NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 14


Оружие и военная техника - 14

Сообщений 1541 страница 1550 из 1702

1541

Посмотрел. И неоднократно. И?

0

1542

Павел178 написал(а):

Давайте Вы тогда для начала напишете - а что я такого предложил. Вместо калаша

Вы предложили гранату для подствольника в "спецснаряжении". Внимание - вопрос: а если "выскочит" другая цель, НЕ дрон, в поле зрения бойца, "заряженного" на дронов - будем перезаряжать? Или произносить "упс!"?!

Свернутый текст

Нет, понятно, что даже сейчас ПГ есть не у всех бойцов. И выделить одного-двух на отделение "под дронов" - можно. Ну, так и пишите правильный термин: "средство самообороны подразделения". Ёпрст...

Еще раз - "спецсредство" (ваше предложение) в качестве универсального "средства самообороны бойца" не играет. А "не универсальное" требует информации заранее - типа "вот, тут точно дроны будут, зуб даю! И - только дроны!".
Вам сразу и написали - вопрос в обнаружении. И целеуказании. Без таковых - нафиг не нужно, а при наличии - так и автомат (я серьезно!) вполне себе "оружие самообороны от дронов". Нынешних малоскоростных (пока) FPV. А уж несколько автоматов...

Павел178 написал(а):

Посмотрел. И неоднократно. И?

РГО - 530 грамм, РГН и РГД-5 - 300 грамм, "лимонка" - около 600. Видео, как квадрик "рулит" с Ф-1 над печной трубой - видели, наверное?
То есть - размер (и соответственно, расстояние, на котором "цель" можно заметить И опознать) софсем-софсем маленькое...

Отредактировано Padavan147 (20-06-2024 06:03:29)

0

1543

Павел178 Понятно....

Вот вам ролик, где показывают дрон с гранатой.
https://dzen.ru/video/watch/647dab353f0f616a8630097f

Точно определить, что именно там вешают, я не могу, потому что в таких вещах не разбируюсь. Но после захода на вики нашелся ВОГ-25. Бегленький гуглеж навел вот на этот ролик
https://www.youtube.com/watch?v=_4U9drg86Pk

За следующую демонстрацию использования гугла будут требовать деньги.

Отредактировано permeakra (20-06-2024 06:03:12)

0

1544

Padavan147 написал(а):

Еще раз - "спецсредство" (ваше предложение) в качестве универсального "средства самообороны" не играет.

Приведите - где я предлагал это в качестве универсального. Там было слово индивидуального. Не надо видеть то чего нет.

Padavan147 написал(а):

Внимание - вопрос: а если "выскочит" другая цель,

Какая?

Padavan147 написал(а):

"вот, тут точно дроны будут, зуб даю! И - только дроны!".

Всего лишь 90%. Этого хватит.

Padavan147 написал(а):

а при наличии - так и автомат (я серьезно!) вполне себе "оружие самообороны от дронов"

Знаю. А теперь прикиньте разницу в вероятности поражения несколькими (больше 3-5 времени не будет) пулями и сетью.

Padavan147 написал(а):

РГО - 530 грамм, РГН и РГД-5 - 300 грамм, "лимонка" - около 600. Видео, как квадрик "рулит" с Ф-1 над печной трубой - видели, наверное?

permeakra написал(а):

Вот вам ролик, где показывают дрон с гранатой.

Это всё мимо. Сбросы гранат это не ФПВ-камикадзе. Просто меняете предмет обсуждения.

Отредактировано Павел178 (20-06-2024 06:06:12)

0

1545

Павел178 написал(а):

Там было слово индивидуального.

Так не выходит именно "индивидуального", вот в чем дело. Только "групповое". О чем вам и талдычат. А "групповое" можно реализовать - проще, дешевле и надежнее.
DIXI

0

1546

Padavan147 написал(а):

А "групповое" можно реализовать - проще, дешевле и надежнее.

как?

Боец - человек с калашом. Пулемётчик и др - отдельная песня. Но на этом основании называть подстволник групповым средством - что-то новенькое.

Отредактировано Павел178 (20-06-2024 06:09:47)

0

1547

Павел178 написал(а):

Это всё мимо. Сбросы гранат это не ФПВ-камикадзе. Просто меняете предмет обсуждения.

Формулировку с дроном с гранатой дали ВЫ. Так что это ВЫ путаетесь в показаниях.

Словосочетание "противопехотный дрон-камикадзе" вбейте в гугле самостоятельно.

0

1548

Павел178 написал(а):

Боец - человек с калашом. Пулемётчик и др - отдельная песня. Но на этом основании называть подстволник групповым средством

Ну, как бы определение:

Подствольный гранатомёт — оружие уровня отделения

И?

Отредактировано Padavan147 (20-06-2024 06:19:37)

0

1549

permeakra написал(а):

Формулировку с дроном с гранатой дали ВЫ.

Читайте до конца.
Применять не по пролетающему мимо дрону (высокое угловое смещение и малая скорость полёта сети дадут низкую вероятность попадания), а когда дрон идёт уже примерно на тебя.
Что здесь непонятного? В сочетании с дистанцией 2м?
Каким образом это будет НЕ ФПВ-камикадзе?

permeakra написал(а):

Словосочетание "противопехотный дрон-камикадзе" вбейте в гугле самостоятельно.

Вбил. Всё, что из выданного списка подходит под запрос - (чтобы именно камикадзе) - как раз и является тем о чём я веду речь. Без исключений. Разве что "швейцарский ножик" первой модели  несёт не 3 кило, а меньше, но тоже отнюдь не 300 грамм, да и является чисто противопехотной фигнёй. По сути рекомые дроны всегда когда это встречалось мне - несли гранты ПГ-7*** массой от 2 кило.

Padavan147 написал(а):

Ну, как бы определение

Хорошо. Значит раздать всем кому можно. И станет де-факто индивидуальным.
И таки не увидел ответа на вопрос - а что будет лучше.

Отредактировано Павел178 (20-06-2024 06:21:19)

0

1550

Вот вас понесло....
Камрады, а ничего что всегда и везде, тот кто первым заметит противника - имеет нехилое преимущество?
Бороться с проблемой вообще надо с начала цепочки, в идеале - уничтожить производство/доставку ключевых уникальных компонентов.
Ну а нам бы хотя бы облегчить жизнь бойцам, вы окуеете без передышки оглядывая воздух, да еще в каске, да еще если надо под ноги посматривать.
Нужен хотя бы сканер основных частот управления и пищалка на мощность излучения - тогда и времени бойцу на реакцию будет значительно больше, вполне может получится и штатным оружием с нештатным боеприпасом отбиться.

+5


Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 14