и даже на британский суд пойду, если он вообще состоится после всего этого. Но пока просто… нет ничего важнее.
Тома замер, медленно приходя в себя. Если верить Алистеру… если вообще можно хоть в чём-то верить Алистеру…
- Всё это было неизбежно, Тома, - очень тихо сказала восседавшая на плече Отинус. – Не одно, так другое. Либо мир без магии, либо мир с Коронзон. Ты мог выбрать присоединиться к Алистеру и всё равно раздирался бы сомнениями. Так что давай оставь их, попробуй ещё раз совершить невозможное, а потом возьми этого белого чмыря за шиворот и задай заслуженную трёпку.
Тома медленно кивнул. Да. Нет ничего важнее, чем остановить глобальную катастрофу и вызвавшего её злодея, ещё раз. И уже потом личные разборки.
- Хорошо, - он опёрся об асфальт и медленно встал. – Мы разберёмся во всём позже. Спасибо, Акселератор. Спасибо, Отинус.
- По… пожалуйста, - пробормотал тот, явно удивлённый таким обращением.
- Хорошо, в таком случае пройдёмте быстрее, - мигом сориентировалась Алис-тян и вытянула посох в сторону ближайшей улицы. – Нам ещё садиться надо.

«Садиться» надо было в небольшой серебристый самолёт, настолько вытянутый, что напоминал он скорее летающую тарелку. Однако вполне вместительный, места хватило не только для жилых отсеков, но и небольшой кают-компании. 
- Лететь нам примерно часов пять, - сразу же объявила Алис-тян, когда все сгрудились там. – Ибо не по прямой и с возможными воздушными боями, хотя сюда впаяны стелс-технологии. Так что можете отдохнуть, вы наверняка вымотались, пока замышляли против меня.
Тома и Мисаки перешли в свой отсек ещё до того, как он закончил. Падальщики юркнули в свой, сразу заперевшись, Джунко и Мусуджиме уже договорились разделить комнату на двоих. Акселератор остался с Алис-тян, мрачно уставившись на неё.
- Почему ты вообще выбрал такое тело? – наконец спросил он.
- Потому что в облике с двумя головами было бы труднее общаться, - девушка насмешливо взмахнула посохом, а затем перехватила его под мышку. – А если на этом всё, то я пойду программировать полёт…
- Нет, - все уже ушли из кают-компании, они остались лишь вдвоём. – Сёстры, похоже, знали про демона до всего этого. Ты приказал им не говорить?
- Сёстры не подчиняются мне напрямую, - спокойно ответила Алис-тян. – И сами понимают, что нужно делать. Если они решили, что лучше держать всё в секрете от вас, то это их право.
- Их право… - Акселератор сжал костыль. – А если они умрут из-за этого демона, это тоже будет их право? Ведь ты… ведь это ты одобрил эксперимент шестого уровня, так? Отправлял их на смерть?
Алис-тян строго посмотрела на него, а затем вздохнула и вновь взяла посох.
- Тома ведь уже сказал тебе, что моя жизнь подчинена неудаче? Ну так вот, - её зелёные глаза бесстрашно выдержали наливающийся алым взгляд Акселератора. – Проект по достижению шестого уровня был обречён на провал из-за этой неудачи. И потому его главной целью стал побочный эффект – создание, развитие и включение в обыденную жизнь сети Мисак.
- Ты хочешь сказать…
- Тома был обречён узнать о происходящем и победить тебя. А ты обречён проиграть. Так что оставалось лишь ждать, когда это произойдёт.
Акселератор схватил девушку за горло, поднял над полом, но та лишь спокойно улыбалась. С минуту они застыли изваянием слепой ярости, а затем он разжал пальцы и выронил Алис-тян; та же ничуть не ушиблась.
- Знаешь, - прошипел он, с ненавистью глядя сверху. – Думаю, они бы и тебя поблагодарили, как благодарили меня. Мол, без тебя они бы ничему такому не научились. И только поэтому, а ещё потому, что без тебя сейчас не обойтись, ты останешься в живых. Но в другой раз пеняй на себя.
Акселератор подхватил костыль и с мерным стуком зашагал прочь из зала. Алис-тян коснулась горла и очень тихо пробормотала:
- Будто мне есть дело до того, что там думают всякие возомнившие себе эсперы. Одним клоном больше, одним меньше – невелика разница. Если уж и переживать, то…
Она посмотрела в сторону отсеков и широко улыбнулась.
- Если уж и переживать, то об одной милой парочке.

Хамазура твёрдо и чётко наказал себе более ничему не удивляться. Ибо он сейчас носит диверсионный костюм с искусственным интеллектом внутри, является частью команды по избавлению мира от демона и вынужден садиться в самолёт, который только что был человеком.
- Давай, Хамазура, что стоишь, - подтолкнула его Кинухата. – Ты уже входил внутрь Такицубо, сейчас просто масштаб супердругой.
Парень аж содрогнулся от таких сравнений, но всё равно поспешил залезть внутрь белого летательного устройства. Там вздыбились сиденья на всех, даже с запасом, и Мугино уже сидела у импровизированного окна.
- Думаю, мы с Миной Мазерс пройдём вперёд, - Гекота-сенсей вежливо поклонился всем. – Я хочу немного поговорить с ней, и хотя не запрещаю присоединяться, но вы вряд ли всё поймёте и даже заскучаете.
Хамазура и не подумал – да и весь остальной ITEM вежливо согласился, рассаживаясь кто как. Куроёри в итоге оказалась одна, но вместо печали надвинула капюшон плаща на глаза и засопела.
- Тоже супервздремну, - Кинухата без плаща прикрыла глаза, устроившись рядом с молчащей Мугино. Такицубо привалилась к Хамазуре, словно не видя разницы между тёплым плечом и чёрно-зелёным металлом. А вот ему самому сон не грозил.
Потому что в шлеме теперь разговаривала не только Анери.
- На самом деле потенциал Тёмной Материи просто неистощим, - говорил прямо в уши мягкий женский голос. – На месте папы я бы тоже его скрывала. Та страна, что воспользуется этим потенциалом в полной мере и привяжет к своей экономической системе, будет править миром. Без всяких войн.
- Ага, - сказал он, не зная, как на это реагировать. Девушка представилась как Лилит Кроули и часто говорила вещи, что он не понимал – а Анери если понимала, то отказывалась объяснять.
- Это весь твой ответ, Хамазура? – сейчас Лилит отреагировала скорее игриво. – Хотя я не в претензии, будь ты более интеллектуальным по жизни, то не спас бы тех, кого смог спасти. К тому же я вечно буду благодарна за ту колыбельную.
- Ага, - благодарности за колыбельную он вообще не понимал, однако девушка вновь хихикнула. – Так это… тебе, получается, дадут новое тело?
- Ага! Причём созданное из Тёмной Материи. Здесь имеются интересные сложности, потому как точное перебрасывание нейронов в строго определённом порядке…
Кажется, он зря спросил.

- Честно говоря, мне очень удивительно, что Алистер выбрал именно ваш образ для системы управления зданием, - обратился Божественный Хирург к Мине Мазерс, когда они уселись в своеобразной кабине пилотов с закрывшейся дверью.
- Я не знаю ничего о его причинах и о настоящей Мине Мазерс, - покачала та головой. – Даже мой нынешний облик основан на предпочтениях Камидзе Томы и почти наверняка не совпадает с оригиналом.     
- На самом деле сходство куда больше, чем кажется, за вычетом кошачьей атрибутики.
Мина удивлённо посмотрела на доктора, но тот лишь грустно улыбнулся.
- Но я так понимаю, что это не Алистер вас освободил, - сменил он тему, и женщина кивнула:
- Думаю, это Айвасс. Мы часто беседовали в Безоконном Здании, и он говорил, что был бы не прочь дать мне свободу даже ради того, чтобы позлить Алистера. Ему нравилось злить Алистера, хотя и немного своеобразно.
- Неудивительно. Айвасс во многом был пленником, пусть даже называл свой плен очень познавательным, - Божественный Хирург слегка улыбнулся. – С другой стороны, очень хорошо, что именно Алистер держал его у себя. Ибо другие варианты…
Оба помолчали некоторое время, а затем из грубой копии приборной панели высунулось лицо Кайкине Тейтоку и сообщило:
- Я закончил преобразование и готов взлетать.

+3

22

Айвасс растворился вместе со своими крыльями, просто отступил, оставляя противнику право самому выбирать. И выбор Коронзон был неумолим.
Расчёты показывали, что здание неудержимо тянет обратно, в Академия-сити. Коронзон это устраивало. Падение снаряда такой массы содрогнёт планету и приблизит её гибель, а Академия-сити вместе со всей Японией будет расколота навсегда.
Все, кто не успеют убраться куда подальше, обречены. Хотя лучше бы им остаться, дабы не растягивать своё бессмысленное угасание.
Допускалось, что кто-нибудь может сбить здание на подлёте, но Коронзон это не убъёт. Однако никто не догадался, и массивное здание в рёвом влетело в слои атмосферы. Оно раскалилось докрасна, вокруг Коронзон заполыхало пламя, но и тогда никто не остановил полёт смертоносного болида.
И когда он рухнул, то грохот был слышен на много километров вокруг, а земля раскололась гигантским кратером, сметающим всё живое и неживое. Огонь пришёл вслед за звуком, накинулся голодным падальщиком на остатки цивилизации, пожирая их с аппетитом будущего несварения.
Фигура Коронзон выступила чёрным силуэтом на разрушенном фоне. Но практически сразу, будто насмехаясь, в лицо этой фигуре взметнулся слой пепла.
А следом пришла огромная волна. Она не смогла поглотить крохотную в сравнении девушку, но огонь вокруг неё сожрала с удовольствием и покатила дальше, оставив после себя грязь, ил и огромные лужи.
Из этих луж стали выходить люди. Разного пола, роста и цвета кожи, каждый украшенный в той или иной манере, каждый недобро смотрящий на Коронзон. Три десятка кольцом рассредоточились вокруг незваного гостя, и фиолетовая девочка в коротком белом платье шагнула вперёд.
- Давно не виделись, Бездна. За это время успела похорошеть, - Ньянг-Ньянг насмешливо крутанула копьё в форме пшеничного колоса; Верховный Жрец встал рядом с ней, мрачный и зловещий. – Аж завидно. Думаю, нам придётся как следует изуродовать это милое личико.
- Какая прелесть, - голос Коронзон был слаще любых конфет. – Великие Магические Боги, думающие, что они утерли мне нос, опустились до уровня мелких поганцев. Ну что ж, - в каждой руке загорелся пламенный меч. – Попробуйте. 

Кайкине зачем-то примчался ещё до посадки, и только чтобы сообщить, что он сумел связаться с Гокусай Кайби. Ту тоже эвакуировали, и сейчас она вместе с другими жителями Академия-сити отдыхает на круизном лайнере где-то посреди Тихого океана. Ничего опасного не наблюдает, и потому всё это достаточно бесполезно, разве что чуть меньше волнения.
Тома не знал, зачем Кайкине так отчитался и зачем в конце добавил, что теперь сам перевоплотится в самолёт и считает это полезным опытом. Видимо, всё ещё считает его достойным доверия человеком.
На мягкой кровати отсека наконец-то удалось расслабиться, особенно когда Мисаки легла рядом и просто лежала, не раздеваясь и не приставая. Тепло её тела и мягкое касание руки помогли прийти в норму.
Да, времени страдать нет. Как и выяснять степень вины каждого. Одолеть Коронзон, прекратить войну, вернуть в чувство девушек – а потом уже отдаться на суд, даже если этот суд будет чисто между своими. И уж точно не…
- Мисаки, - шепнул он, и та мигом ответила. – Что бы ты сказала, если я вместо Алистера возглавлю Академия-сити?
- Что как ты смеешь, я это место для себя присматривала, - возмутилась она и тут же звонко рассмеялась, показывая, что понарошку. – Томик, если честно… я не уверена, что ты идеальный кандидат и что тебе будет хорошо на этом месте, но ты точно справишься лучше многих. Более того, думаю, ты будешь вариантом, что устроит всех важных или считающих себя такими фигур.
- Ты уже думала об этом, да? – прошептал он. Мисаки повернулась на бок и перекинула через него руку.
- Это стало очевидно с какого-то момента, Томик. Люди слишком начали ориентироваться на тебя и твоё мнение, учитывать в своих действиях, а когда мы организовали ту операцию с Нефтидой, причём достаточно успешно, то я только укрепилась в мыслях о том, что светлая сторона с тобой во главе не такой уж и безнадёжный вариант. Но сейчас давай не будем об этом, ибо… ты ведь понимаешь, к чему всё идёт с пленением Коронзон?
- Академия-сити превратится в тюрьму для демона, - да, эта мысль тоже пришла к нему. – И нам всем придётся либо разъезжаться по своим домам, либо где-то строить новый.
- Я не уверена, что «либо». Миллионы эсперов, гуляющих на свободе без всякого присмотра… нет, никто этого не дозволит. Нас так или иначе заставят построить новый Академия-сити, и это в лучшем случае, однако если Алистера действительно отдадут британским властям, то как бы не пришлось брать помощь со стороны.
- И как бы эта сторона не попыталась взять новый Академия-сити под контроль для своей выгоды.
- Вот-вот.
Далее Мисаки не продолжила, но Тома всё понял и так. Постройкой нового Академия-сити должен заняться человек, которому доверяют все заинтересованные стороны, иначе просто зародятся новые конфликты.
И с кандидатами что-то совсем негусто.
- Я не уверен, что мне за пределами Академия-сити настолько хорошо доверяют, - не мог не сказать он.
- Больше, чем кому-либо другому из нас. А если что… - она медленно перекатилась поверх него. – Я, знаешь ли, хорошо умею убеждать…
Их губы встретились, принося ещё больше успокоения и шанса хоть ненадолго отвлечься от проблем, руки зашевелились, залезая под одежду друг другу. Отинус, едва не забытая обоими, вынуждена была выпрыгнуть из капюшона, с ворчанием отойти в сторону – и замереть.
Алис-тян, лежащая на кровати рядом с ними всеми и уже расшнуровывающая блузку, сладко улыбнулась. Тома и Мисаки уловили её присутствие, повернулись, на секунду замерли – а затем резко сели.
- Помните, Лессар показывала вам вариант «ножниц»? – сказала Алис-тян так, будто всё в порядке. – Это она в написанной мною книжке вычитала. Вот только расширенное издание не приобрела, а там, между прочим, есть «лягущка». Хотите, продемонстрирую?
- Ты что, совсем того? – угрожающе поинтересовался Тома.
- Того? – Алис-тян изумлённо подняла брови. – После всех кувырканий у вас ещё какое-то табу имеется? Я ведь всё видела, специально каждую ночь наблюдала. Между прочим, могу дать кое-какие советы по выносливости - Пятая, пожалуйста, не тыкай меня пультом.
Мисаки за это время успела дотянуться до сумочки, вынуть пульт, понажимать на кнопки, осознать бессмысленность и буквально начать тыкать Алис-тян, стараясь столкнуть её с кровати.
- Просто убирайся, - сказал Тома; Отинус на всякий случай вновь полезла на него, ища защиту.
- Ну пожалуйста, Тома, - Алис-тян, не обращая внимания на всё ускоряющуюся Мисаки, сложила ладони домиком и положила на них голову. – У меня недотрах годами длился. Как ты можешь отказать милой девушке с недотрахом?
- Ты не девушка, не милая и свой недотрах можешь снять когда угодно. Так что убирайся, - Тома остался непреклонен, и Алис-тян грустно вздохнула.
- А потом меня называют злой, - она села, погрозив пальцем Мисаки, и потянулась. – Хорошо, Тома, раз уж так. Но твоё время я всё равно отниму, потому что хочу в качестве извинения рассказать тебе про Разрушитель Барьеров. Извинения и для возможной будущей пользы.
Теперь Тома замешкался, слова Нефтиды вновь всплыли в мозгу. Отинус окончательно забралась на плечо, а Мисаки прекратила пультотыканье, внимательно глядя на них всех.
- Мне уже много рассказали, как и я сам понял, - осторожно ответил он; Мисаки печально вздохнула, убрала пульт в сумочку и начала поудобнее устраиваться на кровати. – Что его ещё называют Разрушителем Иллюзий и последней надеждой магов, что он испаряет пришедшее из других слоёв реальности и что он призывает дракона. И что до меня он был внутри той странной стрелы?
- Почти всё так, - закивала Алис-тян. – За одним мааааленьким уточнением: дракон не имеет никакого отношения к Разрушителю Барьеров.
- Что? – удивились все, только Отинус слегка задумчиво поправила шляпу.
- Видишь ли… - Алис-тян опять потянулась. – Никто в точности не знает, что такое сила Разрушителя Барьеров. Она точно не имеет отношения к другим слоям реальности, это продукт изначального мира и считается, что это своеобразная именно что надежда магов на исправление ситуации, когда что-то пойдёт не так с магией. Однако же… у меня есть теория.
Она слегка наклонилась вперёд и улыбнулась.
- Разрушитель Барьеров – это холистическая сила Самоцвета.
Алис-тян выждала несколько секунд, пытаясь найти в лице Томы хоть искорку понимания, а затем продолжила:
- Про холизм тебе уже объясняли, черпает силы из всей реальности изначального мира для относительно микроскопического воздействия. Отчего ты не можешь остановить действительно мощный поток магии, да и во многих других случаях свои ограничения имеются. Что же до Самоцветов… они тоже загадка, Тома, по сути это эсперы естественного происхождения. Но может быть, что и не естественного. Есть одна интересная корреляция – сила Самоцвета проявляется там, где в ней реально нуждаются. Юг Японии страдал от вампиров, и тут появляется Самоцвет, чья кровь привлекает и убивает их.
От упоминания Химегами Тома дёрнулся, Мисаки даже придвинулась в его сторону. Алис-тян же, словно не замечая, продолжала:
- Пятые уровни Академия-сити все как один грозили быть злобными ублюдками – и тут появляется Самоцвет с геройским поведением и теоретической возможностью начистить рыло им всем. Отсюда может следовать наличие какого-либо неизученного либо неоткрытого механизма, что отслеживает подобные случаи и создаёт силу Самоцветов. И именно этот механизм создал силу Разрушителя Барьеров, а поскольку в защите от магии реальность всегда будет нуждаться, то и сила стала переходящей. И отвязанной от конкретных условий. Ты, Тома, единственный известный человек, в которого Разрушитель Барьеров вселился сам по себе, хотя по такой логике должно быть больше.
- И почему же вселился? – Тома затаил дыхание, но Алис-тян пожала плечами:
- Без понятия. Даже это теория всего лишь моя теория. Она многое объясняет и никто не придумал лучше, но раз уж ты считаешь, что я много о себе возомнила…
Тома аж рот раскрыл, глядя на мигом надувшуюся девушку. Отинус на плече только вздохнула, Мисаки вовсе приложила ладонь к лицу.
- В общем, с Разрушителем Барьеров понятно, перейдём к драконам, ибо там всё гораздо интереснее, - долго дуться Алис-тян не стала. – Дело в том, Тома, что сила антимагии не единственная, так сказать, натурального происхождения. Сила воли относится сюда же.
- Сила воли? Как в мангах?
- Почти! – радостно подтвердила Алис-тян. – А если точнее, то сама по себе сила воли чудес не делает, её надо развивать и применять, да ещё и с мозгами наперевес. Однако если она соединится с магией… или, того интереснее, с Разрушителем Барьеров… в твоём случае, Тома, это превратилось в ещё одну силу, совершенно независимую от Разрушителя Барьеров и действующую в случае его утери. Я называю эту силу Неведомая Хрень, ибо она оно самое и есть.
- И она облик дракона принимает? – обалдело спросил Тома, рассматривая правую руку.
- Не облик, в ней нет ничего драконьего, - махнула рукой Алис-тян и едва не упала с кровати. – Она приманивает дракона откуда-то снаружи, не знаю откуда, его вне твоей руки не удалось засечь. Ну и всякое прочее делает. Думаю, твоё умение уворачиваться от всего опасного она поддерживает, и помнишь, ты какое-то время мог лечиться и телепортироваться свободно? Тоже она, но после Отинус это засбоило, увы.
- Она не работает против Магических Богов? – Тома покосился на крохотную богиню, быстро сделавшую виноватую мордашку.
- Неведомая Хрень не всесильна, как и сила воли. Если ты с палкой попрёшься на танк, то никак его не взорвёшь и только большим чудом жив останешься с любым уровнем превозмогания. Но самое-то главное… - Алис-тян, зажестикулировав, вновь едва не упала, и предпочла опуститься на четвереньки, вытянувшись в сторону Томы. – Она против неудачи помогает. И здесь я абсолютно точно говорю, ибо всю свою неудачу превозмогала только силой воли. Как и ты. Как и все. У Седьмого на силе воли вообще всё работает, по крайней мере это единственное объяснение.     
Повисла тишина; Тома осознавал сказанное. Алис-тян попыталась воспользоваться этим и протянуть к нему руку, но Мисаки мгновенно перехватила её и засверкала звёздочками в глазах, выдерживая ответный взгляд зелёного негодования.
- Но, даже если не против Магических Богов… Неведомая Хрень может сработать против Коронзон? – наконец пробормотал Тома, сам отпихивая руку Алис-тян.
- Увы, здесь мы можем лишь надеяться, - девушка обиженно насупилась. – Коронзон танк ничуть не меньший, и ему плевать на силы хоть какой реальности. Твоему дракону он почти наверняка рассмеется в оскаленную пасть. Но, как бы… если Коронзон вырвется из Академия-сити, то у нас просто не будет вариантов.
- Он может вырваться? – посмотрел на неё Тома.
- Книга Закона сейчас в руках у британцев, как и способная прочесть её Урсула Аквинская. А в ней я много записала о Коронзон, без указаний того, как его освободить, но он сам вполне мог продвинуться в их получении.
- Ты говорил, что недавно о нём узнал? – нахмурился Тома. – После того, как я помог Урсуле?
- До. Я уловила всё то, о чём тебе говорили Тор и Фиамма – нарушение принципов работы магии, барахлящие лей-линии, отклики реальности на огромное насилие. Я долго думала, что это из-за создания эсперов что-то возмутилось, или Магические Боги воду мутят, или искры так сработали… но нет, - Алис-тян отвернулась и свесила ноги на пол. – Всё это шло от Коронзон. Правда, я не понимала, как он вернулся и почему захватил это тело… но если он с того моего призыва просочился в реальность и выбрал ненавидящую меня дочь… да, это всё объясняет, - она слегка покачала головой.
- Тогда почему ты не попытался тогда остановить меня и забрать Урсулу с книгой? – спросил Тома её спину; Алис-тян запрокинула голову и улыбнулась:
- Останавливать тебя, Тома, та ещё морока. И я такая же неудачница, как и ты, забыл? Так что либо бы ничего не получилось, либо свалилось бы в демоническую сраку. У меня со многим подобное выходило, так что лучше всего позволять событиям идти как идут, иногда кидать мелкие мячики для более чёткого направления и с самого начала ориентироваться на действия в случае поражения. Иначе, поверь мне, положение было бы куда хуже.
- Ты ведь создал ту надпись?
- О твоей девственности? Естественно! Яркая и полноценная сексуальная жизнь является одним из факторов человека Эона Гора, а ты слишком третировал жаждущих забраться тебе в штаны девушек. И как только подвернулся случай, то я сразу же подтолкнула вас всех друг к другу! А вместо благодарности одни претензии.
Тома посмотрел на Мисаки; та уловила его взгляд, но лишь повела плечами. Кажется, он угадывал её настроение: да, эта надпись в итоге свела их вместе, но и многие другие девушки точно так же примчались и урвали свой кусок, порою едва ли не больший.
- Получается, со всем остальным городом ты точно так же поступил. Просто позволял ему жить как вздумается.
- А, - похоже, Алис-тян уже наскучило, она даже встала с кровати. – Анти-Навык изначально был эдакой суровой лишь на словах структурой, что может грозить эсперам пальчиком, но совать не решится, а против пятиуровневых и вовсе бессильна. Правосудие вообще полуофициально создалось, пожелай я, и закрылось бы в мгновение. Они, конечно, неплохо так держались, но город изначально предназначался для того, чтобы тебе было где сражаться и развиваться засчёт этого. С действительно толковыми спецслужбами, как понимаешь, вышло бы не особо.
- И всё равно нельзя было так, - Алис-тян отмахнулась от слов Томы и прошла к двери.
- Если всё пройдёт нормально, а оно не пройдёт, то часа три у вас есть, - сказала она, не оборачиваясь. – В кают-компании есть немного всякого фастфуда, поглядывать за вами я не собираюсь, всё равно уже нагляделась. Развлекайтесь перед финальной битвой.
Она открыла дверь и вышла, Томе пришлось идти следом закрывать, однако Мисаки тоже слезла с кровати.
- Давай действительно хоть что-то поедим, - и с этими её словами он понял, что умирает с голоду. – А там уж вернёмся и продолжим.

+4

23

Такицубо стало просто страшно смотреть наружу, и они с Хамазурой обменялись местами.
Самолёт-Кайкине летел очень быстро и незаметно для всех, но даже так зрелище действительно ужасало.
Практически непрерывная линия взрывов, пролетающих самолётов, стрельбы, сворачивающаяся в раздирающую уши какофонию – и главной скрипкой здесь оказывался рёв гигантских чудовищ. Многие из них с почему-то длинными белыми волосами, но вне этой детали все словно явились из кошмаров богов, от драконов и гигантских гидр до чего-то болезненно изогнутого, выбрасывающего из себя рой мелких тварей.
И всё это против людей, атакующих всем доступным оружием и получающим в ответ не менее яростные удары. Обостряющий чувства костюм послушно передавал идущий снизу смрад горящего металла, камня и плоти, заставляя не думать об ужасе внутри этих картин. Словно кайдзю-фильмы решили устроить массовый кроссовер на большом экране реальности.
- Папочка что-то совсем разошёлся, - задумчиво сказала Лилит, когда они едва ушли от столкновения с гигантской беловолосой бабочкой. – Уверена, он не контролирует всю эту толпу и скорее обрисовал им отбивать все атаки, идущие из страны в страну. Надеюсь, сумел разобраться в формулировках, а то как бы не вышло больше вреда, чем пользы.
- Я вообще не представляю себе более ужасное, - выдавил Хамазура, отвернувшись от слишком яркого взрыва, Кайкине даже спрятал окно.
- О, это легко. Мы бы сейчас летели над дымящейся, однородно пустой и абсолютно тихой землёй.
- Поддерживаю, Хамазура, - Анери сумела вклиниться в болтовню без умолку. – Это немного грустно отмечать, но все атаки Шансов Кроули значительно менее опасны, чем война в их отсутствие.
- Шансы Кроули? Папочка так их назвал?
- У меня они так записаны в базе данных.
- Мило. По крайней мере никакой пошлости. Он спокойно мог их обозвать «Члены Кроули» или типа того, на своём уровне юмора.
К счастью, их беседу никто не слышал. От зрелища беснующихся внизу чудовищ даже Кинухата притихла и погрустнела, никто не пошевелился и после образования в потолке очертаний лица Кайкине.
- Мы подлетаем к Египту, - сообщило то. – Гекота-сенсей объяснил мне, что Египет исторически никогда не входил в состав Великобритании, хотя и обязан ею своим созданием с независимостью. Это означает, что его атакуют и бушующее там существо может принять нас за нападающих. Я попытаюсь удержать незаметность, но подготовьтесь к проблемам.
- Всегда готовы, - только и пробурчала в ответ Мугино.

- Новый пятиуровневый, и сразу бунтовать? – Рэнса прищурилась, не обращая внимания на то, что атмосфера вокруг неё раскалилась докрасна. – К сожалению, я не в лучшем состоянии. Мне нужно бы вернуться для проверки, а то и полной замены тела.
Ответа не последовало – а это означало «разберись, пожалуйста, сама». Киборг ни капельки не обиделась: в конце концов, ситуация наверняка критическая, а кое-как починить себя можно и по дороге.
Она сложила белые крылья и рванула сквозь слой облаков, рассчитывая скорость и угол падения до как можно скорейшего возвращения в Академия-сити.   
 
Всё это чувствовалось последним мирным временем.
И по крайней мере двое использовали шанс на всю катушку. Акселератору даже не нужно было манипулировать векторами, дабы слышать любовную возню в отдельном отсеке, так что он поспешил пройти мимо, приподняв костыль. И чтоб не помешать, и чтоб ничего не подумали.
В конференц-зале обнаружилась неожиданная компания – Мусуджиме, подперев голову руками, с унылым видом что-то говорила Отинус.
- …в итоге сама не знаю, чего от него хочу, - услышал Акселератор и хотел было закрыть дверь, но обе уже приметили его. – О, Акселератор, привет! Мы совсем давно не виделись.
- Я думал, что забыли друг друга, - отказываться и всё равно уходить было бы ребячеством, поэтому он прошёл к столу. Мусуджиме лёгким жестом телепортировала стул так, чтобы его не пришлось выдвигать.
- Спасибо, - Акселератор уселся и вытянул ноги.
- Я-то тебя точно не забыла. Тебя вообще нелегко забыть, - Мусуджиме слегка усмехнулась, окинув альбиноса быстрым взглядом. – А вот меня легко можно, последнее время действовала в основном на периферии.
- Такой периферии, что из квартир вылетала.
- О, ты там был? Я после той срани из канализации вообще многое едва не забыла, даже чуть было вновь приборчик не понадобился, - девушка немного рефлекторно потянулась к тыльной стороне шеи.
- Сейчас-то всё в порядке?
- Да, вполне. Не считая всего вот происходящего. И что Цучимикадо мозги промыли, - она грустно покачала головой.
- И что мир может погибнуть, - тихо проговорил Акселератор, наблюдая за реакцией, однако Мусуджиме не выглядела взволнованной.
- Я до сих пор не всё понимаю, что происходит, но думаю, что обойдётся, - призналась она, вновь укладывая голову на прямые руки. – Тут сейчас глава города, трое пятиуровневых, Тома, вместе как-нибудь разберёмся.
- Трое? – нахмурился Акселератор.
- Ты, Королева и Гунха. Он без сознания всё ещё, но просто нужно время восстановиться, так что вон там лежит, - Мусуджиме качнулась в сторону коридора. Отинус тем временем отошла примерно в центр стола, подальше от обоих, и Акселератор это приметил.
- Боишься меня? – он слегка ухмыльнулся, и лилипутка, нарочито отвернувшись, проговорила:
- В нынешней ситуации для меня опасны абсолютно все, кроме Томы. А он развлекается со своей девушкой, мне неохота смотреть.
- Хотя твоё участие было бы очень интересным зрелищем, - Алис-тян внезапно обнаружилась растянувшейся на столе, лицом впритык к отшатнувшейся Отинус. – Я даже могу попробовать написать об этом ещё одну книгу.
Богиня с возмущённым видом зашагала обратно к Мусуджиме, но Алис-тян вытянула руку и поставила её непроходимым барьером.
- Скажи-ка мне, Магический Бог, и ответь как можно честнее, - ласково промурлыкала она. – Если бы я явилась к тебе в последние сто лет и попросила научно-технический прогресс с полным избавлением от чудес искр, как бы ты отреагировала?
Отинус некоторое время посмотрела на ладонь, затем всё же рискнула повернуться – и её голос был твёрд:
- Мир счастья, что я хотела создать, был бы лишён и влияния искр, и всего того, что разрушало бы его.
Алис-тян наклонила голову, её глаза вспыхнули зелёным – но Отинус смотрела прямо, и взгляд богини заполыхал лишь немногим тусклее.
- Да… как всё же Томик похож на меня, - вновь промурлыкала Алис-тян, резко расслабившись. – Наверное, зря я ему девушек подыскала, тогда бы куда проще в постель затащила. Хорошо, Они-тян, в благодарность за твою честность я после всего этого вытяну тебя до человеческого размера. Если не забуду и не приревную.
Она убрала ладонь, и Отинус очень быстрым, не переходящим в бег лишь ради чувства достоинства шагом вернулась к Мусуджиме. Та грустно посмотрела на неё и осторожно протянула руку, словно прикрывая от злого внешнего мира.
Алис-тян, уже не обращая внимания и всё не слезая со стола, повернулась к Акселератору.
- Если ты ещё не пытался связаться со своей некроманткой, то и не трать время. Она сейчас занята кое-чем важным, от чего лучше не отвлекать.
- Хорошо, - за прошедшее время Алис-тян не стала ему симпатичнее, однако продолжала смотреть на него довольно, даже заболтала ногами, будто какая-то легкомысленная особа. Акселератор за отсутствием вариантов смотрел в ответ, и девушка даже отчего-то заулыбалась.
Лидер попыталась зайти внутрь, но мигом оценила компанию и не сочла ребячеством попытку уйти – неудачную, ибо Алис-тян мгновенно появилась позади неё.
- К слову о сотрудничестве, - она взяла красноволосую девушку за плечи и затащила в зал. – Акселератор, это Лидер, лидер Падальщиков. Лидер, это Акселератор. Приятно познакомиться.
В первую и последнюю их встречу эта девушка пыталась убить его, а после очевидной неудачи и небольшого развлечения рухнула в обморок с промокшими штанами. И сейчас выглядела так, словно может повторить это, а ухмыляющаяся Алис-тян не спешила как-то помогать. Поэтому Акселератор сам склонился и тихо сказал:
- Что было, то прошло. Я извиняюсь, если повёл себя слишком грубо, но вы корчили из себя злодеев в моём присутствии и, по моим меркам, сами напрашивались. Сейчас же мы все делаем благое дело, спасая мир от демона, потому я не собираюсь что-то с вами делать. И вообще предлагаю сотрудничать, иначе эта беловолосая егоза нас заставит.
- Заставлю, - согласно закивала Алис-тян; Лидер судорожно вздохнула, но затем даже нарисованные на маске скрещённые руки словно преисполнились храбрости.
- Мы многому научились после этого, и должны учиться ещё, чтобы нас воспринимали всерьёз, - в её голосе аж прозвучал натужный пафос. – И хотя нас немного заносило в  поисках пути, но сейчас цель определена и мы постараемся сделать всё для того, чтобы спасти мир. Вместе, - даже протянула руку, но та сразу задрожала, показывая несогласие с хозяйкой. Акселератор, разумеется, сразу же ухватился за неё и как можно шире ухмыльнулся.
Рука Лидера задрожала ещё сильнее, глаза девушки заблестели, будто та собиралась зарыдать – но продолжала упрямо стоять.
- Будет приятно с тобой поработать, - долго он держать не стал, незачем пугать понапрасну.

Вскоре в кают-компанию подтянулись и другие Падальщики, при виде Акселератора тут же пытавшиеся сбежать. Лидер их всех останавливала и тихо объясняла, что они теперь союзники, что будут сражаться вместе, что спасение мира сделает им приличную рекламу и вообще, как вы предлагаете бежать с самолёта и от Алис-тян.
Тома и Мисаки вышли последними, скромно усевшись с краю; Отинус сразу же покинула Мусуджиме и зашагала по столу к ним – едва не свалившись, когда последняя лёгким движением пальца телепортировала её к цели.
- Сейчас будет еда! – Алис-тян захлопала в ладоши, и несколько роботов из небольшой двери с огромными подносами, на которых было навалено так, словно кто-то перевернул и потряс холодильник. – А потом сразу беготня, ибо мы подлетаем к Лондону. Есть два варианта: либо тихо садимся, тихо пробираемся и тихо всё делаем, либо шумным громом сваливаемся с неба, ориентируясь на внезапность и скорость.
- Куда именно нам надо? – спросил Тома, обалдело таращась на гору, что робот поставил перед ним.
- Вестминстерское аббатство, я же вроде говорила, - Алис-тян мигом начала чавкать, вызвав неприязненные взгляды. – И если падать, то падать надо прямо на Трафагальскую площадь, а если тихо, то выбрать место.
- Если мы упадём, вас тут же расстреляют, - мрачно сказал Акселератор. – Они же на патриотическом взводе все.
- И мы мирных жителей убьём, - добавил Тома.
- Мирных наверняка засунули в бомбоубежище, а вот насчёт обстреляют… - Алис-тян вцепилась в куриную ножку так, будто впервые её видела. – Просто для уточнения: сама Эризард и её дочери, скорее всего, вне действия заклинания. Королева возвышается над законом, имеет право действовать во вред стране ради пользы и всё такое. А вот рыцари, ведьмы, Амакуса, Несессариус и всё то, что вы видели в Лондоне, по умолчанию наши враги.
- Эризард нам поможет? – Тома поковырялся в подносе; тоже успевшая перекусить Мисаки слегка подъедала с другой стороны, а Отинус умудрилась выкатить себе яйцо и теперь колупала его острыми ноготками.
- Очень вряд ли. Коронзон почти наверняка как-то их заблокировал, а то и вовсе того, - Алис-тян провела рукой по горлу. – Патриотические чувства от врагов, убивших любимую королеву, только заполыхают. Нам можно ориентироваться разве что на всяких шпионов других государств, сидевших в Британии и не служащих ей. У меня есть кое-кто на примете, но…
- А Лейвиния? – без стеснения перебил Тома. – Она с Марком Спейсом тоже подчинена?
- Лейвиния вряд ли, она в некотором роде защищена и занимается сейчас своим делом, не имеющем к нашему никакого отношения. Как и Оллерус, если говорить заранее. Так что надеяться лишь на самих себя. Ну так что, выбираем тихое, неспешное и влажное проникновение? Время выбрать ещё есть, мы можем даже покружить…
Его слова прервал грохот взрыва, сотрясший самолёт и размотавший еду по всему залу.

Пространство в центре города, на той самой площади, где несколько часов назад собралась вся компания, неожиданно треснуло. Что-то завращалось в метре над землёй, яркое и быстрое, будто сверло высшего качества пронзало ткани между мирами.
Вспышка – и предмет мячиком прыгнул на асфальт, перекатился и застыл, проявившись оторванной головой Верховного Жреца с погасшим свечением отсутствующих глаз. Пространство рядом продолжало раскалываться, и вот появилась сначала одна рука с розовым рукавом, затем вторая, несущая золотистое копьё с вцепившейся в него крохотной фиолетовой ручкой.
Ручка была оторвана под локоть – и растаяла, когда взмах копья отшвырнул её на мостовую. Взгляд Коронзон упал на голову Жреца, после чего переместился к огромным небоскрёбам; пространство за ней вновь схлопнулось, отрезая путь из другого мира.
- Так, - голос прозвучал абсолютно раздражённо. – Почему не Лондон? Разве смерть Алистера не разрушила всю его подготовку?
Никто не ответил Коронзон, только небоскрёбы вокруг молчаливо смотрели на своего узника.

+1

24

- Вернулся, - коротко бросил Нокан, расправляя вылезшие из рюкзака реактивные двигатели и взлетая с вершины одного из небоскрёбов. – Всем приготовиться.
- Готова, дядя Нокан! – Эншу с Митори заложили лихой вираж на робоскейтборде, резко сворачивая в переулок.
- Готова, - отозвались Серья и Юитцу, вновь уставившись в мониторы.
- Готов, - Рансу забарабанил по клавишам, открывая резервуар с дымящимся нечто.
- Готов, - Генсей силой мысли передвинул дальние рычаги заискрившей машины.

- Готовы, - раздалось массово глубоко под землёй, в комплексе, известном им всем как Основа. Тысячи учёных, носящих фамилию Кихара, выполняли каждый свою работу, пусть даже крохотную.
И потоки данных побежали по городу, активировали даже выключенные компьютеры. Огромная стена, окружавшая Академия-сити идеальным кольцом, выпустила из себя множество устрашающих на вид турелей. Роботы-уборщики и роботы-охранники бросились на свои посты. Электрички пришли в движение.
И если бы кто-то сверху посмотрел особым взглядом, то увидел бы круг, в котором разместилась шестиконечная звезда.
А в центре этой звезды, глубоко под землёй, неподвижную Фройляйн Кройтун.

Нокан приземлился совсем недалеко от Коронзон, и в ответ на выставленное копьё из рюкзака вылезли две гигантские, угрожающе блестящие дрели.
- А вот и ручной пёсик Алистера, - противник словно бы умилился от такого зрелища. – Хочешь отомстить за хозяина, миленький пёсик? Верность и преданность даже после смерти, да?
- Сюсюканье с противником – первый признак неуверенности в себе, - спокойно ответил Нокан; вслед за дрелями выскочила ещё и большая красная кнопка, прислонившаяся к ним сзади.
- Неуверенности? – от громкого хохота пёс даже шагнул назад. – Твой хозяин мёртв, и ты больше не можешь передавать его волю через свои игрушки. Их писк и визг напугает лишь младенца…
Из сумки Нокана дополнительно выскочили две металлические трубки, легли параллельно холке – и ударили звуковыми волнами. Коронзон смело, швырнуло на асфальт словно мячик, а дрели мигом вытянулись в разные стороны и начали сверлить воздух. Мир словно содрогнулся от их визга, но это не помешало Коронзон встать и нацелить на Нокана копьё.
Белая стена рухнула между ними, а следом чёрный вихрь. Рэнса камнем свалилась с небес и вступила в бой, не обращая внимания на массивную отливающую металлом дырку в животе. Пространство вокруг Коронзон заледенело, изо рта светловолосой девушки даже сразу же вырвался пар. Лёд сковал и копию Гунгнир, а Нокан тем временем высвободил некое подобие барабанных палочек, с гордостью ударивших по красной кнопке.
Рэнса успела взлететь, а вот Коронзон попросту впечатало в асфальт, копьё выскочило из руки и завертелось, отлетая в сторону. Однако на этом битва не прекратилась: киборг взлетела ещё выше и ударила в неподвижную фигурку белыми крыльями, а Нокан вынул из рюкзака подзорную трубу и приложил её к глазам.
Прямо перед объективом пролетел золотой волос, внутри которого разгоралось злобное пламя.
Нокан не успел среагировать – другие волосинки рядом с ним тоже взорвались, поджигая пса и расплавляя его оружие. Рэнса сверху закричала, вокруг неё тоже вспыхнуло пламя, причём некоторые волосинки залетели прямо в дыру и теперь голодным зверем пожирали киборга изнутри. Она мгновенно сбила огонь, но от прилетевшего обратно в руку Коронзон копья ударила гигантская молния; Рэнса задрожала, задёргалась, выпустила в случайные стороны уже свои разряды. Копьё тут же светящейся линией рвануло к Нокану; пёс выставил слабо блестящий щит и даже отразил удар – но импульс от столкновения вновь отбросил его назад, заставив жалобно заскулить. Рэнса, дёргаясь в облаке разрядов, всё же попробовала атаковать, но длинные волосы Коронзон внезапно обвились вокруг неё плотной верёвкой и загорелись вместе с киборгом.
- Верный пёсик хорошо послужил, - казалось, Коронзон ничуть не беспокоили истошные крики жертвы. – Но откуда у верного пёсика возможность по-прежнему передавать волю хозяина? Ведь тот мёртв… или нет?
Волосы отшвырнули замолкшую Рэнсу и обвились вокруг Нокана, смотав его плотным клубком и поднеся поближе к Коронзон.
- Ответь мне, верный пёсик. Твой хозяин опять обманул меня? И Алистер Кроули до сих пор жив?
- Тебе так нужен мой ответ, демон? – хотя сам пёс скулил, голос Нокана был твёрд и решителен.
- Демон? – волосы Коронзон изобразили грозящий палец. – Очень весело. Почему все вы говорите о Коронзон как о демоне? Потому что ваши умишки неспособны вообразить себе нечто большее, вынуждая прятаться за простыми обозначениями? Коронзон не демон, Коронзон Бездна и после гибели вашего мира вновь станет Бездной. И ты, верный пёсик, лишь начало.
Волосы вновь загорелись, своим треском заглушая даже предсмертный вой, а затем отшвырнули пылающее тело в сторону. Рэнса давно лежала недвижимо, продолжая догорать и уже ничем не привлекая Коронзон.
Рука с копьём медленно двинулась, описывая круг наподобие стрелки компаса. Вскоре она замерла, нацелившись в нужное место, задрожала – и словно трамплин подбросил Коронзон огненным болидом, сметающим всё на своём пути.
Движение болид завершил в зале космического центра, мгновенно превратив его в груду обломков. Фигура Коронзон прошла сквозь пожар, не побоявшись даже наступить на рухнувший электрический кабель, дрожащий поверженным змием.
Однако уверенный шаг мигом прервался, когда Коронзон окутало облако неизвестного тумана – сначала белесого, но уже через несколько секунд пожелтевшего. Одновременно явился мерзкий запах, от которого прелестное лицо мигом скривилось.
- Слуга Алистера Кроули, - однако голос Коронзон наполнился скукой. – Твой хозяин мёртв, как и его верный пёс, как и одна из игрушек. Все они были намного сильнее тебя, так что надеяться не на что. И ты моральный урод, отчего не будешь преданным до конца. Так что как насчёт сделки? Ты рассказываешь всё, что знаешь про наложенную на город печать, а взамен получаешь шанс сбежать.
- Хорошая сделка, демон, - прилетевшая словно из ниоткуда склянка разбилась, превратив жёлтое облако в бирюзово-смердящее. – Но если я освобожу тебя, то всё равно погибну. А так у меня будет шанс спастись. Прости, как ты и сказала, я моральный урод и потому выбираю вариант, где я жив.
- Где ты жив? – волосы Коронзон закрутились вентиляторами, разгоняя искусственный туман. – Очень смелое утверждение. И вы договорились использовать «демон», да? Думаете, что так оставляете за собой право на последнюю издёвку. Но увы, последними смеётесь не вы, ведь тогда делаете одну большую ошибку. – Туман рассеялся, оставив Корнзон в целости и сохранности. – Никогда не разговаривайте с демоном.
Волосы резко ударили сразу во все стороны, огненными стрелами пронзая обрушившийся свод зала и сталь покорёженных устройств. Раздался слабый крик, и волосы с его направления сразу поползли обратно, неся следом горящее тело Рансу.
Внимание Коронзон уже полностью переключилось на разрушенный остов суперкомпьютера. Волосы вновь пришли в движение, бросились ощупывать останки вылезших наружу и оплавленных механических внутренностей.
- Так, значит, простое уничтожение ничему не поможет. Нужно взламывать печать, не ждать, пока это сделают извне. Алистер наверняка это предусмотрел… и наверняка попробует забрать «Книгу закона», - лицо Коронзон исказилось от гнева. – Ну да ничего, его тоже ждут сюрпризы.
Рука вновь поднялась, перемещая копьё и выбирая следующую цель.

Здесь, в Египте, фильм о кайдзю снимали не только интенсивно, но и в самом неподходящем месте. Некая чёрная блестящая тварь, напоминающая крокодила на паучьих лапах, нависла над комплексом пирамид и плевалась зелёной блевотиной в жёлто-красную осу, пытавшуюся достать противника удлиняющимся жалом. А вокруг них роились самолёты, осыпавшие монстров градом ракетных залпов и не всегда уходящие от контратак.
- Нам как раз туда, - Кайкине по-прежнему летал невидимым самолётом. – Гекота-сенсей так утверждает.
- Да, увы, - врач решил сам выйти к ITEM. – Долгое объяснение заденет слишком много тем, поэтому прошу лишь поверить мне – пересечение магических линий делает именно пирамиду Микерина идеальным местом для ритуала.
- Лучше скажите, которая из них Микерин, - потребовала выглядывающая в окно Мугино.
- Ближайшая к нам, рядом с ней троица пирамид поменьше.
Жало как раз вонзилось в указанную пирамиду, и трещина словно отразилась на лицах всех присутствующих. А для закрепления один из сбитых самолётов рухнул совсем рядом с ней, окрасив местность огненным шаром.
- Я могу как принять участие в ритуале, так и защитить всех вас, - угадал Кайкине общий настрой. – Или предварительно уничтожить всех атакующих.
- Предварительно лучше не уничтожать, - Мугино встала с кресла и прошлась по салону. – Новые набегут, да ещё и заинтересуются. Жаль, с моими знакомыми тут не связаться, да и толку от них…
Она ещё немного прошлась, а затем застыла и взглянула на невозмутимое лицо.
- Слушай, а ты можешь нам всем оружие создать? У некоторых тут с огневой мощью вообще беда, - ещё сидящая Кинухата подтверждающе закивала. – А рядом с такими крупными монстрами почти наверняка какая-нибудь мелочь бегает, и мне всех не уберечь. Что-то из Тёмной Материи, пробивающее навылет.
- Отчего нет, - голова немного пожевала губами, а затем раскрыла рот и длинными языками вытащила наружу семь пистолетов, которых тут же разобрали. Мугино осмотрела свой, сморщила лоб – а затем улыбнулась как девочка, обнаружившая новогоднюю ёлку с подарками.
- Если подумать… нам ещё кое-что пригодится. По мелочи.

- Хоп! – еда ещё не успела разлететься, а Алис-тян уже перемахнула через стол и схватила Тому за шиворот. – Я надеялась, что их противовоздушная магическая защита успела устареть, но они, похоже, подлатали её после бунта! Хорошо, что и такой вариант предусмотрела!
- Вариант? – самолёт резко наклонился, так что по коридору какое-то время они почти пролетели, Тома еле успел схватить не выпустившую яйцо Отинус.
- Нам в любом случае нужно разделиться! – Алис-тян словно всадила в себя порцию адреналина. – Отправить всех, у кого неудача срабатывает, отвлекать внимание! Я с чем-нибудь действительно мощным разберусь, а тебе всякая мелочёвка. Отряд рыцарей, скажем.
- Мелочёвка? – но Алис-тян уже выбила дверь отсека и швырнула его в нечто похожее на мотоцикл. Невероятно точно швырнула, руки аж сами собой легли на руль, а ноги упёрлись в педали.
- Так, блондиночка, ты следом? Ну не жалуйся тогда, - за спину ему шлёпнулась Мисаки, резко ойкнув. – Вы двое тоже давайте. Боевая задача – как выйдет по дороге!
У мотоцикла оказалось сразу две выступающие по бокам коляски, в левую влетела Джунко, а в правую Мусуджиме.
И сразу же пол под ними раскрылся.
- Он достаточно прочный и самоуправляемый, - успела прокричать Алис-тян. – Удачи!
Остальные слова смазались резким воем ветра от падения с такой высоты. Тома только успел подумать, что костей точно не соберёшь, как вдруг мотоцикл резко замедлился и плавно поплыл в сторону блиставшей множеством разноцветных огней британской столицы.
- Все живы? – крикнул он, надеясь, что их не собьют на подлёте и не унесёт в реку. Мисаки позади от души выругалась, а Отинус, удержавшаяся после всего этого на плече, слегка виновато сказала:
- Тома, кажется, я уронила яйцо тебе за шиворот.

- Сможешь спуститься сам? – обратилась Алис-тян к Акселератору, медленно добирающемуся до неё по наклонившемуся самолёту.
- Да, - только и ответил тот. – Даже прямо в Вестминстерское Аббатство.
- Было бы очень хорошо. Только если можно, то хороших парней, просто исполняющих свой долг перед родиной, не убивать. А вот всяких мразей, жаждущих уничтожать всех не их национальности, с лёгкой душой.
- Отличить одних от других будет очень просто, - Акселератор подошёл к открытому люку, но Алис-тян его придержала:
- Э, подожди. Падальщики тоже с тобой, на непредвиденный случай.
- Они? – четвёрка тоже выбралась сюда, но от подобных новостей лишилась дара речи.
- Да, они. С тобой и в безопасности будут, и полезными могут оказаться. Да и что, одних отпускать? Они же города не знают.
- Я тоже не знаю.
- Ты карту видел, сумеешь сориентироваться. Всё, давай, - Алис-тян замахала руками; Акселератор скривился, но подошёл к Падальщикам и сгрёб их в своеобразные объятья, благо всех четверых разбил паралич.
- До встречи, - и, не теряя времени, шагнул в открытый люк навстречу управлемому векторами падению. Алис-тян удовлетворённо кивнула, а затем отошла в сторону.
- Раз ты передаёшь мою волю, Нокан, значит, Коронзон всё же вырвался с изнанки мира, – пробормотала она в пустоту. – Пожалуйста, останься в живых, не лезь совсем на рожон, есть кому и без тебя схлестнуться с демоном. А я же пока… - Алис-тян подняла руку, и обшивка самолёта засветилась. – Я же пока вернусь в Британию так, как должен вернуться Алистер Кроули.

+3

25

Эншу даже подпрыгнула на скейтборде, но и это не помогло избежать огненного шара. Взрывная волна сбила девочку на мостовую, а пламя приняла на себя рванувшая защитить её Митори. Она попыталась воплотиться в стальную форму, но мгновенно начала плавиться от нестерпимого жара. При виде этого окутывающий Коронзон огонь взревел ещё сильнее, и фигура девушки наклонилась, стекая ручьями на асфальт.
- Девочка, - далее Коронзон судьба Митори не интересовала. – Ты ещё совсем молода и не обязана умирать. Расскажи то, что знаешь о печати, и можешь далее веселиться.
- Веселиться? – Эншу больно ударилась при падении и сейчас пыталась сдержать слёзы. – Ты убила дядю Нокана, стерва! И многих убьёшь! Так что пошла ты в…
Волосы обвили её горло и подняли в воздух, так что Эншу лишь захрипела. Митори уже расползлась на асфальте серой поблёскивающей лужицей.
- Дети-беспризорники страдают не только от взрослых, - на этот раз в голосе Коронзон словно бы проклёвывались некие эмоции. – Их сверстники не менее, а то и более жестоки. А их поступки часто списываются этими же взрослыми, не желающими усложнять себе жизнь и неспособными остановить разбушевавшуюся мелочь. Но вина взрослых не снимает ответственности с детей, прекрасно понимающих, что они творят. А с ответственностью приходит и наказание.
Волосы скрутили Эншу с головы до пят и начали медленно сжиматься, так что девочка истошно завопила.
- Ко всем вам придёт наказание, - отблеск эмоций исчез, и волосы Коронзон неудержимо сжимались даже когда крик перешёл в плач, затем вопли о помощи, и после небольшого треска резко оборвался. Золотистые волны окрасились багровым, словно наступающим закатом.
Рука Коронзон резко дёрнулась вверх – и схватила ледяной осколок, почти вонзившийся в висок, но мигом растаявший испачкавшей платье лужицей.
- Благодарю тебя. Не пришлось тратить время на поиски.
Генсей вместо ответа появился позади и попытался что-то прикрепить к спине Коронзон, но отшатнулся от мгновенной волны жара. А волосы бросились хищной акулой и снова обвязали – однако учёный исчез из пут.
- Честно говоря, из моих уст это звучит действительно неподобающе, но смерть девочки я вам не прощу, - его спокойный голос донёсся из пустоты; волосы пронзили это место, но ничего не захватили.
- Генсей, - зевок Коронзон продемонстрировал лишь пренебрежение. – У тебя бесполезно что-то спрашивать о печати и тратить время?
- Времени можешь тратить сколько угодно, демон, - голос сместился вбок. – Даже если ты убьёшь всех нас, то всё равно окажешься запертым в городе навечно.
- О, да. Вот только без вас построить новый будет гораздо проблематичнее. А без Академия-сити все ваши надежды на научный прогресс канут в болото. Это при условии, что мир выберется из хаоса – а он не выберется.
- Ты недооцениваешь мир, демон. Ты и понятия не имеешь, что можно сотворить со всей научной мощью.
- И что можно разрушить. Потому что Академия-сити будет разрушен, если печать не сорвут. Иначе же город останется цел, даже после уничтожения человечества как памятник его единственному успеху. И кто знает, вдруг однажды нечто явившиеся из других слоёв реальности заселит этот мир заново, откроет секреты города и вернёт научный прогресс в его прежнее русло? 
Генсей замолчал на пару секунд, а затем хрипло захохотал.
- Ты думаешь, я не сумею отличить лживые искушения? И что я поверю демону? Я слишком много слушал чужую ложь и врал сам, чтобы так просто попасться на удочку. Твоя помощь науке не нужна, демон.
- И ты тоже совершаешь эту ошибку, - пламя рвануло во все стороны от Коронзон, пожирая всё на своём пути, и одновременно у ног что-то сверкнуло ослепительной вспышкой.
Копия Гунгнир словно сама пришла в движение и ударила навстречу вспышке, на мгновение сделав картину нестерпимой для человеческого взгляда. Но затем сразу всё, включая пламя, угасло, а копьё рвануло по прямой, выбивая Генсея из невидимости и протыкая того насквозь.
Волосы Коронзон абсолютно равнодушно выбросили тело Эншу, а рука схватила вернувшееся копьё, на котором собралась уже запёкшаяся кровь. Собравшееся пламя вновь толкнуло Коронзон вперёд, одним прыжком перенёся на обычный, вроде ничем не примечательный перекрёсток – разве что рядом с ним высилось дорогое здание какого-то университета.
- Центр печати должен быть здесь, - копьё указало прямо на точку пересечения дорог. – И потому…
Кровь на древке налилась золотым, и золотое же сияние развернулось вокруг Коронзон, поднимая в воздух. С каждым сантиметром высоты само копьё тоже росло, вот оно уже с фонарный столб, а вот и вытянулось в рост ближайшего вращающегося ветряка.
- Это не уничтожит печать, Алистер, - однако хватки Коронзон слушалось по-прежнему. – Но откроет к ней доступ и разрушит всё сопротивление. А там уже можешь быть сколь угодно жив.
Копьё приподнялось – а затем огромным блестящим жезлом вонзилось в асфальт и мгновенно пробило его, проникая всё глубже и глубже неудержимым буром.

После нескольких кругов около пирамиды все наконец разглядели лаз, через который можно будет пролезть внутрь. А пока разглядывали, волкопаук сумел перекусить осу и степенно потопал куда-то в пустыню, сопровождаемый самолётами, так что никто не обещался помешать.
- Но всё равно будьте суперосторожны, - Кинухата первой спрыгнула на крохотную площадку перед лазом и сразу заглянула внутрь. – В играх всегда так, начинаешь суперритуал, и тут какие-нибудь зверюшки прибегают суперпозавтракать.
- Опасные? – Мугино спрыгнула вслед за Хамазурой.
- Да не. Небольшая толпа, большая толпа и суперорущий босс, - Кинухата вжалась в стену, позволяя обоим пройти; на лбу у Хамазуры мгновенно зажёгся мощный фонарь, от света которого насекомые в коирдорах даже куда-то умчались. Гекота-сенсей встал рядом с ним, Мина и Такицубо примостились позади, Кинухата, Куроёри и Мугино замкнули группу. Кайкине после того, как все с него высадились, обволок пол, стены и потолки коридора, ползя вперёд и предупреждая о ловушках. 
- Ну вот, - Лилит откровенно расстроилась, когда единственной ловушкой оказалась еле заметная в темноте узкая пропасть. – А я так надеялась на шипы, отравленные дротики, разгадывание нужных символов, машущие туда-сюда секиры…
- Мне кажется, секиры давно бы заржавели за столько лет, - пробормотал Хамазура, оглядывая каменный коридор с беспокойством.
- Подтверждаю, - мрачно добавила Анери.
- Эх, если бы не все те беды с антикоррозийным заклинанием… - выдохнула Лилит. – Ну ладно. Нам сейчас главное быстро добраться и выдать мне тело. Честно говоря, аж не терпится ощутить, каково это – быть живой.
- Заодно с этим демоном поможешь?
- Увы. Я же окажусь в теле младенца, иначе не получу нормального воспитания и развития как полноценная личность. А что младенец сделает демону, я же не буду выпускать лучи из глаз. Так что постарайтесь за меня, чтоб не убили сразу после рождения.
- Хамазура, я понимаю контекст, но ты выглядишь супербезумцем, когда говоришь с собой вот так, - Кинухата легонько ткнула его в спину пистолетом, однако Хамазура проигнорировал, а затем нерешительно сказал в пустоту:
- Эээ… Кайкине-сан?
- Слушаю? – лицо вновь выросло на потолке.
- Мы после того, как всё закончим… куда надо лететь?
- Инструкций не было, так что не знаю, - лицо двинулось далее по коридору. – Думаю либо в Лондон, помогать Камидзе Томе, либо в Академия-сити, попробовать изучить и укрепить печать Коронзон. Плюс подыскать место для нового города.
- Нового? – вопрос прозвучал хором, потому что весь ITEM резко навострил уши.
- Старый будет вечно держать в себе демона, так что да, нужно место для нового. И почти наверняка я буду его строить, так что нужно заранее приглядеть.
Похоже, Второй не сомневался в победе, и это придало всем уверенности. Даже Гекота-сенсей улыбнулся, осторожно ведя Мину за руку.
- Я бы, вот честно, отправилась скорее в Лондон, - пробормотала Мугино. – Я так и не успела задать этой белой бестии пару вопросов, а потом её наверняка хрен поймаешь. Но там сейчас наверняка так стреляют…
- Если где-нибудь спрячем Такицубо, то можем все вместе, - рискнул высказаться Хамазура и сразу пожалел, когда Кинухата ткнула куда сильнее.
- А обо мне, значит, нет смысла супербеспокоиться? – её голос тоже казался вооружённым. – Или ты, Хамазура, как самец не беспокоишься о девушке, если она не суперраздвигает перед тобой ноги? Я бы могла, но я не хочу разрушать священную женскую суперсолидарность с Такицубо. Хотя если вы продвинете ваши отношения до тройничка, то суперсвистните, мигом добавлю остроты. 
- Эй! – Куроёри недовольно уставилась на Кинухату. – Совсем уже шарики уехали?!
- О, суперизвиняюсь, - та весело замахала руками. – Хамазура, Такицубо, тройничок автоматически превращается в суперквартет, ибо Куроёри тоже присоединится.
- ЧТО?!! – ниндзя покраснела так, будто её обработали в графическом редакторе. – ДА КАК ТЫ…
- Уймитесь, - лениво сказала Мугино, и все мигом замолчали. – Кинухата, я говорила, что у тебя самый хуёвый речевой тик из всех возможных?
- Суперстараюсь! – та аж приложила ладонь к виску и отдала честь; Мугино фыркнула и не стала продолжать тему. Благо Какйине, успевший за это время отдалиться, выкрикнул, что нашёл подходящий зал.
Подходящим он оказался из-за громадного камня ровно посередине, напоминающего необтесанный стол. Кайкине что-то зажёг на потолке, столь яркое, что Хамазура вырубил свой фонарь, благо Гекота-сенсей всё равно попросил его снять шлем (Лилит успела попрощаться, а Анери пожелать удачи). Мина же прошла к камню и коснулась его, через несколько секунд сказав:
- Мне нужна колода Таро.
Доктор невозмутимо достал ту из кармана; Мина, поблагодарив, начала раскладывать карты прямо на каменной поверхности, что-то тихо шепча. ITEM разделились между двумя выходами: из которого вышли и который обнаружился на противоположной стороне.
- Слушай, Куроёри… - Хамазура очутился рядом с ниндзей и Такицубо. – Прости Кинухату. У неё язык вечно не привязан, так надо просто привыкнуть.
- Да я привыкаю, но… - ниндзя поморщилась и одновременно вновь покраснела. – Я просто…
- Просто?
- Не, ничего, - Куроёри мотнула головой и отвернулась, уставившись во тьму коридора. Такицубо внимательно посмотрела ей в спину, однако ничего не сказала и лишь прижалась к Хамазуре.
Гекота-сенсей тем временем встал у стола и тихо спросил:
- Выходит?
Мина посмотрела наверх, ничуть не морщась от яркого света, после чего столь же тихо ответила:
- Я бы предпочла иное положение звёзд. Если предстоит ориентироваться только на образы воспоминаний настоящей Мины Мазерс, то боюсь, что мы не сможем как следует отобразить эпоху рождения Лилит Кроули.
- Честно говоря, Лилит Кроули изначально обречена не быть человеком своей эпохи, как и её отец, - Гекота-сенсей посмотрел на разложенные карты. – И я вижу, что Таро обещают успех.
- В таком случае постараемся, - слабо улыбнулась Мина и собрала карты; доктор же взглянул на свисающее сверху лицо Кайкине.
- Мистер Тейтоку, я прошу вас начать процесс создания тела только по моей команде. В противном случае возможны затруднения.
- Хорошо, - отозвался тот; Гекота-сенсей довольно кивнул и встал коленями прямо на каменный пол.
- Тогда начнём, - призвал он.

- Ну вот, - Алис-тян начертила ещё один символ на стекле небольшого контейнера, внутри которого лежало слабо дышащее тело Гунхи. – Это должно всех от тебя отпугнуть. А там постарайся излечиться как можно быстрее, твоя сила вот сейчас ой как пригодилась бы.
Закончив с этим, она пробежала по самолёту и прыгнула прямо на крыло, внимательно наблюдая за проносящимся внизу Лондоном. Тот за все несколько часов буйства Коронзон преобразился до неузнаваемости: на каждом перекрёстке торчало какое-нибудь оружие, разъезжали отряды рыцарей, в воздухе носились ведьмы – пока что подальше от объятой пламенем груды металла. Всех их не смущал даже дождь со снегом, превращающий улицы в липкий каток.
Но внимание Алис-тян приковала тонкая ниточка у далёких ворот. Последних жителей Лондона эвакуировали в дальние бомбоубежища, не столь споро, как вышло в Академия-сити, но тоже бойко.
- Похоже, мы не заденем тех, кто не хочет этого, - весело сказала Алис-тян неизвестно кому. – И хорошо, а то иначе бы Тома не лёг между моих ног. И чего он упорствует, глупышка? С Шестой ему спокойно, а со мной, видите ли, тьфу. Ну ничего, увидит моё выступление и впечатлится. Приступаем!
Единственным ответом стал взрыв двигателя, окончательно поглотившего самолёт огненным шаром, и в его очертаниях Алис-тян спрыгнула вниз. Несколько снежных смерчей, окрасившиеся в радужные цвета, завертелись около неё и понесли к площади, куда уже подтягивались рыцари.
В руках у девушки засиял посох, а с него сорвалась зелёная стрела и улетела вверх. Там она вспыхнула и распростёрлась надписью в пол-неба:
«Я трахал того, кто трахал вашу королеву».
- Хе-хе, - Алис-тян опустила посох и ещё быстрее устремилась к земле в радужном сиянии. – С такими задетыми патриотическими чувствами они точно все устремятся ко мне и дадут Томе с прочими передышку. Ну а моё представление только начинается!

+3

26

- А сейчас кто? – простонал Тома, вцепляясь в руль так, что пальцы побелели.
- Всего лишь полицейская машина, - Мусуджиме повернулась спиной к нему и теперь докладывала обстановку. – Точнее, целый джип. И твари их нисколько не волнуют.
Лондон оказался населён не только людьми: по улицам за ними сейчас мчались чёрные псы с дьявольско-алыми глазами и прожигающей асфальт слюной. Определить породу по слегка бесформенной черноте не представлялось возможным, но Тому больше интересовал путь впереди. Он никогда раньше не ездил на мотоциклах – с неудачей это равно самоубийству – но здесь автопилот работал в совершенстве, а сам мотоцикл казался приклеенным к дороге, позволяя чувствовать себя увереннее даже в отсутствие шлема. Только засчёт этого им удалось обогнуть один из блокпостов – ну и засчёт того, что Мисаки успела промыть собравшимся там солдатам мозги, ибо поднявшийся мокрый дождь со снегом хлестал по глазам, полностью затрудняя любой обзор.
Ещё бы знать, куда именно их везут: Тома подзабыл всю ту погоню за Лессар и совершенно не ориентировался. Хотя к реке они ещё не приблизились.
- Камидзе-сан! – Джунко прочно сидела в коляске и берегла покой своей Королевы. – Я чую слева ещё один мотоцикл!
- Чтоб его! – Тома попытался вывернуть руль, надеясь хоть как-то обогнуть противника. Им уже выскакивали наперерез, но тогда удалось среагировать, проскочить в проём и оторваться. Если получится и сейчас…
Не получилось: мощный чёрный мотоцикл выехал впереди и сразу же развернулся к ним задом, на котором красовалось некое окологарпунное ссоружение. Он набрал скорость и мгновенно выстрелил – Тома попытался увернуться, но гарпун также изогнулся и вцепился под руль, мгновенно приковав их к прибавившему ход мотоциклу.
- Мусуджиме! – крикнул он. – Здесь потребуется твой телепорт…
Человек на мотоцикле быстро повернулся и забарабанил пальцами по воздуху. Он тоже был одет во всё чёрное, а шлем полностью скрывал лицо, так что Тома его не узнавал. Но пальцы будто бы выбивали некий код…
- Похоже, это азбука Морзе, - Мисаки высунулась из-за его плеча. – Тебе перевести, Тома?
- Обязательно, - до такого он не добирался; блондинка прищурилась, а затем прошептала:
- Это… я… Марк… Спейс… это же про него ты рассказывал?
- Ага, - Марк Спейс, подручный Лейвинии, отчего-то не заявившийся с ней в Академия-сити. Он, как и все британцы, должен временно считаться врагом…
- Я… не… сошёл… с… ума… - продолжала переводить Мисаки; Мусуджиме рядом с ними телепортировала в гончих мусорный бак, но те на ходу перегрызли его. – И… сумею… помочь…
- Доверимся? – спросил он, слегка ослабив хватку. Мисаки сощурилась, проверяя разум Марка, а затем шепнула:
- Думаю, да.
Тома кивнул Марку и показал ему большой палец; тот верно понял, развернулся и потащил их далее по улице, причём гораздо быстрее – адские псы и джип вскоре совсем отстали.

Фонарный столб сбил сразу двоих собак, но те даже не вскочили – перетекли из лежащей в стоящую и раскрывающую пасть форму. Однако это заняло у них некоторое время, достаточное для того, чтобы бумажная бита раздробила псов на мельчайшие частички тьмы.
- А ну назад! – Акселератор дёрнул на себя высунувшуюся Я-кун и взмахом руки развоплотил сразу троих гончих. – И отступайте уже в переулок!
- Я хотела проверить, как на них ледяное снадобье подействует! – заверещала девушка.
- Плохо подействует. А теперь вали! – он толкнул её к подругам и сам зашагал следом. Новые псы пока что не появились, но Акселератор уже слышал бешеный лай. В одиночку он бы и целую стаю сломил, но с багажом, где как минимум одна вообще не по сражениям…
Плюс их задача не псов бить, а к аббатству прорываться. Или хоть куда-то, ибо…
Ибо их точно ждали. Зачем ещё держать в эвакуированном городе таких вот явно магических тварей, что пригодились бы на фронте? Только если ты знаешь, что в этот город прибудут люди, для которых подобные твари станут проблемой.
Причём даже сориентировались на то, что им не удалось добраться до аббатства по воздуху. С той стороны начали стрелять настолько разноцветной чертовщиной, что Акселератор не рискнул подставляться и камнем рухнул вниз.
По логике вещей, собачки с ядовитой слюной не более чем первая линия обороны. Так что как можно быстрее спрятаться и передвигаться крайне аккуратно. А во время заметания следов прощупать возможные пустоты. Это Лондон, здесь должно быть всё очень хорошо в плане подземных проходов. Ещё бы их карту…
Но тут уже вряд ли свезёт.

Алис-тян, держа посох раскрытым в облике зонтика, приземлилась прямо на колонну Нельсона и оглядела собирающихся внизу рыцарей. Фонтаны вопреки военному времени ещё работали, однако толп туристов не было и в помине.
- Ох, экономика ваша падёт в самый зад, - девушка пока что не выглядела угрожающей, и потому собравшиеся не спешили атаковать, лишь предупредительно вытянули мечи.
- Назови себя, - раздался стальной мужской голос; рыцари мгновенно осмотрели проход своему Лидеру, вновь пренебрегающему доспехами. Алис-тян внимательно оглядела его и улыбнулась:
- Имя мне… - она слегка крутанула посох. – Само совершенство.
Прямо из воздуха на брусчатку площади ступил беловолосый тираннозавр. Он раскрыл пасть и угрожающе взревел, позади него небо окуталось пламенем взрыва, распавшегося гигантскими фейерверками, а впереди Алис-тян пролетела стая белых и истошно орущих голубей.
- О да! – закрутилась та вместе с посохом. – Алистер Кроули вернулся!
- Взять! – резко приказал Лидер, обнажив меч, но Алис-тян столь же резко остановилась – и мощные ветра подули навстречу рыцарям. Те напряглись, даже какое-то время держались, но всё же начали скользить назад. Лидер выдержал не больше подчинённых, однако поднял меч и быстрым движением послал вперёд вспышку, проигноировавшую все ветра – но не пасть рванувшего вперёд тираннозавра. Ящер проглотил магию и вновь взревел, но теперь из его пасти выскочили вспышки багрового огня, едва не врезавшиеся в отступающих рыцарей.
Ответный рёв раздался спустя несколько секунд, и над городом поднялась пасть огромного чёрного крокодила. Алые глаза сияли волшебными рубинами, из пасти вылетали синие язычки пламени, а зубы в человеческий рост блистали как новёхонький автомобиль.
- У кого-то комплексы по размерам? Могу поддержать, - Алис-тян вскочила на ящера, и тот начал расти. – Мне ведь главное умеешь ли ты работать, а уж размер обеспечу, не боись…
- Алистер Кроули!
Человек, вставший на вытянутой пасти крокодила, нисколько не изменился за всё это время. Шляпа, плащ, килт, пояс – всё осталось столь же вычурно расхлябанным калейдоскопом, а стальные глаза сияли неприкрытой ненавистью.
- Ох ты ж бля… - в голосе Алис-тян впервые послышались нотки беспокойства, а Мазерс торжествующе указал на него прямой как его спина тростью.
- Мы, Золотой Рассвет, восстали из плена своих могил, дабы отомстить своему убийце! – его речь гремела на весь город. – И теперь, когда мы забыли о наших разногласиях и проблемах, мы без проблем сокрушим тебя, предатель магии и дьяволопоклонник!

- Заходите, - Марк Спейс открыл дверь и сразу же отошёл, позволяя всем пройти. – Это одна из тайных квартир «Луча рассветного солнца» в Лондоне. Лейвиния то и дело говорила, что хоть мы сотрудничаем с британским правительством, но должны иметь свои тайны на всякий случай.
- Это хорошо. Но тайного душа здесь нет случаем? – Тома осторожно коснулся спины. – Мне надо смыть яйцо и вообще всё.
- Прошу, - Марк указал в сторону коридора, и Тома сразу отправился туда прямо с Отинус на плече; Шокухо, кинув сумочку на стул, поспешила за ними.
- А двух тайных душа случайно нет? – глянула им в спину Мусуджиме. – Я бы тоже не отказалась…
- Есть ещё один только, - слегка усмехнулся Марк.
- И то хорошо. Хоказе-сан, вы не против разделить со мной? Никаких приставаний, клянусь.
- А? – слегка смешалась Джунко. – Каких приставаний?
- Идите, только побыстрее. Я не уверен, что эта квартира так уж надёжно скрыта и что её не обрушат, - после слов Марка девушки на полной скорости рванули к душевым, а мужчина прошёл ко входной двери и взглянул на небольшой экран в стене.
- Ага, похоже, их тоже, - пробормотал он, аккуратно выходя наружу. Дверь мгновенно исчезла, оставив за собой обветшалую кирпичную кладку, и Марк зашагал в ближайший переулок – очень медленно, нарочито шаркая ногами и кашлянув, а при выходе на простор ещё и подняв руки.
Высокий альбинос целился в него из пистолета, собравшиеся рядом девушки косились совсем неодобрительно.
- Кто таков? – лениво спросил Акселератор.
- Друг, - Марк так и не опускал рук. – Меня зовут Марк Спейс, я подручный Лейвинии Бёрдвэй, а она знакомая Камидзе Томы. Я не принимаю участие во всём начавшемся хаосе и хочу помочь вам.
- Доказательства? – пистолет слегка шевельнулся.
- Камидзе Тома и его товарищи сейчас в нашей тайной квартире. Две блондинки, одна из которых крохотная, девушка с длинными фиолетовыми волосами и ещё одна с завязанными назад рыжими косичками. Носят…
- Достаточно, - прервал Акселератор, вместе с Марком услышавший собачий лай. – Веди.

Внутри едва не развернулся целый скандал, когда Нару из любопытства полезла внутрь лежащей на стуле сумочки, а как раз вышедшая из душа Мисаки без всяких пультов едва не выкрутила ей мозги. Однако же всех удалось утихомирить, обе извинились друг перед другом и расселись поесть.
За едой Тома рассказал Марку о произошедшем, и тот не прервал не единым словом, да и после окончания долго молчал.
- Алистер Кроули… - наконец выдохнул, встал и прошёлся по комнате. – Мне успели донести об огромной беловолосом великане, по пояс бредущем в Балтийском море и высаживающем на берег все тамошние корабли… но чтобы это был Алистер Кроули…
- Точнее, какая-то его альтернативная копия, - уточнил Тома, позволяя Мисаки в небольшой период спокойствия кормить его сосисками. – Не сам Алистер.
- Множество альтернативных копий Алистеров это ещё хуже, - Марк уселся обратно на место. – Луч Рассветного Солнца изначально позиционировался как своеобразный наследник Золотого Рассвета, это далее уже Лейвиния переключилась на мирное сосуществование магии и науки. И потому наследие Алистера Кроули всегда было нашей слабой точкой. А если вы не врёте, если он действительно уничтожил Золотой Рассвет…
- А считается, что не он? – Тома спросил сквозь сосиску, но Марк его услышал и ответил:
- Считалось, что противоречия вышли из-под контроля. Мазерс и Весткотт погибли, как и многие другие влиятельные члены кабала, а оставшиеся в живых не могли внятно объяснить, почему за одну ночь скрипуче мирное противостояние превратилось в кровавую баню. Церковь после этого закрутила немало гаек, установила почти монополию на магию… в итоге этим воспользовались сначала Фиамма, а теперь этот Коронзон. И всё из-за Алистера Кроули… - он осёкся и вынул из кармана зажужжавший телефон.
- Связь ещё есть? – удивился Тома; все остальные на всякий случай полезли за своими.
- В Лондоне только военная, но у кабала есть свои хитрости, - Марк вывел на экран видео и смотрел его в беззвучном режиме. – Хм. А почему нам не слышно?
- Не слышно что?
- Прямо на Трафальгарской площади беловолосый динозавр сражается с гигантским крокодилом, - Марк опустил телефон. – Я абсолютно уверен, что это как-то связано с Алистером Кроули, но почему мы ничего не слышим? Площадь относительно недалеко…
- Насколько недалеко? – Тома окончательно занялся переговорами и даже отвёл в сторону очередную сосиску; Мисаки, понимающе кивнув, сама вцепилась в неё. – Потому что нам надо в Вестминстерское аббатство, и срочно. Поедим и сразу пойдём.
Падальщики все как один протестующе зачавкали, а Марк лишь покачал головой.
- Пробиваться придётся с боем. Улицы патрулируют рыцари, а воздух ведьмы. Даже если сейчас, на время этого боя, они отвлекутся, то всё равно оставят системы слежения. Я, к сожалению, не смогу сделать вас невидимыми…
- Зато я могу, - Акселератор, так толком и не поевший, вступил в разговор. – Кроме тебя из-за твоей правой руки, её даже к телу привязывать бессмысленно.
- Кроме меня… - Тома оглядел присутствующих. – Так, землёй нельзя, воздухом тоже, а под землей?
- Под землей я не знаю какая охрана, - признался Марк. – Но какая-то точно есть, по всей Британии после попытки переворота закручивали гайки. А вы так спокойно сумели пройти к поезду, ограничивающему силу Куртаны, что там гайки наверняка двойные.
- И возможно что чисто против меня… - Тома посмотрел на Акселератора, тот ответил задумчивым взглядом. – Так… тебя ведь Нару зовут?
- А? – девушка, успевшая нацепить костюм кролика-горничной, едва не подавилась. – Да, это я!
- Ты ведь управляешь бумагой и можешь создавать из неё всякие вещи, так?
- Насколько хватает одежды, - Нару подёргала себя за ворот. – А так что угодно!
- Хорошо. Просто у меня есть одна мысль…

+3

27

Индекс даже в нынешнем состоянии не смогла не задержать дыхание при виде того, как Урсула вплывает в мрак часовни. Но отнюдь не от восхищения.
Весь наряд светловолосой девушки походил на очень урезанный облик древней танцовщицы и состоял из небольшого лифа да нескольких кусков ткани на золотом ободе вокруг бёдер – белое снаружи, ярко-синее внутри. Отцов церкви непременно хватил бы удар от такой картины, но сама Урсула лишь улыбалась.
- Роза Исиды-Деметры, - очень тихо сказала сама себе Индекс; Стейл, державший её последний час, шевельнулся, но не среагировал.
- Я надеюсь, ты не будешь пользоваться своими гримуарами, - зато срегировал Цучимикадо, в который раз нацелив на неё пистолёт. – Или мы тогда прицепим к тебе артефакт похуже.
Индекс промолчала. За эти несколько часов она успела понять, что лучше не отвечать и тем более не дерзить – будет только хуже. Вместо этого она вновь вцепилась в святую уверенность того, что Тома выжил.
И придёт за ней.
Иначе быть не может. Он всегда выживал и всегда приходил за ней.
- Сюда, - Канзаки подвела Урсулу к алтарю, на котором уже лежала огромная распахнутая книга, при всей кажущейся древности невероятно хорошо сохранившаяся.
Этого гримуара не было в памяти Индекс, но она всё равно превосходно о нём знала. Книга Закона, за авторством Алистера Кроули, утверждающего, что её создание пошатнуло опоры христианства и всего мира. Написанная столь запутанным языком, что лишь один человек в мире интуитивно мог понимать его – и сейчас Урсула как раз подошла к книге.
Сразу же начиная чтение.

Долго они в убежище не задержались и сразу же вышли вместе с Марком в подземные коммуникации. Здесь, в отличие от Академия-сити, было гораздо светлее и просторнее – и больше места для засады.
Тома выбрал этот путь не потому, что опасался рыцарей или ведьм. А потому, что кто-то из девушек вполне мог ждать его на этом пути, памятуя об их подземных приключениях в Академия-сити. И если действительно ждёт… силой любви, конечно, освободить не удастся, но позволить Мисаки покопаться в разуме или прикоснуться правой рукой…
Шанс появился, и надо использовать. Поэтому Тома сейчас шагал окружённый сплочённой группой боевых товарищей, особо не скрываясь.
Так должны видеть его издали. А на деле товарищами были бумажными раскрашенными копиями, на которые Нару потратила всё своё платье. Правда, сама она шагала свободно и из-за отсутствия стыда, и из-за полной невидимости всех остальных. Это уже поддерживал Акселератор своими векторами, отражающими любую возможность засечь настоящих бойцов.
Команда получилась достойная, и всё равно Томе не хватало всех тех, кто обычно шагал рядом. Ицува, Цучимикадо, Канзаки, Лессар… он не сомневался, что Етцу найдёт путь восстановить себя, но всё равно беспокоился… Мисака сейчас неизвестно где и неизвестно что делает, почти наверняка связанное с Коронзон и потому безумно опасное… Серья, с которой он даже нормально не попрощался и не поговорил, оставил на потом, и наступит ли он теперь, этот «потом»…
Он старался не думать об этом, концентрироваться на деле, обещать себе, что всё будет хорошо, но страх будущего и последствий собственных ошибок всё равно подтачивал изнутри…
- Когда уже мы сможем добраться до места на карете со вкуснейшим виноградом? – не покидающая его плеча Отинус единственная из всех отказалась от копии. Смысла не было, а для Нару чуть меньше проблем.
- Мы только добирались на дорогом самолёте, - указал Тома, позволяя бумажной Джунко заглядывать за угол.
- Там винограда не было, только яйцо. И то почти всё на тебе оказалось.
- Ну уж чем богаты. Сейчас вообще бы виноградники сохранить в целости, а то либо выжгут, либо вытопчут, - Тома притворялся беззаботно болтающим, а сам посматривал на пока безмятежно светящий лампами потолок.
Атаки, скорее всего, надо ждать сверху.

Акселератор с подозрением косился на массивные трубы, идущие вдоль стен. Он не знал, какая именно вода бежит по ним, и не собирался узнавать – в любом случае прорыв такой трубы принесёт проблемы. Даже если он отразит от собравшихся рядом, то с Камидзе Томой всё куда сложнее. А учитывая его неудачу…
В общем, трубы лопнут и надо быть готовым.
Он прикоснулся к ошейнику, работающему с момента спуска, и поморщился. Заряда хватит надолго, но Акселератора начало беспокоить отсутствие связи с девочками. Даже Ласт Ордер не прорывалась в эфир с желанием подразнить его. Зато вместо них появлялось чувство… очень странное чувство. Словно кто-то тоже поймал их волну, вместо общения предпочитал таинственное молчание, однако всё равно давал о себе знать. Это нервировало и потому бесило Акселератора, но что прикажешь делать. Сейчас вообще не стоит об этом думать.
Вот только осознание чужого присутствия неожиданно начало расти. Столь быстро и давяще, что Акселератор успел только крикнуть.
А затем ошейник вырубился.

Тома был готов к неудаче – но не к тому, что тихое шествие внезапно нарушится вскрикнувшим что-то нечленораздельное и рухнувшим на пол Акселератором. Невидимость сразу же слетела, а вместе с ней поколебались и фигуры потерявшей от испуга концентрацией Нару.
- Что… - Тома быстро развернулся и успел лишь поглядеть на лежащего недвижимо эспера.
А сразу затем их атаковали.

Серья рыдала.
Просто рыдала, уронив голову на скрещённые руки и прекращая работу. Числа на мониторе сошли с ума вместе с сиреной, и все попытки выправить положение ни к чему не приводили. А данные с камер лишали воли сражаться, наглядно демонстрируя – вы следующие.
Юитцу от души выругалась, затем посмотрела на Серью и покачала головой.
- Вот и весь наш финал, да? – хрипло сказала она. – Старались, интриговали, рисковали, а итог…
- И я даже не могу о нём подумать нормально! – прорвалось сквозь рыдания.
- Эх, любовь. Как у меня к науке, - Юитцу потянулась. – Хотя лучше бы к парням была, наверное…
Она встала, вынула из кармана халата пистолет и направила на Серью.
- Жизнь, честно говоря, была поганой, - говорила Юитцу неестественно спокойно. – Посему предлагаю смерть сделать красивой. Заодно уйдём с хоть одним исполнившимся желанием. 
Серья приподняла голову, затем рукавом утерла слёзы и решительно кивнула. Она мгновенно собралась и встала, поймала брошенный ей другой пистолет и направила его прямо промеж глаз Юитцу.
- Если будем абсолютно честными – при всех неприятных моментах мне нравилась и ты, и работать с тобой, - та даже улыбнулась, бесстрашно глядя в дуло.
- Тоже и тоже, - улыбнулась в ответ Серья.
Оба выстрела прозвучали одновременно.
А через несколько секунд многотонная обжигающая масса камня и стали от прорывающегося копья сплющила зал всмятку.

Фройляйн Кройтун открыла глаза и уставилась наверх. Учёные вокруг неё уже поспешно бежали, совершенно не собираясь останавливаться ради девочки, но она и так знала, что им не уцелеть.
Гигантское землетрясение от проникающего до невероятной глубины копья грозило обвалить не только все подземные базы, но и сам город в образовавшуюся полость. Фройляйн Кройтун также понимала, что сможет это пережить.
И уже видела, что не только она.

Рэнса не чувствовала боли, но сейчас всё её ощущения наиболее точно соответствовали сильнейшим страданиям. Однако же она упрямо добралась до ближайшего компьютера – ноутбука в покинутом жилище – и целым глазом уставилась в невыключенный от спешной эвакуации экран.
Город надо защитить от очередного пятиуровневого. И в её мозгу существовала последовательность команд на случай прямой неудачи.
Рэнса вытянула вперёд чёрную обгоревшую руку и коснулась экрана. Та засветилась, начала втягиваться внутрь и это вызвало улыбку на разорванном лице киборга.
Тёмная Материя, передающая данные по сети.
И отражение Первого, берегущее их от чужого вмешательства.
Рэнса уже чувствовала дрожь земли, не имеющую отношения к землетрясению от пробуривавшего подземные базы копья.
Чувствовала, что идёт на поверхность.
Последними остатками имитации сознания желала сберечь печать и сам город от последствий грядущего.

Копьё уменьшилось до обычных размеров, вернулось Коронзон в руку, но тряску это ничуть не прекратило. Словно некое гигантское чудовище заворочалось в глубинах, разбуженное от многолетнего сна.
А затем с ясного неба ударили молнии. Сначала далеко, затем всё ближе и ближе, пока весь город не превратился в мишень для бесконечных разрядов, и аромат озона накатил мощной, выворачивающей волной.
Ближайший небоскрёб взорвался – но не огненным шаром, а металлическим смерчем, кружащим его останки всё быстрее и быстрее, переходя в угрожающе воющий вихрь, изгибающийся под всеми углами сразу. Другие здания тоже начали взрываться, тоже переходить в вихри, их движение заслонило путь солнечному свету и на Академия-сити спустился мрак, освещаемый лишь регулярными вспышками молний.
И маленькой фигуркой, бредущей по улице к Коронзон.
Только изящество очертаний и лёгкий намёк на короткие каштановые волосы помогли бы узнать в силуэте то, что прежде было Мисакой Микото. Всё ниже этих волос скрывал абсолютно белый свет, исторгающий множество молний во всех направлениях, выжигающий путь под ногами, собирающий вокруг себя вращающиеся будто спутники гигантской планеты частицы металла.
- Что это, Алистер? – шёпот Коронзон заглушила очередная вспышка стихий. – Ты выдвинул на передовую свою самую мощную и желаемую игрушку? Своего драгоценного Научного Бога?

+3

28

Молнии продолжали бить по городу, но постепенно ограничивали диаметр разрушаемой площади, словно стягиваясь к одной конкретной точке. И спустя всего несколько секунд одна из них мощнейшим столбом света поразила Коронзон.
Однако тело вновь уцелело, от него не пошло даже пара – зато пошла волна огня, устремившаяся прямо к Мисаке. Та продолжала спокойно шагать, будто не видя угрозы, и достигшее её пламя послушно втянулось внутрь светящегося силуэта.
Молнии ударили вновь, сразу целым пучком, но попали в вытянутую вверх копию Гунгнир, а уже оттуда потоком света устремились к Мисаке. Та вновь проигнорировала атаку, но теперь обратила внимание на Коронзон, моментально переместилась белоснежным лезвием, мощным ударом откинула противника высоко в воздух. Волосы Коронзон потянулись пылающими метеорами, но пара взмахов спресованной в клинок молнии разодрали их на части.
Мисака вновь появилась рядом с Коронзон, и два чёрных сгустка вылезли из неё извивающимися червями, впиваясь в плоть перед ними. Окружающий её свет полностью скрывал хоть какое-то выражение на лице, и невозможно было сказать, насколько девушка получает удовольствие от мук врага.
- Радуешься, небось, - шипение Коронзон предполагало, что удовольствие есть. – Всемогущая сущность научной стороны, невероятный шестой уровень. Думаешь, этого достаточно?
Мисака ничем не ответила, лишь ещё больше чёрных сгустков, уже совсем ничего не напоминающих, вылезло из неё и вцепилось в Коронзон. Однако копия Гунгнир в ответ резко засветилась.
Свет не просто отогнал впившееся нечто, он резанул по самой Мисаке, отбросив её в сторону. Та не издала ни звука, ещё на ходу ударив молниями с небес – но ответная атака  Коронзон пробила ей грудь. И ещё, и ещё: раны моментально затягивались, но копьё продолжало испускать лучи света, и каждый из них отбрасывал Мисаку к земле, а затем особо мощный удар вбил её внутрь проделанной ранее дыры, мощным потоком погружая всё глубже и глубже.
Металлические вихри на месте небоскрёбов заволновались, начали соединяться в одно. Образованное за несколько секунд огромное лягушкоообразное чудовище, состоящее из безостановочно вращающихся кусков металла, угрожающе склонилось над Коронзон и раскрыло пасть. Оно поглотило добычу и сразу же скрипуче, оглушающее заревело, а снопы пламени прорвались сквозь чёрную кожу в нескольких местах, растворяя лягушку и расшвыривая её внутренности.
Мисака медленно поднялась из разьёма, проследила за полётом останков своего монстра и подняла руку. Длиннейшие полосы молний вновь ударили в Коронзон и продолжили бить, словно бы в некоем ритме, так что из их грохота даже начало складываться подобие тяжёлой, грозной мелодии.
Копия Гунгнир засветилась вновь, и три бирюзовых копья соскользнули с его острия, быстрее взгляда рванувшись к Мисаке. Та вновь без проблем перенесла удар, а затем словно бы запульсировала, сменяя в себе все оттенки белого.
И цвета начали пропадать. Просто высасываться из мира. Все краски развороченного посреди яркого солнечного дня города прекратили существование, даже тёмный цвет отступил в сторону, не имея сил сдерживать напор всех спектров своего извечного соперника.
Лицо, волосы, платье и весь облик Коронзон также заморгал белым, а непрестанно бьющие молнии казались случайными потёртостями на бумажном листе. Казалось, весь мир полностью отказался от самого понятия иных цветов, сдавшись перед ломающим его Научным Богом.
И вслед за белым цветом пришёл белый шум. Пространство словно заполонили невидимые взбудораженные осы, гневающиеся каждую секунду своего существования. Вокруг Коронзон действительно замелькали какие-то тёмные пятнышки, сначала осторожно и будто боязливо, но затем рой осмелел и накинулся впрямую. Волосы загорелись, но белесое, почти невидимое пламя не имело здесь силы. Рот открылся, но звуки подпали под запрет. Мошки роились всё активнее, всё плотнее скрывали Коронзон, пока даже силуэт не перестал различаться за дрожащей стеной, бормочущей про себя что-то не имеющее отношения к человеческой речи.
И когда пятнышки резко разлетелись, то за ними не обнаружилось ничего. Ни единого следа Коронзон. Мисака, сама еле видимая в царстве белизны, огляделась в поисках противника.
И резко дёрнулась, уставившись в точку над её головой.
Копия Гунгнир висела там и безостановочно двигалась, словно минутная стрелка – но против движения, будто пытаясь отмотать назад потраченное время. И уже различимый шёпот вплёлся во всеобщий гул, сделался его частью:
- Сила мага не в заклинаниях, коими он обладает, не в пентаграммах, что он изучил, не в гримуарах, что он прочёл и создал. Когда маг хочет вознестись, он должен пройти между сефира, пересечь пропасть от одного плана восприятия к другому. Бездна испытает его, и если он не готов, если ему нечем подкрепить жажду силы – Бездна поглотит его.
Мисака заозиралась, не понимая, откуда доносится шёпот, а тот не унимался:
- Алистер Кроули совершил святотатство. Он не только стал причиной исторжения Демона Бездны в изначальный мир, но и создал магов, способных обойти Бездну. Даже не подозревающих о её существовании. Их сила ограничена лишь изначальным потенциалом восприятия, позволяющим организовать персональный, работающий только для них слой реальности, и им не нужны другие слои, им не нужна Бездна и они не готовы к Бездне.
Мисака махнула рукой, и десятки швов вспороли пространство, пытаясь разрезать копию Гунгнир. Однако копьё упрямо продолжало идти против часовой стрелки, а шёпот злобно поинтересовался:
- Готова ли ты, эспер, к Бездне?
И тысячи глаз открылись вокруг Мисаки – фиолетово-тёмных, почти чёрных, ромбовидных с двигающимся хаотично значком-кругом посредине. Глаза окружили Мисаку стаей голодных пираний и та подняла руку атаковать, но сразу же опустила и слегка задрожала.
- Твои убеждения? Бездна покажет, насколько они эфемерны и временны. Твоя преданность? Бездна покажет, к какому злу она направлена. Твои достижения? Бездна покажет, сколь быстро они вывернутся наизнанку и сотрутся в пыль. Твои знания? Бездна покажет, как они малы и лживы. Твои любимые? Бездна покажет, как часто они пользовались, лгали и предавали тебя. Бездна покажет всё это и нигде не соврёт. Бездне не надо лгать.
Глаза не шевелились, не подвигались ближе, не пытались атаковать. Они просто смотрели, и от этих взглядов дрожь Мисаки только усиливалась, а тело отказывалось повиноваться.
- Ты не готова к Бездне, эспер, - торжествующе заявил голос. – И Бездна поглотит тебя.
Мисака закричала, крик прорвался сковзь непрекращающися гул – и глаза исчезли, цвета вернулись в мир, молнии словно бы выключило, вихри чёрного металла опали с пилящим шумом. Рука Коронзон схватила девушку за горло – свет у той полностью угас, оставив голую, дрожащую, плачущую Мисаку абсолютно беззащитной.
У Коронзон это зрелище вызвало лишь улыбку, и вторая рука даже слегка нежно обхватила голову Мисаки, слегка взъерошив короткие волосы. Другая рука легла по другую сторону – и обе устремились друг к другу, игнорируя ревущие крики боли. Те длились всего несколько секунд и умолкли одновременно с лёгким треском, после чего застывшее тело улетело по дуге, насадилось на оставшиеся от смерчей металлические шипы, дёрнулось в последний раз – и застыло, невидяще уставившись в небо.
- Раз ты действительно жив, Алистер, то сейчас чувствуешь себя проигравшим, - копия Гунгнир вернулась в руку Коронзон. – Научный Бог сломался после первой же серьёзной проверки, и что ещё у тебя осталось? Ты сам? Разрушитель Барьеров? Может быть, сильнейший эспер? И ты всерьёз надеешься победить весь мир и Коронзон?
Гунгнир вновь воткнулся в землю, теперь на расстоянии от дыры, и завертелся, готовясь пробить ещё одну. А затем резко остановился – столь же резко взгляд Коронзон устремился к появившейся высоко вдали точке.
Та росла с каждой секундой, и вскоре оформилась в паривший на огромной высоте город. В небесах сияли золотистые купола православных храмов, а тень надвигалась на полуразрушенный Академия-сити торжествующим исполином, пока не объяла полностью и не остановилась выше оставшихся небоскрёбов.
Спустя секунду красная сетка раскинулась в ясном небе, заковывая оба города в прочнейшее кольцо, а прямо под ней воспарила крохотная, еле различимая с земли фигурка – но именно к ней приковалось всё внимание Коронзон.
- Гавриил… - копьё вернулось в руку и словно бы само нацелилось в сторону летящей фигурки. – Так вот что вы удумали…

- Ну вот, теперь точно можно не сомневаться, - Оллерус удовлетворённо кивнул. Он вместе с толпой сторонников собрался над огромной чашей, в которой переливалась всеми цветами обычная вода. – Коронзон запечатан в Академия-сити и потому не сможет к нам ни проникнуть, ни атаковать.
- Я всё равно уверена, что Демон Бездны не будет смотреть сложа руки, - проворчала Венто, вернувшаяся с сообщением об успешном призыве архангела. – И хоть какую-то погань да преподнесёт.
- Для этого у нас Лейвиния, - Оллерус быстро взглянул на белокурую девочку, твёрдо сжимающую небольшую изогнутую палочку. – И я.
- И я! – замахал обеими руками Тор. – Жаль, конечно, что я не смогу его побить напрямую…
- Никто из нас не сможет.
- Ага, - Тора ремарка Оллеруса ничуть не смутила. – Потому и жаль! Хотя, конечно, если мы сойдёмся в бою…
- Не сойдёмся. Эстер, - маг, обрывая разговор, повернулся к отчётливо нервничающей девушке. – Сейчас мне потребуется как можно точнее сориентироваться по карте.
- Мне бы тоже, - вздохнула некромантка, от волнения поигрывая кинжалом. – Я до сих пор не уверена, что четвёртая точка именно там…
- Знаю, разберусь. Всё, а теперь расходимся, - Оллерус кивнул остальным магам. – Доделаем за Алистера его работу.

+2

29

Хамазура ожидал от магического ритуала больше красок, ярких огней ну или хоть чего-то. Однако Гекота-сенсей лишь стоял на коленях с закрытыми глазами, а Мина медленно раскладывала карты, прерываясь на несколько минут после каждой. Что-то началось лишь когда доктор пошевелился и сказал:
- Мистер Тейтоку, можете приступать.
Белые нити мгновенно спустились с потолка, замерцав на шлеме, помещённом в очерченный картами круг. Затем быстро соскользнули с него и приняли плотную форму небольшого овала, из которого высунулись крохотные отростки ручек и ножек, а выделившийся сгусток маленькой головы начал приобретать очертания, высекать лицо одновременно с пальцами.
Младенец появился где-то за минуту, и ещё до окончания новая порция нитей спустилась и обвязала всё чётче проявляющееся тело белейшей тканью. Туго спеленутый ребёнок завопил первым криком нового человека, кожа его порозовела, белые нити отпустили его и поднялись к потолку.
- Думаю, её надо покормить, - Мина встала и потянулась к младенцу.
- Я сейчас создам… - донеслось от Кайкине, но женщина замотала головой:
- Нет. Первый раз надо изобразить кормление грудью, чтобы окончательно закрепить ритуал. Прошу меня простить… - Мина поднесла девочку к себе, но та неожиданно заревела и отвернулась, даже едва не вывернулась из пелёнок.
- Ох! – Мина максимально бережно подхватила её и растерянно повернулась к Гекоте-сенсею. – Я совсем забыла, что не человек, у меня не получится…
- Я могу синтезировать женское молоко и отрастить грудь, получится полноценное кормление, - вновь донеслось от Кайкине. Все несколько секунд молча смотрели вверх, а затем Гекота-сенсей кашлянул.
- Честно говоря, если у нас не будет других вариантов, то придётся прибегнуть к… подобному, - он вежливо ни на кого не смотрел, а вот все остальные запереглядывались.
- Так-то мы все суперпролетаем… - начала Кинухата, но Мугино цыкнула на неё. Девочка тем временем поняла, что глупые люди не договорятся, и самостоятельно сделала выбор, всем весом потянувшись к Такицубо и требовательно заагукав.
- Осторожнее! – в процессе она едва не выпала из пелёнок, и подхватившая её Мина едва не начала впадать в панику. Такицубо же ошеломлённо ткнула пальцем себе в грудь – Лилит радостно зачмокала – и растерянно повернулась к Хамазуре.
- Но я ведь… я ведь ещё не… - пролепетала она.
- Достаточно будет изобразить, мисс Рико, - мягко сказал Гекота-сенсей. – Можно обойтись без кормёжки, надо лишь дать ребёнку ощущение мамы. 
- Давай я тебя прикрою от чужих глаз, и там разберёмся, - предложил Хамазура, сам жутко нервничая. Такицубо посмотрела на него пару секунд, а затем кивнула и шагнула к Мине. Она осторожно приняла девочку на руки – та сама потянулась, ткнувшись губами в грудь – и отошла под прикрытием Хамазуры, который помог ей приподнять белую футболку и отодвинуть лифчик, освобождая маленькой Лилит накрытый стол. Девочка мигом вцепилась; Такицубо слегка вздрогнула, а затем посмотрела на покрасневшего Хамазуру.
- Она даже не кусается, - удивлённо сообщила она.
- Ну, - он перевёл дух и улыбнулся. – Значит, всё будет хорошо.
Такицубо как-то нерешительно улыбнулась в ответ.
И в следующую секунду потолок над ними обрушился.

- Мазерс! – крикнула Алис-тян, прыгая на голову ещё подросшего тираннозавра. – Не поделишься секретом, как именно ты выбрался из посмертия? Нелишним будет узнать, знаешь ли!
- Меня спасла моя воля и моя месть! – прогремел Мазерс в ответ, разводя руки в стороны. – Ответственность за магию и за будущее планеты, которое ты хочешь разрушить своими выдумками насчёт Эонов!
- Выдумками? – Алис-тян возмущённо закрутила посохом. – Эон Гора уже полноценно существует и только набирает силы! С каждым днём он захватывает позиции!
- Только в твоём воображении, Алистер Кроули! – голос Мазерса перекрывал вой готовившихся вцепиться друг в друга ящеров. – Всё, что ты выдумал насчёт Эона Гора, только ты и воплотил! И посмотри, во что это вылилось! – одна из рук махнула, словно пытаясь обвести круг. – Противостояние магов и эсперов! Идущая на всех континентах Третья Мировая! Сражение в самом центре Лондона! Тысячи, миллионы загубленных жизней! Потенциальная гибель всего человечества! Вот и всё, что создал твой так называемый Эон Гора! И более ни на что он не способен!
- Ну, сражения ещё нет, - оба ящера рычали всё громче, но пока не решались атаковать. – А всё остальное смешит меня до колик. Хочешь сказать, Мазерс, что это Эон Гора додумался искать кучи способов разделять людей? Это Эон Гора жаждет использовать ресурсы, не задумываясь об их будущем? Это Эон Гора призыв к патриотизму обернул войной против всех? Всё это принципы и механизмы работы Эона Осириса, однако в том, что смена эонов разжигает войны и ненависть, виноват Эон Гора – это ты мне хочешь сказать?
- Твои речи напыщенны и пусты! – прогремел в ответ Мазерс. – За ними скрывается лишь равнодушие к горю множества людей! Твой вымышленный Эон разделяют лишь единицы, а сейчас, в век могущественного оружия, нам как никогда требуется общее планетарное единение! Единение под знаком того, что разделяют большинство: единые ценности, религия, вера и сила магии!
- Ты не Мазерс, - очень тихо прошептала Алис-тян, присела и положила руку на голову тираннозавра. – Ты лишь его копия, получивший иллюзию жизни труп. Коронзон… неужели эта тварь подняла остальных такими же трупами? Включая Аллана Беннетта?
- Тебе нечего сказать в оправдание, Алистер Кроули?! – Мазерс точно ничего не услышал. – Правда на моей стороне, а потому будет и победа!
- Хорошая корреляция, но нет. Куси его, Алис-ам, - Алис-тян похлопала тираннозавра, и тот раскрыл пасть, пыхнув огнём на крокодила. Тот дёрнулся, не ожидая такой атаки, но Мазерс ожидал, и ледяная стена мгновенно встала между чудовищами, полностью поглотив пламя.
- Я стал сильнее, Алистер Кроули! И за мной истина! Тебе ни за что не победить!
- Тогда куси как следует.
Динозавр сорвался с места и вцепился в крокодила так, что тот едва не взвизгнул. Мазерс махнул рукой, и огненные вспышки полетели в нападающего ящера, но теперь Алис-тян выставила ледяную стену, поглощая их все и отвечая мгновенно выстреливающими осколками.
- Сильнее? – насмешливо крикнула она, с удовольствием наблюдая за крокодилом, ревущим от боли и пытающимся стряхнуть застрявшие в панцире кристаллы льда. – Сильнее нести чушь ты стал! Большинство людей сидят в Эоне Осириса? И что?! Большинство людей всегда сидит в каком-то дерьме! И задача Эона Гора не в простой смене эпох, а в том, чтобы вытащить их из этого дерьма, позволить мыслить самостоятельно, отвязать от рабских цепей религии, магии и морали, принимающих решения за них!
- Тогда всё наше общество попросту разделится и разрушится! Каждый станет сам за себя и никто не будет един!
- Ты говоришь это как человек Эона Осириса. Не представляющий жизни вне него как человек Эона Исиды не представлял жизни вне пещер и первобытного строя.
- Хватит! – лёд вылетел из мигом затянувшихся ран крокодила и ударил по зубам вцепившегося было в его лапу ящера. – Сегодня я сражу тебя, Алистер Кроули, отомщу за себя, за свой кабал, за весь искалеченный тобой мир! И справедливость будет торжествовать!
- Ты точно не Мазерс, - Алис-тян теперь сказала это громко, касаясь посохом глаз зажмурившегося от боли тираннозавра. – А раз я без проблем справилась с оригиналом, то и жалкую копию разнесу в пыль.

Трубу пробило первым же заклинанием – и лишь проворство метнувшейся Джунко спасло Тому от горячего душа. Все остальные, включая нападавших, тоже кувыркнулись куда подальше, причём Акселератора утащила окончательно разломавшая копии Нару.
- Упс! – прижала ладонь ко рту низкая рыжеволосая девушка в белом платьё, множеством украшений напоминавшее наряд балерины. – Удача сработала немного не так!
- И так сойдёт, Дион, - Ицува уже мгновенно выпрямилась с трезубцем наперевес, внимательно изучая всё прирастающую лужу, разделившую их.
На той стороне были не только они двое – Лессар также стояла со своей копьём-перчаткой и активно била золотым хвостом. А рядом с ней ещё две девушки из её группы, с таким же оружием, и ряд людей, в которых Тома узнавал знакомых Амакуса.
Сейчас рассматривающих его как врага.
На их стороне далее Акселератора потерь не было – Мисаки вынесла Мусуджиме, а самого безжизненного эспера сразу подхватил Марк. Но вода всё прибавлялась, да и остальные трубы угрожающе заскрипели, так что пришлось отступать, щурясь от поднявшегося пара.
- Они уходят, дорогая Ицува, так что я осушу эту лужу, - послышался голос рыжеволосой девушки, а через несколько секунд она же громко вскрикнула:
- Переведи, упрости, воссоздай!
Стена огня мгновенно прорвала сгустившийся пар и бросилась на них – так что Тома бросился наперерез, выставляя правую руку. Пламя остановилось, не проникло ему за спину, но продолжало гудеть – а за ним раздалось быстрое:
- Он посередине, атакуйте!
Сразу три мощных вихря врезались в Тому, но лишь бессильно всколыхнулись перед правой рукой. Однако его отбросило назад, даже едва не потерял равновесие – и Джунко промчалась мимо, нырнув в поредевшую огненную стену. Мисаки позади защёлкала пультом, а затем взвизгнула на всю канализацию:
- Ну сейчас-то что?!
Её силы не работают? Хотя, возможно, и к лучшему. Видимо, Ицува или эта странная девушка нашли способ нейтрализовать их, а не саму Мисаки. Хотя из этого следует…
Лессар подпрыгнула почти под потолок и выстрелила перчаткой в блондинку, так что Тома с проклятиями ринулся отбивать. Марк же прямо под огнём тоже схватил её, пробормотав слова извинения, и вместе с Акселератором потащил к импровизированному тылу.
Мусуджиме тоже ринулась в бой, как и Нару, да и Я-кун быстро перебирала доступные химикаты. Огонь уже полностью рассеялся, открыв дерущихся Джунко и Ицуву; Амакуса и подруги Лессар кинули на лужу светящийся мостик и перешли в наступление; Дион вновь начала копаться в маленькой чёрной коробке – охнув, когда Мусуджиме телепортом отбросила ту в стену.
- Не смей посягать на имущество Золотого Рассвета! – она негодующе указала на девушку, но та двинула ладонью, и Дион сама полетела в обратную сторону. Нару бумажными кулаками метелила атакующих, Тома же рванул к приземлившейся Лессар, одновременно оценивая ситуацию.
Канзаки и Цучимикадо здесь нет, иначе бы давно вступили в бой – а в случае Канзаки моментально закончили бы. Почти наверняка они либо с Индекс, либо с Урсулой, либо с обеими внутри аббатства. Стейла и Агнес тоже нет… а вот кстати, где Стейл? Он же вроде сопровождал Коронзон, притворяющимся Лаурой Стюарт, значит, тоже на стороне врага?
Лессар широко взмахнула, целясь в голову, но Тома поднырнул под удар и мгновенно атаковал. Интересно, насколько всё это засада? Они понимали, что против них выйдет Мисаки, и как-то подготовились заранее, но состав слишком слабый даже с учётом вырубившегося Акселератора. А если это они его вырубили, то почему не сделали то же самое с остальными? Ицува от удара Джунко отлетела к стене: сознание не потеряла и копья не выронила, но явно уступала. Мусуджиме швырнула одну из противниц в кипяток, да и Лессар отступала под его ударами. Дион выглядела беспомощной без коробки, и сейчас висела в бумажных путах Нару, хотя Амакуса уже поджигали остальное…
Нападут с тыла? Тома рискнул потратить секунду и оглянуться, когда Лессар всё-таки вступила в кипяток и завизжала. Марк так же думает, напряженно следит за тылом, Сейке просто повернулся спиной к битве, Лидер… Лидер, зажав левый глаз, уставилась в потолок. На свету работает хуже, но хоть как-то работать должно, и пока предупреждать не о чем…
- Ах! – Дион в захвате закатила глаза. – Неужели в такой горький час меня будет преследовать неудача? Как несправедливо!
Тому аж перекосило от этих слов, но он решил смолчать и вместо этого оценить, сможет ли перепрыгнуть лужу и прийти Джунко на помощь.
Однако ещё до его прыжка канализация затряслась, свет мигнул и погас, трубы прорвало по всему периметру, а потолок обрушился сразу на всех сражающихся.

Такицубо пришлось прямо на ходу задёргивать футболку, хотя разваливающаяся пирамида даже Хамазуру сейчас интересовала куда больще.
Волк с паучьими лапами вернулся, но теперь над ним парил огромный стервятник, из горла которого вылетали молнии, а хвост венчался злобными змеями, плюющимися огромными лужами яда. Всё это они увидели когда выбежали наружу – целые и невредимые в основном благодаря Кайкине, перехватившем все рушащиеся блоки. А когда он понял, что в пирамиде никого не осталось, то сам разошёлся.
Столб белых шипов просто выскочил наружу, окончательно разрушая древний монумент, и насадил на себя волка. Тот взвыл, непонимающе заскрёб лапами, а шипы уже пронзали чёрные крылья стервятника и раздувшиеся капюшоны змей. Оба монстра затряслись в агонии, и от тряски что-то начало падать с них – мелкие зубастые твари, мигом нацелившиеся в убегающих.
- Твою мать! – зелёный выброс Мугино смёл первую рванувшую колонну, а там заговорили пистолеты в руках ITEM, даже Такицубо и Гекота-сенсей принялись стрелять. Это слегка отрезвило монстров, а Кайкине тем временем поднялся из обломков пирамиды в гигантский рост и схватил волка со стервятником за горло, отчего с тех свалилось ещё больше мерзости.
- Эй, Второй! – Мугино, как и развернувшаяся в пулемётную точку Куроёри, продолжала игнорировать пистолеты. – Ты что, хочешь, чтобы созданного тобой ребёнка сожрали?!
Тот услышал – и белые нити потянулись к земле, хватая и протыкая решивших зайти группе в тыл тварей. Одновременно же вдалеке разадлся рёв возвращающихся самолётов.
- Анери, мы не можем что-то сделать? – Хамазура успел вернуть и надеть шлем; искусственный интеллект, помогающий целиться во врагов, задумчиво ответила:
- Я могу попробовать взломать аппаратуру самолётов, но это потребует времени и я не уверена, насколько получится дистанционно. Прости, Хамазура, мой функционал даже внутри Академия-сити весьма ограничен.
- Хамазура! – Кинухата потащила за собой Куроёри, когда группа вновь помчалась, уходя подальше от развалин и растущего Кайкине. – Твой костюм может быть суперполезным или только мочу сбрасывает?
- Да какую тут пользу найдёшь? – он притянул к себе Такицубо, чья нога едва не угодила в скрытую под песком расщелину.
- Разговорчики потом! – рявкнула Мугино, помогая Гекоте-сенсею; Мина, вновь забравшая Лилит, справлялась с бегом сама. – Если только нет идей, как нам убраться отсюда! Ибо летун занят!
Кайкине действительно отвлёкся на самолёты, что в порядке уничтожения всего непонятного выпустили по нему ракеты. Однако те мигом застряли во взметнувшихся навстречу полотнах белых нитей, захлестнувших всё небо; самолёты запутались в них же как в рыболовной сети, однако взрывов не последовало, да и гул двигателей мгновенно утих.
- Я защищу вашу страну от любых нападений, - голос Кайкине наверняка услышали по всему Египту. – Но пожалуйста, не атакуйте меня. И могу я попросить освободить вон тот самолёт, когда опущу его к земле? Думаю, он мне понадобится.
- Тэкс, - группа мигом остановилась, и уставившаяся в небо Мугино цокнула языком. – Если он имеет в виду… ага, я тоже подумала про этот. Давайте распределимся, - другие нити окончательно добили мелких монстров, а волк со стервятником рассыпались в мгновенно разлетевшийся прах.
- Мы не вместимся все? – спокойно проговорил Гекота-сенсей.
- И лично я не рекомендовала бы младенцу летать, - покосилась на умудрившуюся заснуть Лилит Мугино. – Даже если она сотворена из Тёмной Материи.
- Полностью с вами согласен. Мисс Мазерс, думаю, нам лучше остаться тут с Лилит Кроули. Мистер Тейтоку защитит нас.
- Защищу, - нити соткали силуэт человекообразной фигуры. – К тому же мне потребуется создать своих клонов для помощи в других подобных сражениях, это займёт время.
- Ну хорошо, - Мугино внимательно следила за снижающимся самолётом. – Впятером мы точно разместимся, даже если потеснимся.
- А куда суперлетим? – поинтересовалась Кинухата; Мугино слегка пожевала губами и как-то даже сердито ответила:
- В Лондон. Там наверняка нужна наша помощь.

+3

30

Фигура архангела Гавриила перестала парить и устремилась прямо к Коронзон – бледная, лишённая половых признаков, с абсолютно неподвижным лицом, напоминающим маску античной статуи. Крылья чёрными цепями выскользнули из тела архангела, ударили во все стороны, атаковали Коронзон – но натолкнулись на выставленную вперёд копию Гунгнир и отскочили. Губы архангела не шевелились, и всё равно раздалась речь, наполненная мешающими разобрать её помехами, а руки засияли, воплотив огромный светящийся клинок. Копьё тоже засветилось и начало менять форму, трансформировалось в не менее огромное лезвие.
Резко, словно договорившись, Гавриил и Коронзон рванули друг к другу. Их мечи столкнулись, и звуковая волна вышибла стёкла ближайших небоскрёбов, а архангела мгновенно охватило пламя. Тот отреагировал лишь новыми помехами, и новые цепи пронзили Коронзон. Светлые волосы змеями обвили слегка дрожащие чёрные контуры, но не смогли ни разорвать их, ни прожечь, ни расплавить. Очередное скрещение клинков – отдача откинула Коронзон, и волосы затрепыхались беспомощными языками пламени.
Однако ни одной раны не появилось на теле, ни одной капли крови не пролилось, и торжествующая улыбка по-прежнему сияла на лице. Копьё вновь замерцало, трансформировалось в привычную форму, и взмах отправил в Гавриила множество фиолетовых стрел.
Те пронзили его тело, не доставив особых неудобств, однако всё равно застряли таким плотным слоём, что архангел будто бы сменил цвет кожи. Ещё раз ударившие чёрные цепи совершенно никак не сбили стрелы, а очередной взмах Коронзон окрасил небо в багровые тона – и алая сетка над городом затрещала.
Помехи вызвали вспышки света вокруг Коронзон, но все они словно развеялись диким хохотом.
- Знаешь свою уязвимость, архангел? – даже шелест волос чудился издевательским смехом. – Ты силён только в Раю. В изначальном мире вся твоя мощь может впечатлить лишь людей, не Бездну. Для Бездны ты лишь очередное раздражающее препятствие.
Архангел заговорил помехами, но тут каждая стрела вспыхнула, превратив тихий шелест в жуткий, разрывающий слух скрежет. Свет от него ударил в небо, пробив алую завесу, и та сразу же начала рассыпаться вместе с телом сопротивляющегося архангела.
- Как же вы не поймёте, - в голос Коронзон вместо злорадства пришла скука. – Коронзон не может повредить ничто созданное вами, даже вашим воображением.
Архангел растаял с диким криком, и алая сетка над городом развеялась, пустив совершенно неуместные яркие солнечные лучи. Сразу же после этого огненный шар сорвался с острия копья и помчался к Звезде Вифлеема – однако на полпути вспыхнул и рассыпался искрами об невидимую стену.
- Алистер. Вот ведь ты гнида! Поймаю, и тогда точно убью медленно, от ада тебя это не спасёт. Чтобы знал, как заставлять Коронзон подчиняться человеческим границам. Хотя, может…
Сощуренный взгляд измерил город, почти полностью накрывший Академия-сити. Никаких спецэффектов от него не шло, но только для глаз обычного человека – Коронзон же всё прекрасно было видно.
- Укрепляют печать? Причём… - даже слишком прекрасно.
Русская магия. Ориентируется на непременное наличие хозяина, и сейчас Звезда Вифлеема в отсутствие официальной власти Академия-сити объявляла себя хозяином территории, на которую вторглась. Хозяином всего, включая печать – и сейчас маги наверху латали все дыры и заодно закрывали Коронзон как части Академия-сити весь доступ к себе.
- Убью! Хотя… как они узнали? Неужто Оллерус… - на магию Коронзон у них силёнок не хватало, волосы вновь запылали и потянулись к летающему городу, но отдёрнулись на полпути. – Наверняка Оллерус, хитрая тварь. Надо было оставить заложника, приставить нож к горлу той девчушки, и все великие маги сами вниз спрыгнут. Вообще-то… 

Следующие несколько минут стали для Томы полным хаосом – он пробежал по луже кипятка, громко зовя Мисаки, и едва не был раздавлен огромной чёрной лапой, продавившей бетон. Хозяин лапы что-то ревел сверху, ему отдавался другой рёв, вода с громким плеском и хлюпаньем продолжала прибывать, что-то трещало, гнулось, скрипело и вопило, сливаясь в одну какофонию паники.
- Томик! – голос Мисаки раздался у него в голове. – Я в порядке, Марк выводит нас всех наружу, но я нигде не вижу Джунко и Мусуджиме!
- Они были впереди, когда всё обрушилось! – заорал Тома, не надеясь, что его услышат. Отинус, презирая опасность, вылезла на плечо и крикнула:
- Тома, сзади тебя проход наверх освободился!
Действительно – лапа успела убраться, оставив осыпающий путь наружу, и Тома за неимением лучшего рванул туда. Он почти сумел добраться до поверхности, но затем получил снежным зарядом в лицо, одновременно что-то сверкнуло – камень под ним начал осыпаться. Однако даже не успел проникнуться ощущением падения, как что-то крепко схватило его за шкирку.
- Тома! – он узнал голос Алис-тян и одновременно взлетел, вырываясь из подземного мира. Свет принёс с собой канонаду взрывов и ярких вспышек. – Можешь за меня разрушить вон ту синюю штучку, в которую я тебя сейчас брошу?
- Что? – он даже не успел увидеть штучку перед тем, как полетел вниз. Однако же выставил на рефлексе руку, и та ударилась во что-то твёрдое, вспыхнувшее синим – а уже через секунду Алис-тян обратно его схватила.
- Молодец! – они взлетели над асфальтом, и почти сразу же в это место ударили три молнии, исходящие из закутанных в плащи фигур. Фигуры тоже их увидели и растворились жидким туманом; Отинус, к счастью, успела спрятаться ему за шиворот.
- Что происходит? – Тома не сумел перекричать вой чёрного крокодила, походивший почему-то на визг бешеного быка, но Алис-тян услышала.
- Происходит то, что Коронзон сучка! - она сделала вираж, спасаясь от фиолетовых лучей, прилетевших вообще непонятно откуда. – Оживил членов Золотого Рассвета как неких магов-зомби, и это только звучит смешно! Их много, они меня ненавидят, от Вестминстерского аббатства оттеснили, хотя Мазерса я слегка пришибла, разрушь ещё вон ту хрень!
Тома вновь полетел, но теперь успел увидеть зелёный параллепипед, медленно вылезающий из земли, и вновь вытянуть руку, от прикосновения которой тот мигом рассыпался.
- Благодарю! – теперь Алис-тян захватила его ногами за шею, что нисколько не помешало ей полететь далее. – Они всё хотят меня заключить, обезвредить и изнасиловать. Но как я писала в предисловии к «Гранатовые семечки» - изнасилование должно проходить только на обоюдно добровольной основе! Кстати, Тома, что ты скажешь насчёт фетиша удушения?
- Что сейчас не место, - прохрипел Тома; Алис-тян несла его бережно, но зажала голову между бёдрами, и от этого становилось абсолютно некомфортно.
- А так нормально? Я передам это твоим девушкам! К слову о них, - Алис-тян сделала пируэт, и Тома еле углядел промчавшийся мимо силуэт с такими заметными половинчатыми джинсами.
Канзаки затормозила и развернулась к ним, уже сжимая обнажённый клинок. В её взгляде не было и капли мягкости или неуверенности, Тома даже испугался. Алис-тян же совершила ещё один пируэт, уходя заодно от жёлтых всполохов, рождающих разноцветные сферы.
Рядом раздался ещё один, на этот раз более рептилоидный рёв – тираннозавр с белыми волосами пробежался по домам. Из огромной установки на его спине выскочили две ракеты и улетели куда-то в сторону реки, а из пасти начал бить лазер, опрокинувший рванувшего вперёд крокодила.
- Короче, Лондон мы разрушим, - заключила Алис-тян. – Остальные-то где? Не убились случайно?
- Нет, - хотя Тома похолодел, понимая, что в таком хаосе выжить будет непросто. - Но Акселератор почему-то потерял сознание…
- Как потерял, мгновенно? – перебила его Алис-тян, уходя от ещё одного выпада Канзаки и бросая в неё нечто похожее на зелёную паутину.
- Ну да. Просто шёл, вскрикнул и упал, - Тома посмотрел, как паутина вцепляется в клинок Канзаки и резко швыряет ту вниз, а затем попытался задрать голову, хотя от всех пируэтов его уже немного мутило. – Ты что-то с ним сделал?
- Не сказать чтобы напрямую, да и…
- Алистер, - Тома выбросил вперёд правую руку, отражая алый луч. – Если ты тоже присоединяешься к этой идиотии по выбору меня главой Академия-сити, то хватит секретов. Я не говорю, что соглашаюсь, но если заставите, то не хочу оказаться перед пустым столом, нихрена не понимая.
- А можно уже я скажу, что сейчас не время? – Алис-тян резко взлетела, спасаясь от щёлкнувших челюстей бросившегося вперёд крокодила. – Хотя да. Ты прав. Но обещай не впадать в безумие и не лапать меня нарочно, пока не улетим отсюда.
- Да уж какое там… - под их ногами начал сгущаться подозрительно сиреневый туман.
- Отлично. В общем… - Алис-тян поднялась ещё выше. – План по шестому уровню Первого провалился, но сама идея меня интересовала. Это ведь фактически Научный Бог, как Магический Бог, но действующий по законам науки. Не стоит плодить подобные сущности, но пользу из них извлечь можно. Ну и с Первым закрылось наглухо, Второй сначала не был готов, затем пришлось его жизнь спасать, затем он вернулся в тако й форме, что эспером фактически уже не является. Так что всё повернулось в сторону Третьей и её прелестных клонов. Особенно когда они полноценно связались в одну сеть.
- То есть…
- Нет-нет, никаких убийств. Клоны изучали мир, поглощали огромное количество информации и я постепенно связалась с ними, сумела объяснить, что к чему. И они согласились, что в этом есть смысл, согласились держать всё в тайне и от тебя, и от Третьей с Первым, даже когда те подключены к сети. Ну, Третьей-то в итоге сказали, а Первый, думаю, сейчас сам разберётся.
- С чем согласились? – У Томы перехватило дыхание не только из-за очередного пируэта, и Алис-тян подтвердила его опасения.
- С тем, чтобы продвинуть Третью до шестого уровня, воспользовавшись общим потенциалом Сети Мисак и подключённого к ней Первого. А раз он вырубился, то Научный Бог уже активизировался, выебет Коронзон во все щели и укрепит печать. А там клоны его сами отключат, у них планы на все случаи жизни.
С минуту они продолжали улетать от противников абсолютно молча, а затем Тома пробормотал:
- Тогда Интри тебе все карты спутал. Из-за него столько Сестёр погибло…
- Ох этот Интри, - Алис-тян щёлкнула языком. – Ладно, продолжаю разбалтывать государственные тайны. Интри, к твоему сведению, общался с достаточно интересными фигурами. Он прямо сотрудничал с Оллерусом в вопросе спасения детей, он обоюдно игрался с Фиаммой, надеясь позже через него сокрушить церковь. И, разумеется, дотянулся до Коронзон. И потому я так долго его не трогала, ибо стало интересно. Лаура Стюарт на публике выступала за сотрудничество с нами, да и более приватно целилась, а потом вдруг такие тайные встречи с потенциальным врагом, причём продуктивные для врага. Нет, я не удивилась, но было любопытно, в чём же цель.
- И в чём?
- Похоже, они оба тоже на почве детей сходились! Коронзон же очень активно благотворительностью занимался, наверняка свою поганую натуру скрывая, вот и пересеклись. И от него Интри ненавистью подпитался, воодушевился, что если уничтожить магическую и научную стороны, а остатки жёстко контролировать, то наступит благо для мира, - Алис-тян пошевелила бёдрами, и Тома вновь выдохнул. – Не то чтобы он совсем неправ, но план всё равно идиотский. Однако именно такое его поведение после контактов с Коронзон позволило мне активнее присмотреться к Лауре Стюарт, ну а там всякие пляски с бубнами выявили истинное лицо.
Тираннозавр вновь выстрелил лазером, пропахав целую расщелину и поджигая целый квартал; Канзаки, отчаявшаяся добраться до Алис-тян, резко рванула к нему.
- И всё равно ты мог бы его остановить.
- Тома, я же говорю: моя неудача сделала бы от вмешательства только хуже. Вот в чём сейчас наша задача? Правильно – крутиться и вертеться, вызывая огонь на себя, дабы не вызвался на других. Твоя блондиночка, например, ведёт свою группу к Вестминстерскому аббатству, и стоит ли нам ей мешать, как думаешь?

Акселератор открыл глаза так резко, что едва не потерял сознание вновь. Даже покачнулся, но сильная рука удержала его.
- Осторожнее, пожалуйста, - раздался из полной темноты голос Марка Спейса. Не совсем полной: одна из фигур впереди повернулась, слегка осветив тоннель чем-то тусклым в зажатых руках.
- И тише, - он узнал Шокухо Мисаки даже вне света, по лёгкому движению длинных волос. – Туннель завалило, и мы сейчас пытаемся выбраться, но нельзя привлекать внимание.
Он даже не стал спрашивать, чьё внимание – список кандидатов огромен. Однако же прошептал:
- Мы ведь понимаем, куда именно идём?
- К сожалению, нет, - Марк Спейс ещё шагал рядом, хоть и вежливо отошёл. – Только приблизительно в сторону Темзы, но там ещё неизвестно. Мы слышали несколько шумов…
- Нам нужно в Вестминстерское аббатство, - хрипло перебил Акселератор. – Мне так точно. 
- Я пытаюсь высмотреть путь, - это уже хриплый голос Лидера. Девушка, похоже, применяла силу на ходу. – Но я не могу сказать, куда он приведёт. Нам везёт, что проход вообще есть.
Проход… Акселератор прислушался к ощущениям.
Ощущения были странные. Что-то покалывало и будоражило, нечто похожее на упоение битвой, но гораздо сильнее. Костыль ему не подобрали, но идти получалось и так, и не только идти… хотелось бежать, хотелось…
Он шагнул к стене, упёрся в неё рукой. Все остановились, но Акселератор не обращал внимания, пытаясь нащупать нужные вектора, осознать, куда двигаться – потому как двигаться было жизненно необходимо…
Стена дрогнула под его руками, осыпалась, мгновенно разверзлась огромным проходом, сразу же начавшим углубляться.
- Я пошёл, - бросил он через плечо и быстро зашагал в самосоздающийся проход. Сзади помедлили несколько секунд, а затем бросились следом.

+3


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Некий гаремный реванш: седьмая печать