NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Кино » Научная и ненаучная фантастика.


Научная и ненаучная фантастика.

Сообщений 51 страница 60 из 154

51

Артур написал(а):

Это кино немножко о другом... 
(Да кстати на счёт скафандра, вы не подумали что это не трубочки, а проводка (связь, электропитание и т.д.)  ? )

У меня к скафандру не было вопросов кроме того, что неясно с гравитацией как они умудрялись ходить как обычно. Источники энергии, рабочее тело и излучение, время - вот главные косяки. Ну и сюжет - тянется и тянется, тот же беспилотник за которым гонялись - я уже вроде писал ))
Просто зачем было говорить что это НФ и "там все реально", сказали бы что фантастика и все. А так - сразу видно что брешут.

0

52

Денис
Где именно вас смутила гравитация ? На станции  или на планете ?
Фильм - научно фантастический , тут главное не забывать про второе слово на букву Ф. Он гораздо ближе к реальности, чем многие иные фильмы, про космос - -..
Если вы хотите стопроцентной достоверности, смотрите документалки о покорении космоса, читайте научные трактаты , НО не придерайтес к научно фантастическому фильму до такой степени :т

0

53

Коллеги, а может хватит?
Вы бы еще диснеевские мультики начали разбирать на предмет правдоподобия, ага...
ПМСМ - примеры одного ряда.

0

54

Артур написал(а):

Денис
Где именно вас смутила гравитация ? На станции  или на планете ?
..., НО не придерайтес к научно фантастическому фильму до такой степени :т

И там и там )) Но в рекламе то говорили что "все реально"

Сергей Олегович написал(а):

Коллеги, а может хватит?
Вы бы еще диснеевские мультики начали разбирать на предмет правдоподобия, ага...
ПМСМ - примеры одного ряда.

А в мультиках не утверждают что в них все реально и правда.

Резюмирую - мне как то фильм не очень, досматривал его аж 3 дня ))) А спор действительно можно прекратить. Возможно претензии стоит не фильму адресовать, а креаклам что его рекламировали...

+1

55

Артур написал(а):

, Бука
Вы читали описания блоков ? - - Вы по бродили внутри корабля ? ( да там есть такая возможность)
Что вам не нравится в данном корабле ? Окошки ? Ну были они и у обычных шатлов  и есть  у суборбитального SpaceShipOne

У шаттлов окошки строго в нужных местах - у пилотов и операторов полезной нагрузки.
На туристическом не-космическом SpaceShipOne для удобства рассмотрения Земли во время нескольких минут полета.

Непонятно на чем летающие галоши с кучей окошек в "интерстелларе" не имеют вообще никакого смысла. Если они имеют гравицапу, то зачем ракеты. 2 года полета к Сатурну.
По тексту фильма с гравманевром у ...Марса. Может переводчики ошиблись, Юпитер раз в двадцать эффективней.
Хотя не удивлюсь если в оригинале тоже так. Впрочем в кино кроме очень корявой Земли (хуже чем можно уже пару лет в HD-качестве онлайн получать  http://www.ustream.tv/channel/iss-hdev-payload  ) есть только несколько секунд Сатурна.

И дальше только ужас "пригодных к обитанию планет" возле огромной ЧД.  С фоновым гамма-излучением примерно как возле взрыва атомной бомбы.

Еще раз повторю - этот фильм пытаются впарить под соусом НАУЧНОГО. Наука там есть. Её много там есть, она очень хочет есть.

Поэтому красиво отрендеренная ЧД сверкает там, участву в попиле бабла.

Артур написал(а):

Фильм - научно фантастический , тут главное не забывать про второе слово на букву Ф. Он гораздо ближе к реальности, чем многие иные фильмы, про космос

Фильм бредово-фантастический.

------===========--------

Повторю  вопрос - вы сами его смотрели?

+2

56

Приветствую

По наводке Коменданта посмотрел "Столкновение с бездной". Хотя фильм 

СПОЙЛЕР

ни разу не фантастический, а мелодрама на пару часов

, фантастический элемент в нем присутствует на пять баллов.

Во все эти металлические летучие поемени веришь. Их действительно скрафтили из подручного материала и послали с надеждой пан или пропан. Или метан, ну на худой конец бутадиен...

СПОЙЛЕР

В конечном итоге панов помножили на ноль, ну так на то и драма.

Отличие от интерстеллара. И то и другое -- костюмированная драма в интерьере. Но если impact снят в интерьере натурального Лувра, Кордовы и Альгамбры, то Интерстеллар снят в покрашенном дереве одесской киностудии.

Конечно, великий Шекспир мог позволить себе и не такое. На его спектаклях в первые пару лет после пожара и переезда декорации были табличкой "лес", "дворец" и т.д. Остальное делали актеры. Они крались по лесу, шествовали по дворцу, играли жестом и лицом.

Скажите честно -- в Интерстелларе такое есть?

По личному моему на абсолютную истину не претендующему отрицательному мнению, в знаменитых черно-белых роликах мультфильма "Остров сокровищ" игра актерская выразительней, нежели в большинстве фильмов современной Фабрики Грез. К каковым относится и Интерстеллар, увы.

"А ты взял почитать что-нибудь путевое? А то я вот взял только Гекльберри Финна да Тома Сойера... а оказывается, что их тут уже все читали" (с) Капитан
О Стражах Галактики высказывался ранее. Интерстеллар мои позиции не поколебал. Столкновение с бездной -- как фильм хорош, а как фантастика -- вовсе же не о том речь. Попробую теперь Одиссею Кубрика найти. Дюну даже искать неохота. Страшно представить, как снимут.

Удачи

Отредактировано КоТ Гомель (17-12-2014 05:51:59)

+2

57

http://www.kinopoisk.ru/news/2529199/

0

58

Эзингрин написал(а):

http://www.kinopoisk.ru/news/2529199/

Кхм, на мой взгляд, Скарлетт Йоханссон на роль Майора, мягко говоря, не подходит. Да и режиссер доверия не внушает. В общем :dontknow:

0

59

Togami написал(а):

Единственное, ради чего стоит смотреть фильм - это пара приколов с енотом и грутом.

ппкс. Енот - няшка. хоть и скотина.

Сергей Олегович написал(а):

Вы бы еще диснеевские мультики начали разбирать на предмет правдоподобия, ага...

Не, как ОЧБРов анимешных на правдоподобие разбирать - так нормально, а голивудщину? :)

0

60

Хорошо, что я сегодня не пошел в кинотеатр. А ведь собирался, технические причины помешали. Теперь даже рад.

Обзор "Вычислителя" от товарища Кассада: http://colonelcassad.livejournal.com/19 … tml#cutid1   http://read.amahrov.ru/smile/swoon.gif
Сплошной спойлер. Но в кино я на ЭТО не пойду. Товарищ тоже сейчас с кинотеатра вернулся, и он плюется.

Впрочем автор книги уже не раз говорил, что не имеет к фильму никакого отношения. Лучше я перечитаю купленную когда-то в бумаге повесть...

+2


Вы здесь » NERV » Кино » Научная и ненаучная фантастика.