NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В тени истребителя


В тени истребителя

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

ИМХО вкл

противоположенную стену = противоположную стену

Отдать кое-какие долги. Личные. – Капитан в задумчивости пощёлкала по рукояти меча аккуратно постриженными ногтями, смерила взглядом с ног до головы. = 

-- Отдать кое-какие долги. Личные. (кончилось то, что касается Синдзи, начался другой персонаж: абзац)
Капитан в задумчивости пощёлкала по рукояти меча аккуратно постриженными ногтями, смерила взглядом с ног до головы.

Помнишь Кадзаму Сина? Я хочу убедится… И сделать это сам = Помнишь Кадзаму Сина? Я хочу убедиться… И сделать это сам

нарочито-просто = нарочито просто

Молодая девушка. Она сюда приходит последние полвека. = полвека и все молодая??? Аффигеть, дайте две!!!

Подхожу вслед за пожилой женщиной, касаюсь рукой вытертого до блеска участка на её стволе. Входим в храм
=  Подхожу вслед за пожилой женщиной, касаюсь рукой вытертого до блеска участка на её стволе. Вхожу в храм
(иначе рассогласование, от какого лица повествование, в каком времени и завершенный ли глагол)
Если вошли вместе с женщиной, лучше сказать это прямо, т.к. я, например, этого сразу не понял

+1

22

корнет написал(а):

Огромное спасибо за отзывы - буду исправлять ошибки.

Доброго времени. Начал читать, вот тоже хотелось бы уточнить:

- Всё на землю, руки за голову. – Я продолжал выцеливать головного.
- Выполнять. Свои, Икари. /.../  – Он первым выполнил мои требования. Остальные так же разоружились.
- Всем повернуться, руки чтоб я видел, отойти к тому краю крыши! – Продолжая удерживать на всякий случай корпусом девушку, флегматично наблюдающую за происходящим, набрал номер капитана.

-Как то непонятно выходит. Прибегает охрана ГГ, которая по любому знает и Рей, видит что на ней новичок (а ее охрана где тогда),
но почему то выполняет непонятные приказы - Т.е. вначале выбрасывают оружие, потом ? ложатся ? на землю, потом встают и куда то идут?
Притом они с ним не знакомы - и пилотов всего двое - имхо скорее бы ему прострелили руку или попытались обезаружить, вдруг он девушку убивал?

Ну а мысли о том, что НЕРВ миллиарды куда то отмывает или сливает, это да.
Там их в чисто поле к стенке и пулю в затылок за такое отношение к Рей вполне через одного можно.

Попытка суицида какой-то голубоволосой, напали какие – то неустановленные личности…
Вообще то они и представились, и не нападали - на их месте могли бы и полиции сотрудники быть, прибежав на стрельбу

А может не только наблюдения, но и контроля? Я вспомнил каменную маску синевласки. Возможно, произошёл сбой, вот и результат…
а вот это красивая идея (вспоминаю второй Deus Ex, там как раз так было), хотя переселение как то странно замотивировано, если дом пустой - проще было Мисато туда перевести.

Шаги со спины. Оборачиваюсь, рука невольно дёргается к кобуре. - хм, повод пригласить врачей и устроить мед. осмотр
Где – то же она хранит БП, - что за БП ? (или это был его мысленный монолог, но тогда тоже неясно почему так?)
Пистолеты – вальтер в рюкзак, файв-севен – в карман куртки. - ужас, пистолет носить в рюкзаке. глупо же... тем более он без документов

[- Добрый день. Меня зовут Мана Киришима]
а ее мех тут будет ?

мех

http://www.evacommentary.org/images_production/yamashita_trident.png

А по произведению - Это кросс Евы c Iron maiden и цветов вечности ?

фото

[реклама вместо картинки]

+1

23

корнет написал(а):

7 Прода.

Одной ночи в специальных линзах было достаточно, чтобы обмануть невзыскательных медиков. - хм, это как? Может он наизусть выучил проверочную таблицу?
что я – сосед по парте Аянами. Я про это просто забыл, и когда она подошла перед самым звонком, немного удивился, увидев её перед собой.
- Это моё место, Икари-кун.
- Извини, конечно… - пересаживаться было лень, и я просто отодвинулся от окна,
- мужик хозяин своему слову, мужит сказал - мужик забрал... А разве у них не одноместные парты?
http://look-anime.com/uploads/posts/2013-07/1373635865_19d63f190fd5.jpg

- Самочувствие в пределах нормы, госпожа капитан, мэм. - а почему именно в таком стиле?
Как только появится возможность, необходимо от всего этого избавится. - ага, открутить систему с истребителя. И если так, откуда в банках данные о таком?
и влетел в прогнувшуюся внутрь и лопнувшую, как пузырь, бетонную стену ангара. Снаружи осталось только хвостовое оперение.. - да, способ был крут. Пожарили цыпленка запалив избу )))
- Не должно. Это… Моя ошибка. Я решилась на эксперимент, - он подросток, как то странно, что она ему призналась вдруг так

0

24

и я услышал, как сзади кто-то восхищённо присвистнул, несмотря на всю серьёзность положения. - и это на совещании ? клуб любителей по интересам...
истребителей «Еврофайтер», вооружённых ракетами с N2 частями 100 тонн по 4 ракеты каждый. - хм. ракета весом в 100 тонн. Это одна такая или все 4? Это что за истрибитель такой что такие ракеты несет?
Он протянул мне свою серо-зелёную инопланетную клешню.
[b]- Идёт.- Я крепко пожал заскорузлые в неведомом веществе пальцы. Хорошие отношения с механиком
- какой то странный механик, тем более главный, я понимаю если бы он на корабле танки чистил, а так - не верю. Скорее бы КиПовца или электронщика познакомили с ГГ.
-… Вторая стадия синхронизации завершена, все гармоники в норме, коэффициент 51 процент. Евангелион 01 активирован!- Знакомый доклад Майи в голове.«Приветствую на борту, лейтенант». Не понял? Евангелион решил поговорить? Тишина в ответ. Что ж, всё по прежнему, ИИ играет в загадки… Лишь бы не мешал летать, остальное неважно.
- Говорит лейтенант Икари. Машина готова к полёту и бою.
- Добро. Синдзи, оставайся в готовности. Операция начнётся минут через десять. Ваше сопровождение готовиться к вылету. Твоя эскадрилья – 14я. Моя бывшая.

Майя бывшая командир 14 эскадрильи?
вот с пушкой появилась интересная возможность – выбирать обычные боеприпасы либо N2 – эквивалентом в 300-400 кг обычной взрывчатки каждый.
хотелось бы уточнить, что за тут N2 ? Вроде у истребителя не такие и большие снаряды у пушки. Или это аналог АМ-2 (антиматерия 2) из серии Стэн (Коул, Банч)?
Откуда-то сверху падает Евангелион Аянами. Ракет под крыльями у нее нет. Как и самих крыльев, и части корпуса… Симатта, да она же таранит его! Боль в висках становится чудовищной. Истребитель снова покрывает АТ-поле – слабое, но сгодится и такое. Пересекаю её курс. Мда, а руку-то ещё ощущаю… не может болеть то, чего нет. Или может? Мы сталкиваемся и отлетаем друг от друга – я сосредоточился не на прорыве защиты, а, наоборот, взаимооталкивании. Всё таки кое-что запомнил из малопонятных буклетиков Акаги… Ева Аянами расходится с Ангелом в каких-то метрах и кувыркается вниз, медленно пытаясь развернуться в обратном направлении.
А как он тонкие полупрозрачные нити умудрялся перерубать из пушки? Ну и жонглирование таранящего аппарата - сплошной рояль

Мгновенная вспышка злости встряхивает и заставляет сесть. Из тела торчат какие-то страшно выглядящие иголки, присоски – к черту их. Начинаю искать, чем бы запустить в видеодатчик на потолке… И понимаю абсурдность своих действий.
Дочитал до этого момента, похоже я несколько не понял жанр, думал будет что то подобное НФ и киберпанку., а тут фентези.
З.Ы. Напомнило сержанта из универсального солдата, в итоге ГГ станет таким же, если продолжит, конечно же ИМХО (Дольф

фото

http://showbizdaily.ru/wp-content/uploads/2013/10/%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80.jpg

, как раз вспомнил его оживление из криосна в трейлере)

Пока комментировать прекращаю, если мои комменты интересны, просьба написать, тогда дочитаю до конца и отпишусь дальше.

Отредактировано Денис (16-09-2014 02:24:04)

0

25

Кот Гомель, Денис, благодарю за тапки).
Денис. По охране - охрана у них общая. Централизованная, примерно как наша ФСО. Объект охраны они изучили по фото, пока он валялся в госпитале - иначе какая это на фиг охрана. Полиция же обычно ходит в форме. Не забывайте, что речь идёт о Евангелионе, т. е. некоторая ненормальность ГГ - это как раз таки норма. В данном случае он страдает военно-депрессивным психозом и паранойей, что при таком детстве почти неизбежно.
БП - это бэпэшка... быстрого приготовления.
По оружию - события происходят, фактически, после небольшого апокалипсиса и в преддверии следующего. В этой ситуации контроль за оружием вряд ли будет особенно жёстким - не для чего и сил не хватит. Кто будет проверять офицера? Да и зачем, если и табельный есть? Зон, свободных от оружия, охранников и сканеров, как в штатах, тут нет.
По линзам - рад за Вас, у вас отличное зрение. Времена, когда чтобы пройти ВЛЭК, достаточно было выучить таблицу, прошли лет шестьдесят назад. Сейчас возможно определить степень близорукости даже после операции лазером. Линзы существуют вполне реально и дают возможность людям следовать по стопам ГГ - сам также сделал. Обнаружить применение без редкого и дорогого кератотопографа нереально. Рефрактомер покажет единицу. Гуглите "ортокератология".
По партам - ну, у меня двухместные).
N2 БЧ - эээ... А вы оригинал давно смотрели? ВВ, близкое по характеристикам к ядерному оружию, но без делящегося компонента. В настоящее время более известно как "нейтронная бомба", вернее, является её продвинутым вариантом. Насколько знаю, разработки действительно ведутся, насколько успешно - не моя компетенция. 400 тонн - банально эквивалент тротила, в данном случае, по энергии взрыва...
Главный механик с чистыми руками... В жизни таких не видел. Грязного, как черт - видел месяц назад.
По бою - ну, так это Ева). Насколько смог, приблизил к реальности, в дальнейшем есть пояснения...
Надеялся написать именно фантастику. Эльфов вроде нет))
Кот Гомель.
Спасибо за корректуру! Полвека - и всё молодая?!! Именно так). Синдзи это не удивило (и навело на размышления) вследствие рассказов не особо постаревшего Сабуро Сакаи. В виде воспоминаний будет вставлено ниже, скорее всего. Речь идёт о проекте "Сияние", который где-то уже упоминался.

0

26

корнет написал(а):

Кот Гомель, Денис, благодарю за тапки).

Пожалуйста.
Извиняюсь если что за редкость и что так лезу в сюжет и характер, т.к. у Вас только начало истории, еще можно поправить (я к тому, что в той же ЧЖ - уже поздно).
Ну и дальше по порядку?

По охране - охрана у них общая - так это сразу понятно, просто выстрел - охрана на крыше, а он лежит на девушке  и целится в них,  тем более Рей они уже давно знают, как и ее шаблон поведения - так что ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ считать, что он на нее напал, без причины. Поэтому и удивился, что они так себя повели (Мисато ладно, она наоборот, с ГГ общалась)
БП - это бэпэшка... быстрого приготовления. - не все читатели поймут, лучше все сокращения дать полностью в первый раз, в скобках указать сокращение, и потом применять.
По линзам - рад за Вас, у вас отличное зрение. - увы, на момент проверки в военкомате было -4, но при этом умудрился пройти.  Но потом, в военной поликлинике, сразу все увидели, хотя был без линз и без таблиц. Вот и удивился, как можно, если носить линзы это видно. Даже со снятыми есть следы. А оборудование - сейчас даже в салонах продажи есть.  Насчет "ортокератология" - спасибо, обязательно посмотрю.
По партам - ну, у меня двухместные). - ок, после БП для снижения затрат - реально.
N2 БЧ - эээ... А вы оригинал давно смотрели? - игры Ayanami Raising Project, Girlfriend of Steel 1 и 2 играл последние пару дней, как раз нашел их. В воспитании Рей даже правил скрипты.
ВВ, близкое по характеристикам к ядерному оружию, но без делящегося компонента. В настоящее время более известно как "нейтронная бомба", вернее, является её продвинутым вариантом. - это понятно, там возможно от антиматерии до сингулярности, просто показалось, что это аналог АМ2 из серии "Стэн".
400 тонн - банально эквивалент тротила, в данном случае, по энергии взрыва... - по тексту показалось, что это масса ракеты. А когда прочел это про снаряды истребителя...
Главный механик с чистыми руками... В жизни таких не видел. Грязного, как черт - видел месяц назад. - фотонный компьютер, нейроимпланты, биотехнологии - настолько грязный механик просто бы угробил еву. Это же не танк (при этом из за грязи столько танковых движков угробили, жуть). Это как для космической техники, тем более это не серийные образцы, должно быть чистое помещение.
Надеялся написать именно фантастику. Эльфов вроде нет)) - это я про поведение. Конечно мое ИМХО, но такое я как раз встречал на СИ в историях про эльфов.  Все же надеюсь, что мои замечания и придирки помогут улучшить произведение )))

0

27

корнет написал(а):

В настоящее время более известно как "нейтронная бомба"

Нейтронная бомба... Без делящегося материала... Я один вижу тут некое противоречие?
А сцена в храме хороша...

0

28

Godunoff написал(а):

Нейтронная бомба... Без делящегося материала...

с вики Нейтронное оружие — разновидность ядерного оружия, у которого увеличена доля энергии взрыва, выделяющаяся в виде нейтронного излучения для поражения живой силы, вооружения противника и радиоактивного заражения местности при ограниченных поражающих воздействиях ударной волны и светового излучения.
ну учитывая что это N2, можно допустить, что это оружие на реакции синтеза, когда радиактивное заражение может быть меньше ))) Хотя я бы предложил аффтару использовать явление аннигиляции, тогда даже в снаряд истребителя можно запихнуть пару грамм антиматерии, а какой нить магнитной капсуле из суперпроводника, в это мне проще поверить.  Понимаю, звучит глупо, но на первый взгляд - как бы обоснуй.

0

29

С авиационными механиками близко не знаком, увы... Могу только предполагать. С судовыми и танковыми - картина примерно одинаковая. Производство экспериментальное, и всё действительно должно бы быть стерильным... В части обслуживания А10 так и есть. а теперь представьте, разбитую и раздолбанную машину, в которой уцелела, собственно, только её электронная начинка, нужно сначала разобрать, раскурочить, приделать запасные модули, и всё это в авральном режиме... Тут будет тот же ремонт танка, и те же вымазанные Литолом-24 добрые и улыбающиеся лица техников..))). Насчет линз - проходил с их помощью очередную комиссию на допуск к военным сборам в военной поликлинике несколько месяцев назад. У меня -7.5)). Поставили минус один, и то потому, что я специально там кое-что намудрил)). Меня там уже знают, поэтому проверяли и докапывались... Найти ничего не смогли. На авиационных форумах тоже положительно отзываются - ВЛЭКи проходить выходит. На операциях сыплются чаще. Если нужны подробности - пишите в личку).
"Когда прочёл это про снаряды истребителя..." Существовали ядерные боеприпасы даже в габаритах 7.62, эквивалентом в пару тонн, ничто не мешает создать боеприпас в 35 мм. аналогичные существовали и испытывались. Не применяются из-за очень малого времени хранения и высокой стоимости, но кто его знает, до чего там Акаги могла додуматься?)

0

30

Блин... По нейтронной бомбе - всё верно, хотел написать - наоборот... В смысле, если можно рассчитать взрыв так, что большая часть энергии уходит в излучение, то можно и наоборот - максимум именно в энергию взрыва с минимальным количеством фонящих изотопов. Статья на эту тему недавно в ТМ попадалась...

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В тени истребителя