NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 14


Оружие и военная техника - 14

Сообщений 1621 страница 1630 из 1702

1621

В России возобновляют работы по СВВП 5-го поколения ?


Су-75 готовят к заводским испытаниям. Стали известны и сроки его первого полета...

+1

1622

Простак_52
Есть инфа что это чтобы долбонавтов мучать. А то начнут играться а потом Химарс прилетит или Яга с ФПВ.
И есть мнение что передовые линии могут пользоваться аналогами Баофенов(сами они гавно т.к. даже тактические летние перчатки не позволяют ими пользоваться) для большей управляемости на поле боя(во время штурма). Типа разговор если взломают то пофиг. А вот слив "секретной техники" типа Азартов - это не хорошо.

Отредактировано Mentat (30-07-2024 16:38:16)

0

1623

Godunoff написал(а):

Подствольник?

Навесом? И точно?
"Нет, сынок, это фантастика!"

0

1624

Hildor
С управляемой гранатой?

0

1625

Godunoff написал(а):

С управляемой гранатой?

Вот этого как раз хотелось бы избежать.
Пусть электроника будет на многоразовых устройствах.
Я ж специально такие вводные выбрал чтобы можно было без самонаведения попасть. Просто - не с человечьими ручонками.

0

1626

Павел178 написал(а):

Просто - не с человечьими ручонками.

А тогда без разницы, чем.

0

1627

Итак. Подведем краткий итог.
Нужна переносная конструкция, являющаяся автоматической платформой с устройством, метающим несколько зарядов весом до 5 кг на дальность до 50 м, оснащенной автоматизированной системой наведения. Цель - при штурме укрепленного пункта обороны оказать огневую поддержку штурмовым группам путем отстрела боеприпаса по указанным точкам с высокой точностью, для избежания дружественного огня.
Я прав?

0

1628

По крайней мере Вы с моей точки зрения правильно поняли что я хочу сказать.
Уточнение 1: метание нескольких зарядов (по нескольким целям последовательно) допустимо осуществлять посредством быстрой перезарядки одной одноствольной ПУ.
Уточнение 2: при отсутствии внешних данных должна иметься возможность ручного управления.
Уточнение 3: 50м - нижняя оценка максимальной дистанции. При возможности - можно и на 100м закидывать, просто там точность меньше.

П.С. А есть у кого ТТХ Северокорейского ПТРК Bulsae-4M?

Отредактировано Павел178 (02-08-2024 02:53:27)

0

1629

Ясно. Ставим однозарядное.
Механика проста - 3 ноги, три диска, три винтовых пары, одна большая червячная передача, ствол на оси. Электрика - три движка, пульт ручного управления, уровень, датчики угла, акум. Колхоз-стайл за неделю. Даже ствол и метаемое нечто (5 кг пластита тоже хорошо бахнут) тоже замутить можно, вопрос материалов. Самая мякотка это сопряжение этого пепелаца с пультом ДУ и пульта ДУ с дроном. Тут я даже прогнозировать не буду, вопрос очень не простой и сильно специальный.

0

1630

В КНДР состоялась церемония передачи КНА большой партии пусковых установок оперативно-тактических ракетных комплексов "Хвасонпхо-11Ра" ("화성포-11라"), в западной классификации они носят наименование Hwasong-11D. Причем партия не просто большая, а беспрецедентная. Передано 250 ПУ одной партией!По суммарному же залпу эти 250 ПУ - в 4 раза больше суммарного залпа всех советских "Точек"! Так как эти 250 ПУ оснащены не одной, а четырьмя ракетами. То есть суммарный залп - 1000 оперативно-тактических ракет. Это относительно небольшая ракета, с максимальной дальностью стрельбы чуть более 200 км.https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/4870384/4870384_900.jpg

0


Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 14