NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Кроссовер NGE: Чтобы Выжить + Рыцари Сидонии


Кроссовер NGE: Чтобы Выжить + Рыцари Сидонии

Сообщений 551 страница 560 из 560

551

приду с работы - доделаю  :yep:

http://s9.uploads.ru/t/BMW0l.jpg
для сравнения с оригиналом с 12.23 до 15.30

slava-scr написал(а):

Взгляд трёх пар глаз скрестился на подозрительно улыбающемся Икари. Тот же с невинным видом уставился на потолок:
– А вот я зато вспомнил…
– Что?!! – разом подались вперёд все трое.
– Я на праздновании награждения обещал вам троим прогулку на Море…
Стены рёкана содрогнулись от преисполненного возмущения  слитного девичьего вопля.
– И-и-ик-кар-ри-и-иии…!!!

Тишина в пустом залитом ярким светом помещении нарушилась едва слышным скрипом – тонкий палец его единственного жильца плавно и неторопливо заскользил по разделяющей комнату надвое перегородке.
– И-и-и у-у-у… С-и-и-…з-и-и-и… – протянул тихий девичий голос.
Нуми Тахиро упёрлась ладонями в смотровое стекло с изумлением разглядывая едва различимые на прозрачной поверхности иероглифы:
碇シンジ

*       *       *
Ярко сверкая бело-голубым пламенем дюз, длинный угловатый, похожий на массивное долото, корабль быстро удалялся от серой громады Сидонии.
–  ...Мы видим, как отбывает корабль переселенцев, выступавших за разоружение. Все они были выбраны из ста тысяч несогласных, пожелавших покинуть Сидонию…  – бодрый голос диктора отчётливо разносился по безлюдной столовой. Три пары глаз безотрывно смотрели как уплывает в наполненное звёздами пространство яркий огонёк.
http://s8.uploads.ru/t/i7IJm.png
– Совсем безоружные. – грустно резюмировала Шинатосе. – И что они будут делать, когда на них нападут гауны?
– Они думают, что на безоружных гауны не нападают. – повернулась к ней стоявшая за стойкой Хаяма.
–  ...первые поселенцы должны будут начать осваивать планету, чтобы остальные эмигранты смогли присоединиться к ним позднее… – теперь на экране демонстрировалась схема звёздной системы, в которой располагалась цель переселенцев – седьмая планета от светила.
Безумству храбрых поём мы поминальную… – буркнул молчавший всё это время Икари. – То, что они называют эмиграцией, на деле –  гарантированный способ самоубийства. Вот помяните моё слово – нам ещё доведётся побегать от гаун, вытаскивая с планеты горстку чудом уцелевших после «дружеских» визитов гаун.
– Синдзи! – возмущённо вскинулась Шинатосе.
– Я сейчас за него. Знаешь, Изана, жизнь на пригодной для нормального обитания планете,  в просторе, на природе, под лучами живого солнца – это действительно то, о чём мы все мечтаем и, к чему всем нам стоит стремиться. Только вот между ожиданием неизбежной гибели на пригодной для обитания планете и гарантированным выживанием в безопасной тесноте корабля-ковчега лично я выберу второе.
Икари встал, устало повёл плечами и, встретившись с недовольным взглядом Изаны, грустно вздохнул:
– Суровая реальность жизни гласит – мало приобрести желаемое, надо ещё суметь удержать приобретённое. Даже если и будет обнаружена планета, предельно схожая со старушкой-Землёй, то где гарантии, что мы сможем защитить её от гаун. Защищать ведь придётся целую планету, Изана – целую планету. Это при, том, что мы сейчас с трудом удерживаем Сидонию на деле – крохотный астероид. И дело даже не столько в материальных ресурсах, сколько в нехватке людей и опыта… Нас мало, Изана, катастрофически мало, у нас нет серьёзного, эффективного оружия и что ещё гаже – у нас нет боевого опыта. И чтобы отстоять целую планету, а ещё лучше – звёздную систему понадобятся не сотни, а тысячи Рыцарей Сидонии с самыми совершенными фреймами, десятки боевых кораблей и главное – целая прорва такого же эффективного как Кабизаши оружия для всех них.
– Но, Син…– в голосе Шинатосе сквозила смесь растерянности, удивления и недоумения.
– Не пугайся и не паникуй, герр-фройляйн. – ухмыльнулся, блеснув знакомой сталью во взгляде, Синдзи. – Я не сломался и не хандрю и, как и прежде, совершенно не намерен сдаваться. Просто я не смотрю на происходящее через розовые очки и не позволяю иллюзиям туманить разум. Впрочем, хватит философии, у меня ещё серьёзные дела этим вечером, так что до завтра.
Переглянувшись, человекомедведица и гермафродит проводили недоумевающими взглядами направившегося к выходу парня.
– Серьёзные дела… – недовольно протянула Изана. – У него постоянно какие-то непонятные дела…
– Надеюсь это не завершится, как в тот раз… - загадочно хмыкнула Лала.

– Ты, похоже, уже здесь был раньше? – Мидорикава с возмущением покосилась на уверенно шагающего рядом с ней парня. При виде того, как уверенно тот двигался по переходам и коридорам что вели к «ТХИ» она уже и не сомневалась на этот счёт. Впрочем, это же Икари, от которого можно ожидать чего угодно.
– Не раз и не два. Я сюда сразу после того боя на ледяном астероиде заявился. – совершенно невозмутимо выдал Синдзи. – И с руководством «ТХИ» знаком столько же сколько и с тобой.
– …йек!!! – поперхнувшаяся невысказанной возмущённой тирадой, Юхата, остановилась, уставилась на парня вытаращенными глазами. – ..Э-э…?!!
– Ага. – так же невозмутимо покивал этот… нехороший человек. – Я хорошо знаком и с главным инженером «Тоха Хэви Индастриес» Сасаки и с её помощником Тамбой… Отличные, между прочим, люди.
Вот же негодяй! И когда, когда он успел?!! Хотя… если вспомнить манеру Икари внезапные исчезать из поля зрения и целыми днями пропадать неведомо где…
– Хотя, они, как и все настоящие технари, ребятки малость не адекватные.
«Угу, а ты сам, у нас прямо таки – верх адекватности» – съерничала про себя Мидорикава. Будучи девушкой умной, за время общения с новоиспечённой легендой Сидонии она прочно убедилась: ехидные комментарии на его счёт лучше держать при себе –  уж в чём в чём, а в словесных баталиях Синдзи был на таком же недосягаемом уровне, как и с пилотированием Стража…
– Особенно Тенши. Она девчонка хорошая и дело своё знает на все сто. Но вот характер у неё… Порой бывает очень скверными и тяжёлым. Как и рука…
– Тенши? – а вот это уже серьёзно: такие как Син не.. нестандартные личности абы кого ангелом-хранителем не назовут. И уж тем более – главу «Тоха Хэви Индастриес».
– Именно Тенши. – кивнул Икари. – Она отвечает за обслуживание, поддержание боеготовности и ремонт наших «фреймов» , а значит от неё зависит наше выживание в бою. Словом, никто иной как ангел-хранитель.
Призвав на помощь всё своё самообладание, Мидорикава всё же удержалась от соблазна устроить Икари в ближайшем же укромном закоулке «форсированный допрос третьей степени тяжести».
Тот самый, при котором как сам Син утверждает: «собеседник стимулируется на откровение массажом нижних полушарий мозга пинками и защемлением всего висящего дверью»…!

Под прокатившийся по коридору мелодичный звон огромная бронированная дверь с негромким шорохом плавно отъехала в сторону и Юхата замерла, в растерянности разглядывая огромное просторное помещение, пронизанное хаотичным переплетением толстых трубопроводов.
http://s8.uploads.ru/t/Fxjmz.png

– Тамба, день добрый! – не теряющий даром время Икари уже направлялся к стоявшей напротив входа паре техников и коренастому пожилому инженеру. – Не в курсе, где сейчас Сасаки? Её должны были предупредить о нашем визите.
«Шинсуке Тамба… Так вот как он выглядит…»
– О, ты снова к нам, Икари? – судя по манере общения эти двое действительно хорошо знакомы.  – И не один, а со спутницей?
– Ага! Но на этот раз я с официальным визитом, Тамба-сан. И с сопровождением. – шутливо козырнув, Икари кивнул в сторону своей спутницы,. – Старший офицер Юхата Мидорикава. Мы к Сасаки по поводу нового «железа».
– А, понятно, ну тогда пошли, провожу к ней. – пожилой инженер с усмешкой повернулся к оторопело наблюдавшей за их диалогом Юхате. – О вас я тоже наслышан. Я – Шинсуке Тамба.
Следуя за Икари, уверенно шагавшим рядом с резво прихрамывающим Тамбой, Мидорикава невольно восхитилась своим другом: ведь прошло-то всего ничего, а этот «крот» уже повсюду стал своим! Да что он за прохвост такой?!
– Кстати, Тамба, что именно успели – прототип «девятнадцатого» или  мой «универсал»?
О чём это он?!! Уж не о том загадочном «универсальном юните», макет которого Син ей совсем подарил? От растерянности зелёноволосая девушка едва не споткнулась сбившись с шага.
– Успели многое. – довольно ухмыльнувшись, Тамба мотнул головой в направлении дверного проёма, за которым виднелась троица техников и возвышавшая над ними на добрую голову рослая брюнетка. – Не спеши, Сасаки сама тебе сейчас всё расскажет и покажет.
«Сасаки? Та самая Сасаки, которую Син называл Тенши – ангелом-хранителем?!»
Юхата во все глаза уставилась на довольно симпатичную девушку с собранными в высокий хвост волосами и здоровенным гаечным ключом на поясе. Которая, подбоченившись, окинула Мидорикаву в ответ насмешливо-оценивающим взглядом:
http://s5.uploads.ru/t/bUQqy.png
– Долго же вы! Я – Сасаки.
– Я о тебе ей уже рассказал, Тенши. – отзеркалил позу собеседницы Икари.
– Не удержался, поклонничек, похвастался?
«Поклонничек?!!» Мидорикава почувствовала как её правый глаз вот-вот начнёт дёргаться – мало ей неотрывно вертящихся около Синдзи Хошиджиро с Шинатосе, так теперь ещё и эта отвязная смазливая дылда с шикарными верхними девяносто, что так и распирают комбинезон технаря?!!
– Я так понимаю, у «ТХИ» есть чем обрадовать пилотов Сидонии? – сменил тем временем настрой беседы Синдзи.
– Есть, конечно. – гордо улыбнулась Сасаски. – И лично тебя – в первую очередь.
Икари, с совершенно невозмутимой физиономией повернулся к Юхате:
– На ней форма механика, – растерянно протянула Мидорикава.
– Именно. – самодовольно усмехнулась глава «ТХИ». – И нам предстоит много поработать вместе. Спасибо, что летаете на моих ласточках.
Старший офицер Сидонии было выпрямилась, дабы вытянув руки по швам лихо выдать стандартное «Будем стараться!», когда Синдзи, в мгновение ока сменив невозмутимость на подозрительно нездоровый азарт, окончательно выбил её из равновесия:
– Это тебе, Тенши, огромное спасибо за наших ласточек. Но, раз уж мы здесь, то может похвастаешься, что вам за это время удалось сотворить. Я ж тебя и ребят твоих знаю – не те вы люди чтобы впустую время убивать!
…?!! Этот… этот негодяй, аферист, авантюрист, обманщик и-и-и вообще… при всех так панибратски общается с главой «ТХИ»?! И та это так благосклонно принимает?!! Да что вообще тут происходит?!!
Впрочем, в следующее мгновение возмущение и недоумение уступили место изумлению – восхищённо ахнув, Юхата замерла, оторопело разглядывая открывшийся перед ней невероятно огромный наполненный самой невообразимой техникой ангар.
Зато, Икари, явное знакомый с местностью, уверенно двинулся вперёд рядом Сасаки и бодро хромающим впереди них Тамбой.
– Не пойму как, Икари, но всё же тебе удалось убедить Кобаяши в необходимости разработки одновременно с новым «фреймом» ещё и твоего «универсалов» – нам дали указание работать одновременно и с «Типом девятнадцать» и одним из твоих штурмовиков.
– Каким именно?
– Как мы с тобой предполагали. – выдержав паузу, Сасаки многозначительно улыбнулась собеседнику. – Капитан одобрила самую простую и технологичную трёхдвигательную модель. И знаешь, ты был прав – её постройка действительно оказалась легко реализуемой.
– А вот с этого момента поподробней. Какие системы управления на новом Страже, а какие на «универсале»?
– На нового Стража новые, доработанные от «Типа семнадцать» – вмешался в разговор чуть притормозивший Тамба. – А на твой "универсал" старые - от «Типа восемнадцать».
– Логично и практично, как я и с самого начала предлагал. – удовлетворённо кивнул Синдзи. – Ребятам будет проще осваивать управление новой техникой, имея дело с уже знакомыми системами.
– Всё-то ты знаешь, всё-то ты предвидишь, везде-то ты успеваешь … – едко прищурилась Сасаки.
– Возвращаясь к нашим с тобой детищам – что за двигатели на «Тип девятнадцать» и «универсал» установили?
– Сейчас сам всё увидишь, не торопись, поклонничек… Кстати, не поделишься секретом твоего дара убеждения командования?
– Осведомлённость, логика и аналитические способности. Мастерство и никаких секретов.
– Ну-ну, как же…
– Клянусь маской капитана Кобаяши!...
Шагая по протянутому через огромный ангар мостику вслед за оживлённо общающимися пилотом и инженерами  Мидорикава отчаянно пыталась собрать мозги в кучку, разрываясь между попытками понять, о чём именно идёт разговор и впечатлением от увиденного вокруг.
– Вот это да! – при виде сборочного стапеля с вытянувшимся на нём двадцатипятиметровым монстром у Юхаты мигом исчезли все посторонние мысли. Сверкающая серым металлом долотообразная туша треугольного сечения, с пучком дюз на конце одним своим видом вызывала невольный трепет и восхищение.
http://s8.uploads.ru/t/Nv42n.png
– Ранцевый двигатель для «фреймов» следующего поколения. – Сасаки была олицетворением самого понятия «самодовольство». – Пока это прототип, который мы пытаемся облегчить по мере возможности.
Мидорикава покосилась на спутника – вопреки её ожиданиям Синдзи выглядел спокойным, словно заранее знал, что ему покажут
«Он всё предвидел! Но, как, откуда?!!»
– Отлично! – улыбка на лице Икари была больше похожа на оскал дорвавшегося до мяса голодного хищника. – Вижу, что он уже готов к ходовым испытаниям. Остаётся три вопроса – характеристики двигателя, время установки на фрейм и сколько таких красавцев в наличии? 
– Четыре – один для нового «Стража»  и три для «универсала», их уже установили на твоего «зверя». – Сасаки с торжествующим видом упёрла руки в бока. – Не знаю, что ты там Кобаяши наговорил, но командование настояло на установке и испытании новых двигателей в первую очередь именно на «штурмовике-универсале»
Angelhuren, мечты сбываются!! Тенши я в тебе и твоих парнях не сомневался! – Икари  зловеще оскалился с хрустом разминая костяшки пальцев. – Пора уже начать рубиться с гаунами на равных. …

http://s5.uploads.ru/t/cBSQw.png
– А вот и оружие, которое ты будешь испытывать. – Сасаки остановилась у огромного стального бруса в полсотни метров длиной.
Wunderwaffe*, прямо как моя прежняя «рельса» … Кинетический ускоритель повышенной мощности, точь в точь такой, что был в арсенале моего тренажёра в подземельях, о котором я тебе с Тамбой рассказывал.  – Икари шагнул поближе, пристально изучая вытянувшуюся перед ним громаду орудия. – А так как тренажёр был для «Типа семнадцать» - «фрейма» прошлой войны, то вполне логично, что вооружение тех времён снова пойдёт в дело. Кстати о деле – пора взглянуть на «универсал». Кстати, какие ТТХ этого ускорителя?...

–…?!!  – замерев перед возвышающимся над ней огромным космический аппаратом, Юхата осознала – вот сейчас ей пришла пора удивляться по-настоящему. Три, подобных уже виденному ранее долотоподобных двигателя окружали корпус, невероятно похожий на лишённый конечностей торс «фрейма». Впрочем, почему похожий? Приглядевшись, Мидорикава поняла что кабина этого «универсала»действительно была сделана из лишённого конечностей стража с корпуса которого было снято всё лишнее. А три расположенных между двигателями трёхпалых манипулятора в качестве аналогов рук у «стражей». 
– Это же…
В памяти всплыл недавний вечер: Икари на пороге с необычной моделькой «универсального юнита поддержки» в руках. Тот странный подарок… Модель, оригинал которой она видит ныне своими глазами!
–  Да, да – это тот самый «универсальный юнит» о котором я тебе и говорил, Юхата. – словно прочитав мысли девушки, откликнулся Синдзи. Парень прошёлся по краю платформы не отрывая взгляда от застывшего перед ним монстра. – Уровень готовности к вылету?
– Плохо же ты нас знаешь, поклонничек. – привычно уперев кулаки в бока, Сасаки грозно прищурилась. – А ведь вроде бы давно уже знакомы.
– Так, всё молчу и восхищаюсь. Остаётся самое главное – опробовать агрегаты и орудие в живую. И начать надо будет с универсального юнита. Чем скорее мы внедрим новейшие системы, тем больше шансов у наших пилотов на победу и выживание.

Первое что бросилось в глаза Мидорикаве, когда она шагнула в зал управления – трёхметровая сфера пилотажного симулятора возле которого суетилась четвёрка техников.
– Вызывает ностальгию. – в ответ на вопросительный взгляд зелёноволосой девушки Икари с мрачной ухмылкой кивнул на тёмный проём входа в симулятор. – У меня в подземельях точно такой остался.
– …?!! – изумлённо вытаращилась на друга Юхата. А вот Сасаки и Тамба похоже были в курсе дела – и смотрели на парня не столько удивлённо, сколько с деловым интересом.
– Вот честно, народ. – Икари с торжественно-невозмутимым видом приложил руку к груди. – Сам ума не приложу, где дед его достал и как смог в те дебри затащить! До сих пор не могу понять, как ему это удалось.
– Понятно, в кого ты такой ушлый вырос. – язвительно протянула главный инженер «ТХИ». – Это, оказывается, тебе от деда досталось способность добывать самые разные вещи непонятно откуда.
Стоявший рядом Тамба при этом широко ухмыльнулся, что вызвало очередной приступ подозрительности у Мидорикавы.
«Интересно, о каких это «самых разных вещах» она говорит?»
– Чего не сделаешь ради хороших людей. – Синдзи с самым невинным видом уставился на потолок.
Поняв, что на сегодня впечатлений достаточно Юхата решила взять дело в свои руки и решительно шагнула вперёд:
– Что ж, тогда завтра приступим к тестированию…
Резкий сигнал тревоги заставил всех поднять головы к ожившим на потолке динамикам. Следом в прерывистый гул сирены вмешалось пиликанье наручных коммуникаторов. Полная недобрых предчувствий, Мидорикава опустила глаза на запястье. Нет, Ками, только этого им сейчас не хватало!
– Гауна! – растерянно повернулась к Сину девушка. И натолкнулась на полный ледяного спокойствия взгляд напарника:
– Не завтра, Юхата, а сегодня, прямо сейчас.
http://s8.uploads.ru/lIYz7.png

__________________________________________________________________________________________________
*Wunderwaffe - нем. Чудо-оружие

Отредактировано slava-scr (29-08-2020 01:50:48)

+32

552

В РОТ МНЕ НОГИ! ОНО ЖИВОЕ!

+1

553

Иеху,  здесь прода,  Командующий анонсировал продолжение ЧЖ,  пойду проверю,  не встал ли Император с Золотого трона и не вышла ли третья халва!

+4

554

Аффигеть. Оно живое. Теперь, правда, опять перечитывать, но счастье-то какое!

slava-scr написал(а):

и смотрели на парня не столько удивлённо, сколько

Сколько что?

+2

555

Тю блин, я же сегодня не пил! Какого демона мне мерещится прода? о_0

+1

556

Argatlam
Видимо, пил демон.
Поэтому вам не мерещится :)

А может быть, демоны пьют каждую проду? Хмм...

Отредактировано Т-12 (12-07-2019 05:05:07)

+1

557

Да!
Я верил!
Я надеялся!!
Я ждал!!!
И вот он - светлый миг - когда давняя мечта сбывается!
И робко шевелится в груди надежда: "лишь бы непоследняя прода!"


А теперь, согласно давней традиции, подарю-ка я пару-тройку единиц обуви:

slava-scr написал(а):

не те вы люди чтобы впустую время убивать!

вместе

slava-scr написал(а):

ещё и твоего «универсала»

slava-scr написал(а):

А на твой "универсал" старые

скобки пропущены

slava-scr написал(а):

за оживлённо общающимися пилотом и инженерами Мидорикава

пропущена запятая

slava-scr написал(а):

что вооружение тех времён снова пойдёт в дело.

slava-scr написал(а):

не столько удивлённо, сколько

предложение не закончено

+2

558

Жёваный крот, ломаный грот, ёб*ный в рот! ЖИВОЕ!!!

+1

559

Вот кстати. Второй пост, в смысле, №2.
«и он, найдя какой-нибудь серьёзный (а несерьёзных у Икари не бывает, уже замечено), откажется.» - серьёзный повод?

upd
Пост 55
«К тому же он после довооружения и бронирования  весит почти в полтора раза больше. так что не жди от «фрэйма» сногсшибательной маневренности.» - заглавная «Т» в «Так что не жди».

Отредактировано Chitatel (12-07-2019 13:38:47)

+2

560

(Объединил пару постов в один)

Аччередная правка. Пост номер 145:
«Я в этом ещё по временам жизни там, «внизу», убедился.  а вот эта улыбка с прищуром у него совсем уже не от Сайто!» - пропущено тире между «убедился» (там, кстати, нужна запятая вместо точки) и «а вот».
Всё там же:
«Шахта номер семь – шлюз открыт.» - чуть ранее приказ на подготовку к пуску был отдан первой шахте.
«Расстояние до планеты: три тысячи километров» - они же, получается, совсем в упор стреляют. Или там ракета обладает охеренно мощными движками, способными очень сильно её разгонять. И тогда непонятно, зачем вообще ТЯБ, если достаточно будет самой ракеты, впечатавшейся в планету.

И ещё немного. Пост номер 276:
«Ты не зверствуй, а лучше вместе Тамбой посмотри на одну мою задумку.» - «вместе с Тамбой».
«но вот на счёт второго… «Фрейма Тип-девятнадцать ещё не существует!» - забыли кавычки.
«Учитывая, что Кобаяши и Сэйи, люди с опытом . Юхата, ты, девочка способная» - многоточие и лишняя запятая после «ты».

А также 488:
Вообще, везде видна ошибка в виде прямой речи «п. - а.» вместо «п, -а.». Надо исправить.
«альбиноска шагнула к брюнету. Закрой глаза и попытайся вспомнить, что ты тогда чувствовал» - тире.
«Как быоо больно, когда взорвались заряды и «Белую Луну» отбросило взрывом»
«И в добавок с самого начала командовал звеном.» - «И, вдобавок, ...»
«однажды ты вспомнишь всё дедово и окажешься на порядке лучше меня и вопросах тактики и стратегии.» - «на порядки»
«Пусть через чур резвый аристократ получит по шее от через чур резвого гения пробирки и микроскопа.» - два раза «через чур» вместо «чересчур».
«Причём, действовала она на автопилоте и успела попортить нам немало крови.» - ЗПТ не нужна.
«была всего лишь на полтора года младше Шизуки, когда я её мы её впервые встретили.»
«Декорации в духе Серджо Леоне… не хватает только перекати-поля да ковбоя в рваном пончо с зубочисткой в зубах и старым сомбреро за спиной… » - Во-1, он Серджио, а во-2, тут вместо (b) использован тэг (i).

Номер 502.
«Звуки отчаянных ударов по чему-то твёрдому.-» Там чуть дальше маркировка поехала. Ну и тире этот прям тут стоит.
Блин, только счас заметил. У вас везде вместо Engelhuren используется Angelhuren.
«Я же сегодня, вообще, в сандалиях!» - запятые лучше убрать.
«Ладно, архиолухи, идёмте искать наследие Великого Инки» - м.б. археолухи?

+3


Вы здесь » NERV » Омаки и интерлюдии » Кроссовер NGE: Чтобы Выжить + Рыцари Сидонии